Renault 267 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Sandero

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Хочу сообщить, проблем пока не было, и очень хочу чтобы и дальше они не возникали. Правда может судить рановато пробег 500 км. Так что я доволен.

Решил сообщить свое мнение о приобретенном автомобиле. Начну с того, что пришлось ждать прибытие машины в салон Сатурн-Л 7 месяцев, просто спрос на машину большой. Пожалуй это единственный недостаток. Комплектацию выбрал среднюю: ГУР, передние стеклоподъемники, центральный замок. При покупке установил: магнитолу, сигналку, задние подкрылки с брызгавиками. Мнение о машине превосходное (до этого была ВАЗ-2107). Заводится без проблем, приемистость машины отличная, тормоза супер, подвеска просто нет слов проглатыват неровности в лёт и вообще мягко идет, посадка в кресле отличная, регулировка рулевой колонки очень к стати (во мне рост 187см). Очень нравится просторный салон, хорошо размещены приборы контроля и клавиши управления. Багажник не очень большой, мне хватает, это же хачбек, но если сложить заднии спинки, то клас. В заключении хочу сказать: я в восторге, молодцы французы!!!

Renault Sandero 2010

Отличная работа оптики.Трансформация салона.Динамика.Экономичный.

Крены в повороте.

Стаж вождения 28 лет. Весь совковый автопром. Последние новые авто - это Приора, которая заставила меня резко изменить свое мнение в сторону иномарки. Остановил свой выбор на Логане - очень понравился. В следствии последнего в семье в 2010г. появился Сандеро - 1.6л. 8кл престиж.Очень шустрый малец - резвее Логана будет, был престиж. Пробег пока 5 тыс.Отмечаю хороший разбег-накат, терпимая шумоизоляция. Складывание задней спинки 60/40 - это очень большой плюс для груза и пассажиров.Отличная работа оптики.По комфорту осталось еще от Логана - привык. Ушло - совковое раздражение, пришло - сонное спокойствие.Экономичный расход топлива. Крен в повороте. На горбатом асфальте машинку трясет.Два Рено подряд - это о чем-то уже говорит.

качество сборки, управляемость, цена

Очень резкий запах отделочных материалов.

Рассматривали этот автомобиль для приобретения. Цена и качество на высшем уровне. Надежность доказана временем. Если замахнуться примерно на 400 000, то добавят кондиционер, подогрев сидений, бортовой компьютер, противотуманные фары, привод зеркал и стеклоподъемников, подогрев зеркал, иммобилайзер и другие земные блага. Чудо, а не машина.
Почему отказались от покупки. В салоне невозможный запах дешевых материалов. Говорят, что выветрится. Можно было бы поверить, если бы в этот день машина была первая или вторая к рассмотрению. Но это был 6й салон по счету разных фирм. И подобного не было нигде. Рядом стоял Suzuki SX4 хэтчбэк (венгерская сборка). История та же. И панель приборов у них оказалась одинаковой ((
Ничего не навязываю. Очень хорошая машина. Лично я боюсь, что летом при нагреве это будет ужасно. А синоптики говорят, что лето 2010 повторится и очень скоро.

Renault Sandero 2010

качество материалов, качество сборки, цена

Проблем не было ни каких.Очень доволен автомобилем,раньше были жигули,постоянно приходилось что-то ремонтировать.Сам работал 5 лет на заводе Форд,в отделе качества,считаю что этот автомобиль не хуже Фокуса.А по многим показателям даже превосходит его.Хотя цена приблизительно на 50 % ниже.

Купил в конце апреля.Очень доволен автомобилем.Уже проехал почти 20 тысяч.За это время сделал ТО и купил зимнюю резину,больше ничего не делал,ничего не ломалось.Считаю по соотношению цена -качество ему нет равных в данном ценовом диапазоне.

Renault Sandero 2010

мягкая и не пробиваемая подвеска клиренс выше стандартного внешний вид (мне лично нравится)

Что бы закрыть двери особенно задние нужно приложить усилие. скажу прямо закрываются они плоховато. маловато место сзади. если впереди сидит человек выше 175 см НЕ РЕАЛЬНО большие цены у официальных дилеров (например противотуманки стоить поставить 25 тыс руб, обогрев сидений 11 тыс. руб на два сидения) плохие дворники, плохо чистят и слишком маленькие (но это легко устраняется)

