Renault 6 050+ отзывов о Renault

Renault Laguna 2003

Renault Laguna 2003

- очень просторный салон

- слабовата динамика

И так, купил я Renault Laguna по Trade in с пробегом 40000 км. Вообще то я поклонник Рено, предварительно проездив 150 тыс км на Рено 19 турецкой сборки и 200 тыс км на Рено Лагуна Универсал первого выпуска. Был доволен. Решил не изменять традиции, но захотелось АКПП. Собственно о выборе не жалею. Во второй Лагуне естественно много всего привычного, как ходовая, салон. Но есть кое что и новое. Впечатляет в салоне удобство и комфортность. По сравнению с первой Лагуной, салон просторнее. Сразу хочу отметить, что машина создана не для гонщиков, на автомате разгон слабоват. Хотя типтроник помогает хорошему старту. Расход нормальный. По городу можно было уложиться и в 10 литров, а вот с включенным климатом, он кстати раздельный, потребляет около 12 литров.Из проблем: загоралась лампочка коробки-автомата, но перепрошивка коробки помогла. Теперь все ОК. Других проблем пока не видет.... тьфу.... тьфу.... тьфу.Думаю через пару лет возьму третью лагуну. Советую, если для вас важен комфорт в машине.

Renault Clio 2001

- отличная динамика - небольшие габариты - хорошая шумоизоляция - богатая комплектация

- очень мало места для задних пассажиров - вибрация двигателя

Когда выбирал машину хотел, чтобы и жена могла на ней ездить (для этого машина должна быть не большой, богато укомплектованной, яркой и узнаваемой) и чтобы я мог на ней ездить (машина должна быть быстрой, более-менее хорошо управляемой). После долгих сомнений и размышлений осталось 3 варианта : Renault Clio, Peugeot 206, Skoda Fabia. Самое лучшее сочетание цена/опции/гарантия оказалось за Renault Clio (не путайте с Simbol).107 л. с разгоняют машинку весом 1030 кг за 9, 6 сек, что не позволяет себя обижать более мощным машинам, малые габариты 3, 78 м позволяет влезать в любые дыры, проблем с парковкой тоже нет. Диски R15-185/55, низкий мощный бампер, противотуманные фары, сильная боковая поддержка у передних сидений привносят в машину спортивность. Двигатель и выпускная система тоже не отстают: оборотах 5000-6000 об/мин поют по спортивному. На холостых двигатель абсолютно не слышен. Кондиционер, люк, АБС, управление магнитолой под рулем - и все это за 12500 USD.Минусы: машина по большому счету 2 местная, сзади могут усесться с комфортом только 2 ребенка младшего школьного возраста, на холостых большая вибрация двигателя, а в остальном машина отличная. Общее впечатление от машины 5 с минусом.

