Nissan 63 отзыва о Nissan Juke 2012 года

динамика, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Juke 2012

Nissan Juke 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

NISSAN JUKE 1,6 CVT 2WD (117 hp) SE красный металликКомплектация SE 2012г 33000кмБрал себе. Долго искал в интернете. Оригинальная внешность.Экономичен расход по трассе 6.0 на круиз-контроле 5.8(на скорости 100-110) в городе 7-9 зависит не столько от манеры вождения сколько от количества пробок и светофоров.Подвеска жестковата, на асфальте *замечает*все трещины,на грунте мягко *глотает*все неровности.Кроме 180 мм клиренса, хорошая геометрическая проходимость+наличие понижающей передачи и возможность отключения автоматики делают проходимость приличной как по грязи так и по рыхлому снегу.Короткие свесы позволяют легко преодолевать горки и (чаще всего) съезды с трассы(я грибник живу на Урале дорог нет одни направления)На трассе дорогу держит великолепно ,управляемость адекватная адаптивная отличная обратная связь.В поворотах *врастает*в асфальт, отсутствуют крены.Эргономика хорошая все приборы *под рукой*что касается кнопок обогрева сидений (неудобно некоторым) так я их включил-нагрел-выключил,ну и зачем они мне на передней панели.Климат-контроль работает отлично, зимой и летом стоит +22 автомат и нечего там ручки вертеть. Понравилось,что во всех дверях есть углубления для ёмкостей с водой-хорошо в дальней дороге.Штатная магнитола-туфта динамики бумажные,прием ФМ неуверенный.Сменил на LCD KENWOOD+6 динамиков+ камера заднего вида. Через 3 года сменил лобовое стекло,треснуло от камня на трассе .Недостаток лобового стекла-нет затемнения вверху,а носить солнечные очки не люблюФишка-БАГАЖНИК. Он у меня пустой,на юг ездили 4 человека+вещи-вполне хватает.Может мы не крохоборы и не имеем привычки возить коньки,палатку и мангал с велосипедом круглый год.Некоторым и балкона с гаражом не хватает. Динамика отличная,машинка довольно резвая-для умных, для дураков есть автоматика-не даст угробить движок. ЗАПОМНИТЕ-алгоритм вариатора-обычная шестиступка, а режимы спорт нормал и эконом различаются задержкой подачи топлива, чтоб дурак не газовал с дуру.На трассе на скорости 150-170 расход будет 13-14 на любом из этих режимов и не стоит ругать производителя.Экономить нужно головой,а хочется драйва -плати. И куда скажите у нас разгоняться-от светофора до светофора?!-чудаки. То же касается и боковой поддержки сидения-где вы собрались выписывать такие виражи чтобы вас мотало по салону. Сиденья просто комфортные (личное достижение 22 часа и 1500км и вполне живой). Настроите правильно сиденье и не напрягайтесь за рулём, а горбатым и в газели плохо.За три года владения машиной расходы были только на ТО. По истечении гарантии, официалы у нас выполняют ТО со скидкой 50%как на комплектующие , так и на работу.На прощание хочу сказать - МАШИНА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, а кто думает иначе пусть посмотрит в зеркало-у вас у всех безупречное лицо...? Но вы ведь с ним живете.И читайте пожалуйста инструкцию к автомобилю , на форуме просто иногда жалко тех у кого дворники не поднимаются двери не блокируются, стекла не закрываются в одно касание и тд и тп-целая дискуссия разворачивается.

Дизайн

Мало мощности, плохой вариатор, место в салоне хватает для впереди сидящих, люкс класс мог бы быть и подороже - не хватает комфорта

Села на Жука после Ноты! Первой впечатление - супер! Дизайн, клиренс, комфорт! Однако год поездивши стали очевидны следующие минусы: во-первых вариатор, это не автомат (как в Ноте), тормозит он и глючит постоянно, во-вторых "маловат" двигатель - ему бы 2.0 и не было бы Жуку цены, а так разгон и движение на 3 . О недостатках по салону сказали выше - нет подлокотника, маленькие задние двери, при поворотах большая "слепая" зона (ее правда отчасти компенсируют большие зеркала, но...). Машина современная, с интересным дизайном, скорее для оч молодых, начинающих автолюбителей. Ездила на Жуке 2 года, обслуживание не дорогое, особых проблем не было, в этом году пересела на Кашкай т.к. хочу ездить, а не "ползти" на машине. В этом смысле предыдущая Нота была живее и внутри комфортнее, чем Жук.

Nissan Juke 2012

Отлично рулится, низкий расход топлива: у меня по городу и по трассе 100-110 км.ч 7.4 л, удобные передние сиденья, при суточном пробеге 700- 800 км по трассе не устаёшь. При езде вдвоём большой трансформируемый багажник. За время эксплуатации поломок и проблем не было, гонял джука по разным дорогам и полной загрузкой, очень надёжная машина.

Обязательно нужно закрывать решоткой большие отверстия в переднем бампере .Не хватает в моей комплектации 6 передачи. Иногда не сразу включается задняя передача.