О Сандеро без лукавстваКупил сандеро 9 апреля 2010 г. Выбрал Сандеро потому что надежность калины и приоры у меня вызывает сомнения. китайцев и б/у в обще не рассматривал. К этому моменту уже проехал на ней 15200 км. За все время практически ни каких нареканий не было. Единственное что напрягало что после 1000 км когда заводишь и двигатель холодны она могла заглохнуть, почитав форумы понял что это не только у меня а у очень многих съездил в сервис они там что то похимичили, но проблема не исчезла, однако проехав 5000 данная проблема исчезла, этой зимой в -15 заводил без проблем.Двигатель у меня 1,4 75 л.с. брал его потому что на больший не было денег. В целом что ожидал то и получил. Для города движка хватает потому как до 60 км/ч скорость он бодро набирает, дальше хуже, после 100 км/ч так в обще засыпает, в принципе это все было ожидаемо поэтому ни каких расстройств в связи с эти у меня не было. К коробке переключения скоростей ни каких претензий нет, четкое включение. Теперь на счет салона и отделки салона. Скажу сразу что все разговоры о том что салон логан уродский и все такое, на мой взгляд смешны, а что вы хотели от машины за 360 тыс. руб. вы хотели что бы салон был как у бугатти вейрон?Тем более, что у одноклассников приоры и калины салон ни чем не лучше, не ну конечно можно взять китайца там и кожа и все будет, но безопасность и качества думаю в разы хуже.Конечно, многие скажут, а вот есть ПОЛО СЕДАН. Сравнивать сандеро и ПОЛО седан на мой взгляд В ОБЩЕ не корректно, попробуйте купить машину с кондиционером, сандеро вы купите за 417 тыс. руб а поло седан только от 534 тыс. руб разница на 100 тыс, для машины такой стоимостью это много, поэтому считаю НЕ КОРРЕТНО СРАВНИВАТЬ САЛОН ПОЛО СЕДАН И САНДЕРО!Так что салон сандеро меня устраивает. Сиденья удобные по край не мери проезжай в них 550 км спина не особо устает, боковая поддержка пусть слабая но все присутствует.Что бы закрыть двери особенно задние нужно приложить усилие. скажу прямо закрываются они плоховато.Расход бензина в город бака мне хватает на 420 – 450 км, за городом бака хватает на 600-630 км. (это с учетом что по трассе летом еду 120 км/ч, то есть не самый экономный режим). мне кажется что если бы в моторе было бы 85 л.с хотя бы то расход был бы меньше.Про подвеску писать не буду и так все знают что она мягкая и не пробиваемая.Резюмируя все выше написанное считаю самым главным, что за эти 360 тыс. руб. для меня автомобиль оптимальный. пусть не много наворотов но зато надежный. соотношение цена качества на мой взгляд самое оптимальное.

качество сборки, цена

Заводские стеклоочистители просто гггг В мороз быстро загрезняются и не оттаивают . Вопрос решили зимнее шетки! Задняя передача иногда не вставляется ........... это болезнь всех логанов и сандеро. Плохо циркулирует воздух ..... с пасажирами на задних седеньях - окна задних дверей запотевают печка очень шумная на 3й скорости шумит в ушах но для передних пасажиров греет 5+ и на 1й скорости. звуковой сигнал просто недоразумение!!!! после гарантии поменяю!!!

хорошее авто!!!! За небольшие ДЕНЬГИ!!!!! Ждал почти семь месяцев {март-октябрь} -----АВТОПРАЙМ @

Renault Sandero 2010

Мягкая подвеска.Просторный салон.Приятный багажник.

Непривычно указатели температуры и топлива - пиктограммы. Двери с первого раза не полностью закрываются приходилось хлопать.

Приобрел в конце мая в Сургуте в автосалоне, ждал месяц. Комплектация Expression 16-клапанник, 102 лошади. Регулировка рулевой колонки по углу наклона, усилитель руля, электроприводы передних стекол, обогрев заднего стекла. От АБС сам отказался, одна подушка безопасности, кондиционер, сигналка "Шерхан 5" с автозапуском, аудисистема 4 колонки+магнитола. Ездил в отпуск в августе месяце (пять человек+полный багажник) по трассе , притопил под 170 км/час и еще запас остался, шла уверенно и надежно. До этого ездил на 21099, при 140 км/ч уже что-то к одном месте играет. Да, я согласен, есть минусы у машины, но я брал с учетом наших северных морозов и дорог. Пока нареканий сильных нет. Двигатель потребляет от 91 до 98 бензина, на крышке топливного люка указано. Закрывается бензобак одним ключом от зажигания. Я считаю, что как рабочая лошадка, Рено Сандеро подходит полностью. Плюсы. Мягкая подвеска, просторный салон и приятный багажник, после небольшой аварии разбирал переднюю подвеску - проще простого (легче чем на 99-й). Ямы проскакивает на ура, без сильной тряски (проверенно трассой ). Минусы. Что-то я к боковым зеркалам не могу привыкнуть, и заднему виду зеркал (на 99-й проще или мне так кажется), в дождь весь задок в грязи и кнопка багажника тоже. Не могли сделать из салона чтоб открывалась? Непривычно указатели температуры и топлива - пиктограммы. Двери с первого раза не полностью закрываются, приходилось хлопать, пепельница не совсем удачно расположена, мешает ручка КПП, нет подсветки пепельницы. Для своих денег она того стоит. Проста в обращении и пока надежна. За 6 месяцев 15 тысяч пробежала (по деревенским дорогам, по разбитой трассе, по гололеду и снегу).