Renault Megane 2001

- плавность хода - отличная динамика

- дорогое обслуживание

Поначалу, сев впервые за руль иномарки, испытывал исключительную радость от езды на своем автомобиле. И плавность хода, и отличная динамика, и малая шумность даже на 140 км/ч заставляли меня рекомендовать эту француженку всем друзьям и знакомым.Радость моя продолжалась недолго: через два года пришлость делать ТО 60 тыс. км. Отдал около 12 тыс. (с этим я смирился). Через неделю езды (250 км. ) полетел подшипник ступицы на правом колесе. Гарантия, на радость сервисного центра, уже истекла! Пришлось менять, 3500 . вон из кошелька. Всякое бывает, подумал я, но не бывает таких совпадений: ровно через 100 км. полетел подшипник на левом (как-будто в сервисном центре подменили!!). А вместе это уже 7000 и начало подозрений не в пользу качества. Наступила осень, слякоть. Зажужжал ролик приводного ремня. Заявление официального сервисного центра меня поразило: а что вы хотели, лужи, грязь - естественно он засорится. Это, якобы, издержки российского климата! Короче, земена обошлась в 6400 . Ровно через 2 месяца на загородной трассе у меня провалилась педаль тормоза, еле-еле схватывала в самом конце. Вся жизнь промелькнула перед глазами. До автосервиса добирался на эвакуаторе. Причина: "нечаянно" потек цилиндрик в барабанном тормозе заднего правого колеса, следовательно отказали и дисковые тормоза на переднем левом (особенность диагональной связи в тормозной системе). Тормозили только переднее правой и заднее левой, отчего (из-за двойной нагрузки) машину потощило вправо и все тормоза стерлись в ноль. Пришлось менять всю!! тормозную систему. Вылетело в 14500 . Мастер-приемщик предположил, что я, видимо, очень долго ездил на ручнике, отчего и потек цилиндрик. Хорошее предположение, с учетом того, что он же мне этот ручник натянул до предела во время ТО совсем недавно и проехать на нем хотя бы 5 метров было абсолютно невозможно. Не буду Вас долго грузить своими проблемами, скажу все сразу. 63000 км. - непонятно отчего потекли сальники рулевой рейки - замена рейки вместе с работой - около 1000 долларов США. 65000 км. - перегорает глушитель, ломается датчик дроссельной заслонки, выходит из строя вся подвеска (стабилизаторы, втулки, все амортизаторы) и снова дает о себе знать ролик приводного ремня. В общей сложности - 60000 ремонта. Неудивительно, что мастера-приемщика, который сказал, что всякое бывает с автомобилем, я послал на три веселых буквы. И все это при том, что я всегда любил эту машину и ездил исключительно аккуратно! Машина оказалась очень не надежной и очень дорогой...

Renault Megane 2001

- удобный и вместительный салон - управляемость

- дорогое обслуживание у официальных дилеров

Машину купил в 2002 году, но она 2001 г. в. Езжу мало, поэтому пробег 25 000 км.Не являясь большим спецом в области автомобилестроения расскажу просто о впечатлениях.1. Салон - удобный и вместительный. Пластик не скрипит. 2. Управляемость хорошая до 140 км/ч. Далее машина начинает рыскать по дороге. При 150 и выше управляемость опять хорошая. Может это из-за аэодинамических свойств кузова, не знаю. Однако я не гонщик и такоё неудобство могу пережить легко. 3. Двигатель 16-клапанный 107 л. с. Вполне резвый движок и непритязательный. ТО-1 стоит порядка 140 долларов. Скоро будет ТО-2За время эксплуатации никаких проблем не возникало. Однако неделю назад, после зимы обнаружил, что кондиционер не работает. Прохудилась трубка испарителя. Починили за 200 уе в специализированном сервисе. У дилера такая работа стоила бы 500 уе. Тяжелых чувств по поводу кондиционера не испытываю, так как по нашим зимам и соли на дорогах кондиционер мог бы сломаться и быстрее. Маши стоит своих денег и надежность её на высоте. Мне есть с чем сравнивать, т.к. у нас в семье есть еще Каризма 2002 года выпуска и с ней проблемы были.

Renault Megane 2004

- большой салон и багажник

- неудобные сиденья - слишком информативные тормоза - ведет вправо

Друзья посоветовали взять Рено меган 2 седан, я и повелся на их аргументы, что машина большая, достойная, комфортабельная и т. д. и т. п. До этого ездил на Дэу-Нексия (2 года).В результате получил авто, в котором на водительском сиденье до безумия не удобно (мой рост 186) так и не подобрал для себя оптимальные настройки, тормоза слишком информативные (до средней педали лишний раз боишься дотрагиваться, чтобы не улететь через лобовое стекло). Долго пытался убрать задние подголовники, чтобы хоть кое-как можно было ориентироваться, смотря в салонное зеркало заднего вида. Декоративный колпак с переднего колеса потерял на первой же приличной ямке. Машину почему-то ведет на зимней резине вправо, летнюю поставил, стало уводить меньше. В водительской дверке что-то постоянно дребезжит. С музыкой вообще отдельная песня... Такие мелочи можно перечислять до бесконечности..... Но салон большой и багажник тоже (это порадовало). Пробег на сегодня 9850 км. Но скорее всего до ТО-1 я авто поменяю. Мне машина не понравилась, покупать или нет ваше дело, выбор за вами.

