Renault 267 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Sandero

Renault Sandero 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Днем, при включения ближнего света, снижается яркость подсвета дисплея, информация просматривается плохо. Зеркало на лобовом стекле - низковато, обзорность ухудшается.

Внешний вид очень приятный. Выбрал бежевый металлик - форма и цвет кузова очень сочетаются. Удобная посадка за рулем, добавил деревянный массажер - проехал до моря 26 часов не выходя из-за руля, ни каких проблем со спиной. Хороший ход - подвеска сглаживает все ямы. Шума в салоне с закрытыми окнами практически нет. Очень хороший свет для ночных поездок.

динамика, простор салона

У меня Сандеро 2010г. Наездил 37000 км. Дороги были всякие. Все было отлично, пока не побывал на очередном ТО по сервису. Стала хуже заводиться. Поеду разбираться. Очень нравится салон, легко перевозить объемные грузы. Двигателя 1.4 вполне хватает, динамика разгона - неплохая. Подвеска - супер! На лето поставил Мишлен, летнюю - с родным Гардианом сравнивать бессмысленно. На зиму ставил Нокию на 15"диски - очень даже неплохо, дорогу держит уверенно. Печка - класс! На фирме почему-то не рекомендовали заливать 5W40, надо разобраться. Может кто знает? Вместо противотуманок внизу поставил круглые ходовые огни - расход бензина заметно снизился. Пока претензий к машине нет.

динамика

явно проблемы с резиновыми уплотнителями на дверях, вокруг стекол снаружи все перекошены, с направляющих задних дверей между стеклом и форточкой вообще края слезают, а сама форточка снаружи заправлена резиновым уплотнителем с оброзованием ниши между стеклом куда скаплевается грязь и вычистить ее не возможно, лобовое стекло вклеено и не защещино резиновым уплотнителем по периметру, не удобная посадка на заднее сиденье застревает ступня 42го размера, этой проблемы нет даже на десятках...

Понравилось плавность хода и пространство в салоне при своей базе, авто новый, поэтому все работает и не скрипит,печка нагревается моментально и кондиционер радует,особенно после опыта владения отечественного авто разница колосальная, передняя светотехника смотрится как из рязряда более дорогостоящих авто, пока все..

расход топлива

1. В мороз перестала работать печка. Несколько ударов по корпусу помогли запуститься вентилятору. Как то попали листья и заклинили его. Надо бы поставить фильтр по капотом, а то надоели березовые семечки влетать. 2. Из за снега зимой треснула и отломился пластмассовый кусок подкрыльника, или как там его называют. Над передними колёсами половина диаметра пластмассы.

На что рассчитывал, то и получил приобретая этот автомобиль. Не привередлив. Устраивает почти все. Все в нем относительно. За относительно малую стоимость неплохой автомобиль с относительно небольшим расходом топлива. Всё устраивает. Полтора года, серьезных нареканий нет.

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Покрылись коррозией направляющие между стеклом и форточкой в задний дверях. Замена по гарантии бесплатно. Нет в наличии, заказали. Никаких проблем. Все!

Это второй мой отзыв. Прошел второе ТО. За свои деньги заменил только передние колодки на 27 тыс. Езжу в городе, быстро, так что тормозить приходится часто. Поставил рейлинги на крышу (эстетика улучшилась). Две аэродин.палки в багажнике, если надо перевезти груз на крыше - пожалуйста. Из плюсов симпатично выглядит с рейлингами, можно палки раздвинуть для длинномеров, ставится в родные крепежные места. Штатные палки, на мой взгляд, слишком близко друг к другу стоят...
Подвеска работает по-прежнему отлично. Сверчков в салоне никаких не появилось, что не может не радовать. Доволен машиной очень, но стал маловат салон для всей семьи. Решил купить 7-ми местный авто, но рено оставил. Пусть будет. Обслуживание на сервисе - только положительные эмоции.

качество сборки, цена

прошел пока 1 ТО поменяли масло + жидкости... на 15 т . больше ничего не меняли, скоро 30 , наверное будем менять задние стойки и тормозные колодки.

