Renault 327 отзывов о Renault Laguna

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Renault Laguna
Renault Laguna 2002

Renault Laguna 2002

Динамика, Комфорт, Функциональность, Хороша для зимы.

Дорогое обслуживание, Слабая подвеска.

Рено Лагуна досталась мне по дешевке, с пробегом 6 тыс км, 2 литра, автомат, кузов хэчбэк. Хорошая динамика, устойчивость на трасссе, особенно ощущаешь в гололед. Зимой заводилась хорошо, теплый салон, хорошая шумоизоляция, вообще в салоне все нравилось, очень вместительный багажник, особенно когда сложены задние сиденья.Хороший свет фар, жесткая подвеска, при пробеге 67 тыс км поменял передние стойки, наконечники рулевых тяг, шаровые. Постоянно что-то скрипело в передней подвеске - нигде не могли найти причину, так и продал, машина трудно продоваемая на вторичном рынке, в цене теряешь больше половины. Рено Лагуна думаю брать не стоит.

Renault Laguna 2000

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Никаких.

Классное авто! Балдею от езды.Очень нравится.Хотел купить "КИА СИД",но зашел в салон РЕНО и вышел с ЛАГУНОЙ! И не жалею. Пока проблем не было.В салоне уютно,тихо,зимой тепло,летом прохладно.Багажник большой,машина красивая.Через неделю поеду на 1-е ТО.

+, :)

-, :)

Всем добрый день! Вот че то решил рассказать про то как я пришел к Лагуне!Выбирал много чего и б\\у и вобщем пол года голову ломал.....но пришел как то в салон Рено и ....ВОТ 3 года я уже за рулем этого авто!!! В 2 словах: МАшина просто прелесть за 3 года безупречной службы мне мои вложения в эту крошку составили:- НУ Т.О. В РТДСе (так Вам скажу на 26 км. просто ультра суппер мега..... не знаю как в бЕнТлИ обслуживают но тут помоему лучше!!!! ) каждлые 15т.км к стати очень даже и не дорого.- на 86т. поменял всю подвеску кроме передних стоек но не у них дорго че то как то..... купил все в (экзисте) вобщем все в месте 3 огромных пакета :) вместе с работой 26 т.р :) мне кажется за 86(тыщ) очень даже нормально!- ну и тут вдруг на 90тыШах как (заштормило) мою крошку.....думал свечи или еще чё.... но приехал в (РТДС) как уже не раз мне пошли на встречу и вместо записи на вторник взяли на 4 дня раньше!!! Очень их просил так так живу за городом и без тачки ...(сами понимаете)...Вобщем приехал сел ко мне пиемщик завел и говорит: пол часа и 5т.р., какая то катушка там ПоМеРлА... ВОТ краткая история моя! :) ЛАгуна огонь! ТЕПЕРЬ хочу КАЛЕОС!!! ну или 3-ю лагуну не решил еще!А за отношение к клиентам.....РТДСу 26 км МАКД РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! СПАСИБО ПАРНИ!!!! И это не реклама кто там хоть раз был меня понимает!Всем всего всего!!! РЕНО (ФаРеВо) :)

2.5

комфорт

лолагя запись на сервис ненадежная дорогая в обслуживании

Добрый день!Хочется написать объективный отзыв о Лагуне 2,фаза 1, компл привеледж.Владел ей два года, до этого были японцы, мазда 626 и бмв в е 39 кузове,с ними и буду сранивать.Визуально машина понравилась,внутри на любителя, внешний вид музыки,как и навигации ужасен, так выглядят только наши старые магнитолы. Двигатель средний, уверенно везет до 13-140,дальше наичнает шуметь- некомфортно. машина очень чувствительна к колености, подвеска средня, не мягкая не жесткая.Теперь по эксплуатации: постоянно глючит электрика и датчики, пообщавшись с другими лагуноводами понял,что это в порядке вещей, обслуживать машину саммомоу сложно-извращенный француский ум, всякие разные болтики, гаечки для которых нужно спецключи. К фоциалам ппробиться сложно в среднем запись за 4-5 дней, делают плохо и дрого,особенно петровский автоцентр.Недавно появилась ошибка инжектора, перебрали по кругу все, ремонт ообошелся в 50 т.р., причину так и не выявили, и такой глюк есть у каждого второй лагуне (судя по форумам). В ощем странное впечатление: с одной стороне комфорт, с другой очень ненадежная, капризная машина. Тперь понимаю почему на вторичке,она значительно дешевле аналогов. с французами больше не свяжусь, нет толкового сервиса.Всем удачи

