Renault 327 отзывов о Renault Laguna

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Renault Laguna

Renault Laguna 2004

- удобные сиденья - большой багажник - отличная шумоизоляция - мягкая подвеска - безопасность

- большой расход бензина

Машину я приобрёл всего неделю назад. Так что могу поделиться только первыми впечатлениями. Авто подбирал с автоматом + универсал. Выбор пал на Лагуну. К тому же оплатил в понедельник, а в четверг уже катался с номерами. Хотя могли говорят и в среду но что-то там с компом было.1. Комфорт и дизайн. Всё на высшем уровне. Жена так вообще в полном восторге. Особенно ей понравились удобные сиденья (кожа+ткань+эл. подогрев) и климат-контроль. Так же нелишними стали парктроник и датчик дождя. Радио + СД довольно неплохо выполняют свою работу. Некоторые жаловались на приём, но я не заметил никаких помех. Все станции ловит на ура. Вообще в салоне очень уютно. Кожаный спортивный руль очень удобен. Радует глаз ручка АКПП также обшитая кожей. Все ручки управления на своих местах. Джойстик Радио СД очень удобен. Багажник просто класс. Я ещё не складывал сидения. Но будет время проверю. Да, перчаточный ящик с охлаждением просто супер. Внутри салона довольно тихо, двигателя почти не слышно, но снаружи довольно шумновато по сравнению с японцами. Но мне главное внутри.2. В движении автомобиль радует своей мягкой подвеской. Автомат работает чётко, передачи переключаются довольно мягко. Есть и ручной режим, но на нём я ещё не ездил. Это авто не создано для гонок по городу, а создано для наслаждения от езды. Проведя целый день за рулём, к вечеру я не заметил никакой усталости. Сначала немного не понравился общий обзор (сравниваю с пассатом – универсал), но сейчас уже привык и обзорность не напрягает. К тому же помогает парктроник. Неплохо выполняет свою работу резина Континенталь 205/60 R16 и литые диски. 2 литрового двигателя вполне хватает (140 л. с. ) конечно если вы не Шумахер. В машине 8 подушек безопасности, что немало важно (всё-таки 5 звёзд за безопасность). Бензина кушает пока многовато, но после обкатки должен есть поменьше (проверенно на Клио-2). Первое ТО через 15 тыс. км. Надеюсь в дальнейшем Лагуна меня не разочарует.

Renault Laguna 2002

- Хорошая динамика - Богатая базовая комплектация - Эффективный раздельный климат - Плавный ход - Отличная звукоизоляция

- Не обнаружено

Приобрел автомобиль в салоне в мае 2002 по системе "трейд-ин". В наличии были только вариант 1.8 с ручной коробкой. Мощности 125 л. с. хватает разогнаться до 190 км. ч.Базовый комплект впечетляет: датчик дождя, бортовой компьютор, СД+радиос управление на руле и автоматической регурировкой громкости взависимости от скорости, литые диски, резина 205/R16, передние и задние диковые тормоза с двумя режимами торможения- резким и обычным +ABS, омыватель фар, автоматическая блокировка замков при движении, открывание дверей при касании рукой ручки, автоматическое закрывание салона при удалении от машины на 5 метров, карта-ключ, автоматические боковые заркала- регулировка и складывание, раздельный для водителя и переднего пассажира климат-контроль-безупречен и проверен московской жарой. Вcе это за 20 тыс. долларов !Советую при наличии времени на заказ авто брать с 2.0 двигателем 140 л. с. и тип-троником коробкой. Стоить будет не намного дороже - 2-2, 5 тысячи, не пожалеете.Из дополнительных опций установил-: - сигнализацию родную -320 $, - брызговики -80 $, - коврики - ковралин 80 $, - поменял заводские колонки на HI-FI 150 $,Подвеска у машины отменная, ход очень плавный, резина проктически не шумит, но и звукоизоляция отличная - вскрывал двери все проложены! Если сейчас была бы возможность поменять авто взял бы Лагуну 2 с 3-х литровым V6 мотором. Ураган с комфортом.