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

за 2 дня - никаких проблем, одни радости! надеюсь, что и дальше не возникнет ничего огорчительного )

Ура!Свершилось! Муж купил мне машину наконец-то! Блин, как же долго пришлось клянчить её, но оно того стоило!:) Новехонькая Renault Sandero в эффектном красном цвете, радости моей нет предела, такая красотка!
В общем, год назад получила права, ездила себе спокойно на машине супруга, пока в один прекрасный день не "поцеловала" спереди стоящую машину, ну с кем не бывает? Муж поворчал и простил нерадивую жену, но когда через пару месяцев я обрадовала его новой болячкой на машине от неудачной парковки, его терпение лопнуло :) У него машина в обслуживании не дешевая, а для седых волос еще не тот возраст, поэтому решено было купить мне машинку поэкономичней и более подходящую для девушки :) Начали поиски и ничего себе, нашли красивый хэтч всего за 375 тысяч! На фотографиях машинка очень красивая, но в жизни еще лучше выглядит. Поехали за покупкой в автосалон официального дилера Renault - Авантайм, находится недалеко от Ленинского, совсем рядом с нашим домом. Приехали в салон, пообщались с менеджером Алексеем. Я спросила, кажется, обо всем - очень тщательно готовилась к первой машине)) С таким потоком вопросов ок справился весьма достойно :)) После тест-драйва я сказала мужу, что другого счастья мне не надо и машина мне ооочень нравится! К сожалению, в наличии машинки красного цвета не оказалось, пришлось подождать две недели, но зато в автосалоне подарили маленькую модель машинки, точно такую же как я заказала :)) В общем, два дня назад забрала свою красавицу, в автосалоне вручили со всеми почестями, поздравлениями от менеджеров, очень приятно, такие классные ребята там работают, с душой подходят к клиентам :) Еще когда ждала, пока оформят все необходимые бумажки, посидела в очень уютном кафе, очень располагающая и приятная атмосфера в салоне. Короче говоря, я теперь счастливая обладательница французской ласточки, очень довольна :) Спасибо Авантайму и мужу :)))

Можно возить картошку мешками

Только для поездок на дачу

22 октября этого года покупали знакомому в автосалоне Рено-Флюенс...Пока оформляли документы пошёл посмотреть Сандеру...О...!!!495 тыс!!!Комплектация:усилитель руля , одна подушка, АВС, электрозеркала, 4 подъёмника, АКПП, кондюк...и всё.Даже магнитолы нет.Сел в салон...О...еще больше!!!Сиденье водителя не регулируется по высоте, на спинках крутилки...Долго искал кнопки подъёмников...Когда нашёл долго смеялся...Они на передней консоли оказались, причем разнесены друг от друга почти на 20 см...При том, что это кнопки для передних подъёмников...Для задних - так и не нашёл...Регулировка зеркал находится в районе ручника!!!Сел на задние сиденья...Эту лавку сиденьями назвать, конечно, трудно...Всё-таки, решил поискать кнопки подъёмников...В дверях их нет...В ручках - заглушки...Ну и как же тогда управлять стёклами?Уже хотел спросить у менеджера, как вдруг , моё внимание привлекли какие-то кнопочки на полу позади передних сидений(там где обычно находится подстаканник для задних пассажиров)...Наклонился(!)...И О..фигел ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!Вот они родимые!!!Всё-таки они есть!!!Теперь , значит, новая мода - открывать стёкла нажимая кнопки на полу!!!Но для этого надо отстегнуться, наклониться, нажать...ЗАШИБИСЬ!!!Есть , правда, ещё один способ - снять обувь и пальцами ног управлять подъёмниками....Вам нравиться такой автомобиль?Про качество материалов вообще промолчу..............За эти деньги можно взять , например , КИА РИО в "полном фарше"(495 900.)...Выводы делайте сами... Не покупать это убожество!

Renault Sandero 2010

Просторный салон.Внешний вид.Экономичный расход топлива.Отменная плавность хода.Подвеска.Комплектация.

Сандеро – моё второе авто. До этого ездила на Матизе. С рождением ребёнка, появилась необходимость перевозить коляску и множество других вещей, которые в мой крошечный автомобиль просто не вмещались. Решили с мужем, что надо подыскать машину просторнее и комфортнее, но за умеренные деньги. Остановили свой выбор на Сандеро по нескольким причинам. Во-первых, объёмы салона и багажника (320 л. ). Если ещё и сложить спинку дивана, то места хватит за глаза и для коляски, и для пакетов из супермаркета, и ещё много для чего. Несмотря на то, что Сандеро – сестра Логана, но выглядит она намного лучше, очень симпатичный хэтчбек. Экономичный расход топлива – у меня выходит где-то 6 л по трассе и 9 л по городу. У авто отменная плавность хода, ездить на ней – сплошное удовольствие. Подвеска французских машин – знаменитая «достопримечательность», про неё говорить смысла нет, потому что сказано уже было достаточно. У меня малышка в комплектации Престиж, т. е. внутри есть бортовой компьютер, противотуманки, кондей, регулировка сиденья водителя по высоте, плюс полный набор электроприводов и подогрев передних кресел. Конкуренты Сандеро с такой «начинкой» стоят дороже, поэтому в правильности выбора мы не сомневаемся. Поломок за полгода не было. ТО прохожу у официала, кроме расходников пока ничего не меняли и лезть под капот необходимости не было. Просторный салон, экономичный расход топлива, красивый внешний вид. Долго ждать в очереди… Цена - качество - 10 из 10.

объем багажника, простор салона

Пока проблем НЕТ!!!

Классный автомобильчик! По всем статьям выигрывает у ВАЗ 08-09! Очень мягкие педали. Пока вызывает только восторг. Салон уютный, выше и просторней, чем у ВАЗ 08-09. Поскольку я невысокий и полный, а в машине предусмотрены регулировки руля и сиденья водителя по ВЫСОТЕ, гораздо легче настроить удобную посадку и наконец я рулю не как в 9-животом, а Руками! И на рубашках нет больше черной полосы на животе! Раз уж пошли сравнения с девяткой - задние двери больше и посадка на заднее сиденье гораздо удобнее, что немало важно, так-как у меня пожилые родители. Багажное отделение более удобно - дверь до бампера, а сиденье можно сложить по частям.

Renault Sandero 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Авто получил из салона в первых числах июля, хотя если бы покупал у официалов в своем городе, то скорее всего остался бы без машины до января.. С ростом 190 вполне удобная посадка на водительском сиденье, за собой для заднего пассажира места тоже хватает. Все отлично. Подвеска позволяет на замечать дефектов дороги, поэтому тут твердая пятерка. Управляемость хорошая. Повороты проходит отлично. Дорогу держит отлично. Сандеро гоночной машиной не назовешь, но движка 1,6 и 90 лошадей мне хватает, чтобы в потоке не чувствовать себя ущербно Ничего не ломалось, кроме расходников ничего не менял. По городу около 9 с небольшим с кондеем, по трассе около 6,5 Я считаю, лучший вариант в своем ценовом диапазоне. Всем доброго времени суток! Я сам живу в городе и когда определился в выборе автомобиля и устраивающей комплектации, обратился к местному официальному дилеру. Сказали, что под заказ Сандеро будет только на январь, а обращался я в июне. Такой расклад меня, естественно, не устраивал, хотелось побыстрее обзавестись новыми колёсами, а не ждать полгода. Решение пришло само собой позвонил друг и сказал, что в городе все это быстрее можно устроить. В общем, приехал домой и начал рассылать по дилерам запросы на интересующую комплектацию. На следующий день получил весьма развёрнутый ответ на мыло только от автосалона Авантайм, ответы от остальных дилеров последовали только через несколько дней, что меня весьма удивило. В ответе от дилера содержалось предложение приехать и посмотреть авто, которые есть в наличии и в каких комплектациях. Позже, когда я созвонился с менеджером, он предложил интересующую меня конфигурацию машины в цвете Синий минерал. Желание получить новое авто было больше, чем сомнения из-за не совсем подходящего цвета и выставленный счёт был я оплатил через три дня. Итак, я получил своё авто через 2 недели, с кондиционером, полным пакетом электростеклоподъёмников, ГУРом, попогрейкой передних сидений, подушкой безопасности для водителя и бортовым компьютером. Доволен, как слон. Пока накатал только тысячу и всё окей.

Renault Sandero 2010

дорожный просвет, простор салона, цена

Был завёрнут с ТО, и это на новенькой "иномарке"!!! ))) Не отрегулированы фары - явный косяк салона. Всё исправили за 5 минут и бесплатно, но день-то я потерял! Перегорела лампа фонаря заднего хода. Делать выводы о надежности пока рано.