Хорошее сочетание цена/качество , покупали машину в осенью 2010 , зима была снежной, на заснеженной дороге себя проявила отлично. По роду деятельности приходится много ездить. За все время замени обе лампочки ближнего света. машина вместительная как для пассажиров , так и для перевозки большего кол-ва вещей. Почитав предыдущие комменты, могу подтвердить , что при скоростях 130 и выше машину немного колбасит. в остальном проблем не ощутил нормальная рабочая лошадка! Одинаково хороша при эксплуатации в городе и вне его(на грунтовых дорогах)

Renault Sandero 2010

надежность. внешний вид. объем внутреннего пространства (салон, багажник. подвеска.

за эти деньги существенных не выявлено, а если придираться, к дубовому пластику, отделке, дизайну, моторам и т.п. здесь будет идти речь совсем о другой отпускной цене

Категорически приветствую всех читателей! Возможно кому-то мой отзыв поможет. Постараюсь описать все максимально объективно. Немного о себе: водительский стаж 2,5 года, пробег около 100 тыс. км. по просторам нашей родины и ее столицы. первый автомобиль ВАЗ 2115i - 2005 года был куплен в 2008, продан в 2010, откатал 1,5 года (70000 км). Первую машину брал из соображений, что это должен быть именно ВАЗ на переднем приводе, и недорого (т.к. ИМХО когда ты учишься ездить на ВАЗ ты борешься не только с дорогой, но еще и с машиной). после чего весной 2010 года озадачился вопросом покупки нового авто. требования были следующие: максимум нового автомобиля за минимум денег. выбирал из следующих вариантов: KIA Rio, Приора, Logan-Sandero. Polo sedan тогда еще не было, так, наверное взял бы его. Не поленился сходил на тест драйв всех: в Приоре кроме веселого мотора не понравилось ни чего. Rio действительно хорошая машинка, и моторы хорошо везут и отделка на весьма приличном уровне, а вот ценник.... оставлял желать лучшего. И так Сандеро: первое что понравилось, огромный по меркам "В" класса салон, высокая посадка, после Сандеры во все другие легковушки не сажусь а реально падаю в кресло. выбрал промежуточную комплектацию с гидрачем, передними стеклоподъемниками и е что-то там еще (короче Expression) 1.4 (75 кобыл), цена вопроса 330 тыс. +КАСКО+ОСАГО 37000 (т.к. кредит), итого 367000 руб. восьмиклапанный 1.6 не рассматривал в принципе, т.к. едет не сильно лучше 1.4, а жрет с большим аппетитом (больше чем 1.6 16v), на что-то большее не рассчитывал, т.к. финансы пели даже не романсы, а наверное уже серинады... итак о тачке: после пятнашки (с новой ходовкой), от подвески Сандеры, был просто щенячий восторг (до сих пор в нашемарках ездить не могу), обалденная энергоемкость, в быстрах поворотах крены присутствуют но не критичные, для города базового мотора более чем достаточно, а вот на трассе не хватает, причем чтобы обгонять фуры, которые едут 80 , приходится втыкать 3-ю, при этом мотор весело крутиться до 5500 (примерно на 6000 срабатывает ограничитель) оборотов и разгоняет до 120, рев конечно серьезный но не критичный, максимум разгонял до 180 (по спидометру) на мкад, реально комфортно можно ехать 140, больше страшно. Надежность на 30000 км. ни одной поломки, работает и заводится как часы (этой зимой, ночью было -38, завелась с полоборота), единственное поменял лампочки в фарах, и лампу центрального стоп-сигнала. Расход: замерял по заливу полного бака соотнося его с пробегом, бак 55л АИ-92, ездил в деревню от дома до дома 515 км по приезду заправился, поместилось 28 литров с копейками соответственно средний расход по трассе 5,2л/100 км, город по той же методе (с пробками и т.п.) 7,5-8,5., хотелось бы отметить что с этим мини-моторчиком ущербным в городе себя ни разу не чувствовал. Так что еще... да за 30000 км. 1 сверчок, в районе правого стеклоподъемника, перевез на ней весь дачный скарб за 1 раз, когда вывали все возле подъезда, вываленная куча визуально превышала больше половины машины, также за 1 раз перевез плитке на ремонт санузала (примерно 450 кг), аккуратно но доехали. в общем за эти деньги что я покупал год назад, на мой взгляд это было самое честно предложение на рынке по соотношению максимум автомобиля за минимум денег.