Renault Clio 2003

Renault Clio 2003

- небольшие габариты

- плохо включается первая передача - маленький салон

Отличная миниатюрная машинка для больших городов! В пробках долго стоять не приходится: благодаря скромным габаритам велика вероятность уместиться в щелочке между внушительными внедорожниками и длиннющими VIP а/м представительского класса. И пусть не получается срываться на перекрестке, зато после 3 скорости, бывает, что и удается увидить удивленные глаза владельцев вышеупомянутых стремительных мустангов. Все-таки 16-клапанный двигатель и легкий вес делают Рено Клио достаточно маневренной и шустрой!Из недостатков могу выделить следующей: иногда плохо включается первая передача - не знаю, с чем связано, но предполагаю, что это особенность этой марки.Салон иначе как игрушечный не назовешь. Все очень компактное, удобное, но при этом в отличие от Дэу Матиз салон впереди просторнее. Сзади, откровенно говоря, места явно маловато и пассажиры не имеют никакой возможности сладко потянуться и сесть нога на ногу, но, как мне кажется, эта машинка была изначально рассчитана на 2 пассажиров (причем на водителя женского пола! ), а места сзади - скорее иллюзия. Конечно, у этой крохи есть недостатки и, наверное, их даже и не мало, но, господа, за 14 000 долл. на большее и не надо рассчитывать! Для своего класса - это хай-класс, а в сравнении с Мерседес - Мейбах, это четырехколесный велосипед, сохранившийся со времен первой революции!За полгода были проблемы только с брызговиками (спереди постоянно отлетают) и после зимы появились какие-то посторонние звуки со стеклом со стороны пассажира. Хотя и это, кстати, показатель: машинка проездила всю зиму, на ночь оставалась на стоянке на улице, а не в теплом гараже, и при этом единственная претензия - окно! (тьфу-тьфу-тьфу! ). Что касается лично моих ощущений, я полностью довольна. Так что РЕКОМЕНДУЮ!!!

Renault Megane 2004

- просторный салон и багажник - комфортная подвеска - безопасность - продуманная эргономика - удобное кресло - неплохие тормоза

- шумный двигатель - плохая динамика - обзорность - бедная базовая комплектация

Недавно купил Megane II седан, хочу поделиться впечатлениями. Машина приятная во всех отношениях, нравится почти все, даже несмотря на то что комплектация моей машины недалека от базовой (кондиционер + фильтр тонкой очистки). Объективных достоинств масса и о них писали не раз: просторный салон и багажник, комфортная подвеска, высокая безопасность и пр. Субъективных тоже: легкий руль, красивый дизайн, продуманная эргономика рабочего места, удобное кресло, простота установки магнитолы и динамиков, хорошая система вентиляции (салон достаточно быстро прогревается даже в мороз), прикольная кнопка вместо ключа зажигания, неплохие тормоза. Объективные недостатки: шумный после 3, 5 двигатель, плохая динамика (во всяком случае на 1.4), отсутствие внутренней ручки в крышке багажника, стойка лобового стекла вкупе с мертвой зоной стеклоочистителя ухудшают обзорность.Субъективные недостатки: отсутствие задних электростеклоподъемников и брызговиков в базовой комплектации (по-моему для машины от 15.000 это недопустимо), отсутствие разводки под динамики в задних дверях (в комплектации Authentique), бедная отделка салона (в комплектации Authentique).Если оценивать общее впечатление, то оно сугубо положительное, с недостатками я смирился и делал осознанный выбор. На мой взгляд, преимущества этой машины сильно перевешивают ее недостатки. С другой стороны, трудно быть объективным по отношению к своей машине, к ней привыкаешь, притираешься, стараешься закрывать глаза на недостатки. В случае с Megane II период привыкания был минимальным, такое ощущение, что ездил на нем всю жизнь. Можно сказать, что я испытал своего рода единение с этой машиной.

