Renault 267 отзывов об автомобилях

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Sandero

Renault Sandero 2011

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, цена

С проблемами за это время пока не сталкивалась.

Купила в декабре 2011. Кто покупает первую машину, то это отличный вариант. Цена-качество соответственно. Только надо брать двигатель 1,6, стала заезжать в гараж, а стоянка от снега не была расчищенна, и так как я новичок я застряла)) Неее 1,4 не вытянул бы,, этот с хрипом но вылез. Коробка передач короткая только для тех у кого уже были другие машины, повторяюсь кто новенький ему все равно какая коробка и где находяться стеклоподъемники, я быстро привыкла. Багажник большой!!! Приятный момент, когда садишься в машину, то нет чувства, что попой по земле катишься. Посадка высокая. И из машины выходить удобно, ножки спустил и просто встал (у меня мама полная, ей это в радость). Внутри салон как салон. Мне как то было не принципиально из чего он сделан, обивка соответствует цене. И не правда что ручки хлипкие, как тут пишут, у меня ребенок быстрее дверь выломает, чем эту ручку оторвет.
Когда влючаешь поворотник, то лампочка одна и сразу оба начинают моргать (на панельке), иногда пока простоишь в пробке забываешься куда.. и не всегда после поворота они отключаються ( и вот как дура...), а иногда от легкого движения руля они бах и отключились.
Не могу сказать точно сколько машина бензина лопает, из меня такой водитель (я думала мне машина скажет "сиди я сама"), могу сказать только так заправляюсь я 92 на 600-700р при учете что бензин 27р. на неделю чуть больше половины бака, и езжу я по 30 км в день. Вот и считайте. Езжу только на работу и домой. Я думала, что это много, пока не раскрыли глаза, что много это 1-1,5тыс. Но и ехать мне не далеко
Еще есть такой момент, что растояние между водителем и передним пассажиром маленькое и когда переключаешь скорость, то рукой невольно можешь задевать соседа.
А еще БЕСИТ родной коврик, эта зараза постоянно мешает педалям, то сцепление нельзя до конца отжать он попадает то еще что то,, будем резать!!!
Щетки пока стоят родные и вполне устраивают.
На обгон машина идет хорошо. Повторюсь нравиться, что высоко сижу)). И со стоянок нечищенных вытаскивала не раз!! Ни разу не пожалела, что купила именно такую машину.
В общем подводя итоги могу сказать: для кто покупает первую машину я могу спокойно сказать ДА, для водителей с опытом 1) после наших ДА. 2)после иномарок "хм не понятно" (матиз и спарк не считается).
Вот даже без гордости скажу, машина выглядет богато. У подруги Гетс, а я выгляжу лучше!!!

Renault Sandero 2012

Renault Sandero 2012

Повышенная проходимость, надёжность ходовой и двигателя, неприхотливость к бензину, подогрев сидений, возможность выбрать магнитолу на свой вкус, относительно небольшие размеры авто...

Всего одна комплектация (с мех. коробкой), очень и очень прожорлив, чувствуется, что движок древний и в этом пожалуй основная недоработка модели...

Выбирал автомобиль в одном ценовом диапазоне, до 125, 0 тыс. грн. Рассматривал варианты китайских авто Geely MK Cross, Aveo, Hyundai Accent и др. Остановился на автомашинах с повышенным клиренсом, то что необходимо для наших дорог! Stepway хороший автомобиль, учитывая, что авто конкурентов в таком классе просто нет.... проехал всего 600 км, замечаний кроме расхода бензина нет, в остальном время покажет! Отличный автомобиль для поездок на дачу и за город, если закрыть глаза на недостаток, то автомобиль стоит своих денег, и на него всегда будет огромный спрос.

Renault Sandero 2011

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Передним брызговиком зацепил лед,выскочила в неизвестном направлении фиксирующая пластиковая клепка ,до магазина с оригинальными запчастями еще не добрался,а брызговик полувисит из-за отсутствия крепления:(

Купил 31 декабря .Плюсы:высоко над землей,не попой по асфальту,клиренс хорошо помогает по нашим неадекватно почищенным дорогам.Радует рулевое управление,регирует точно по цели на все 100 %,в салоне тепло(после прогрева и 10 км хода),подвеска проглатывает почти все ,небольшой расход топлива по трассе при скорости 90-110,по желанию можно использовать резину 14 или 15 радиуса,многие долго смотрят вслед,наверное тоже задумываясь приобрести Сандеро,что очень греет душу:).Минусы: что-то стучит и позвякивает на ухабах сзади и справа,в районе катушки ремня безопасности и задней полки,не стойка точно (если кто-то сталкивался ,прошу совета по устранению amf15@list.ru,спасибо),при движении задним ходом обзор на 3,шумоизоляция при движении не очень,при статичном положении хорошо,нет освещения задней части салона.В общем все устраивает,подумываю о Дастере!

динамика, дорожный просвет

обдув только в одном направлении на лобовое стекло или пассажирское!нужно приловчиться с обдувом! !на заправке приходиться ключем открывать бензобак!!!!! очень не удобно!