Renault Sandero 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

коробка передач, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Все началось с неприятного момента в ноябре ударили моего "друга" Опель Астра 1.8 16V 115 л.с. универсал. В течении месяца получил хорошую страховку, а опель продал как есть.(очень жалко было после 5 лет дружбы) После поездки по автосалонам выбор невелик Шевроле Авео, Киа Рио, Рено Сандеро и Китайцы. В Рено центре показали фото Степвэй, очень заинтриговал, но ждать долго и ожидается только 1 экземпляр. В Итоге 09.01.11 привез 20% в салон и стал ждать. Машину пригнал домой 02.03.11 и в семью пришло счастье. Уже проехал 4250 км. салон в черном цвете с белой строчкой на сиденьях с подогревом, сидишь высоко - глядишь далеко. Печка отлично греет. Но шумоизоляция на нуле, на скорости в салоне шум, как с открытыми окнами, в дождь барабанная дробь по крыше. Багажник маловат. Плавность отличная, на неровном асфальте без ям кузов болтает, может помогут 16 колеса. Мне очень понравилось, на из-за большого дорожного просвета развороты на ручнике и резкие перестроения выполнять страшно. коробка короткая, только тронулся уже вторая, комфортно ехать 110 км. ч, разгон при некоторых навыках можно считать удовлетворительным. Обгон на трассе лучше на 3-й, но мотор на любой передаче раскручивается неохотно, особенно после 4500 об. мин. Но с другой стороны низко-оборотистый мотор за счет хорошей тяги лучше зимой и легком бездорожье, ползет как танк. Я думаю для наших "Очень ровных и гладких " дорог отличный вариант, подвески многих люкс иномарок с алюминиевыми рычагами умрут через 30000 км Реально расход около в смешанном цикле 9 л/100 км, огорчает, может к 10000 км уменьшится За такие деньги нужно добавить нормальную обесшумку или хотя бы как допник, и моторчик порезвее. И идеал достигнут. В общем я доволен, т.к. самая хорошая машина - это НОВАЯ. Но есть желание сменить на что-то по крупнее с просторным салоном, может я просто привык к 1,5 куб. м предыдущей машины с безграничными возможностями перевозки.

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

На данный момент проблем не было.Машина исправна,мы её бережем,да и поездки у нас редко случаются.Зимнюю резину брали не в салоне,а на базе,так дешевле.

Авто выбирал муж,он в восторге.Машина безусловно любима всей семьей,в сравнении с 20 летней шестеркой.Но меня не радует тот факт,что машина стала очень популярна,на перекрестке или на стоянке у магазина можно и перепутать свою с чужой.И, как мне кажется, цена этой машины могла бы быть и пониже(мы отдали 390тр наличкой и 50тр сертификат).Ещё есть одна неловкость,в авто стоит запах пластика,это не хорошо,пахучка не помогает.

дорожный просвет, простор салона

По прочитанным отзавов других владельцев Sandero видно что проблемы одни и те же: "сопля" на стекле, не отделанный порожек багажника, шум в салоне от работающего двигателя и т.д. Но у меня при пробеге 12500 км стал появлять дребез панели и лобового стекла - очень не приятная вещь. На первом ТО обязательно укажу эту проблему.

Приоьрёл автомобиль в ноябре 2010г в автосалоне. Машина с первого взгляда приглянулась своим внешним дизайном - компактная и на мой взгляд красивая с наружи, и очень вместительная внутри. Салон по задумке дизайнеров также понравился тем что удобен. С моим ростом удобно сидеть за рулём, причём пассажиры сзади при этом также чувствуют себя комфортно. Во время эксплуатации выяснилось что подвеска очень хорошо приспособлена к нашим дорогам. Машина достаточно уверено входит в повороты, на грунтовой дороге подвеска держит автомобиль очень четко. Двигатель, с первого визульного осмотра, показался очень удобным - до всех узлов легко и свободно можно добраться. Оптика на машине меня просто восхетила! В ночное время очень, очень хороший обзор, да и внешний вид восхищает. В управлении автомобиль мне нравится - мягкое сцепление, плавная педаль акселератора, удобный руль (не большой, но и не маленький). В целом на данный момент я доволен автомобилем.

Renault Sandero 2010

Подвеска работает на все пять баллов! Мотор довольно резвый для бюджетной иномарки.

Очень много эргономических просчетов, запаска висит снизу под багажником.

