Opel 8 отзывов о Opel Astra G 2004 года

стоимость обслуживания, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Opel Astra G 2004

Opel Astra G 2004

коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличная машина. Надежная, если каждые 10 тыс. менять масло и делать замены запчастей согласно регламенту.
В ремонте, на европейских запчастях в 2 раза дешевле чем ВАГовская группа типа гольфа или Октавии. Коробка вечная, если масло менять раз в 50 тыс., и не рвать с места. На любую горку легко - полностью груженный. По мотору - 2 литра масла на 10тыс км, но это норма у нового мотора. Каждые 150 тыс., желательно менять сальники клапанов. Расход масла упадет до 1литра. Ходовая простая. Но обслуживаться лучше у опытных Опелевских мастеров. А то, есть станция типа РАЛЛИ Сервис в Киеве, не смогли трос ручника подсоединить к колодкам.

дорожный просвет

283 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Надійний, комфортний, недорогий в ремонті. Підвіска трошки жорсткувата, але надійна. За чотири роки на ремонт витратив 400 доларів.

управляемость

дорожный просвет, шумоизоляция

Достойная машина, период владения автомобилем вспоминаю только с хорошей стороны. За 10,5 лет она меня ниразу в дороге не подводила, всегда довозила до места назначения. Шумоизоляция слабоват и клиренс маловат. Я считаю, что за все время я менял только расходники, не считая масла, жидкости и фильтра, менялись амортизаторы, пружины, шаровые опоры, ШРУСы, колодки тормозной системы, барабан, глушитель, резонатор. В ремонте не очень дорого, запчасти доступны в интернет магазинах. Машина юркая, лёгкая, приятная в управлении и в салоне комфортно.

Opel Astra G 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Вважаю цей автомобіль дуже гарним на свою ціну, його головною перевагою є надійність!
Саме двигун об\'ємом 1.6 є найбільш вдалим проміж інших на Астрі.
Кузов Opel Astra G 2004 року оцинкований, тому не ржавіє довше за інші.
Має високий кліренс для седана.
Гарний автомобіль, модель кузова "вне времени" не виходить з моди й не дивиться "древним".

Opel Astra G 2004

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Автомобиль был во владении 4,5 года, пробег на момент покупки был 119тыс. За время владения ни разу не подвел, очень простой и доступный в обслуживании, оригинальные запчасти по адекватной цене. Из преимуществ можно отметить что автомобиль как конструктор, если у Вас минимальная комплектация без особых сложностей можно оснастить такими вещами как: круиз, эл. пакет, подогревы, туманки и прочее. Проводка в базе вся есть, только меняй модули и активируй. Мотор 1.4 XE без особых заморочек, простой в обслуживании. МКПП так же надежная как АК из недостатков которой наверное можно отметить лишь то что 3000 об/мин на скорости 100км/час. Если за машиной следить и все менять вовремя, то это рабочая лошадка которая с легкостью пройдет 500к.

дорожный просвет, качество материалов

Отличная машинка.Обслуживание не дорогое.Пока не подводила.Езжу более 3 лет

Opel Astra G 2004

Немецкая надежность и комфорт. Экономная и мощная, цепь ГРМ, большой багажный отсек, приличный клиренс.

Слишком маленький моторный отсек, клапан ЕГР, кнопки сигнала, жестковата для наших дорог, пластиковые фары.

