Renault 13 отзывов о Renault Laguna 2009 года

4.9

расход топлива, дизайн кузова, простор салона, шумоизоляция, качество сборки

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Renault Laguna 2009

Renault Laguna 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Хороше авто за свої гроші. Хороше начинка авто порівняно з конкурентами тих же років і того ж цінового сегменту. З мінусів можу виділити недешевезна обслуговування, і надійність деяких елементів. Авто не радив би людям які багато їздять, і радив би людям які мало використовують авто і в більшості для поїздок по місту.

Первый владелец 250 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Сподобалось: маневровість, легкий старт, вмістимось, великий багажник.Не сподобалось:Недостатньо хороша шумоізоляція.3-4 тис. гривнів витратив на розхідні матеріали.За п`ять місяців користування поки не ремонтував

стоимость обслуживания

шумоизоляция

Дуже нормальне авто за помірну ціну.Більш ніж п\'яти років володіння авто практично без зауважень.Обслуговування за помірну ціну.У ремонт віддавав тільки на планове обслуговування.Що не сподобалось, шумоізоляція авто. А так все ок.

Первый владелец 181 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Большой, навороченный автомобиль с реальной ценой за обслуживание, за народные деньги
Недостаток жестковат на глубоких выбоинах
Отличная шумоизоляция, информативная управляемость
Экономичный
Не ржавеющий кузов
Достаточный клиренс
Много полезных функций

Renault Laguna 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

182 тыс.км 6.9 л / 100 км Семья

Прекрасный автомобиль, с отличной динамикой и смешным расходом. Отличное качество материалов и относительно не дорогие запчасти в сравнении с другими марками. Единственная причина продажи - хочется автомобиль с АКПП.

стоимость обслуживания

Отличный семейный автомобиль, не большой расход при нормальной динамике. Качественные материалы и не большая цена на вторичном рынке. Единственный минус - очень мало где в Украине способны на грамотное обслуживание её топливной системы и соответственно получается обслуживание дорогим.

Все!

нет

Привёз себе сам из Бельгии 3 летнюю Лагуну с навигацией и т.д. Машин было очень много, но на сегодняшний день, это идеальный вариант по цене, качеству, классу, комфорту, обслуживанию. За экономию топлива скажу отдельно, при включённом климат-контроле на круизе даже в городском режиме расход не превышает 4,8 л на 100км, а трассовый режим обходиться не более 2,8 - 3,8 л на 100 км. дизель топлива. Клиренс высокий, заезжаю на высокий тротуар без проблем, напичкана машина всем, чем надо. А с 2010г. уже даже ксенон. Буду планировать брать только такую же модель через пару лет.

Renault Laguna 2009

Настоящая машина для трассы. Прекрасна шумоизоляция, машина легко идет со скоростью выше 130 км, при минимальном расходе в 4,9-5,0 л , с работающим климатконтролем и полной загрузкой . Дорогу держит отлично, машину не бросает, отлично входит в повороты,. Большой салон и багажник.

Не хватает резвости при трогании и разгоне, чего еще ждать от 1,5 л турбодизеля?? Жесткая, нет карт Рф и невозможно загрузить, т к система не поддерживает форматы. Достаточно тяжело крутить руль, несмотря на наличие гидроусилителя( может мне такая досталась). Перед покупкой удалось прокатиться на лагуне 1,9 дизель- ощущения несравнимые((((( хотите драйва- берите больший объем. А на 1,5 л - можно только чих- пыхать по трассе. Неуклюжа при езде по городу, тяжеловата.

Я большая поклонница реношек, начинала практику с рено 19, с объемом 1,8; затем рено меган 2 , дизель , 1,5 л и при этом служебная машинка досталась новый рено симбол. )0чень мне нравилось соотношение цена- качество. Машины были европейской сборки, настал черед смены авто и я твердо решила купить рено лагуну3. К моему сожалению , лагуна не оправдала моих ожиданий (((((. Я езжу на " дизеле" и меня это полностью устраивает, а дизельные лагуны оффы не ввозят в РФ. Пришлось покупать б/у с приличным пробегом и маленьким объемом двигателЯ.

Renault Laguna 2009

Расход. Объем багажника. Дизайн. Цены на расходники. Большое количество доп функций.

Низкая динамика старта.

Автомобиль был куплен для поездок на большие расстояния. Поэтому критериев было несколько - низкий расход, круиз контроль (если МКПП), климат контроль, большой багажник, приличный дизайн. Все существующие автомобили отпали уже на первом этапе. Я не смог найти авто стоимостью до 500 тысяч с расходом не больше 5 л/100км . На данном авто, в зависимости от того как давить на гашетку, расход по трассе будет варироваться от 4.5 (круиз 110 км/ч) до 5 литров (постоянные обгоны + 130-150 км/ч). В городе так же в зависимости от количества пробок расход пляшет от 7.5 до 8.4 (не лютые пробки и лютые пробки(из 100 км 50в пробках) соответственно) Не смотря на 110 сил, дизельный двигатель прекрасно тянет на обгонах. А вот при старте с места существенно проигрывает всем остальным, поскольку МКПП состоит из 6ти ступеней. А для того чтобы разогнать авто до 60км/ч приходится 4 раза переключиться. Даже с моей больной спиной, автомобиль показался очень комфортным- если точнее сиденье и подвеска. Жаль что очень редка комплектация с подогревом сидений. Навигация в грандтурах 2х видов . Если стоит "томтом" то можно загрузить карты если "Карминат" то нет. Звук в машине приличный, вполне хватает чтобы слушать любимую музыку и не плеваться от качества звучания. Отдельно хочется отметить большой багажник, у меня влезла детская коляска, даже не разбирая ее и не складывая задние сидения. Есть классная функция для защиты от собаки, которую можно в багажнике везти- ставится дополнительная решетка в штатные места креплений, защищающая водителя от слюней ) Очень нравится функция электронного ручника. Как только глушишь авто - ручник сам выставляется. И только при начале движения надо нажать кнопку, чтобы отключить ручник. Еще очень удобно сделан система запуска автомобиля. Никаких ключей, носишь с собой просто "карту" и заводишься кнопкой под рулем. По ценам на расходные материалы, все стандартно. Ценник не задран.

Renault Laguna 2009

красивая зараза;. экономичная до полного непонимания;. просторная внутри (я 190 см и 100 кг весом сижу на поднятой сидушке свободно; за собой при этом могу сесть, развалившись - с поднятым передним сиденьем! с опущенным полностью - не смогу!). недорогая (вт.ч. по зачастям: почти всегда и везде есть всё по ценам чуть ли не автовазовских запчастей! запчасти у дилера тоже очень недорого стоят); приятно ехать по трассе - держит дорогу.

сиденья не очень;. сцепление длинное и тугое;. рычаг коробки в 6-ю втыкать уже неудобно - далеко тянуться надо;. движок шумный (внутри не слышно, а снаружи... шумит, короче, и это не лечится. такой движок)

Предыдущий автор не прав насчёт расхода: если у тебя расход ПО ТРАССЕ 6.2, то что-то у тебя не так с двигателем, фильтром и т.п.!!! Расход по трассе - 4 - 4.5 литра на сотню солярки ДТ-5 (заправляюсь на Лукойл). Расход смешанный (езжу так на работу, т.к. работаю за городом) - 6.1 летом, 6.4 осенью (подогрев салона, попогрейка, туманки). Весной, в марте, в морозы ( живу, так что морозы относительные и довольно короткие) было 6.1 - 7.1 литров на сотню. Ещё раз - по трассе она у большинства есть не больше 4.5 литров. У опытных водителей - 3.5 - 4 литра. Если больше - чините машину, следите за давлением в шинах, меняйте резину и т.п. У вас явно с машиной что-то не в порядке. Но это всё для дизеля механки 1.5. Для 2-л дизеля и автомата расход больше, но не слишком - там 7..8 смешанный и 5..6 по трассе. Для бензина... Не знаю, т.к. Лагуна хороша именно на дизелях - у Рено дизели очень прикольные. Внешний вид - 5! За него отчасти и брал. Кстати, сразу вычисляются дауны - они не в состоянии оценить красоту таких автомобилей. По комфорту поставил 4: сиденья оставляют желать (жёсткие, без боковой поддержки практически, с дурацкой крутилкой для спинки вместо рычага). Безопасность - 5. По всем признакам это один самых безопасных автомобилей в своём классе (D). Пока не испытал. Тьфу-тьфу. Надёжность - 4. Выжимной подшипник воет. Сцепление надо уже менять (по хорошему). Выжимной - вообще чуть ли не расходник. Правда я откровенно насиловал машину полгода. Из-за сцепления плохо втыкаются 1 и 2-я передачи - 1-я - почти только в нуле втыкается, 2-я как-то с усилием. Грешу на сцепление. А может и синхронизаторы убил уже. Ходовые качества - отлично. По снегу и грязи прёт как танк. Помогает антибукс, реально. Несколько раз гнал по дороге через лужи, в городе, по рельсам - оставляла меня на выбранной траектории, попискивая краснотой на дисплее компа. ESP или что это там. Прикольно. По булыжникам подвеска слегка уже подустала. Но ничего фатального. Крепкая машина, короче.

