Renault 184 отзыва о Renault Clio

управляемость, расход топлива, динамика, качество сборки, простор салона

шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Clio
Renault Clio 2005

Renault Clio 2005

устойчивость в поворотах. мягкая подвеска. топливная экономичность. надежность конкретно этой модели. хороший свет головных фар.

внешний вид. вид интерьера. материалы отделки. коробка КПП. слабые тормоза. слабый двигатель. шумоизоляция, "сверчки-цикады. слабая безопасность. недостаточное оснащение (допы). маленький багажник. теснота на втором ряду сидений.

Renault Clio Campus мы брали в прокат на о. Крит (Греция) в компании General Motor Co (офис в поселке Amnissos или Karteros, как его еще называют) у улыбчивого и веселого менеджера-итальянца Фабио с которым мы в последствии и подружились) Аренда составила ни много ни мало 9 дней, поэтому получился эдакий длительный тест-драйв. Цена аренды Clio – 290 euro, потраченные деньги на бензин – 232 euro, пройденый путь – около 2000 км. Если кому интересно, то за литр АИ-95 на Крите просят 1,72 – 1,82 euro (около 75 ). Из альтернатив Фабио предлагал маленький и страшненький Fiat Panda и старенький зеленый Huyndai Accent начала 2000-х годов. А в конкурирующей фирме был новый Peugeot 207, но по завышенной стоимости – 450 euro. И мы решились на Clio – золотая середина. Машина – ничего особенного. Оснащена была довольно просто: ГУР, кондиционер, 2 подушки безопасности, передние стеклоподъемники, нештатная магнитола JVC и два крохотных динамика в торпеде. Студенческий вариант – 100% =) В салоне царит аскетизм и сдержанность. Сиденья простенькие, спина затекает после трех часов за рулем. Подлокотника нет и первые дни отучивался класть свой локоть на привычное в моей машинке место между передними сиденьями =) Периодически просыпались «сверчки». Я бы даже назвал их цикадами – уж больно громкий скрежет пластиковых панелей наблюдался. Пластик, кстати, очень жесткий. Двигатель 1,4 литра, 98 л.с., 127 Нм – откровенно слабоват и шумноват особенно после 3000 об/мин. КПП в автомобиле, на котором мы катались, была механическая. Пришлось с ней немного поругаться из-за неточности включения передач =) Особо упрямые передачи – 5-я и задняя=) Хреновые тормоза (один раз чуть не «догнал» в задний бампер черный Opel Corsa в столице Крита, г. Ираклион) усугублялись «деревянной» резиной Fulda, которая вместо того, чтобы останавливать автомобиль, перекладывала свои обязанности на ABS. Будете выбирать резину – стенды Fulda обходите стороной =) Точный возраст автомобиля мне был неизвестен, но он точно составлял более чем 6 лет (Clio 2 перестали выпускать в 2005 году). Несмотря на это кондиционер достоин похвалы. Он справился со своей задачей и в жару нас хорошо выручал. Еще хочу отметить три важные вещи, которые можно занести в положительные стороны: 1) поведение автомобиля на горном серпантине. Renault Clio Campus обладает идеальным центром тяжести и очень достоино держится в поворотах. 2) в целом мягкая подвеска, глотающая мелкие и средние неровности «на ура». Большие ямы (а они на Крите к сожалению есть) уже отчетливо чувствуются. 3) экономичность мотора. Расход я не считал, но примерно он составил 6-8 литров с кондиционером. Renault Clio 2 весьма надежный автомобиль (по статистике) и в наших поездках нас не подвел ни на highway, ни на горном «серпантине», ни в городе в пробках на жаре, ни на 8-ми километровой горной и раздолбанной дороге к лагуне Баллос. Но, несмотря на достоинства, этот Clio так и останентся автомобилем для вечного студента. P.S. Ка́мпус (англ. campus) — университетский городок, включающий, как правило, учебные помещения, научно-исследовательские институты, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д.

