Opel 48 отзывов о Opel Vectra 2006 года

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Vectra 2006

указано по тексту.

в тексте.

Добрый день хочу рассказать об своей вектре С 2006г.в. хэтч.в эксплуатации с 2007г..Купил подержанную в 2010г. в июне с пробегом 35т.км. двигатель 1.8 140 л.с комплектация есть почти всё кроме кожи и ксенона и ещё каких то мелочей, коробка робот за 500 т..До неё было 2 авто киа пиканто 2 года и чери тиго 4 м-ца .Ну что могу сказать первые впечатления супер снаружи красавица особенно чэтч цвет у меня красный с хромированными ручками и молдингом, внутри просторно рост мой 182 уселся без проблем если сиденье до конца отодвинуть педали еле достанешь сзади места тоже вполне багажник воопще огромный.Шумоизоляция хорошая резина стояла бридж поменял на тойю стала воопще супер.После покупки поменял передние стойки стабилизатора и задние резинки стабилизатора всё обошлось где то в 1500 . ,плохо нажималась кномка управлением климатом поездка к хорошему электрику цена вопроса 600 а дилер запросил 21000..Дорогу держит хорошо пробовал 200 можно ещё но дороги не позволяют да и зачем,а так 150-180 еду без напряга я имею ввиду себя.Летом съездили с семьёй на море 1300 в одну сторону с авто всё ок,кто ездил то знает какие ямы можно поймать на скорости с ихними ремонтами дороги с подвеской всё нормально зато умудрился погнуть все 4 диска думал что-то будет с ходовкой а нет выдержала.Клиренс вполне нормальный живу в селе в обл. если кто нибудь видел наши дороги тот поймёт меня нигде я не цыпляю проезжаю уверенно. Зима подходит к концу за зиму пришлось поменять аккумулятор старый умер, заводится хорошо мотать долго не приходится схватывает почти сразу,зимняя эксплуатация порадовала работа ЕСП машина на льду как вкопаная специально пробовал в занос увести электроника работает класс.Из недостатков у меня случилось то о чём пишут в форумах что-то с вентилятором летом в городе в пробке с включенным климат-контролем датчик показывает перегрев двигателя отключаю кондиционер температура становится на место говорят надо менять вентилятор и ещё что-то типа это болячка ну да ладно летом разберёмся я не думаю что это выльется в большую сумму.Ну и вроде всё остальное в машине всё радует на данный момент пробег 65000 км а машина смотрится что снаружи что внутри как новая я реально не думал что немцы так могут делать авто.Советую кто думает о приобретении данного авто берите понравится.

указано по тексту

в тексте

Добрый день хочу рассказать об своей вектре С 2006г.в. хэтч.в эксплуатации с 2007г..Купил подержанную в 2010г. в июне с пробегом 35т.км. двигатель 1.8 140 л.с комплектация есть почти всё кроме кожи и ксенона и ещё каких то мелочей, коробка робот за 500 т..До неё было 2 авто киа пиканто 2 года и чери тиго 4 м-ца .Ну что могу сказать первые впечатления супер снаружи красавица особенно чэтч цвет у меня красный с хромированными ручками и молдингом, внутри просторно рост мой 182 уселся без проблем если сиденье до конца отодвинуть педали еле достанешь сзади места тоже вполне багажник воопще огромный.Шумоизоляция хорошая резина стояла бридж поменял на тойю стала воопще супер.После покупки поменял передние стойки стабилизатора и задние резинки стабилизатора всё обошлось где то в 1500 . ,плохо нажималась кномка управлением климатом поездка к хорошему электрику цена вопроса 600 а дилер запросил 21000..Дорогу держит хорошо пробовал 200 можно ещё но дороги не позволяют да и зачем,а так 150-180 еду без напряга я имею ввиду себя.Летом съездили с семьёй на море 1300 в одну сторону с авто всё ок,кто ездил то знает какие ямы можно поймать на скорости с ихними ремонтами дороги с подвеской всё нормально зато умудрился погнуть все 4 диска думал что-то будет с ходовкой а нет выдержала.Клиренс вполне нормальный живу в селе обл. если кто нибудь видел наши дороги тот поймёт меня нигде я не цыпляю проезжаю уверенно. Зима подходит к концу за зиму пришлось поменять аккумулятор старый умер, заводится хорошо мотать долго не приходится схватывает почти сразу,зимняя эксплуатация порадовала работа ЕСП машина на льду как вкопаная специально пробовал в занос увести электроника работает класс.Из недостатков у меня случилось то о чём пишут в форумах что-то с вентилятором летом в городе в пробке с включенным климат-контролем датчик показывает перегрев двигателя отключаю кондиционер температура становится на место говорят надо менять вентилятор и ещё что-то типа это болячка ну да ладно летом разберёмся я не думаю что это выльется в большую сумму.Ну и вроде всё остальное в машине всё радует на данный момент пробег 65000 км а машина смотрится что снаружи что внутри как новая я реально не думал что немцы так могут делать авто.Советую кто думает о приобретении данного авто берите понравится.

Opel Vectra 2006

Удобный салон.На трассе дорогу держит просто супер.

