Renault 184 отзыва о Renault Clio

управляемость, расход топлива, динамика, качество сборки, простор салона

шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Clio
Renault Clio 2000

Renault Clio 2000

динамика

на 119000 км полетель пыльник правого внутреннего шруса. Кондиционер не работал с самой покупки (предыдущий хозяен навешал лабши на уши, якобы нет просто газа), когда туда сунулись - в итоге заменили практически всю систему (взял машину с показм счетчика 112128). на 113000 поменял правую подушку двиготеля (резинку всю разбило!!!). а в остольном пока проблем нет.

После покупки автомобиля сравнивал со своим вторым автомобилем (шевроле авео). По началу впечатления были неплохие (в принципе и остаются такимеже), дизайн менее нравится чем у шевролюхи а вот двиготель очень резвый!!! Нравиться как двиготель стартует с места (разгоняется)! Для семьи из 4х человек - хватает, даже дя прогулок на природу всей семьей. Багажник для данноо класса вместительный (но всегда хочется немного побольше :-)).
Ездим периодически на растояния (за день туда и обратно) в одну сторону в пределах 300 км и практически не устаем!

Renault Clio 2001

Renault Clio 2001

- подвеска в условиях - уверенный запуск при -30 и ниже

- невысокая надежность - не раскладывается заднее сидение

Итак, Рено-Клио 2001 г, двигатель 1, 4, 75 л/с. Турецкая сборка. Имеются достойная защита картера и топливных/тормозных трубок на днище, клиренс 160 мм, аккумулятор 70 АЧ.Понравился тихий аккуратный салон, четко собранная панель без намеков на скрипы, огромный багажник, правда без откидных спинок заднего сидения. Отлично работает печка, кондей. Появился дребезг контакта при включении поворотников и дворников. Подвеска слишком, на мой взгляд, комфортная. Небольшие и средние колдобины глотает на ура и беззвучно, лишь бы хватало хода стоек. Там где все ползут, можно ехать без намека на дискомфорт для себя и подвески. Обратная сторона - на хорошей дороге управляемость средненькая, машина кренится в поворотах, запаздывает с реакциями на руль (не слишком конечно). Но! Для спокойных водителей - подвеска идеальна. Надежность нельзя назвать отменной. Ломался электропривод замка багажника, подрулевые переключатели, застучал задний амортизатор, потекла рулевая рейка (которая кстати неремонтопригодна! ), иногда проблемы с включением первой и задней передачи. При этом ремонтопригодность машины низкая, узлы меняются целиком, зачастую сильно затруднен доступ к ремонтируемым узлам. Везде необходимы специнструмент - звездочки, нестандартные размеры.Машина очень экономична, динамика неплохая для 1, 4 8 клапанов. Двигатель тяговит на низах и подхватывает по мере роста оборотов - этакий живчик. Тормоза тоже гуд. В дальней дороге не слишком устаешь - комфортная посадка и неплохая для данного класса шумоизоляция. На автомобиле приятно ездить. Особенно по разбитым асфальтовым дорогам.

Renault Clio 2005

Объемный багажник.Хорошая динамика.Неплохая управляемость.

На заднем сидении с высоким ростом неуютно.Относительно высокая стоимость запчастей(по моему мнению).

Неплохой автомобильчик.За 4 года эксплуатации не разу не подвел. Если ездить быстро и динамично то расход порядка 8 литров.Если не спешить можно вкладываться в 6 литров на 100км.Заправляю 95 бензин, иногда 98.Разница ощущается на трассе при обгоне и я заметил, что качество топлива влияет на расход.Хотя пару раз заливал 92, тоже едит.

Renault Clio 2005

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Цены на ТО у дилеров немного завышены,но это не беда.

Очень хороший автомобиль ,радует хорошая шумоизоляция,комфорт и ходовые качества. За такие деньги лучшее ни кто не предложил.Многие пишут,что расход горючки высок.Ни чего подобного,у меня на АКПП не более 8,6 в городе.Единственное, в дальних поездках, не хватает 5 передачи АКПП. В конце концов стихия данного авто город.Я доволен. Если и буду покупать 2ой авто,то РЕНО. Дождусь продаж нового MEGNE,в кузове универсал.

объем багажника, цена

на 1113005 км пробеге потекла (проржевела) трубка для охлаждения двиготеля.

При той цене что мне достался этот автомобиль, я был практически доволен. В отличии от моего первого автомобиля, мне показался более удобный багажник и даже наверно немного больше, но зато у первого авто была более просторнее передняя панель. Салон давольно просторный для семьи из четырех челвек (но луче иметь уже мини вен или компакт вен), но всетоки луче для трех человек!

Экономичный автомобиль Просторный салон Относительно недорогие запчасти

Плохо разгоняется, очевидно просто не хватает мощности двигателю 1.4, так что при обгоне это стоит учитывать! Лобовое стекло отсвечивает

При покупке рассматривавала также Ниссан Микра и Volkswagen Выбор был случаен, просто нужна была срочно машина, села за руль и поняла что мне очень нравиться и выбрала Рено.В эксплуатации Renault Clio показал себя, как экономичная машина, цены на запчасти и ремонт не разоряют владельца. Особых проблем и неисправностей замечено не было.Салон весьма просторный, да и багажник большой! А вот насчет динамики ничего хорошего сказать не могу, даже на мой взгяд у двигателя 1.4 не хватает мощности, что бы обеспечить нормальное ускорение на обгоне. Зато управляемость на мой взгял очень хорошая. Рено мне очень понравилось в эксплуатации, может быть выберу опять эту марку, но пока есть сомнения по поводу российской сборки, у меня то была турецкая. Как вариант рассматриваю Форд.

Renault Clio 2005

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

- Отсутствует подсветка на коробке передач, что сначала несколько напрягало меня в темноте. Но сейчас, переключая рычаг, приучила себя смотреть на бортовой компьютер: там загораются соответствующие буквы "D", "R", "P". - Несколько заторможена реакция автомата. Но это проблема всех без исключения автомобилей с АКПП. Несколько секунд машина "тупит", а потом передача переключается и Клюша выстреливает, как пуля.

Сразу хочу оговориться, что мо автомобиль - 2008 года выпуска. Но почему-то компьютер предлагает выбрать год из предложенных, и моложе 2005 года выпуска поставить не даёт...
За рулём Клюши я третий месяц. Купила её на смену Гетцу. Увидела в апреле в автосалоне и поняла, что влюбилась с первого взгляда! Заказала и получила через 2 месяца.
Удовольствие от вождения получаю неимоверное! Первую 1000 км шла обкатка, да и сейчас ещё не использую мощность на полную: до 3000 км производитель рекомендует проявлять осторожность. Но всё-равно ощущаю, насколько сильна и послушна в управлении машинка.
Радуют анатомические сидения, кожаный руль, масса подрулевых переключателей (особенно удобно для музыки, чтобы не отвлекаться от дороги на магнитолу), климат- и круиз-контроль, датчик дождя, галогеновые фары...
Комплектация у машины максимальная, Dinamiq. Есть всё, даже защита картера. Докупила только коврики в салон и поставила задние брызговики.
Ну а одним из решающих факторов при покупке стал клиренс автомобиля - 17 см! Почти как у многих дорогих паркетников. Теперь без труда могу залезть на любой бордюр и прекрасно проезжаю по колеям и кочкам на дачу.

Renault Clio 2002

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

1. Забивает снегом механизм переключения КПП при движении по глубокой колее (когда на пузе ползешь) - птом чтоб передачу переключить приходится наяривать рычагм по все передачам, пока снег не вытряхнется весь оттуда - очень неудобно когда нужно сходу заехать на парковку (это двор у меня такой). 2. Засвистел подшипник ремня вспомогательного оборудования (как по лужам наскочешься - свистит) - пока спасает WD-40, менять самому сложновато, думаю к зиме придется обртиться к сервисменам (обойдется приблизительно в 1300 руб.). 3. Перегорела лампочка подсветки пепельницы (пока не менял, я ей не пользуюсь, да и руки все не доберутся), сервисмены предлагали заменить вместе со стоимостью лмпочки за 250 руб. - денег пожалел. 4. карабкался на место планируемог отдыха - оторвал пластиковую защиту радиатора (крепится на защлках - все четыре обломились) - закрепил сам за 20 мин. на шесть саморезов, которыми пдкрылки на жигулях крепят, получилось не хуже чем у французов. ВОТ и все.

Вот прошло более года эсплатации клюшки. Общее впечатление от приобретенного в прошлом гду автомобиля читай в предыдущем отзыве. Но за год мы преодолели тысячи киллометров сугробов, испытли нас и дожди и морозы. Теперь я думаю, отзыв будет более реалистичен.
Начну с того, что расставаться с автомобилем не хочется, несматря на более дорогую по сравнению с отечественным автопромом эксплуатацию, рено взамен дарит уверенность в завтрашнем дне, уром глядя в окно не приходится думать о том, как решить проблемы с авто, думаешь о своих делах и планах, автомбиль не отвлекает, он действительно средство передвижения, а не конструктор, заставляющий проводить все выходные в гараже.
Расходы:
При покупке обслуживаться было решено у официального диллера (за исключением что шиномонтажа) до 120000 км. Вот во что все это вылилось.
ТО75 - 3990 руб. + мойка 120 руб. = 4110 руб.
ГСМ (65000-75000 км.) = 14980 руб. (несмотря на переходящий остаток в баке)
Шиномонтаж (лето-зима) = 680 руб.
Кнопка выключения аварийного сигнала (замена самостоятельно) = 1230 руб.
Резинки щеток стеклоочистителя (замена самостоятельно) = 95 руб.
Шиномонтаж (зима-лето) = 720 руб.
ТО90 - 8990 руб.
Замена передних и задних тормзных колодок (влючая стоимость колодок) = 7800 руб.
ГСМ (75000-90000) = 25880 руб.
Мойка (65000-90000) = 750 руб. (летом мою сам).
ИТОГО: 65235 руб. (по 2,6 руб за км. пробега).
Средний расход бензина (65000-90000) = 7,1 л/100 км. (основная эксплуатация - город).
Кроме этого сервисмены пророчат скорую надобность в замене стоек (выльется енто чудо приблизительно 11000 руб.), но это уже пойдет на следующий период эксплуатации.
В целом - хороший, качественный, динамичный, комфортабельный автомобиль. С точки зрения водителя комфортно еб чувствуешь в городском потоке, быстро разгняется, тормоза отменные, хорошая шумоизоляция. Из недостатков - затруднна посадка на заднее сиденье, голову пригибать приходится.

Renault Clio 2007

сразуже отказал обогрев сиденья заглючила магнитола

очень шумный двигатель после 4000 об .мин юпроблема с заменой запаски тугая педаль сцепления в общем за 20000тыс зеленых расчитываешь на большее да и расход топлива не малый в зимнем режиме доходило до 12л на сотню в сервисе сказали что это нормально летом же сейчас 8.4литра на сотню

динамика

внешность

Однажды, волею судеб, после бесчисленного количества машинок, купила clio II 3-х дверный хетчбек. Вроде все не плохо и мотор 98 hp чего вполне хватает на ее вес (около 950 кг.) Кроме уродского вида – все ок. Динамика, разгон - даже сидушки были с глубокой боковой поддержкой - по сравнению с тем же Пежо 206- на порядок лучше по всему, включая расход- он совсем гуманный около 6 л. Одним словом вспоминается анекдот *5 минут позора и я на работе*. Но, откатав на ней около 3 месяцев, стало ясно что пора продавать –невозможно уже совсем стало терпеть отношение других участников движения, и здесь начались трудности- порадовала я ее не реально долго, причем чем это обусловлено не понимаю – единственный вывод который в голову приходит- это ее внешние данные- вот и получается что внешность имеет значительный приоритет над любыми другими качествами – прям как в жизни )))

Renault Clio 1993

Renault Clio 1993

коробка передач, объем багажника, простор салона

Недостаток зап.частей в наличии (в основном все под заказ), дорогая в обслуживании. Легкая для трасс и больших скоростей (эффект взлета). Низкая посадка ограничивает проходимость...Неудачно расположенная пепельница.

Маленькая юрко-проворная городская машинка, достаточно комфортная, малопрожорливая, хорошо управляемая. Хорошо заводиться даже зимой, теплая, с вместительным багажником. Хорошая четкая коробка. Имеет много дополнительных опций (подогрев сидений и пр.)Пока вопросов больших не возникло...

Renault Clio 2007

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Пока нет проблем.

Мечтала о Ярисе, но зашла в Рено-центр и влюбилась. Не жалею. Очень адекватная машинка. Одинакова комфортна в городских пробках и на трассе. Небольшая, маневрееная. Проблем сэксплуатацией нет. Подводит только расход топлива в городе (около 10 - 9 л. на 100 км.) Салон оборудован очень комфортно, все под рукой. Вместительный багажник (выбирала для коляски). По безопасности признана лучше в Европе в 2006г.

Renault Clio 2007

Na trase raschod 4,9 vozmozen, no za sc\'ot medlennoj ezdy - 80. Mozet, jesli kto chocet "pasustrovat\' ", berite 1.4, 1.2 bol\'se dl\'a kul\'turnoj ezdy. Pravda, ocen\' kompaktno domkrat vstavl\'ajets\'a v bagaznik - kogda-to vybral dl\'a drugoj masiny, potom chotel vstavit\' i zabyl, kak on tuda vlazit, poka vspomnil - vs\'u Franciju prokl\'al. No eto tol\'ko epizod takoj byl:-)

Masina liux. Kupili tipo dl\'a semji, zena bol\'se ezdit. V svojom klase odin iz lucsich vyborov. Vse dobityje Golfy, BMW i vs\'o takoje etomu avtomobiliu daze v podm\'otki ne god\'ats\'a, a pro des\'atki i proc\'uju fign\'u i govorit\' ne prichodits\'a. Zamena masla tol\'ko kazdych 30000 - sila!

Просторный салон Мягкость хода Отличный обзор Недорогое обслуживание

Неудобное расположение стеклоподъемников

Купила я ее "с рук" в начале октября 2007. До этого момента каталась на старенькой 7-ке 1988 г.в. Надо сказать, что и моя старушка меня не особо подводила, но время ее вышло. Денег больших я не имела, потому выбирать особо не из чего было.
Когда я впервые села в нее, создалось такое ощущение, что я водила ее без малого лет 10. Настолько все удобно и как-то правильно оказалось.
Салон удобный, просторный. Обзор хороший. Все под рукой. Особо понравились удобные, жесткие кресла. Большое количество потайных отделений для мелочи, приятно дополняют внутреннее пространство салона. Рулевое колесо небольшое и "ухватистое". Недавно обратила внимание на то, что козырек панели управления в точности повторяет окружность рулевого колеса. Это делает обзор идеальным. Ничто не на что не накладывается и не мешает при движении. Про багажник можно петь ))) Он огромный. Увозили детские вещи, так впихнули в него две детские коляски и велосипед. Что не очень понравилось, так это клавиши стеклоподъемника, которые находятся внизу, рядом с прикуривателем.
В движении нареканий на машину нет. Ход мягкий, плавный, небольшие ямы и "полицейские" просто проглатывает. Рвать со светофора машина не будет, но скорость набирает достаточно быстро. Первая и вторая передачи коротенькие, только для набора скорости. При покупке основательно проверили ходовую часть и заменили все необходимое: рулевые тяги, наконечники. Порадовала невысокая стоимость запчастей. Если вам нужна надежная, небольшая (снаружи) и просторная (внутри) машина, то Renaul Clio - это то, что нужно!

Renault Clio 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Пока особенно ничего не произошло, но не очень удобно менять лампочки В больших фарах. пачкается обивка салона ,особенно на ручках дверей. На скорости после 100 вода из омывателя улетает на крышу и помыть лобовое стекло качественно можно на светофоре

После нашего автопрома( который я понимаю и очень люблю за доступность) с уважением до сих пор!Никогда не думал, что встает проблема с выбором зимней резины, размеры.......Иногда не хватает дури при разгоне постоянно винтишь.Вызывающе бросилась в глаза и сразу захотел её купить. НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!

Renault Clio 2006

Renault Clio 2006

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблам НЕТ!!!

Те, кто обсирает этот автомобиль - 100% пешеходы или ездящие на копейках, шестерках или москвичах. Денег нет купить, вот и завидуют! Эта тачка самая классная для города, да и по трассе идет прилично. Экономичная, вместительная, удобная (все под рукой) и красивая!!!

Renault Clio 2002

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Через неделю после покупки двигатель затроил, заменили по гарантии (машина б/у была приобретена в салоне, гарантия 1 мес.) катушку свечи зажигания. Больше проблем не было...

Машина была куплена в июне 2007, эксплуатируется по сегодняшний день.
Комплектация Expression, для меня все необходимое: ABS, EBD, кондиционер, электрозеркала с подогревом, подогрев сидений, ЭСП, ЭУР,. После пятилетней эксплуатации ТАЗиков - эта машина просто идеал... Достойная динамика, приятное включение передач, удобный салон (по крайней мере для водителя и переднего пассажира, остальными местами не пользовался), правильной формы достаточно большой багажник. Изначально непревычным было поведение мотора на низких оборотах - до 2000, слабоватая тяга, что вполне объяснимо малым его объемом, да и совсем другим он оказывается стоит лишь стрелке тахометра перевалить за 3500, очень динамичное поведение. К недостаткам хотел бы отнести долгий прогрев при уличной температуре за -20, но это вполне закономерно, ведь прогревается двигатель при 900 - 1200 оборотов в отличие от знакомой мне инжекторной девятки (1500-2200). Отличная печка, похвальная герметичность салона... Особо удивило то, что француз завелся при температуре за окном -33, честно говоря не ожидал такого героического поступка, особенно при нашем бензине, которым, на мой взгляд, пожал при такой температуре тушить можно. В общем в машине все устраивает, читал много отзывов о слабой ходовке, но последнее ТО показало хорошее состояние (и это пятилетний авто), рекомендаций для ремонта авторизированный сервисцентр не выдал, а вот на ВАЗ 21074 ходовую делал 2 раза в год (один раз плановый ремон, один капитальный) а ведь пробег мой за год приблизительно 60000 км. Единственным минусом считаю высокие цены на обслуживание, если ТО15,30,45 стоит 4000 руб, это вполне нормально по моим меркам, то ТО60,120 (там меняют ремни ГРМ и прочие ремешки) для моего двигателя обходится в 17000 руб, это уж извините совсем не дешево...

Крайне ДОВОЛЕН автомобилем!!!
На 100 тыс. задумался - а не поменять ли мне в конце концов шаровые, наконечники, амортизаторы, и прочую ходовую требуху, которую меняют каждый сезон владельци отечественных машин. Купил :
Стойки Boge 2шт.
амортизаторы той же фирмы 2ш.
шаровые и верхние опоры, наконечники, отбойники, пыльники, колодки и чет еще по мелочи. ~ 300$
Поменял все!!! И оказалось - ИЗ ВСЕГО НЕМНОЖЕЧКО БЫЛ ЛЮФТ НА ПРАВОМ НАКОНЕЧНИКЕ!!! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫ, МОЖНО ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Менял я все зря, и это на 100 000 км пробега!!!
Не показатель ли это!?!?!? Машина мягкая, тихая, очень удобный пульт ДУ на руле! я из за него даже магнитолу не меняю!
Машинка очень нравится!!!!!!
Из того что не нравиться:
основное усилие двигателя только от 3000 до 4000 об\\мин.
Основной прием примерно в первой трети педали газа, 2/3 хода педали бессмысленны.
гдето в торпедо что-то иногда на трассе, на скорости подстукивает - что никто не знает, кто же из за такой ерунды будет торпедо вскрывать.
не нравиться, что в грязную погоду грязь попадает на пороги и торцы дверей - всех, вплоть до замка.
Вчера перестали опускаться от сигналки замки задних дверей, от штатного ду на ключе не пробовал.
И все вроде!!!!
Правда привсем при том - смотрю на Мегана.

дизайн кузова

По привычке ездить без ручника, с самого начала сжег тормаза. постоянно трогался с места с ручником. Поменял задние колодки. В остальном проблем больше не было.

Общее впечатление хорошее. Сразу понравился дизайн. Машину использую ежедневно, еще ни разу не подводила в течении года. Единственное, что не устраивает, частенько, когда пропускаешь назад пассажиров, водительское сидение не возвращается назад как было.

Renault Clio 2004

Renault Clio 2004

Безопасность. Цена на авто 2-3 летней давности.

Непрестижно.

Здравствуйте, господа! Хочу поделиться с вами своей радостью от обладания рено слио-2сборка Франция. Хетчбег. 5-дверей. 2004г. акпп. На момент покупки пробег составлял 28000км. Долго искала машинку на автомате в пределах 12тыс. Пересмотрела массу вариантов. Из новых автомобилей в эту ценовую категорию попадал только дэу-матиз (265т.р.), но даже в максимальной комплектации там нет ни АВС, ни подушек безопасности, ни эл.зеркал, ни много чего еще. А про качество отделочных материалов вообще говорить не приходиться. Ну и конечно автомобильчик хотелось европейский либо японский нежели корейский. (хендей-гетц, киа-рио и т.п.), а вариантов осталось не так и много. Опель-корса, Ниссан-микра, Рено-клио. Но у корсы стоит не полный автомат, а робот и машина при переключении клюет носом. Микра в комплектации 1.4л.с 4 подушками климатом бортовым компьютером, полным электропакетом и всеми подогревами стоит на 2-3тыс.дороже. Короче, остановила свой выбор на реношке, хотя, конечно, были сомнения (некоторые на работе говорили, что мол фирма вроде как не престижная), но машина была нужна и сделка была совершена. Автомобиль понравился как внешне (брутальный, ладно скроен, сбитый), так и внутри (мягкий пластик, качественно подогнанные детали, богатая комплектация) и чем больше я на нем езжу, тем больше нравится. Во первых, НИЧЕГО не ломалось. Настройка подвески великолепная, дорогу держит изумительно, повороты проходит на загляденье, насчет безопасности современные модели рено считаются одними из самых лучших. шумоизоляция для этого размера авто поразительная: при скорости 140кмч.разговариваю вполголоса. Расход бензина по городу 7.9л.на сотню по показаниям бортового компьютера, что соответствует действительности. По началу думала будет дорогое обслуживание, но съездила на ТО-3, заплатила 6400. за абсолютно все материалы с работой. Считаю это недорого при том, что и обслуживание раз в 15тыс.км. количество лс-98. Очень оптимально сочетается для того, чтобы и машинка была приемистой и страховка с налогом не обременяли.(до100л.с.)

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Клио по годам

Хотите купить Рено Клио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Clio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 184 отзыва о Рено Клио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.