Renault Clio 2001

динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива

Итак, "Клюха" — моя первая машина. Ездил на ней около двух лет. Сидя за написанием этого отзыва, я поймал себя на мысли, что, по сути, мне не о чем писать. Машина исправно возила меня из пункта А - Б. У меня даже фоток ее не осталось. Нравилась ли мне эта машина? Да. Любил ли я ее? Безусловно. Как каждый любит первую… Ломалась ли она? Как любой другой Автомобиль. Просто мне её не с чем сравнить (ну не с Шестеркой же, на которой учился в автошколе?!). Во многом Клюха была для меня идеалом. Иномарка… Просто она — наверное, Единственная, и она будет в моей памяти такой, потому, что — Первая и Особенная.Выбирать мне на тот момент было особо не из чего. Устроился на работу, собрался брать кредит. (Слава Богу что не взял).…Машина досталась мне от бывшего шефа на очень выгодных для меня условиях. Понравилось, что Вжик (оказывается не только я один на сайте дал своей машине такое прозвище) был в абсолютном стоке и относительно неушатанном виде.У меня особое отношение к Тюнингу. Либо его нет, либо есть. В машине меня устраивало все. А назвать легкую тонировку и нештатную музыку в машине — Тюнингом, язык не поворачивается. Мне даже нравился ее овощной видок : ), приятно было щелкать всяких рейсеров-тазоводов (ну не в обиду конечно сказано) — машинка-то с потенциалом.Пробег на тот момент составлял около 180 тыс км. Сначала пробег пугал, но потом я понял, что машина только только начала жить, если так можно выразиться. На собственном опыте убедился, что пробег 150-200 тыс. км. для иномарки — фигня.Что в ней было (кому интересно, комплектация dynamique)? — Магнитола — кассетная : ( с управлением на руле — Люк в крыше — Электропакет (электрозеркала, стеклоподъемники, обогрев зеркал и заднего стекла и т. п) — 4 (! ) подушки безопасности (ну в наше время, конечно, этим уже не удивить… но тем не менее) — 2 в сиденьях, 2 фронтальных. — Все ремни — трехточечные, 3 подголовника на заднем сиденье. — Спинка заднего дивана складывающаяся 40: 60 — полноразмерная запаска — ABS — Атермальное лобовое стекло — преднатяжители ремней — Кондиционер с фильтром — 15" Легкосплавные колесные дискиПо части музыки машина уже была "прокачана" (без фанатизма, просто необходимый минимум) — сделана шумоизоляция дверей, поменяны колонки, + усилитель с "сабом" — который занимал больше половины багажника (но не смотря на это, мне удавалось плюсом к сабу перевозить детскую, не самую маленькую, коляску и кучу всякого хлама — полирольки и т. д). =)Машина радовала крайне качественным пластиком в салоне, удобными сиденьями-полуковшами. Насколько знаю, такие же ставят на версию RS c 2-х литровым мотором. Разница только в отделке.Радовал пухлый "бублик" руля, очень хваткий, в меру острый.Двигатель. Это вообще отдельный разговор. 107 лошадок первое постоянно требовали еды. Зимой с прогревами получалось 14-15 литров на сотню по городу.Задал вопрос на соответствующем форуме. Посоветовали больше крутить двигатель. Расход упал до приемлемых 10-11, 5 литров.Я конечно не на многих машинах ездил, но машинка со светофора буквально выстреливает. Лошадок ей хватает с избытком.Водить ее первое время было очень страшно. Пугали крайне острые тормоза, острый руль (после учебной Шестерки, конечно), плотная, упругая подвеска. Со временем конечно, привык.ТО делал каждые 8 — 10 тыс км: масло, фильтра и т. п. Масло лил Эльф 5w40.Поломки. Хочу рассказать (из того что помню), что ломалось в машине за то непродолжительное время использования: - Бензонасос, менялся раза 3 (топливо — гуано! ). - Подвеска. Пару раз шаровые, пару раз рулевые наконечники с тягами. - Один раз перебирал рейку и кардан рулевого вала. - Менялось 2 комплекта колодок передних, 1 комплект задних. - Реле генератора. - Лампочки головного света часто менялись (виной тому дороги — все разбитые)Если перед вами стоит дилемма брать или нет? Берите. Наверняка не пожалеете. Что получите взамен? Автомобиль, безопасный, маленький снаружи и большой внутри (все конечно относительно), с неплохим обзором — самое то, для города. С качественной отделкой салона и неплохим набором опций. Пятерых на природу увезет. Еще даже коляска детская в багажник войдет.

Renault Clio 2003

Renault Clio 2003

Хорошая комплектация для такого года и цена не такая уж и высокая.

Не замечала.

