Opel 11 отзывов о Opel Vectra 1994 года

дизайн кузова, стоимость обслуживания, объем багажника, расход топлива, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Vectra 1994

Opel Vectra 1994

дизайн кузова, динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, управляемость

Ідеальне авто у співвідношенні ціна/якість, доступне в обслуговуванні, максимум комфорту за мінімум витрат, якщо витратитися на шумоізоліцію, то результат перевищує всі сподівання, з ВАЗами навіть поруч не стояло, навіть новими, а на кузов виробництва opel, давно недоречно грішити, так як авто молодше років на 20 з\'їсть корозія набагато швидше і до їхніх років просто не доживуть. В автомобілі один недолік, - це вік, надзвичайно складно знайти не убитий екземпляр, в решті моментів просто ідеальний бюджетний варіант в своєму класі.

практичный,недорогой,удобный в эксплуатации

"мало живых" и в нормальном состоянии ,при покупки такого сразу нужно смотреть пороги и исправлять их недостатки

Опель вектра -а, замечательный учебный автомобиль как для девушки, так и для парня . Салон этого автомобиля как привлекателен, так и удобен . В эти года выпускались автомобили этой марки с велюровым салоном. Он удобен в эксплуатации как зимой, так и летом . Чистится при помощи шампуня для ковров и пылесоса, зимой не холодно садиться на мягкое кресло, а летом жарко прокатиться с кондиционером по жарким улицам города. Этот автомобиль можно свободно выдвигать на первое место как " первая машина". Такую и не жалко, если пострадает в ДТП, т. к. запчасти не дорогие и всегда найдутся на складах и в магазинах любого города.

Opel Vectra 1994

зубчатый ремень трудновато было найти ,хотел хромовые диски установить,меж болтовй размер с мерсом сходится, а на опель! диски с символом мерседеса курам на смех!!!!ток что ездию пока на родны,заводских.Мастера хотели подтянуть рулевую колонку ключа не нашли ни в одном авто сервисе,

У меня vectra с мотром 2.5 V6 механика, 1994 года выпуск,шустрый и быстрый все что есть на спедометре покажет без проблем.
Сиденья упругие обшиты бархатом,2- аэробага, кондиционер, для азии в самый раз ,диски 15-е с 5-ю отверстиями для болтов, шины champiro 15/55/195 .Вообщем очень хороший автомобиль!

Opel Vectra 1994

Дизайн. внешний вид. Расход топлива. Дешевизна ремонта. Просторный салон и багажник.

Коррозия, не оцинкованный метал. Шумоизоляция. "Разговорчивая" подвеска.

Здравствуйте! Почитал много отзывов на сайте, и вот, решил написать свой. Итак, владею я вектрой с мая 2007 года, купил ее, когда еще прав не было....(права через неделю получил). Вообще сначала искал ауди 100 44 кузов, но за 120 тыс. р. нормальный экземпляр найти не удалось. Потом случайно по газете наткнулся на Вектру, встретились, посмотрелись - и понял - мое! Мне автомобиль сразу понравился, и цвет приятный - темно-серебристый, и год выпуска 1994, и состояние - ни жучка на кузове, что для опелей - редкость. Комплектация правда попалась довольно бедная CL, из электроники только ABS и airbag. Зато не чему ломаться. При покупке пробег составлял 217 000 км. Сейчас - 272 000км. Первое преимущество опеля я оценил в сервисе, когда менял амортизаторы)) задние - по 600р., передние - по 900! Вообще в плане запчастей, все очень не дорого. Тьфу-тьфу-тьфу пока за все время машина меня не подводила. Да и ничего серьезного ремонтировать не приходилось. После покупки, я поставил более менее нормальную музыку: магнитолку, усилитель, сабвуфер. Чуть позже разорился на би-ксенон - светить стала на порядок лучше. Тонировка была но самопальная, поэтому, подкопив денег, затонировал наглухо в сервисе бока 5-кой, лоб - 20-кой (все видно на фото). Смотреться стала просто шикарно. Мотор 1,8 л. 90 л.с. - в принципе достаточно для вектры. До 150 км/ч разгоняется без проблем и достаточно шустро, дальше уже в натяг. Максимум разгонял до 170. Расход топлива - за городом - 7-8 л/100км, в городе 9-12л, в зависимости от пробок и манеры езды. Главная болезнь опелей - коррозия. И моя вектра, к сожалению, - не исключение из правил. После зимы появляется ржавчина на задних арках снизу,и на передних дверях. Еще один минус - слабая шумоизоляция, шум от дороги, от работы подвески очень навязчиво проникает в салон. В целом меня автомобиль вполне устраивает! Соотношение цена/качество/внешний вид - очень даже))) В общем как первую машину, при небольших финансовых возможностях - рассматривать можно и даже нужно.

Opel Vectra 1994

Дизайн, внешний вид Расход топлива Дешевизна ремонта Просторный салон и багажник

Коррозия, не оцинкованный металл Шумоизоляция "Разговорчивая" подвеска

Здравствуйте! Почитал много отзывов на сайте, и вот, решил написать свой. Итак, владею я вектрой с мая 2007 года, купил ее, когда еще прав не было....(права через неделю получил). Вообще сначала искал ауди 100 44 кузов, но за 120 тыс. р. нормальный экземпляр найти не удалось. Потом случайно по газете наткнулся на Вектру, встретились, посмотрелись - и понял - мое! Мне автомобиль сразу понравился, и цвет приятный - темно-серебристый, и год выпуска 1994, и состояние - ни жучка на кузове, что для опелей - редкость. Комплектация правда попалась довольно бедная CL, из электроники только ABS и airbag. Зато не чему ломаться. При покупке пробег составлял 217 000 км. Сейчас - 272 000км. Первое преимущество опеля я оценил в сервисе, когда менял амортизаторы)) задние - по 600р., передние - по 900! Вообще в плане запчастей, все очень не дорого. Тьфу-тьфу-тьфу пока за все время машина меня не подводила. Да и ничего серьезного ремонтировать не приходилось. После покупки, я поставил более менее нормальную музыку: магнитолку, усилитель, сабвуфер. Чуть позже разорился на би-ксенон - светить стала на порядок лучше. Тонировка была но самопальная, поэтому, подкопив денег, затонировал наглухо в сервисе бока 5-кой, лоб - 20-кой (все видно на фото). Смотреться стала просто шикарно.Мотор 1,8 л. 90 л.с. - в принципе достаточно для вектры. До 150 км/ч разгоняется без проблем и достаточно шустро, дальше уже в натяг. Максимум разгонял до 170. Расход топлива - за городом - 7-8 л/100км, в городе 9-12л, в зависимости от пробок и манеры езды.Главная болезнь опелей - коррозия. И моя вектра, к сожалению, - не исключение из правил. После зимы появляется ржавчина на задних арках снизу,и на передних дверях.Еще один минус - слабая шумоизоляция, шум от дороги, от работы подвески очень навязчиво проникает в салон.В целом меня автомобиль вполне устраивает! Соотношение цена/качество/внешний вид - очень даже))) В общем как первую машину, при небольших финансовых возможностях - рассматривать можно и даже нужно.

Opel Vectra 1994

Купил по случаю у товарища, он не собирался продавать, но по принуждению стал пешеходом на полтора года. При осмотре стало ясно что надо снять коробку для замены сальников - подтекало масло. Как выяснилось снять коробку и главное поставить ее на место во много раз легче чем на тазах, будь то классика или зубилы. Поменял все жидкости, помпу, фильтра и ремни. Нет ничего сложного в этом. Больше ничего не делал - нет необходимости. За рулем достаточно удобно, много регулировок сидения. Внутри достаточно тихо, ничего не гремит и не скрепит. Задние сиденья очень удобные. При скорости больше сотни в салоне становится шумновато. По расходу - свои 10 литров на сотню она лопает с аппетитом, а в городе с пробками и светофорами поболее. Экземпляр мне достался с наличием разных приятных мелочей как обогрев зеркал, электро регулировка этих самых зеркал, гур, кондер и 2 подушки. В целом доволен машинкой, единственный ощутимый минус - низковата. Во дворе на тротуар не залезешь не потершись брюхом о бордюр :). В остальном она меня устраивает, ясное дело что это авто уже давно устарело и является динозавром из прошлого века, но она не капризничает, когда надо заводится и в минус 20, внутри вполне комфортно и тепло. Не смотря на свой возраст новым тазам до этого престарелого фрица ой как далеко. Если есть сотка денег и на большую сумму напрячь кошелек не получается, но очень хочется авто - вектра как вариант вполне подходит.

Opel Vectra 1994

Экономичен-5, 9л/100км до сегодняшнего дня.Недорогие ремонт и обслуживание.Сохранён начальный внешний вид-качественное ЛКП. Хорошая преемистость.Достаточно большие салон и багажник.Изготавливалась в период, когда в сочетании себестоимость производства-надёжность и долговечность на первое место ставились надёжность и долговечность.

Каждые 40000км приходилось менять мех.бензонасос-подкапывало масло. Нет стеклоподъёмников и кондиционера.

У меня она 14 лет(с нуля). Хорошая машина!Не навороченная, а потому-надёжная.Проблем не имел.Техобслуживание проводил вовремя и не экономил на расходных материалах и запчастях-всё оригинальное. Проблем с запчастями на модель нет и сейчас. Целесообразно приобретение , если определяющим фактором является сочетание надёжность-экономичность, если нужна безотказная, аккуратная, быстрая и недорогая в эксплуатации "лошадка". Машинка не для "понтов".

Opel Vectra 1994

Долго еще ездить будет при правильной эксплуатации Хороший автомобиль за свои деньги

Опель приобрел у друга в ноябре 2006 года. И меня все устраивает. Подвеска - не заглянул при покупке (у друга же покупал), в результате полный ремонт оной обошёлся около 30 тыс . Особенно дорого обошлась замена сайлент блока задней балки. Слабое место - ступичные подшипники и передние амортизаторы. Остальное все стоит. Мотор вообще не беспокоит, езжу на синтетике (TEBOIL) иногда при замене масла заливаю кондиционер металла EP.Тянет будь здоров особенно если ездить на 95. Салон - несмотря на старость, пластик поражает качеством, и вообще все там к месту.Кузов.. это конечно слабое место, за полгода перед продажей мне опель отремонтировали - переварили пороги, заварили дырочки в поле водителя и переднего пассажира, переварили опоры задних стоек (надеюсь меня поняли). С проблемами по кузову я столкнулся после небольшой аварии когда пришлось покрасить заднее крыло и дверь, когда по арке пошли пузырики вернулся к маляру - он сказал изнутри лезут, ну изнутри так изнутри, с девяткой не сравнится которая за весну (осень) сгнивает до основания, этот за два года покрылся налетом ржавчины там, где "изнутри лезут", утопив (по пояс) машину в финском заливе и уже на этапе просушки (разобрал весь салон) выяснилось что в ногах задних пассажиров сгнили полики, заварил, замазал смолой (7т. р. ). Там, где ремонтировалось до меня все цело. После просушки чудно гоняет.Недавно был на станции - по ходовой сказали, что рулевая рейка уже поизносилась, но если не чувствуете то не парьтесь (ГУР частично компенсирует), шрусы наружные подходят, опять же передние стойки снова влажные, в ближайшем будущем надо будет менять. Сайлент блоки задней балки тоже мол неплохо бы, но про шрусы мне говорили полтора и год назад, так что сайлент блоки еще думаю годик походят если "неплохо бы". В целом тачкой доволен, хотя конечно возраст дает о себе знать.

Opel Vectra 1994

ходовая двигатель стоимость обслуживания цена

кузовные - нужно следить

Авто прошло 300 тыс. км. из них я проехал 60 тыс. и почти три года. Самое дорогое, чо было приобретено это покрышки, масла и фильтра до 1, 5 тыс. грн., ремонт генератора 0, 5 тыс (залили на мойке), антикорозийка около 0, 7 тыс. По разу поменял сайлентблоки и шаровые, свечи, шнурки (можно было не менять). В целом хотелось бы отметить, что обслуживание и ремонт данного старого автомобиля обходится меньше чем ТО имеющегося нового.
По экстерьеру: автомобиль низковатый, спортивный, симпатичный, но все равно дизайн уже не тот. Думаю в свое время машинка очень была на высоте в этом. Кузов кое-где напоминает, если присмотреться, что это Opel.
По интерьеру: достаточно вместильная как для людей так и для грузов. Тип кузова позволяет достаточно серьезные вещи перевозить. Сиденья очень удобные - это не только мое замечание. Иногда пробивается какой-то скрип.
По ходовой: очень даже хорошо (сравниваю с новыми авто). Держится на поворотах даже получше. По крайней мере на 10 км я еду на Opele быстрее.
По двигателю: при 3000 оборотах скорость 120 км. Моторчик чувствует себя очень уверенно и на 180 км/час. Спецы утверждают, что на более старых авто ложили стрелку. Я не эксперементировал, но уверен, что так и есть.
В целом авто очень даже неплохой. Покупать, если в целом нравится. Рекомендую.

Opel Vectra 1994

качество материалов, объем багажника, управляемость

возникают периодически небольшие течи масла низкая посадка главный недостаток-возникновение корозии кузова опеля-"страшные гнильцы"-это не страшно для своей цены-это авто века!!!!!! работает на любом масле от тнк до кастрола вообщем немец одним словом при частой езде по ямам обрывает стойки стабилизатора (в простонародье свечки) сгорел бензонасос оригинал стоит 170у.е тоже не беда прекрасно подошёл от "десятки"-30у.е больше проблем не помню,,,,

2года в такси выдержал достойно
мой двухлитровый зверёк
любая тачка развалилась бы
на позволяющих участках трассы ложится спидометр(220)дальше страшно
достойно умеет ходить "пешком"
2года "на шаре" -этим всё сказано!!!!!!!!!
багажник просто огромен,волга курит
подвеска проста и надёжна
дорогу держит превосходно даже на росаве
автомобиль имеет прочный кузов (проверено автобус заехал в заднее крыло)
когда придётся менять автомобиль
то это будет тоже вектра только с салона!!!!!

динамика, качество сборки, управляемость

стоимость обслуживания

Mashina s salonom FULL i pri 170silnom dvijke ezdit odno udovolstvie. No iz za silnogo dvijka vse zapchasti drugie ne to chto dorogie prosto ikh ochen trudno dostat.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра по годам