Добрый день всем!
Соображения, которыми руководствоался при покупке: компактный, но достаточно вместительный автомобиль, хорошая проходимость, приемлимая цена. Понравился внешний вид, Логан бы не взял. Машина оказалась понятной в управлении и комфортной для пассажиров. Подвеска настроена очень удачно. Общее впечатление положительное, считаю - это хороший вариант бюджетного автомобиля.
Подробнее о недостатках. Мне часто бывает нужно складывать задний диван частично ( один пассажир сзади + много груза, дача, однако ;-)), но такая опция только в "престиже". В результате, получил за свой счет электо-попогрейки, электро-регулировки зеркал и т.п. вещи, без которых вполне можно было обойтись. В течении месяца искал положение водительского кресла. Но и сейчас, после 3-4 часов за рулем (пробки!) болит правая нога и левая рука ( ?!). Странное дело. За 20 лет много на чём ездил, но самое удобное водительское место было на ИЖе Оде..... Сандеро показался мне вяловатым, жду пока закончится обкатка. Первую тысячу мотор явно "душил" контроллер, потом чуть отпустил. Для спокойной езды вполне достаточно, а вот когда бывает нужно быстро обогнать на узкой дороге - хочется много большего.
На скорости около 120 в машине раздается громкий гул. Воспринимаю его как звуковой сигнал превышения скорости )) Вообще-то, шумоизоляция приличная.
Не понятно - почему ABS только в виде опции ? Тормоза лёгкие и цепкие, в "нервной" ситуации перетормозить очень даже просто. Я не стал на этом экономить - и никому не советую.

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Дворники охватывают малую площадь лобового стекла и смутило расположение клаксона :(

Здравствуйте, уважаемые сандероводы. Когда покупал машину, сначала рассматривал вариант Рено Логан, вроде всем неплох тазик, но его внешний вид меня смущал, ну вот никак не могу я себя представить за рулём логана :( А вот Сандеро сразу же меня привлекла своим внешним видом. Считаю, что это крутой маркетинговый ход – практически не меняя технические характеристики автомобиля, изменить только внешний вид авто. Ведь многие хотят видеть себя за рулём не только надёжной и комфортабельной машины, но ещё и красивой :) От покупки остался один позитив, во многом благодаря автосалону, в котором производил покупку. Машину заказал в начале мая в салоне на Дмитрия Ульянова, а пришла уже в конце месяца, хотя обещали на середину июня (экспрешен 1,6, ГУР, кондей, АВС). Круто же :)
Порадовал салон и объем багажника, пока до мешков с картошкой не дошло, но вот коляска для ребёнка вмещается спокойно. Французы постарались с подвеской, это да. По нашим дорогам машина едет уверенно и плавно, не трясет и не качает, все неровности и дефекты проглатывает, «лежаки» перепрыгивает не замечая. Динамика отличная, особенно прёт ускорение начиная со 120 км/ч. Бомбезный обзор через лобовое и боковые стёкла! Шум мотора в салоне практичеси, особенно я думаю это заметили бывшие владельцы «классики», где шум стоит как во время атомной войны. К сожалению, большего пока сказать не могу, потому что машина сейчас на обкатке и ещё не показала до конца свой характер. Кстати, жене машина тоже очень по душе, уже окрестила её «Сандаликом» :)). Всем желаю прямых и ровных дорог :)

Renault Sandero 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

Естественно при таком пробеге никаких поломок нет и быть не может, уверен, что их не будет очень долгое время, т.к. "родитель" LOGAN уже по качеству себя зарекомендовал во всем мире!

Всю жизнь ездил на б/у машинах, были и немцы и корейцы и англичане и японцы и отечественные тазики. Решил купить новый авто: в диапазоне 400 т.р. выбор не велик или опять тазик (priora) или dаewoo или кореец. RENAULT уважаю и решил выбрать что-нибудь из этого гиганта-автопрома. Соответственно либо логан либо сандеро, здесь конечно преимущество sandero кроме возможности его приобрести (очереди на пол года вперед), подвернулась возможность без очереди (по блату) взять с завода напрямую. Езжу 2 недели, накатал 3500 км, впечатления только положительнейшие! Очень серьезный дизайн, качественный металл, не качественная и дешевая отделка салона, отличная управляемость. Больше всего поразила проходимость! Огромный клиренс, просчитанные скосы бамперов, ездил за город, пер за джипами не уступая))) А во дворе уже жму внедорожники, которые расслаблено парковались без проблем на бордюры, куда не залезет ни один седан, смешно смотрюсь на фоне огромных машин. Шумоизоляция для этого бюджетного класса не хуже чем в машинах более высокого класса. В общем, очень рекомендую!

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

Пока проблем не возникало.