Renault Clio Symbol 2000

Renault Clio Symbol 2000

- надежность - хорошая динамика - маневренность - большой клиренс - огромный багажник

- тесный салон - слишком мягкие сиденья - хрупкие бамперы

Машинку, как и многие по городу, купила мне контора, поэтому многие траты как бензин, стоимость ремонта, страховка, парковка, сама стоимость машины мне неведома, хотя, конечно догадываюсь... Но, не пугайтесь, они не высоки, особенно по сравнению с ВАЗом и прочими удивительными и "прекрасными" творениями отечественного автопрома.Пересел я на неё с конторской же ВАЗ 21093 98-го года, поэтому сразу же "почувствовал разницу". До меня ездила наша сотрудница и сумела за 2 года накатать всего 12 000, не забыв при этом разбить зеркало со стороны водителя.Машина заводилась всегда и в любую погоду. Инжектор не подводил. Бензин лью 95. Появилась уверенность в предстоящей поездке, что она вообще состоится. Теперь на сервис приезжаю только для ТО, а до этого ездил раз в 2-3 недели и каждая Жучка знала меня и встречала радостным лаем, а каждый механик уже был как брат. Теперь я стал подзабывать их лохматые морды/чумазые лица, благо ТО один раз в 10 000, а наездил я с момента начала пользования только 13 000, хотя езжу каждый день (просто офисный работник - туда 7 км и обратно столько же), теперь на спидометре 25 000, пора очередное ТО делать...Комплектация машины стандартная - ГУР, подушка безопасности водителя и всё. Вначале казалось, что руль и педали мягковаты, но потом привык и когда пересел ради интереса обратно на "девятку", то показалось, что это руль от трактора и тормоз тоже от него же, т. к. давить приходилось на полную чтобы затормозить.Машинка шустрая, ездит легко, влезает во все дыры. Мощности 75 л. с. хватает, чтобы достаточно быстро разогнаться до 160 км/ч. Больше не пробовал - слишком лёгкая и начинает болтать из стороны в сторону. После 110-120 начинает завывать в салоне и тогда или музыку погромче или скорость потише. Особенно нравится 3-я передача, на ней машина классно ускоряется и поддерживая максимально возможные обороты (тахометра нет, ориентируюсь по звуку) ускоряю на прямых иногда до 100, только потом переключаю на 4-ю и 5-ю. При этом обгоняю практически всех - мерседесы плачут как дети - и только Субару Импреза не сдаётся...Клиренс большой, поэтому влезаю и слезаю почти с любых бордюров. Зимой пару раз "попадал", не мог выехать из сугроба, но виноват сам - слишком яма велика была для неё, но несколько раз выезжал самостоятельно, качая машину туда-сюда, при этом не сжёг сцепление.Салон не очень большой - на передних сиденьях нормально, на задних тесновато уже. Кроме того задний диван не складывается, поэтому горные лыжи в салон помещаются с трудом, а беговые уже нет. Зато багажник просто огромный - 515 л, три трупа влезают..По городу зимой жрёт 10 л. Конечно ещё надо учитывать стиль езды - я не Шумахер, но и не тормоз, стараюсь ездить быстро, но аккуратно. На трассе - 8, но нет опыта летней эксплуатации.Двигатель работает очень тихо, иногда и не понять включено зажигание или нет, выхлоп практически не пахнет и не видно его почти - спасибо катализаторуТеперь о минусах: 1. За это время поменял - на первом ТО масло, фильтры, колодки передние, а также тяги рулевые и перегорел предохранитель обогрева заднего стекла 2. Дворники живут своей жизнью - иногда на первом положении не работают, потом забываешь, что оно включено и вдруг они раз и взмахивают - наверно релюха барахлит. 3. Купил фирменные Реновские дворники (первые честно отпахали свои 2 года), через месяц у правой щётки резинка на 5-7 см оторвалась.. 4. Когда щётки немного подмерзают, правая ездит по стеклу и практически ничего не чистит 5. Когда не мог выехать сам из сугроба, пришлось тянуть тросом. А у Рено проушина находится в багажнике и закрепляется либо спереди либо сзади - пришлось полчаса изучать инструкцию. 6. Буквально вчера проколол колесо и стал ставить запаску. Сначала не мог понять как вынуть домкрат из багажника - в инструкции ничего не написано, а он прикреплён к стенке в багажнике винтом, который сливается по цвету с самим домкратом и кажется его деталью. Потом домкрат надо крутить отдельной ручкой - неудобной и всё время выскакивающей. При этом когда я стал поднимать машину он пискнул, визгнул, сказал последнее прости и приказал долго жить - полетел подшипник... 7. Из-за сугробов при парковке треснул пластик бампера и спереди и сзади 8. Не мог долго привыкнуть к сиденьям - они слишком мягкие по сравнению с "девяткой" А в остальном - хорошая и недорогая машина для постоянных поездок в городе. В диапазоне до 10 тыс. долл.брал бы именно её, но другую комплектацию - с кондеем, стеклоподъёмниками и т.д.

