Nissan 6 отзывов о Nissan Maxima 1999 года

качество сборки, динамика, простор салона, цена, дизайн кузова

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Смотреть все б/у Nissan Maxima 1999

Nissan Maxima 1999

Сел и поехал. 10 лет подряд заводится каждый день. Один раз сел аккумулятор - заменил. Замена цепи ГРМ - на 275 000 км пробега. В цилиндрах - заводской хонг. Ремонт подвески и сход развал в среднем раз в 2 года. Зависит от дорог. Кузов не гнилой. Шумоизоляция в норме.

Не ломается серьёзно (при условии своевременного текущего ТО естественно). Хотел купить новую Chevrolet Captiva или Opel Antara турбо дизель 2,2 МКП, но в автосалоне в -25 предупредили, что может не завестись. Пришлось ездить пока на своей старой. Справедливости ради, надо отметить, что жрет масло 450 гр на 1000 км, так как залегли маслосъемные кольца, но на работе двигателя это никак не отражается. У некоторых новых так же жрет.

Читал отзывы на сайте про новые машины. Стало смешно, что в новых отсутствует курсовая устойчивость, меняли АКПП, слабая шумоизоляция и т.д. Решил написать свой про старую. Стаж с 1997 года. Никак не могу понять, за что платят люди большие деньги, покупая новую машину с такими серьёзными изъянами.

Nissan Maxima 1999

малый расход,надежность,недорогие запчасти,вместительность,и многое другое

низкий клиренс

Примерно 6 лет назад достался "максим" 1999 года 2 литра АКП пробег 130000тыс, по обмену слегка покалеченным. было повреждено левое переднее крыло. Думал сделаю поезжу и продам сразу. Однако машина понравилась в т.ч. жене. была в эксплуатации 5 лет , серьезно ни разу не подвела, ездили каждый год на юг. один год пришлось срочно зимой в Казахстан и Сибирь по голеледу - 120-130 км/час многие в кювете, "макс" дорогу держал строго.Расход если не превышать 120 км/ч или 3000 по тахометру в пределах 7.7л-8л трасса 9-10л смешанный.Через 3 года эксплуатации хотел поменять на А-33 но сколько машин не смотрел тоже самое что было у меня только на 150-200 тыс дороже.Сейчас машина у сына второй год ,пробег около 300000 за время эксплуатации менялись нижние рычаги,глушители,свечи,наконечники масло. Приготовил з/ части менять цепь ,помпу натяжители пока лежат третий год,(шум был по другой причине-подшипник генератора, цена вопроса 2800руб).Предлагал сыну поменять на новую "гранту" или "калину" но дело до скандала не хочет.Выводы делайте сами.

Двигатель. Неприхотливость. Надёжность.

Шумоизоляция. Рулевое управление на любителя. Немаленький радиус разворота.

Владею Максимкой в 32-м кузове всего несколько месяцев и около 5000 км. 1999 г/в. Привезён из Ар. Эмиратов. Первые впечатления - просторный авто, жестковатая и стабильная подвеска, неважная шумоизоляция. Автомобиль создан для передвижения на длинные расстояния. Основной плюс - отличный, прекрасно сбалансированный и эластичный двигатель с цепным приводом ГРМ. У меня 3 литра. Мощности более чем. Расход по трассе- 8 литров, в смешанном цикле укладываюсь в 10 литров. Но я особо не гоняю. Кузовщина мне досталась в оч. хорошем состоянии. До меня не красилась - уже проверял. Ржаветь не собирается. На местах мелких сколов не гниёт, все-таки качество металла у японцев на высоте... Дорожный просвет устраивает, где-то на уровне российского автопрома и однозначно повыше, чем пятёрка BMW, Camry и некоторые другие одноклассники. Как уже отметил, шумоизоляция оставляет желать лучшего. Все мелкие камни, песок, вода, лёд и др. слышно как в салоне. Наверное у арабов дороги пылесосят каждое утро и для них шумка не предусмотрена :) Рулевое управление- рейка с ГУРом. Лёгкое, мягкое и не очень информативное. Здесь бэха вне конкуренции. Тормоза неплохие, но не особенно впечатляют. АБС срабатывает где только нужно и не нужно. Но это на любителя. Подвеска - классический Макферсон спереди и подпружиненная балка сзади. Дёшево и сердито. На трассе стабилен, на просёлочной дороге ведет себя удовлетворительно. Жестковат. Великолепный и очень продуманный климатроник. Арабы были довольны, я думаю :) Короче - большой неприхотливый и надёжный авто, довольно ремонтопригодный и без особых премудростей. Но бизнес-классом его можно назвать с большой натяжкой. Скорее - более-менее дешёвая альтернатива бизнес-класса. Вот вкратце что имею доложить за несколько месяцев эксплуатации. За это время проблем не было ваще. Дальше будем посмотреть.

