Renault 3 отзыва о Renault Laguna 1994 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Renault Laguna 1994

Дизайн, комфорт, комплектация.

Малый дорожный просвет.

Прокатался на Лагунах 12 лет. Сейчас когда поменял марку, решил написать отзыв, а точнее воспоминания. Первую Лагуну я купил в 1998 году 1994 г. выпуска у перегонщиков из Германии. Машинка понравилась очень (до неё ездил на ВАЗ 21011-11 лет и ВАЗ 21093-4 года). Двухлитровый двигатель (113 л.с.) отличный. Несмотря на пробег от 98 тыс при покупке и 188 тыс при продаже, масло не брала. Вообще неббыло никаких проблем. Великолепный дизайн. Единственный недостаток, малый дорожный просвет. И когда в 2003 году стал вопрос о покупке наконец-то новенького автомобиля из автосолона, альтернативы небыло, только Лагуну. Тоже взял с двухлитровым двигателем (136 л.с.) и хорошей комплектацией. Очень хорошая и красивая машинка. Но почему-то очень часто стал ездить на СТО. После 6 тыс начали гулять холостые обороты. На 12 тыс поменяли клапан холостого хода по гарантии. На 18 тыс поменяли датчик холостого хода и всё стало нормально. На 26 тыс почему-то порвался ремень генератора, там-же помпа, гидроуселитель и компрессор кондицеонера. Хорошо случилось в пол километрах от СТО. На 36 тыс поменял стойки стабилизатора поперечной устойчивости. На 41 тыс поменял ролик натяжителя ремня генератора, пищал ужасно. Потом наступило затишье. Я котался и любил свой автомобиль. И вдруг на 86 тыс Полетел блок управления климатконтролем. Влетел на 525 дол. И после этого почемуто ничего. Продал машину на 136 тыс в этом году. Получается я выбирал из машины заводской брак. А так машина отличная, особенно дизайн, всё для людей. Единственный недостаток-малый дорожный просвет, кстати, на Лагунах-3 уже дорожный просвет больше, если брать у оффициального диллера. Стоит пакет плохая дорога. Сейчас ездию на Кэмри, но каждый раз глядя на торпеду вспоминаю Лагуну, какая она там была мягкая, идеальная, хотя и машина в два раза дешевле.

Renault Laguna 1994

Надежная ходовая и двигатель. Очень качественная сборка. Хорошая управляемость.

Проблемы были только со стартером.

До описываемой "Лагуны" поменял несколько автомобилей (ВАЗ-2106, Ford Sierra, BMW 320, VW Passat) и ни один у меня не задерживался дольше года (кроме первой "шестерки"), а вот за рулем "Лагуны" я провел почти 10 лет. С момента как я пригнал ее из Германии в 1999 г., она не подвела меня ни разу. Двигатель и, что удивительно, подвеска практически не требовали вмешательства. За все время я заменил только правую стойку стабилизатора и наконечники рулевых тяг. По кузову тоже в общем-то вопросов нет. Правда с возрастом те места, которые "делались" (ничего серьезного не было, но по мелочам, то сам пару раз что-то цеплял, что меня) стала появляться "ржавчинка", но тоже не так, чтобы что-то серьезное. Не считая, плановых обслуживаний и замен расходных (под расходными я понимаю не толко ГСМ и фильтры, но и АКБ, покрышки, "дворники", тормозные шланги) мне пришлось потратиться только на стартер и радиатор. Родной стартер умер где-то на 9-м году жизни, а вот новые (все разы ставил "Valeo") "покомпосировали мне мозги" изрядно. Радиатор дал течь на 13-м году. Был случай, когда пропал обогрев заднего стекла, но дело окозалось в контактах. Вот, пожалуй, и все. Для машины такого возраста и пробега - это, по-моему, мизер. На дороге вела себя достойно. Надежно и предсказуемо. Может быть излишне мягкая, но это дело вкуса. Также может чуть-чуть не хватало разгонной динамики, но с 2-литровым двигателем, думаю, все было бы вообще замечательно (все познается в сравнении - на Крите брал в прокат Peugeot 307 1.6, так по сравнению с ним моя "Лагуна" просто летала). Неплохо ездила в зимних условиях (никогда не "переобувался" на зиму. Круглый год на всесезонке. Сейчас стоит Pirelli P400). Поэтому, когда появилась возможность взять новый автомобиль, не раздумывал ни минуты, а простоя взял в салоне новую "Лагуну". Что там советовать. Нужно брать и получать удовольствие от того, что автомобиль ездит, а не заставлят все время заниматься собой.

Renault Laguna 1994

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Есть небольшие проблемы с коробкой автомат перестал трогаться с места самостоятельно пока газку не прибавишь не поедет ну походовке в любой машине всегда можно найти чё менять это текущее замены. Запчасти дороже чем на распространнёные авто но потому что нет левых запчатей в основном ориганальные но ходят намного дольше поменял и забыл за год то что машина у меня я поменялв ней не мало но самое дорогое удовольсвие стало замена заднего подшипника с работой 3000 руб и замена задних салейнблоков с работой 4200 руб

Очень удобная в салоне машинка вместительная при моём росте 182 см я усаживаюсь как мне удобно при этом не стестняя задних пассажиров с виду не очень большая а садишся ощущение как будто ты в машине представительского класса салон велюр простенько но со вкусом французкие машины всегда изобилуют всякими электричекими штуками все стелоподъёмники зеркала люк компьютор говорящий на немецком языке если чё то не так начинает балакать пожалуста выключите свет или там пожалуста заправте бензобак. На этой машине очень приятно ездить на приличной скорости На этой машине я привык ездить со средней скоростью 130-140 км в час Вняное упраление устойчивая в поворотах и на большой скорости не делает лишних движений

Смотреть все 327 отзывов об Renault Laguna
  • Renault Laguna 2004

Renault Laguna 2004

Renault Laguna 2004

динамика, объем багажника, простор салона, цена

Владел Лагуной второго поколения полтора года, проехал 20000 км. Помимо расходников, очень быстро износились сайлентблоки переднего рычага. Слабые задние пружины. Нельзя назвать экономной. Внутри много места, большой багажник, надежный двигатель и отличное качество ЛКП. Очень много опций. Хорошая цена на вторичке, но сложно найти «живой» экземпляр.

Станислав

Смотреть все 6054 отзыва об Renault
  • Renault Clio 2006

Renault Clio 2006

Renault Clio 2006

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

315 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Купував як перше авто, в 2021 році вже з чималим пробігом - 271 000 км. На наше щастя нам попався досить живий і безпроблемний варіант в офігенній комлектації, як для 2006 р - клімат, панорама, автоматичний люк, автосвітло, автодощ, круїз контроль. Двигун к9к дійсно легендарний і безпроблемний - авжеж при правильний екплуатації - міняв масло кожні 8000 км і тільки ELF. В обслуговуванні відносно не дорогий, розхідників маса варіантів на будь-який бюджет. Що ремонтував - форсунки, але не через якісь технічні нюанси, а через якість ДП. Що не подобається - досить жорстка підвіска, тіснуватий салон і абсолютно відсутня шумка. Із плюсів - витрата палива, недороге обслуговування. В мене версія на 86 к.с. то динаміка норм, трасу тримає добре, 120-140 взагалі без проблем. Наче все. Удачі на дорогах!

Павло Карапуд

Отзывы о моделях Рено