Всем привет .Пишу второй отзыв за 2.5 года эксплуатации. Мой джук в самой простой комплектации на момент покупки. Машиной очень доволен . Эксплуатирую в основном летом, зимой езжу в деревню по снежной дороге, с выключенной системой ESP проходимость как у танка, систему надо отключать при езде по грязи и глубокому снегу на грунтовых дорогах. Народ в отзывах жалуется на большой расход омывалки из-за омывателя фар, то вопрос решается очень просто: в моторном отсеке рядом с горловиной заливки омывалки есть коробка с реле. Открываете коробку и вынимаете реле синего цвета - омыватель фар отключается.В моей комплектации не было ПТФ, вместо них я поставил светодиодные дневные ходовые фонари с отдельным тумблером на место отсутствующего вкл полного привода. До повышения цен отличная машина , я купил в июне 2012 года за 640000р. Дед 67 лет, стаж вождения 33 года, эта 7-я у меня машина после всех ВАЗов и фьюжена. Покупайте - будете довольны.

Nissan Juke 2012

Дизайн,комфорт,надёжность всё с умом сделано и со вкусом!!!!!!!!!!!!!

Единственное что , производителю нужно пересмотреть механизм закрывания и открывания дверей, я столкнулась с этой проблемой,на улице мороз всего лишь -4,а дверь не закрывается.... но в салоне всё сделали по гарантии, спасибо им большое,.

Отличный автомобиль,влюблена с первого взгляда,.!!!!!!!

динамика

качество материалов

Купил авто в 2012 году в полном фарше с комплектацией Shiro, за 2 года использования крупных нареканий нет. По мелочи много скрипов, на которые реагируешь по настроению, у ОД регулярно смазывают, но ничего не меняют, ссылаясь на "пока не сломалось - менять не будем". Турбированный движок очень резкий, даже на небольших оборотах машина легко набирает скорость. Расход по компьютеру - 11 л на 100. Главный недостаток - скажем так, компактность, для двоих человек - отличный вариант, но если регулярно возите друзей, родственников, мешки с яблоками, то агрегат маловат, почему сейчас ищу другие варианты. Первое ТО было в районе 7к, второе - 11-14. На последнем мне накрутили под 25, правда поменяли передние колодки и промыли радиатор (так толком и не понял зачем). По внешности - на вкус и цвет, поначалу не нравилось, но при покупке остальные "новые" казались совсем "серыми и безликими". В целом машиной доволен, для молодой семьи их 2-х человек рекомендую, больше - рассматривайте другие варианты.

Nissan Juke 2012

- Расход топлива по городу: 7,8 л/100 км (в режиме "Normal")- Отсутствие поломок за 3 года эксплуатации- Достаточно большой клиренс- Большой диаметр колёс- Электронные устройства (USB, Hands Free+Bluetooth, AUX, автоматическое запирание дверей, наличие ограничителя скорости и.т.д.)

Если кто-то относит к недостаткам такие вещи, как, например, маленький багажник или там "козление" при переезде через кочки в виде "лежачих полицейских", связанное с короткой базой, то это не недостатки, а конструктивные особенности. Вы же видели что покупали! Надо было остановить свой выбор на других моделях, у которых и база и багажник больше . Но недостатки, всё-таки, есть. Например, это просто беда какая-то, когда после мойки зимой перестают закрываться передние двери. Тут явная ошибка в конструкции. Очень неприятная ошибка. Кроме того, для меня, с моим ростом (172 см) и, соответственно, расположением на водительском месте, явно не достаточный обзор при повороте налево из-за того, что его, обзор, перекрывает левая стойка лобового стекла.Пожалуй, могу ещё отметить довольно низкий уровень шумоизоляции и от моторного пространства и от дороги. Но это уж не очень принципиально.На этом, думаю, про недостатки всё. Опять же, с учётом класса и стоимости автомобиля. Сознательно относитесь к тому что вы покупаете и не хнычьте потом, что "...5 мешков картошки не умещаются в багажнике и приходится их потом самому разгружать, поскольку для тёщи места в машине не хватило..."

Общее впечатление хорошее. Езда как в городе, так и на дальние расстояния (2000 км) не вызывает каких-то отрицательных ощущений. Но когда они возникают, нужно просто вспомнить ЧТО ЭТО ЗА АВТОМОБИЛЬ и сколько он стоит. При этом, оснащение всякими электронными "примочками" постоянно радует.

Nissan Juke 2012

Всем здравствуйте.Начиталась отзывов тут,не выдержала и пишу свой.Езжу на Жуке 1.5 года,пока нареканий никаких.У меня механика,1,6,117 лошадей,сборка Англия.Оказался достаточно резвым,это была самая большая неожиданность,т.к. до этого у меня была машина с движком 2,5 и 170 лошадей,я и не надеялась,что будут такие хорошие ощущения в Жуке.Клиренс просто песня,зимой в городских условиях,снег сами знаете как у нас убирают,паркуюсь и морда всегда над сугробами.Удивила компактность машины,при парковке опять же ,неожиданно влезает в небольшие казалось бы дырки и ещё и пространство остаётся.На поребрики запрыгивает запросто.Возможно такие хорошие впечатления оттого,что раньше на низкой подвеске ездила,но всё-таки не только в этом дело.Хочу отметить отличный накат у машины,катиться на нейтралке очень долго,тоже был приятный сюрприз.Подвеска нравится,не жёсткая,но и не мягкая,средняя,по-моему удачная.Насколько знаю она от Кашкая там.Звук штатный отличный оказался,музыка колбасит классно.Зимой ни разу с открытием замков проблем не было,никаких толчков в движке,вое,о которых тут писали т .д. у меня никогда не было.В дальних поездках тоже показала себя машина неплохо,и на гравии и на песчаной дороге держался Жук вполне достойно.Из минусов-конечно шумоизоляция,да,согласна подкачала.В салоне места маловато,но мне одной отлично,это не семейный автомобиль конечно.Маленький багажник.Про внешний вид тут много грязью поливают,но я и сама раньше смотрела и плевалась,а потом в одну минуту влюбилась,и теперь все остальные машины такими одинаковыми кажутся и неинтересными рядом,привыкла к замороченности внешней и всё теперь)))Я представляю что тут будет в комментах,бабский отзыв,чё она там понимает,но! Я реально езжу на этой машине и это реальные впечатления.Если будут вопросы,отвечу всем.