качество материалов

Владею автомобилем Opel-Vectra с 2006 года, брал в автосалоне . За четыре года наездил 75000км. Машиной доволен, на протяжении всего времени эксплуатации (езжу зимой и летом каждый день) зарекомендовала себя с хорошей стороны. Менял масло, фильтры, тормозные колодки и все что положено, согласно ТО. И больше ничего. Выбирал между Мазда 6, Тойота Авенсис, Митцубиси Галант и Форд Мондео. А вот как только сел в Опель - понял это то, что я искал. В салоне все под рукой, удобно и не скучно, а монитор показывает всё что надо: мгновенный расход топлива (глядя на него можно поддать газку или наоборот - видно сколь бензина улетает), показывает и запоминает средний расход топлива за заданный период времени, можно увидеть давление в шинах, показывает на сколько км хватит топлива и т. п. Машина на трассе дорогу держит просто супер, разгонял до 205 км/час. Всё-таки немцы умеют делать авто. Почему-то мало отзывов про Опель, должен еще раз сказать, что машина классная, хоть она и стоит из немцев на 4-месте после Мерса, БМВ, Ауди и VW - но она по качеству, обслуживанию даст фору многим Япошкам.

Opel Vectra 2006

Просторный салон, багажник. Внешний дизайн с намеком на агрессивность. Отличная робота движка при переходе на ГАЗ. Довольно немаленький дорожный просвет. Довольно мощный движок дающий уверенное вождение на дороге. Хорошее, устойчивое шасси. ЦЕНА !!!

Жестковатость подвески (опять же как кому). Имиджевость самой марки Опель, хотя надеюсь с выходом последних моделей от этого производителя (к примеру таких как Insignia) имидж марки вырастет.

Всем доброго времени суток. Это мой уже второй отзыв об этом автомобиле, первый я написал практически сразу после покупки, поэтому особой информативной нагрузки он не имел, а так только первые впечатления.
За неполные 6 месяцев которые я эксплуатирую автомобиль успел накатать на нем 17000 км.. Такой большой пробег у меня в основном благодаря тому, что практически сразу после покупки поставил на авто ГБО 4 поколения (форсунки АЕВ Италия, "мозги" STAG-4 Польша) и теперь действительно чуть ли не в туалет на ней езжу. Все таки разница в стоимости газа и бензина в 2 раза в пользу первого. По моим подсчетам где-то через 2 максимум 3 тысячи пробега я уже полностью отобью затраты на установку ГБО (6600 грн. + ГАИ 600грн.). Честно говоря по началу сильно сомневался стоит ли ставить газ но машину, но теперь о принятом решении абсолютно не жалею. Эксплуатация машины на газу показала что расход газа (лично у моей) максимум на литру больше чем бензина. К примеру этим летом в жару около 40 градусов при езде по городу с постоянно включенном кондиционере в климат контроле максимальный расход получался около 13, 5 литров (и это при объеме 2, 2 и коробке автомате), а так расход газа по трассе при средней скорости около 120 км/ч варьируется от 8, 5 до 11 литров в зависимости от качества самого газа и стиля езды. Кстати довольно большой багажник машины а также полноразмерная запаска позволили мне на место запаски кинуть торсионный баллон на 54 литра (заправки влазит 48 литров после чего срабатывает отсекатель), а запаску вожу просто в багажнике, и там еще и так остается места прилично. Главное что при этом удалось оставить такой плюс для багажного отделения как складывающиеся задние сиденья, благодаря чему при необходимости багажник становится ого-го. Потери мощности двигателя при работе на газу также никакой не заметил, если она и есть то очень не значительная и при мощности движка в 147 л.с. лично я ее не ощущаю. Кстати в сервисной книжке на машину для этого движка (2, 2) в графе "тип топлива" помимо бензина также указан и газ, может поэтому движок на газу имеет такие неплохие эксплуатационные характеристики.... (постучать три раза по дереву...)
Пользуясь случаем хочу уточнить информация по поводу замены фильтра в коробке автомате AF23, о чем я писал в первом своем отзыве, фильтр действительно стоит около 190 евро, но вот менять его не нужно, просто производится частичная замена АTF жидкости в коробке, фильтр при этом не меняется. Так устроена конструкция этой АКПП, (кстати производитель АКПП фирма AISIN, маркировка по производителю AW55-50). Замена фильтра в этой АКПП производится только при ремонте самой АКПП. Надеюсь эта информация хоть кому-то пригодится, а то я сам чуть не выкинул зря 190 евро...
Также соглашусь с отзывами которые мне встречались что штатную резину Bridgestone Turanza лучше заменить на более мягкую. Лично я поставил Michelin и машина стала ездить немножко мягче.
Ну а так за все время что я пока эксплуатирую автомобиль у меня к нему нареканий нет, лично я получил то что хотел, даже немного больше... Во время отпуска поездка в Крым и обратно (свыше 900 км. в одну сторону) прошла легко, быстро и интересно, я даже как-то и не устал за рулем, хотя ехали около 13 часов. Поездки по Крымским горным дорогам благодаря довольно мощному двигателю также приносили только одно удовольствие. Да и спасибо багажнику, по дороге назад помимо личных вещей умудрились в него затарить парочку арбузов, дынь, винограда, и мешочек болгарского перца.
Помимо прокола колес других серьезных поломок у меня пока слава Богу не было, лишь заменил в связи с частичным износом передний опорные подшипники, но конечно за автомобилем надо смотреть (своевременная замена масел, фильтров, необходимых расходников, при этом лучше не жалеть средств а покупать все качественное), не ленится при необходимости заехать на СТО (даже просто -так глянуть все ли нормально с ходовой, пройти компьютерную диагностику...) ну и конечно наверное любить свой автомобиль... И тогда он не будет "любить" вас..... (ну вы поняли).
Как вывод теперь уже могу написать, что за те деньги которые я отдал за Вектру, если выбирать между 3-4 годичной Вектрой и 8-11 годичным БМВ или Ауди мой совет брать машину поновее, но в любом случае смотреть на техническое состояние авто... Все таки более новый автомобиль - есть более новый автомобиль. За одни и те же деньги между более свежей Вектрой и более старым БМВ - я бы однозначно выбрал ВЕКТРУ.