Очень долго выбирали мне машину. Вариантов было полно, муж предложил посмотреть Renault Clio II. Сначала она мне не очень понравилась, на картинках естественно, но путем долгих уговоров я согласилась ее посмотреть. В живую машина выглядит лучше и больше. После просмотра 3 или 4 машин, наконец, нашли что надо. Машина 2003 года выпуска, двигатель 1.4, коробка автомат, пробег всего 65 тысяч. Кузов в отличном состоянии, ни одной ржавчины, сколов нет. Автомат работает супер. Некоторые ее детали конечно красили, но предыдущий владелец естественно об этом не сказал, сославшись на еще предыдущего владельца, но у мужа то моего глаз-алмаз, все заметил. Красили очень хорошо, краска нигде не облезает. Очень хорошая комплектация, две передние подушки безопасности, и по бокам в передних сиденьях, усилитель рулевого управления, стеклоподъемники только передние, но может это и хорошо, так как сзади постоянно сидят дети, которые везде все любят понажимать)) Самое удивительное было для меня, то что в ней есть климат-контроль, конечно не у всех машин данной модели, комплектации то разные бывают, но у меня есть)) Спинки передних сидений низковаты, по сравнению хотя бы с хендай гетц, у мужа плечи вылезают немного, мне нормально. Заднее сиденье довольно просторное, для такой маленькой машины, детское кресло, ребенок 7 лет, и я, влезем отлично, и сидеть не тесно. Очень важная деталь в этой машине это наличие крепления isofix для детских автокресел. Багажник конечно маловат, но детская коляска-трость влезает на ура! Машинка мне очень нравиться, ожидала худшего. Фоток к сожалению нет, как то не довелось ее фоткать.

Renault Clio 2000

Renault Clio 2000

динамика

лямбда зонд - 54$ колодки ещё не узнавал стоимость датчик спидометра тоже не известно замена всех жидкостей и фильтров при покупке 69$

мтор хорошо тянет, после 2-3 тысяч особенно резво, разгоняет машинку по книге до 167кмч, у меня получалось до 135(но у меня аппарат с пробегом 245 тыс. и прямая подходила к концу), коробка мягкая и чёткая, подвеска мягкая - ямы не сильно ощущаются, при резких поворотах есть крены, центральное зеркало заднего вида оставляет желать лучшего - при моём росте 185 см он закрывает мне обзор как бы я не сидел (откинув кресло или наоборот), да и в него мало что видно, я бы посоветовал поставить сферическое - хуже явно не будет, свет фар в норме, хотя ближнего иногда не хватает, дальний светит хорошо,в салоне достаточно места особенно если водитель и пассажиры низкорослые (возил 6 человек - никто не жаловался), в багажнике можно перевезти 6 студенческих сумок или 1 живого человека, под полом запаска и ключ для смены колеса. Мотор ест по городу хз сколько - я не заморачивался посчётом, но около 7-8 на 100(опять же повторюсь у меня машина отходила 245 тыс). масло кушает 100г на 1000км

Комфортная подвеска, хорошие тормоза

Не очень информативное рулевое (если сравнивать с Фабией и Кольтом), но к нему быстро привыкаешь. Немного тесноват (зато легко пролезть там, где другие застрянут).

Машина отличная. Пробег 68 тыс. Кроме расходников, менял только тяги (на ТО 45 правую, а на ТО 60 левую). Не ракета, но достаточно приемистая (заливаю только премиум). Зато очень экономичная - по городу около 8, 5 л (каждый день езжу с Левого берега на Правый на работу и обратно). По трассе расход около 5 л. Ездил в Карпаты. Расход был около 6, 3 л (это включая езду по серпантинам и учитывая, что по трассе держу скорость 130 км/ч). Машина достаточно мягкая и комфортная. В салоне все просто, но симпатично (не сравнить с ланосами и ладами). Огромный багажник - 510 л (спокойно ложу 4 колеса на дисках и еще есть место для мешка картошки). Очень мягко работает пара сцепление-коробка передач (до етого ездил на Фабии - просто ужасная взаимосвязь сцепления, коробки и двигателя при трогании с места).

Renault Clio 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

нет

Я долго выбирала свою машинку, это мой первый автомобиль поэтому выбор был сложным, теперь поездив я поняла что чутье меня не подвело это действительно супер-машина, пока я только осваивала дороги мне иногда казалось что машина быстрее меня реагирует на ситуацию на дороге :), клюша - шустрая и компактная девочка, при этом в салоне не тесно. По сервису у меня нарекний нет, пока меняли только лампочки а так ТО проходим и все. Машина экономична, на дороге устойчива, высоко поднята что позволяет спокойно заезжать на бордюры в случаях когда совсем негде встать. Подумывала о машине по больше - вроде как они безопаснее, но садишься в салон большой машины и зачастую понимаешь что клюша только с виду маленькая, а так салон нового Колеуса помоему меньше чем наш. А покупать большой богажник как то смысла нет.