Nissan Juke 2012

Соотношение цена/ качество! Отрабатывает свои денюжки на 100 %, получаю удовольствие при каждой встрече с ней.

Вот зимой люк бензобака примерзает намертво, что делать не знаю. А еще дворники просто так не поднимешь, приходится проделывать несколько манипуляций. И кнопочка отключения подогрева сидения отвлекает от дороги, пока не привыкла было неприятно. А если во время не отключить - будешь сидеть как на сковородке) Ну и напоследок- крышка бочка со стеклоомывателем потерялась, в салоне сказали такое часто случается. 20 баксов между прочим новая.

Мне наверное повезло, никаких вопросов уже два года! Машинка огонь, особенно в режиме спорт. Высокая, всех вижу на дороге и никого не боюсь) Зеркала огромные- прелесть. Тормоза - суппер.Послушная- могу крутить руль легко одним пальцем. Подогрев сидений - мгновеннй, что зимой реально спасает. А главное- у нее такая симпатичная мордаха))))) я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости- это про нее)

Nissan Juke 2012

+ полный привод. небольшой транспортный налог. относительно высокий клиренс. экономичность. динамичность на дороге.

- не очень хорошая шумоизоляция.

в 1999 купил себе ваз 21099, отьездил вплоть до 2007 года, затем приобрел себе пассат Б5 1999 года выпуска турбированный, отьездил на нем 3 года и купил себе БМВ икс 5 2001 года с трехлитровым мотором. И вот 3 недели назад продал бумер и купил жука серого цвета 4awd 190 лс 2012 года с пробегом 28 000 км, на гарантии еще год. перед покупкой все крутили пальцем у виска и говорили что в джуке после икс 5 я не смогу ездить и т..д - все это оказалось мифом. в джуке отлично после икс 5! из минусов по сравнению с икс5: - хуже шумка - меньше уважения на дороге из плюсов: - лучше управляемость - машина новее и надежнее - компактнее, легче парковаться - динамичнее - расход 8-10 литров, по сравнению с иксом где было 18-19 литров в городе - транспортный налог в 2 раза меньше чем на икс 5 перед покупкой мониторил все отзывы и форумы, выбирал из тойота рав4, сузудки гранд витара, мерседес с класса (w204 который полноприводный) и ауди ку 5 главные требования были следующие: полный привод, не больше 200 л.с. (чтобы налог меньше был), надежность, бюджет был до миллиона. новые не рассматривал принципиально, не хотел терять 20-30% стоимости после выезда из салона. в итоге рав 4 и витара отпали потому что мощи маловато, а мерседес из за низкого клиренса...а ку 5 из за сильной привязки к оф. дилеру и сложностью ремонта и капризностью. размер багажника был не важен так как езжу в основном один, ну максимум с женой.

Nissan Juke 2012

Функционал за ее стоимость по сравнению с конкурентами: климат, подогревы, управление с руля, громкая связь, круиз. Расход топлива. Клиренс.

Нет 6 передачи-машина городская. Работа компрессора кондея-может только у меня. Дорогое то у официалов. Маленькие салон (спасает раскладка задних сидений в ровный пол), бензобак .

Предыстория. Сначала владел 2107 новой до пробега 80т.км-проблем и забот не было-даже не знал как колодки менять-все на сто делал. Потом захотелось комфорта-купил венту 94г.в.-за 1.5 года и 30т.км. вложил за этот период около 100тр-при этом глобально ничего не ремонтировал-резинки по подвеске, диски/колодки, то-резина. После пересел на мондео2 2000г.в. дизель универсал-все хорошо-но никто не знает где ремонтировать и ценник дорогой(с фв ремонт намного проще был)-за 1 год эксплуатации попал на тнвд 50тр, добил подвеску-за 12лет зад.подвеска не трогалась, все пружины/амортизаторы родные-короче приехал на сто по фордам насчитали на 100тр :-D Самому ремонтировать-сложно и неудобно после фв. Т.к.кузов начал уставать-понимал что полный ремонт не окупится-потихоньку копил на восстановление...на каде прилетел мне в *опу товарищ- смысл восстановления пропал(цены на кузовню просто ахтунг)-продал за 70тр короче. Короче на б/у машинах наездился за 5лет и вспомнил про новую семерку-что ничего кроме ТОи не делал в ней(хотя поковыряться люблю с авто-вспоминаю форум фв-просто все расписано как собрать/разобрать машину) В итоге взял годовалый логан за 350 проездил год и продал за 340 ничего не делая кроме ТО за 7тр.(машина просто ходовая на вторичке) Опять захотелось покомфортей машину- но с пониманием что вкладывать не охота-только ТО. В семье параллельно были меган3 и фокус3-поэтому такую же брать не хотелось, да и после логана хотелось не ниже по клиренсу. В итоге за мою сумму были только китайцы дастер и ... ниссан жук. Дастер-тот же логан и без комфорта+расход топлива как джип. Жук- климат, подогревы, блютуз, круиз, малый расход топлива 8л., каско 37тр (дешево) короче плюнул на внешний вид и купил. Минусы: дорогое ТО, мелкий салон,малый бензобак, не хватает 6 передачи на трассе(коробка механика), грубая работа кондея при вкл/выкл. Про надежность говорить рано(26т.км за год)-но считаю до 50-60 т.км проедет без проблем- а там и продавать можно-да и болячек технических в машине нет. Что брать через год-два-с таким же как минимум набором по функционалу-непонятно. Психологическая отметка в 1млн-выбора не вижу (ix35 sportage qashkai-ничего особенного в них нет) далее машины за 1.5 млн-считаю дорого и уже другая стоимость ТО и обслуги. Вместо итога-машины с душой (новые) закончились- теперь это просто средство передвижения.

