Opel 433 отзыва о Opel Omega

простор салона, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Omega

Opel Omega 1999

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

В приборах перегорает подсветка, неоновые лампочки. И не мешала бы ее усилить, я видел, Омегу В битую у ней по моему слабый швелир, и сплав бампера.

Ходовая супер , тяга супер, когда отключаешь ТС поворот держит супер, у меня диски 17 225/ 50 . Я доволен машиной , в любое время года.
Если правильно ездить , она практически , не ломается, а наконечники поменять через 2 года, я думаю что машина очень сбитая и в солоне чувствуешь комфортно .

Opel Omega 1988

Opel Omega 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Пока единственная и неповторимая, обожаемая и несравненная, ненаглядная и вообще лучшая машина из всех что у меня были, т. к. первая. Взял то на что хватило денег. Вообще машина очень вместительная (до покупки засматривался на фольксваген гольф, хорошо жена отговорила), в обслуживании относительно дешевая и простая (до ваза конечно далеко, но так вполне сносно). Из минусов могу назвать только "отсталось то жизни" (в моей комплектации ни стеклоподъемников, ни ABS, ни чего из улучшений нет), но это уже вопрос десятый. По трассе летаем, бензин едим аккуратно (6-9 л). Машине 20 лет, а ржавчина только-только начинает о себе заявлять. Да и вообще, о покупке не жалею, и всем того (не жалеть) желаю.

Opel Omega 1990

Opel Omega 1990

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

Сразу после покупки полностью заменил тормозные диски и суппорта, тормозную и топливную магистрали, топливный насос (фильтр), ремень генератора, промыл инжектор, отремонтировал ручник. Через год поменял глушитель и задние сигнальные подфарники.

Купил за 80 т. Вложил за три года эксплуатации столько же. Настоящая рабочая лошадка. Эксплуатировал на полную катушку. Мотался с верхним нагруженным багажником летом до Калуги и обратно каждую неделю. Очень надёжная машина и достаточно быстрая - по трассе разгонялся до 160- 170. К сожалению пришлось списать её в утиль - сгнил передний левый лонжерон, а восстанавливать - дешевле купить другую подержанную.

Opel Omega 1999

о плюсах: бортовой компьютер, отслеживающий как работу всех жизнеобезпечивающих систем, так и информирующий о таких приятных мелочах как температура в салоне и за бортом, моментальный расход, запас хода и т.п. и т.д., двухзоновый, раздельный климат-контроль оставляет только самые наилучшие воспоминания, также несказанно радует круиз-контроль (кстати во время применения последнего бортовой компьютер показывает снижение, пусть и не значительное но все равно - глаз радует, расхода топлива)... одним словом о плюсах этой машинки можно говорить долго и пространно...

как для меня очень низкий клиренс, что при частый загородних поездках только огорчает, и возвраст..... хочется чегото нового...

о данной комплектации и годе выпуска говорят - юбилейная (100 лет Opel посвящается) поэтому, как говориться все имеющиеся на тот момент новшества и "навороты" имеют место, кроме собственно кожаных сидений (хотя наличие оных - еще не факт качества авто...), поэтому машинка радует как своим внешним видом тас и содержанием...

Opel Omega 1995

Opel Omega 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

самоя большая проблема это стержни передка менял раз в 7-8 месяцев ремонт не дорогой порядка 60 долларов больше никаких проблем у меня не было кроме одной менял втулки передка это чуть дороже мне обошлось в 160 долларов

Очень хорошое авто большое вместительное очень мякко едит все минусы дорожного покрытия сглаживает с комфортом сравнимма с мерседесом Е класса. всем советую мне очень понравилась, главное берите европейку . кто любит американский салон авто особенно понравится поскольку авто делалось с уклоном на их рынок. больше всего поражает когда едиш и вдруг яма ты не успеваеш сделать манерв и угождаеш прямо в яму но вместо сотрясения просто звук колеса и все. салон автомобиля настолько большой что сзади свободно помешается человек ростом 190см. я ваше таких больших салонов в седанах не видел только на мерсе S класса что касается минусов то он один это не престиж марки. из советов могу посаветовать менять масло и фильтиры почаще особенно если движок 2,0 честно говоря маловато для такого авто

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Неудачно расположен селектор положения ручки АКПП.(Снизу). Эпизодически в него попадает вода и он глюкает. Хотя электрики из гаража его спокойно разбирают, сушат и сажают на силикон - работает как новый. Только не езжайте на фирменный сервис - те сразу начнут новый ставить. А он стоит не три рубля. Далее: выхлопной коллектор пару раз начинал прпускать газы. Выяснилось, что этим страдают 4-х цилиндровые моторы. Как я понял из-за конструктивного просчёта. Колллектор длинный и площадь уплотнения большая, а вот на толщине чугуна фашисты сэкономили. Вот его со временем и ведёт из-за термических напряжений. Лечится проблема проточкой или шлифовкой коллектора, но только на ранней стадии болезни. Если будете тянуть, то он просто развалится на куски....

Машина хорошая, да ещё и за небольшие деньги получаешь такое количество автомобиля с огромным и удобным багажником и великолепными ходовыми качествами. Также нравится доступность обслуживания и наличие почти всех запчастей на любой момент. Большим достоинством также считаю совершенно нейтральнй имидж, менты не останавливают вообще(если конечно не щзатонировать стёкла вглухую). Конкретно о ходовых качествах: подвеска в меру сбитая, но не табуреточная. Вместе с тем фашисты смогли сделать её мягкой и комфортной. По моим ощущениям подвеска настроена лучше чем в мерсе Е класса. Слышал такое мнение от многих людей, которые вообще не сильно почитают марку Опель.
Далее мотор: Для такой машины возможностей 2200 кубиков вполне достаточно для комфортного передвижения по городу и без него. В конце концов всегда можно перевести коробку в спортивный режим. С ним машина намного динамичнее, но на низах всё равно явно не хватает крутящего момента. Скорее всего виновата прошивка программы управления мотором, т.к. он заточен под Евро 4 и программа душит мотор в угоду экологии.
Самым подходящим мотором для этой машины считаю 2600 кубиков В-образную шестёрку. С ним даже полностью гружёный авто едет как троллейбус с остановки. Но только особо проверьте этот мотор перед покупкой Б.У. авто, т.к. ремонт этого мотора выльется в деньги ,сопоставимые с ремонтом ауди или мерса. Но если мотор исправен, то он очень и очень надёжен, потому что собирался исключительно в Германии.
Салон: А вот за салон поставлю не больше тройки. По крайней мере для авто без кожи. Все пластиковые детали окрашены серой краской, которая со временем обдирается и проступает чёрный пластик. Создаётся неопрятный вид. - неприятно........ Тем не менее пластик торпедо мягкий и качественный и даст фору многим современным японцам(ниссану уж точно).
В целом считаю это авто вполне разумным и практичным приобретением за очень разумные деньги.
Поверьте: за такие деньги машину такого уровня комфорта да ещё и немца,-просто не найти.

Opel Omega 1991

Opel Omega 1991

качество сборки, цена

пока нет и надеюсь особо не будет!

Машинка великолепная,это моя вторая машина (первая была копейка),но поездил на многих иномарках примерно то гоже года и убедился что OPEL абсолютно нормальная машина как по сочетанию цена качество 5 баллов!для города немного великовата,зато на трассе это просто супер!!!

Opel Omega 2001

Комфортабельна, недорогая и надёжная, оценкованый кузов, вместительная! едиш как в танке. Подвеска очень хорошо сглаживает все неровности наших дорог. Впринципе недорогая и доступная в ремонте.

Думаю, из минусов разве только расход, но для автомобиля такого класса... да и ещё неприятные звуки от шторки в багажники универсала, но думаю при желании их тоже можно устранить.

Хорошая машинка! Три года отьездил, были поездки и в Крым и в Польшу а восновном по городу. Для дальних поездок идеальная машина, уверенно идёт, курсовая устойчивость хорошая, очень вместительная, огромный багажник! В городе из за габаритов немного сложнее но через месяц вождения уже и не замечаешь. Покупайте:)

Opel Omega 2000

Opel Omega 2000

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Штатная магнитола CDR2005(Delco) полный отстой(звучание), через месяц после покупки авто, отказалась проигрывать диски,а на ее место без рамки-переходника установить что либо другое невозможно. Да и вид после этого испортится. Есть еще более весомая проблема - рулевой редуктор, в нем появился люфт, а это влияет на поведение машины на дороге и в целом на безопастность. Кстати на Вектре была такая же проблема с рулевой рейкой, наверное "фамильная" черта Опель.

В целом машинка хорошая, довольно мощная, комфортабельная и скоростная. Езжу на ней чуть больше года, а до нее была Опель-Вектра (2.0L 16V) 2000 года. Вектра по сравнению с Омегой - игрушка.В Омеге очень просторный салон и большой багажник куда при надобности можно много чего загрузить. Естественно, комфорт требует немного больших затрат, например расходы на бензин. Хотя при желании можно на трассе вложиться в 8 литров на 100 км. Запчасти не особо бьют по карману по сравнению с другими иномарками, да и ремонтировать особо часто не приходится.

Opel Omega 1994

Opel Omega 1994

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Но последние несколлько месяцев на панеле приборов горит лампочка(неправильная работа двигателя) при этом машина тупит на разгон слаба.Поменял датчики каленвала и распредвала такая же беда,никто не может установить причину. Может кто подскажет?

Вообще хорошая машина Комфортна в салоне просторно ,богажник огромный,ездить в отпуск всей семьёй просто удовольствие.по трассе экономична, А в целом машина оставляет желать лучшего, коррозия врайоне подкрылков низкая поосадка,прогорает выхлопная ,Во многих машинах этой марки постоянно горит аранжевая лампочка на понели приборов.

Opel Omega 1997

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Практически ни каких проблем, всё решаемо, и многое можно сделать самому, если есть желание.

Машина просто отличная. Многие говорят что опель ржавеет быстро, но моей машине 10 лет и только местами проступает ржавчина.Какая машина нашего автопрома может похвастаться этим? Они через 3 года уже с дырами. Считается опель не самой имиджевой машиной, возможно, но для людей среднего достатка то что нужно. Просторная, мягкая, дорогу держит отлично, затраты на содержание не большие( мой вариант), Правда 8 -ми клапаннный двигатель слабоват на разгоне, но по трассе едет на ура, а для любителей по горячее есть 3-х литровые.

Opel Omega 1987

расход топлива-около10 литров по городу, комфорт в посадке и дороге, продуманная эргономика, сбалансированная и проверенная аэродинамика и комфорт.

Не оцинкованный кузов, в следствии чего проблемы ржавления.Нет салонного фильтра воздуха.В остальном проблем и недостатков не найдено.

Автомобиль очень стильный и комфортный.В своё время он конкурировал по комфорту с "Мерседесами".Очень маневренный.Не боится ни автострад, ни бездорожья.Очень хорошо управляем.Огромное багажное отделение можно увеличить сложив спинки сидений.Так-же открывается туннель в багажное отделение.сиденья складываются в пропорции:45:10:45.До сих пор не смогли создать машину по комфортности и аэродинамике превосходящую в данном сегменте рынка. Я сам долго выбирал авто, и пришёл к выводу, что это, хоть и старое, авто самое оптимальное для людей, которые хотят получать наслаждение от поездки как по городу, так и на дальние расстояния.У меня при поездке на расстояние в 1200 км ни разу не заболела спина или что-то затекло.В общем очень комфортная и приятная машина.

Opel Omega 1998

вместительность, комфорт, управляемость, цена, надежность

дорожный просвет, на наших дорогах без защиты двигателя ездить не рекомендую

пожалуй это лучший выбор на рынке в данном ценовом диапазоне; отличный автомобиль, довольно большой, но не прожорлив по расходу топлива, максимальная скорость 210 км/час, разгон очень динамичный, тормоза просто супер, на трассе поразительно устойчив даже на скользкой дороге несмотря на задний привод; ходовая вполне надежная, самое слабое место - стойки переднего стабилизатора, все остальное практически неубиваемое; у меня это уже вторая Омега-В, на первой (вып.1994) проехал 85 000 км за два года (2003 - 2005) , на одометре на момент продажи было 380000 км и все было исправно, продал только потому, что купил джип за свои деньги очень даже достойный автомобиль, безусловно что можно найти и лучше, но не за такую цену

простор салона

нигде не могу пройти диагностику,повышеные обороты холостого хода

авто безпроблемное,нравится и мне и всей семье.Жаль что такие корабли больше не выпускают.Одно слово немцы ещё в те годы создавали авто для народа,а у нас досих пор создают чтобы продать а как на них ездить никто толком не знает. просторная машина и главное,что места междупередними и задними сиденьями достаточно.

