Opel Vectra

Opel 38 отзывов о Opel Vectra 2006 года

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Opel Vectra 2006

низкий расход топлива. очень красивое внешне авто. очень качественное авто. огромный багажник. авто большое, заднее сиденье просто супе.

низкий клиренс. дорогие оригинальные запчасти.

Опель приобрел год назад с пробегом 52 тысячи 2006 год.1.6 с небольшими повреждениями кузова, но по очень привлекательной цене 350тыс..рубликов. Наружный осмотр показал, что требуется замены рулевого наконечника, ремонта бампера, покупки недостающих элементов переднего оперения бампера. Первая поездка в магазин приятно порадовала наконечник обошелся в 400 кровных. Ремонт бампера заключался в локальном нагреве его феном, после которого он принял прежнюю почти идеальную форму..Вообщем радости было от покупки очень много, как никак холява судя по ценам в инете, да еще после ВАЗ 2110. Радость длилась не долго, где то через неделю движок затроил, срочная замена свечей результата не дала, но очень удивило что их там ни разу не меняли(стояли родные ДЖМ) что в принципе и убило модуль зажигания - где то около 5000 руб, после конечно свечи менял регулярно где-то через каждые 15тыс.км. Сразу оговорюсь что эксплуатирую авто очень жестко за год 100тысяч + по дорогам близким к сельской местности. Где-то на 60-70 загудел подшипник передней ступицы, но тут постигла неудача, меняется только ступица в сборе, более менее по ценам в магазине около 8000руб, но жаба давила в итоге Китай 3300 рубликов, отходила 30 тыс. км, что в прицепе не плохо, но умерла практически в момент, итог нашел другой магазин, тоже 3000 руб, но вроде как Германия, до сих пор служит. Ранее заменяемый наконечник попросился к замене кстати тоже где то тысяч через 20, но проданный после возмущения качеством запчастей в магазине новый служит до сих пор.В тоже время поменял задние амортизаторы, обломилось ушко крепления, поставил КАЯБ нормально работают.Ремень ГРМ менял сам где то при 80000км, обошлось вместе с роликами в 3000руб.При покупки авто выяснилось что вентилятор отопителя работает только в мах режиме, приговор резистор отопителя - вылечился припайкой медной проволочки в обход резистора, хватило тыс на 50, после опять ремонт на пол часа. Доставил не мало хлопот замок багажника, начал периодически гудеть, в итоге одним утром не смог его открыть, помощь форума помогла его открыть, а смазка и чистка отремонтировать.К 100 тыс. потребовалось замена шаровых, меняются в сборе с рычагами - нашел минимум 3500 за шт К 130 тыс умерли сайлейнтблоки задней подвески (350 - 950 руб за шт). Два раза менял втулки заднего стабилизатора.но это реальные мелочи(90руб-200). В конце лета сдох кондер, что то зашепело под панелью, наверно надо просто заправить.В начале весны купил новый бампер(9600 тайвань + покраска 5000), старый сугробы потрепали хорошо,Лучше я бы купил оригинал за 16,, после первой поездки по колеи потерял кусок бампера , припаял от старого, вроде держтится

Святогор

Opel Vectra 2006

Много плюсов. Наверно комлектация влияет на их количество. Главный плюс - вектра это хорошая машина для использования в качестве семейного автомобиля. Удобная, просторная и понятная.

Очевидных минусов машина не имеет. Проблемы с двигателем, которые мне выпали не являются массовыми, за исключением насоса высокого давления.

Приветствую всех интересующихся продукцией Опель и, в частности, Опелем Вектра! Считаю себя опытным опелеводом, т.к. с 2000 года владел Вектрой В(1997г.в.), с 2003 Вектрой С (брал новой в комплектации космо) и с 2006 года Вектра С ОРС-лайн (брал новую)с мотором 2.2 директ и практически всеми опциями за исключением кожи и люка (люк не нужен, а комбинированный салон понравился больше опелевской кожи). О вектре В ничего писать не буду, поскольку это не по теме. А вот о вектрах С напишу. Причем о двух сразу, но в большей части о второй. Начну с хорошего. Спокойный внешний вид первой (2003 год) вектры и удобный для меня салон остановил мой выбор на этой машине. Динамика, комплектация, продуманность машины и ее на тот момент новизна сильно меня порадовали. Складывающиеся сидения, большой продольный ход кресел (мой рост 190) множество удобных мелочей радовали и с улыбкой бегемота я рассекал как на дорогах, так и на подмосковных направлениях. Теперь ложечка дегтя в сторону Рюссельхайма... Как и многие счастливцы, в самый неудобный период времени, автоматическая коробка на 20.000 км перешла в аварийный режим и, подождав недель 6, по гарантии поставили новую. На 30.000 поменяли косточки переднего стабилизатора и оба передних опорных подшипника. Потом начались глюки с диагностическим компом, который мне подсказывал о перегоревших лампах и других проблемах которых не было и это всегда имело место во влажную погоду. Причины я так и не понял. Заезжаю на сервис, что-то подсыхает, и все становится хорошо. Как плохая погода - глючит. Перестал обращать внимание. Вторая проблема - масло... Литр на 3 тыс км очень раздражало. При межсервисном интервале 15 тыс вливал 5 литров. Сервисмены говорили Нормально! Бывает и больше! Но после вектры В, пробег которой был под 200 тыс и она не ела масло вообще, меня это напрягало. В общем покатавшись 3 года решил продать и купить что-нибудь новое. Поболтавшись по салонам ничего умней не придумал, как снова взять вектру. Как раз вышла обновленная версия вектры С. Новый дизайн передка, обвес ОРС, еще лучше комплектация, комбинированный (кожа + ткань) салон и просто привычка к вектре сделали свое черное дело... ) Двигатель 155 лошадей по сравнению со 147 показался порезвей, потише и как бы помягче. Все знакомо, понятно и очень приятно. НО... Через месяц после начала эксплуатации, проехав 1500 км. Датчик показал недостаток охлаждающей жидкости. Думал ком глючит, как на первой. Посмотрел, долил граммов 800. Через месяц и такой же пробег все повторилось. Поехал на сервис. Антифризом не пахнет, ни откуда не течет, а куда-то уходит. До первого ТО на 15 тыс. влил, по совету сервисменов продолжать лить, а на ТО разберемся, 18 литров. Докатавшись до ТО сдал на экспертизу. Месяц без машины и вердикт: "все у тебя в порядке, машина исправна". Начались в двигателе вибрации и посторонние стуки, дело шло к окончанию гарантии и пришлось сильно напряч всех. И дилера и представительство ДжиЭм и даже в Будапешт (представительство джиЭм по восточной Европе) писал, звонил, ругался и т.д. В результате заменили по гарантии двигатель в сборе. Причина моих бед оказалась в трещине между первым цилиндром и каналом охлаждения в самом блоке цилиндров. Причем ни дыма из трубы, ни запаха, ничего. За неделю до окончания гарантии поменяли заклинившую крышку на омывателе фар. И месяц назад вышел из строя ТНВД, как сказали из-за бензина. 24 тыс . + 1300 работа решили эту проблему. Такая у меня "веселая" история про Вектру, возможно не всем так "повезло", но однако.... Но, не смотря на все трудности и сложности, считаю опель вектру прекрасным автомобилем. К кузову вопросов вообще нет. Ничего не ржавеет и не отваливается. Все двери, дверцы и прочее нормально закрываются и не скрипят. Движок тихий. Климат без замечаний и на первой машине и на второй. Всегда дует куда нужно и не дует куда не нужно. Подогрев сидений лучше чем у многих машин. Греет ровно и эффективно. Складные спинки задних сидений позволяют перевозить длинномеры. Хорошая магнитола с МР3, хороший свет фар и фонарей, причем и при движении задним ходом тоже, прекрасное управление на льду и на снегу. Удобно и уютно.