- просторный салон - отличная шумоизоляция - тормоза - энергоемкая подвеска

- посредственная управляемость

Сразу скажу, пересел с 2112 жигуленка, который отвозил меня 2 года без одной поломки. И потому, испытываю состояние эфории, которое не понять человеку, не сидевшему за рулем отечественного авто.Салон - просторный, особенно сзади, двигатель до 3000 не слышно вообще на ходу, а как приятно тянет без особого напряга. Тормоза - вот я понимаю машина останавливается, главное следить за догоняющим.Подвеска - особый восторг, для наших дорог это просто кайф, никакого напряга, глатает все.Коробка у меня АКПП - и я вам скажу нафиг этот стрит-рейсинг, для Москвы, только - автомат, едишь и отдыхаешь, газету почитываешь.Единственно, пока напрягает - в такой тишине, где-то скрипит сзади, пока в поиске. Удобный, комфортный автомобиль для повседневной эксплуатации.

Renault Megane 2003

Renault Megane 2003

- комфортная и удобная посадка - вместительный салон - хорошая проходимость

- быстро забрызгиваются противотуманки

Дилеры Рено уговорили приобрести Меган II в августе 2003 года. Больше всего, внешне, подкупил цвет - "огненно-красный". Нафаршированна буквально всем, кроме "автомата", хотя без него как-то спокойнее. За 6 месяцев наездил 13000 км. За это время узнал только куда заливается бензин и жидкость омывателя стекла.При росте 181 см и весе 114 кг не имею проблем не только с посадкой, но и действительно комфортным размещением в салоне.Поражает неимоверное количество емкостей в салоне. Недавно даже обнаружил под передними ковриками две ниши, в которые можно "Узи" разместить. Очень удобный задний подлокотник с маленьким барчиком. В аппарате можно насмерть забыть как включаются дворники (благодаря датчику дождя) и внешнее освещение.В гараже у меня света нет и функция "Проводи меня домой" крайне удобна.Поездки на дачу в зимнее время очень удивили - проходимость как у "Нивы" ("Норд фростIII", 15").Беззвучный двигатель сильно смущает до сих пор.Недостатков пока обнаружил только два: при плохой погоде мгновенно забрызгиваются противотуманки - низко расположены, так же при плохой погоде открыть заднюю дверь не запачкавшись - не реально. Зимой в салоне ну очень жарко, летом - до безобразия прохладно. Но эти "недостатки" только красят автомобильчик. Да, еще один "недостаток" - где-бы ни ехал, а особенно где-бы не стоял, машину оботрут и разденут ГЛАЗАМИ поностью. Одним словом - пока весьма доволен.