Один большой плюс.

Пока существенных не определил.

Машину покупал не новую. Признаться честно, покупая машину не спешно, вариант с опелем даже и рассматривался, но после того как сел за руль мнение об опеле поменялось диаметрально противоположно. Машиной очень доволен. Люблю быструю и агрессивную езду. Все рэнджроверы, акорды в спорт комлекте и прочие типа заряженые под спорт машины покуривают в коридоре. Был правда вариант с поршем панамерой но, извините меня, ценовое соотношение совсем не в равных категориях. Считаю, что опель на все сто процентов отрабатывает потраченные на себя деньги. Расход топлива прямо пропорционален манере езды. Варируется от 9, 5 до 20 л. на 100 км. В среднем у меня на бортовом на 15 тыс. горит расход 12, 9л./100 км. Радует свет( адаптивный ксенон), звук, масса приятных мелочей типа вентиляция сидения, автоматическое затемнение зеркал заднего вида и.т.д. Немного тупит датчик дождя или может я с ним так до конца и не разобрался. Брать онозначно.

динамика, качество сборки, тормоза

на 50000 сдохли опорные подшипники, шестерни распредвалов, на 93000 сдох аккумулятор, после замены колодок у местных мастеров (чувствую так, от ударов молотком сдохли передние подшипники на ступицах, 18000 каждая, полое попадалова)

отличное авто, бегает как настоящий рабочий мул, коробка роботизированный автомат, говорят тормазнутая, но иногда водители гораздо тормазнутые чем робот, разгонял её до 240 км/ч нормально держит дорогу, хорошо тормозит, электроника правильно настроена, можно бить по тормозам и на крутых поворотах, удержится на траектории, пару раз машина уходила в занос на крутых поворотах, электроника и быстрая реакция бес проблем возвращает на траекторию машину, машина нормально выдерживает жесткое к себе отношение, приятная в управлении. есть одно но, когда вкрючиваешься в поворот на скорости выше нормальной, в первую очередь сносит нос, но другие мои автомобили, обычно на тех же поворотах слетали всем своим четырех колесным туловищем, при нормальной езде топливо нюхает одной ноздрёй

Opel Vectra 2006

Эластичный мотор, приятный салон и масивная торпедо, вместительный салон, большей клиренс, выразительная внешность, дешевизна обслужевания для машины такого класса, очень удобные передние сиденья, классно держит трассу(только нужно поменять родную резину).

Как по мне жестковатая подвеска, хотя и в меру, нужно делать шумоизоляцию.Плохая родная резина.

Катаюсь на автомобиле с 2007 года(приобрел в самаом конце 2006года).За первые 70 тыс.км менял только расходники, и один раз стойки стабилизаторов.Но после зимы 2010 с этими маршрутами которые называют дорогами пришлось поменять на 79000 тыс.км, передние, задние втулки и стоички стабилизаторов, и правую рулевую тягу.Еще полетел блок управления вентилятором.Но цены на обслуживание после шкоды октавии меня не пугают, а то и радуют.Больше проблем не было.Дополнительно установил ксенон и сделал полную шумоизоляцию.У меня мотор 1.8 140 силенак, выберал долго думал что же лучше 1.8 или 2.2, но мне по душе пришелся 1.8 он более эластиче, и не уступает 2.2 в разгоне(проверено лично). Кто ищет краивый, вместительный, динамичный, не плохо упакованый и не дорогой в содержании автомобиль, покупайте и вы не пожалеете.При покупке не забудьте что родной подлокотник и бортовой компьютер очень удобные и полезные вещи.

Opel Vectra 2006

Интересный слегка агрессивный дизайн, вместительный салон, достаточно высокий дорожный просвет, приемлемая цена, остальное пока неготов сказать....

оказалось очень дорогая в обслуживании АКПП (а именно цена фильтра), ну и если за заднюю подвеску правду мне сказали, то тоже не очень хорошо.

