Renault 6 отзывов о Renault Laguna 1997 года

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

тормоза

Смотреть все б/у Renault Laguna 1997

Renault Laguna 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Семья

Неприхотливе надійне авто на кожний день
Запчастини доступні що по ціні що по наявності

Renault Laguna 1997

Хорошо управляется, комфортная, низкий расход, огромный пластиковый бак 65 л, ничего не выступает под днищем.

Цена запчастей и их качество, даже при покупке оригинального генератора столкнулся с фальсификатом.

Автомобиль я купил в 2013 году, изначально состояние хоть было и не очень, но машинка вела себя неплохо и по расходу и по динамике. Расход небольшой, устойчивость просто потрясающая, если учесть мягкую подвеску, которая асфальтных лежачих полицейских проглатывает на раз, да и на асфальте все неровности не ощущаешь, плывешь как на Волге. Сиденья же проработаны на 5 с огромным плюсом, во время движения в отпуск проехал 20 часов за рулем - спина была в норме :-))Задняя подвеска заслуживает отдельной похвалы - надежная и простая. Единственное, что на ней заменил - это саленблоки, амортизаторы и колодки. Передняя же подвеска, как у Ниссана Кашкая, единственное неудобство это опорные подшипники они находятся под пружиной и их забивает со временем писком, поэтому снимал стойку и промывал их, но это процедура не частая - раз в 10-15 тысяч и то, если выезжать часто на грунт :-)) А так по затратам это аморты, рулевые тяги, шаровые, апорники, подшипники, ремни, фары, резина, магнитола, чехлы. Но я замарочился и заменил двигатель и перебрал проводку с заменой эбу, так что мне вся процедура вылезла в копеечку. Продолжил спокойно ездить дальше, машинка надежная и неприхотливая (если во время все менять) и не вылазить на серьезное бездорожье. Автомобиль экономичный, безопасный "1400 кг", я в нем полностью уверен, так как нет лишней электроники, но все стареет и требует либо замены, либо ремонта. Что в принципе в большинстве я устранил по своей ласточке, а самый большой совет - это не обращайтесь к псевдо электрикам, она этого не терпит, лично я на этих электриках потерял эбу, что мне вылезло в 12 т.р., когда проблема была совсем в другом.

Практичность, расход.

Не нашел.

Была у меня Laguna 97г. в. 1.8i, зеленая. Ездил 3.5 года и воспоминания остались только положительные. За время пользования ничего серьезного с автомобилем не происходило, только плановая замена расходников и покупка резины, от силы было потрачено 500-700у. е. Машина мягкая, довольно резвая несмотря на свои 90л. с., багажник вместительный, а если разложить сидения то можно и спать. Проходимость машины тоже неплохая, часто приходилось посещать лесной массив и только когда сзади было три пассажира автомобиль начинал капризничать, но я думаю, что любой автомобиль при таком условии закапризничает. Расход топлива был 7-8,5 литров. Не исключаю, что мне попалась хорошая единица этой модели. У других может быть проблем побольше. Отдал машину в хорошие руки поэтому со спокойной душой. Удачи на дорогах.

Renault Laguna 1997

симпатичный внешний вид для авто конца 20 века.

мало место в салоне.

Этот автомобиль мне нравился очень давно. И так случилось, что по стечению обстоятельств я его приобрел. Но для данного времени эти машины в разных состояниях находятся, есть совершенно непредназаначенные уже для езды, а есть ухоженные досмотренные авто, как впринципе и любая Б/У машина. Мне попалась нормальная машинка, и цена приобретения была приемлимая. Особо много денег в нее вкладывать не пришлось, в последнее время только были небольшие неисправности. Хочу заметить, когда зимой просто сидите в машине, заводите и никуда не едите, обязательно прогазовывайте, чтобы выгонять конденсат из глушителя. А то этот конденсат привращается в лед, и потом льдом забивается банки глушителя. Приятной езды вам на дороге, Товарищи.))))

3.3

Renault Laguna 1997

Всем доброго дня.Владел автомобилем два с небольшим года. авто покупался в 2002 м году, с пробегом по 120 000 км.Почему именно лагуна, да просто понравилась и все. После покупки и эйфории, началась эксплуатация, а показатели эксплуатационные говорят не в пользу ее.Да за те деньги, и в такой комплектации ( 4 подушки, климат, АБС, круиз, эл. приводы всех стекол и зеркал) , немца не купить, поэтому и выбрал ее.Стоимость работ выше чем у немцев, запчасти, если не экономить и брать заменитель оригинала, что-то по карману но что-то нет. Ходовую , Ремень ГРМ, помпу, это все опустим т. к. считаю все это зависит от условий эксплуатации, стиля езды, я это причисляю к расходникам.Кузов оцинковка, стойко перенес две Русские зимы.А вот неприятности, агрегатов выносили мозг и кошелек откровенно.- неисправный эл. вентилятор климата отнял из кошелька 12500 руб.- привод заднего стеклоочистителя облегчил меня еще 5700 р.- привод центрального замка задней двери (замок в сборе) еще 5200 руб.- Бензонасос 9200рБыло еще всякие прегрешения , но я уже запамятовал. Теперь, потребительские качества, 1,8 с климатом, ТУФТА. Выбор, либо плестись с АС, либо нормально ехать и дохнуть от жары.Подвеска, слишком мягкая, ощущения с дорогой и информативности мало, подобие яхты перебирающейся по волнам.Хотя дорогу держит, и из стороны в сторону по келейности дороги не кидает, но вот всегда ощущалось что чего не хватает, какой-то четкости в управлении.Внутри удобно и комфортно, пластик и отделка на высоте, функциональность тоже без минусов ( все под рукой). Задние спинки складывались, получался почти спальный вагон. Единственный минус, через чур мягкие сиденья, 4ре часа в пути, и пятая точка немеет. Теперь о главном, машина на любителя, хотя, если сравнивать с теми же немцами ( класс и комплектация, безопасность) француз выигрывает однозначно, но вот в плане эксплуатации, для меня это француз не дотянул.

Renault Laguna 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

датчик температуры охл.жидкости, проблем с приобретением нет в любом Москвичевском магазине есть все цены меньше чем на ВАЗ-21150.

Досталась с мотором F3R с з/ч единственное что искал датчик температуры охл.жидкости, проблем нет в любом Москвичевском магазине есть все цены меньше чем на 21150. Комплектация E3 автомат коробка 2 литра двигатель, климат, круиз, подогревы сидений, стекол, датчики давления в колесас, автомат.сидения,электростекла,АБС , блокировка дифференциала кузов Хэтчбэк. Кроме датчика температуры, замены тормозных колодок и масла с фильтрами больше никаких вложений радуюсь и катаюсь

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Лагуна по годам