Вообще-то я ехал совсем не за Сандеро. Думал купить новый Флюенс. Но судьба распорядилась иначе, и из салона через месяц я выкатил новенький Сандеро. Почему я поменял свое мнение? Ну как мне показалось после сравнительного теста - Флюенс не совсем соответствует своей цене, а у Сандеро - лучшее соотношение цены и качества. Поскольку мне плевать на имидж и прочие глупости, ради которых я совершенно не готов тратить лишние 100-200 тысяч , то покупка Сандеро для меня была осознанным решением.Почему не Логан? Просто Логан в кузове хетчбек мне лично понравился больше, вот и все! Да и дизайн Сандеро мне показался чуть более органичным, нежели у Логана. Так что с точки зрения покупателя, мне ни на какие компромиссы идти не пришлось – я взял именно то, что хотел и потратил ровно столько денег, сколько запланировал (только кредит не пришлось брать, что естественно плюс! ).В сторону 1, 4-литровой версии я даже не смотрел - не мое. Если есть возможность взять нормальную машину с нормальным мотором, то надо брать. Что я и сделал. У моего Сандеро 1, 6-литровое 16 клапанное сердечко, которое радует меня каждый раз, когда я за рулем! Просто потрясающе, что французам удалось в бюджетный автомобиль засунуть нормальный двигатель, который не делает из автомобиля и его водителя плодовоовощное создание! На Сандеро 1, 6 приятно ездить как по городу, так и по трассе. Тяги хватает для удовлетворения всех моих амбиций, так что я не жалуюсь. Недавно перевез на дачу кучу хлама, в том числе старую стиральную машинку (кто поднимал такие, тот знает, что они очень тяжелые). И я бы не сказал бы, что Сандеро ехал как-то по особенному. Ну туповат чуток стал, а в остальном - нормально.К слову о вместительности. Мне кажется за такие деньги у него мало конкурентов в плане размеров салона. Но не так все идеально, как кажется на первый взгляд. Самый явный косяк разработчиков – обратный наклон центральной консоли. Сколько уже про него говорили – я повторять их слова не буду. По-прежнему не удобно. Кнопки стеклоподъемников на той же бороде – зачем? Неужели сложно на дверь было вывести? А кнопки задних стеклоподъемников - вообще атас! За ручником! И еще косячок: если плюмкнуть на стекло омывайки, дворники с места не тронутся, надо отдельно их включать. Перепрошивка этого хозяйства стоит 1000 .Посадка традиционная логановская/табуреточная. Не скажу, что это плохо, просто надо привыкнуть. Шумоизоляция нормальная, но хотелось бы и потише. Под капотом есть формальная шумка, которая скорее тепло зимой сохраняет, чем звук. В целом приборка нормальная, а чего еще от В-класса хотеть?Подвеска просто сказочная! Едет Сандеро просто отлично, глотает все неровности, и не раскачивает на волнах, шасси очень энергоемкое. Пока я проехал всего 15000 км, но уже сейчас можно сказать, что при своих недостатках Сандеро - нормальный автомобиль. Переплаты никакой нету, а то, что выглядит слишком утилитарно, так это нормально для бюджетного авто. А вы хотите и дешево, и красиво? Чудес на бывает!

Renault Sandero 2011

Проблем, как таковых ещё не было, салонное зеркало поставил увеличенное, собираюсь дворники поменять на 55 см. и думаю сделать противошумку арок колёс, а то выше 100 км/час невозможно в салоне разговаривать... повышенную парусность не почувствовал сильно...пробку бензобака тоже можно было по другому сделать, на заправке не очень удобно...можно ещё много говорить о недостатках, но это всё мелочи...я хотел эту машину и я рад ей обладать!...