Renault Laguna 2002

- замечательная шумоизоляция - эргономика - просторный салон - на дороге очень устойчива

- постоянно что-то ломается

Ранее ездил на Форд-Скорпио 2.4, Хенде Соната 3, Ауди 100 и 6, так что есть с чем сравнивать. Купил в числе первых в столице по настоянию жены, которая любит все красивое.Пробег 66000 км. Манера езды - спокойная. ТО прохожу каждые 15000 и только на диллерских сервисах. По проблемам в межобслеживаемый период обращаюсь также в диллерский сервис (машину ведет шеф-механик сервиса, так уж пролучилось).Сразу о недостатках - достали. 1. За гарантийный год 2 раза менял передние аммортизаторы. Брак. Не расчитаны были на наши морозы. А как же сертификация...? 2. За аммортизаторами, естественно, стойки стабилизатора. Цена на сервисе (без работы) 75 USD. Брал через знакомых (без накруток) за 37 американских баксов. 3. На второй зиме раскрошилась насечка на болте правого дворника. В результате - замена рамы (трапеции) и поводка. Цена рамы - 67 EURO, поводка - 62 EURO. Это все без работы. 4. После 60000 км потребоволась замена втулок стабилизатора. Анекдот: цена стабилизатора со втулками около 95 USD, а цена втулок (в другом диллерском сервисе) - по 42 USD. 5. Зимнюю резину (205/60/R16) с шипами найти большая проблема. А если нашел, то цена на нее о-го-го. Пришлось ездить на 225/55/R16 (GISLAVED). 6. Попал на плохой бензин. Компьютерный сбой сняли на сервисе (20 USD). Промывка инжекторов без снятия. Потребоволась промывка со снятием (в ультразвуке). Так комплект прокладок к инжекторам . 7. Колодка менял при ТО-45000. На следующий день одну колодку заклинило.О хорошем. 1. Машина очень тихая. Шумоизоляция замечательная. 2. Эргономика на высоте. Все под рукой (на руле - управление магнитолой). 3. Салон просторный и стильный. Хорошие материалы. Не то что в Фольквогене или Форде. 4. На дороге очень устойчива. Слушается руля. В повороты можно входить на высокой скорости (если умеешь) и машина не кренится. Слишком много минусов, наверно буду менять.

Renault Laguna 1996

Renault Laguna 1996

- внешний вид - плавный ход - просторный салон - вместительный багажник

- отсутствие бардачка - слабая печка

Приобретена в апреле 2003 г. Искал замену своей Volvo 340, долго присматривался к Toyota Carina E, изучал хвалебные отзывы в Инете о ее надежности и технических характеристиках (причем сначала набрел на эти самые отзывы, а уже потом рассмотрел саму машину "в натуре"), пока не сел во внутрь и не ужаснулся дубовому салону, начисто отбившему всякую охоту к покупке (уж простите меня, поклонники "японок"! Я не отношу себя к высокохудожественным натурам, но считаю, что в городских условиях внутренний комфорт водителя занимает далеко не последнее место среди факторов, определяющих покупку).А с Лагуной вышло наоборот - т. е. сначала я ее увидел (ничего не зная о ней как о машине), потом сел во внутрь... и понял, что пропал. Машина эта выделяется чисто французским изяществом и плавностью линий (при этом, на мой взгляд, имея достаточно "хищный" сулуэт, что подчеркивается ее легким наклоном вниз), а ее салон... - пожалуй, лучший из всех мною виденных в машинах схожего класса и годов выпуска. Поставьте рядом Лагуну и какую-нибудь Ауди... и почувствуйте разницу. И еще - 3 человека из числа моих знакомых и коллег, осмотрев покупку, в течение 2-3 месяцев купили Лагуны. Делайте выводы... Да, а машину я конечно перед покупкой хорошенько проверил в сервисе - фирменный Реновский комп не нашел, к чему подкопаться.Немного ТТХ: двигатель F3R (бензин, инжектор, SOHС 8V), передний привод, РКП, эл. люк (2 положения), ABS, штатный иммобилайзер, центр. замок, рег. фары, подогрев заднего стекла, 2 подушки безопасности, 3 ремня безопасности на заднем сидении, расход в городе по пробкам - 10 л (+/- 0, 5, зимой ок. 11), по трассе в зависимости от скорости - от 6, 5 до 8, 5. Есть модификации с компом, климат-контролем, подогревом сидений и прочими наворотами.Недостатки: отсутствие бардачка (на его месте AirBag, но это зависит от модификации), слабоватая для нашего климата печка (не скажу за все Лагуны, может это мне такая попалась), странноватый пуск движка - даже летом пару секунд его нужно крутить стартером, он не запускается, что называется, с пол-пинка (хотя, возможно, это просто его особенность, а не недостаток - в остальном к работе двигателя претензий нет. Я вообще высокого мнения о двигателях Рено - в моей старенькой Volvo 340 тоже был их карбюраторный движок 1, 7, тянул как зверь), попадающая в противотуманные фары влага (наблюдал неоднократно и у коллег), капризная 3-я передача - иногда включается с трудом.Достоинства... А все остальное. Плавный (даже нежный) ход (а при желании или необходимости - резкий рывок с места и 80 км/ч с места в весьма крутую горочку без особого напряга), удобное водительское место, просторный салон, вместительный багажник вкупе с откидывающимися спинками сидений, маневренность и бесшумность. И, повторюсь, обалденная внешность...За время ее использования (15 месяцев) случилось 2 неполадки: 1) Прошедшей мерзкой сырой зимой отказался работать иммобилайзер (он включается нажатием кнопки на ключе - лучик направляется на датчик у заркальца заднего вида), видимо, в датчике сконденсировалась влага. Все прошло само собой на следующий день. 2) Без видимых причин посреди улицы заглох и наотрез отказался заводиться движок. В сервисе сказали, что был виноват все тот же иммобилайзер, перекрывший зажигание, который пришлось перепрограммировать - влетело в 70 у. е. Классная машина, в которой просто приятно ехать... Рекомендую!

- внешний вид

- жесткая подвеска - плохой обзор сзади - мало ящиков для мелочи

Авто всего 2 недели, куплена в Мейджоре со скидкой на 2004 год. Лагуна уже вторая, первая была 1-й фазы 95 года, на первой проездили 2 года и воспоминания самые положительные. Сравнивать есть с чем, за последние 7 лет переездили на Тойоте + 2 Хондах (прульках), опять есть Тойота купе ну и как у всех первая авто - совавтопрома.Но сравнивая 2 модели выделяется, что первая неадаптированная была гораздо мягче новой, в этой подвеска жестче, комплектация в новой Экспресион, раздельная клима и куча всяких новоротов, что не было в предыдущей.Вообще выбор был между Маздой-6, Ниссан Премьера и как не странно Сцеником и шли покупать и выбирать именно между ними, но М-6 существенно дороже и предлагали только в дорогих комплектациях, Премьеру отмели из-за очень жесткой подвески это существенно. Сцеников в той комплектации которую хотелось не было. Авто брали для жены (первая Лагуна была ее же) и когда продавец предложил Лагуну она сразу ей понравилась, проехали и решили, что берем, хотя машину женской не назовешь совсем, очень толстый руль не для женской руки, тугая педаль сцепления и жесткая коробка, но это ее выбор и нужно с этим мерится. Отмахав до дома 1500 верст о выборе не пожалели (пока, дальше будет видно). Авто в меру мягкое, неровности глотает спокойно, расход по трассе вышел в среднем 7.2-7.4 литра. Динамика неплохая, но низа явно слабоваты. Об управлении музыкой на руле писать не буду, удобство его нам известно с первой модели.Из минусов - плохой обзор сзади, дворники которые не поднимаются (весьма странно), непривычная блокировка дверей, на японцах при блокировке кнопной двери изнутри кроме водительской не открываются, а тут пожалуйста. Очень резкий руль, при резком нажатии на акселератор, приходится машину ловить, очень неудобно.Приехали на сервис ставить сигналку и выясняется, что поставить по гарантии можно только "Кобру" без автозапуска, брелка и т. п. слупили за нее почти 11 000 и сирена на ней такая, что при вытье машины нужно очень внимательно прислушиваться чтобы ее эту сирену услышать, бред какой-то. Не нравится, что мало ящиков для мелочи, к примеру сотовый телефон положить некуда, так чтобы он был на виду. Антенна ловит нормально и если не быть сильно придирчивым к качеству звучания штатной акустики, мирится с этим можно (на Примьере штатка звучала вообще отстойно).Больше вроде замечаний нет.Плюсов больше надеюсь. Вообще авто очень красивый, черный цвет очень ей (именно ей) идет + черный салон с вставками кожи смотрится супер. Заказали задний спойлер Soft и поставили тонировку в зеркало с переходом американку 5-ку, класс! Помня очень приятные воспоминания о предыдущей Лагуне надеюсь эта будет не хуже.

Renault Laguna 2003

Renault Laguna 2003

- очень просторный салон

- слабовата динамика

И так, купил я Renault Laguna по Trade in с пробегом 40000 км. Вообще то я поклонник Рено, предварительно проездив 150 тыс км на Рено 19 турецкой сборки и 200 тыс км на Рено Лагуна Универсал первого выпуска. Был доволен. Решил не изменять традиции, но захотелось АКПП. Собственно о выборе не жалею. Во второй Лагуне естественно много всего привычного, как ходовая, салон. Но есть кое что и новое. Впечатляет в салоне удобство и комфортность. По сравнению с первой Лагуной, салон просторнее. Сразу хочу отметить, что машина создана не для гонщиков, на автомате разгон слабоват. Хотя типтроник помогает хорошему старту. Расход нормальный. По городу можно было уложиться и в 10 литров, а вот с включенным климатом, он кстати раздельный, потребляет около 12 литров.Из проблем: загоралась лампочка коробки-автомата, но перепрошивка коробки помогла. Теперь все ОК. Других проблем пока не видет.... тьфу.... тьфу.... тьфу.Думаю через пару лет возьму третью лагуну. Советую, если для вас важен комфорт в машине.

Renault Laguna 2002

- симпатичный дизайн - хорошая комплектация - безопасность - мощный мотор - удобная посадка

- ограниченный по высоте задний ряд

Год назад я стоял перед выбором: какой приобрести автомобиль? Друзья советовали брать что-нибудь японское, на крайний случай, немца.Выбор пал на только что появившийся на российском рынке французский автомобиль Renault Laguna II. Симпатичный дизайн, оптимальное сочетание цены и комплектации, полный пакет адаптации к российским дорогам и русской зиме, 3-х летняя гарантия, а, самое главное, 5 звёзд по безопасности сделали своё дело. Признаться, почти год езжу на этом автомобиле и ещё ни разу не разочаровался. Мощный мотор (123 л. с. ) даёт разгон до сотни за 9, 5 секунд (при этом в салоне его не слышно), отличная подвеска - на наших кочках ведёт себя плавно и бесшумно, очень радует меня комфортность салона - удобная посадка, приятный пластик, отменная работа климат-системы.Недавно на сервисной станции делал третье ТО, поменяли масло, колодки, фильтры и прочую мелочь, так вот мне в среднем каждое ТО обошлось по 120 долларов (довольно-таки не дорого). До этого у меня был Форд Мондео 1999 года, машина вроде бы ничего, единственное, качество сборки меня не устраивало и дорогой ремонт. По Лагуне могу сказать однозначно, французы (Renault) не просто "шагнули", а прыгнули вперёд. Отличный автомобиль по хорошей цене (20500 долларов)! И друзьям моим нравиться.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Лагуна по годам

Хотите купить Рено Лагуна и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Laguna от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 327 отзывов о Рено Лагуна любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.