Nissan Juke 2012

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Nissan Juke у меня уже 1,5 года и хочу сказать что машина просто отличная! Хороший комфорт, да и держит дорогу отменно. Ездить приходится много и по разным дорогам — за все время не было никаких проблем в плане внезапных поломок или других отказов. По началу внешний облик машины казался непривычным, но дети уговорили брать именно его и сейчас понимаю что и снаружи и внутри машина практически идеальна. На звание семейного автомобиля он конечно не претендует, но объема багажника и места в салоне как по мне более чем предостаточно. Для загородных поездок четырех человек и багажа автомобиль справляется на-ура.Подвеска у Nissan Juke конечно может показаться жестковатой, и в этом есть доля правды — такова уж расплата за высокий клиренс и короткую базу. Но думаю будь подвеска помягче, то пострадала бы управляемость. Поэтому считаю что подвеска в Juke просчитана грамотно. На ровном покрытии машина просто шепчет и плывет, но если не сбрасывать скорость на разбитой дороге, то машину ощутимо подкидывает.

Nissan Juke 2012

Так получилось, что полтора года езжу на Ниссан Джук, 1,6, 117 л.с., на ручке, передний привод, комплектация «вторая», то бишь с климатом, литьем на 17, противотуманками и т.д. Наездил 40 тысяч. Почитал другие отзывы, честно говоря, особо полезной инфы не увидел. Решил написать сам подробно, поскольку было время оценить машину объективно, без эмоций и розовых соплей. Думаю, многих мужиков уже достали любимые дамы на предмет «купить Жучка, он такой классненький». Вот почитайте мое трезвое мужское мнение, возможно кому-то пригодится. Будет много букв, ибо, как говорится, «накипело». Сразу говорю, про дизайн и надежность ничего не скажу, ибо внешность дело вкуса, а в плане надежности пока ничего не ломалось, поэтому сказать нечего. Плюсы:1. Это, конечно, не джип и даже, наверное, не паркетник, но честные примерно 180 мм клиренса и хорошая «геометрия» (отсутствие свесов) могут многое вам позволить. По крайней мере, у вас не будет болеть голова за свою женщину по поводу постоянно ободранных бамперов и мятых порогов. Глубокий снег во дворе не проблема. На ручке позволяет побуксовать и враскачку выезжает из любого сугроба. Это, пожалуй, самое дешевое брендовое авто с таким клиренсом на рынке (ну китайцев я не беру в расчет. Хотя за цену жука вы можете купить уаз патриот!) Надеюсь, всем понятно, что в откровенные говна лезть не стоит даже на полном приводе. 2. Хорошая комплектация за свои деньги. Стоил при покупке 700 тысяч, за это вы получаете дисковые тормоза по кругу, ABS, систему стабилизации, 17 литье, антипробуксовочную систему, магнитолу с USB и Bluetooth, круиз-контроль. Сейчас, правда, авто сильно подорожало, и вообще автоторгаши оборзели вконец, по степени наглости с автосалонами могут сравниться разве что продавцы обуви. 3. Неплохая динамика. Не знаю, как на вариаторе, но на ручке едет бодро и даже позволяет позажигать. Есть типа три режима эко, нормал и спорт. Эта регулировка чистая фикция, все, что она меняет это чувствительность педали газа. На Эко авто превращается в овощ, на спорте происходит что-то странное, как будто изношено сцепление малейшее касание педали газа резко раскручивает движок, и вы просто не успеваете отпустить сцепление при переключении передач и оно начинает буксовать, поэтому приходится сначала отпускать педаль, а потом нежно жать газ. Езда становится чуть более динамичной, но очень нервной. Я не парюсь, езжу на нормале всегда. До 3000 оборотов разгон вялый, от 3000 до 4000 более-менее, а как только стрелка пересекает 4000, авто прыгает вперед, как от пинка под зад. Реально очень бодро ускоряется, как будто турбину включили! Двигатель масло не ест ни грамма, несмотря на то, что я его частенько кручу до отсечки. Датчик уровня масла электронный, щуп за полтора года ни разу не доставал. 