Renault Laguna 2009

просторная безопасная (5 звезд) экономичная хорошая шумоизоляция современная не дорогой сервис

скрученный пробег:((

За 15 лет, было много разных машин, но про все не буду писать а напишу о предпоследней перед покупкой лагуны. Скажем так почему и как я к этому пришел)Так вот 09.12г я еще владел на протяжении почти года фольксвагеном пассат Б5+ 1,9 TD (130лс) АКПП. Серьезный вид машины, кожа-музло-литье-тонировка-климат-ченджер и прочее. Брал в хорошем состоянии и продал в хорошем состоянии, но за весь год пришлось вложить помимо расходников (а проехал я на ней 40ткм) тысяч на 80 не меньше, время убил не меряно на нее, все время ломалась по мелочам - то цилиндр на колесе заклинит, то главный цилиндр заклинит, то вискомуфта, то подшипник гдето в насосе загудит, то шкиф овалный стал и ремень засвистел пока нашел поменял насос ГУРа, масло 2 раза в нем же, АКПП стал дергаться - сделал (25 тр за ремонт) - Короче надоела мне эта понтовая тачка и я ее ооочень долго продавал. Когда деньги были на руках я cтал вибирать.Как я выбрал лагуну. Опыт прежних лет все таки убил во мне желание купить очередную 10 летнюю "крутую" тачку и я начал искать что посвежее. Бюджет 450тр. Выбор пал: -от корейцев тошнит, они даже представительского класса дешевые и простые внутри...- на шкоду октавию (1,6 МКПП) 2007-2009гв - эта отпала потому что в новом кузове стоит больше 450тр, а в старом как-то не очень, хочется что-то посовременнее..-тойота королла 1,6 (мкпп) 2007гв - уже старая, не очень хорошие отзывы по мелочам, слабый кузов (тонкий металл, шумная-пежо 308 1,6 (мкпп) 2008-2009гв - мне пофиг что ее считают женской машиной, но даже новая ломается по мелочам, была у друзей не хвалили, тоже отзывы плохие по ней на форуме...-фольксваген джетта 1,6 (мкпп) 2007-2008гв - немка тогда хороша когда она новая поэтому теже яица вид сбоку, ну и отзыв коллеги не удовлетворительный имеется, была у него какая-то беда с ламбдо зондами, их там до жопы.. и все чуть ли не разные...-рено флюенс (1,6 МКПП) 2009-2010гв - подкупает современный агресивный вид, при ближайшем рассмотрении все сделанно бюджетненько как в логане, все хлипкое, маркое, царапающееся, отваливающееся, простенькое внутри (пластик не просто деревянный, он еще и на вид как в китайском автомобиле) короче не понравилась хоть и пробег был не большой-рено меган 1,5 dci (МКПП) 2008-2009 к сожалению так и не доехал ее посмотреть, с виду очень красивая и массивная, внутри по фото приблизительно также как во флюенсе, поэтому и сделал вывод что будет такаяже дешевая отделка. Почитал отзыв про ее дизель в отличии от лагуны там установлен фап-фильтр а это дорогостоящий и частый гемморой поэтому после флюенса поехал смотреть лагуну и...-рено лагуна 1,5 dci (МКПП) 2007-2009 к сожалению когда увидел в живую эту машину не смог скрыть своих эмоций и продавец увидев это ни в какую ни хотел торговаться еле скинул 5тр в итоге купил за 425тр)) Мне досталась 2009 года, 2 недели из Франции, с пробегом 50ткм - ха-ха наивный позднее оказалось 250ткм) Из наворотов abs, ebd, esp 6 Airbar, кожаный мультируль, блютус, круиз-контроль, климат-контроль, 9 динамиков штатной очень качественно музыкальной системы, электростеклоподъемники, электорозеркала с подогревом. Понравилась отделка салона, просторный, оригинальный, пластик центральной консоли мягкий, боковые панели на дверях в тон центральной консоли только пластик по-жестче, в салоне на скорости ни чего не гремит, на кочках подвеска глотает все неровности (в целом и не жесткая и не мягкая), на заднем сиденье места много для жены и сына - это кстати тоже сыграло роль при выборе. Подвеска простая, не многорычажная - очень порадовала после пассата с его 8-ю рычагами и стойками. Дизель выбрал потому что экономней расход, много езжу, после прогрева не тарахтит как трактор. Скорость набирает быстрее чем 130силный пассат (здесь 110лс). При минус 28гр легко завелся с первого нажатия кнопки старта, главное иметь всегда надежный АКБ. С завода в ней устанавливается не большой предпусковой подогреватель 220ВТ (через него проходит топливо). Салон прогревается как на бензиновой, в ней реально жарко! В пассате мерз как цуцик) Заправка только лукойл, ни каких присадок и антигелей. Масло ни капли не ест не смотря на пробег. Проехал на ней уже 15ткм. Из косяков пока только перегорел предохранитель прикуривателя((