Renault Clio 2001

практичность. экономичность. дешевые запчасти и ремонт.

малопрестижен.

Рено Клио 2 2001 года купил 6 месяцев назад с пробегом 92000 км у своего знакомого, который за автомобилем фактически не следил, покупка была вынужденной с связи со смертью автоматической коробки передач Форда Фокус 2 2006 года выпуска с пробегом 88000 км. Автомобиль был пригнан из Франции в 2005 году с пробегом 32000 км. (по спидометру). Сразу после покупки заменил три подшипника ступицы (передний и 2 задних) два их которые гудели очень навязчиво. Третий поменял в связи с необходимостью замены задних колодок, тормоза барабанные, так как без деформации подшипника барабан не снимешь. По ценам подшипники по 600 р.(1800), колодки задние 900р + 1000 работа в знакомом сервисе. Также сразу поменял масло в двигателе, фильтра масляный, воздушный и топливный (150, 400р, 300 р) + масло, которого входит всего 2,5 литра (750 р). Автомобиль довольно динамичный и очень экономичный в смешанном цикле около 7.5 литра.Зимой в любой мороз даже выше -30 градусов заводится с пол оборота (спасибо маслу, свечам и аккумулятору). Авто управляемый, юркий, довольно тихий, от торпедо и салона в целом не скрипка ни сверчка. К 100000 км. забарахлила катушка зажигания (стояла еще родная) пришлось заменить вместе с проводами (1900р+600р). Также пришлось подварить глушитель в одном месте (также стоит родной), поменять не обременительно, однако как всегда не хватает времени да и стоит ли если и так не шумит. На данный момент проехал 15000 км. машинкой доволен, вложений не требует. Учитывая, что купил за 160000 считаю очень достойным вариантом. Всем рекомендую, намного лучше отечественных тазов и типа модных совсем древних больших седанов с огромным топливным баком. Появятся новости напишу. Всем удачи на дорогах.

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2009

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2009

качество сборки, простор салона

стоимость обслуживания

Мягкий авто,комфортно в салоне,стоимость запчастей чуть завышена.

Renault Clio 2002

Renault Clio 2002

Хорошая подвеска.Компактность.Управляемость.Комплектация.Простота эксплуатации.

Пересел на Рено я в 2000 году с ВАЗ 21099. До этого у меня было 9 автомобилей, начиная с 1995г. (в том числе VW Golf, BMW 318, ВАЗ 21112).На сегодняшний день у меня Сибол 2002 г. в. - он 14-ый авто и продолжение доброй традиции ездить на Рено.Что супер хорошо? Это подвеска, это подготовка-доводка для России, причем заводская, в общем купил и ничего не надо дополнительно доустанавливать - все сделано.Что просто хорошо? Это компактность, управляемость, комплектация (средняя версия с кондеем), простота в эксплуатационном плане, никаких растрат на автомобиль не было. Во-первых, гарантия; во-вторых, ей и не приходилось воспользоваться в течении 60000 км пробега (тьфу, тьфу).Своих ближайших родственников и друзей уже пересадил с различных автомобилей на Симболы и Клио Симболы - все довольны.Так что вот так. Больше нечего добавить.Да, и на вторичном рынке этот автомобиль пользуется популярностью. По крайней мере, я трижды уже менял Симбол на Симбол (на свежий год) и уходили моментом.

Renault Clio 2009

Renault Clio 2009

Очень дорогое обслуживание у официальных дилеров-ТО1 почти 7000руб. Перегорела лпмпочка ближнего света (12400км)-заменил сам, но очень трудно -не подлесть к ней.

Это вторая машина в семье. Дочка сдала на права, да и жена хотела не слишком большую,но практичную машину(садоогород). Клио производит неоднозначное впечатление-особенно при эксплуатации в зимний период.Содной стороны-прекраснаяработа климатической системы(ездили семьей в новогоднии праздники в Нижегородскую область-в машине ехали в футболках, температуру настраивали на 22 градуса); высокий клиренс, как у внедорожника; отличная непробиваемая подвеска; прекрасная оптика; удобно и понятно управление климатической установкой, магнитолой и д.т.;после 5000км низкий расход бензина (город=7-8,5л., трасса около 6литров), С другой стороны- не понял прикола с дворниками, почему их нельзя отогнуть от стекла. Очень неудобно- ниже дворников забивается снег и его очень неудобно оттуда убирать; подушки сидений довольно короткие, если в городе этого не замечаешь,то на длинных расстояниях ноги реально устают (рост183см);также сталкиваешься с тем , что зона покоя щеток лобового стекла находится в не зоны обогрева, в результате при движении машины в снегопад щетки покрываются льдом.