Nissan Maxima 1999

Комфорт передвижения Огромный салон Ровная работа двигателя Цепь вместо ГРМ Японская надежность

Не самый экономичный вариант авто Относительно дорогие запчасти Шум из-под колесных арок Габариты.. в современном мегаполисе будет беда с парковкой

Здравствуйте Всем!
Месяц назад я стал счастливым, обладателем Ниссан Максима 99 - го модельного год. Первые впечатления: корабль.. тихий корабль...мягкий, тихий корабль...
До этого 2 года эксплуатировал Ниссан Примьеру в хетчбэке 97г.в. 2.0. бензин, на механике. Отличия принципиальные..... просто разные машины.
Конкретно по Максиме - движка 2.0 с механикой достаточно для плавного передвижения в городских условиях и для умеренно быстрой езды (120 - 140) за городом. Расход не катастрофический: в городе - 10-11л., на трассе - 7, 5 - 9.
По езде: впервые в жизни прочувствовал что такое "накат"... авто тяжелое иннерционность высокая. Подвеская очень комфортная...не провально мягкая как скажем у французов и американцев и не жесткая как скажем у немцев в А6. По рулежке - относительно слабенько, машина для прямого шоссе, а не горного серпантина....
По трассе идет устойчиво, тормоза славные, двигатель V6 работает ровно и крайне тихо, аэродинамические шумы низкие, а вот шум от колес отчетливо слышен - единственно слабое на мой взгляд место в шумоизоляции салона.
Отделка салона в моей комплектации дешевая, но платики качественные - скрип наблюдается только в обшивке водительской двери в моменты когда на ней находится локоть водителя.
Посадка водителя на "5+", удобное кресло, панел приборов легко читается, замечательная обзорность, незначительные "мертвые" зоны. Ехать комфортно - не устаешь.
Места задним пассажирам вдоволь, реально можно ехать втроем... ну а вдвоем вообще сказка. Багажник для такой машины средних размеров...но его будет предостаточно для всего багажа который Вам понадобиться в Вашем путешествии.
Машина, на мой взгляд, обладает сдержанным классическием дизайном.
Пока видимо все.
Всем удачи на дорогах. Если Вы ищете комфортную и надежную трассовую машину - это достойный вариант. Если вы любитель автопутешествий это тоже Ваш вариант. Варианты - городской/спортивный/дачный - не для этой машины.

Nissan Maxima 1999

- плохая шумоизоляция. большой радиус разворота. плохая геометрическая проходимость (большие свесы). 4 скоростей АКПП все-таки маловато. нежные лак и краска, очень легко царапается. сложная и, на мой взгляд, не логичная процедура замены лампочек в фарах.

- неплохо выглядит. мощный двигатель и предсказуемая работа АКПП. очень высокая надежность. просторный и удобный салон. электропривод сидений (очень прикольная игрушка, причем ее не часто встретишь даже не более свежих и навороченных машинах). климат работает супер. неплохая для 3.0 АКПП эконмичность.

Вот и пришла пора поделиться опытом более или менее длительно эксплуатации Ниссан Максима А32 99 года выпуска. В настоящий момент на одометре около 175 тысяч км. Обслуживание: - две замены масла и фильтров (воздушный менял раза 3-4, для профилактики), - замена передних рычагов подвески (кончились шаровые), стоек стабилизатора (отношу это именно к обслуживанию, а не к поломкам, т.к. данные детали могут быть отнесены к расходникам), - сезонные смены резины, - замена тормозных колодок (пока только передних), - замена лампочек в передних фарах и ПТФ (в фарах для баловства, в ПТФ перегорали), - разумеется, мойка :) Поломки: - лопнул левый приводной вал (тот, что между гранатами), эвакуатор + работа + запчасть = 1500+1000+1000, - стала "пропускать" вспышки одна из катушек зажигания, вылечил заменой на б/у (что-то около 1000 р), делал сам, - пару раз чинил колеса от проколов (R15). Устранимые недостатки: - иногда заедает антенна, но я вижу много куда более свежих машин, у которых антенны закисшие похоже уже давно... - при работе центрального замка в пассажирской вери раздается вжжжжик... пока забью, - перегорела одна нить в обогреве заднего стекла, - рабочий тормоз иногда дает вибрацию на руль, - есть сколы и рабочие вмятинки на бамперах и молдингах (моя работа), - перегорела одна из лампочек подсветки заднего номера, - вчера перегорела лампочка в переднем плафоне. Неустранимые (на мой) взгляд недостатки: - плохая шумоизоляция, - большой радиус разворота, - плохая геометрическая проходимость (большие свесы), - 4 скоростей АКПП все-таки маловато, - нежные лак и краска, очень легко царапается, - сложная и, на мой взгляд, не логичная процедура замены лампочек в фарах. Что мне в машине нравится: - неплохо выглядит, - мощный двигатель и предсказуемая работа АКПП, - очень высокая надежность, - просторный и удобный салон, - электропривод сидений (очень прикольная игрушка, причем ее не часто встретишь даже не более свежих и навороченных машинах), - климат работает супер, - неплохая для 3.0 АКПП экономичность. Отдельно несколько слов о расходе бензина. Сейчас у меня на БК 12.5 л/100 км. И это преимущественно город и, соответственно, пробки. Замер на пустом МКАДе показал 7.2 л/100 км @ 90 км/ч (круиз). Прошлой зимой (2006-2007) расход доходил до 16 л/100 км. Связываю это с режимом "завел, проехал 5 км, заглушил".

Nissan Maxima 1999

Большая, мощная и хорошо оснащенная машина с серьезным V6 за небольшие деньги (как при покупке так и при эксплуатации). Приятная и предсказуемая работа АКПП. Высокий уровень надежности.

Шумоизоляция не ахти. Высокий расход бензина. Замучался искать приводной вал. Надеюсь, это исключение, лишь подтверждающее высокую надежность авты. Нежное лакокрасочное покрытие. Низкая посадка (особенно на колесах 195/65R15) и длинные свесы. Днем при включенных фарах подсветка климата и часов слабовата - не видна на ярком солнце. Черная кожа в черной машине не солнце нагревается конкретно: кондей не справляется. Нет режима однократной работы стеклоочистителей. Иногда письпись на стекло не включает стеклоочистители.

В декабре 2006 года за 12700 USD приобрел Ниссан Максима 1999 года 3.0 АКПП, пробег 150 т.км. Цвет - черный. Из "фарша": - противотуманки, - кожанные кресла с электроприводом и подогревом (в т.ч. с колхозным задним), - наружние зеркала с электроприводом и подогревом, - климат, - круиз-контроль, - бортовой компьютер, - 4 электростеклоподъемника, - люк с электроприводом. Стоимость эксплуатации примерно 2 р/километр + примерно столько же на бензин (считаю, что для такой машины равенство расходов на бензин и на обслуживание очень хороший показатель). Расход 95 бензина: город 13-16 (в зависимости от времени года), трасса 7.2 при 90 км/ч (по пустому МКАДу на круизе). Ломалось: - прокол колеса, - лопнул левый передний привод (вал между "гранатами"). Цена 2000 за б/у (ну не нашел я новый) + 1500 эвакуатор + 1500 за работу по замене, но говорят, что это не типичная для максим поломка. - перегорела лампа в противотуманке. Делалось (регламентные работы и просто для души): - замена масла в моторе (Тотал 5В40 п/с), - замена фильтров (моторного масла, воздушного, топливного), - замена всечей (430р/свеча + 400 р за работу - можно было не делать), - прочистка кондционера спец. препаратом через дренажное отверстие (сильно лучше не стало), - замена бибикалки на "отВолги", т.к. родные были мне противны, - замена колодок передних (около 800 р сами колодки + 500 р за работу). Сюда не включены расходы на страховку, оформление, переобувку и т.д. Резину пока покупать не приходилось, но к зиме, наверно, куплю колеса размером 205/65R15, т.к. имеющиеся у меня зимние размером 195/65R15 низковаты. Предстоит: - Иногда на ХХ пропускаются вспышки зажигания, грешу на катушки... пока руки не дошли. - Грядет замена нижних рычагов подвески (если не смогу заменить шаровые отдельно), "косточек" стабилизатора, - подварить крепление катализатора к днищу (сгнило), либо, заменить кат, - освежить краску (убрать дефекты, отполировать), - слегка стучит рулевая рейка, пока забью. - При работе центрального замка (его привода) издается довольно громкий "вжжжжжик". Пока забью. В итоге на машине преодолено около 15 т.км.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Максима по годам