Nissan 15 отзывов о Nissan Maxima 1998 года

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Maxima 1998

Nissan Maxima 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Автомобіль бомба за свої гроші. Якщо вдасться знайти не вбитий варіант - буде тільки радувати. Кузов - одне зі слабких місць, як і у всіх старих авто. Двигун - еталон надійності, якщо не лити в нього що попало і не ставити газ. Не вистачає шумоізоляції, і хотілося б кращого підсилювача керма. В іншому, все влаштовує.
З мінусів
1. Шумоізоляція. Вона відсутня
2. Рульова рейка. Вона стукає. Поки не потекла - рекомендую ремонтувати, буде не дуже дорого.
3. ГУР взагалі як механізм, він є, але кермо "тяжке"
4. Кліренс. Для міста норм, але в село краще не їхати
5. Розхід палива. Але це скоріше не мінус, купуючи таке авто треба бути готовим до його апетиту.
Плюси
1. Справжній японський бізнес седан
2. Якість збірки
3. Легендарний WQ30DE
4. Запчастини не дорогі і є в наявності
5. Навалює не гірше новіших авто
6. Величезний салон і багажник

Nissan Maxima 1998

Отличный салон, огромное количество места внутри. Механика с блоком редуктором

Управляемость на 3ечку , плавность хода не очень из за этого и сменил на Lexus RX .

Это была моя 3я максима в кузове а32 , в родной краске без каких либо вопросов за год проехал больше 100 т/км без каких либо вопросов , по трассе Киев-Одесса постоянно 160-180 км/ч . Если обслужить нормально то надёжней автомобиля не встречал за последнии 82т/км только замены масла и фильтров . Была камри 40 3.5 она для трассы хуже и намного . От нечев делать много раз разгонял по GPS до 248 км/ч , Механика с блок редуктором это очень хорошо ! Салон просторный и очень добротный по сравнению с Lexus RX .

Nissan Maxima 1998

Дешевый в ремонте(запчасти), особенно если все делать вовремя и не ждать последствий. К машине нужно прислушиваться. Не тупит. Удобный, комфортный салонВысокая посадка, может потому что у меня 16 диски и высота резины 60 (по крайней мере на ухабах и бездорожье дно не задевает, в открытых колодцах колеса не застревают)Отличная управляемость

Конечно шумоизоляция.Зачем столько датчиков запихали. Недавно узнала об этом, пришлось менять 4 штуки (на движке и коробке), иногда не заводилась с первого раза, компьютер показал их(детонации и т. д.), Сказали их там до Х...

раньше были в основном мерсы, но уже 5 лет на максиме и не разу не пожалела. Салон, управляемость, надежность, скорость на высшем уровне. Ремонт потребовался через 3,5 года эксплуатации (ходовка). А так не откуда не течет, нет расхода масла. Автомобиль довольно прочный, фаркопа нет (ударил хайландер: у меня задний плафон и краска треснула на бампере, у него встал капот домиком, бампер поломался, фара). И таких еще было 2 легковушки и камаз, правда самосвалу ничего, а у меня панарама и вмятина на багажнике. Короче от машины я в восторге.

Климат контроль, Подогрев всех сидений

Нет подогрева руля, Нет парктроников

Я считаю что этот автомобиль стоит этих денег которые я за него прошу,когда я выбирал авто,мне предлагали взять калину 2011 года люксовую. Но скажу вам не одна вазовская машина даже через столько лет не сравнится с максимой. Автомобиль ускоряется как пуля.двигатель раскручивает шикарно.переключения мягкие,садясь в салон ничего лишнего управлять всеми опциями можно с закрытыми глазами.Проблем с не запчастями ни с самой машиной не имел.время сейчас такое что все доступно.По запчастям скажу что все относительно,где-то дароже,а где-то можно и на порядок дешевле найти. взяв такую машину ничего кроме удовольствия она мне не доставила. приезжайте,смотрите,выбирайте!но когда вы сядете в нее вам не захочется из нее выходить)))

Мощьность

Расход бензина

Машина просто корабль, солидно, брутально смотрится на мой взгляд даже в наши дни хоть и под устарела. Салон ни в каком сравнении с моими бывшими машинами: ВАЗ 21093, Мерс Е190, Калина спорт доработаная. Места просто куча особенно на заднем диване. С 3мя литрами и на механике просто ракета, не знаю как на автомате. Машина весит 2 тонны а они совсем не ощущаются! Обычные поломки для машины такого года, ремонт стартера, генератора, замена некоторых прокладок, неожиданно не разу не подводил как будто заранее предупреждал, стоимость запчастей можно сказать халява, на немцев в разы дороже. Где то жестковатая подвеска где то нормальная, ее плюс, простота сзади балка, развал схождение делать только впереди. Машину с таким двигателем нужно покупать тем кто не очень много ездит и хочет получать удовольствие от вождения и мощности так как бензин нынче не дешев расход 18-21л, стоимость авто в районе 200000 руб. а можно посоперничать с авто за 500000 и более.