Пробег в три тысячи км даёт право предварительно отчитаться по авто...Всё что было сказано выше, условно можно считать правильным, хотелось бы добавить кое-что...1. Движок работает уверенно, но шумно, особенно после 4-х тыс.об., я думаю если бы фазорегулятор оставили, то намного тише работал бы. 2. Кузов без претензий, но и без нареканий, пока ни сверчков, ни скрипа не слышал, немного напрягает отсутствие разного рода ящичков, кармашек, полочек и ниш, куда бы можно было положить разную мелочёвку...3. Ходовые качества на пятёрочку, для продвинутых - на троечку, динамика не впечатляет, едет машина реально после 3000 об., выше 120 км/час уже набирает неохотно, курсовая устойчивость довольно приличная, не надо постоянно подруливать... 4. Тормоза вполне приличные, из-за задних барабанных не очень чуткие, но вполне информативные, если добиваться, чтобы сработала АВС, надо давить довольно прилично на педальку...5. Расход бензина однозначно занижен заводом-изготовителем, по городу ладно, а вот по трассе как ни старался, не мог выйти на заявленный расход, может теперь после обкатки будет поменьше...6. Эргономика водительского места конечно слабенькая, несмотря на полную комплектацию, надо учитывать, что это бюджетный вариант, хотя 528 штук для бюджета - это не мало...7. Электрика простенькая, но надёжная, фары действительно светят, напрягает дворник когда включаешь омыватель стекла, он автоматически не включается, надо переключать на 1-ю или 2-ю скорость, ну и конечно только ленивый не обругал звуковой сигнал...

дорожный просвет

дизайн кузова, качество материалов

Привет всем! Авто имею с сентября 2010 года. До этого имел Рено Логан - если кто не знает, просто введите в поиске список самых уродливых авто в мире! И, так как купил, пожалел сразу потому что это тот же Логан - те же приборы, салон - те же косячки! Ну ладно, начнем с плюсов. В Сандрик можно хорошо загрузить вещички некоторые, выехать на дачу зимой в машине было тепло, заводилась честно скажу всегда и с пол подзатыльника - ну вот вам и все плюсы.Ну а теперь минусы. Убогий салон, плохое качество покрытия краски. Ну, ребят, вы прикиньте - короче ездил полгода по городу без защитной пленки и все - каюк задним аркам. С этой же проблемой я сталкивался и на Логане. Пришлось красить это но. Из картера движки текло масло - заменили по гарантии. Пробег-то всего 15800 км. Просто обидно, да и друзья на меня уже косо смотрят - мол смотри какое г..но купил. Друг знакомый купил Шеврушку Лачетти. Я так думаю взял бы себе лучше ее, чем это чудо. Пишу отзыв, потому что реально в душе уже все накипело, обидно очень.Ну все, всем удачи на дорогах. Без обид, если чего не так...

устраивает абсолютно всё

их нет, в этом авто одни +

Вчера стала счастливой правообладательницей реношечки сандеро.Renault Sandero хэтчбек порадовала комплектацией. в базовую комплектацию входит все необходимое, ничего покупать не пришлось, порадовал отличный багажник, складываемые задние сидения, очень нравится салон, от него я просто в восторге, кресла удобные, в салоне много свободного места, на заднее сидение смело сядут 3е человек, очень мягкий руль, управление плавное, благодаря гидроусилителю руля.Renault Sandero хэтчбек советую приобрести всем любителям качественного авто.Понравилась отличная шумоизоляция авто, а приемлемой ценой. а еще понравилось, то что комплектация простаяочень довольн, ничего лишнего, как раз то что мне нужно было.Renault Sandero стильный и надёжный, простой и притягательный.Renault Sandero - современный хетчбек с привлекательным внешним дизайном, который воплощает динамизм и надёжность. Автомобиль для тех кто ценит комфорт

Renault Sandero 2010

Все просто, но надежно. Очень экономичный. Красивый и компактный.Просторный салон для передних седоков. Достаточно большой багажник. Межсервисный пробег- 15 тыс.км.

Сзади места маловато.

Так получилось , что неожиданно стал владельцем этого замечательного автомобиля. Пока гнал его в свой город из Киева ( где-то 450км.)-влюбился. Особенно в расход топлива. Маленький, юркий, сбитый, летящий как стрела, выпущенная из лука.Я имею достаточный опыт эксплуатации самых разных автомобилей, до внедорожников и представительских седанов.Понятно , что автомобиль бюджетный.Материалы, использованные в отделке недорогие. Не хватает некоторых вещей, к которым привык. В моей нет , например, гидроусилителя руля. Но все что очень качественно изготовлено и подогнано.Веселый и резвый мотор.1.4 вполне хватает и для города и для трассы. На 5-й передаче легко идет на обгон. И на удивление очень высокий ! И кузов и клиренс.Возле салона стоял рядом "Кашкай"- так они одного роста ! А снизу авто папка А-4 в горизонтальной плоскости проходит легко ! А это 20 см ! Пока ни разу нигде днищем не черкнул.И благодаря короткой базе препятствия проходит легко и не принужденно . Так что за свою стоимость, по моему мнению, очень даже замечательный автомобиль ! Покупать ! Однозначно.

Renault Sandero 2011

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Мал багажник. Задние сиденья рассчитаны на три человека, а реально на 2,5. Не знаю делалось ли противогрязевое покрытие-очень липнет грязь при движение на лобовое стекло и кузов. Задние подкрылки слабые при парковке, если сзади много снега деформируются надо быть внимательным и учитывать это.

Автомобиль удобен, компактен, легко управляем, в мороз заводится неплохо. Хорошо держит дорогу как на трассе, так и на проселке зимой. Хрошо идет по заснеженной дороге. Хороший обзор вперед и назад. Слегка мешают пдголовники на задних сиденьях. Слишком больщой зазор между ветровым стеклом и капотом, неудобно вычищать снег.

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Из проблем,если их так можно назвать.Про соплю на стекле все уже наверное знают.Двери задние долго притираются,потом закрываются хорошо.Двигатель работает не тихо. Порог багажника не отделан пластиком,он просто покрашен,пришлось как многие делают,оклеить его карпетом,получилось очень здорово,при первом взгляде и не поймешь что так не должно быть)))Лично мне не нравятся сиденья,мне в них не очень удобно,но мне кажется это индивидуально для каждого человека.Ну вот наверное и все.

Хочу поделится впечатлениями о своем автомобиле. Честно скажу долго машину не выбирал,как приехал в автосалон,увидел,и понял "надо брать")))мое мнение автомобиль полностью стоит своих денег, конкуренты у него конечно есть,но мне кажется качество у них похуже будет.Сразу оговорюсь до этого ездил на классике,и на пежо 206,так что есть с чем сравнить,и не надо думать что я пересел с жигулей и мне все кажется прекрасно,ездил на многих машинах,и поэтому объективно пишу свой отзыв.Посадка в машине высокая,едешь как в маленьком кроссовере,хотя назвать машину маленькой язык не поварачивается))) Парковатся удобно,в зеркала все видно,если они конечно правильно настроены.управляемость неплохая,не гоночный болид конечно,но все таки.Обзорность хорошая, все видно,фары порадовали,светят ярко и далеко,никакого ксенона не нужно. Внутри конечно простоватский интерьерчик,но он меня не напрягает,кнопки распаложены удобно,руль регулируется по высоте. Сзади много места,пассажиры всегда это отмечают садясь в авто)) Ксатити печка очень неплохая,машина реально быстро прогревается,примерно 5-7 минут и в машине уже тепло. Двигатель можно охарактеризовать положительно,уверенно едет с холостых,не надо раскручивать движок до 4-5 тыщ,расход топлива оптимальный,по трассе 6-7,по городу 9-10,ну это еще зима + движок еще не совсем обкатанный. внешний вид машины меня лично радует,красивые фары,современная задняя часть автомобиля,смотрится радостно. Отдельно хочу написать про клиренс, машина просто зверь!!!Езжу где угодно,и по сугробам и по бардюрам,и в клею высокую заезжаю,ничего не оторвал,не помял,иногда чиркнешь защитой,но это бывает редко,друзья называют машину внедорожником!!! надеюсь мой отзыв будет полезен всем кто расматривает этот автомобиль.Я о своем выборе не пожалел,мне кажется это главное.Если нужна хорошая добротная машина то это сандеро,если нужны понты то вам в другой автосалон.Спасибо компании Renault!удачи на дорогах.