Данил

указано по тексту.

в тексте.

Добрый день хочу рассказать об своей вектре С 2006г.в. хэтч.в эксплуатации с 2007г..Купил подержанную в 2010г. в июне с пробегом 35т.км. двигатель 1.8 140 л.с комплектация есть почти всё кроме кожи и ксенона и ещё каких то мелочей, коробка робот за 500 т..До неё было 2 авто киа пиканто 2 года и чери тиго 4 м-ца .Ну что могу сказать первые впечатления супер снаружи красавица особенно чэтч цвет у меня красный с хромированными ручками и молдингом, внутри просторно рост мой 182 уселся без проблем если сиденье до конца отодвинуть педали еле достанешь сзади места тоже вполне багажник воопще огромный.Шумоизоляция хорошая резина стояла бридж поменял на тойю стала воопще супер.После покупки поменял передние стойки стабилизатора и задние резинки стабилизатора всё обошлось где то в 1500 . ,плохо нажималась кномка управлением климатом поездка к хорошему электрику цена вопроса 600 а дилер запросил 21000..Дорогу держит хорошо пробовал 200 можно ещё но дороги не позволяют да и зачем,а так 150-180 еду без напряга я имею ввиду себя.Летом съездили с семьёй на море 1300 в одну сторону с авто всё ок,кто ездил то знает какие ямы можно поймать на скорости с ихними ремонтами дороги с подвеской всё нормально зато умудрился погнуть все 4 диска думал что-то будет с ходовкой а нет выдержала.Клиренс вполне нормальный живу в селе в обл. если кто нибудь видел наши дороги тот поймёт меня нигде я не цыпляю проезжаю уверенно. Зима подходит к концу за зиму пришлось поменять аккумулятор старый умер, заводится хорошо мотать долго не приходится схватывает почти сразу,зимняя эксплуатация порадовала работа ЕСП машина на льду как вкопаная специально пробовал в занос увести электроника работает класс.Из недостатков у меня случилось то о чём пишут в форумах что-то с вентилятором летом в городе в пробке с включенным климат-контролем датчик показывает перегрев двигателя отключаю кондиционер температура становится на место говорят надо менять вентилятор и ещё что-то типа это болячка ну да ладно летом разберёмся я не думаю что это выльется в большую сумму.Ну и вроде всё остальное в машине всё радует на данный момент пробег 65000 км а машина смотрится что снаружи что внутри как новая я реально не думал что немцы так могут делать авто.Советую кто думает о приобретении данного авто берите понравится.

Арсений

Opel Vectra 2006

огромный багажник. комфортная подвеска, глотающая даже крупные кочки и не досаждающая на мелких ямках. мягкий пластик панели. хорошая управляемость, красивая внешность.

Мелкие огрехи, встречающиеся индивидуально у каждой машин.

Ну начну с того, что к своему Opel Vectra я шёл два года, катался на мазде 6, но она мне показалась излишне жёсткой (на дворе был 2006 год), да и пластик откровенно не радовал своей мягкостью, приценивался я и к тойоте авенсис, но внешность её морды и задней части откровенно не радовали глаз, да и на дороге она вела себя как корова или как наша волга на льду), в общем с помощью своего любимого тестя был найден чёрный Опель вектра 1,8 хетчбэк, с двухзонным климат-контролем, салон-ткань, датчик дождя, обогрев сидений, круиз контроль и на штампованных дисках, машина была куплена с 30-ти тысячной скидкой, машина 2006 года, была куплена в салоне в феврале 2007-го, на тот момент комплектация меня полностью устраивала, тойота в той же комплектации стоила со скидкой 710 тысяч. Да и внешность рестайлингового вектры мне нравиться до сих пор, это именно мужская машина. В общем я обрёл именно машину своей мечты, сразу оговорюсь, что Опель мне по части поломок проблем не доставил, менял я на нём только расходники, единственно что меня начало доставать с самого начала эксплуатации это мерзкий скрип где-то в районе панели, так как начал я ездить зимой, то на холоде скрип слышен не был, но с началом весны, с ростом температуры на улице всё отчётливей слышался скрип и именно на кочках. С началом лета я начал вести с ним ожесточённую борьбу, из которой я благодаря случайности вышел победителем, боролся я с ним около года, буквально силой заставил мастеров проклеить панель где только возможно было дотянуться, хотя сами проклейщики утверждали, что панель у этой машины скрипеть не может, так как у неё прорезиненный пластик, мол они такие панели есть только у машин более высокого класса, таких как ауди 4 и 6, но что-то этим словам про ауди я особо не доверял, в общем проклейка стоила мне 15 тысяч, но скрип зараза всё не хотел уходить, были заменены 2 раза пластиковых обтекателя лобового стекла, не знаю зачем я это всё делал, но назад уже не воротишь, вдобавок ко всему я ковырялся со стеклом как оголтелый, в результате стекло под воздействием отвёртки треснуло) Пришлось менять, в результате замена нефирменного стекла мне обошлось в 5 тысяч, на Опеле за эту процедуру мне насчитали 19 тыс. И о ЧУДО скрип зараза пропал, исчез, как будто его и не было. Параллельно этому я приобрёл диски, поставил опять же неродной ксенон, договорился с электриком из автомира, который перечиповал мне обычный свет на ксенон, сразу скажу-опель это такая машина с очень сложной электроникой-электрику делайте у дилера. В общем у неродного ксенона оказалась не совсем рабочая лампочка, заменил-всё, без проблем светит, в общем через год моих мытарств началось моя беспроблемная эксплуатация, сразу скажу, что шумоизоляция у вектры средняя, особенно зимой слышны шипованные шины, видимо шумоизоляция арок колёс маловата, но к ней привыкаешь через месяц и перестаёшь замечать, к одному единственному скрипу я не привык и за год, так что поверьте к небольшим огрехам шумоизоляции привыкнуть можно) Повдеска-подвеска замечательная, в меру мягкая, но не расхлябанная, как на американцах, за три года экспуатации отбойники амортизаторов сработали только один раз на огромной яме. Есть продольные раскачивания на скорости. Разгонял авто до 240км/ч, причём зараза идёт и даже рулём подруливать не надо, если честно побоялся разгонять дальше, знакомый разгонял до 260, честно это не обман. Люди заправляйтесь на качественных АЗС, сейчас у меня 58 000, первый раз промыл инжектор, машина летает, параллельно стала маленько побрякивать подвеска-заехал на хорошую СТО-заменили стойки стабилизаторов (яйца) и опорные подшипники-всё обошлось в 8 тыс вместе с инжектором и сход развалом. ОГОВОРЮСЬ ЭТО ПЕРВЫЕ ТРАТЫ ПО ЗАПЧАСТЯМ ЗА 58 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ. ТО делаю всегда у дилера, цена низкая около 7 тысяч, говорят у хюндая акцента такая же) ах да-на 35 тысяче заменил передние колодки, хотя можно было смело 7-8 тысяч ездить. И ещё одно – заедал регулятор климат контроля-официалы сделали за час, это всё как то накопилось к 58 тысяче-я всё скопом это сделал за 2 дня. Я пишу о мелочах, потому что плюсы этого замечательного авто не запоминаются, а воспринимаются как должное, сейчас на улице минус 25, я езжу как по городу, так и по трассам, в машине тепло, как дома, хотя климат контроль не напрягается и наполовину) В сиденье удобно, хорошая боковая поддержка, у меня часто болит спина, но после 300 км езды на спина тревожит очень редко. Машина достаточно проходима, но лезть в песок я вам не рекомендую, ЕСП глушит мотор и не даёт колёсам нормально выбраться из грязи-вы просто застрянете. Недавно мне в крыло въехал задним ходом Кадиллак Эскалейд, и очень удачно помял мне именно одно только крыло, что самое интересное у Эскалйеда очень серьёзно треснул задний бампер, а я вам скажу, что Эскалейд это своего рода танк-это я к тому, что железо у Опеля толстое и крепкое. Показания приборов читаются очень чётко, всё светится приятным тёмно жёлтым цветом, эргономика места просто замечательная) Динамики хватает даже на затяжные обгоны.