Взял машину три дня назад, поэтому чего-то существенного пока сообщить не могу, поделюсь пока только своими первыми впечатлениями. Ну первое, салон - действительно довольно просторный и вместительный практически по всем направлениям. Лично я с своим ростом в 1.80 чувствую себя там весьма комфортно. Также понравилось то, что у машины довольно приличный дорожный просвет, учитывая качество и состояние наших дорого, а порой даже их простое отсутствие, это все-таки немаловажный фактор. Многие пишут о жестковатой подвеске, но тут я объективного мнения не выловлю, так как у меня это первый автомобиль, но лично по мне подвеска нормальная. Пока автомобиль радует, за исключением одного неприятного момента, а именно, так как авто уже прошло 70000 км, необходимо заменить масло и фильтр в коробке автомате, ну то что масло в коробку автомат недешевое, это я знал, но то что фильтр стоит 190 евро, так вот это меня сильно удивило, причем аналогов нет, нужно только оригинал и ждать его из Германии от 3 до 5 недель. Слава Богу что эту процедуру необходимо проходить раз на 60000. Также еще один момент которые немного насторожил, так это то, что спец на СТО сказал что у этой модели дорогая задняя подвеска, в смысле замены ее частей при выходе из строя, да и как бы надежность их не совсем на высоте. Так это или нет не знаю, но буду наедятся что нет. Если авто в хорошем техническом состоянии, берите, все таки по цене дешевле аналогов.

Opel Vectra 2006

Не дорогая в обслуге, не ржавеет, расход 6-10л.Доступные запчасти, легко продать.

Дисонанс между внешним видом и настройками авто.Нутро от карта костюм папин.

Острый руль, очень жёсткая короткоходная подвеска, максимальный момент после 3000 оборотов, отсутствие шумоизоляции, паршивая печь-характеристики не для семейного седана.
Из-за такой подвески нет представления что под колёсами, срывается в занос, шлифует на скользком покрытии. Садиться только после Ланосов, Шевроле и прочего.Если ездили на машине не разменивайтесь, лучше машина на 5-10 лет старше чем это.

Opel Vectra 2006

Вектру купил летом 2006 почти сразу после реинсталлинга. Поэтому собственно выбор и пал именно на обновленную Вектру. Во-первых, значительно улучшился вид спереди, во-вторых увеличилась мощность движка 1,8 л. со 125 до 140 л.с. В результате выбирал между Avensis, Primera и Vectra, был выбран Опель и я не прогадал. Сейчас на спидометре более 102 тыс.км., пройдено шесть ТО.Из плюсов сразу хочу отметить:1. Машина порадовала своим просторным салоном и вместительным багажником. Дизайн интерьера строгий и стильный –в немецком стиле.2. Мощность двигателя 1,8 при МКПП позволяет срываться места на светофоре с проскальзыванием колес, что меня, любителя погонять, очень радует.3. Расход топлива при динамичной езде по городу чуть выше заявленного производителем – около 12-13 литров.4. Шумоизоляция меня полностью устраивает и удивляет всех, кто ездил со мной. Посторонних звуков так и не появилось.5. Поразила необыкновенная устойчивость на дороге на высоких скоростях. Разгонялся до 220 км/час на трассе, можно и больше, но становится страшновато от быстрого мелькания пейзажа по бокам ))6. Зимой заметно радует работа антипробуксовочной системы, EBD и ABS. Чувствуешь себя в безопасности.Из недостатков:1. Присутствует небольшая задумчивость (полсекунды) при нажатии на педаль газа, прежде чем машина тронется. Вначале напрягало, сейчас привык.2. Зимой (-20-25) машина заводится с первого раза, но на быстром ходу движок нагревается в пределах 60-75 градусов. В сервисах говорят термостат надо менять, но при падении повышении температуры до -10, все в порядке. Это просто болезнь.3. Очень не нравится открывать и закрывать крышку багажника в сырую погоду, т.к. крышка и кнопка всегда в грязи из-за особенности геометрии задней части кузова.4. Акустика слабая, задние колонки почти не слышно, как будто их нет вовсе.В общем, от использования автомобиля в течение 3,5 лет очень доволен. Во время гарантии обслуживался только у официального дилера, все делали качественно и недорого. Самое дорогое - ТО№6 (замена ГРМ) обошлось в 12 тыс. руб. с запчастями (не у официала). Автомобиль на отличном ходу, масло не текло ни разу, с годами мощность двигателя не упала, шумка отличная, акустику надо менять.

Opel Vectra 2006

огромный багажник. комфортная подвеска, глотающая даже крупные кочки и не досаждающая на мелких ямках. мягкий пластик панели. хорошая управляемость, красивая внешность.

Мелкие огрехи, встречающиеся индивидуально у каждой машин.