Надежность.

Не очень удобные сиденья.

Очень резвый автомобильчик, комфортная надежная подвеска - бугры, ямы и переезды мягко ей демпфируются. Шумоизоляция великолепная, в салоне ничего не гремит, не скрипит, не шуршит, но, сказать по правде, сиденья могли бы сделать более удобными, анатомическими, очень не хватает поясничного подпора! В целом-салончик на твердую четверку, качество собранных панелей - хорошее. Багажник просто огромен для такой малолитражки. Из габаритных вещей легко загружаю снеговую лопату, подкатной домкрат и раскладной массажный стол 190-70 (сложенный пополам и в кейсе)! Расходники дешевые: масляный фильтр-115 передние колодки BOSCH-630 ! Но, к примеру, клавиша включения обогрева заднего стекла с биметаллической пластиной (оригинал)-1200! Неоригинала просто нет! Пришлось заказать б/у из Москвы, привезли на дом через 4 дня -600 . В общем, хорошая рабочая лошадка - все основные узлы и агрегаты надежны. В итоге - твердая четверка с плюсом! Chery Amulet, Chevrolet Lanos.Меган Сценик.

Renault Clio 2008

Комплектация максимальная. В холодное время года заводится без проблем.Расход топлива на трассе.

Дорожный просвет не большой.

На машине катаюсь 2 года. На спидометре 25 тыс. За это время заменила обе лампочки ближнего света и через год после покупки перепускной клапан на коробке передач (автомат/механика), в сервисе по гарантии бесплатно. Комплектация максимальная (АБС, датчик света, дождя, климат, круиз, подогрев сидений, 6 подушек, магнитола 6 динамиков, регулировка сидений по высоте)+ Вебасто. Заводиться в холодное время года без проблем, не завелась только в -44. По городу расход для такой машины великоват 10-12л/100, зато на трассе радует -от 4, 5 до 6. Дети камнем разбили лобовое стекло - трещины пошли сразу во все стороны, придется менять. В салоне тепло, в -32 возвращалась из гостей (750 км) ни одно стекло не замерзло (только салон нужно хорошо прогреть перед дальней поездкой). Дорожный просвет не большой, но на бордюры заезжаю. По трассе разгоняла машину до 170, идет легко, правда в салоне шумно уже при 120. На обгоне немного "притормаживает" первые 3 секунды (в автоматическом режиме), потом очень резвенькая. На рулевой колонке установлены "подрулевые лепестки" (на других моделях с такой же комплектацией не видела) - скорость можно переключать вручную, даже когда коробка находиться в автоматическом режиме (удобно на подъемах). Механикой практически не пользуюсь. Из-за детского кресла заднее сидение маловато, комфортно сидеть только одному человеку. В целом машиной довольна.

Renault Clio 2007

качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива

Автомобиль конечно понравился в плане надежности,но столкнулся с несколькими проблеммами.Так при морозе мин35 иногда при включении зажигания загоралась лампа неисправности подушек безопасности и зажигание просто отказывалось работать,после нескольких попыток включения все приходило в норму и автомобиль вел себе адекватно,но ситуация могла повториться при следуещем сильном морозе,при температуре выше мин 30,таких проблемм не возникало.После двух лет эксплуатации после того как закончилась гарантия отказала,так называемая лягушка заднего хода.При обращении на сервис за замену и деталь запросили более 5000,хотя сама по себе деталь пустяковая,ценик соответственно очень не понравился и вообще официальный сервис дороговат,за пустяковые работы которые в принципе самому сделать не сложно просят уж очень много.Так замена воздушного фильтра салона,операция на которую уходит макс 5 мин 400р.,так что по истечении гарантии на официальный сервис ни ногой.В общем автомобиль оставил вполне положительные эмоции и за три года я считаю что это мелочи.Меняй масла фильтры да про бензин не забывай )))).Удачи всем на дорогах!!

RENO Clio мой 6 автомобиль,пересел после совдепа и подержанной япошки,так давно хотелось новый автомобиль и как раз получилось,что попал на эту машину с большой скидкой.За три года эксплуатации машинка показала себя как вполне надежный и удобный аппарат.Приходилось ездить и по разбитым сибирским дорогам и вообще по бездорожью.При росте 190 посадка в автомобиле вполне комфортная и вообще салон вполне вместительный.Багажник невелик,но удобно трансформируется и получается вполне вместительный отсек под погрузку более крупного багажа.Хорошо подготовлена к сибирским морозам,проблем с запуском не было даже при 38.Особенно удивил аккумулятор на движочек 1.2 65А и плюс с пусковым током 720А,так что крутит в любой мороз очень уверенно.Ходовка довольно жесткая по сравнению с японцами,но на наших дорогах самое то,так что пробить очень сложно.Салон по отделке и качеству материалов конечно уступает большинство японцев,но вполне приемлим.В общем автомобиль оставил довольно хорошие впечатления,простой, надежный в эусплуатации.Вполне приемлимый вариант для города и не только.Средний расход бензина АИ -92 по трассе при скорости 100-120км/ч 6л,в городском цикле 7,5л.

Renault Clio 2008

дизайн кузова, простор салона, расход топлива

С запчастями проблем нет,в магазинах всё в наличии,поменяла колодки передние,шаровые и стойку стабилизатрную,но,от наших дорог,я считаю,что это при таком пробеге нормально.Вобщем проблем тьфу...тьфу...тьфу... небыло !!!

Когда увидела её в салоне,сказала,она будет моей и..вот она моя мечта,Машинка замечательная !Довольна всем ,ни разу не подвела ,зимой на дорогах устойчива .Топлива кушает мало,комфортная и что самое для меня ,сидишь как в минивенчике .Багажник в полне вместительный,наш лабрадорчик спокойно помещается в нём,полочку убираем и всё о.к.

Комплектация.Экономичность.Подвеска.

Клиренс.Радиус разворота.

Первая машина и тут наверно можно сразу заканчивать, так как все уже понятно, но напишу подробнее. Дизайн Рено конечно спорный вопрос: кому-то нравится, кому-то нет, но равнодушных нет. По-моему машинка смотрится очень даже ничего, намного лучше того же Символа, похожа на небольшого забавного лягушонка. Внутри не самый дорогой пластик, но подогнано все хорошо, друг сказал, что намного лучше, чем в его новой Приоре, поверю ему на слово : ).Как и подобает таким машинам внутри больше, чем кажется снаружи. Большой бардачок, если не ошибаюсь что-то около 6 литров, пачка бумаги 500 листов А4 влезет без проблем. За рулем усядется любой, но вот если на место водителя сядет баскетболист, то сзади места будет катастрофически не хватать, но это и не важно, в 90% подобные машинки возят себя любимого и изредка пассажира, хотя даже в 4м можно вполне комфортно передвигаться на ней. Комплектация включает: ГУР, АБС, кондиционер, передние стеклоподъемники, управление CD на руле, 4 подушки безопасности, 6 динамиков. Довольно приличный звук для штатной системы, наверно не зря на ней красуется значок mtv, жаль только что mp3 не играет. Панель приборов отлично читается, черные цифры на белом фоне с красными стрелками, почти как на серьезном спортивном автомобиле.Теперь самое интересное двигатель и ходовые качества. Движка 1.2 вполне хватает для поездок по городу, о его экономичности не стоит даже говорить, это понятно. Для трассы же, уже не хватает силенок, хотя до максимальных 160 запросто, была бы ровная дорога. Что касается динамики, то по данным 15 секунд до 100 км/ч, что для меня вполне приемлемо. Шум двигателя слышно уже после 3000 оборотов, крутится он довольно неплохо, из его особенностей в непрогретом состоянии отсечка срабатывает на 5500, в прогретом 6500. Передачи переключаются хорошо, хотя в самом начале переход с 1-й на 2-ю вызывал трудности, сейчас таких проблем нет, наверно привык.Руль при маленькой скорости довольно «пустой», но с ее набором рулится аVтомобильчик замечательно. Подвеска не мягкая и не жесткая, в общем, как раз такая, какая нужна для наших дорог, сложно объяснить почитайте другие отзывы, думаю там будет примерно тоже самое. В целом довольно неплохая машинка, всегда найдется место, где ее припарковать, из минусов - разве что низкий дорожный просвет и довольно-таки большой радиус разворота для такой малютки 5.2 метра.

Renault Clio 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Дважды меняли АВС, дорого, но один раз по гарантии, тормозные колодки поменяли, подшипники в генераторе, почему дорого? Да потому,что ставим оригинальные запчасти,родные, так как другим запчастям доверия нет.