Два месяца назад моя женщина в достаточно доступной форме объяснила, что ей нужен автомобиль, причём срочно) Пожелания по поводу автомобиля просто поразили до глубины души, «Красного цвета, красивый и чтобы в машине была музыка!». Вот она, загадочная женская натура. Ну, отнекиваться было себе дороже, и начали мы выбирать моей ненаглядной «карету». Я конечно, не жмот, но финансы подсказывали, что про феррари стоит пока забыть)) Предложил ей Логан, как вариант. А чем не достойная машина? Иномарка, надёжная, проверенная, а она упёрлась и даже на тест-драйв поехать не согласилась, мол, хочу КРАСИВУЮ, а ты сам на своих логанах катайся.
Время шло и назревала семейная драма. Решение проблемы подвернулось совершенно спонтанно и имя ему - Renault Sandero. С технической точки зрения – тот же логан, они мало чем отличаются друг от друга по характеристикам. Выглядит Сандеро намного симпатичнее, но я вообще считаю, что хэтчбеки выглядят более красиво, чем седаны. Движка, мощностью 1,4 моей ненаглядной хватает с избытком, всё равно скорость больше 90 км/ч – для неё просто непостижима, а цена на такой вариант совсем не кусается. Стеклоподъёмники есть, центральный замок есть, кондей есть, музыка есть, что ещё для счастья надо? Поехали на тест-драйв в автосалон Авантайм, живём недалеко от него. Стоит ли говорить о том, что такого ужасающего количества глупых вопросов менеджеру автосалона, наверное, даже в страшном сне не могло бы привидеться?)) Но он справился отлично) Короче говоря, моя женщина стала обладательницей тёмно-красного Сандеро. Теперь с трепетом жду звонка, аля «Дорогой, у меня сломалась машина, приезжай быстрее».

Renault Sandero 2010

Надежность. Хорошая подвеска. Дизайн. Цена. Удобный салон. Экономичный и ремонтопригодный двигатель.

Пока не нахожу.

Вот и стал я обладателем Сандеро после 6 месяцев ожидания. Новой машиной меня не удивишь и щенячьего восторга от новой тачки я не испытываю, поэтому и отзыв будет объективным. Было у меня много машин - и подержаные иномарки и тазы всех моделей, но сравнивать буду с Хундай-Траджетом, т.к. ощущения от вождения свежие и непредвзятые. Как уже говорил, ждал тачку 6 месяцев, хотя сначала менеджеры в салоне "Автопрайм" на Полюстровском обещали через 3 месяца. Пытались развести на сигналку, антикор и допы, но потом поняли, что бесполезно. Ставил на учет сам и сигналку устанавливал в сертифицированном сервисе. Не попадайтесь на удочку менеджеров. Для КАСКО достаточно штатного иммо. Гарантия на автомобиль сохраняется и нет никакой отдельной "гарантии на электрооборудование". Итак, по-порядку. Приехал, сел, завел, поехал. Первые ощущения: сиденье руль и зеркала сразу отрегулировал под себя. Все удобно. Ноги никуда не упираются. Ничего не гремит и не скрипит, Сцепление невесомое (потом пересел на Хундай - как на ТАЗе, чуть не заглох)). Движок не ревет, передачи включаются четко, ходы небольшие. На мой взгляд кнопки стеклоподъемников расположены удобно - от кулисы достаточно протянуть указательный палец правой руки. Мне удобно. Вот управление печкой и обдувами расположено не очень удобно, слишком низко. Места для задних пассажиров вполне достаточно, салон высокий. Сам салон конечно простенький, но с десяткой и приорой даже не стоит сравнивать - там все убого! Салон, как и на Хундае, очень приятный, но вот зачем ручки и "бороду" выкрасили дешевой серебряной краской - непонятно. А так выглядит все достойно для бюджетного авто. Панель приборов с оранжевой подсветкой читается хорошо, только нужно привыкнуть к индикаторам запаса топлива и температуры, выполненным в виде столбиков. Спидометр и тахометр черного цвета, очень красиво смотрятся. Багажник достаточно большой, заднее сиденье складывается и получается огромный отсек с ровным полом. Бардачок большой, но без подсветки в этой комплектации. Запаска, как и на Хундае, под полом. Я на Хундае пользовался ей всего 1 раз. Нужно заранее смазывать болт крепления - тогда проблем со снятием не будет. Обзорность отличная, в зеркала все видно. Свет фар отличный, освещает дорогу на 5 баллов (уже ездил ночью). Есть гидрокорректор фар. Я взял комплектацию "Expression" 1,6 8V. Кондей мне не нужен. Заказал противотуманки, вторую подушку, ну и с ней АБС пришлось взять. Кстати, на Траджете АБС выручала не раз. Здесь работа АБС вообще не ощущается, педаль в ногу не бьет. . Разгоняется машина резво, провоцирует на быстрый разгон, хотя стараюсь пока не крутить больше 3-3,5 тыс.оборотов. Да,двиг.16V пошустрее на разгоне, но не намного. У меня был Форд с движком Зетек 16V - едет хорошо, но обслуживание дороговато обходилось. Обрыв ремня ГРМ там грозит капиталкой. КПП:1-я передача очень короткая, только тронуться с места. Со 2-й и далее числа подобраны нормально.На 5 передаче 110 км/ч - 3000 об/м идет отлично. Пока ездил не более 120 км/ч (3300 об/м) - шум двигателя после 120 км/ч ощущается, но не напрягает. Этот движок очень хорошо тянет на низах, сильно крутить его не нужно, как 16V. Подвеска приятно удивила. Она достаточно мягкая, скорее упругая. Все ямы и рельсы проходит на ура. При проезде неровностей и небольших ям ощущаются какие-то слабые упругие вибрации вдалеке, а не удары по колесам и по пятой точке. Управляемость хорошая. Повороты проходит отлично, идет как по рельсам, но резина 165х80 скорее не для скорости, а для проселочных дорог и грязи, шумновата. Ехать приятно, руль (есть ГУ) четкий, информативный. Машина держит дорогу отлично. Боковой ветер пока не мешает. Думаю, что после обкатки будет достаточно резвый авто. До 140 км/ч можно будет ехать не напрягаясь. Посмотрим. Итак, проехал первые 400 км. Съездил на дачу, поездил по городу. Очень приятные ощущения от машины. Скажу честно: Хундай хоть и порезвее (2,0 16V) и побольше места в нем, но мне комфортнее в Сандерке. Вообще сравнивать эти машины некорректно, т.к. Хундай - это большой минивэн с 3 рядами сидений, для семьи, для работы, для дачи. А Сандерка - для себя любимого. Своих денег она стоит - это факт. Мне нравится этот автомобиль. Еще в 2007 году я впервые его увидел и прочитал о нем статью в журнале "За рулем" - "Сандеро без сомбреро" - и уже тогда решил, что возьму этот автомобиль. Для тех, кто собирается приобретать новый авто и думает, что брать - ВАЗ, китайца или Рено, скажу: не сомневайтесь берите Рено , с этим авто проблем не будет. И никаких антикоров, доводок, протяжек, локеров... Сел и поехал. Брать Авео, Микру, Фьюжн, Кольт или Сандеро - каждый решает сам для себя. Всем удачи на дорогах. Р.S. Прошу в отзывах не критиковать - авто мне нравится, а остальное все по барабану.

