Opel 1 отзыв о Opel Vectra 2012 года

2.0

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Opel Vectra 2012
Opel Vectra 2012

Opel Vectra 2012

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Приветствую всех! Давно мечтала рассказать о своём опыте использования машинки Opel Vectra. Мне кажется, что информация, которую я хочу предоставить, весьма интересна, а возможно и полезна. К тому же, прочитав массу недобрых отзывов, я посчитал себя обязанным развенчать некоторые мифы.я не фанат данной марки или модели. Автомобиль сам нашёл меня, и выбирал я его по необходимым параметрам. Эксплуатировать его я стал на суровом бездорожье.Прикупив Вектру я получил рестайлинговую модельку с 1,8-литровым мотором и роботизированной КПП. Правда, через некоторое время пришлось сменить масло, фильтр и ремни ГРМ. Однако особых затрат не было. В разы дешевле, чем запчасти на БМВ, Мерседес или Ауди.Главное отличие трансмиссии – адекватность, а также адаптивность. Не многие автомобили с роботом могут этим похвастать. Можно выбирать как ручной, так и авторежим. Мотор также достаточно приличный. Топливо расходуется примерно литров десять. Кстати, максимум по скорости примерно двести километров в час (можно и больше, но я не экспериментировала – страшно).Что будем подводить итоги? Стоит ли тратиться на Опель Вектра? Я считаю, что да. Автомобиль надёжен, особенно если Вы хотите пользоваться им долгое время. Вас ожидает хорошее качество и сравнительно небольшая стоимость.Ну и конечно, нельзя не отметить, что эта машина подходит даже для женщин. По крайне мере мне комфортно и не страшно передвигаться на ней, а это согласитесь, весьма веский довод в пользу Вектры. Пока я не нашла равноценной замены данному автомобилю.

Смотреть все 563 отзыва об Opel Vectra
  • Opel Vectra 1999

Opel Vectra 1999

Opel Vectra 1999

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач

"Пожиратель километров, но не топлива" - так я окрестил свой бывший автомобиль. Наездил на нем за 2 года 48000 км - мотался часто и далеко. Особых проблем не было, ни разу не подвёл. Единственное, что было аварийно - прорыв рулевой рейки и рабочего цилиндра сцепления, в разные периоды времени, конечно. Но в первом и во втором случае о наступлении поломки автомобиль предупреждал меня заблаговременно - начинал падать уровень жидкостей. Из ярких плюсов - цена автомобиля, удобный, просторный салон, приятный расход топлива - у меня больше 6 л не получалось. Из минусов - незащищённый от коррозии кузов, жестковатая коробка, если попадется ф23.

Дмитрий

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

12 л / 100 км Семья

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую. Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

Сергей

Отзывы о моделях Опель