Renault Laguna 2002

Renault Laguna 2002

- симпатичный дизайн - хорошая комплектация - безопасность - мощный мотор - удобная посадка

- ограниченный по высоте задний ряд

Год назад я стоял перед выбором: какой приобрести автомобиль? Друзья советовали брать что-нибудь японское, на крайний случай, немца.Выбор пал на только что появившийся на российском рынке французский автомобиль Renault Laguna II. Симпатичный дизайн, оптимальное сочетание цены и комплектации, полный пакет адаптации к российским дорогам и русской зиме, 3-х летняя гарантия, а, самое главное, 5 звёзд по безопасности сделали своё дело. Признаться, почти год езжу на этом автомобиле и ещё ни разу не разочаровался. Мощный мотор (123 л. с. ) даёт разгон до сотни за 9, 5 секунд (при этом в салоне его не слышно), отличная подвеска - на наших кочках ведёт себя плавно и бесшумно, очень радует меня комфортность салона - удобная посадка, приятный пластик, отменная работа климат-системы.Недавно на сервисной станции делал третье ТО, поменяли масло, колодки, фильтры и прочую мелочь, так вот мне в среднем каждое ТО обошлось по 120 долларов (довольно-таки не дорого). До этого у меня был Форд Мондео 1999 года, машина вроде бы ничего, единственное, качество сборки меня не устраивало и дорогой ремонт. По Лагуне могу сказать однозначно, французы (Renault) не просто "шагнули", а прыгнули вперёд. Отличный автомобиль по хорошей цене (20500 долларов)! И друзьям моим нравиться.

- красивый внешний вид - динамика и маневренность - шумоизоляция - безопасность

- плохо включается первая скорость - слабые кондиционер и печка - маленький багажник

Купил Сlio супруге год назад в салоне Genser в Ясеневе. Отдал за новую 14.200 + 1.500 страховка. Genser самый близкий от нашего дома магазин и сервис одновременно. О покупке Рено даже не думал и зайдя в салон с ходу продавцу сказал мол: "Рено не предлагать". Так как супруга ездила до этого на Акценте и не хотела пересаживаться на большую по обьему машину, то начали осмотр с Альмеры. Покатались по площадке - и не понравилось, вся из дешевого пластика, мотор сильно гудит . Жена сразу отказалась от этой машины - блеклая, не выразительная. Идти было не куда, либо домой, либо в отдел Рено. Решили просто посмотреть. Там стояла наша будущая крававица - Клио, темно вишневого цвета. Другие цвета не смотрятся совершенно. А вишневая - красивая, на 15-х дисках - очень хороша. Так же, в расходы за прошедший год пришлось включить около 1500 уе - вишневые туфли, вишневая сумка, вишневые очки, белое платье с темно красными цветами, сейчас вроде планируется куртка соответсвующего цвета. Но вишневый цвет мне нравится, да и супруге идет, поэтому все воспринимается как должное.За год проехали 10000 тысяч. Без особых проблем.Машина очень приемистая, и трогаться с места доставляет удовольствие, динамика и маневренность для маленькой машинки со 110 лошадками делают свое дело. Но первая скорость втыкается плохо, с усилием, а зимой необходимо прикладывать значительные усилия для этого. Капот ни разу не открывали и что там - не ведаем. Шумоизоляция отменная - мотор отсутствует даже на высоких оборотах. Расход топлива - 8-9 литров по городу.Сцепление - тоже странное, отпускаешь плавно - а она дергается или, если слишком плавно - то глохнет. Такое впечатление - как будто чайник за рулем. Отрегулировать в Gensere не смогли.Зимой электроусилитель становится очень жестким и протяжно скрепит. 15 диски использовали только летом и в начале осени, затем не могли найти зимнюю резину под них, поэтому пришлось покупать новые 14 диски и зимнюю резину. А это более 400 уе. Из дополнительного оборудования ставили на Gensere сигнализацию за 300 уе. - она требовала ремонта после 2-х месяцев эксплуатации. Кондиционер и печка - слабоваты для России. Не знаю, как французы ездят, там же гораздо жарче. Люк - тоже практически не использовали - становится очень шумно в салоне. В машине 6 колонок, но звучание - не очень. Магнитола слабенькая, примитивная, станции настраиваются с присутсвием помех, так что пользуемся кассетником.За зиму (будем считать, что пережили) сломался датчик температуры за бортом. Все время, как дурачек, показывает +46.В принципе, лучше всего данную машину использовать молодой маме для перевозки чада в детский сад (все-таки Рено считается крепкой и безопасной машиной) и для небольших покупок в супермаркете (багажник не приспособлен для других целей) Впечатление - неодназначное, рекомендовать бы не стал.