Nissan Maxima 1998

просторный салон. хорошая управляемость. плавность хода. не погремушка.

шумоизоляция.

Решил написать свой отзыв о Nissan Maxima! Так совпвло в момент расставания с ним, нужны срочно деньги. Это четвертый мой автомобиль и первая иномарка, до этого был русавтопром.)) По правде говоря я лет десять мечтал владеть этим авто и вот моя мечта сбылась)) Приобрёл я его в 2010г. Долго не выбирал, да и выбор был не велик. Пробег составлял 230000 по моему мнению естественно скрученый)), но я не искал девственный авто за те деньги которые были на тот момент., всего 240т. руб. В первые дни эксплуатации ощущение будто бы ты летишь над асфальтом, динамика впечатляет, ещё-бы! После ВАЗа это самолёт + атомат который не нужно др-чить в медленном потоке , просторный салон, и климат и сама атмосфера душевного удовлетворения от владения такой лайбы)) Первое время даже тупо подолгу катался по городу всё немог накататься)) За время эксплуатации были и неприятные моменты. Ремонт стартера ,полетел втягивающий, замена диодного моста генератора, замена цепи ГРМ, помпы, натяжителей и всякой мелочи+ само собой расходники на обслуживание трансмиссии,подвески. Лампочки особенно габаритов и стопов. Без этого необошлось и не обойтись !)) Что касается двигателя, ни разу не заглох, работает ровно и крутит будь здоров)) заводится в любой мороз с первого раза, конечно нужно сказать спасибо новому АКБ)) Никаких чеков и прочей нечисти не горело, но немного подъедает масло)), всётаки возраст. на 7000 , один литр в городском ритме. Теперь АКПП ! Многие мне говорили не бери авто с автоматом , т.к. автомат не надёжен , зимой тяжело будет ездить, угаришь на бензине. Это всё бред обывателей! Во- первых, вся надёжность автомата заключается в условиях его эксплуатации и своевременном обслуживании. Конечно если ездить стабильно на кикдаунах + ко всему на непрогретом , то вещь крайне ненадёжна, При выборе трансмиссии не следует забывать о стиле своего вождения и о ритме жизни, или на худой конец о полноте своего кошелька. Во-вторых о зимней езде! .За две зимы где и куда я только не ездил. Застрял только один раз, и то провалился в колею и сел на пузо.Большое значение конечно-же имеет радиус колёс и резина)) у меня зима на R17 достались от А33 рестайл. Да! Есть минус авто не раскочаешь если попал в капкан, но и с этим как-то справлялся. Начало движения на голом льду плавное, без пробуксовок лишних, даже в горку. По поводу аппетита! Бензин он конечно кушает побольше чем на мешалке, но это не существенная разница. По подвеске не мерседес, но тоже достаточно мягкая, нареканий нет. Особенно когда идёшь по трассе, авто будто парит повторяя профиль дороги. Естественно автомобиль не идеален, есть такие факторы как, отсутствие шумоизоляции, не складываются спинки задних сидений, по мелочи всё остальное. Но меня это всё устраивает, т.к. это хорошее соотношение цены и качества и о лучшем я пока могу только мечтать и стремиться к нему.)) На сегодняшний день пробег составляет 280000. Автомобилем очень доволен. Жалко расставаться((, но нужно достраивать свой дом. Хочу купить старушку НИВУ)) P.S. Авто для неспешной размереной езды, для тех кто хочет повзрослеть хотя-бы на дороге))

Nissan Maxima 1998

Автомобиль выбирали для моей жены, но с тем условием что-бы и мне не стыдно было на ней ездить. Жинка до этого ездила на Suzuki Baleno 1.6 и когда садилась за руль моего Галанта 89 года очень восхищалась тяговитостью моего 2х литрового мотора. Поэтому автомобили маленькие и менее 2 литров мы не рассматривали. Первым при поиске попалась 2х литровая максимка на автомате, на тест драйве нажимая педаль газа до упора я понял, что этот мотор для такой массы(1400кг) слабоват и его придется постоянно крутить, что-бы хоть как-то ускориться. Говорят, что на "ручке" авто немного пободрее...не пробовал, но думаю все равно мотор крутить придется, а как следствие быстрый износ движка. Нашли 3х литровую, автомат, кожа, 1 хозяин, пробег 137(думаю честный), 99года. После того как распрощался с бывшим владельцем сразу педаль в пол: конечно первое впечатление разгона очень порадовало. Но сейчас у меня старенький (98г)Lexus GS300 и он при массе 1700 кило разгоняется намного бодрее, но это уже другая история. В салоне очень много места и впереди и сзади, сидеть везде комфортно. "Сверчков" в салоне нет. Хорошие штатные динамики, поменял майфуна и добавил активный саб, играет хорошо. Климат-контроль работает отлично, но не понравилось ,что внизу печка дует только из середины как на жигулях, водителю в правую ногу, а пассажиру в левую. Удобный руль, приятный мягкий пластик, кожа немного грубоватая, приборка хорошо видимая и в темноте не мешает, бортовой комп правдивый, ему можно доверять(если пишет, что через 20км обсохнешь,значит так тому и быть), зеркала кажутся маленькими, но все отлично показывают, свет фар-так себе, зато задний ход хорошо освещает. В движении это конечно не спорткар, скорее корабль для длительных прямых поездок, перестраиваться приходиться плавно, вальяжно иначе придётся ловить дорогу(или бордюр). По прямой идёт очень хорошо (жаль только круиз больше 170 не поставить), в колее не бросает(но тут наверное ещё и от резины зависит), едет 200, после 160 разгон вялый. Очень хорошие тормоза. ABS очень шумная, когда срабатывает треск в салоне. Когда поставил зимнюю резину ,понял что шумоизоляции задних арок нет вообще, такое впечатление, что едешь с открытыми окнами. Зимой тоже дорогу хорошо держит. Проходимость для такой длинной и низкой машины с автоматом даже очень хорошая. Зимой застревал конечно , но вперед-назад, руля вправо-влево и почти всегда сама вылезает.Расход топлива зимой город до 18л доходил, летом город около 13л, по трассе на юг топил, получилось всего 10 литров. За три года:-Арки быстро сгнили, передние крылья поменял, задние пока терпят -2 катушки зажигания-расходники-пыльник "гранаты"-лампочки-ВСЁ!!! думаю, что авто очень надёжное.Машину не жалели, ездил на юг, всегда ей под хвост давал. Подвеска простая, но зато долгоиграющая, за три года ничего не загремело. Двигатель масло не ест, хотя пробег уже под 200т.км, АКПП наверное тоже неубиваемая, как при покупке с1ой на 2ю пиналась, так за 60т.км ничего и не произошло.

динамика, управляемость

не считая замены расходным материалов во время плановых ТО, а также замены лямбда-зонда, других проблем просто небыло. Автомобиль показал свою надежность на 5 баллов!

От автомобиля остались только наилучшие воспоминания. За 130000 километров эксплуатации не было ни одной нештатной ситуации за исключением замены лямбда-зонда из-за заправки "левым" бензином (сам виноват). К управляемости и динамике претензий никаких. Автомобиль, учитывая эксплуатацию на урале, заводился в любую погоду. Дважды с семьей ездил к морю, а это 5000 километров (туда-обратно). Только положительные эмоции. Расход по трассе 8-8,2 литра на сотню, в городе зимой 10,5-11 литров, а летом с включенным климат-контролем около 10 литров. Автомобиль обслуживался у неофициалов, протензий к качеству никаких. Расстался с автомобилем только из-за того, что появилась возможность взять годовалый Qashqai, но это совсем другой автомобиль.

Nissan Maxima 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

за год эксплуатации поменял 2 раза масло, 1 раз тормозные колодки, промывал дроссельную заслонку и регулировал холостой ход, заменил мотрчик привода стеклоочистителя и трапецию, 2 раза была ошибка подушек безопасности (мама-папа под сиденьем расходились), сейчас надо заправить кондей. Вот, в принципе, и все. Стоимость ремонта и оригинальных запчетей не дешева, но и не так часта.

Купил Максиму случайно. За год эксплуатации не пожалел. Довольно большой и комфортный автомобиль. Управляемость отличная, на обгон идет легко, даже на скорости 140-150 км/ч. Отличная печка прогреват салон очень быстро. Но есть один минус - заднее сиденье не складывается. Приходилось сноуборд возить на заднем сиденье, что занимало немало места. С запчастями и ремонтом проблем не возникало. Если нужен большой и комфортный авто, то максима неплохой вриант, особенно для дальних поездок. Сейчас хочу поменять его на что нибудь поменьше, т.к. одному в большом городе такая машина не нужна )))

качество сборки, управляемость

zamenil kolodki tormoznye,eto normalno uchitivaja ves mashini,a v ostalnom kak chasi rabotaet

Mashina klassnaja,dumaju o zamene na sto to drugoe ponovee uze 3 goda,trudno rasstatsja na samom dele,zivu v Finland,mozet iz za etogo v takom horoshem sostojanii,dumaju sto budet rabotat mashinka bez problem let 10 eshe ,ne menshe...,rekoimenduju vsem,zalko novih takih ne vipuskajut

качество сборки, управляемость

Замена ШРУС, пыльники амортизаторов и всё.

Как купил, немогу нарадоваться. Устраивает полностью. Хорошо показал себя в дальних поездках расход по трассе - 7-8 литров, городской режим с прогревом зимой -12 литров. Климат работает неплохо. Антипробуксовка работает прилично, да и аэродинамика машины в целом устраивает. В общем -я, машиной очень доволен.

Nissan Maxima 1998

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Больших проблем не имел. Один раз менял передние стойки на 48000 т.км. Расходку типа колодок масла фильтров стоек стабилизатора я не считаю, все в пределах нормы. А вот задние стойки утомили. Придется менять четвертый раз. Пробовал ставить разных производителей, бесполезно.

В эксплуатации 6 лет круглогодично. Отличный сбалансированный автомобиль. Я в восторге от управления. По дороге едешь как на локомотиве. Никогда не устаешь не зависимо от времени в пути. Мощности двигателя 138лс вполне хватает и в городе и на трассе. Расход топлива считаю нормальным 10-15л на сотню. Вобщем прекрасный автомобиль.

качество сборки, управляемость, цена

если застрял, то надолго, тяжело вытаскивать!

всем привет! жалко с ней расставаться, может тогда не надо? авто очень хорошее, пожалуй оставлю себе! очень качественная сборка. конечно сейчас есть авто и получше, но там извените и цены соответствующие. на максюшу может наскребсти даже простой смертный!

качество сборки, простор салона

Есть у кузова А32 два минуса: 1. При полном открывании крышки багазника в сырую погоду (дождь, мойка) вода с него течёт прямо в багажник! 2. Шумоизоляция салона почти отсутствует! (по сравнению с изоляцией в МВ, BMW, ...)

Купил случайно и не пожалел ни разу. Поездил на многих машинах (ВАЗ 2105-2109, MB200, VW Passat, AUDI 80, BMW 735,730). За три года у меня потратил на неё копейки, не требует, а за рулём почти каждый день. Места в салоне полно, мотор 193 л.с. метла, расход 8 - 12л. Другой такой машины, увы не знаю. Запуск зимой в любой мороз, при пробеге 230000км. расхода масла нет.

Nissan Maxima 1998

Ну пока еще ни с какими :)

Хочу приобрести "Максиму", конец 1998 года. Все это время использовалась. как служебная машина. Могу сказать честно, что никто толком за все время эксплуатации в машину денег не вкладывал.... попросту этого не надо было делать. Три раза автомобиль попадал в крупные авариив том числе и с полной заменой кузовных деталей - весь правый бок: оба крыла, обе двери, крышка багажника, бампер, передние и задние фонари... Пробег на данный момент составлят 1 000 000км. Но машина практически идеальна. Если бы я не знал. что она когда-то была аварийной, то никогда бы и не догадался... Вообщем хотелось бы получить совет - стоит или нет покуать автомобиль в таком виде, что, если я все-таки приобрету этот автомобиль, придется поменять в первую очередь - я имею ввиду наиболее актуальные варианты замены зап.часте по ходовой, рулевой, возможно по двигателю, подвеске... Хотелось бы узнать скоьлко это все примерно будет стоить в официальном сервисе Ниссана. Есть ли у данной машины болячки о которых стоит знать и помнить? Вообщем хотелось бы в полной мере составить целостную картину о данной марке автомобиля... Ах, да, чуть не забыл... Максиму хочу купить за 180 тыс.руб.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Максима по годам