Клио выгядит современно, по-европейски,маневренный, приеместый, экономичный просто находка для городского режима вождения.Удобен для городской парковки.Устойчив на трассе,,скорость120-140 км идет легко, без напряжения.Во время сильного ливня,прямо сплошная стена дождя, шел 110 км не замечая неудобств.Клмринс высокий, приспособлен для наших дорог, аккомулятор повышенной емкости для морозной зимы.При- 30 градусах заводится одним поворотом ключа. Техническое обслуживание Клио проходит по графику, спасибо постоянному механику,который контролирует работу машины, своевременно устраняет недостатки, были некоторые мелочи. Меняли дважды АВС, как мне сказали это зависит от некачественного покрытия дорог, мелкие камешки могут попадать в щель где это находится,поменяли левый рулевой наконечник, спасибо нашим дорогам ну кое-что по мелочи.

Renault Clio 2008

комфортная подвеска, достаточно тяговитый двигатель, для внешне маленького авто-много места в средине

на украинских дорогах необходим просвет побольше, маловат багажник

Покупали авто с ориентацией на жену, но просчитались с коробкой.Нет, как механизм-коробка класс, но с двумя педалями женщине проще ездить.Других нареканий нет, малые габариты позволяют легко маневрировать и на парковке у супермаркета и на ужасных дорогах среди встречающихся быков и бычек.Динамика разгона просто супер, сто лошадей на эту массу хватает с головой.Но по настоящему Клио ДИНАМИК можно оценить сев в салон, чувствуется французский шарм, да все таки это авто для женщин!!!

Неугоняемый неликвид.

Внешний вид. Сложная замена ламп.

Пишу свои соображения. Машину (Клио 3) взял случайно в салоне СТК в декабре 2008 года по акции за 445 000 . Подкупила цена, а так смотрел Меган Экстрим. Комплектация Динамик 1,6 МКПП. До этого был Ланос. После него все показалось на порядок лучше –от внутренней отделки до тормозов. На данный момент пробег 20 000 км. Из проблем за это время 1) Замена дворников лобового стекла, ибо правый скрипел. Поставил БОШ. 2) Замена двух сгоревших ламп ближнего света на 16500 км и 17000 км каждая. Первую лампу друг поменял мне своими руками. Когда сгорела другая, друга рядом не было. Сам как не пытался не смог. Снял, сорвал опять какую-то пружинку и все. Поехал к официалам. Там сказали, что замена с лампой стоит 1400 , ибо по технологии снимается передний бампер. Но так как я сорвал крепежную пружину, то нужно доплатить за снятие установку фары. Кстати, друган тоже восстанавливал крепежную пружину своими рученками. Но делать нечего, на следующий день нужно было далеко ехать. А за снятие установку фары не насчитали, когда я им сказал что мне человек все делал и так. Предложили мне позвать друга для работы в Петровском автоцентре. Вывод. Если Рено ставит во главу угла безопасность, то как нахрен я смогу поменять лампу для продолжения движения ночью (((((((((((( В остальном все классно. Доволен очень.

Renault Clio 2007

Комфорт. Динамика. Неугоняемость. И в конце-концов довольно редкая в наших краях машина, это вам не Королла какая-нибудь : )

Имидж марки. Все-таки в нашей стране Рено - это Логан, так уж отложилось в массовом сознании. Но Клио не для масс - это для понимающих ;)

В первую очередь, хочу отметить комфорт. Это реально комфортная машины, особенно после деревянного Фьюжена. Это относится и к материалам отделки салона, и к шумоизоляции, и к подвеске. Управляемость при этом не пострадала, по-крайней мере, медленнее проходить повороты я не стал, причем делать это я люблю реально быстро (ну понятно, насколько позволяет машина). Динамика отличная, двигатель 1, 6, но мощнее чем на Фьюжене, но, главное, что автомат не тупит. Если ездить быстро, то он как бы "привыкает" к поздним переключением и переключается на 5, а то и на 6 тысячах, выдавая максимум от своего "крутильного" движка. Разгон до сотни - 10 секунд, на автомате это хорошо. Конечно, если ездить быстро, то и расход топлива будет соответствующим. В штатных режимах (когда ездит жена: )) с расходом все в порядке. Что еще? По габаритам машина сопоставима с Гольфом 4. Места сзади достаточно, в багажник влезает коляска (верхнюю часть снимаю и переворачиваю) + пара немаленьких сумок. Продал, в связи с переездом в столицу, Форд Фьюжн (1,6 куб. см., механика), который мне очень нравился, особенно после ВАЗа, но был все же жестковат. Смотрел класс "С" - Фокусы, Астры, Мазда 3 и прочий ширпотреб (в хорошем смысле слова), просто обычные машины. Совершенно случайно зашел в салон Рено (он был около Мазды) и увидел Клио 3. Понравилась как-то сразу, а после того, как я посидел внутри, сел "за собой", заглянул в багажник - и понял, что хочу такую машину - хочу, и все. Тут еще менеджер подскочил, рассказал про адаптацию, про заводскую защиту двигателя, про клиренс больше, чем у Фьюжена (удивительно, но это правда, так что бордюры нам не помеха). Короче, больше я ничего не смотрел. Забыл еще добавить, что мне нужна была машина на автомате... столица, знаете ли, пробки. А тут автомат японский, адаптивный, с возможностью ручного переключения, да еще и с подрулевыми переключателями.Такой автомобиль покупать, несомненно, стоит, он превосходит все ожидания от В+ класса. Но, обратите внимание, речь шла о машине в максимальной комплектации. Говорят, у дешевых и салон другой и движки другие - я не видел и не знаю.Следующее авто будет какой-нибудь кроссовер - семья растет. Но Клио продавать, скорее всего, не будем, если потянем два авто.