Доброго всем времени суток. Мой первый автомобиль. Напишу свои впечатления о данной модели. Когда пришло время приобрести авто, для моей семьи встал вопрос - как и что выбрать среди большого разнообразия фирм. То что это будет немец я решил давно. Посчитав наш скромный семейный капитал решили выбирать из разряда не дорогих. Опеля вообще до этого боялся и обходил стороной, больно слава у них была ржавая. Обратились к знакомому перегонщику который как оказалось занимался только опелями. Он то и убедил, что опель уже не тот плохиш, а стал выпускать вполне достойные аппараты. Было решено брать 2.0 универсал, что как раз вписалось в нашу сумму. Когда стал хозяином данного авто, я был приятно удивлен, комфортом и то как выглядит он внешне. До этого я не видел ни одной астры G в нашем городе и не мог даже сравнить с чем то схожим. Машину пригнали в начале мая, она была немного чумазенькая и маленьких царапин я просто не заметил. В плане кузова, что сверху, что снизу все идеально. Утром огорчила панель приборов, когда я заметил горящий чек. Посетив пару наших диагностик никто толком не мог сказать в чем причина. Только чуть позже в Польше на автосервисе мне поляк сказал в чем дело. А дело было в клапане ЕГР который со временем закоксовался нагаром и не мог нормально функционировать. Чистка данного узла не доставила особенных трудностей и производить ее необходимо раз в 2 года минимум. Ну и как бывает со многими попал я в первое ДТП. Удар пришелся в передний левый угол. В этом месте в бампере находится мозг авто. Бампер очень тонкий и мозги пришлось паять. Еще очень сильно огорчил моторный отсек. Видно немцы решили на этом сэкономить. Что бы элементарно поменять лампочки в передних фарах надо иметь руки пианиста. Такие узлы как гидроусилитель руля, бочек тормозной жидкости и ремень привода вспомогательных узлов со всеми шкивами и роликами спрятались очень надежно, что делать с ними какие то дела очень трудно. За все время эксплуатации с 2009 по настоящее время опелек порадовал своей надежностью и экономичностью. Подвеска - был заменен концевик рулевой тяги и стойки стабилизатора, которые менялись каждый год (наши дороги дают о себе знать) и все! Мотор - свечи накала, аккумулятор и обслуживание клапана ЕГР. Кузов - Зима это худший враг для вашего авто, в чем я убедился сам, а вернее соль на дорогах. От нее пострадало днище в районе багажника, ржаветь начали отдельные элементы крепления различных частей авто: крепление бака, глушителя, тормозных трубок. Также огорчили арки но это дело случая и не у каждого авто данная проблема актуальна. От выброшенных из под покрышек камней на краске появились сколы, а потом и жучки. Тема неприятная но лечится. Также тускнеет пластик передних фар, проблема убирается обычной полировкой. Замена расходников, таких как фильтра и различные жидкости не рассматриваю. В плане комфорта астра выглядит достойно. В салоне достаточно уютно и просторно. Отделка внутри на хорошем уровне, не пахнет дешевизной и некачественным оформлением. На трассе ведет себя как "большой" автомобиль. Такое чувство, что находишься в чем то солидном и тяжелом, как будто к днищу прикрепили бетонную плиту. При весе в 1.855 ощущения, что вес автомобиля переваливает за две тонны. На плохом покрытии с выбоинами и неровностями подвеска справляется но все же не очень гладко. Чувствуется мощь двухлитрового мотора, при полной загрузке пассажирами и багажом не ощущается особых трудностей в управлении, автомобиль идет уверенно. Шумоизоляция также радует. Какой же вывод господа? Автомобиль достоин внимания на все 100%. Надежная лошадка. Универсальность, надежность, комфорт и дешевизна в обслуживании вот за что я полюбил этот автомобиль! Всем советую, не прогадаете!

Opel Astra G 2004

Простота в обслуживании, устойчивость на дороге

Есть небольшие шумы, поскрипывания пластика

Машина бралась для езды каждый день на работу, из области в Москву, и обратно примерно 70 км в день. Причём чем проще, тем лучше. Давно присматривался к ОПЕЛЮ именно G потому что чисто немецкая сборка, с 2005 года их собирали в Польше и вот наконец... 1,4 движок, без кандея, 1 подушка, электро пакет, ЦЗ и сигналка, МПР музыка. Я - 190см сидеть удобно, обзор хороший, зеркала стоят грамотно. Всё что есть работает, ничего не менял. На дороге стоит, словно на танке едешь, руль можно не держать. Подвеска держит ямы и полицейские на ура! Расход по городу 10-12 км в зависимости от сезона и пробок. Опел Асра G - рабочая лошадка которая не подведёт!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра Г по годам