Renault 19 Chamade 1998

Renault 19 Chamade 1998

- огромный салон и багажник - хороший свет

- шум от колес

Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации 19-ки. Прошла на данный момент 140000 тысяч, глобальных проблем не было.От 70 т до 80 т поменял подшипник ступицы передней правый, глушитель, колодки задние и привод щеток в сборе. От 90 т до 100 т поменял мотор вентилятора охлаждения, наконечники рулевых тяг, резину «Пирэли» на «Конти» (зимой «Гиславед–2 ») . От 130 т до 135 т поменял аккумулятор, отрегулировали клапана и промыли карбюратор, заменили стартер (сказали что «бендикс», но меняют только в сборе), подшипник ступицы передней левый. Еще отрывал дважды опору двигателя, заднюю, и на двадцать седьмой тысячи убил правый амортизатор. Примерно через 20 тысяч меняю передние колодки, фильтр воздушный свечи через 10 тысяч максимум. ТО делаю регулярно 10–15 тысяч у официального дилера в среднем 100 Убитых Енотов + - 20%. За год проезжал в среднем 17–19 тысяч, последние два года под 30 выходит. Чуть не забыл, разорвал в мороз штатный сигнал, приехал к официалам удовольствие 265 У. Е. плюс работа. Поменяли за 240 вместе с сигналом. Грустное вроде закончилось.Общие впечатления о машине положительные, зимой доводилось заводить до минус 38 (деревянный гараж 14-15 часов) завелась со второго раза, пока ехали , 250 км, стекла обмерзали, постоянно приходилось менять направление теплого воздуха. Летом при сильной жаре закрываю все стекла, включаю вентилятор на третью скорость, нормально. Салон и багажник просто огромный, сравниваю с «Астрой седан 2003 г» машина жены. Динамика как у 99 только ничего не гремит, не скрипит и не стучит. После сто двадцати км., появляется шум от колес и двигателя, но при этом машина прилипает к дороге идет как по рельсам разгонял до 190 – удовольствие никакое, крейсерская скорость 120–130 км. Свет штатный, очень хороший. Оптимальный вариант двигатель 1, 6. Эргономика мне нравится, правда первое время привыкал к сигналу под рулем.Сейчас смотрю «Лагуну – 2» или «Авенсис». Конечно дизайн устарел, нет примочек (АВС, климат-контроль, ЕСР и т.д.), одним словом машина своего времени (1988 г).

Renault Megane 2002

Renault Megane 2002

- приятный и удобный салон - красивый внешний вид

- проблемы с устойчивость на высоких скоростях

Купил Меган 2002 седан турецкой сборки. Привлекала и цена и дизайн и зимний пакет.В салоне. Очень приятные велюровые кресла, но никакой боковой поддержки. Панель выпуклая и вообще всё круглое. Но находиться в машине приятно. Прогревается салон за 10 минут. В моей версии задние сидения по частям не складывается, только целиком, и всё же удобно при поездках на дачу.Снаружи. Всё нравиться, ничего лишнего. Красивый автомобиль.Движок. 1.6 хватает. Очень резвый и тяговитый. На холостых почти не слышно. Проблемы. На 35000 км вышел из строя рулевой механизм. (незнаю точно что). На 39000 проблема повторилась. Были проблемы с головным светом. 2 раза с левой фарой и раз 5 с противотуманками(электрика). Всё устраняли по гарантии (3 года).Кстати, на этой машине не советую разгоняться выше 130 км/ч - очень сложно держать траекторию. По городу погонять приятно (до 100). С парковкой проблем нет. Очень надёжный автомобиль. Эксплуатируйте не бойтесь. Летом на дачу отвезёт, зимой с двора выйдет. Менять не собираюсь.

1.8

Первую свою Реношку я получил как бы в подарок, это было в 2002 году, до этого я ездил на Шкоде Фелиции, очень хорошенькая она у меня была, темно-зеленый металлик, ей этот цвет идет лучше всех остальных, но начала сыпаться: как никак 96 года, а по нашим дорогам для нее это было много и скрепя сердцем я ее продал... И вот я увидел ее серенький металлик, 99 года выпуска, с хищной или даже с хитрой, если хотите, мордой. Когда я в нее сел, то подумал, что я оказался на крейсере, в тот момент я подумал, какая же моя Филиция была маленькая, а тут еще сидения такие высокие, обзор потрясающий, подсветка приборов была в мягко оранжевых тонах, смотрится просто Супер, но был один минус, на приборной доске почему-то отсутствовал тахометр, меня это немного удивило, но позже на разборе я этот "-" исправил, купил с тахометром и еще датчиком давления масла, к слову сказать версия машинки у меня, как потом выяснилось, была наипростейшая 1,4 RL 72 лошадки, без ГУР и электопакета. Стояла штатная Сонька СД проигрыватель и 4 колонки. К тому времени пробег был 37 тыс. Ездил я на ней много: было, 5 или 6 ДТП, уже не помню сколько раз мне въезжали в зад, ни в одно я не был виноват, до меня как я потом узнал машину тоже били и не раз... так что она мен досталась уже "бывалая" и как мне говорили продавай несчастливая у тебя тачка 5 раз это уже через чур много не послушал я своих друзей, а зря... Короче въехали в нас 6 раз и опять таки в зад уже по самые нехочу, когда я мирно стоял на светофоре, скорость у "товарища" была где-то 80 км, было это как потом выяснилось он спешил на самолёт и зазевался... короче говоря от машинки моей остались "годные остатки" получил я страховую сумму и продал я её. Где-то месяц искал я другую тачку, очень загорелся я Ниссан Альмера или Примера купить, долго мы их смотрели с приятелем, но что-то цены на них в тот момент уж очень подскачили... а машина нужна была срочно (я на ней работаю) и взвесив все за и против я открыл журнал и увидел объявление в разделе Рено 19 Европа. Поехал смотреть, понравилась, темно-синий металлик, 1.6 RT 82 лошадки 98 года, пробег был 101тыс. прям как на моей первой, стоял новый мотор(??)старый, как сказал хозяин перегрелся и начал стучать... на диагностике выяснилось что мотор совершенно новый и показывал не плохие цифры... комплектация тоже была неплохая: ГУР, кондиционер, регулируемый руль, сидения по высоте, короче полный электо и мануальный комплект, жаль только не АКПП, короче всё то что отсутствовало у меня на первой моей машине. Я купил её. Машина классная, динамичная, езжу до сих пор, поменял я конечно тоже уже достаточно: все стабилизаторы, задние аммортизаторы, стартер, передние тормозные диски, всю выхлопную систему, впереди меня ждет замена, как вы думаете чего!?? конечно же рулевой рейки, это больной вопрос у всех Реношек данной серии Европа :(...она у меня уже давно подтекает,руки не дойдут. Сейчас вот есть возможность перейти на R15, думаю поставлю ближе к лету. Думаю через годик продам куплю себе Лагуну, нравится она мне очень, да и с ребятами из сервиса уже на "Ты". :)

Отзывы о моделях Рено

Хотите купить Рено и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 050+ отзывов о Рено любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.