Renault Clio

Renault Clio

-потрясающая заводская шумоизоляция хорошая коробка автомат(правда надежность наверное только до пробега тыщ80=((это в теории) много приятных продуманных мелочей в салоне хорошо рулится, на 150 уверенно стоит на дороге хорошая динамика(если человек не больше 2х )и это не смотря на автомат и 1.4!!!! неугоняемая в наличии и оригинальные и куча неоригинальных запов

-низкий передний свес (паркуйтесь задом)=)и пороги при съезде с паребриков... слабая подвеска(для хренового асфальта) не фиг гонять по плохому асфальту=)) то 60 то 120 тысяч весьма дороги уточняйте при покупке сделано ли оно и в полном ли обьёме (список запчастей на то уточняйте у дилера (часто экономят=()

Потрясающая машинка, кратенько купил в трейдине 04 год побег501.4 автомат пятидверка комплектация почти последняя нет только подогрева сидений.автомат потрясающий адаптивность на все сто, хочешь медленно и экономично он так и едет надо ускориться на секунду отпускаешь газ и до конца...и он каждую передачу до 6000 т е 98 лошадок ...причем он всегда следит за манерой вождения и адекватно переключает...сложно описать словами но работает как надо переключение передач слышно только при сбросе и только на непрогретой коробке...(грейте полезно!!!)так что коробке 5+ но слышал что после 100000км начинает снижаться уровень надежности...радуют приятные мелочи как дислей компа, подрулевой переключатель магнитолы большой бардачок а4 влезает в отличии от кольта.сиденье складывается частями в почти ровный пол сиденья удобные откидываются назад до конца (можно вздремнуть=)багажник для хетча маленький но если чемодан большой просто складывается сиденье и всё у предыдущей фабии не на много больше...но там спинка частями не складывалась...надежность авто специфична хотя имидж рено-гав...но...не оправдался за 20000очень жесткой эксплуатации поменял 1 катушку зажигания и свечки на всякий случай, и много чего по подвеске (но сам виноват не фиг летать под 100 по разбитому асфальту(за 100км убил...аморт подшипник стойки стабилизатора...из чего сделал вывод для города машинка супер...(на дачу ездить не стоит...по убитым дорогам)кстати с завода на машине стоят катушки зажигания синии их часто ещё по гарантии меняют на черные у меня на момент покупки стояло 3 черные 1 синяя вот она то и сдохла(так что меняйте сразу или возите с собой...если у вас синии)очень порадовала тишина в салоне, я как то привык и не понимал своего счастья но как только сел в кольта....понял какое счастье потерял=((забавно выглядит замена лампочек ...первый раз менял минут 30 пока не смог согуть руку (вот бы пару лишних суставов=)))вторую поменял за 5 минут -опыт...=)за безопасность поставил бы наверное 5 но слава богу не проверял но 4 подушки и абс в стоке радуют...подвеска (если не мучать асфальтом с ямами в пол колеса)очень мягкая и приятная(сравниваю с кольтом)примерно тоже что на фабии но менее длинноходная)вобщем потрясающая машинка но при условии пробега до 30-50тысяч на автомате и 60-80 на ручке ...всем рекомендую для каждодневного городского трафика но к 100тысячам наверное будет стоит её продать если есть вопросы пишите буду рад ответить motoilyasСОБАКАrambler.ruP.S. ПОСЛЕ ПРОДАЖИ РЕАЛЬНО ЖАЛЕЛ=))

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Клио по годам

Хотите купить Рено Клио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Clio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 184 отзыва о Рено Клио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.