4. Неплохая подвеска и шасси, авто ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО РУЛИТСЯ (несмотря на то, что сзади простая балка). Я ездил на разных машинах, мне есть с чем сравнить. Я прямо никак не ожидал от женской по сути машинки такого управления. Четко держит траекторию, в поворотах не кренится, усилие на руле ИДЕАЛЬНОЕ, лучше и желать нельзя. Никакой валкости и вялости, легкая, но жесткая машинка с очень внятным управлением, хотя на кой оно нашим дамам? Лучше бы шумки добавили. Обратная сторона медали жесткость. Мелкие неровности отрабатывает неплохо, на более крупных кочках энергоемкости подвески уже не хватает. Крупные ямы отзываются болезненным «буханьем» по всему кузову. На родном 17 литье откровенно жесткий, на 16 диаметре НАМНОГО мягче, у кого болит пятая точка от тряски, настоятельно рекомендую переобуться на 16-ю резину с высоким профилем. Есть склонность к «козлению», но это не недостаток, а скорее конструктивная особенность из-за короткой колесной базы и очень легкой задней части. Руль, кстати, отменный, суперудобный, приятно взять в руки, думаю, это все заметили, кто ездит на Жуке. Тормоза неплохие, но не более того, на 4, скажем так (у французов я и немцев тормоза лучше).5. Огромные лопухи зеркал заднего вида, супер!Минусы:1. Климат-контроль. Он есть, но на самом деле его нет. Да, так бывает в жизни. Я честно пытался понять алгоритм его работы в первый месяц, но мне это так и не удалось. 22 градуса могут быть адской жарой или диким холодом в зависимости от погоды за бортом и скорости езды. Выглядит это примерно так вы садитесь в холодную машину, заводите и выставляете 22 градуса. После прогрева движка климат начинает дуть как ошпаренный и минут через десять становится жарко. Вы убавляете до 19, наслаждаетесь прохладой минут 5, после чего начинают мерзнуть ноги. Окей, ставим 21, но вот беда встали в пробку, и нагретый движок снова окатывает вас горячими потоками из всех дефлекторов. Убавляем, выезжаем на свободный участок и вуаля снова холодно. Если при этом солнце то светит, то скрывается за тучами, то крутить климат вы будете примерно каждые 2 минуты. И самое гадство климат в авторежиме дует в основном из центральных дефлекторов, при этом закрыть их нельзя!!! Да, в новой современной японской машине невозможно закрыть центральные дефлекторы. Это что, месть за Халхин-Гол и Курилы? Можно только направить в пузо или в лицо, ну не тупость ли? В итоге плюнул и управляю климатом только вручную.2. Передаточные числа КПП чистый незамутненный идиотизм. Видимо, передвижение по трассе быстрее 90 км/ч вообще не предполагалось создателями сего чуда. Передачи ОЧЕНЬ короткие. На пятой 100 км/ч-3100 оборотов. 120 почти 4 тысячи. 140 ближе к 5 тысячам. Дальше стрелка тахометра уже подползает к красной зоне. Максималка по паспорту 176, я несколько раз разгонял до максималки, навигатор показывал именно эту цифру (176) и ни километром больше, при этом на тахометре что-то около 6200 оборотов (отсечка на 6500). При этом спидометр на резине R16 после 100 врет ровно на 10 км/ч (проверял по GPS). То есть двигаясь 100 по спидометру, а по факту 90, вы крутите движок больше 3 тысяч. По-моему, это бред. Как следствие, двигаясь по трассе с крейсерской скоростью 120-140, вы будете постоянно слышать рев движка, и расход бензина будет соответствующий по компу не меньше 8,5 -9 литров, если ветер встречный то и того больше. Один раз при движении два часа по трассе при средней скорости по компу 100 км/ч и встречном ветре расход показал 11 литров. Причем по городу по пробкам комп показывает средний расход стабильно около 8,5 литров в режиме «глухие пробки» (я на работу и с работы больше стою, чем еду). То есть по трассе жрет больше, чем в пробках это уже чистый анекдот (справедливости ради скажу, что если тошнить 80, то расход меньше 7 литров). Тяги двигателя за глаза хватило бы, чтобы растянуть пятую или вставить шестую передачу, но ее нет. Вся эта канитель тем более огорчает, что авто на трассе стоит отлично на любой скорости, не шатается, на колее не скачет. Ехать бы и радоваться, но становится жалко движок, орущий на 5000 об. Да, движок любит обороты, но не настолько же))) Короче, езда на дальняк удовольствие ниже среднего (особенно учитывая следующий пункт). 3. Говорят, что шумоизоляция слабая не верьте, все врут! Она не слабая, ее просто нет! Ну то есть вообще нет. Ей-богу, в древней вазовской девятке, на которой я ездил в студенческие времена, и то было тише. Если постучать по дверям или крыльям, то звенит как пустое ведро, потому что внутри пусто, двери легкие как картонки. Основной источник шума задние арки и багажник. Ниша под запаску вообще ничем не покрыта, голый металл. По полу салона проложен тонюсенький ковролин, в котором вдобавок под сидениями сделаны дырки под проводку. Зимой тупо поддувает холодным воздухом из-под передних сидений и в цель между подушкой и спинкой заднего сиденья, берегите спину! Всегда и на любой скорости вас будет сопровождать гул резины, рев движка и свист ветра. Выхлопное (видимо, из каких-то ложно понятых представлений о «спортивности») настроено так, что движок рычит как будто там восемь горшков битурбо. Это постоянное рычание достает неимоверно. После 80 км/ч полное ощущение, что едешь с открытыми окнами, а колеса вращаются прямо в салоне. На зимней резине просто караул, слышно, как каждый шип цокает, а степень шершавости и влажности асфальта можно определять с закрытыми глазами. По городу я обычно слушаю новости, так вот еду я так останавливаясь на красный свет, убавляю громкость радио, на зеленый прибавляю. И так на каждом светофоре. Зато регулировка громкости выведена на руль, ура, товарищи! Кому интересно, качество штатного звука на троечку, для радио или «бум-дынц» сойдет, для серьезной музыки не годится. Но это сейчас на всех машинах кроме премиума, хотите качества готовьте денежки на шумоизоляцию и полную замену всей аудиосистемы. 4. Багажник в него влезает 1 (прописью одна) средняя спортивная сумка или три-четыре пакета с продуктами или 0 (прописью ноль) колес штатного 17 диаметра (кстати, хозяйке на заметку R17 это именно диаметр в дюймах, а не радиус, кто бы мог подумать?). Сезонная замена резины превращается в увлекательный аттракцион «впихни невпихуемое». Правда, под полом скрытое отделение и в нем пластмассовое корыто, куда можно пихнуть домкрат и всякую мелочевку. 5. Салон на вид типа молодежно-стильный и современный, но пластик весь дубовый. Но надо отдать должное, пока не скрипит. Глянцевая пластмасса на тоннеле очень царапается при малейшем касании ключом или кольцом. При простукивании передней панели гулкий звук, как по пустой картонной коробке. 6. Кузову явно не хватает жесткости на кручение. Утром на холодной машине, когда съезжаешь с поребрика, весь кузов скрипит и трещит, аж жалко. Петли задних сидений заскрипели практически сразу после выезда авто из салона, теперь раз в месяц смазываю WD-40.7. Коробка передач и сцепление очень шумные. Коробка бессовестно гудит. Четвертая и пятая передачи при езде «внатяг» (около 2000 об./мин) подвывают как на «Ниве», ей-богу. Никакой сменой масла в коробке это не лечится, технологический дефект. Видимо, допуски при обработке шестерней на заводе в Англии недалеко ушли от автовазовских. Выжимной и сцепление работают шумно, с характерным «хрюканьем» (кто ездил на вазе, тот сразу узнает это знакомое хрюканье при разгоне на второй передаче с «низов»). На очередном ТО у дилера намекал на замену чего-нибудь по гарантии, был вежливо послан со словами «а что вы хотите, мы и без вас знаем, что коробка неудачная, надо было брать вариатор». Кстати, буду признателен, если обладатели вариатора подскажут в комментах, какие обороты у вас на какой скорости и как с шумами дело обстоит.8. Бензобак 40 литров мало. По трассе при скорости больше 100 хватает на 450 км максимум. 9. Неудобное расположение горловины бачка омывайки при доливе жидкости вы либо вытираете брюками грязный бампер, либо держите бутыль на вытянутых руках и при этом непременно промахнетесь и обольете генератор.10. Головной свет плохой, просто плохой. Ксенон не предлагается ни в какой комплектации. Фар аж целых шесть (ну зачем столько) в темноте выглядит эффектно, но толку чуть. По факту фар всего две, ибо верхние фары на капоте липа, там только габаритки, а противотуманки только чуть-чуть подсвечивают обочину. Ближний и дальний в одной фаре, что-то светит, только когда оптика 100% чистая, если хоть немного грязная не видно ничего.Итого, иметь или не иметь решать вам. Сегодня машины делают не инженеры, а маркетологи. Для девушки, ездящий только по городу и возящей с собой максимум косметичку, считаю, что неплохой вариант. Но как единственное авто в семье это мимо кассы. Про детей я молчу после нескольких попыток запихать внутрь коляску вы рискуете стать неврастеником.

Nissan Juke 2012

Управляется как бренды немецкого производства, очень теплая машина зимой,и заводится в любой мороз.места для двоих хватает вполне, очень шустрая и умная,зимой очень хорошо работает система стабилизации,так что из колеи не выкинет.тормоза наверно идеальные.на трассе 150 км/ч идет легко,не болтает и не уносит с дороги,хотя шумновато в салоне.Вообще для города лучше авто не придумаешь)!

К сожалению после 16 000 км. пришлось поменять половина передней подвески,хорошо что по гарантии конечно,но ожидал что это будет не ранее чем через 3 года. не нравится что невозможно отключить омыватель фар. так же не возможно выключить всю световое освещение(фары,габариты).И на мой взгляд самый большой минус - это лючок бензобака,зимой не возможно открыть,просто намерзает лед и не открывается,приходится чем нибудь подкавыривать,итог поцарапаный лючок весь).Но и еще один минус,он у всех ниссанов,поскрипывает салон,сверчков много и найти все не возможно,но не до такой степени чтоб это раздрожало).Пару раз также не открывалась дверь пассажира зимой,просто замерзла.

Купил авто в 2013 г. новым, дизайн классный, да и в белом цвете смотрится интереснее чем в других.

цена, качество, управляемость.

тесновато в салоне, акустическая система слаба.

Решил для себя купить машину по городу ездить. Выбирал долго, вот присмотрел совершенно новый Nissan Juke, цена вроде приемлемая, продавец в салоне очень хвалил. Езжу пока второй месяц пока никаких нареканий, бензин правда кушает, так себе. по городу литров 12 уходит, за город не ездил ещё, скоро попробую как по трассе пойдёт. В салоне всё нравится, только музыку поменял, люблю чтоб мощно звучало, родная система то слабенькая, стандарт так сказать. Управляемость мне понравилась руля слушается чётко, ну и конечно внешний вид впечатляет, доволен я машиной бесспорно, по крайней мере пока, друг попробовал на моей покататься сказал такую же возьмёт, и я его не буду отговаривать. Жду не дождусь испытать её на трассе и за городом по плохой дороге, потому как кто то хвалит а кто то ругает, вот сам проверю с удовольствием, недавно правда разогнал до 160 по прямой. немножко зашумела, кузов такой наверно, шумный. Кстати в салоне сделали бонусом подарок, комплект зимней резины. Мне как не особо опытному водителю, такая машина просто находка. По городу едешь провожают взглядом, аж распирает от гордости. Скоро холода а в машине отличный обогрев, тепло равномерно, нет такого чтоб ногам жарко а голова мёрзла, климат контроль на уровне, компьютер пока не глючил всё чётко.

Nissan Juke 2012

мощный двигатель. отключаемый полный привод. обзор.

обслуживание. омыватель и всё, что с ним связан. шумоизоляция.

Итак машину купили маме в августе 2012, на сегодня пробег 40000 км (в области живём). Преимущественно ездит мама, но я тоже много поездил на этом чуде) Начну с положительных эмоций: - он едет! хорошо и бодро едет, даже на вариаторе разгон очень уверенный. - полный привод - спасибо инженерам за возможность его отключения и блокировку, разница в расходе очевидна, а без блокировки и не выехал бы однажды.. - обзор очень хороший, по крайней мере мне видно всё и всех. - устойчив на дороге, до 170 разгонял, после уже как-то похуже на дороге держится. Самая комфортная скорость 150. Теперь о минусах: - омыватель фар... Во-первых он ничего и никогда не омывает, фары как были грязными так и остаются. Во-вторых при включении омывателя лобового стекла, если фары включены, то он обязательно их помоет (это при том, что есть отдельная кнопка для омывателя фар), Спасибо, что хоть он это один раз делает (после запуска двигателя). - ГДЕ лампочка уровня омывателя? Мало того на фарах перерасход идёт, так ещё и не знаешь когда она у тебя закончится. У соседа на дэу нексии такая лампочка есть.. - шумоизоляция.. её нет. Слышно всё! Во-первых вариатор орёт постоянно (потому что блин это вариатор). Во-вторых в задних арках слышно всё от песка до воды.. - жестковат, хотя это индивидуально (сам на КВЕСТЕ езжу, там ясно дело мягче будет=) - так и не смог привыкнуть к рулю... То ли это от электроусилителя такой эффект, но руль ватный, особенно в районе 0. Мама говорит привыкла (старая школа, всегда руль 2-мя руками держит=) мне же постоянно подруливать приходится.. - вариатор, он уже пинается, и дёргается (после остановки авто в режиме D спустя 3-5 сек происходит толчок, как будто с P на D переключил)... У офф сказали так и должно быть. Типа это нормальная работа вариатора.. ОК, там дальше видно будет.. - дорогое обслуживание (сравниваю с предыдущей Сузуки Гранд Витарой 2002 года) Так вот учитывая, что предыдущий авто постоянно сыпался по мелочам, да и мама его пару раз притереть успела - расход на обслуживание составлял 40-50000 в год.. Здесь что не ТО, то ниже 15000 ценника ещё не было, Кстати сейчас сижу у офф жду машину (решил время скоротать) Так вот ТО 40000 стоит 17000 (это если только регламентные работы),,, В общем на круг как-то дороговато выходит. Ну и теперь в общем: - расход в среднем 12л. Ниже не опускался. Но это летом всегда с кондеем, а зимой всегда полный привод + 15 мин прогрев перед каждой поездкой. Музыка обычная - для радио сойдёт. Навигация здесь скорее для красоты, брали из-за камеры заднего вида. Никаких поломок, отказов или замен по программе отзывов не было.. только вариатор пинается как и писал выше. В целом авто хорошее (маме так вообще очень нравится, а это главное). Радует, что не постеснялись впихнуть нормальный мотор с хорошим табуном, и не поскупились на отключаемый полный привод. Про дизайн специально ничего не писал и... НАРОД! НЕ УСТРАИВАЙТЕ СРАЧ В КОММЕНТАХ НА ЭТУ ТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА! каждому своё и всё тут! Мама довольна, я себе вряд ли такую куплю. Привык к бОльшей комфортабельности, учитывая цену в мульон)) Всем удачи на дорогах!!

Nissan Juke 2012

Абсолютная гармония в цене и качестве, и даже преобладание последнего.

В большом городе иногда из-за пробок смущает расход топлива.

Машинка моя у меня уже 1.5 года. Она превосходна! Отличный комфорт, а как себя держит на дороге!!! Езжу довольно много и по разным дорогам - еще не было никаких проблем. Прохожу ТО регулярно - только замена масел и фильтров. Очень нравится внешний и внутренний облик - это потрясающе продуманный дизайн и много удивительно приятных деталей. Багажник - мне как человеку несемейному его более чем достаточно, но Жук и не претендует на звание семейного автомобиля. Но с поездкой на море в компании 4 девушек и их "скромного" багажа автомобиль справился на 5+. Не о чем и думать! Берите! Это будет ваш новый друг!

Безопасность

Небольшой багажник

Внешность Nissan Juke "бросается в глаза", выделяется на дороге из огромного потока машин. Такой автомобиль вполне подойдет для семьи из 4-х человек средней комплекции (пятому будет тесновато). Так как я не отношусь к "крупногабаритным людям", то мне комфортно в салоне как на месте водителя, так и на месте пассажира. Передние сиденья регулируются по высоте, поэтому рост водителя не повлияет на комфорт и удобство управления. Очень быстро привыкаешь к габаритам машины, даже парктроники не нужны!!! Также хотелось бы отметить хорошую шумоизоляцию, подвеску, которая "проглатает" неровности наших российских дорог. Что касается динамики автомобиля, то она зависит от выбранного режима управления: Sport, Normal и Eco. Мой любимый режим - это "Sport" - я люблю быстрый разгон! Если долгое время ездить на режиме Sport, то после переключения на другие режимы кажется, что машина еле едет. При этом стоит отметить, что средний расход топлива не увеличился при длительном эксплуатировании Ниссан Джук в спортивном режиме, что не может не радовать! За 6 месяцев эксплуатации машина ни разу не подвела и не сломалась. Несмотря на то, что данную модель в большинстве случаев приобретают девушки, считаю, что такая машина подойдет и мужчинам.

Nissan Juke 2012

Странным образом сломался прикуриватель, просто выпал вместе с предохранителем, хотя особо им и не часто пользовались... И почему то ведет влево, хотя пробег то еще смешной...

Есть с чем сравнить, но как ни странно, по ездовым качествам авто катит как седан причем очень маневренный.
Конечно салон маловат, но т.к. покупалась как вторая машинка для редких и коротких поездок, то нам самое оно.
Багажник конечно тоже небольшой, зато удобно убирать все фигулины, так что тоже очень удобно.
На трассе, учитывая небольшой объем двигателя тянет достаточно уверенно в среднем по потоку.
Расход по трассе от 5,5 до 7, в городе доходит до 11-12л.
Что касается внешнего вида, когда не была нашей казалось такой странной машинкой, уговорила жена,
и не прогадали... Мне нравится, сам порой беру покататься )
По соотношению цена-качества говорит сама статистика продаж.

Nissan Juke 2012

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Однако!!! Есть в этой огромной бочке меда есть немалая ложка дегтя!!! За год эксплуатации поменял три раза опорные подшипники (два правых и один левый). Хоть и по гарантии, но все равно осадочек остался. Предполагал поездить сам, потом отдать жене, но замена опорных подшипников три раза в год помимо технического обслуживания - достаточно затратная и неприятная процедура. Проеду гарантийный срок (до 2015) и буду присматривать что-нибудь понадежнее... Хотя...общее впечатление от автомобиля скорее положительное!!!

Авто шикарный, до этого был INFINITI G35 (продал из-за жены, боялась ездить))). Думал обломаюсь с драйвом!! Обломался, но не на столько, на сколько ожидал))) Друзья смеялись, говорили, что на светофорах буду ногой отталкиваться, что б стартануть)))! Оказалось - не так все страшно. Пуляет ток держись))). Комфорт водителя не на много хуже, хотя ощутим. Да и ребенку сзади не тесно. Ну...багажник чуть меньше, но разница в почти 1м. и расход в городе скрадывют почти все недостатки. Сделал виброшумоизоляцию, поставил нормальную музыку, обтянул некоторые детальки карбончиком, поставил спойлер и 18" диски. получилась - БОМБА. Пока очень доволен!!!

качество материалов

За 6 мес ни каких проблем.зад

Дизайн. Безбашенность авторов впечатлила. Мимо не оглянувшись не пройдешь. Но брать считаю есть смысл только с турбированным движком не важно с передним или с полным приводом,
С передним машина будет по шустрее, с полным лучше управляться. О ездовых качествах можно долго рассказывать в красках . но я бы сравнил жука с маневреным и скоростным истребителем 2 мировой войны скорость и маневр в одном флаконе . Постоянно провоцирует на активную езду впрочем если перейти в режим ЕСO то все изменится. Интерьер конечно не такой сумашедший как экстерьер но тоже достаточно интересен хотя хотелось бы по боле всяких емкостей для мелочевки впрочем с установкой подлокотника с боксом проблема частично решена ,Места на заднем диване маловато но при общем среднем росте пассажиров вполне достаточно. Багажник в переднеприводном варианте просто мал а в полнприводном вообще мизерный но опять же для поездок в супермаркет достаточен.
К движку претензий пока нет. Климат контроль вполне адекватен.
Музыка, и радио удобные, Навигация так себе карты желатьльно было бы обновлять перед продажей впрочем не оченьто она и нужна а вот камера заднего вида привод складывания зеркал и электронный ключ транспондер вещи весьма удобные.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Жук по годам