Renault 7 отзывов о Renault Clio 2004 года

простор салона, расход топлива, управляемость, цена, дизайн кузова

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Renault Clio 2004

расход топлива, тормоза, шумоизоляция

дизайн кузова

Хорошие впечатления остались от этого автомобиля. Самый главный плюс это конечно же расход 5 литров дизеля. Мотор 1.5. И компактность, особенно для большого города. Запаркуетесь везде)) из минусов малый выворот руля, бывает надо быстро развернуться, с первого раза редко получается на дороге. Ну и низковатый , нужно привыкнуть. Переднюю губу немного коцнул с одной стороны. А так для города, для не очень габаритных людей вполне себе хорошая машинка, и главное экономная!!!

Renault Clio 2004

понравилась управляемость, подвеска и расход, легкость хода,

долго греется зимой

нравится подвеска, управляемость, на трассе едешь спокойно, все понятно и прогнозируемо, ничего лишнего, просто хороший авто. купил поддержанный за 4500 уе

Renault Clio 2004

Езжу на ней с 2010 года, пригнали из Германии. Пересела на Клио с Акцента, но не нашего, а того самого 12 клапанного 1995 года выпуска Кореи. ( Машина была вообще отпад , самая полная комплектация, все навороты). Сразу отметила менее удобные сиденья, на акценте был поясничный вертушок. Машиной довольна очень. Езжу немного, работа-дом, ну и немного налево)) ( км 50 в день). Полного бака хватает на 10-12 дней. Мотор работает бесшумно, музыка и переключатель подрулевой очень обрадовали. На трассе достаточно резвая, даже с кондиционером. Сначала конечно разница была заметная по сравнению с 1,5 и 97 л.с. Муж ездил на ней 3 месяца по трассе - доволен, взял после этого Рено Симбол - не то. Даже в сервисе его 1,4 2008 года не идет в сравнение с моей 2004 года))). За почти 4 года меняла- - ходовую, сцепление, кнопку стеклоподъемника ( оригинальная двойная кнопка - 5000 руб!!!), ГРМ ремни и ролики, генератора ремень. Проехала на ней 100 000 км, считаю это очень отличный показатель надежности. Хорошая ходовая, но жестче чем у Симбола.

Сложно найти запчасти. Оригиналы заказывала у официалов, но очень дорого и долго ждать, в наличии нет ничего, если только на разборе.

Люблю свою Клюшку))). Расход, управляемость, резвость..... Двигатель 1,2 58л.с. ( почему-то в выпадающем списке нет такой модификации)

Renault Clio 2004

Надежность. Живучесть подвески. Неплохая динамика.

Есть детские болячки вроде катушек, шлейфа подушки и т.п. Подвеска жестковата.