Станислав

Opel Vectra 2006

Приветствую всех интересующихся продукцией Опель и, в частности, Опелем Вектра! Считаю себя опытным опелеводом, т.к. с 2000 года владел Вектрой В(1997г.в.), с 2003 Вектрой С (брал новой в комплектации космо) и с 2006 года Вектра С ОРС-лайн (брал новую)с мотором 2.2 директ и практически всеми опциями за исключением кожи и люка (люк не нужен, а комбинированный салон понравился больше опелевской кожи). О вектре В ничего писать не буду, поскольку это не по теме. А вот о вектрах С напишу. Причем о двух сразу, но в большей части о второй. Начну с хорошего. Спокойный внешний вид первой (2003 год) вектры и удобный для меня салон остановил мой выбор на этой машине. Динамика, комплектация, продуманность машины и ее на тот момент новизна сильно меня порадовали. Складывающиеся сидения, большой продольный ход кресел (мой рост 190) множество удобных мелочей радовали и с улыбкой бегемота я рассекал как на дорогах Москвы, так и на подмосковных направлениях. Теперь ложечка дегтя в сторону Рюссельхайма... Как и многие счастливцы, в самый неудобный период времени, автоматическая коробка на 20.000 км перешла в аварийный режим и, подождав недель 6, по гарантии поставили новую. На 30.000 поменяли косточки переднего стабилизатора и оба передних опорных подшипника. Потом начались глюки с диагностическим компом, который мне подсказывал о перегоревших лампах и других проблемах которых не было и это всегда имело место во влажную погоду. Причины я так и не понял. Заезжаю на сервис, что-то подсыхает, и все становится хорошо. Как плохая погода - глючит. Перестал обращать внимание. Вторая проблема - масло... Литр на 3 тыс км очень раздражало. При межсервисном интервале 15 тыс вливал 5 литров. Сервисмены говорили Нормально! Бывает и больше! Но после вектры В, пробег которой был под 200 тыс и она не ела масло вообще, меня это напрягало. В общем покатавшись 3 года решил продать и купить что-нибудь новое. Поболтавшись по салонам ничего умней не придумал, как снова взять вектру. Как раз вышла обновленная версия вектры С. Новый дизайн передка, обвес ОРС, еще лучше комплектация, комбинированный (кожа + ткань) салон и просто привычка к вектре сделали свое черное дело... ) Двигатель 155 лошадей по сравнению со 147 показался порезвей, потише и как бы помягче. Все знакомо, понятно и очень приятно. НО... Через месяц после начала эксплуатации, проехав 1500 км. Датчик показал недостаток охлаждающей жидкости. Думал ком глючит, как на первой. Посмотрел, долил граммов 800. Через месяц и такой же пробег все повторилось. Поехал на сервис. Антифризом не пахнет, ни откуда не течет, а куда-то уходит. До первого ТО на 15 тыс. влил, по совету сервисменов продолжать лить, а на ТО разберемся, 18 литров. Докатавшись до ТО сдал на экспертизу. Месяц без машины и вердикт: "все у тебя в порядке, машина исправна". Начались в двигателе вибрации и посторонние стуки, дело шло к окончанию гарантии и пришлось сильно напряч всех. И дилера и представительство ДжиЭм и даже в Будапешт (представительство джиЭм по восточной Европе) писал, звонил, ругался и т.д. В результате заменили по гарантии двигатель в сборе. Причина моих бед оказалась в трещине между первым цилиндром и каналом охлаждения в самом блоке цилиндров. Причем ни дыма из трубы, ни запаха, ничего. За неделю до окончания гарантии поменяли заклинившую крышку на омывателе фар. И месяц назад вышел из строя ТНВД, как сказали из-за бензина. 24 тыс руб. + 1300 руб работа решили эту проблему. Такая у меня "веселая" история про Вектру, возможно не всем так "повезло", но однако.... Но, не смотря на все трудности и сложности, считаю опель вектру прекрасным автомобилем. К кузову вопросов вообще нет. Ничего не ржавеет и не отваливается. Все двери, дверцы и прочее нормально закрываются и не скрипят. Движок тихий. Климат без замечаний и на первой машине и на второй. Всегда дует куда нужно и не дует куда не нужно. Подогрев сидений лучше чем у многих машин. Греет ровно и эффективно. Складные спинки задних сидений позволяют перевозить длинномеры. Хорошая магнитола с МР3, хороший свет фар и фонарей, причем и при движении задним ходом тоже, прекрасное управление на льду и на снегу. Удобно и уютно.

Opel Vectra 2006

низкий расход топлива очень красивое внешне авто очень качественное авто огромный багажник авто большое, заднее сиденье просто супер

