Отзыв Renault Laguna 2004

- удобные сиденья - большой багажник - отличная шумоизоляция - мягкая подвеска - безопасность

- большой расход бензина

Отзыв

Машину я приобрёл всего неделю назад. Так что могу поделиться только первыми впечатлениями. Авто подбирал с автоматом + универсал. Выбор пал на Лагуну. К тому же оплатил в понедельник, а в четверг уже катался с номерами. Хотя могли говорят и в среду но что-то там с компом было.1. Комфорт и дизайн. Всё на высшем уровне. Жена так вообще в полном восторге. Особенно ей понравились удобные сиденья (кожа+ткань+эл. подогрев) и климат-контроль. Так же нелишними стали парктроник и датчик дождя. Радио + СД довольно неплохо выполняют свою работу. Некоторые жаловались на приём, но я не заметил никаких помех. Все станции ловит на ура. Вообще в салоне очень уютно. Кожаный спортивный руль очень удобен. Радует глаз ручка АКПП также обшитая кожей. Все ручки управления на своих местах. Джойстик Радио СД очень удобен. Багажник просто класс. Я ещё не складывал сидения. Но будет время проверю. Да, перчаточный ящик с охлаждением просто супер. Внутри салона довольно тихо, двигателя почти не слышно, но снаружи довольно шумновато по сравнению с японцами. Но мне главное внутри.2. В движении автомобиль радует своей мягкой подвеской. Автомат работает чётко, передачи переключаются довольно мягко. Есть и ручной режим, но на нём я ещё не ездил. Это авто не создано для гонок по городу, а создано для наслаждения от езды. Проведя целый день за рулём, к вечеру я не заметил никакой усталости. Сначала немного не понравился общий обзор (сравниваю с пассатом – универсал), но сейчас уже привык и обзорность не напрягает. К тому же помогает парктроник. Неплохо выполняет свою работу резина Континенталь 205/60 R16 и литые диски. 2 литрового двигателя вполне хватает (140 л. с. ) конечно если вы не Шумахер. В машине 8 подушек безопасности, что немало важно (всё-таки 5 звёзд за безопасность). Бензина кушает пока многовато, но после обкатки должен есть поменьше (проверенно на Клио-2). Первое ТО через 15 тыс. км. Надеюсь в дальнейшем Лагуна меня не разочарует.

Сергей
25 августа 2005