Opel 433 отзыва о Opel Omega

простор салона, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Omega

простор салона

Замена двигателя, ходовая.

Большой аппарат был, но очень "тупой", совершенно не хотел ехать, динамика была хуже, чем у "Жигулей", причем намного. Видимо, из-за маломощного для такой большой машины двигателя. Я пересел на него с 7-й БМВ, и такой разгон очень раздражал. Надежность также была не на высоте, часто ломался. Но салон был большой и удобный, полный эл.пакет, тачка была довольно комфортабельная, но с "пенсионерской" динамикой.

простор салона

сначала, мне пришлось столкнутся с установленой сигнализацией (на станции ЮНИОН) и конечноже центральным замком, ходовка, особенно задние пружины... когда поменял- хоть батарею в багажник клади :)) затем я с электрикой находил общий язык очень долго, но после диагносики я понял, что не все так уж и похо. сейчас езжу в принцыпе без проблемм, только масло успевай подливать :))) ДА, И, задним аркам пипец!

не плохой автомобиль, но, как и все со своими тараканами, кто нибудь менял крышу трамблера? ездил на новых задних пружинах? зато какой просторный салон!!! с зади летом можно классно спать и не одному :))) каждая лампочка (если работает) подскажет о не исправности. так что в дальний путь

Opel Omega 1998

Хорошая шумоизоляция, устойчивая на дороге, а с блокируемым дифференциалом, вообще отлично. Отличный свет. Мягкая на дороге. Одним словом серьёзная машина.

В холодное время немного обмерзают стеклоочестители. Дополнительный расход до 20%, расход топлива при работе климата.

За время эксплуотации автомобиль зарекомендовал себя, как уровновешанная и серьёзная машина. Эта машина предназначена для людей среднего возраста и не "гоношистых". Чувствуешь себя в ней очень уютно и комфортно. Не забывайте на скользкой дороге , что машина довольно тяжёлая, но устойчивая

Комфорт, Оснащенность, Небольшой расход, Хорошая надежность

Недостаточное усиление тормозов на кузовах до 99 года есть коррозия

Автомобиль в моих руках около года, пробег почти 190.т, из которых моих около 20.тис. Комплектация максимальная, все кроме 3.2 !!!, как нюанс-небыло "КРУИЗА" поменял подрулевой переключатель, и после несложных, самостоятельных действий программирования электроники, он появился!!! Авто отлично держит трассу, и если все в порядке по ходовой практически не ощущает значительные неровности. Автомат работает хорошо, в городских пробках при сильной динамике АКПП едва слышны небольшие "тычки" но не всегда и не везде, в таких ситуациях рекомендуется включать 2-Ю, 3-Ю, передачи. Из особенностей конструкции АКПП можно выделить ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ, или по научному СЕЛЕКТОР, расположенный снизу, по левой стороне картера АКПП, примерно раз в 50 - 90 тис выходит из строя, посредством чего Автомат становиться в АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ, и подтверждением тому загораются все лампочки переключения. Сервис решает проблему "лихо" и по Лихой цене!!! В самом деле ДАТЧИКУ можно прокастовать RESURECTION !!!По ДВИГАТЕЛЮ вопросов нет! (своевременно - Масла, фильтра, и по чаше СВЕЧИ ! раз в 30 тис ПРОМЫТЬ топливную). Как ВАРИАНТ есть возможность прошивок ЭЛЕКТРОНИКИ ДВИГАТЕЛЯ, например для плохого топлива - вследствии реже будете менять ЗОНДЫ,а они, не дешевые, и Б.У. брать смысла нет. Также перепрошить 2.6 на 3.2 по впрыску, реально ЛУЧШЕ ЕДЕТ, не отличить от 3.2 ! Tак как работаю по авто-электрике таких моментов имеется огромное множество, но и без них, в этом Автомобиле все и так на ВЫСОКОМ УРОВНЕ !!! К пожеланиям мог бы добавить один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент связанный с экстренным торможением, ощущается недостаточное усиление тормозов как для такой массы (2000кг), по этому на ОМЕГЕ "Рысачить" - не нужно!!! Это великолепный автомобиль для получения максимального комфорта и чувства НЕВЕСОМОСТИ на трассе, за разумно-умеренную плату!!!

Opel Omega 1988

Вместительный багажник, отлично держит дорогу, мощный двигатель, просторный и комфортабельный алон, доступен в обслуживании, все запчасти легко найти на любом авторынке и большинство самому поменять.

Из-за габаритов трудно парковаться в большом городе, расход топлива до 12 л по городу...

Отличный выбор для начинающего водителя или хазяйского человека. Самая удачная версия представительского седана тех времен. Советую всем, кто любит мощность, просторный салон и комфортную езду!

Opel Omega 1995

Энергоемкая подвеска, много места, комфортный.

Слабоватый мотор, и качество.

машина очень хорошая, что косается комфорта, то не всякий новій автомобиль может похвастаться єтим.Мотор мощній, но на низах туповат, хотя и три литра, чесно говоря недоволен я мотором, да и качество оставляет желать лучшего!!!Но в жизни всегда чемто надо жертвовать. Хорошенько посмотрите кузов на ржу, не поленитесь загнать авто на подъемник, ремонт такого авто обойдется не дешево!!!

Opel Omega 1999

Opel Omega 1999

машина тяжолая, ъхорошо идет по трасе, при помощи спортрежима в нужний момент можна добавлять обороти двигателя-удобно!по трасе расход топлива 8-9 л/100 км.очень удобная зимой антипробуксовачная система

для езды по городе ето далеко не самый економный авто , через коробку автомат немного туповат

что могу сказать? автомобиль мне нравитса, но он не для меня...канешно ето не мерседес, но достаточно удобная машина. чуствую уверенность за рульом, удобная зимой антипробуксовачная система для людей, которих не волнует росход топлива по городе-машына не плохая

Opel Omega 1994

Opel Omega 1994

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Единственное что неприятно, постепенная замена всех мелких агригатов, но это годы сказываются! Радиатор и вообще система охлаждения имеет недостаток летом перегреваться при включеном климате. Но если система хорошо промыта, то проблем не возникает. Вообще очень и очень хороший автомобиль.

Комфортабельный, устойчивый, простой в эксплуатации и обслуживании автомобиль! Очень удобный для дальних поездок семьей! Настоящий крейсер, по трассе просто плывет, на трясет! Подвеска удевительно мягкая! За время эксплуатации ни разу не подводил, вытаскивал из любых ситуацый! Одно слово броневичек бизнес класа

Opel Omega 2000

Opel Omega 2000

дизайн кузова, качество материалов

Честно говоря что с Omega В, что с Omega C проблем не случалось, менял только свечи, провода, и передние рычаги. Что удивительно, манера вождения у меня агрессивная.

красивая машинка, особенно нравиться вид спереди да и на 17 дисках с шинами 225/55. У меня многие друзья ее фоткают на мобильники т.к. ее внешний вид им очень нравиться, есть что-то спортивное. Машина мягко едет, как и положено большому седану. Руль жесткий как и на любых немцах, информативен, тлько на скорости выше 100 км/ч становиться слегка вялым, но контроль над машиной остается на том же уровне. У меня друзья, что самое интересное предпочитают сидеть сзади, просто там чувствуешь себя как царь. ДА, конечно двигателя 2,2 для такой тяжелой машины маловато, но при езде в городе его хватает вполне. Движок вообще очень надежный никогда проблем с ним не было, только вот терехтит немного, иногда кажется что это дизель. Коробка переключается плавно, практически не чувствуется, а когда хочется драйва, то на помощь приходит спорт режим. Она сразу превращается в подобия снаряда выпущенного из пушки. Отделка салона качественная, пластик хорош, интерьер салона продуман. Особенно мне нравиться наличие дефлекторов для задних пассажиров между передними сиденьями. Единственно, что не нравиться в салоне так это пластиковые панели под дерево, смотрится дешево. Комплектация довольно богата, есть все кроме кожи, и этого мне всего хватает, больше ничего не надо. И на последок, я не согласен с мнением что Opel плохая машина. До этого у меня была Omega B и я про нее дурного слова не скажу. Снимаю шляпу перед компанией производителем, что не смотря на все мнения она смогла подняться и сейчас выпускает машины отличного качества и по доступной цене, что оценил уже весь мир. Кстати, не смотрите что у машины большой пробег, она приехала из Германии а там она возила какую-то шишку и поверьте за ней следили хорошо. Фото не моей, но точно такой же, только номера не желтые. Спасибо.

Opel Omega 1987

Opel Omega 1987

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

поменял бак (згнил верх) 3 т.руб., из за этого накрылся топливный насос 3т.руб, за одно трубопровот, радиатор печи потек 1 т.р б/у, термостат , и выкинул муфту с вентелетором, в замен поставил электрический от газели, отрезал кронштейны, и воткнул в диффузор, вошел как родной, авто прогревается до 80С мин зо 10 при -20С и держит температуру 100С,

два литра на этот кузов конечно слабоват (наверно я за жрался?) Это очень комфортный авто ,хоть и древний, мягкий ход, высокая скорость 200км/ч. отличная шумоизоляция (правда помимо родной проложил свою, так на всякий случай) есть АВS его я отключил, затонировал, поставил антиродар АВТО ПРИШЛАС КО ДВОРУ , до покупки антирадара имею неоплаченых штрафов штук так 20 скорость ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Opel Omega 1998

дизайн кузова, динамика, простор салона, стоимость обслуживания

Акпп-это пожалуй главная проблема Авто с двигателями V6 после покупки ремонтировал Акпп,затем ставил другую Акпп и наконец установил Мкпп-5 и радости нет придела... машина супер...

Рабочая лошадка, современный,удобный,быстрый,неприхотливый,комфортный,достаточно пристижный,недорогой в обслуживании и эксплуатации автомобиль...за 4года вождения имею только положительные эмоции от этой машины...Следующая машина скорее всего будет Опель....хотя и с этим авто расстоваться я не собираюсь в ближайщее время MV6-это очень хорошая машина с пристижной комплектацией и ездовыми качествами, по комфорту езды уступает разве что лимузинам с водителем... незабываемые ощущения от езды на высоких скоростях 250км/ч для нее не проблема...

Opel Omega

З/ч доступны сервисы доступны салонный комфорт

частые поломки высокий расход топлива ватная подвеска незащищенный кузов

Машина комфортна , как любой американец. Подвеска никакая, мотор 2 литра не едет. Автомат без проблем, кондей работал на хорошем уровне. Очень частый ремонт надоел, частая замена косточек и сайлент-блоков передней подвески... Бензин трескал с удовольствием))) 2 литра мотор , а всего 105 лошадок при расходе на автомате 12-14 литров- несерьезно. В плане безопасности , тяжелых краштестов не было, но мнется легко. Еще очень быстро и незаметно ржавчина превращается в гнилье. Но заводилась всегда, и всегда была на ходу. Очень плохо диагностируется. Была проблема - при резком нажатии на газ , провал , вплоть до остановки ДВС. Поменяли почти все , оказалось катуша зажигания вытекла.

Opel Omega 1997

Opel Omega 1997

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Выскочила ошибка подушки безопасности - диагностика и устранение - 15 уев... Ремонт генератора - 50 уев, рулевая тяга правая - 10 уев, тормозные колодки - 25 уев, за аренду гаража у друга - 20 уев (пиво)))) Камень попал в стекло - замена 100 уев...

Хотел себе большую машину, после обследования рынка остановился на Опель Омега Б. За свои деньги (5000 у.е) взял себе отличную машину, в которой имеется подогревы сидений, стекол и зеркал, климат-контроль, эл.шторка, стеклоподъемники 4шт. (дожим стекол с ключа), литье, отделка под дерево, кожанный руль, эл. сидения, велюровый салон, 4 подушки безопасности.
Двигатель самый простой 2,0 8 клапанов.
Сразу поменял ремень ГРМ и все ролики, прокладка клапаной крышки, масло, фильтра -100 уев и ...все. Позже поменял резину (60 уев комплект б/у по знакомству), так как машина была на зиме, жалко было ездить летом. Проехал около 1500 км за месяц в основном по трассам и понял, как люди засыпают за рулем-плавность и мягкость хода не знаю с чем и сравнить.
Шумоизоляция вообще - огонь.
Управляемость тоже приличная -конечно не такая информативная, как к примеру на Хондах.
Расход в городе где-то 11,,,12,5 л/100 км, трасса 7,8....9 л/100 км (АИ92) - смотря как ехать...

Opel Omega 1988

четкая управляемость на скоростях близких к 170, большой вес автомобиля, посадка водителя, стоимость обслуживания и владения, безотказность основных узлов и агрегатов, эффективность тормозной системы.

шумность салона, устаревший дизайн

В целом, за три года эксплуатации автомобиль показал себя только с хорошей стороны. Было всякое, но решалось все просто и дешево. Очень доволен посадкой водителя, далеко не во всех современных автомобилях столько пространства. Последние полгода на Омеге ездила жена - отзывы тоже положительные. В общем - недорогой, тяжелый (но легкий в управлении), удобный и надежный автомобиль. Расход в городе/смешанный/трасса - 13/10/8 л. на 100к.м. чего-то конкретного посоветовать не могу - хорошая машина

Opel Omega 1990

Opel Omega 1990

динамика

nikakih!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!pomenjal polnostju perednuju podvesku,no problemoi eto ne s4itaju-dorogi to ni fantan!!!!!!!!!

ja svoi 3000 do sih por vspominaju-masina SUPER,!!!!po ezdovim ka4estvam dast foru mnogim sport-coupe etogo veka,u menja do 260km/4 razgonjalas,a100 nabiral za 7s!!!dorogu derzala na ljubih skorostjah i v ljubih povorotah kak prikleennaja,vobsem tolko polozitelnie emotsii!

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Передний левый подшипник,задний сальник коленвала,прокладка клапанной крышки,штатный иммобилайзер,инжектор(повышенные холостые обороты1100-1200об/мин)

Автомобиль отличный!!! Красивый кузов,огромный салон,моторчик со своей задачей справляется-несмотря на внушительный пробег масло не расходует. Но как и у каждой машины есть свои проблемы.А в целом я и моя семья довольны выбором авто.На дальних поездках просто кайф!

управляемость

Тачка - полный улет. Я вообще торчу от классических дизелей. А зтот, еще и в автмобиле класса Е. Недавно тестировал новый VW пассат В6. Шкаф на колесиках с плохой управляемостью за 45 тыс. баксов и зап. частями с неадекватной ценой. При этом качество новых пассатов даже не сомнительное, а ниже среднего. Не зря ОМЕГУ сняли с производства в 2002 году. Ведь кто бы сейчас покупал астры и вектры. Я вот на своей недавно промчался из Киева в Харьков и потратил меньше 4,5 литров дизеля на 100 км.

Opel Omega 1998

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Машинкой очень доволен, Опель как всегда на высоте (был давно Сенатор 84 г.в.) особенно ходовые качества: машина дорогу просто не замечает, съедает все неровности... хотя это на любителя))
Я не любитель взлетать с светофора, поэтому мне двигателя хватает вполне...
Авто надежное и недорогое в обслуживании

Opel Omega 1995

Богатый и просторный салон, не плохая управляемость, качественная отделка салона, хорошая шумоизоляция.

Слабый мотор, да и вообще все, что относится не к салону ДЕРЬМО.

Машина у меня второй год, до этого была хонда. Машины разные по классу и к большому сожалению по качеству. Но ради богатого салона и комфорта приходиться жертвовать кошельком на постоянный ремонт. Перед тем как отдать деньги за счастье под именем ОПЕЛЬ, не поленитесь загнать его на подъемник и хорошенько в нем поковыряться.

Opel Omega 1998

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Низкая посадка.

Класная машина!!! Салон обалдеть,Тепло,сидушки что надо при долгой езде ниустаёшь.Печка зимой греет отлично.Вообщем нариканей нет.Обслуживание доступно,наровне сжигулями десятой модели.С двиглом проблемм нет,всякие расходники как ивизде.Машиной довольна вся семья,на данный момент даже незнаю на что поменять.НЕТ ТАКИХ МАШИН.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам

Хотите купить Опель Омега и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Omega от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 433 отзыва о Опель Омега любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.