Всем привет! До этого в семье были ВАЗ 2107 и toyota vitz \'2000. Все продали, стали искать а/м по следующим параметрам -хетчбек -компактный -кондиционер -АКПП -5 дверей -Левый руль -Пробег до ~60 000 -Не старше 6 лет. -Бюджет 250-300 тыс. Правый руль не хотелось, хотя посмотрели несколько Тойот Пассо, но они все были ушатаны еще до приезда . Хундай Гетц не подходил в связи с ущербностью салона (особенно, это касается стремного серого пластикового руля). Рено Клио даже не рассматривал, ибо как-то не попадались. Седанов конечно много ездит, но седаны стремные. Случайно мимо меня проехал Clio с объявлением "ПРОДАЮ", и я позвонил. Оказалось, что машину продает девушка, до нее ездила тоже девушка. Машина: Renault Clio 2, дв. 1.4 98 лс, ABS, АКПП, кондей, 4 подушки, ну там музыка, литье, сигналка, стеклоподъемники электро. Цвет темно-синий металлик, очень красивый, когда машина чистая. Год выпуска 2004, куплена в конце 2005, пробег 48 000. Это был 2009 год. За машину запросили 280 К, после поездки на диагностику хозяйка сказала, что отдаст за 250, если возьмем. Взяли. Короче сравнивать буду с Витцем. Плюсы Витца - абсолютно без сверчков салон, салон-трансформер, смешной расход топлива 6-7 л по городу. Понятие "город" у всех растяжимое, я живу в Сочи, мой рабочий цикл: 15 км на работу по трассе (80-100 кмч), полчаса в пробке. Вечером - аналогично, только обратно. Плюсы Рено - прогресс на лицо (салон посовременее, борткомпьютер, музыка получше штатная, мягий пластик панели, резвый движок, управляемость получше и т.д.). Расход на Рено у меня был 9 л/100, Средняя скорость по БК 33 кмч. В целом, на Рено я накатал за 3 года более 60 000 км. За это время было сделано: - Замена рулевых тяг - 2 Х 700 . + 1000 . работа + сход развал 1000 . - Замена ресивера кондера + заправка 3000 . - Новый аккум 3500 . - Колодки 2 раза передние по 900 + 500 замена. - Катушки зажигания 4Х 1200 . менял сам. - проточка задних барабанов на 110 000 ткм - 1000 . - замена тормозухи на 110 000 ткм - 1000 . - шкив генератора 800 + ремень 500 + работа 1500 - Замена комплект ГРМ (+помпа+ремень генератора) 6 000 запчасти, 5 000 работа. Делал у дилера, ибо ГРМ. Двигатель хитрый, меток зажигания на блоке нет, поэтому доверять абы кому замену не решился. Тем более, что цена работы такая же. Ну масло, свечи, фильтра, лампочки - само собой. А, ну еще резину менял - один раз передок Nokian Hakka, и потом все 4 новые поставил незадолго до продажи (Tigar TG 621). Nokian очень хорошо держала дорогу, но очень нежная боковина, рвалась неск раз, в итоге через 25 000 км я ее выкинул. Когда поставил Тигар, через несколько дней чуть не убился, входя в поворот типа "шпилька" по привычке. Вроде все. Особенности машины. Во-первых, все кричат "низкая". Да, она не высока, но, при наличии грамотной прокладки между рулем и сиденьем :) проехать можно по пересеченной местности, только очень аккуратно - за счет достаточно короткой базы . я на ней не раз срезал пробки по всем сочинским куширям, которые знал. Катушки зажигания. Они горят, у меня выши из строя две - одна за одной, в итоге я поменял все 4, чтобы не думать об этом. Шлейф подушки в рулевой колонке. Он перетирается. Как результат на панели горит SERV и "беременный человечек", и слышны скрипы при повороте руля на месте. у Меня перетерся где на 80 000, так и продал. Не любит, когда моют под капотом (не знаю, может, только моя машина). Сиденья неудобные - едешь больше часа, и начинает ныть спина. Задние вообще прямые, как деревянный стул). Жесткие переключения АКПП - ошутимы небольшие толчки, особенно на холодную. Передние пластиковые крылья. Я не знал, что такое бывает ) Адаптивная логка АКПП (Fuzzy logic) - старается подстроиться под Ваш стиль вождения. Что мне особенно понравилось - когда делаешь кикдаун, ускоряешься, потом отпускаешь газ, она еще несколько секунд держит обороты, чтобы иметь возможность ускориться. В Витце, например, АКПП скидывала передачу на верхнюю при первой возможности. Холостые обороты двигателя 500. Прикольно. При этом работает ровно. Вообще, у двигателя своеобразный звук работы на холостых, такой, немножко дизельный. Не знаю, что это, так было все время. Подвела меня машина один раз (и то, сам виноват), когда я поехал в город - на обратном пути развалился шкив генератора, и порвался ремень. На аккумуляторе я вернулся в Краснодар, еще по нему покатался, и поставил машину под ворота "Ключ авто"-Рено, и ушел в близлежащую гостиницу. На аккуме я накатал километров 40, и еще с утра потом завел машину, заехал в ремзону сам. Вывод - не экономьте на аккумуляторе. С утра пришел в салон, чтобы сдать а/м в ремонт. Было воскресенье, приняли они меня где-то в час дня (другие сервисы, которые я нашел в и-нете либо не работали, либо были уже заполнены). Вердикт - шкив генератора (я думал - ролик заклинило). Запчастей у них небыло. ОК. Со смартфона вышел в инет, на форуме нашел код запчасти, потом нашел в экзисте в Краснодаре в наличии, взял такси, съездил, купил, привез. Слесарь посмотрел, говорит - не подходит, это для генераторов Valeo, а у тебя Bosch. Время было где-то 16 30 , я на все плюнул, работу пропускать не хотел, обзвонил эвакуаторы, нашел попутку за 8000. Повезло. Через час свалил из этого гребанного ключа авто. Ладно, самое интересное, что, когда я погнал машину на сервис у себя в городе (через два дня), мой шкив ПОДОШЕЛ !!! Я был несколько расстроен. Через неделю мне позвонил менеджер из ключа, чтобы узнать мои впечатления про обслуживание в их сервисе. Я рассказал ему занимательную историю, как неподходящий шкив "чудесным" образом подошел на мой генератор. Он даже не стал спрашивать, буду ли я рекомендовать их сервис кому-то. Видимо, и так все понял. Вот вам и официалы. В заключение скажу, что машина своих денег стоит, функцию жоповозки выполняет на ура. Сзади тесновато, но это В-класс все-таки. Я купил машину за 250 с пробегом 48 000, через три года продал за 250 с пробегом 111 000. Не бил не разу, были две вмятинки (небольшие), краска целая. продавал, правда месяца 3, но в принципе не торопился. Если что вспомню - допишу.

динамика, простор салона

Решил я тут как-то жене прикупить автомобиль, что бы она могла без меня ездить к маме, на дачу и по магазинам. Нужен был небольшой автомобиль, недорогой, с маленьким пробегом. Очень удачно совпало – коллега по работе решил продать свой Клио. Жена была в восторге – пусть не броское, но главное свое авто и на автомате! Да к тому же вишневого цвета - вообще красота. Учитывая его возраст (2004 г. в. и пробег около 50 тыс. км) состояние кузова я оценил на твердую четверку. Были сколы, неглубокие царапины, но нигде я не увидел ржи и вспученной краски (поначитался форумов, запугали в конец! ). Только правая фара немного потела, но это я устранил за 15 минут. Внутри тоже все было аккуратно и ухоженно (предыдущий владелец явно любил свой агрегат).Учитывая его размеры, салон показался мне вполне просторным. Все рычаги под рукой, приборка легко читается. Понравилось дополнительное управление магнитолой – очень удобно жена только им и пользуется, информационный дисплей между спидометром и тахометром.Автоматическая коробка вместе с мотором 1, 6 работает плавно, приятно. Если надо резко ускориться или наоборот, экономично передвигаться, то ей все это под силу. Мотор по динамике в принципе середнячок в своем классе. На 67-й тысяче перетряхнул всю подвеску, потом еще и задние амортизаторы до кучи поменял – больше о подвеске не вспоминал.Жене очень нравиться плавность хода, на недостаток динамики она не жалуется, так как не гонщица, но и не плетется в правом ряду. По мотору никаких нареканий нет – меняю все в срок и пока все.Был небольшой марш-бросок на Клио в Суздаль – жена была за рулем и меняться не хотела! Подвеска отлично справлялась с трассой. Из чего я сделал вывод, что это оптимальный автомобиль для нормальной женщины. Вот уже подходит пора его продавать (боюсь, все же, скоро полезут разного рода болячки), а жена даже слышать об этом не хочет.Вот такой вот получился у французов автомобильчик: небольшой и динамичный, простой и надежный. А все, кто говорит, что Рено плохая машина - не знают о чем говорят.

Renault Clio 2004

качество материалов, качество сборки, простор салона

Как купила машину, пришлось поменять: масло+фильтр 1500 руб. передний ступичный подшипник 2200 (з/ч + замена) задняя опора ДВС 1000 руб. Кстати запчасти очень бюджетные, процентов на 15-20 дороже чем у ВАЗа, причем их много, оригинальных и нет.

Это мой 3-й автомобиль (до этого ездила на 9-ке и 10-ке) и выбирала я его по принципу "недорогая иномарка". Моими главными требованиями были:
1) обязательно ручка!
2) гидроусилитель (в клио это - электроусилитель)
3) подушки б/п, хотя бы две (фронтальные)
4) стеклоподъемники, хотя бы передние
5)хетчбек
Выбирала между Рено клио от 2002 года т.к до него у клио делали стремные фары. Ситроен С3, Шкода фабиа. Когда посидела во всех этих машинах, поняла что хочу именно Рено. Все меня отговаривали и муж в том числе, мол французы не надежные. Но я захотела именно КЛЮКОВКУ(так я ее называю)).
На ней я проехала 4000 км. Если в двух словах, то впечатление положительное. У моей машины движок 1,2 и всего 58 л.с. но это не значит что что я тащусь в правом ряду, с места она рвет не хуже машин где л.с под сотню. Хотя максимум, что от нее пока добилась это 130 км/ч и про левый ряд на КАДе я уже забыла((( Для сравнения на 10-ке по КАДу я разгонялась до 180 км/ч при движке 1,5 и 75 л.с. Если брать машину с моим объемом движка, то погонять точно не получится, но для девушки наверно, этого и не надо! Фары отличные, в сумерках чувствую себя очень комфортно. Спереди очень просторно, но задним пассажирам тесновато, трех крепких мужчин туда точно не посадишь, а пару стройных подруг или деток, вполне можно комфортно разместить. Сидения не очень удобные после пары часов в пробках, затекает спина. Шумоизоляция не фонтан(. Все ручки и переключалки что называется "под рукой" очень все удобно и к месту. Машиной очень довольна, очень ее люблю! Для девушки или молодой мамы отличный вариант.
Кстати расход топлива 6-7 литров 95-го!

Renault Clio 2004

Безопасность. Цена на авто 2-3 летней давности.

Непрестижно.

Здравствуйте, господа! Хочу поделиться с вами своей радостью от обладания рено слио-2сборка Франция. Хетчбег. 5-дверей. 2004г. акпп. На момент покупки пробег составлял 28000км. Долго искала машинку на автомате в пределах 12тыс. Пересмотрела массу вариантов. Из новых автомобилей в эту ценовую категорию попадал только дэу-матиз (265т.р.), но даже в максимальной комплектации там нет ни АВС, ни подушек безопасности, ни эл.зеркал, ни много чего еще. А про качество отделочных материалов вообще говорить не приходиться. Ну и конечно автомобильчик хотелось европейский либо японский нежели корейский. (хендей-гетц, киа-рио и т.п.), а вариантов осталось не так и много. Опель-корса, Ниссан-микра, Рено-клио. Но у корсы стоит не полный автомат, а робот и машина при переключении клюет носом. Микра в комплектации 1.4л.с 4 подушками климатом бортовым компьютером, полным электропакетом и всеми подогревами стоит на 2-3тыс.дороже. Короче, остановила свой выбор на реношке, хотя, конечно, были сомнения (некоторые на работе говорили, что мол фирма вроде как не престижная), но машина была нужна и сделка была совершена. Автомобиль понравился как внешне (брутальный, ладно скроен, сбитый), так и внутри (мягкий пластик, качественно подогнанные детали, богатая комплектация) и чем больше я на нем езжу, тем больше нравится. Во первых, НИЧЕГО не ломалось. Настройка подвески великолепная, дорогу держит изумительно, повороты проходит на загляденье, насчет безопасности современные модели рено считаются одними из самых лучших. шумоизоляция для этого размера авто поразительная: при скорости 140кмч.разговариваю вполголоса. Расход бензина по городу 7.9л.на сотню по показаниям бортового компьютера, что соответствует действительности. По началу думала будет дорогое обслуживание, но съездила на ТО-3, заплатила 6400. за абсолютно все материалы с работой. Считаю это недорого при том, что и обслуживание раз в 15тыс.км. количество лс-98. Очень оптимально сочетается для того, чтобы и машинка была приемистой и страховка с налогом не обременяли.(до100л.с.)

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Клио по годам