От автомобиля ожидал большего!Брал в автосалоне Рено,езжу 2 недели , в салоне запотевают окна, приходиться крутить регулятор потока воздуха!!!! из плюсов могу отметить хороший аккумулятор! хорошая динамика, неплохие зеркала заднего вида,энергоемкая подвеска,коробка передач мягкая,мягкое сцепление передач,машина неплохо набирает разгон.!!!!

динамика

Автомобиль не плох, 1.6 16v 103 кобылы. Автомат, хоть и 4-х ступ., но неплохо тянет автомобиль.Проехал на нем 10 тысяч км, но и есть большие минусы. Коробка-автомат 4-х ступенчатая, уже выпускают на других автомобилях 6-ти ступенчатые. При скорости 110км/час очень шумно. Для такого класса она жрет бензин как полноприводный джип - минимум 10 л - 12 л. Нет бортового компа - пришлось покупать отдельно. И самое неприятное, что очень завышена цена на этот автомобиль. Граждане будьте бдительными, когда выбираете автомобиль и старайтесь все узнать об авто.

динамика

1. При включении внешнего освещения снижается яркость дисплея на приборном щитке. Это очень плохо в солнечную погоду. 1. Коврик под ногами водителя сползает вперёд несмотря на фиксаторы. Это очень плохо. 3. Правый борт обуви правой ноги цепляется за кожух отопителя. А это уже аварийно!!! Хоть отламывай его (кожух) или езди босиком.

Автомобиль отличный!!! Очень хорошая динамика, хороший комфорт. В наши суровые зимы в салоне тепло. Запуск двигателя в мороз надёжный, лёгкий. Очень хорошее соотношение цена\\качество. Надёжные непробиваемые подвески при их мягком ходе. Хорошая проходимость по глубокому снегу до 30 см.

Renault Sandero 2011

Пока их нет и надеюсь будут не скоро.

До сентября 2011 года ездил на Лада Калина хэтчбэк 2008 г.в. Скажу сразу,Лада Калина машина хорошая, ни одной серьёзной поломки, была мелочь в виде замены датчика скорости и течи антифриза в -25. Были сверчки и скрипы,но не сильные,периодически проходящие.Так получилось,что продажа старого авто и покупка нового Рено Сандеро совпали на один день.Бывает и такое!Ждал Сандеро с мая по сентябрь.Когда выбирал, какую машину купить, исходил из цены и надёжности.Дорогую не хотел, "рисоваться" или держать статус мне не надо, для меня авто - это средство передвижения.Тем более, езжу в основном в городе и на природу в пределах 30-50 км от города.Сразу понравился Сандеро,простой в интерьере, приятный на вид,надёжный по ходовым качествам(Логоновская подвеска). Заказал в комплектации EXPRESSION c двиг1,4, без кондея и АБС по цене 391 тыс. Кондей не ставил по причине хронич.гайморита,АБС - привык без него обходиться, двигатель 1,4 с 75 л.с. для города хватит вполне,цвет красный тореадор металлик. И так, в сентябре я получил Сандеро.Цена с докупкой сигналки,литых дисков,зимней резины,задних брызгавиков,ковриков в салон и багажника + антикоррозионной обработки - стало 433 тыс.
Вот уже более 4-х месяцев за рулём Сандеро.Накатал 4000 км.Машина меня порадовала своим ходом,обзором,мягкостью работы сцепления и КПП, отсутствием сверчков и скрипов, приятно удивил двигатель по расходу бензина и ездой на трассе.Спокойно, без напряга ехал 120 км/час, больше мне не надо.Возил 4-х взрослых человек по городу, все были довольны.Внутри свободно и комфортно, двигатель тянул бодро (судил заездами на мосты,их в Твери 4).Машина чисто городская.Рекомендую для водителей, у которых манера езды спокойная.

Renault Sandero 2011

удобный салон хороший обзор хорошая информативность рулевого управления прекрасная ходовая (для наших автобанов) риемлемый расход топлива (у меня получилось 6.5л в смешаномцикле).

запасное колесо расположено под кузовом неразрезная труба глушителя.

автомобиль приобрел в октябре с.г. до этого были и м-412 и м2141 и ваз-2106 предпоследняя модель ваз-2117 новая с салона на которой отездил 3.5 года и продал с пробегом 52000. Сандеро увидел в 2009 году и сразу в него влюбился в полном смысле этого слова я о нем начал мечтать. и вот в октябре стал его обладателем. особыхминусов у него пока не обнаружено за исключением запаски под кузовом и цельной трубы глушителя плюсрычага с запресованной шаровой. Салон просторный пластик нормальный у вазовских моделей хуже. Аскетический салон одним словом. Три вида топлива это хорошо у Калины только а-95 на а-92 это труба. расход топлива приемливый. динамика разгона хорошая по трассе идет хорошо.информативность руля прекрасная. короче говоря прекрасный бюджетный авто. автомобиль прекрасный.

Renault Sandero 2011

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

За такое короткое время пока проблем не было.