Комфортный салон.Мягкая подвеска.

Дизайн кузова.Дорогое обслуживание.

Сегодня тестил Лагуну 3 с дизельным мотором и АКПП. Конечно 150 л. с. не для драйва, но в потоке держаться терпимо. Салон благородный, ничего лишнего нет. Все компактно и функционально. Можно сказать, что скучно, обычный бортовой, климат раздельный, ничего особенно и в панели приборов нет. Конечно нет такой изюминки как в японках. Итак, за салон можно ставить твердую "4". Музыка, кто не меломан, можно ставить "3". Сидушки из дешевого кожзама. Смотрятся не эстетично. В потоке можно ехать уверенно, 2-литровый дизель идет ничего. Но погонять не даст, очень тупой при разгоне. Большая проблема менять лампочки в передних фарах, из-под капота они не меняются. Надо полмашины разобрать чтобы до лампочки фары добраться. Специально по всем вопросам мучил менеджера. По подвеске ничего сказать не могу, мягкая как у всех французов. Внешность конечно на "3-". Невыразительно слепили машину. Как у немцев шарма нет. Да, почитав отзывы про заводку авто с карточки, специально проверял на тесте. Очень неудобно. Никогда машину не заведешь, пока не сядешь в салон. Сначала садишься в салон, затем вставляешь карточку в паз, нажимаешь педаль тормоза, а затем кпопку "пуск". И что тут удобного? Чтобы зимой завести авто, приходится садиться в авто а затем вылазить. Ключ-то намного удобнее. Считаю, самый бестолковый элемент для нашего рынка. Обслуживание насколько знаю по инету - очень дорогое. Никому не посоветуешь обслуживать рено после гарантии. Ну а в России брать дизель, это я так понял вообще дурость. Мало того что с дизелем хорошим на заправках проблема. Так еще на ТО каждые 10 000 км разоришься. После тест- драйва походил вокруг машинки и понял: не зря молва народная так у нас к французам относится.

Renault Laguna 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

никаких проблем нет. Заезжаю через каждие 15000 км на сервис для обслуживания.

авто просто супер. Цена за авто бизнесс класса просто пыль. Шумовка и динамика ходовой очень впечатляют. Такого комфорта не чувствовал не в одной машине.
да согласен есть авто и по шикарней, но вопрос в цене. в даном класе авто она самая дешевая, а качество на 5 балов.
а если ее сравнивать со всякими там киа, хюндай, форд и другие авто среднего класса - то они вообще трусы. Извините если обидел кого-то из владельцев, но оно так и есть.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Лагуна по годам