Opel Omega 1987

Взял недавно, машина просто супер, на дороге как приклееная, ощушения просто супер, просто бомба на калёсах. Очень дешовый в обслуживание, детали на эту машину дешевле жигулёвских. Если есть желающий преобрести эту машину звоните по номеру 80952130485, просто уежаю в Россию работать,жалко просто закрыть машину в гараже

Opel Omega 1987

На трасе держит себя замечательно, не сравнимо даже с новым ВАЗОМ.Плавность хода посто класс.

Внешний вид конечно проигрывает.Поначалу смущали большие габариты

Очень хорошая машина , относительно её стоимости.Проездил год не одной серьезной поломки(30 000)км.Лутче машины в этом классе, этого года не находил! Если нет большей сумы денег то вариант наилутший.За эти деньги в нормальном состоянии можно купить только ВАЗ, который далеко не идеальный.

Opel Omega 1998

Мягкая подвеска - автомобиль плывёт по дороге наряду с хорошей управляемостью и устойчивостью. Хорошая шумоизоляция. Хороший прогрев салона.

Примерзание щёток в зимнее время, относительно долгий прогрев двигателя при минусовых температурах

За всё время эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя как комфортный , удобный и надёжный автомобиль. Очень удобно читаемая приборная панель и бортовой компьютер дают полную информацию о движении и состоянии автомобиля. Прекрасная аудио система дополняет комфортное состояние отдыха пассажирам и водителю. Автомобиль с АКП не предназначен для агрессивного вождения. Поскольку кузов не обработан цинком необходимо переодически проводить его осмотр.

Opel Omega 1996

Opel Omega 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Довольно быстро возникла необходимость снова менять "косточки" - стали постукивать. Самый большой минус - в холодное время года потеет лобовое стекло! Сущее мученье! Передние фары довольно слабые-без противотуманок трудновато. На разгон с "нуля"-тупая, но на скорости от 80 кого-нибудь обойти -нет проблем. Кузов начал цвести - несолидно. Ну и расход масла у меня 1 литр на 2000 км. Вот и все недостатки по моей машине!

До сих пор помню первые впечатления (после "десятки)! Просторный, комфортный и плавный автомобиль. Ни разу не подвел после сразу сделанного ТО (смена ремней, роликов, помпы, рулевых наконечников и др. расходников) По трассе разогнал до 197 км\\ч, могла и больше по запасу тяги, но стало страшновато по нашим дорогам. На дальние расстояния езда доставляет только удовольствие, километры пролетают незаметно со временем.

Opel Omega 1998

Машина очень мягкая, на дороге только покачивается, создавая комфортабельные условия поездки. Задний привод дает ощущение полного контроля над дорогой. В зимнее время, в салоне тепло и не запотевают окна.

Немного примерзают стеклоочистители в морозы и для АКП, любителям перегонов, желательно двигатель в 2.5 л.

За время эксплуатации можно только положительно высказываться о данной модели. Очень серьёзная машина, от управления которой, получаешь удовольствие. Этот автомобиль требует серьёзного отношения и внимания, не экономьте на качестве бензина и масла.

Opel Omega 1997

дешевая в обслуживании, мягкая, симпатичный экстерьер и интерьер

марка и качество

Купил полгода назад на авторынке, отдал 11200 о чём сейчас очень жалею!! за эти полгода машину раза 3 таскал на буксире(ломались акпп, блок управления двигателем, помпа). Хотя машина сама по себе неплохая-симпатичная внешность, удобный салон, мягкая ходовая... Но опель есть опель-в салоне полно "сверчков", качество сборки и запчастей откровенно заставляет желать лучшего не покупайте эти машины на все деньги-обязательно надо перебрать тыщи на 1, 5-2 уе

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам

Хотите купить Опель Омега и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Omega от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 433 отзыва о Опель Омега любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.