Renault Sandero 2011

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

no problem

В автомобиле есть свои и плюсы и минусы, к первым хотелось бы отнести, высокую посадку водителя, топливную всеядность, хорошее освещение. Вместительность багажника (вместительность для хэтчбека) задних пассажиров. Подвеска безукоризнена, глотает большинство неровностей дороги, не доводя до водителя. Шумоизоляция будет постоянно напоминать о ценовом сегменте. Заводскую резину необходимо незамедлительно менять на более широкую, управляемость становиться на порядок лучше а вслед за резиной и водительскую щетку стеклоочистителя с 50 на 55см., так как с заводскими размерами перед Вашими глазами будет свисать треугольная сопля, пассажирская щетка такой щедрых размеров не позволит, да и вообще по правде заводских дворников хватило ровно на две недели. Видимо работники "Афтофрамоса" перемудрили с евро-4. Двигатель особой радости не вызывает 1.6. 8V, всего то выдает 84 кобылки, да и вообще слабоват, двигатель шумный, в мануале пишут что просыпается с 3500 оборотов, действительности не соответствует, при наборе скорости свыше 120км/ч. набирает ужасно долго, больше 170 не идет, хоть обосрис.. Достает щелканье реле стеклоомывателя (находящегося вместе с предохранителями в водительском торцу торпедо) к счастью только на 1 скорости, да и вообще со временем привыкаешь и не обращаешь внимания . Подголовники не регулируются, в дальней дороге волком воешь как неудобно. Два раза в дороге почти терял решетку встроенную в бампер, могли бы ее крепежи сделать туже или вообще бы вклеить ее туда, вовремя замечал попытку бегства. Пластик жесткий везде, мягкий в машине только руль. Аэродинамика примитивная при опущенных задних стеклах и скорости не менее 100 км/ч. создается впечатление что едешь не на автомобиле, а летишь на вертолете и на крыше установлен пропеллер, уши от такого хлопота в трубочку сворачиваются. 10.000 км. проехал без проблем. На мой взгляд автомобиль своих денег стоит, достойная альтернатива "Автовазу" так как почти ничего не гремит, не трещит, не свистит, не отваливается, не отклеивается и не ломается и вообще первое ТО на 15.000 . Хотя я бы вернуть время назад, подкопил бы и купил что нибудь посерьезнее.

Renault Sandero 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

пока нет.

Не ждала ни дня, купила, что было в наличие, благо нашлось именно то, что искала: не металлик (пять штук зажала), без АБС (еще 15, да и не люблю я его), комплектация Престиж, 84 лошади, с одной подушкой безопасности (ну жмот я :)).
Откаталась месяц - делюсь!
Что радует: - ну очень красивая! :))
- машинка очень высокая, тащит, как танк по снегу по колено, по любой каше, грязи (клиренс 16,5 см+15дюймов резина);
- высоким людям в ней комфортно;
- багажник радует размерами;
- габариты очень не велики, с паркингом проблем нет.
Что удивляет:
- Чтобы закрыть дверь, долбать приходится сильнее, чем на девятке;
- Расположение кнопок открытия задних окон (ну естественно, ленивый не поругал);
- Бардачок не захлопывается, его надо за ручку закрывать.
Что не радует: - КОСЯК-КОСЯЧНЫЙ: при включения омывателя лобового стекла - дворники не включаются, как на ВСЕХ нормальных автомобилях, их приходится включать вручную, а потом еще и выключать (правда в салоне мне сказали, что за 1000 рэ исправят..);
- кто сказал, что клаксон на поворотнике это удобно? (зато можно головой об руль биться, когда чайники совсем задолбают:));
- включить подогрев сидений в темное время суток не представляется возможным! очень маленькая пимпочка, где-то в районе подогреваемой точки, без подсветки..
- Отсутствует показатель уровня омывателя???? я как угадывать должна, что он кончается? под капот лазить?
- Очень странная градация на показателе температуры двигателя.. когда можно уже ехать, а когда уже нельзя - не понятно, инструкцию к машине изучила.. не указано
Пока всё :)

Renault Sandero 2010

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Во время поездки по грунтовой дороге отлетел камушек от встречной машины и повредил ветровое стекло. Поехали в салон Рено и в течение 1,5 часов скола на стекле как не бывало. Все быстро и не дорого.

Машину покупали в салоне у официального дилера Рено. Ждали 3 месяца. Сандерочка наши ожидания оправдала: салон просторный, головой в потолок не упираешься; левый руль; отделка салона нормальная, никаких посторонних запахов, кроме новизны, не было; пассажиры на заднем сидении тоже чувствуют себя комфортно. Панель приборов удобная, все перед глазами, обзор хороший. Багажник вместительный, сложил сидения и грузись. Буквально через месяц после покупки поехали в отпуск за 1400км да по нашим сибирским дорогам и по бездорожью, показала себя отлично! Идет ровно, на поворотах устойчива, дорогу держит. Осенью с дачи урожай вывозили, в том числе и картошку, везет как миленькая. Соотношение цена-качество то, что надо. Если Вам нужна надежная рабочая лошадка, это и есть Рено Сандеро!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам