Opel 48 отзывов о Opel Vectra 2006 года

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Vectra 2006

качество сборки, простор салона

Проблем пока больших нет. На 3500 заменил по гарантии прокладку клапанной крышки, долил 100 мл. тормозной жидкости и 400 мл. антифриза.

В принципе автомобиль достаточно удобный и надежный при постоянном внимании и качественном обслуживании. Хотя при разгоне на 1,2 передачах не такой резвый, подвеска немного жесковата чувствуются небольшие колдобины. Очень воспреимчив к качеству бензина. Гордской расход 11-12 литров, однако при спокойной езде 9-10 литров. Если не хотите проблем: не советую пускать наших мастеров в электрику машины.

динамика, коробка передач, управляемость

В основном без проблем! Очень реагирует на качество топлива. Не удобно, что нет электростеклоподьемника задних пассажирских дверей.

В целом отлично! Приемистый, скорость набирает быстро, трассу держит хорошо, немного жесткая подвеска. Дизайн устраивает, двигатель не прихотлив. Коробка передач удобная, скоростя включаются хорошо. Электроника не подводит, кондиционер летом работает хорошо. Управление приятное, гидроусилитель работает без проблем.

качество материалов, качество сборки

На 9000 км. поменял сальник привода КПП на длинном (засопел) поменяли по гарантии. На25500км. ночью по трассе шел 150, был мороз -38 . Смотрю загорелась верняя контролька, остановился глядь под капот, прихвотило сапун (он же на нем тоненький) давануло масло через щюпъ. Постоял, покурил, долил 1литр масла и поехал дальше. Соответственно на мойке пришлось помыть движку (советую мыть только у официальных делеров), не скожу, что крутой профи(А,В,С,D), но у меня всегда с собой( веревка,2литра масла, спички и топор) живу в Сибири всякое бывает! Для города конечно тачка жесковата, но на трассе просто -ПЕСНЯ !!! Cоветую приобрести у дилера 2 банки по 1литру и всегда возить с собой, после 10500 пробега загорается верхняя контролька и он просит ровно 100грамм масла, после чего гоняет до сервиса без проблем, а зимой то место где сапун рекомендую накрыть войлоком!

У меня чистый немец. Я от него просто балдею, У меня комплектация COSMO в нем есть все, что необходимо! На сегоднешний день это лучшее от АДАМ ОПЕЛЬ!!!

динамика, качество сборки, управляемость

5000 км что то сбрыкнула кпп ю но через 20 минут отпустила все равно пришлось на сервис гнать навсякий случай

классная хорошая машина очень динамичная послушная легка в управлении мне нравиться очень

- комфорт - хорошая шумоизоляция - большой салон и багажник

- большая переплата за мотор 2,2

До нее была двенашка. Выбирал между Авенсисом, Маздой 6, Volvo S40... В итоге в рациональных соображениях запутался ... и выбор делал уже душой, а не мозгами. О чем не жалею. Заказывал в декабре, и выбирал "со склада ", затем, чтобы получить скидку в штуку баков. Комплектация Элеганс. Плюсом к ней - климат, подогрев сидений, электроотопитель, автозатемняющиеся/складывающиеся зеркала, защита картера, МП3,... И че то там еще. Еще в салоне одел Mischlen X-Ice. До покупки прочитал все отзывы, тест-драйвы и т. д. Поэтому не удивился (и заранее морально был готов) к поворотникам. На самом деле требуют привыкания. Но все не так страшно как казалось. Пока гнал машину из салона на стоянку попривык. Второй разрекламированный минус - управление климатом. Разобрался как работает уже на третий день. Реально до этого не озадачивался этим, так как и того, что можно сделать не залазя в компьютер - хватает для комфортного существования. По крайней мере когда запотело стекло - нажал на характерную кнопочку, и за несколько секунд все стало хорошо. Стало прохладно - покрутил крутилочку - стало тепло. А в компе - распределение "вверх-в середину-в ноги", включение кондиционера и рециркуляции. Вообщем опять же не так страшно как пишут журналисты в обзорах (мол без бутылки не разберешься).Больше всего меня напрягал объем двигателя - 1.8... мало, не мало... потянет, не потянет... Сомневался сильно и переживал. Как выяснилось зря. ОНА ЕДЕТ!!! И едет неплохо. Пока еще сильно гари не давал (рекомендовали тыщонку-другую дать прикататься), но и того что есть - в городе "до бровей". В общем если особо не гонять, то 1.8 - в самый раз. Правда есть одно НО. На первой крайне не любит низких оборотов. Почти глохнет (когда в горку пришлось ехать медленно-медленно). Друг купивший недавно Авенсиса говорит что у него была такая же фигня. Потом прошло. То ли машина прикаталась, то ли он к ней. Думаю и у меня пройдет. Шумка хорошая, музыка приличная... даже не шибко напрягают поребрики и ямки... И еще - в салоне места хватает всем и всегда. Поставил детское кресло назад, так туда еще два чела влезают спокойно. Коляска в багажнике оставляет место для сумок. Хорошо что кузок GTC (т. е. хетч) - у седана погрузочное окно маленькое, хотя багажник тоже офигенный. Главное что хотел сказать - для тех кто еще сомневается: БЕРИТЕ Вектру!!! Не пожалеете!!! В любом случае по сути она такая же добротная как и выглядит.

динамика, простор салона, шумоизоляция

по мелочи все по мелочи всепо мелочи всепо мелочи всепо мелочи все по мелочи всепо мелочи всепо мелочи всепо мелочи все по мелочи всепо мелочи всепо мелочи всепо мелочи все по мелочи всепо мелочи всепо мелочи всепо мелочи все по мелочи всепо мелочи всепо мелочи всепо мелочи все по мелочи всепо мелочи всепо мелочи всепо мелочи все по мелочи всепо мелочи всепо мелочи все

новая вектра это неплохо.полностью новый дизайн, салон на любителя но мне нравится-отсутствие сотни кнопочек это хорошо.разгон очень приличный, комфорт хороший, звукоизоляция неплоха.

Opel Vectra 2006

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

нет проблем!

Всем привет! Это будет женская оценка, поэтому даже не очень уверена что правильно выбрала модификацию, хотя движок точно 1,8 литра 140 л.с. Я начну с первой своей машины. в 2001 году взяла 4-х летнюю шкоду фелицию, абсолютно пустую, даже музыки не было! сама пела! только бензин заливала и колодки заднии тормозные поменяла. через год продала за те же деньги и взяла опель астру G 1998 года. Супер! я ее лялечкой звала! Для дамы что в машине главное: 1 - чтоб она ездила, а не ломалась! и конечно соответствие цвета кузова цвету салона! Я конечно прекрасно понимала, что каждая машина когда-то становится опелем, но меня это не остановило! и я до сих пор уверена, что опель это круто! но не престижно! но он не ломается! и меня, любимую, астрачка возила 3,5 года а потом по трейд-ину я ее поменяла на вектру! Это уже мальчик! Я первое время подходила к стоянке и обмирал: красавец! мой! а как мне в нем удобно и просторно! Я ему зеркальную тонировку сделала, вообще неотразимым стал! и на дороге уже по солидному вести стала (хотя нарушаю все равно, но уже по взрослому). А скоро должна появиться в салонах Антара, уже присматриваюсь, хочу!

- отлично держит дорогу - хорошая эргономика - удобные сиденья

- жесткая подвеска - двигатель 1, 8 маловат

У меня это первая иномарка, раньше 5 лет ездил на девятках. Не ожидал от а/м многого - ясно, что после девятки за эти деньги чуда не произойдет, хотя, конечно, по ходовым качествам и комфорту она значительно превосходит наши тазы. Подвеска немного жестковата - на малой скорости мелкие детали дороги чувствуются хорошо, этот эффект можно уменьшить, приспустив давление в шинах (в моем случае 2.3 и 2.5 спереди и сзади соотв. ). Но на высокой скорости а/м ведет себе очень достойно - плывет без дрожи и рысканья, как по рельсам. На скорости 180 км/ч на хорошем покрытии ощущаешь себя вполне комфортно. Что касается двигателя, то 1.8 для Вектры с ее массой маловато. Нельзя сказать, что машина с таким движком совсем дохлая, но и веселой ее не назовешь. Словом, динамики на малых скоростях не хватает. Но при разгоне был замечен интересный эффект: если а/м, которые двигаются рядом, разгоняются так же до 100... 120 км, то после 130... 140 они начинают отставать, а Вектра продолжает набирать скорость, причем довольно живенько, учитывая 5-ю передачу и небольшой объем двигателя. Глядишь, народ уже далеко сзади, а эта все разгоняется и разгоняется! Похоже, разработчики придушили двигатель на малых скоростях и передачах, чтобы уложиться в требования EURO4. Что касается салона, то мне он нравится, даже его мрачноватость (черная тканевая обивка сидений и серый пластик), все под рукой - эргономика достойная. ОЧЕНЬ удобные сидения, они жесткие и здорово сказывается поясничная опора, особенно в длительных поездках. Регулировки механические, все необходимые есть, используются для перенастройки крайне редко. Очень понравился датчик дождя и зеркала с автозатемнением, раньше считал это ненужной роскошью, но на практике здорово помогают чувствовать себя на дороге комфортнее и безопаснее, это важно.Климат-контроль устраивает, его настройка несколько сложновата (много действий для простого изменения), но не считаю это существенной огрехой разработчиков - после девятки и это сахар.Бортовой компьютер оказался зловредным созданием - слишком часто навязчиво напоминает, что надо бы приподнять ногу с педали газа - при разгоне на первой передаче моментальный расход до 40 л/100 км, хотя средний расход по городу/пробкам у меня получается около 10.5... 11 литров, что вполне приемлемо. По трассе с низкой загрузкой и скоростью движения около 120... 140 км расход составляет примерно 7... 8 л/100 км. При движении на скорости 180 км/ч моментальный расход 9 л/100 км, что кажется нереальным. С расходом у Вектры еще одна интересная деталь - если разогнаться и двигаться накатом (отпустить педаль газа), то компьютер показывает моментальный расход 0 л. Все время бы так!При парковке часто пользуюсь тем, что опускаю правое зеркало, чтобы видеть правое заднее колесо. + Складывающиеся зеркала - это оч. хорошая вещь, особенно на стоянке, где между машинами еле протискиваешься.Пробег на данный момент чуть более 2.5 т. км, нареканий пока нет, кроме подлокотника, который при разгоне все время стремится уехать назад. АБС работает исправно, хотя притупляет чувство торможения, которое здорово вырабатывается на отеч. а/м. При покупке сразу приметил эту модель и другие не смотрел.Машинкой доволен.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра по годам