Ну начну с того, что к своему Opel Vectra я шёл два года, катался на мазде 6, но она мне показалась излишне жёсткой (на дворе был 2006 год), да и пластик откровенно не радовал своей мягкостью, приценивался я и к тойоте авенсис, но внешность её морды и задней части откровенно не радовали глаз, да и на дороге она вела себя как корова или как наша волга на льду), в общем с помощью своего любимого тестя был найден чёрный Опель вектра 1,8 хетчбэк, с двухзонным климат-контролем, салон-ткань, датчик дождя, обогрев сидений, круиз контроль и на штампованных дисках, машина была куплена с 30-ти тысячной скидкой, машина 2006 года, была куплена в салоне в феврале 2007-го, на тот момент комплектация меня полностью устраивала, тойота в той же комплектации стоила со скидкой 710 тысяч. Да и внешность рестайлингового вектры мне нравиться до сих пор, это именно мужская машина. В общем я обрёл именно машину своей мечты, сразу оговорюсь, что Опель мне по части поломок проблем не доставил, менял я на нём только расходники, единственно что меня начало доставать с самого начала эксплуатации это мерзкий скрип где-то в районе панели, так как начал я ездить зимой, то на холоде скрип слышен не был, но с началом весны, с ростом температуры на улице всё отчётливей слышался скрип и именно на кочках. С началом лета я начал вести с ним ожесточённую борьбу, из которой я благодаря случайности вышел победителем, боролся я с ним около года, буквально силой заставил мастеров проклеить панель где только возможно было дотянуться, хотя сами проклейщики утверждали, что панель у этой машины скрипеть не может, так как у неё прорезиненный пластик, мол они такие панели есть только у машин более высокого класса, таких как ауди 4 и 6, но что-то этим словам про ауди я особо не доверял, в общем проклейка стоила мне 15 тысяч, но скрип зараза всё не хотел уходить, были заменены 2 раза пластиковых обтекателя лобового стекла, не знаю зачем я это всё делал, но назад уже не воротишь, вдобавок ко всему я ковырялся со стеклом как оголтелый, в результате стекло под воздействием отвёртки треснуло) Пришлось менять, в результате замена нефирменного стекла мне обошлось в 5 тысяч, на Опеле за эту процедуру мне насчитали 19 тыс. И о ЧУДО скрип зараза пропал, исчез, как будто его и не было. Параллельно этому я приобрёл диски, поставил опять же неродной ксенон, договорился с электриком из автомира, который перечиповал мне обычный свет на ксенон, сразу скажу-опель это такая машина с очень сложной электроникой-электрику делайте у дилера. В общем у неродного ксенона оказалась не совсем рабочая лампочка, заменил-всё, без проблем светит, в общем через год моих мытарств началось моя беспроблемная эксплуатация, сразу скажу, что шумоизоляция у вектры средняя, особенно зимой слышны шипованные шины, видимо шумоизоляция арок колёс маловата, но к ней привыкаешь через месяц и перестаёшь замечать, к одному единственному скрипу я не привык и за год, так что поверьте к небольшим огрехам шумоизоляции привыкнуть можно) Повдеска-подвеска замечательная, в меру мягкая, но не расхлябанная, как на американцах, за три года экспуатации отбойники амортизаторов сработали только один раз на огромной яме. Есть продольные раскачивания на скорости. Разгонял авто до 240км/ч, причём зараза идёт и даже рулём подруливать не надо, если честно побоялся разгонять дальше, знакомый разгонял до 260, честно это не обман. Люди заправляйтесь на качественных АЗС, сейчас у меня 58 000, первый раз промыл инжектор, машина летает, параллельно стала маленько побрякивать подвеска-заехал на хорошую СТО-заменили стойки стабилизаторов (яйца) и опорные подшипники-всё обошлось в 8 тыс вместе с инжектором и сход развалом. ОГОВОРЮСЬ ЭТО ПЕРВЫЕ ТРАТЫ ПО ЗАПЧАСТЯМ ЗА 58 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ. ТО делаю всегда у дилера, цена низкая около 7 тысяч, говорят у хюндая акцента такая же) ах да-на 35 тысяче заменил передние колодки, хотя можно было смело 7-8 тысяч ездить. И ещё одно – заедал регулятор климат контроля-официалы сделали за час, это всё как то накопилось к 58 тысяче-я всё скопом это сделал за 2 дня. Я пишу о мелочах, потому что плюсы этого замечательного авто не запоминаются, а воспринимаются как должное, сейчас на улице минус 25, я езжу как по городу, так и по трассам, в машине тепло, как дома, хотя климат контроль не напрягается и наполовину) В сиденье удобно, хорошая боковая поддержка, у меня часто болит спина, но после 300 км езды на спина тревожит очень редко. Машина достаточно проходима, но лезть в песок я вам не рекомендую, ЕСП глушит мотор и не даёт колёсам нормально выбраться из грязи-вы просто застрянете. Недавно мне в крыло въехал задним ходом Кадиллак Эскалейд, и очень удачно помял мне именно одно только крыло, что самое интересное у Эскалйеда очень серьёзно треснул задний бампер, а я вам скажу, что Эскалейд это своего рода танк-это я к тому, что железо у Опеля толстое и крепкое. Показания приборов читаются очень чётко, всё светится приятным тёмно жёлтым цветом, эргономика места просто замечательная) Динамики хватает даже на затяжные обгоны.

Opel Vectra 2006

Много плюсов. Наверно комлектация влияет на их количество. Главный плюс - вектра это хорошая машина для использования в качестве семейного автомобиля. Удобная, просторная и понятная.

Очевидных минусов машина не имеет. Проблемы с двигателем, которые мне выпали не являются массовыми, за исключением насоса высокого давления.

Приветствую всех интересующихся продукцией Опель и, в частности, Опелем Вектра! Считаю себя опытным опелеводом, т.к. с 2000 года владел Вектрой В(1997г.в.), с 2003 Вектрой С (брал новой в комплектации космо) и с 2006 года Вектра С ОРС-лайн (брал новую)с мотором 2.2 директ и практически всеми опциями за исключением кожи и люка (люк не нужен, а комбинированный салон понравился больше опелевской кожи). О вектре В ничего писать не буду, поскольку это не по теме. А вот о вектрах С напишу. Причем о двух сразу, но в большей части о второй. Начну с хорошего. Спокойный внешний вид первой (2003 год) вектры и удобный для меня салон остановил мой выбор на этой машине. Динамика, комплектация, продуманность машины и ее на тот момент новизна сильно меня порадовали. Складывающиеся сидения, большой продольный ход кресел (мой рост 190) множество удобных мелочей радовали и с улыбкой бегемота я рассекал как на дорогах, так и на подмосковных направлениях. Теперь ложечка дегтя в сторону Рюссельхайма... Как и многие счастливцы, в самый неудобный период времени, автоматическая коробка на 20.000 км перешла в аварийный режим и, подождав недель 6, по гарантии поставили новую. На 30.000 поменяли косточки переднего стабилизатора и оба передних опорных подшипника. Потом начались глюки с диагностическим компом, который мне подсказывал о перегоревших лампах и других проблемах которых не было и это всегда имело место во влажную погоду. Причины я так и не понял. Заезжаю на сервис, что-то подсыхает, и все становится хорошо. Как плохая погода - глючит. Перестал обращать внимание. Вторая проблема - масло... Литр на 3 тыс км очень раздражало. При межсервисном интервале 15 тыс вливал 5 литров. Сервисмены говорили Нормально! Бывает и больше! Но после вектры В, пробег которой был под 200 тыс и она не ела масло вообще, меня это напрягало. В общем покатавшись 3 года решил продать и купить что-нибудь новое. Поболтавшись по салонам ничего умней не придумал, как снова взять вектру. Как раз вышла обновленная версия вектры С. Новый дизайн передка, обвес ОРС, еще лучше комплектация, комбинированный (кожа + ткань) салон и просто привычка к вектре сделали свое черное дело... ) Двигатель 155 лошадей по сравнению со 147 показался порезвей, потише и как бы помягче. Все знакомо, понятно и очень приятно. НО... Через месяц после начала эксплуатации, проехав 1500 км. Датчик показал недостаток охлаждающей жидкости. Думал ком глючит, как на первой. Посмотрел, долил граммов 800. Через месяц и такой же пробег все повторилось. Поехал на сервис. Антифризом не пахнет, ни откуда не течет, а куда-то уходит. До первого ТО на 15 тыс. влил, по совету сервисменов продолжать лить, а на ТО разберемся, 18 литров. Докатавшись до ТО сдал на экспертизу. Месяц без машины и вердикт: "все у тебя в порядке, машина исправна". Начались в двигателе вибрации и посторонние стуки, дело шло к окончанию гарантии и пришлось сильно напряч всех. И дилера и представительство ДжиЭм и даже в Будапешт (представительство джиЭм по восточной Европе) писал, звонил, ругался и т.д. В результате заменили по гарантии двигатель в сборе. Причина моих бед оказалась в трещине между первым цилиндром и каналом охлаждения в самом блоке цилиндров. Причем ни дыма из трубы, ни запаха, ничего. За неделю до окончания гарантии поменяли заклинившую крышку на омывателе фар. И месяц назад вышел из строя ТНВД, как сказали из-за бензина. 24 тыс . + 1300 работа решили эту проблему. Такая у меня "веселая" история про Вектру, возможно не всем так "повезло", но однако.... Но, не смотря на все трудности и сложности, считаю опель вектру прекрасным автомобилем. К кузову вопросов вообще нет. Ничего не ржавеет и не отваливается. Все двери, дверцы и прочее нормально закрываются и не скрипят. Движок тихий. Климат без замечаний и на первой машине и на второй. Всегда дует куда нужно и не дует куда не нужно. Подогрев сидений лучше чем у многих машин. Греет ровно и эффективно. Складные спинки задних сидений позволяют перевозить длинномеры. Хорошая магнитола с МР3, хороший свет фар и фонарей, причем и при движении задним ходом тоже, прекрасное управление на льду и на снегу. Удобно и уютно.

Opel Vectra 2006

Приветствую всех интересующихся продукцией Опель и, в частности, Опелем Вектра! Считаю себя опытным опелеводом, т.к. с 2000 года владел Вектрой В(1997г.в.), с 2003 Вектрой С (брал новой в комплектации космо) и с 2006 года Вектра С ОРС-лайн (брал новую)с мотором 2.2 директ и практически всеми опциями за исключением кожи и люка (люк не нужен, а комбинированный салон понравился больше опелевской кожи). О вектре В ничего писать не буду, поскольку это не по теме. А вот о вектрах С напишу. Причем о двух сразу, но в большей части о второй. Начну с хорошего. Спокойный внешний вид первой (2003 год) вектры и удобный для меня салон остановил мой выбор на этой машине. Динамика, комплектация, продуманность машины и ее на тот момент новизна сильно меня порадовали. Складывающиеся сидения, большой продольный ход кресел (мой рост 190) множество удобных мелочей радовали и с улыбкой бегемота я рассекал как на дорогах Москвы, так и на подмосковных направлениях. Теперь ложечка дегтя в сторону Рюссельхайма... Как и многие счастливцы, в самый неудобный период времени, автоматическая коробка на 20.000 км перешла в аварийный режим и, подождав недель 6, по гарантии поставили новую. На 30.000 поменяли косточки переднего стабилизатора и оба передних опорных подшипника. Потом начались глюки с диагностическим компом, который мне подсказывал о перегоревших лампах и других проблемах которых не было и это всегда имело место во влажную погоду. Причины я так и не понял. Заезжаю на сервис, что-то подсыхает, и все становится хорошо. Как плохая погода - глючит. Перестал обращать внимание. Вторая проблема - масло... Литр на 3 тыс км очень раздражало. При межсервисном интервале 15 тыс вливал 5 литров. Сервисмены говорили Нормально! Бывает и больше! Но после вектры В, пробег которой был под 200 тыс и она не ела масло вообще, меня это напрягало. В общем покатавшись 3 года решил продать и купить что-нибудь новое. Поболтавшись по салонам ничего умней не придумал, как снова взять вектру. Как раз вышла обновленная версия вектры С. Новый дизайн передка, обвес ОРС, еще лучше комплектация, комбинированный (кожа + ткань) салон и просто привычка к вектре сделали свое черное дело... ) Двигатель 155 лошадей по сравнению со 147 показался порезвей, потише и как бы помягче. Все знакомо, понятно и очень приятно. НО... Через месяц после начала эксплуатации, проехав 1500 км. Датчик показал недостаток охлаждающей жидкости. Думал ком глючит, как на первой. Посмотрел, долил граммов 800. Через месяц и такой же пробег все повторилось. Поехал на сервис. Антифризом не пахнет, ни откуда не течет, а куда-то уходит. До первого ТО на 15 тыс. влил, по совету сервисменов продолжать лить, а на ТО разберемся, 18 литров. Докатавшись до ТО сдал на экспертизу. Месяц без машины и вердикт: "все у тебя в порядке, машина исправна". Начались в двигателе вибрации и посторонние стуки, дело шло к окончанию гарантии и пришлось сильно напряч всех. И дилера и представительство ДжиЭм и даже в Будапешт (представительство джиЭм по восточной Европе) писал, звонил, ругался и т.д. В результате заменили по гарантии двигатель в сборе. Причина моих бед оказалась в трещине между первым цилиндром и каналом охлаждения в самом блоке цилиндров. Причем ни дыма из трубы, ни запаха, ничего. За неделю до окончания гарантии поменяли заклинившую крышку на омывателе фар. И месяц назад вышел из строя ТНВД, как сказали из-за бензина. 24 тыс руб. + 1300 руб работа решили эту проблему. Такая у меня "веселая" история про Вектру, возможно не всем так "повезло", но однако.... Но, не смотря на все трудности и сложности, считаю опель вектру прекрасным автомобилем. К кузову вопросов вообще нет. Ничего не ржавеет и не отваливается. Все двери, дверцы и прочее нормально закрываются и не скрипят. Движок тихий. Климат без замечаний и на первой машине и на второй. Всегда дует куда нужно и не дует куда не нужно. Подогрев сидений лучше чем у многих машин. Греет ровно и эффективно. Складные спинки задних сидений позволяют перевозить длинномеры. Хорошая магнитола с МР3, хороший свет фар и фонарей, причем и при движении задним ходом тоже, прекрасное управление на льду и на снегу. Удобно и уютно.

Opel Vectra 2006

1. БОЛЬШОЙ салон (взять например MB C-klass - так это просто ланос немецкий в сравнении с Vectra 2. оборотистый двигатель - как говорится "рвёт со второй" 3. устойчивость на виражах на больших скоростях - передний привод и система устойчивости делают свое дело на 100%

1. маленький угол ксенона, недостаточно освещает обочину (пешеходов) 2. на запредельных скоростях начинает круто брать масло (когда скорость за 180 км/час) 3. грюкающий багажник и капот без амортизаторов

Если коротко, то за такие деньги (20 тыс. дол. США) такой набор характеристик присутствует только в Opel Vectra-C. И это не понты! 150 коней, ксенон, 2-х зональный климат, mp3.. кстати насчет mp3 - когда покупал Вектру в 2006, заезжал на Toyota, посмотреть Coroll-у - mp3 проигрывателя не было даже в самой крутой комплектации! (не знаю, сейчас может и ставят) Насчет мощности (146 k/c/), так Vectra спокойно может тягаться с Hondoй - только не нужно ухмылок! для Honda 2, 4 есть соответствующий конкурент OPC, а я говорю про обычную пижонскую Honda 2, 0 - главное залить хороший бензин и не бояться довести стрелочку тахометра до 6000 об/мин и Honda будет глотать пыть, будьте уверены - лично убеждался в этом не раз))) Конечно, если сравнивать х.. с пальцем, или Вектру с Мерседесом, то можно хаять, находить недостатки, .. Но посудите сами: 20 тыс. дол., а у машины 100% оцинковка кузова! 15-летняя гарантия на кузов - это не намного хуже алюминевых Audi. Просто отношение у нас к Opel предвзятое, никто эту марку за машину не считает, а зря.. кому интересно может историю в инете почитать или поинтересоваться о качестве зборки.. будете удивлены.
Вывод: машина ОГОНЬ! выложишь бабки - и не пожалеешь следите за уровнем масла! после того как пройдете 50 тыс. км. - от замены до замены (15 тыс. км.) может скушать до 2 литров!

Opel Vectra 2006

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

НИКАКИХ..........

Автомобиль для людей.И в городе и за городом проблем нет.Разгон слабоват но какой двигатель(1.8) выбрал.Расход в городе 10л.по трассе7.7л.Много слышу про OPEL,что это не машина,так это говорят те у кто ездит на машинах 80-г или на жигулях.....НА сегодняшний день это надежный , современный, НЕМЕЦКИЙ!!! автомобиль по вполне доступной цене. БРЕНДУ OPEL-100 ЛЕТ. КТО БОЛЬШЕ?

Opel Vectra 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Отличное авто.

Отличный автомобиль. Думаю лучший по соотношению цена/качество. Именно рестайлинговая модель, доработанная с учетом отзывов и рекламаций. Хорошая аудиосистема, звук. 144 лошади вместо прежних 122-х Доступное обслуживание. Расход средний за пробег 8,3. Отличная динамика после 2-й скорости. Комфортно идешь на 180-ти.

Opel Vectra 2006

соотношение цена-навороты-качество, непробиваемая подвеска, достаточно экономичный и гибкий мотор, не капризна к качеству топлива, развитой сервис и доставка запчастей, хорошее качество окраски и атикоррозийная стойкость кузова, дорожный просвет, качество материалов и продуманность конструкции, вместительный багажник, отличная шумоизоляция мотора, неплохая упровляемость, хорошие системы безопасности-esp и abs.

из-за адаптации подвески к нашим условиям пострадала комфортабельность и управляемость машины, хотя улучшилась проходимость, вмешательство украинских рук при сборке может вылиться иногда в проблемы, правда решаемые по гарантии. хронически шумные амортизат передней повески в холодную пору года(т.к.газомасляные и разработаны в спешке для нашего рынка), жёсткая и шумная родная резина бриджстоун, плохая шумоизоляция колёсных арок, маловато места для ног рослых пассажиров сзади.

нормальный хорошист, за разумные деньги, в роли гемморойной качалки не годится-жестковат.хотя большинство современных европейцев тоже жестковаты, скорее это проблема наших дорог. на украине в этой ценовой зоне нет ничего более достойного из нов авто, или корейцы(на любителя-мажентис, соната, эванда)или европа в простейших комплектациях с дохлыми моторами, шкода а5 могла-бы, но классом ниже и нет пригодного для нашего бензина мотора-кому нужен этот прямой впрыск в нашей стране???эх, был же старый-добрый 1, 8т... вообщем если бы сейчас искал новый авто в пределах 25-30т$, то брал бы опять вектру, пока на украине вариантов нет(не без участия Вассадзэ).

управляемость

за 2 года проблем не каких вовремя менять масла. и заливай бензин и вперед. ели не считать аварии. но востановили. все сново нормально.

автомобиль супер, если не счетать расход топлива. при таком обеме двигателя могли бы и мщность повысить, или зделать расход меньше. а так авто супер. по любых дорогах ездит. если ето даже можно назвать дорогой. сросные характеристики нормальные едит без проблем все то что по паспорту 210 км. и при етом очень харашо держит себя на дороге.

Opel Vectra 2006

Хорошая управляемость, маневренность, экономичность в расходе топлива. Комплектация автомобиля позволяет чувствовать себя комфортно как летом, так и зимой.

немного жестковатая подвеска

Атомобиль в очень хорошем состоянии, не битый. Как для этого автомобиля достаточно приличная комплектация. Хорошая управляемость на скоростных трассах, не плохая маневренность в городских условиях. Немецкое катчество воплащает себя в этом автомобиле в полной мере, Этот автомобиль станет вашем надежным помощником .

Opel Vectra 2006

Все класс и в ходу и вообще вот только ходовую бы посильнее, хотя у моих и бехи и мерсы а проблемы все теже но согласен-имидж)))

Все бы да и ниче, стайлинговую в 2006 покупал черная сразу всю в ИРМШЕР одел, видухааа... прохожие таращатся (приятно:))) ходовая только слабенькая, с ноля до 100 000 сам наездил ходовая лягла, стойки диски торм. и т.д. вобщем пощитали на 1200, уе (в оригинале) а если так то думаю в 600-700 дол. вложиться. Одно жалею что не дождался модель 2,8 турбо или ОРС о 280 л.сил так как с моею ездой да нашим качеством топлива иногда 2,2 мне маловато:) Следующим у меня будет новая ВЕКТРА это мое (цена качество)

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра по годам