Renault Laguna 2004

Renault Laguna 2004

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

пока нет

Привет! Машиной доволен на 100%! Хороший дизайн,кожанный салон,много хорошей и полезной электроники,мощный но экономичный мотор. Хрошо держит прямую и в крутые повороты входит без проблем.Очень отличный сервис, по крайней мере у нас!Единственный минус- это мало места высокому пассажиру посередине на заднем седении. Если заправляться хорошим бензином то расход топлива такой: в городе......8,7-10 литров, по трассе со скоростью140- кушает от7-7,5 литров.

Renault Laguna 2006

Renault Laguna 2006

Удобный продуманный салон и органы управления. Современный привлекательный внешний вид. Наличие многих опций, доступных только на очень дорогих автомобилях других брендов - лобовое стекло с напылением для защиты от УФ, карточка ключ, кнопка Старт/стоп, датчики дождя и света и т.д. Отличные драйверские качества - управляемость и динамика (по крайней мере для двигателя 2.0 Turbo).

Хотелось бы несколько более внятной отработки неровностей изобилующих на наших дорогах задней подвеской автомобиля при езде на не загруженном автомобиле. Других замечаний к автомобилю или проблем с поломками за 50.000 км пробега не отмечаю.

Эксплуатировал Renault Laguna II полтора года. Был куплен в салоне у официального дилера. Выбор был обусловлен списком лимитированным французскими марками, предложенными мне как сотруднику французской компании в Украине. Выбирать нужно было между Citroen C5, Peugeot 407 и собственно Renault Laguna II. Citroen C5 был отброшен сразу, несмотря на модную подвеску с регулируемым клиренсом. Первое же знакомство с салоном и органами управление Citroen C5 вызвало ощущение дешевой китайской игрушки, неудобно и весьма посредственно исполнено, как по материалам так и по качеству сборки. Да и внешний вид автомобиля крайне спорный, особенно вид спереди и сзади. Peugeot 407 воспринимался как более привлекательный вариант. Весьма элегантный экстерьер и общепринятый позитивный имидж среди французских марок. Однако, как водитель со стажем, любящий также иногда и "зажечь", смотрел не только и не столько на внешний вид, сколько на "внутренне содержание". "Вчерашняя" 4-ех ступенчатая автоматическая коробка, относительно слабый для 2-ух литров объема 140-сильный двигатель. Покупаешь новый автомобиль, а по техническом параметрам он уже морально устарел. Забегая вперед, скажу что через полгода эксплуатации моей Laguna пришлось пару раз прокатиться за рулем 407 Пыжа, я был крайне рад, что в свое время не выбрал этот автомобиль - полный отстой с точки зрения управляемости и динамики по сравнению с Laguna 2.0 Turbo. Так, что выбор в пользу Renault, кстати поддержаный моим шефом французом бывшим автогонщиком, однозначно оправдал себя. Тем более, что имея возможность заказать с завода лучшую комплектацию я получил автомобиль в очень привлекательном варианте. Думаю что Laguna в правильной комплектации - это лучшее из французов в данной ценовой категории.

Renault Laguna

Коробка, тормоза, посадка, клиренс, динамика и управляемость на высоте

Через 3 недели стало заедать замок капота, при холодном салоне, в мороз -5 градусов, колонки дребезжат, хотя не самая дешевая, с mp3

Долго выбирал машину, ездил по куче салонов, Honda, Toyota, Peugeot, Ford, Citroen. В Renault заехал совершенно случайно, и Laguna мне сразу понравилась. Если честно, сначала очень хотелось Toyota Camry, но прокатиться у дилера проблема в выходной день, да и манагеры, просто хамло. Во всех европейских центрах нормальные, приветливые, улыбчивые люди, тест-драйв, не проблема, у японцов, вы запишитесь, да заедьте потом, ну не знаю. Хотя на Camry 3,5 катался, самолет еще тот, но посадка водителя разочаровала, после 20 минут езды заболела коленная чашечка, оказывается я ей упираюсь в консоль, прямо в ребро, потому и болит. Ну это поправимо, отодвигаешь сиденье назад и все нормально. Ну так вот, заехал я на "Алексеевскую" в "Овод" по дороге домой, посмотрел, красота, сзади два хромированных "самца", светодиоды, спереди - отлично все, сел, настроил зеркала, сиденье, руль, блин, красота, ни во что не упираешься, сидишь нормально, попросил прокатиться, 5 минут, и я за рулем авто, притом той которой надо, 2 turbo, 170 лошадей, автомат, комплектация Dynamique.Поехали, звук мотора, просто красота, зверь под капотом, просто ТИГР, легкое рычание, руль: то, что надо, очень информативен, тормоза: отлично, есть некоторые авто, где чуть надовил, вроде притормаживаешь, еще чуть и в юз до ABS, тут все как надо. Подвеска, глотает все. Специально на тесте не жалел авто, по трамвайным путям и ямам, а авто хоть бы хны, только слышно, как резина хлюпает. Обзор отличный, в зеркала все видно, габариты чувствуешь на раз. Коробка работает почти как CVT, почти не ощущаешь переключения передач, надо ускорить, не проблема, газ в пол и все нормально, стрелка спидометра подлитает за считанные секунды с 40 до 120, только значок "скользкая дорога" мелькает на приборке.Короче что еще надо, климат есть, нормальный мотор и автомат, все что нужно. Взял, и не жалею. Посмотрим в дальнейшем на пресловутое европейское качество.

Да практически все.

Смотри выше

Купил я данный автомобиль случайно, как-то шарахолся по автомобильному торговому центру увидел, подошел, погрузился за руль и мне понравилось. Далее почти 4 месяца выбирал из различных автомобилей в итоге остановился на ней.
Первые впечатления были просто вау нарвилось абсолютно все, я наслождался ездой. На сегодня уже после обкатки могу сказать следующее.
Езжу исключительно только на 92 (сами сервесмены рекомендовали), а это приятная экономия.
Кушает она, а у меня 2л. МКПП (кузов универсал) по городу 11л., что меньше моего предыдущего 2л. форда на 1л.
Динамика езды класс.
Комфорт и звукоизоляция на уровне.
Управляемость нормально (единственное при резком заходе в крутой поворот зад с легка заносит) о чем мне компьютер сообщает.
Особо радует клиренс в 17 см., а то я устал от низкого на предыдущей машинке.
Что касается надежности, пока ни чего сказать не могу, но хочется верить, что глава концерна не обманул и это действительно один из самых надежных автомобилей в своем классе.
Кстати советую брать такую опцию как аудиоконекшен бокс - заменяет ченджер на все 100 (Я вот с 4 гиговой флешки музыку уже как неделю дослушать не могу до конца), а стоит понты, что-то около 4 тыш . При покупке универсала, советую брать с открывающимся стеклом - очень удобно.

Renault Laguna 1994

Надежная ходовая и двигатель. Очень качественная сборка. Хорошая управляемость.

Проблемы были только со стартером.

До описываемой "Лагуны" поменял несколько автомобилей (ВАЗ-2106, Ford Sierra, BMW 320, VW Passat) и ни один у меня не задерживался дольше года (кроме первой "шестерки"), а вот за рулем "Лагуны" я провел почти 10 лет. С момента как я пригнал ее из Германии в 1999 г., она не подвела меня ни разу. Двигатель и, что удивительно, подвеска практически не требовали вмешательства. За все время я заменил только правую стойку стабилизатора и наконечники рулевых тяг. По кузову тоже в общем-то вопросов нет. Правда с возрастом те места, которые "делались" (ничего серьезного не было, но по мелочам, то сам пару раз что-то цеплял, что меня) стала появляться "ржавчинка", но тоже не так, чтобы что-то серьезное. Не считая, плановых обслуживаний и замен расходных (под расходными я понимаю не толко ГСМ и фильтры, но и АКБ, покрышки, "дворники", тормозные шланги) мне пришлось потратиться только на стартер и радиатор. Родной стартер умер где-то на 9-м году жизни, а вот новые (все разы ставил "Valeo") "покомпосировали мне мозги" изрядно. Радиатор дал течь на 13-м году. Был случай, когда пропал обогрев заднего стекла, но дело окозалось в контактах. Вот, пожалуй, и все. Для машины такого возраста и пробега - это, по-моему, мизер. На дороге вела себя достойно. Надежно и предсказуемо. Может быть излишне мягкая, но это дело вкуса. Также может чуть-чуть не хватало разгонной динамики, но с 2-литровым двигателем, думаю, все было бы вообще замечательно (все познается в сравнении - на Крите брал в прокат Peugeot 307 1.6, так по сравнению с ним моя "Лагуна" просто летала). Неплохо ездила в зимних условиях (никогда не "переобувался" на зиму. Круглый год на всесезонке. Сейчас стоит Pirelli P400). Поэтому, когда появилась возможность взять новый автомобиль, не раздумывал ни минуты, а простоя взял в салоне новую "Лагуну". Что там советовать. Нужно брать и получать удовольствие от того, что автомобиль ездит, а не заставлят все время заниматься собой.

Renault Laguna 2008

Мощность и "послушание", комфорт, эргономика, музыка

передняя подвеска ведет себя шумно. сверчки в салоне.

Езжу на Лагуне3 уже 8 месяцев. Мотор 2, 0 би-турбо, коробка автомат - супер сочетание. Устойчивая, мощная. в салоне очень даже комфортно. отделка сидений - ткань, но другого не было, а ждать не хотел. сейчас буду перешивать. в целом, автомобиль просто бомба. Выбирайте сразу в максимальной комплектации - избавите себя от необходимости потом что-то искать и добавлять.

Renault Laguna 2008

- дизайн авто - эргономика салона - качественный салон - великолепная обзорность - высокий клиренс - отличное сочетание двигателя и коробки

- нет уровня жидкости в бачке омывателя - мало всяких мелких ящичков в салоне - ТО через 10000 км.

Решил написать отзыв про Лагуну 3, которую купил в конце сентября 2008 года. Машину приобретал в Автомире (уже 3-ий авто) на очень хороших условиях обмена предыдущего авто (Меган 2 2, 0).Машину выбирал осознанно. Выбирал между Рено Лагуна Эстейт, Сааб 9, 3 Вагон и Фольксваген Пассат. Почему выбирал универсал, скорее потому, что надоели седаны. Тем более, когда делался ремонт в квартире, в седан вечно ничего не влезает толком. В семье 2 машины, 2-я – это маленькая Хонда Джаз (на голову лучше любого седана по вместимости).Требования к машине при покупке были следующие: 1. новая модель 2. обязательно автомат (современный 5-6 ступ. ) 3. трансформация салона 4. мощность от 150 л. с (т. к. машина в сегменте семейного класса все-же достаточно тяжелая) 5. клиренс 6. европеецВ итоге выбрал Лагуну Эстейт комплектация динамик (единственная для универсалов, но имеет все необходимое) и несколько доп. опций (парктроник, склад. зеркала, система сеток в багажник с трансф. салона, салон алькантара, CD чейнджер 6 дисков MP3 Cabasse 8 динамиков + центральный и что-то еще). Доставил Parrot для поддержки блютуз. Итого чуть за 1 млн. Тестировал 2 мотора, дизель 150 сил и бензин 170 сил. Дизель понравился отличной тягой и расходом топлива (заявленным), не понравился тарахтением и вибрациями. Бензиновый мотор такой же как на Мегане, только с приставкой турбо (F4R и F4RT). Поэтому я знал, что мотор достаточно неприхотлив к топливу, очень ровный и тяговитый и не жрет масло. В результате выбрал бензин, хотя расход топлива на данный момент (20% трасса, 80% город) составляет 13, 0.На данный момент проехал 6 т. км., что нравится: дизайн наверное на любителя, но Эстейт выглядит как спорт универсал. До сих пор вызывает эмоции когда подходишь в машине.Начну с салона. Эргономика на 5, сиденья с хорошей поддержкой, удобно расположен подлокотник и ручка автомата (например на Легаси мне не понравилось, если рука па подлокотнике, то недостает до ручки и наоборот). В салоне ничего не гремит и не скрипит (на Мегане тоже ничего не гремело вообще). Пластик очень качественный, приборы с лунной подсветкой отлично читаются. Панель не перегружена кнопками и все на своих местах (на Вольво у отца куча мелких кнопок как на клавиатуре).Подогрев сидений многоступенчатый находится рядом с сиденьем (пиктограмма загорается при включении на щитке приборов, не забудешь выключить). Руль приплюснутый снизу, плюс все регулировке по вылету и наклону, так что подобрать удобное положение не проблема. Подрулевые джойстики на мой взгляд намного удобнее кнопок на руле, эргономичнее что ли. Климат работает бесшумно (раздельный) и толково плюс воздуховоды для задних пассажиров. Шумоизоляция хорошая, приблизительно как на Мегане, только мотора слышно меньше. Электронный ручник штука прикольная, сняться с него не забудишь, при трогании сам отрубается. Обзорность и зеркала супер, маневрировать проще, чем на Мегане. Зеркала не забрызгиваются, кузов не бочкообразный.Подвеска. Клиренс почти как у Хонды СR-V 17 см под защитой мотора. Несмотря на длинный свес спереди дискомфорта не доставляет. Машина не мягкая и не валкая, что хорошо сказывается на управлении. Повороты проходит как по рельсам (хотя сзади кажется просто балка). Рулевое не острое не тугое, неудобств не замечаю, стоит ГУР в комбинации с ЭУР. Снизу машина почти плоская, видел на подьёмнике перед покупкой и днище закрыто стальными листами. Шины 215/60-16.Двигатель и коробка. Сразу скажу, что они дружат. Я думаю, что Вы понимаете что бывает караул. Для себя я решил, что есть три режима работы коробки: первый достаточно флегматичный первая только тронулся уже вторая, третья 30 км/ч четвертая 50 км/ч, пятая 65-70, шестая 80-90., т. к. коробка адаптивная, т. е. подстраивается под манеру езды, то при двух трех динамичных нажатиях на педаль появляется второй режим, двигатель крутится до тех оборотов насколько сильно жать в пол. И третий режим это ручной, здесь начинается в полной мере ощущаться мощность мотора и турбины. Как писал ранее характеристики двигателя достаточно ровные, поэтому может создаться ощущение, что ускорение достаточно ровное, но это не так, стрелка спидометра очень быстро ползет вверх. Машина ускоряется на любых скоростях, как-будто получаешь рывок на спринте. Что самое интересное после 3000 оборотов мотор начинает очень приятно урчать. При торможении передачи скидываются в обратной последовательности.Багажник. При раскладывании сидений заднего ряда абсолютно ровный пол, есть ниши в арках колес для мелочи, всякие крючки и шторки, разные положения багажных сеток, инерционная шторка закрытия багажного отсека (горизонтальная). В общем все просто супер. Забыл написать про парктроник, работает адекватно, не мерзнет, не пищит попусту, что в грязь, снег или дождь.Теперь попробую описать что не понравилось.Дворники, теперь крепятся на поводок без крючка, что сильно затрудняет замену на неоригинал.;Дисплей не показывает время звучания диска (эта проблема давно присутствует);Нет уровня жидкости в бачке омывателя;Не так много всяких полезных полочек и ниш в салоне, только центр. Подлокотник, бардачок, ниши в дверях и ящичек для всякой ерунды в левой части торпеды. Сравниваю с Меганом;Отсутствие громкой связи;ТО через 10000 км. (хотя цены приемлемы), но в тоже время отсутствие очереди и хорошее обслуживание;Отсутствие навигации для России, цветного дисплея и шайбы управления на тоннеле коробки передач;Так как машину покупал из произведенных, то некоторых полезных опций все же нет, это отдельно откр. заднее стекло и тонировка, может быть ксенон. Жаль что нет Эл. регулировок сидений (иногда жена тоже катается). Люк, полностью кожаный салон не вызывает сильных эмоций. Очень жалко, что не комплектуется дисками 17 радиуса. (непонятно). Хотя на 16 радиусе очень хорошо держит дорогу и глотает ямы и ухабы за счет хорошей энергоёмкости. Доволен на все 100, может летом поставлю на 235/50-17. Про надежность не пишу, потому что все замечательно. Меганчик отъездил почти 3 года без проблем с опорными подшипниками, фазорегулятором и прочими болезнями, может повезло, а может на 2-х литровом моторе этих проблем нет. Менял только аккумулятор и чистил инжектор после плохого бензина.

Много

Почти нет

Добрый день. Пишу отзыв первый раз,так что если что не так, извините. Спешу поделиться первыми впечатлениями об этом авто и немного сравнить его с предыдущими. Было (с последнего к первому): Рено Меган, Ниссан Примера P12, пассат В3, Альфа 166, ВАЗ 2105, Ниссан примера P10. Машин хватало, большинство ходили одновременно. Так что сравнивалось все и сразу. Новым до этого был только Меган, наверное по этому выбор и пал в пользу Рено. Хотя выбор был: Мондео, Мазда6, Теана, Пассат и Камри. Рассматривались только новые авто.И все таки Лагуна. Информации об этом авто в инете не так много и я долго копался, но так ничего и не нашел по интересующей меня версии 2.0Т с автоматом. На тесте у дилеров её тоже нет,что подогревали опасения: а не разочаруюсь ли я? Но все мои ожидания оправдались! Но по порядку:1.ВнешностьВ целом кузов скроен ладно, хотя и есть некоторые замечания с моей стороны. Передок у машины по моему не очень выразителен, по этому рассматривались только темные цвета. В итоге взял черную на черной коже (был еще темно-синий металик). Фары в большей степени сдвинуты на крылья, а передок теряется. С задней частью проблем нет. Светодиодные стопы. Все стильно и красиво. Хотя некоторые утверждают что тяжеловато. Я бы с этим не согласился. Да и машина нифега не легкая... На 17 дисках смотрится просто супер! И два хромированных патрубка сзади!2.ПодвескаГлотает все! Это я заметил еще по мегану. Лагуна унаследовала эти качества за что спасибо французам. Вообще у Рено подвеске уделено особое внимание. Тут тебе и минимальные крены и энергоемкость. На Лагуне 2 все таки были недочеты... Заехал тут в лес и удивился. Когда сидишь в машине, кажется что она низкая. Но она не разу нигде не цепанула! Прошла на ура, хотя Ниссан на этой же дороге цеплял все и приходилось ползти на пузе, дабы нигде ничего не оставить. А здесь все днище гладкое и нет проблем. Да и клиренс 170! Самый большой в своем классе. Вспоминаю Альфу как черный день. У нее 120 и ездить было не возможно. Цеплял все! Постоянно рихтовал защиту.3.Двигатель и коробка.После Альфы во всех своих машинах я испытывал нехватку мощности, по этому и брал самою мощную версию. И не прогадал... Великолепно тянет на всех оборотах! При этом едет тихо и мягко. Переключений коробки не ощущаешь. Но если вдавить педаль, звук радует слух. Не с надрывом как у атмосферников, а с легким баском. Я вообще за турбины. Не люблю когда машины надрываются в предельных оборотах пытаясь доказать свою мощь. На турбине все иначе... Не надо газовать до предела. Держи стрелку от 3 до 5тыс. и все ок. Максимальный крутящий момент в этом диапазоне. При езде по городу стрелка тахометра не поднимается выше 3000 тыс. Для нормальной езды этого хватает. Но в это заслуга и коробки. 6 ступенчатый адаптивный автомат. Вот с адаптацией у него проблемка. В салоне утверждали что он адаптируется примерно 10 мин. Это так. Но мне не надо потом! Мне надо сейчас! Лучше оставили бы как на Пассате: обычный и спортивный режим. Кстати кнопки кика нет. Есть весьма ощутимая ступень в педали газа, после которой коробка перебрасывает скорость на 2 вниз. Только это и спасает. В остальном проблем нет.4.Салон и комфорт.Ну тут кому что надо. Я брал максимальную комплектацию+панорамный люк и двойные боковые стекла. Люк для души, стекла для звукоизоляции. В остальном салон великолепен. Посадка удобна, сиденья держат. Не совсем комфортно будет наверно людям с ростом выше 190см, но поправлюсь... Сиденья с электроприводом стоят выше чем с мех. регулировками. Не хватает только памяти сидения. Приборы читаются легко, подсветка не напрягает. Качество материалов на высшем уровне. Кожа-качественная, пластик-прорезиненый. Не скрепит и не гремит, на ощупь приятен. Посторонних шумов в салон не попадает. Вообще в этой моделе очень хорошо продумана аэродинамика. Главное не ставить ветровиков. Расстроила только музыка. Вроде Премиум. Но когда получал был удивлен (продавцы тоже) тем фактом, что в комплектации с этой системой не ставится Аудио коммуникационный бокс (чтоб можно было флешку подключить). Есть mp3 ченеджер на 6 дисков. То есть то ли то,то ли это. Динамики стали дребезжать сразу, даже на 30% громкости. Поеду к дилеру, пусть разбираются. Не приятно...Минусы:Немного о грустном. О музыке я уже сказал. Очень жаль что отсутствует датчик уровня жидкости в бочке омывателя. В машине такого класса могли бы и поставить. Фары би-ксенон, а вот габариты желтые. Про противотуманки вообще молчу. Но это устранимо, как раз этим и занимаюсь. Маленький интервал между ТО, всего 10 000(для турбо). Для атмосферников 15 тыс. В остальном пока проблем нет.P.S.Меня многие спрашивают: "Почему Рено?". В стране до сих пор бояться этих машин, хотя по обслуге они не дороже тех же японцев. Я уже не говорю про немцев, где платишь сначала за имя, а потом за все остальное. Вообще если машина новая с ней проблем нет. А французов я знаю! И проблем с ними не было. На Ниссане кстати я уже на 60 тыс. поменял коробку, а на 100 тыс. пора делать капиталку. На мегане у меня уже 70 тыс. и автомобиль до сих пор надежен и исправен. Сейчас буду менять его на Колеос. Так что советую... Не пожалеете!Надеюсь кто то получит интересующую его информацию. У меня были с этим проблемы. Так что спрашивайте если что.

Renault Laguna 2003

Комфортно, в салоне просторно, кузов хетчбек в этом классе редкость. Но именно это не заставляет искать авто для того, чтобы отвезти старый холодильник на дачу или шкаф. При этом автомобиль имеет приятный внешний вид и достаточно солиден.

Мое личное мнение, ходовая несколько неждна. Приспособлена больше для хороших дорог. Но если откровенно не влететь в ямы, то вы вполне сможете наслождаться мягкой подвеской и комфортом.

Езжу на машинке уже 3 года. За это время намотал 100тыс. Приятно, что никогда не подводила. Зимой при минус 30 заводилась легко, летом исправно охлаждала при помощи кондиционера, который, к слову, имеет два режима работы. Очень удобно. За все время один раз вышел из строя стеклоподъемник. Поменяли на станции. Пришлось ждать электродвигатель недели две. Хорошо что это было с пассажирской стороны. И еще мне кажется, что ходовая нежновата для наших дорог. После откровенных промахов моих, как водителя и попадания в ямы, приходилось на плановом ТО менять шаровые. Один раз менял рулевые тяги. До этого ездил на Шкоде Октавии, таких проблем не было. Однако комфорт на Лагуне на порядок выше. Подвеска приятно сглаживает все неровности. Двигатель у меня 1, 8 16 клапанов. Сейчас такие уже не выпускают. Очень приятный мотор - в городе достаточно экономичный. Если не рвать со светофора, то можно расходовать максимум до 9, 5 литров на сотню. При откровенно резкой езде максимум 11, 5 по городу. Но это редкость! Обычно до 10 литров. За городом в среднем 7 литров. Ехать комфортно. Бывало за день проедешь 900 км, при этом чувствуешь себя нормально. Мне автомобиль нравится. Посматриваю на Лагуну 3, но сейчас остановил свой выбор на VW Passat. Попробую немца, а не француза.

Renault Laguna 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

задние сален блоки слабоватые .электрика дорогая в ремонте

авто просто класс!!красавец дизайн радует глаз отделка в салоне велюр кожа просторная .много опций которые реально нужны .мягкий ход приёмистая .в отличии от других приятно выделяется из потока машин.машинка СУПЕР!!!!за эти деньги можно взять и по новее но наворотов будет меньше

Renault Laguna

Машина один большой плюс! Дизайн на высоте, угоностойкость.

Существенных недостатков не выявил, в планах дополнительная шумоизоляция.

Приобрел машину в мае этого года и по сей день довольный как слон! Машина впечатлила сразу и наповал. Дизайн выше всяких похвал, хотя это вещь субъективная. В потоке машин выделяется, обращает на себя внимание. Двигателя 1.8 вполне хватает в городе, да и на трассе чувствуешь уверенность. Расход в среднем по городу 9-10 литров, трасса 8 литров. Подвеска надежная, энергоемкая, в меру жесткая. Машина прибыла ко мне из Германии, пяти лет от роду, поэтому по сей день с подвеской ничего не делалось. Единственное заметил что саленблоки задней балки начали вылазить, сервисмены сказали что это болезнь. Дорогу держит великолепно, в поворотах не кренится, с траектории не спрыгивает. Возможно этому способствуют штатные 17-ти дюймовые колеса 225/45 ZR17. С таким размером шин есть определенные трудности: очень чувствительна к колее, низкий профиль заставляет быть более осторожным на ямах, рельсах, ценник на резину. Ну и последнее с чем столкнулся недавно это зимняя резина, не знаю как у остальных, а у меня 15 дюймов не встают вперед, суппорта мешают, в связи с чем пришлось покупать комплект штампованных оригинальных дисков на 16 и резину. Как объяснили на сервисе что у машин со штатными 17 колесами идут увеличенные тормозные диски, это подтвердилось и когда колодки покупал. Салон просторный, светлый, сидушки удобные, много регулировок. Карточка вместо ключа очень удобна. Теперь о затратах на эксплуатацию, бензин не считаем, за пол года я поменял масло, все фильтра (топливного у меня нет), колодки по кругу, промыл инжектор, почистил дроссельную заслонку, поменял штатную магнитолу, но это больше моя прихоть чем необходимость. Вот и все, в итоге имеем очень надежный автомобиль, по моему мнению лучший выбор в своем классе за такие деньги. Я полностью доволен машиной, Renault Laguna II мой выбор!

Renault Laguna 1994

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Есть небольшие проблемы с коробкой автомат перестал трогаться с места самостоятельно пока газку не прибавишь не поедет ну походовке в любой машине всегда можно найти чё менять это текущее замены. Запчасти дороже чем на распространнёные авто но потому что нет левых запчатей в основном ориганальные но ходят намного дольше поменял и забыл за год то что машина у меня я поменялв ней не мало но самое дорогое удовольсвие стало замена заднего подшипника с работой 3000 руб и замена задних салейнблоков с работой 4200 руб

Очень удобная в салоне машинка вместительная при моём росте 182 см я усаживаюсь как мне удобно при этом не стестняя задних пассажиров с виду не очень большая а садишся ощущение как будто ты в машине представительского класса салон велюр простенько но со вкусом французкие машины всегда изобилуют всякими электричекими штуками все стелоподъёмники зеркала люк компьютор говорящий на немецком языке если чё то не так начинает балакать пожалуста выключите свет или там пожалуста заправте бензобак. На этой машине очень приятно ездить на приличной скорости На этой машине я привык ездить со средней скоростью 130-140 км в час Вняное упраление устойчивая в поворотах и на большой скорости не делает лишних движений

цена

Высокая цена оригинальных запчастей

Атас! Пол-года езжу и думаю, что еще можно было приобрести за эти деньги? (340+55ремни,ролики,жидкости,колодки,подвеска,рычаги,аммо,4ж.диска,6 резин).
И сам себе отвечаю: НИЧЕГО
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

качество сборки, расход топлива

Хорошая машина! Никаких проблем. Единственное что смущает это много эликтроники. Поэтому страшно было менять севодня аккомулятор. Меняли при работающем двигателе т.к. дизель. Вроде всё нормально. Приколльно что используеться не ключь, а карта. Стартёр на кнопку. Ещё порадовало то-что расход по трасе 4 литра при скорости 120км/ч на 6-ой передаче.

Renault Laguna 1995

Renault Laguna 1995

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Машнка хорошая особенно для девушек, хороший разго, хорошая вместительность салона баганика, оригинальный дизайн панели, нормальный расход топлива...красивая снаружи, хорошая ходовая, хороши мотор, можно сказать большой минус это встроенный компьютер.

Renault Laguna 2001

Renault Laguna 2001

простор салона, управляемость

РАСХОДНИКИ И В ПРИНЦИПЕ БОЛЬШЕ Я НА НЕЙ НИЧЁ НЕ ДЕЛАЛ

Я просто в шоке что есть такая машина как лагуна , самый удобный и комфортный салон какой я видел ,куча прибамбасов таких как круиз климат регулировки сидений ,и тд,,,,,, за 320000 тыс руб попробуйте купить круче!!!!!! А как она входит в повороты!!!! по мне нехуже любого немца или япошки , А система безопасности ,8 подушек -это не три иконки .Да и просто с таким авто все ДАМЫ ваши !!! ПОКУПАЙТЕ НЕ ПАРЬТЕСЬ

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Лагуна по годам

Хотите купить Рено Лагуна и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Laguna от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 327 отзывов о Рено Лагуна любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.