До Сандерика был Логан.Проездил без проблем 4 года.Поменял только рулевые наконечники.К сожалению на нем не было кондиционера и только по этому решил поменять.Сандеро не ждал ни одного дня.Что было в салоне то и взял .просил Логан или Сандеро с кондиционером.Предложили Сандеро.Что не понравилось так это другое отношение в салоне, оно за 4 года изменилось не в лучшую сторону.Навязали допов на 50 штук,машина грязная, в бачке омывателя ни капли жидкости.На замечание о чистоте авто -ответ -мойка рядом.Сборка салона по сравнению с Логаном изменилась в худшую сторону.Резинки на стеклах криво вставлены.Двери закрываются хуже чем на жигулях.Может быть резина еще сядет и будут нормально закрываться, а пока даже стыдно хлопать.На приборном щитке не горит лампа включения габаритов на Логане вроде горела,точно не помню.Логан со стабилизатором был мягче.Салон конечно большой,Преимущество кузова хетчбек уже ощутил при перевозке рам на дачу.Что будет дальше не знаю,пока очень маленький пробег.

Renault Sandero 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

пока нет, единственное - при запуске хололодного двигателя первое время из моторного отсека слышен какой то посторонний звук, который потом по мере нагревания двигателя пропадает. В чем дело пока не понял

До сандерика ездил только на жигулях начиная с окушки и до приоры, последней в принципе был вполне доволен, но попал в дтп и пришлось ее продать. Возможно потому что не имею опыта вождения иномарок мое мнение несколько субъективно, но после первой же поездки на сандере, полностью согласился с рекламным слоганом автоваза по поводу разницы - РАЗНИЦА ЕСТЬ. А так как у жены "Калина" имею возможность ее переодически "осчущать". Сандеру взял за 423 000, из опций только кондиционер, хотел еще АБС (очень хорошая вещь) но в наличии такой машины не было а ждать по очереди очень долго. Первое время после покупки просто ездил и балдел от того что нигде ничего не скрипит и не гремит. Салон конечно "спартанский" - ни чего лишнего, но меня это нисколько не напрягает. Очень понравилась подвеска - это вообще сказка. Мягкое сцепление и четкость преключения передач, теперь когда наблюдаю водителей жигулей с искаженными лицами пытающимися "воткнуть" нужную передачу мне их по человечески жалко. Поначалу было несколько тяжелее крутить руль (ЭУР на ВАЗах легче гидроусилителя), но теперь привык. По трассе разгонял до 140 быстрее просто не было необходимости, честно говоря и сам не заметил как до 140 разогнался - скорость вообще не чувствуется, понял только по "рёву" движка. Двигатель конечно громкий что есть то есть. С 84 лошадками я себя довольно уверенно чувствую на дорге, машинка неплохо набирает разгон, а после того как накатал 3000 км, кажется даже резвее стала. Вобщем если ты не "Шумахер" и перед тобой постоянно не стоит задача обос.....ться, но непременно обогнать все впередиедущие автомобили - то по отношению к другим участникам дорожного движения можно чувствовать себя вполне комфортно. Короче на сегодняшний день машиной доволен. Оценку за надежность пока не ставлю - слишком маленький пробег. Не понравилось расположение кнопок стеклоподъемников, ни как не могу привыкнуть - в приоре и калине удобнее, а так же включатель света - несколько раз при включении указателя поворота случайно выключал фары. Расположение клаксона прикольное, если мне не изменяет память что то подобное было на грузовиках или советских автобусах.

2.6

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач

На 13 т,застучал правый рычаг(саленблок).Гул мотора достал!) Купил мастику и толстым слоем промазал все днище, подрамник,колесные арки и все вокруг двигателя) Проклеил передние двери шумоизоляционным материалом и о чудо! гул стал меньше))) по весне проклею салон и задние двери.Почему бы на заводе сразу это не делать, сколько можно делать пустые коробки?

Очень неплохая ходовка для малой машины, ямы хорошо проходит как будто машина выше классом и весом, единственный плюс машины!Коробка включается очень легко, Печка неплохо греет,Очень плохая шумоизоляция,просто ужас!!!При движении за 100км шум стоит как в тракторе))) , то есть при оборотах 3000 гул двигателя очень неприятен опять же это относится к плохой шумоизоляции это очень портит машину в целом, при езде по щебенке камни стучат об дно слышимость такая что хочется выйти и посмотреть а если дно?)В дождь и в грязь лучше не ездить так как двигатель и все вокруг него покрывается грязью,под капот течет вода все становится мокрое как будто и капота нет,нет сливных лотков не продумано!салон просто отталкивающий ручки печки 80х годов,кнопки тоже ,бедный пластик но скрипы полностью отсутствуют это удивляет!

Renault Sandero 2010

Цена (скидка производителя составила 10т. при оформлении кредита) Обзор супер!. Внутренний салон качеством и количеством. Фарш электрика. Внешний вид. Двигатель. Подвеска. Сцепление. Защита колесных арок у Prestige. Бензин 92-98. Оптика. Защита днища. Информационный дисплей с тестовым режимом. Для передвижения в Зимнее время!. Аккумулятор 72. Надежность и ещё раз надёжность.

Небольшие огрехи сборки бамперов. Скользкий голый руль. Крены на виражах (в разумных пределах как на Ниве). Раздвоенная работа стеклоочистителя и омывателя. Небольшая "турбояма на низах" при езде с кондиционером. Осторожно пешеход 2 балла NCAP. Бампера пластик жестковат.

Стаж 7лет, из них 3,5года на Renault Megane (кэч) 1996г и 3года, на Peugeot 406 (седан) 1999г. При выборе Sandero меня а-ля французами уже не удивишь, и впаривать про то, что японцы, американцы или европейцы круче... Так по мне все зависит того кто и как сидит за баранкой! Выбирал так: Хотел вместительный авто, для водителя 184см и под 100кг, за свои гроши с поддержкой "штанов" в виде кредита и страховкой "ALL INCLUSIVE". Войдя в салон и сделав тест-драйв на двигле 1.6 с 16 клапанами, о 1,4 просто не стал даже смотреть. Сделав тест, захожу в салон и говорю, что хочу Prestige V1.6 такой 16кл. за 465 деревянных. Попытки манагера навязать за 500 с допами и подождать 3 месяца привели только к тому, что разворачиваюсь на выход и говорю, что за такие бабки у соседей куплю что-нибудь поинтересней. Надо отдать должное манагер быстро сообразил, что лучше продать Prestige, чем не продать ничего и оформив документы и пообещав мне привести через 10 дней новенький авто. Их терпения на меня хватило ровно на 1,5 месяца. Я их достал, иначе бы ждал ещё пару месяцев!!! В результате авто + подарки в виде магнитофона с 4 динамиками и миниатюрный сандеро в подарок))) Из допов навесил сигналку Sher-Khan 7 купил в магазине за 6900. и поставил у дилера за 2500., коврики 5шт за 1800, секретки 2 разных комплекта за 1000, заменил мафон с USB и аудио входом от JVC 417EE, дефлекторы вставные в магазине за 1500, на руль сам натянул кожу и прошил за 500. Ну вот теперь балдею… Про авто Первый день это типа ж-ж-ж-ж-ж-ж---опа видна со светофора, сцепление очень магкое после Пыжика. Трогается очень мягко, правда для этого нужна тренировка, осилил за неделю. Аналогичное сцепление у Fiat Panda. Правильное сцепление, позволит в дальнейшем сократить расход топлива, думаю этак на 0,5 литра. По городу с кондером, который на жаре в 30 я просто не выключаю, расход показывает 10,5 сказывается обкатка и все её прелести. Однако в мануале сказано двигл в Румынии прошел обкатку примерно на 1500км и это круто, т.к. ограничение составляет 3000-3500 оборотов или 130км/час. Для ленивой спокойной езды, втыкаю первую передачу и где-то с 1300 до 2500, вторая с 1500 и до 2500 и так далее качусь. Но есть и другой вариант, на первой сразу под 2500 и далее можно почувствовать, как идет симметричное ускорение двух стрелок тахометра и скорости, а-ля француз F1. Нет, конечно, это не спорткар, но ускорение до 100км/час за 10сек. Короткая база в городе делает чудеса на поворотах, а общая длина 4020мм избавляет задумываться о покупке парктроника, ну не нужен он здесь. Я сам парктроник. Плавно выезжаем за пределы города на трассу, сейчас лето, покрышки Borum это далеко не идеал очень жесткие, но 2-3 сезона я думаю отходят без проблем, на зиму взял Bridgestone Blizzak WS60 они тише летних по шуму и для асфальта зимой подходят на все100%!!! Про зиму читайте ниже. Управляемость рулит, то есть рулить очень даже ничего. Опять же езжу с кондером и закрытыми форточками, теперь при средней крейсерской 2500-3000 оборотах и 80-120км/час расход менее 6 литров на сотню! Идет достаточно уверенно за счет большой ширины в 1740мм, и добротной хваленой подвески. Шумка посредственная, но в городе двигла практически не слышно если не кидать обороты выше 3000. Дорожный просвет «Клиренс» около 16-17см, на дачу ездил по бездорожью и только в одном месте, где ранее всегда цеплял всем дном на Пежо 406, здесь только чуть шоркнул глушаком из-за своей самоуверенность +5 за это! На виражах присутствуют крены, можно считать это как минус. Желательная при этом скорость около 40км/час. В оправдание данного авто насчет кренов высокого салона составляет 1540мм. Выезжал на сухую гравийку (надо отметить, очень плохую гравийку) с камнями, щебнем, речным песком, выбоинами, перекосами и местами следов от трактара. В салоне при езде по гравийке нас было 4 чел и багаж, всего около 400кг. Машина шла уверенно, правда набор скорости стал заморожен. Под 40км/час, убитая гравийка сделала из спокойной подвески "зубодробилку", но надо отдать должное управляемость осталась внятной, местами обходил легковишки, нивы имели плюс только за счет энергоёмкости подвески и больших шин (кто-бы сомнивался), проходимость почти как на ниве. Отсутствие в задних арках шумки и пластиковой защиты, заставляло напрягаться от прилетающих мелких щебней. Тест длился около 40км) Prestige даёт привлекательный салон напомнивший чем-то Mazda 3 в более простом пластиковом исполнении, но не уступающий качеством выполненных работ на ОАО «Автофрамос» и особенно вместимостью салона в сравнении с моим ранее D классом, посадка почти табуретная, 15 диски, стабилизатор поперечной устойчивости, кондер, электрофарш, и конечно двигл V1,6 16кл. Коробка передач работает четко, маленько длинноват рычаг из-за высокой сидушки. В моторном отсеке присутствует простая шумка, хотя спасает она на трассе до 100км/час далее бодрый рев. Из плюсов для меня, запаска свисающая снизу, ну не люблю я доставать на морозе весь багаж и сувать грязное колесо обратно в машину) Что порадовало, так это вес капота, я ожидал что он будет легче раза в два (не поленитесь проверить, он на самом деле тяжелый)!!! Штатная оптика платиковая, светит очень ярко, хорошо освещая правую сторону за дорогой и чуть похуже левую. Создается читаемая достаточно широкая полоса света. Противотуманки создают освещенное пространство от бампера автомобиля и до начала ближнего +5, "и слепой стал зрячим" что-то из библии. Внешнее качество исполнения у моего авто имеет пару ложек дегтя, это задний бампер с правой стороны не отцентрирован на 1,5мм и передний бампер имеющий зазор в 1мм с обоих сторон! После установки сигналки обивка потолка у лобового стекла имеет зазор в сантиметр. С каким сравниваю мой авто, я его сравниваю с этаким питбулем по походке, только с веселой мордой. Шумка под капотом всё же есть, хотя я бы сказал она выполняет более функцию терморегулирующую, чем звукоизолирующую. Т.к. двигатель на низах достаточно тихий. Пока увидел у двигла один недостаток, номерной знак под передним кожухом очень не нравится гаишникам, без зеркальца и фонарика не подлезть) Смутила работа стеклоочистителя, кажется чего-то они там перемудрили с бюджетностью, пока не понял как получить при ручном движении на себя омывание и смахивание? Понял стеклоочиститель работает только вниз, и отдельно на себя омывание без работы стеклоочистителя "Француз однако", поеду в рено смотреть как у других может неисправен всё таки... Съездил, посмотрел у других также, в сервисе сказали, что на Автофрамосе все такие. Если хочешь чтобы при омывании щетки дергались то доставай 1руб (мне пока по барабану уже привык). Да ещё на 1скорости при нажатии омывайки, щетки бодро подхватывают жидкость смахивая со стекла. При начале движения на перекрестках с включенным кондиционером заметил провал в оборотах. Включаю 1 передачу и с 750 оборотов, если резко нажать педаль газа, то появляется вначале провал до 500 оборотов, а затем медленный разгон! При начале движения с небольшой подгазовкой под 1500 оборотов и резком нажатии газа, данный провал себя ни как не проявляет. Если трогаться без резкого нажатия газа то с 750 оборотов, тяга идет постоянная и без провалов. При начале движения на перекрестках без включенного кондиционера, провал в оборотах отсутствует! Ну вот я и нашел в нашем городе самого большого "полицая" (небольшой спуск метров 15, посредь которого поворот налево под 90 градусов на котором "холмик")! Съехал за милу душу нигде не чиркнул, а вот обратно переехав передним левым чиркнул низом порога где домкрат обычно ставят и ободрал малость защитный слой. Из-за этой мелочи я конечно в КАСКО не поехал, взял герметик, нужный инструмент и к дяди "Васи". На все ушёл 1 час, чуть выправить край порога и обработать герметикам. Краску пока не успел заказать для подкраски заё...н. Но это ни главное как показал "тест" и осмотр с низу, днище обработано качественно по всей площади, толщина герметика на пороге 2-3мм, глушак аккуратно уложен в технологический канал с использованием теплоэкрана! Защита картера малость не до конца, накрывает заднюю часть моторного отсека, хотя картер защищен. Думаю мало кто захочет на этом авто как на козлике лазить по горам через острые камни, остальное для него сойдет. Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить. Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек: 1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера; 2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится; 3. третий экран показывает ОСТАТОК ТОПЛИВА в баке с точностью до ЛИТРА! Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -"; 4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). – Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании. Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный. – Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи, "-JC- -" при коротком замыкании. – Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива. Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером. Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются. При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке. ------- Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд; ------ 5. пятый экран доступен только при наличии прошивки 6002 и показывает расход топлива в литрах в час на заведённом двигателе. Важно, что в данном режиме компьютер показывает моментный расход даже на стоящем автомобиле. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". У меня - эта приблуда работает!!! Renault Sandero vs Ford Fusion Тип кузова Хэтчбек vs Универсал Длина 4020 vs 4020 Ширина 1746 vs 1708 Высота 1534 vs 1503 Колесная база 2588 vs 2488 Колея передняя 1480 vs 1472 Колея задняя 1469 vs 1435 Объем багажника максимальный 1200 л vs 1175 Объем багажника минимальный 320 л vs 337 Объем двигателя 1598 см3 vs 1596 Мощность 102 л.с. vs 100 При оборотах 5750 vs 6000 Крутящий момент 145/3750 н*м vs 143/4000 Количество клапанов на цилиндр 4 Топливо АИ-92-95-98 vs АИ-95 Тип передней подвески Независимая типа McPherson Тип задней подвески Полунезависимая, пружинная vs торсион+пружина Передние тормоза Дисковые Задние тормоза Барабанные Максимальная скорость 180 км/ч vs 178 Время разгона (0-100 км/ч) 10.5 c vs 10.9 Расход топлива в городе 9.4 л/100км vs 9 л/100км Расход топлива на шоссе 5.8 л/100км vs 5.7 л/100км Расход топлива Смешанный цикл 7.1 л/100км vs 6.6 л/100км Объем топливного бака 50 л vs 45 Размер шин 185/65 R15 vs 195/60 R15 Цена (Москва) ≈ 445 (Престиж) vs 588 (Элегант) В Сравнении машинки с кондером, ГУР, МКПП, ПЭП, металлик. В дополнинии чего нет у Renault Sandero и установлено на Ford Fusion: АБС, Подушка безоп. Пассажира, CD магнитола с пультом на руле, стабилизатор поперечной устойчивости, алюминиевые вставки в салоне, отпирание багажника из салона, подлокотник водителя, отделение для хранения очков, легкосплавные диски. Разница в 143 тыщ. Ну и кто после этого скажет, что Сандеро дорог! По состоянию на 1 сентября 2010г с сайтов: http://www.major-renault.ru/Article_252.html http://www.ford.ru/Hidden/SideBySideFusion/dei1=1204938483493 Отдельно решил описать поведение автомобиля в зимнее время. Ранее купленные не шипованные шины Bridgestone Blizzak WS60 для меня оказались просто находкой. Практически не одного застревания, по снегу гребут на 5, мокрый асфальт на ура +5, лед на твердую 4-ку с небольшим продольным заносом в 50-100см при резком торможении с 60км/час, поперечного заноса при этом нет! При прохождении поворотов плавное торможение и пульсация позволяют получить управляемость, вначале резко нажав на тормоз машина начинает проскальзывать, после отпускаем тормоз и делаем небольшую подгазовку с поворотом руля. При этом передняя ось уходит в поворот, а задняя разварачивает машину на 90 градусов, что позволяет проходить повороты без остановки! Клиренса и свесов хватает для того, чтобы проехать довольно большие сугробы и кашу глубиной порядка 30см. За счет легкого зада машина вылазит практически из непроходимых мест, пару раз выталкивал машины: -Первый случай небольшое местечько возле заправки каша снега под которым лед, выталкал 2 газели, бэху какую-то B класса, 2 наших вазика и авенсис. После чего направил свой вездеход в данную кашу, мужики помагавшие вытаскивать прочие авто смотрели в мою сторону и думали о том как будут помогать выталкивать моё авто. Бодро проехав даное корыто, я пытался рассмотреть их изумленные физиономии в боковое зеркало. -Второй раз во дворе колея, каша снега более 30см, выезжаю задом. Сзади подезжает джигит на лачетти и плюхается на брюхо, пришлось его откапывать и выталкивать с помощью физсилы и джипа. После чего сажусь и находясь в колее, с места, задом пытаюсь проехать данное место. Мужики предложили помочь выталкать, я поблагадарил за помощь и сказал, что выйду сам. Надо было видеть их узумленные взгляды когда сандеро практически проплыло данное место! -Ещё один большой плюс выяснился при парковке во дворе, когда начался снегопад, во дворе выросли сугробы в виде поставленных легковушек, на ходу припаркованные стояли только джипы и мой сандеро, выглядело смешно, жаль что не сфоткал :) Зимний расход топлива заметно подрос с 8 л/100км до 11 л/100км (11.5 с ежедневным через 4часа прогревом), но в целом при пробуксовках и пробках меня это устраивает! В машине тепло примерно через 10-15 минут, печка греет хорошо, но вот в районе водительских ног находится всего лишь 1 дефлектор поэтому ноги получают прямое тепло только при нахождении на педалях, особенно это касается левой и для их прогрева требуется большее время, чем на других автомобилях (в моём случае Меган 1996г и Пыж 406). Заводится бес проблем, при -20 и ночной стоянки чувствуется более тяжелый запуск, -30 завелась бес проблем. Аккумулятор на 72 рулит! Проездил до конца февраля на компе 9000км, масло в порядке, антифриз малость ушол по осени около 100гр, но сейчас норма, машинка ни чем новым не удивляет, словом ездит и ездит. На днях нашел себе приключение: вечером парканулся близ кучи песка, а когда выезжал то не увидел в этой куче песчаный камень размером 1м в обхвате, в результате справа внизу выдрал клок бампера, там же передний подкрылок и подбампером защиту. Камень отлетел в сторону ((( В результате образовалась дырка размером 10-15см. Порадовался стоимости бампер 4-7тыс., подкрылка 1,5тыс. защита 700. Буду делать по КАСКО в RGS, 2 детали без вызова и защиту бампера за свой счет. Самое главное малость расстроило качество пластика бампера, по мне он жестковат, как и на предыдущем моём Мегане! На Пыжике 406 бампера как на нашей 14 (вспоминаю помятую сосну, как жена десятку подмяла, а на бампере даже царапины не осталось, эх жаль что рено-фрамос таких не делает)!!! Ну да ладно, зато у меня будет новый, нецарапанный, без сколов бампер. О, меня уже начали копировать!!! http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Renault/Sandero/18778.html (Михаил (Псков) -Господа одна ма-а-аленькая просьба, не надо как в школе копировать под копирку чужые мысли, а коли уж копируете то хоть свои добавте, а то как-то так не очень выглядит... -а лучше отразить художественно свои чувства ))) Ну вот на спидометре 29000км, прошло почти 1,5 года, летом сделал ТО-1 и съездил на Украину в Крым, 7000км (6000км - и 1000км с небольшим - по Украине и Крыму) прошла на ура, можно с уверенностью сказать испытание длинной дорогой, колдобинами между , горным серпантином на шоссе, а также бездорожьем на Тарханкуте! пройдено... На подходе ТО-2 что логично, практично и как-то подталкивает к планированию следующих мероприятий.

динамика

За время эксплуатации автомобиля проблем не было , все работает штатно. У меня это первый авто с АКП и поэтому несколько смущает отсутствие толковой инструкции по правильной эксплуатации такого дорогостоящего агрегата.

Езжу на Сандеро с января 2011 года. На спидометре чуть больше 13 тысяч и общие впечатления от этой машины неплохие.Конечно, она жестковата , не совсем хороша по части динамики, но все сглаживает энергоемкая подвеска и надежность автомобиля. Скоро ТО-1, и о качестве авто смогу написать после этой процедуры. Машина эксплуатируется, в основном, на дорогах местного значения, которые никогда не отличались своей добротностью и поэтому низкий передний бампер нельзя признать лучшим решением для автомобиля такого класса. Во время поездок по хорошим дорогам машина показала себя только с лучшей стороны - это неплохая динамика во время обгонов и расход бензина чуть меньше 7 литров для поездок семейной пары с багажом на расстояние 800-1000 км. На скоростях выше 110 км. у машины открывается второе дыхание, а управление не вызывает нареканий до 140 км/час. Быстрее не приходилось ездить. Штатные летние шины " Cordiant" шумноваты и откровенно жесткие. Раньше ездил на отечественной техники, за рулем с 1971 года.

Renault Sandero 2011

Пока все очень хорошо (см. перечисленное выше), как будет дальше время покажет.

Отсутствие фильтра салона и невозможность его установить при предпродажной подготовке автомобиля за доплату, только потом на сервисе по записи.

Купили месяц назад. Первые впечатления пока только положительные. Что ожидали то и получили. Понравились обзор, зеркала, работа ходовой, свет, высокий дорожный просвет (175 мм). Расход топлива около 8л по городу при неспешной аккуратной езде. Конечно устраивать гонки на нем не удастся, машина для спокойной размеренной езды из пункта А в пункт Б с учетом качества наших дорог. Радует наличие защиты двигателя и подкрылков, не нужно заморачиваться по поводу их установки. Свою цену автомобиль полностью оправдывает.

Renault Sandero 2011

просторный салон, комфортность езды, хорошая подвеска, большой багажник

1. Нет индикатора закрытия дверей 2. Скользкий руль, придется покупать чехол 3. Неудобно заправлять бак: надо выходить и открывать замок бака ключом 4. Дизайн внешний - на любителя.

Сандеру купил месяц назад (друг посоветовал), до этого был Ланос. Главный критерий при выборе был: надежность и возможность возить длинномер на дачу, откидывая заднее сиденье. Конечно, по сравнению с Ланосом, на Сандере комфортней, идет легко, дорогу держит, разгонял до 130, больше нельзя, пока на обкатке. Но заметил, на трассе на скорости при встречных фурах качает боковой порыв ветра. Расход - 8 л/ 100 км в смешанном режиме. Приемистость слабовата: на светофорах все обгоняют. А может, еще не приноровился... Внешний вид машинки немного грубоватый, такая себе букашка. Даже Ланос более изящный. А может, просто еще не привык... Есть эргономические недостатки: козырек от солнца если опустить, закрывает пол-зеркала заднего вида. Неужели нельзя было сделать его другой конфигурации? Неудобства при заправке бака: нельзя открыть его изнутри. Да! Чуть не забыл главного: нет защиты от дурака. При переключении с 3-й на 4-ю с непривычки можно легко включить заднюю и тогда пипец. Я чуть не влетел таким образом. У Ланоса для этого надо "юбочку" поднять, у ВАЗ - вдавить вниз, а тут - чуть правее отведешь - и ... собирай шестерни по дороге... В любой новой машине - свои ньюансы. В целом - думаю, не прогадаете, купив Сандеру. Хотя 1 месяц - срок небольшой для серьезных выводов.

цена

Первый год эксплуатации . ни каких минусов не обнаружили. По расходу топлива--- ест по городу 7,8 л . на 100 км. --------- хотя по характеристике меньше.

Автомобиль нормальный по цене и по качеству.Выбирали какую взять --- отечественную или иномарку . Остановились на Рено ---- самая дешовая среди иномарок и цена такая же ,если сравнивать с Ладой Приорой . В салоне тихо.Все сделано отлично. ни каких минусов не обнаружили. фаркоп сами поставили -- в салоне в два раза дороже это обойдется.

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач

Надеюсь они будут не скоро.

Купил в салоне.Комплектация Expression с АБС и Кондеем.Понравилась внешним видом, типа маленький Qashqai.Езжу 1,5 месяца.Впечатление самое хорошее.До этого ездил на ВАЗах.И по расходу топлива, и по плавности работы сцепления и МКПП, и по шумоизоляции, и по дизайну - с ВАЗами не сравнить . Высокая с хорошим обзором. Движок 1,4 малошумящий и плавный, вполне хватает для города.Недостатки не ищу.Думаю,что у авто за 440 000 тыс. они есть.Для тех кто их ищет,совет - покупайте авто от 600 000 р и выше, там может их будет меньше. Сейчас обкатка, движок более 3000 об. не кручу.

Renault Sandero 2011

- Сзади, наверно, просторней даже чем в "Волге". - 175 клиренс - это задекларированный. На самом деле 185. Это адаптация. - Подогрев передних сидений приятно удивил, моментальное ощущение тепла.

- При сидении на переднем пассажирском сидении открыть бардачек полностью не представляется возможным. Расположен низко - упирается в колени. - Для воздушного фильтра салона есть только место, а проема из салона нет (заглушки соответственно), ну и самого фильтра нет. Теперь чтоб поставить фильтр нужно из салона делать щель.

Сегодня ровно 2 месяца, как купили "Степу". За это время не подвел нас (семью) ни разу, хотя объездили всю округу. И на дачу, и за город, и в деревню не раз ездили. Ездит на нем жена. Я его не трогаю. У жены это первый автомобиль. Вчера супруга была на сервисе (не рено) по мелочи. Мастера глянули и чуть не умерли от смеха. Датчик сигнализации изолентой прикручен. Так, что будем спрыгивать с этого сервиса. Спецы бестолковые. Поставили парктроник. Датчики вверх смотрят. Антенна к радио подсоединена еле-еле, одна колонка тоже "на соплях"...(ставили на сервисе "Рено", в комплектации радио не было). Так, что пройдем первое ТО и до свидания... А во всем остальном машина - зверь. Как раз для начинающих. Не любит быстрой езды.

Хороший бюджетный автомобиль.

Слабоват движок, мало места задним пассажирам.

Здравствуйте. Выскажу своё мнение про Renault Sandero.Внешне красивый дикаин, шумоизоляция на уровне выше среднего, во всяком случае, лучше отечественных. Отлично слушается руля, хороший обзор. Если водитель ростом выше среднего то пассажиру за ним поездка на дальние расстояния не очень понравиться, а для езды по городу очень даже хороший автомобиль. А для любителей быстрой езды он не подойдет движок слабоват, и на первом же затяжном подъёме машину словно держат, да и на скоростях выше 110-120 км/ч движок начинает реветь. А так мне все понравилось. На мой взгляд, самое оптимальное решение цены и качества. Вообщем хороший бюджетный автомобиль.

Renault Sandero 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Особых проблем с машиной не возникало. Хотелось бы поменьше шума от двигателя в салоне. Освещение дороги тоже на удовлетворительно. Подвеска надежная, но хотелось бы помягче.

Автомашину взяли в октябре 2010 года. В настоящее время проехал 18000 км. Хотели ручную КПП, но месяц прождав машину перед нами встал выбор - либо ждать еще, либо брать с АКПП. Решили брать с АКПП. Комплектация Престиж. Нет только АБС, остальное все есть. Надежность на высоте, за год эксплуатации ни разу не подвела. только один раз при 40 градусном морозе не запустился двигатель. После чего в такие морозы оставлял сигнализацию на прогрев двигателя. Сам за это время поменял только одну лампу, перегорел ближний свет. Прошел рекомендуемое и первое ТО. По поводу сервиса ничего плохого сказать не могу. Два раза был кузовной ремонт (по КАСКО). Сразу хочу сказать, что некоторые мелочи пришлось доделывать самому. Первое - после каждого ремонта забывали ставить внутренние клипсы на передних брызговиках. Второе - после второго ремонта: сам вставлял патрубок воздухозабора на место; опять же брызговики; сам прикручивал на саморезы дефлектор пластиковый на капоте (мухоотбойник в народе), не знаю как его не потерял, был прикреплен только на скотч; также забыли закрутить один крепежный болт на бампере (заставил прикрутить на первом ТО, так как у самого таких болтов не было); забыли поставить кнопку сигнализации под крышкой капота. Забирал оба раза машину поздно вечером, может торопились ребята. Но недоделки некоторые, которые сразу увидел при приеме машины сделали сразу, поэтому внимательнее принимайте машину после ремонта. Живу в сельской местности, но часто езжу в город за 150 км. Поэтому могу сказать, что для асфальта машина очень даже неплохая за свои деньги, оценка отлично. АКПП немного тупит, хотелось бы чтобы немного побыстрее "соображала", но в целом тоже неплохая. По разбитым дорогам, когда едешь на 1 передаче по ямам, то впечатление, что амортизаторы вообще не работают, очень даже ощутимо кидает в салоне из стороны в сторону. На скорости по асфальту ямки и кочки легко глотает. