Renault 9 отзывов о Renault Clio 2005 года

3.7

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, расход топлива, цена

простор салона, качество материалов, дизайн кузова, объем багажника, тормоза

Смотреть все б/у Renault Clio 2005
    2.8

надежность,

в салоне очень мало места.

Надежность, еще в первую мировую их движки ходили. Ходовая не убиваемая!!! проверено. кузов пластик )) Но в салоне очень мало места, а багажник космос 510литров (вроде). лучше чтоб наоборот))) больное место перетирание провода в багажник от этого все мигает прикольно((( + добавил "газ" магнитола громче , "тормоз" тише. продумано. советую. нас переживет.

комфортабельная

узковато сзади

Не давно с мужем купили автомобиль Renault Clio II хетчбек. Думаю другую нам не надо для семьи нашей хорошенькая. Ездим на отдых с удовольствием без поломок. Низкая чувствительность, недостаточная поворачиваемость и плавные реакции - то, что нужно для нашего города, да и по трассе мчать приятно, никакого напряжения даже если на спедометре 180 км/ч. Адаптированная к нашим дорогам подвеска прекрасно справляется с мелкими неровностями, и с волнами покрытия. Салон нашей машины симпатичный, но уж слишком "пластмассовый", передачи включаются легко и чётко. Сидения с подогревом, кнопка обогрева сидений - в "слепой" зоне у основания подушки, подрулевые рычажки коротки, а вот пульт управления музыкой хорош.Моё любимое место "бардачок", наверное, самый большой, да ещё и с охлаждением, скромный сиди проигрыватель, но по звуку мощный. Слева от руля - колёсики корректора фар и регулятора освещения приборов, дефлекторы открываются путём вращения симпатичных шариков. Вот только у кого длинные ноги, то им в нашей машине сзади будет тесновато, так как там узенько. Сзади на двери ручные стеклоподъёмники. Электроприводы передних стёкол и зеркал есть даже в базовом исполнении Authentique. На задних сидениях сначала откидывается подушка, затем опускается спинка. Имеются подушки безопасности, мне не страшно покататься со скоростью. Друзья с удовольствием выдвигаются со мной на машине на отдыхи, всегда колесим с громкой приятной музыкой и не остаёмся на дороге незамеченными.

Renault Clio 2005

Надёжность. Экономичность. Комфорт. Низкая цена. Качество сборки. Простота обслуживания.

Проблемная продажа. Мало места (это субьективно). Малый моторесурс некоторых деталей.

Владею этим автомобилем 2.5 года. Брал не новый, 2005г, с пробегом - 100000км, комплектация не самая широкая, но и не самая бедная, ел стёкла, ел. зеркала (без подогрева), кондиционер, борт комп.

Итак, почему купил:

До владения Клио владел Nissan 240 sx twinturbo 2, 0 1996г (песня молодости), Fiat Bravа 1, 6 1998г (как временное авто после продажи нисана), Audi А4 2, 6 2001г, Chrysler Voyager 3, 3v6 2002г, BMW 525 R6 E34 1995г (повёлся на поцано мобиль), BMW 320 1998г (ещё раз повёлся на пацано...), и вот после продажи очередного баварца мне предложили по хороший цене этот маленький автомобильчик. Машину продавал банк, после возврата за не уплату. Историю предоствали, заверили в правельном пробеге и озвучили смешную цену в 2000 евро.

Многие знакомы лишь ехидно ухмыльнулись, мол, ну попробуй не так много потеряешь хоть. Да у самого к французам были предрассудки. Страшно было аж жуть. Но низкая цена и относительно не большой возраст подкупали. На семейном совете было решено машине быть. После осмотра Жена пришла в тихий восторг от этого маленького двух дверного хетчбека.

После приобретения:

Сразу была заменена практически вся передняя подвеска рулевые наконечники, рулевые тяга, стойки стабилизатора, рычаги подвески в сборе, амортизаторные стойки, опорные подшипники. Так же под замену тормозные диски, колодки передние, направляющие передних суппортов, задние колодки барабаны. По мимо всего расходники, воздушный фильтр, топливный фильтр, ремень генератора и доп оборудования, масло с фильтром, свечи.

Зиму откатал нормально, после установки летней резины даканал шум взлетающего вертолета в салоне (по зиме списывал на хреновую резину). Под замену ступичный подшипник, что бы не парится, заменил оба сразу. До 120000тыс. полёт нормальный. 120000тыс большое ТО. Офицалы заменили ремень ГРМ, ролик и помпу, так же приговорили правый рулевой наконечник и стойки стабилизатора. После ТО сразу поехал на тех осмотр. Там ребята сказали, что ходовая в идеальном состоянии. Не поверил. Скинул рулевую тягу, действительно не большой люфт в наконечнике. Менял сам брал не оригинал. Через 10000 потёк задний правый тормозной цилиндр замена в гараже за 1 час. При замени цилиндра не понравился шум при вращении заднего колеса (люфта не было) решил поменять задние ступичные подшипники.

Сейчас пробег 178000тыс. Машина требует серьёзных вложений - кузов требует ремонта - начали подгнивать задние арки (они оказались не оцинкованные), по зиме разбил бампер также замена и покраска грядет очередная замена ремня ГРМ и помпы начала подглючивать электроника (то свет не выключить (стоит автовключение ближнего света), то задний дворник включается сам по себе, то ключ не распознаёт. По двигателю вроде бы всё ОК.

В целом о машине положительные впечатления. Отличный автомобиль для города и для не больших путешествий. Комфортный, достаточно надёжный не разу не подводил, заводил в мороз -30. По расходу в городе 6 литров на трасе и 5 нет. Не смотря на маленький двигатель 110км/ч держит вполне сносно и в салоне можно спокойно разговаривать, зимой поразила хорошая проходимость, всё таки большой клиренс придаёт некоторые возможности. На задних сиденьях взрослому человеку устроится комфортно не возможно, но ребёнок чувствует себя там очень хорошо. На переднем пасажирском сиденье прекрасно устраивается человек с ростом 180см. Багажник мал до неприличия, но при сложенном заднем сидении влезает конечно до; Короче много для своего класса.

Конечно Клио не возможно сравнивать с моими предыдущими автомоблями, но этот автомобиль я считаю прекрасным приобретение.

Жаль, что придётся вскоре с ним расстаться, семья моя подросла, требуется уже машина с большим количеством дверей. И вот тут я задумался о приобретении Renault Thalia смущает только турецкая сборка.

Хочу отметить, что машина не использовалась, а именно эксплуатировалась.

Если думаете брать или нет то ответ однозначный брать. Только перед покупкой проверить состояния. Запчасти на машину копеечные и всё ремонто пригодно в гараже. В сервисе бывал только на плановых ТО.

Renault Clio 2005

устойчивость в поворотах. мягкая подвеска. топливная экономичность. надежность конкретно этой модели. хороший свет головных фар.

внешний вид. вид интерьера. материалы отделки. коробка КПП. слабые тормоза. слабый двигатель. шумоизоляция, "сверчки-цикады. слабая безопасность. недостаточное оснащение (допы). маленький багажник. теснота на втором ряду сидений.

Renault Clio Campus мы брали в прокат на о. Крит (Греция) в компании General Motor Co (офис в поселке Amnissos или Karteros, как его еще называют) у улыбчивого и веселого менеджера-итальянца Фабио с которым мы в последствии и подружились) Аренда составила ни много ни мало 9 дней, поэтому получился эдакий длительный тест-драйв. Цена аренды Clio – 290 euro, потраченные деньги на бензин – 232 euro, пройденый путь – около 2000 км. Если кому интересно, то за литр АИ-95 на Крите просят 1,72 – 1,82 euro (около 75 ). Из альтернатив Фабио предлагал маленький и страшненький Fiat Panda и старенький зеленый Huyndai Accent начала 2000-х годов. А в конкурирующей фирме был новый Peugeot 207, но по завышенной стоимости – 450 euro. И мы решились на Clio – золотая середина. Машина – ничего особенного. Оснащена была довольно просто: ГУР, кондиционер, 2 подушки безопасности, передние стеклоподъемники, нештатная магнитола JVC и два крохотных динамика в торпеде. Студенческий вариант – 100% =) В салоне царит аскетизм и сдержанность. Сиденья простенькие, спина затекает после трех часов за рулем. Подлокотника нет и первые дни отучивался класть свой локоть на привычное в моей машинке место между передними сиденьями =) Периодически просыпались «сверчки». Я бы даже назвал их цикадами – уж больно громкий скрежет пластиковых панелей наблюдался. Пластик, кстати, очень жесткий. Двигатель 1,4 литра, 98 л.с., 127 Нм – откровенно слабоват и шумноват особенно после 3000 об/мин. КПП в автомобиле, на котором мы катались, была механическая. Пришлось с ней немного поругаться из-за неточности включения передач =) Особо упрямые передачи – 5-я и задняя=) Хреновые тормоза (один раз чуть не «догнал» в задний бампер черный Opel Corsa в столице Крита, г. Ираклион) усугублялись «деревянной» резиной Fulda, которая вместо того, чтобы останавливать автомобиль, перекладывала свои обязанности на ABS. Будете выбирать резину – стенды Fulda обходите стороной =) Точный возраст автомобиля мне был неизвестен, но он точно составлял более чем 6 лет (Clio 2 перестали выпускать в 2005 году). Несмотря на это кондиционер достоин похвалы. Он справился со своей задачей и в жару нас хорошо выручал. Еще хочу отметить три важные вещи, которые можно занести в положительные стороны: 1) поведение автомобиля на горном серпантине. Renault Clio Campus обладает идеальным центром тяжести и очень достоино держится в поворотах. 2) в целом мягкая подвеска, глотающая мелкие и средние неровности «на ура». Большие ямы (а они на Крите к сожалению есть) уже отчетливо чувствуются. 3) экономичность мотора. Расход я не считал, но примерно он составил 6-8 литров с кондиционером. Renault Clio 2 весьма надежный автомобиль (по статистике) и в наших поездках нас не подвел ни на highway, ни на горном «серпантине», ни в городе в пробках на жаре, ни на 8-ми километровой горной и раздолбанной дороге к лагуне Баллос. Но, несмотря на достоинства, этот Clio так и останентся автомобилем для вечного студента. P.S. Ка́мпус (англ. campus) — университетский городок, включающий, как правило, учебные помещения, научно-исследовательские институты, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д.

Renault Clio 2005

Объемный багажник.Хорошая динамика.Неплохая управляемость.

На заднем сидении с высоким ростом неуютно.Относительно высокая стоимость запчастей(по моему мнению).

Неплохой автомобильчик.За 4 года эксплуатации не разу не подвел. Если ездить быстро и динамично то расход порядка 8 литров.Если не спешить можно вкладываться в 6 литров на 100км.Заправляю 95 бензин, иногда 98.Разница ощущается на трассе при обгоне и я заметил, что качество топлива влияет на расход.Хотя пару раз заливал 92, тоже едит.

Renault Clio 2005

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Цены на ТО у дилеров немного завышены,но это не беда.

Очень хороший автомобиль ,радует хорошая шумоизоляция,комфорт и ходовые качества. За такие деньги лучшее ни кто не предложил.Многие пишут,что расход горючки высок.Ни чего подобного,у меня на АКПП не более 8,6 в городе.Единственное, в дальних поездках, не хватает 5 передачи АКПП. В конце концов стихия данного авто город.Я доволен. Если и буду покупать 2ой авто,то РЕНО. Дождусь продаж нового MEGNE,в кузове универсал.

Renault Clio 2005

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

- Отсутствует подсветка на коробке передач, что сначала несколько напрягало меня в темноте. Но сейчас, переключая рычаг, приучила себя смотреть на бортовой компьютер: там загораются соответствующие буквы "D", "R", "P". - Несколько заторможена реакция автомата. Но это проблема всех без исключения автомобилей с АКПП. Несколько секунд машина "тупит", а потом передача переключается и Клюша выстреливает, как пуля.

Сразу хочу оговориться, что мо автомобиль - 2008 года выпуска. Но почему-то компьютер предлагает выбрать год из предложенных, и моложе 2005 года выпуска поставить не даёт...
За рулём Клюши я третий месяц. Купила её на смену Гетцу. Увидела в апреле в автосалоне и поняла, что влюбилась с первого взгляда! Заказала и получила через 2 месяца.
Удовольствие от вождения получаю неимоверное! Первую 1000 км шла обкатка, да и сейчас ещё не использую мощность на полную: до 3000 км производитель рекомендует проявлять осторожность. Но всё-равно ощущаю, насколько сильна и послушна в управлении машинка.
Радуют анатомические сидения, кожаный руль, масса подрулевых переключателей (особенно удобно для музыки, чтобы не отвлекаться от дороги на магнитолу), климат- и круиз-контроль, датчик дождя, галогеновые фары...
Комплектация у машины максимальная, Dinamiq. Есть всё, даже защита картера. Докупила только коврики в салон и поставила задние брызговики.
Ну а одним из решающих факторов при покупке стал клиренс автомобиля - 17 см! Почти как у многих дорогих паркетников. Теперь без труда могу залезть на любой бордюр и прекрасно проезжаю по колеям и кочкам на дачу.

динамика

внешность

Однажды, волею судеб, после бесчисленного количества машинок, купила clio II 3-х дверный хетчбек. Вроде все не плохо и мотор 98 hp чего вполне хватает на ее вес (около 950 кг.) Кроме уродского вида – все ок. Динамика, разгон - даже сидушки были с глубокой боковой поддержкой - по сравнению с тем же Пежо 206- на порядок лучше по всему, включая расход- он совсем гуманный около 6 л. Одним словом вспоминается анекдот *5 минут позора и я на работе*. Но, откатав на ней около 3 месяцев, стало ясно что пора продавать –невозможно уже совсем стало терпеть отношение других участников движения, и здесь начались трудности- порадовала я ее не реально долго, причем чем это обусловлено не понимаю – единственный вывод который в голову приходит- это ее внешние данные- вот и получается что внешность имеет значительный приоритет над любыми другими качествами – прям как в жизни )))

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Клио по годам