низкий клиренс дорогие оригинальные запчасти

rubak1979

Opel Vectra 2006

Вектру купил летом 2006 почти сразу после реинсталлинга. Поэтому собственно выбор и пал именно на обновленную Вектру. Во-первых, значительно улучшился вид спереди, во-вторых увеличилась мощность движка 1,8 л. со 125 до 140 л.с. В результате выбирал между Avensis, Primera и Vectra, был выбран Опель и я не прогадал. Сейчас на спидометре более 102 тыс.км., пройдено шесть ТО.Из плюсов сразу хочу отметить:1. Машина порадовала своим просторным салоном и вместительным багажником. Дизайн интерьера строгий и стильный –в немецком стиле.2. Мощность двигателя 1,8 при МКПП позволяет срываться места на светофоре с проскальзыванием колес, что меня, любителя погонять, очень радует.3. Расход топлива при динамичной езде по городу чуть выше заявленного производителем – около 12-13 литров.4. Шумоизоляция меня полностью устраивает и удивляет всех, кто ездил со мной. Посторонних звуков так и не появилось.5. Поразила необыкновенная устойчивость на дороге на высоких скоростях. Разгонялся до 220 км/час на трассе, можно и больше, но становится страшновато от быстрого мелькания пейзажа по бокам ))6. Зимой заметно радует работа антипробуксовочной системы, EBD и ABS. Чувствуешь себя в безопасности.Из недостатков:1. Присутствует небольшая задумчивость (полсекунды) при нажатии на педаль газа, прежде чем машина тронется. Вначале напрягало, сейчас привык.2. Зимой (-20-25) машина заводится с первого раза, но на быстром ходу движок нагревается в пределах 60-75 градусов. В сервисах говорят термостат надо менять, но при падении повышении температуры до -10, все в порядке. Это просто болезнь.3. Очень не нравится открывать и закрывать крышку багажника в сырую погоду, т.к. крышка и кнопка всегда в грязи из-за особенности геометрии задней части кузова.4. Акустика слабая, задние колонки почти не слышно, как будто их нет вовсе.В общем, от использования автомобиля в течение 3,5 лет очень доволен. Во время гарантии обслуживался только у официального дилера, все делали качественно и недорого. Самое дорогое - ТО№6 (замена ГРМ) обошлось в 12 тыс. руб. с запчастями (не у официала). Автомобиль на отличном ходу, масло не текло ни разу, с годами мощность двигателя не упала, шумка отличная, акустику надо менять.

straysthe

- комфорт - хорошая шумоизоляция - большой салон и багажник

- большая переплата за мотор 2,2

До нее была двенашка. Выбирал между Авенсисом, Маздой 6, Volvo S40... В итоге в рациональных соображениях запутался ... и выбор делал уже душой, а не мозгами. О чем не жалею. Заказывал в декабре, и выбирал "со склада ", затем, чтобы получить скидку в штуку баков. Комплектация Элеганс. Плюсом к ней - климат, подогрев сидений, электроотопитель, автозатемняющиеся/складывающиеся зеркала, защита картера, МП3,... И че то там еще. Еще в салоне одел Mischlen X-Ice. До покупки прочитал все отзывы, тест-драйвы и т. д. Поэтому не удивился (и заранее морально был готов) к поворотникам. На самом деле требуют привыкания. Но все не так страшно как казалось. Пока гнал машину из салона на стоянку попривык. Второй разрекламированный минус - управление климатом. Разобрался как работает уже на третий день. Реально до этого не озадачивался этим, так как и того, что можно сделать не залазя в компьютер - хватает для комфортного существования. По крайней мере когда запотело стекло - нажал на характерную кнопочку, и за несколько секунд все стало хорошо. Стало прохладно - покрутил крутилочку - стало тепло. А в компе - распределение "вверх-в середину-в ноги", включение кондиционера и рециркуляции. Вообщем опять же не так страшно как пишут журналисты в обзорах (мол без бутылки не разберешься).Больше всего меня напрягал объем двигателя - 1.8... мало, не мало... потянет, не потянет... Сомневался сильно и переживал. Как выяснилось зря. ОНА ЕДЕТ!!! И едет неплохо. Пока еще сильно гари не давал (рекомендовали тыщонку-другую дать прикататься), но и того что есть - в городе "до бровей". В общем если особо не гонять, то 1.8 - в самый раз. Правда есть одно НО. На первой крайне не любит низких оборотов. Почти глохнет (когда в горку пришлось ехать медленно-медленно). Друг купивший недавно Авенсиса говорит что у него была такая же фигня. Потом прошло. То ли машина прикаталась, то ли он к ней. Думаю и у меня пройдет. Шумка хорошая, музыка приличная... даже не шибко напрягают поребрики и ямки... И еще - в салоне места хватает всем и всегда. Поставил детское кресло назад, так туда еще два чела влезают спокойно. Коляска в багажнике оставляет место для сумок. Хорошо что кузок GTC (т. е. хетч) - у седана погрузочное окно маленькое, хотя багажник тоже офигенный. Главное что хотел сказать - для тех кто еще сомневается: БЕРИТЕ Вектру!!! Не пожалеете!!! В любом случае по сути она такая же добротная как и выглядит.

указано по тексту

в тексте

Добрый день хочу рассказать об своей вектре С 2006г.в. хэтч.в эксплуатации с 2007г..Купил подержанную в 2010г. в июне с пробегом 35т.км. двигатель 1.8 140 л.с комплектация есть почти всё кроме кожи и ксенона и ещё каких то мелочей, коробка робот за 500 т..До неё было 2 авто киа пиканто 2 года и чери тиго 4 м-ца .Ну что могу сказать первые впечатления супер снаружи красавица особенно чэтч цвет у меня красный с хромированными ручками и молдингом, внутри просторно рост мой 182 уселся без проблем если сиденье до конца отодвинуть педали еле достанешь сзади места тоже вполне багажник воопще огромный.Шумоизоляция хорошая резина стояла бридж поменял на тойю стала воопще супер.После покупки поменял передние стойки стабилизатора и задние резинки стабилизатора всё обошлось где то в 1500 . ,плохо нажималась кномка управлением климатом поездка к хорошему электрику цена вопроса 600 а дилер запросил 21000..Дорогу держит хорошо пробовал 200 можно ещё но дороги не позволяют да и зачем,а так 150-180 еду без напряга я имею ввиду себя.Летом съездили с семьёй на море 1300 в одну сторону с авто всё ок,кто ездил то знает какие ямы можно поймать на скорости с ихними ремонтами дороги с подвеской всё нормально зато умудрился погнуть все 4 диска думал что-то будет с ходовкой а нет выдержала.Клиренс вполне нормальный живу в селе обл. если кто нибудь видел наши дороги тот поймёт меня нигде я не цыпляю проезжаю уверенно. Зима подходит к концу за зиму пришлось поменять аккумулятор старый умер, заводится хорошо мотать долго не приходится схватывает почти сразу,зимняя эксплуатация порадовала работа ЕСП машина на льду как вкопаная специально пробовал в занос увести электроника работает класс.Из недостатков у меня случилось то о чём пишут в форумах что-то с вентилятором летом в городе в пробке с включенным климат-контролем датчик показывает перегрев двигателя отключаю кондиционер температура становится на место говорят надо менять вентилятор и ещё что-то типа это болячка ну да ладно летом разберёмся я не думаю что это выльется в большую сумму.Ну и вроде всё остальное в машине всё радует на данный момент пробег 65000 км а машина смотрится что снаружи что внутри как новая я реально не думал что немцы так могут делать авто.Советую кто думает о приобретении данного авто берите понравится.

серый

управляемость. комфорт.

дорогие запчасти. шумная.

Привет всем, хочу поделится опытом экплуатации этого авто, машина очень комфортная но шумная, очень много недоработок по мотору в техническом плане, Итак по существу купил с пробегом 125 ткм ничего не делал кроме как ездил продал с пробегом 146ткм.Самые распостранненные болячки машины таковы:сгнили тормозные магистрали 3 из 4, сгнила крышка кпп,(пятой передачи),полопались пружины 3 и 4,потек радиатор охлаждения,перестал нормально работать термостат.неккоректная работа фазовращателей механизма грм,частенько выскакивала ошибка что звездочки находятся вне рабочих характеристик распредвала, пропадала тяга,так же алюминиевая подвеска недешева в обслуживании, особенно передняя,почему то никто не пишет об этом.Частенько рвется пыльник внутреннего шруса на кпп, как правило с правой стороны выход из строя готов опустошить карман владельца на 15тр и более так как сама граната не продается отдельно.Ну а самое главное что машина может загореться на ровном месте, из-за неисправностей блока реле управляющего вентилятором охлаждения, а так же несовершенной конструкции самого вентилятора завода изготовителя, происходит возгорание мотора охлаждения что может привести к возгоранию в моторном отсеке.Примеров множетсво.У машины так же алюминиевый капот который тоже стоит кучу денег,лучше в дтп на ней не попадать))Мотор в 140 лошадей особо выдающеся динамикой не обладает, поэтому разгон уверенный но не ураган вообщем.Подвеска жесткая.Очень дорогие запчасти.Расход зимой 11.5 летом 9-10.В целом машина на любителя, я второй раз не куплю.)))

Матвей

Opel Vectra 2006

С машиной этой встретился волей случая - на работу купили новую рабочую машину, отдали мне.Сев за руль, практически сразу влюбился.Замечательная сбалансированность машины поразила. особенно цена- качество. Была куплена на 23000 у.е. в свое время, бегает резво до сиз поресли бы не пара неадекватных людей на дорогах, даже и поломок бы серьезных не былоключ к успешному содержанию машины - все делать вовремяиндикатор загорелся - посмториуслышал шум - посмтории так со всемтак ездил на ней 4 года на работерешили продаватьне смог удержаться и купил , хотя в то же время покупал ауди а4 2011, которую отдавали со значительной скидкойтеперь тяжеловато платить кредит , однако я не жалеюОтдаю ее сыну со скрипом, который хочет ее продать и поменять на автомат. А пробег-то уже за 130 000Вам было бы наверняка интересно почиать о плюсах и минусах:+1)Держит дорогу уверенно2)при желании можно даже 1.8 помучать и разогнать до 100 со скоростью двухлитрового фокуса-автомата3)просторный салон. особенно после а44)очень нравится, как машина себя ведет в мороз. ни одного случая, чтобы не заводилась5)Огромный багажник6) На скорости 180 чувствуешь себя комфортно, но не больше7) гаишники , когда останавливают не дерут много денег-Минусов немного и они в основном мелкие1) случается дребезжание в салоне ( невидно отходят на миллиметр пластмассовые пластинки и начинают дребезжать, когда едешь в тишине, то жутко раздражает, благо звукоизоляция в машине хорошая)2) иногда датчики противотуманных фар показывают, что фара вышла из строя. включаешь- все работает. сколько не возился. продолжает, но реже3) по сле покупки авто оказалось, что модель- рестайлинг спорт, точнее выяснилось это, когда менял передний бампер . на сервисе сказали у нас нет и может не быть несколько месяцев, помогли разборки, хоть и пришлось их немало объездить.есть еще несколько мелочей, абсолютно неважныхи внешних, которые и не помню, пока не появятсяНа самом деле очень доволен, с машиной мне очень повезло

Tsibulin

3.3

Opel Vectra 2006

Читаю много отзывов и вот решил тоже поделиться опытом владения.Купил авто 2006 г в за 400тр в очень хорошом состоянии с пробегом 90.000км1.В первый же месяц сломался ЭГУР(электрогидроусилитель руля) да на нем он именно такой. Попробовал отремантировать потратил 5 или 6 тр и все бестолку купил новый со скидкой в экзисте за 24.000 + 1.000 работа. Ошибка до сих пор весит.2.Летом сгорел вентилятор охлаждения двигателя купил там же кстати не дорого всего за 3.700 ( на приору говорят стоит 4.000) + работа 1.0003. Полетел подшипник ступици ( он идет в сборе со ступицей) 4.500 + 700р работа4. Снова полетел вентилятор вроде отремантиравали 1000р 5. Нужно было менять стоыки по кругу 10.000 не стал менять.6. По мелочам уже не пишу много чего было но не больше 10.000Теперь напишу про авто. Очень большой авто, комфортный,материал хороший правда гремел немного, двигатель работал очень мягко. Едет авто не очень это при 140 лош. Едет очень жестко может из-за стоек. Бензин расход 10.5 по городу 8 по трассе. Сиденья не очень удобные, жесткие, регулировки каждый день поправлял. Заводилась в любой мороз без проблем, очень низкая все цепляеш постоянно на пузо лажилась и сидел ждал пока кто поможет выталкнуть. У меня еще была астра новая были проблемы пришлось продать так вот она ни чем не уступала вектре да еще была по надежнее.После моей астры много друзей купили астру некоторые проехали уже 100.000 и ничего по мелочам, я не рекламирую астру просто говорю факты. В принципе машина не плохая но наверно ее нужно брать с пробегом не больше 20тыс и продать с пробегом 80тыс тогда может понравиться. А так я больше никогда не куплю вектру я думаю что дорого она мне обошлаась я на ней проехал всего 35.000 КМ И ЗА ЭТО 50 ТЫС. РУБ. для такой машины это много я бы лучшибы БМВ купил на нее не жалкобыло бы. Да еще самое главное при покупки данного авто должны знать что продать авто почти не возможно я ее продавал месяца 4 причем за нормальную цену предлагал знакомым за 380тр. по бъявлению за 4 мес позвонили всего 2 раза в конце концов отдал перекупам за 350тр и то с горем попалам не берут ее вот астру говорят возьмем а вектру не берут , я думаю что он ее будет долго продавать. Вот смотрю себе машины Японцы не обежайтесь такой хлам даже по сравнению с вектрой , французы получше но тоже то догоняют. Понравились фольцваген, ауди, бмв, мерс. Я думаю лучше пускай в годах постарее но взять чтото из этой серии и если будет ломаться не жалко. Вообще скорее всего остановлусь на БМВ очень хорошая машина да и с надежностью вроде ничего.Думаю что помог при выборе данного авто. Прошу не критиковать, это мое личное мнение.

sargis

- отлично держит дорогу - хорошая эргономика - удобные сиденья

- жесткая подвеска - двигатель 1, 8 маловат

У меня это первая иномарка, раньше 5 лет ездил на девятках. Не ожидал от а/м многого - ясно, что после девятки за эти деньги чуда не произойдет, хотя, конечно, по ходовым качествам и комфорту она значительно превосходит наши тазы. Подвеска немного жестковата - на малой скорости мелкие детали дороги чувствуются хорошо, этот эффект можно уменьшить, приспустив давление в шинах (в моем случае 2.3 и 2.5 спереди и сзади соотв. ). Но на высокой скорости а/м ведет себе очень достойно - плывет без дрожи и рысканья, как по рельсам. На скорости 180 км/ч на хорошем покрытии ощущаешь себя вполне комфортно. Что касается двигателя, то 1.8 для Вектры с ее массой маловато. Нельзя сказать, что машина с таким движком совсем дохлая, но и веселой ее не назовешь. Словом, динамики на малых скоростях не хватает. Но при разгоне был замечен интересный эффект: если а/м, которые двигаются рядом, разгоняются так же до 100... 120 км, то после 130... 140 они начинают отставать, а Вектра продолжает набирать скорость, причем довольно живенько, учитывая 5-ю передачу и небольшой объем двигателя. Глядишь, народ уже далеко сзади, а эта все разгоняется и разгоняется! Похоже, разработчики придушили двигатель на малых скоростях и передачах, чтобы уложиться в требования EURO4. Что касается салона, то мне он нравится, даже его мрачноватость (черная тканевая обивка сидений и серый пластик), все под рукой - эргономика достойная. ОЧЕНЬ удобные сидения, они жесткие и здорово сказывается поясничная опора, особенно в длительных поездках. Регулировки механические, все необходимые есть, используются для перенастройки крайне редко. Очень понравился датчик дождя и зеркала с автозатемнением, раньше считал это ненужной роскошью, но на практике здорово помогают чувствовать себя на дороге комфортнее и безопаснее, это важно.Климат-контроль устраивает, его настройка несколько сложновата (много действий для простого изменения), но не считаю это существенной огрехой разработчиков - после девятки и это сахар.Бортовой компьютер оказался зловредным созданием - слишком часто навязчиво напоминает, что надо бы приподнять ногу с педали газа - при разгоне на первой передаче моментальный расход до 40 л/100 км, хотя средний расход по городу/пробкам у меня получается около 10.5... 11 литров, что вполне приемлемо. По трассе с низкой загрузкой и скоростью движения около 120... 140 км расход составляет примерно 7... 8 л/100 км. При движении на скорости 180 км/ч моментальный расход 9 л/100 км, что кажется нереальным. С расходом у Вектры еще одна интересная деталь - если разогнаться и двигаться накатом (отпустить педаль газа), то компьютер показывает моментальный расход 0 л. Все время бы так!При парковке часто пользуюсь тем, что опускаю правое зеркало, чтобы видеть правое заднее колесо. + Складывающиеся зеркала - это оч. хорошая вещь, особенно на стоянке, где между машинами еле протискиваешься.Пробег на данный момент чуть более 2.5 т. км, нареканий пока нет, кроме подлокотника, который при разгоне все время стремится уехать назад. АБС работает исправно, хотя притупляет чувство торможения, которое здорово вырабатывается на отеч. а/м. При покупке сразу приметил эту модель и другие не смотрел.Машинкой доволен.

Максим

Opel Vectra 2006

Надёжность. Невысокая цена. Качество. Неугоняемость.

Низкая ликвидность. Низкий дорожный просвет. Неэнергоёмкая подвеска.

Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации данного автомобиля, возможно кому-то будет реальная польза от этого. В любом случае, считаю что должен внести свой вклад в дело по улучшению имиджа этой машины, которая, возможно, как никакое другое авто пострадала от большого количества клише, на неё навешиваемых. Сразу скажу, что фанатом ни марки, ни модели, ранее не являлся! Авто приобрёл по воле случае, у знакомого человека, очень недорого, практически за половину от рыночной стоимости. У машины были незначительные косметические повреждения кузова - последствие лёгкого ДТП, у меня на руках была как раз наличность и я находился в поиске авто. Так как в остальном история машины была известна, решил взять, что называется "на пробу", ну и цена конечно радовала.. К слову сказать, последствия ДТП были удалены за смешную сумму порядка 20 тысяч рублей за всё про всё! И началась эксплуатация в условиях сурового волгоградского бездорожья.. Итак, что имеем в результате покупки – авто 2006 г.в. (рестайл), двигатель 1,8 140 л.с., коробка - робот, пробег 120 тыс. км. После покупки, первым делом, естественно были поменяны масло/фильтр, ремень ГРМ со всеми прилегающими механизмами. Цены на запчасти адекватные, оригинал вполне можно себе позволить, в отличие от цен на запчасти для большой тройки именитых земляков Опеля - БМВ, Мерс, Ауди.. Конечно, при условии самостоятельного поиска запчастей через конторы типа "Экзиста" или "Автодока", ибо у официалов цены просто вульгарные.. чего не скажешь о их "профессионализме" - приговорили мне к замене рулевую рейку, которая стОит в оригинале весьма недёшево - порядка 1000 евро + работа по замене, а в итоге оказалось, что люфт был из-за убитых стоек стабилизатора. Последние обошлись в 2000 рублей - сами стойки + замена в обычном "Васёк-Сервисе"! То же самое с компрессором кондиционера - предлагалось менять на новый (точно не помню, 20-30 тыр где-то), в итоге поменял снова у "Васьков" один подшипник компрессора - 3000 за всё, и климат работает как новый! Очень смущала коробка – робот, и честно говоря, поначалу даже часто «вымораживала» своими особенностями, но потом приноровился, и стало даже нравиться! Не минула меня и участь по её ремонту. Не сразу, тысяч через 10 км после покупки, стали появляться характерные признаки.. Решил не ждать пока коробка рассыплется посреди дороги, заказал запчасти и поменял! Для тех кто не в курсе – робот технически практически идентичен обычной механической коробке, разница лишь в том, что передачи за водителя переключают электродвигатели, управляемые электронными мозгами. Отсюда особенности ремонта, присущие ревизии «механики» - замена диска / корзины сцепления + выжимной подшипник. Как правило, такого ремонта хватает ещё на 100-150 тысяч пробега, а вы наслаждаетесь дешёвым ремонтом, и ездой на «почти полноценном автомате». К слову, разницу в ощущениях от езды между опелевским «роботом» и обычным гидротрансформаторным «автоматом», думаю, заметит далеко не каждый водитель! Ставлю специально акцент на «опелевском», т.к. далеко не у всех автопроизводителей, оснащающих свои машины роботами, последние так же неплохи как у Опеля! Например, говорят что роботы, установленные на Тойотах, это просто полный ахтунг.. Коробка, кстати, адаптивная – подстраивается под ваш стиль вождения. Есть возможность езды как в ручном так и в автоматическом режимах. Двигатель конечно не ракета, но вполне себе прилично едет! Расход топлива в смешанном цикле около 10 л. на сотню км. Ест как 95 так и 92 без проблем. Масло от замены до замены ( 10 тыс. км.) подливаю от 100 грамм до 1 литра, в зависимости от типа езды. Когда езжу по городу + изредка трасса, практически вообще не подливаю. В августе ездил в Украину, там где дорога хорошая (например трасса Одесса – Киев), давил тапку под 200 км/ч, и жор масла тоже был повыше. Максимальная скорость, которую мне удалось выжать – 210 км/ч. Теперь о минусах. Подвеска.. Именно к ней у меня самые большие претензии.. На ровной хорошей дороге всё прекрасно, машина не едет а летит, держит трассу как влитая! Но неровности проходит жёстко. Подвеска очень малоэнергоёмкая! Свес переднего бампера очень низкий, постоянно цепляет за всё даже в городе! А уж про поездки за город на пикник я вообще молчу.. Так же бесит, что нельзя просто выйти из машины и открыть багажник – придётся сначала заглушить двигатель, поставить кнопкой с ключа на охрану, потом снять с охраны, и только потом вы можете открыть багажник! Бред просто какой-то.. Собственно, из минусов – всё! В целом, впечатления о машине я бы оценил на твёрдую четвёрку по совокупности показателей цена / качество! Никогда всерьёз не рассматривая Опель как машину для себя, я вдруг понял, что это отличный авто, совершенно несправедливо обделённый вниманием. Автомобиль явно недооценён. При средней рыночной цене 350 – 450 тысяч за машину 2006-2008 года, вы получаете отличный набор опций – двухзонный климат, датчики света/дождя, полный электропакет + всевозможные подогревы, несколько подушек безопасности (у меня 6), мягкий пластик и многие другие приятные мелочи, + немецкое качество! Да-да! Возможно, даже более немецкое, чем у того же ВАГ, с его вечно горящими катушками и прочими детскими болезнями! Нет, конечно я не стану утверждать, что Опель едет лучше чем Фольц или тем более БМВ. Но за те деньги, которые стоят эти машины, лучшее соотношение цены / качества я убеждён, за Опелем! Давно прошли те времена, когда актуальными были шутки типа «если оставить Опель в глухом лесу, можно услышать как он ржавеет» или «рано или поздно любая машина становится Опелем». Сейчас такую глупость говорят только те, кто не в теме! Последние поколения Опелей, и моя Вектра не исключение – очень хорошо коррозийноустойчивые! Нигде нет даже намёка на ржавчину, даже в тех местах где есть сколы краски. Я скажу так - даже очень многим современным иностранным авто не стать Опелем никогда, как бы им не хотелось! Не говоря уже о ТАЗах и тем более китайцах, да простят меня их владельцы! С машиной хотел расстаться несколько раз. Первый раз – сразу после покупки и приведения машины в порядок. Думал просто продать и купить что-то другое, но машина заинтриговала, захотелось поездить подольше, понять её философию. Далее стали посещать душевные порывы к продаже, после того как выяснилось что на этой машине, про выезд в лес по грибы можно практически забыть, ввиду вышеупомянутого низкого переднего свеса бампера и длинной базы, стал рассматривать варианты покупки чего-то более внедорожного, но как-то приноровился, даже в лес стали выбираться (правда, сильно матерясь )). Последние мысли о продаже были совсем недавно. Нужны были деньги в связи с покупкой квартиры, но.. тут вылез, пожалуй, самый огромный минус марки Опель вообще и модели Вектра в частности – низкая ликвидность (во всяком случае в Волгограде)! Да-да, те самые затёртые клише, не имеющие ничего общего с реальностью! Выяснилось, что продать машину за нормальные деньги – не так просто! Был бы это Фольксваген или даже какая-нибудь Мазда, было бы гораздо проще. А Опель пал жертвой имиджа моделей предыдущих лет! И вот я, хорошо подумав, пришёл к простому выводу – продавать хорошую машину за копейки, какому-то дяде? - Да пошёл он, этот дядя.. за Фольксвагеном!! И пусть покупает катушки зажигания каждый месяц! А я как-нибудь на своём Опеле! А деньги.. ну придётся в других местах «поскрести по сусекам»! )) Итог. Опель Вектра С – очень хорошая, надёжная машина, очень выгодная для тех, кто покупает для себя и надолго (покупаете много качественного автомобиля за мало денег), и не очень выгодная для тех, кто продаёт (за ещё меньше денег продаёте много хорошего автомобиля)! Автомобиля с большой буквы! Всем удачи, и хороших автомобилей! ))

Арсений

Opel Vectra 2006

Уложить конкурентов??? Аккумулятор у меня стоит с покупки 2006г. 9 лет и пашет убойно!!! Занесите в Книгу рекордов!!!

У моего "Шрека" нет недостатков!!! С таким Супер-авто я не боюсь ехать ни на какой "дальняк", ни в какой снегопад. Прошлую зиму с нашего двора только я и смогла выехать, как танк. Остальные буксовали. Нуууу, конечно, профспособности водителя тоже не маловажны....Это я себя имею ввиду. Команда: Шрек+Я = Сила!!!

Что я могу сказать про свою машину??? Только хорошее. Аккумулятор не меняла с начала покупки. 9 лет!!! Занесите в книгу рекордов!!! Кто таким похвастается??? Поменяла только заднюю подвеску, на дальняк фигачила каждый месяц, само-собой...А так... ТО, два раза в год, замена лампочек и всё!!! Да, стойки стабилизатора ещё. Ну, это хрень, на каждом авто со временем меняется, а при пробеге 180000 км, просто необходимо. Люблю своего "Шрека", целую в фары, дверцы, зеркала. Он у меня СУПЕР!!! МЕН!!!

FEVa

вместительность, практичность, экономичность

жестковатая подвеска

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик» хочу представить Вашему вниманию свои впечатления от универсала Opel Vectra C Caravan. Лично мне очень нравятся автомобили марки Опель, в первую очередь соотношением цена-качество. Я уже писал об Opel Astra H и Opel Astra J, но Opel Vectra с приставкой Caravan это практически супер-автомобиль из-за своего вместительного багажника.Данный автомобиль эксплуатируется с 2006 года и за это время «пробежал» более 200 тысяч километров. За это время никаких серьезных неисправностей не было, только плановое обслуживание и замена «резинок» по ходовой, так что можно считать его вполне надежным, да и в обслуживании он достаточно недорогой. Сейчас такой автомобиль можно приобрести за 7-8 тыс. долларов, хотя его и не часто встретишь на наших дорогах.Универсал Opel Vectra C Caravan спереди напоминает седан, на платформе которого он создан, но колесная база универсала длиннее на 13 см. Лично мне автомобиль внешне очень нравится, облик его строгий и лаконичный, без излишеств. В профиль автомобиль даже напоминает внедорожник, например Toyota Highlander.Стоит отметить, что кузов оцынкован, за время эксплуатации появилось немало сколов и царапин, но ржавчины пока нигде не замечено.Мне кажется, что удлинение базы пришлось не столько на увеличение размера багажника как на увеличение салона. Задним пассажирам в универсале Opel Vectra вполне комфортно (даже втроем). На водительском месте легко устроиться человеку любых габаритов.Что же касается багажного отделения то с задними пассажирами его обьем составляет всего 530 литров, что немного больше чем в седана (видимо замеры производятся до полки багажника, т. е. до линии окон). Но, даже в таком положении возможности перевозки крупногабаритных грузов намного больше чем у седана. Если же разложить задние сидения, то получается багажник обьемом 1850 литров. Причем длина багажного отделения в таком случае более 2 метров!!! Здесь можно перевозить и стиральные машины, и лыжи, и даже можно заночевать во время дальних поездок.Салон такой же, как и у седана Opel Vectra, тоже достаточно строгий и прямолинейный, в отличие от внешности передняя панель меня не впечатлила, но все достаточно практично и почти удобно. Тут, стоит отметить электронный переключатель поворотников, к нюансам работы которого нужно привыкать.Что касается двигателя, то данный автомобиль оснащен самым скромным 1,8 литровым бензиновым двигателем, развивающим мощность 122 л. с. с механической 5-ти ступенчатой коробкой передач. Такой двигатель не показывает спортивной динамики (до сотни за 12 секунд), но зато достаточно экономичен для такого автомобиля (снаряженная масса почти 1,5 т). При умеренной скорости в пределах правил (до 110 км/ч) за городом автомобиль «кушает» около 6 литров бензина на 100 км. В городе же можно уложиться в 10 литров на сотню.Стоит отметить, что подвеска Opel Vectra C Caravan достаточно жесткая и на больших скоростях автомобиль начинает немного плавать по дороге. Зато такая подвеска достаточно надежная. Управляемость в поворотах достаточно хорошая, автомобиль уверенно держит заданную траекторию. Зимой автомобиль тоже ведет себя очень хорошо.В целом автомобиль Opel Vectra C Caravan достаточно хорош. За счет кузова универсал он практичный, имеет вместительный багажник и просторный салон, достаточно экономичный двигатель. Минусы нужно поискать, разве что можно отметить несколько жестковатую подвеску и «загадочный» переключатель поворотов.Спасибо за внимание! Удачи!

Vitalych

Opel Vectra 2006

Большая, быстрая машина, если обслуживать вовремя - беспроблемная.

Дороговаты запчасти, дорогой ремонт.

Динамика потрясающая - ракета. Салон и багажник огромный. В багажник умещается, без проблем, 5 колёс R16 21555, если сиденье водителя отодвинуть до конца назад, то я не достаю до педалей (мой рост 190).На дальние поездки идеальна. В городе практична. На дороге стоит мёртво. ТО-1 надо делать через 7тыс. км. Есть хорошие, недорогие заменители расходников оригиналов. Масло в двигатель опелевское - цена 5 литров 900 5W30, но лучше заливать мобил-1 5w30. Рраз в год надо менять стойки стабилизатора (800. за штуку, хороший неоригинал). Немного жесковата подвеска, по плохим дорогам лучше ехать медленно.Проехал 136000 км. По подвеске ничего не делал (не надо), поменял только стойки стабилизатора и рулевые тяги. Замена ремня грм через 60 тыс. км. Работа 8 тыс. руб. и ремень с роликами 6 тыс., помпа 2.5 тыс. . (Heru). Дизель заводился зимой в -35, в сильные морозы закрывал (частично) картонкой радиатор. Грелась машина в течении 6-8 минут, на ходу зимой проблем не было. Сильный кондиционер. Летом в жару хорошо охлаждает задние сиденья. Расход солярки (турбо дизель 1.9) в городе 8-10 лит., по трассе 5-8, как будешь ехать. Если будете брать, берите машину посвежее, с маленьким пробегом. Лучше новую.

Василий

Opel Vectra 2006

Надежный, вместительный для своего класса. Динамичный.

Немного жестковатая подвеска.

Купили машину на фирму, в 2006 году. За это время проехали почти 300000 км, обслуживается на официале, хотя это скорее минус, у них там с руками не очень. Очень надежный автомобиль. Все что нужно менять по регламенту, меняли. Один раз ремонтировали рулевую рейку. Меняли сайлентблоки несколько раз, после 200000 тыс. поменяли все амортизаторы, трудно описать в каких дорожных условиях автомобиль эксплуатировался. У нас на предприятии никто не ожидал, что это такой надежный автомобиль, а сравнить есть с чем, параллельно эксплуатируем Фольксваген, Тойоту, Ауди.

Кузов устойчив к коррозии, есть повреждения которые не ржавеют, подвеска жесткая, но в меру. Отличный ксенон. Информативный руль. Сиденья не совсем удобные (при росте 1.85м) двигатель супер, выбили катализатор, но на каком пробеге не помню, теперь горит чек, но разгоняется еще веселей. Салон вместительный, но немного скрипучий. Не очень удобный дисплей, особенно включение климат контроля, это проблема Опеля. Расход по городу в пределах 9-10 л/100км. по трассе напрямую зависит от скорости, от 7 до 12 л/ 100 км. 150 -160 км в час едет легко. Немного гуляет стрелка индикатора датчика температуры, долго греется зимой. Но к этому можно привыкнуть. В общем очень даже ничего при цене нового 24500$ в 2006 году., сейчас таких цен нет на аналогичные машины. Смело можно покупать, только надо проверить пробег :).

Влад

динамика, качество сборки, тормоза

на 50000 сдохли опорные подшипники, шестерни распредвалов, на 93000 сдох аккумулятор, после замены колодок у местных мастеров (чувствую так, от ударов молотком сдохли передние подшипники на ступицах, 18000 каждая, полое попадалова)

отличное авто, бегает как настоящий рабочий мул, коробка роботизированный автомат, говорят тормазнутая, но иногда водители гораздо тормазнутые чем робот, разгонял её до 240 км/ч нормально держит дорогу, хорошо тормозит, электроника правильно настроена, можно бить по тормозам и на крутых поворотах, удержится на траектории, пару раз машина уходила в занос на крутых поворотах, электроника и быстрая реакция бес проблем возвращает на траекторию машину, машина нормально выдерживает жесткое к себе отношение, приятная в управлении. есть одно но, когда вкрючиваешься в поворот на скорости выше нормальной, в первую очередь сносит нос, но другие мои автомобили, обычно на тех же поворотах слетали всем своим четырех колесным туловищем, при нормальной езде топливо нюхает одной ноздрёй

ООО ПТАПМ№8

Opel Vectra 2006

Приветствую всех!!! Купил данный автомобиль в апреле 2013 за 380 т.р с разбитой правой ступицей. Стал 3 хозяином фактически стоявшего в гараже опеля. 44 тыс. км был пробег. ДО этого была приора, фор фокус 2. За год накатал почти 80 тыс. км. Всего 100 тыс. до продажи. Машина вполне достойная. Разгон конечно не очень, особенно с климатом включенным. Расход, в принципе, умеренный. Приятно удивила максимальная скорость. На платной трассе разгонялся до 240 км/ч. Конечно, вряд ли кто-то поверит) Я сам даже не могу поверить. Ни один раз проверял. 220 набирала влет, остальное с большим трудом.. С пробегом динамика стала падать, стал громче работать движок. Когда пробег перевалил за сотку 220 км\\ч это было бы уже большим достижением, но увы больше 210 разгоняться уже не получалось. В 99,500 км сломалась впускная шестерня распредвала, машина загудела хуже старого автобуса. После чего поменял всю систему плюс помпу, плюс комплект грм. Брал в основном что по дешевле. Вышло 35 т.р. После ремонта появился странный звук в движке, с этим и связываю падение динамики.. Масло двигатель почти не ел. Стоит отметить очень малый клиренс.. Сходу пришлось снять юбку. В целом автомобиль кремежный. Улетал с пол метровой высоты на большой скорости, бочиной сбивал 10м2 сосен) ни одной царапины и никакого ремонта по подвеске. Лакокрасочное покрытие супер, не то что на нынешних авто. Шумоизоляции конечно не хватает, но купив новую машину за 1 млн, я понял, что там она хотя бы была)))) В общем машина стоящая, если в хорошем состоянии и с небольшим пробегом.Думаю всё. Всем удачи на дорогах!!!!

goldbergr

Отзывы о моделях Опель