дизайн кузова

Пока не возниккали

За 8 месяцев нактал около 6100км,пока всё в норме,доволен,было бы не плохо технарям подумать,найти выход и выложить в нете ссылку - считаю это недостатком и думаю многие согласятся т.к.часто покидаю авто - и каждый раз приходится закрывать окна вручную т.к.они не закрываются при блокировке дверей с пульта сигнализации.Интересно мож есть ля этого примочка?Дизайн мне понравился сразу,я его увидел в октябре прошлого года на выставке прогуливаясь в автосалоне пока мне меняли стекло задней двери на КАШКАЙе.Считаю что не дорого.Короче клёвая тачка,мне нравится.

Клиренс.Комфорт.

Описаны в отзыве.

До этого ездил почти 7 лет, из них 3, 5 года на Renault Megane (кэч) 1996 года и вторые 3 года с "копейками", на Peugeot 406 (седан) 1999 года.При выборе Sandero меня а-ля французами уже не удивишь, и впаривать про то, что японцы, американцы или европейцы круче... Так по мне все зависит от того, кто и как сидит за баранкой!Выбирал так:Хотел вместительный авто, для водителя 184 см дури и под 100 кг мяса, за свои гроши с поддержкой "штанов" в виде кредита и страховкой.Сразу оговорюсь, переплачивать не люблю. И разводки манагеров о том, что... на меня действуют как красная тряпка на быка. Поэтому войдя в салон и сделав тест-драйв на двигле 1.6 с 16 клапанами, о 1, 4 просто не стал даже смотреть. Сделав тест, захожу в салон и говорю, что хочу Prestige (V1.6) такой и (16 клапанный) только такой за 465 деревянных. Попытки манагера навязать за 500 с допами и подождать 3 месяца привели только к тому, что разворачиваюсь на выход и говорю, что за такие бабки у соседей куплю что-нибудь поинтересней (туркиш базаришь, ну так понимаешь). Надо отдать должное, манагер быстро сообразил, что лучше продать Prestige, чем не продать ничего и, оформив документы, пообещал мне привести через 10 дней новенький авто. Их терпения на меня хватило ровно на 1, 5 месяца. Я их достал!!!В результате авто + подарки (магнитофон с 4 динамиками и миниатюрный сандеро).Из допов навесил сигналку, коврики, секретки, заменил на мафон с USB и аудио входом от JVC 417EE. Ну вот теперь балдею...Про авто.Первый день это типа ж-ж-ж-ж-ж-ж---опа видна со светофора (из-за предыдущего Peugeot 406). Трогается очень мягко за счет нулевого сцепления, правда для этого нужна тренировка, осилил за неделю. Думаю окончательно адаптируюсь к сцеплению в течении 1 месяца.Аналогичное сцепление у Fiat Panda. Правильное сцепление, позволит в дальнейшем сократить расход топлива, думаю этак на 0, 5 литра.По городу с кондером, который на жаре в 30 я просто не выключаю, расход показывает 10, 5 сказывается обкатка и все её прелести.Однако в мануале сказано двигл в Румынии прошел обкатку примерно на 1500 км и это круто, т. к. ограничение составляет 3000-3500 оборотов или 130 км/час.Для ленивой спокойной езды, втыкаю первую передачу и где-то с 1300 до 2500, вторая с 1500 и до 2500 и так далее качусь. Но есть и другой вариант, на первой сразу под 2500 и далее можно почувствовать, как идет симметричное ускорение двух стрелок тахометра и скорости, а-ля француз F1. Нет, конечно, это не спорткар, но ускорение до 100 км/час за 10сек.Короткая база в городе делает чудеса на поворотах, а общая длина 4020 мм избавляет задумываться о покупке парктроника, ну не нужен он здесь. Я сам парктроник.Плавно выезжаем за пределы города на трассу, сейчас лето, покрышки Borum это далеко не идеал, но 2-3 сезона я думаю отходят без проблем. Управляемость рулит, то есть рулить очень даже нечего. Опять же езжу с кондером и закрытыми форточками, теперь при средней крейсерской 2500-3000 оборотах и 80-120 км/час расход менее 6 литров на сотню! Идет достаточно уверенно за счет большой ширины в 1740 мм, и добротной хваленой подвески (надо сказать она оказалась маленько более жесткой, в сравнении с ранними моими авто, напоминает Mazda 3).Дорожный просвет Клиренс около 16-17 см, на дачу ездил по бездорожью и только в одном месте, где ранее всегда цеплял всем дном только чуть шоркнул глушаком из-за своей самоуверенность (+5 за это)!Prestige даёт привлекательный салон напомнивший чем-то Mazda 3 в более простом исполнении, но не уступающий качеством выполненных работ на ОАО Автофрамос и особенно вместимостью салона в сравнении с моим ранее D классом, посадка почти табуретная, 15 диски, стабилизатор устойчивости он есть, кондер, электрофарш, и конечно двигл V1, 616кл. Коробка передач работает четко, маленько длинноват рычаг из-за высокой сидушки. В моторном отсеке присутствует простая шумка, хотя спасает она на трассе до 100 км/час, далее бодрый рев. Из плюсов для меня: запаска, свисающая снизу, ну не люблю я доставать на морозе весь багаж и сувать грязное колесо обратно в машину =)Что порадовало, так это вес капота, я ожидал что он будет легче раза в два (не поленитесь проверить, он на самом деле тяжелый)!Внешнее качество исполнения у моего авто имеет пару ложек дегтя, это задний бампер с правой стороны не отцентрирован на 1, 5 мм и передний бампер, имеющий зазор в 1 мм с обоих сторон! После установки сигналки обивка потолка у лобового стекла имеет зазор в сантиметр, позднее вернусь и доконаю мастера (пущай подарки готовит).Не понравился голый руль, у меня он скользит и приходится вспоминать про безопасность, позднее обязательно поставлю бизнес кожу!С каким сравниваю мой авто? Не я его сравниваю с этаким питбулем, на дороге уважают и охотников не так много подрезать.

Renault Sandero 2010

Приобрел авто в начале марта 2010. Комплектация Expression, 1.6 16V МКП5 + ABS+кондиционер. До этой машины были ГАЗ-3110, Газ-3102, ВАЗ-2115, Renault - Symbol (Exp, 1.4 16V МКП5 + ABS+кондиционер) все брал с нуля. В январе 4 летний симбол разбил какой-то идиот, в конце февраля мне выплатили страховку+продал битый авто+добавил и поехал покупать новый симбол. Приехав в салон впервые узнал о существовании Сандеро и увидел его. Учитывая, что цена на симбол и Сандеро была почти равная, решил купить новую для страны модель Renault. Проехал 7000 км. Не могу сказать, что я в восторге от авто, но покупая машину за 450 т.. я четко понимал что можно ожидать от этой машины и мои ожидания полностью оправдались. На сегодняшний день никаких отрицательных эмоций. Авто работает исправно, двигатель обеспечивает ту динамику которую ожидаешь от 102 лошадей, при включ. кондицион. динамика уменьшается, но это ожидаемо, а наличие ABS просто необходимая опция для безопасности. Подвеска работает лучше, чем на всех предыдущих авто. Места в салоне нам хватает (я+жена и пацан), багажника мне точно хватает, если возникают проблемы раскладываю задние сидение и все хорошо. Ничего не стучит и не бренчит. Пока я доволен покупкой.+Прошел 120ондей не выключался, езда была не экономной, скоростной режим 120-140 км. Расход 6,3 л на сотку. Пока все работает без замечаний и нареканий.+Прошел 25000 км. Пока все работает без замечаний и нареканий. По зиме обратил внимание на проходимость, были боль00 км. Съездил за город (туда, обратно). Сделал замеры расхода на 100км (пробег был 2500 км) кшие снегопады, однако проблем по проходимости не возникло ни разу. Были морозы до -40, авто заводится без проблем.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам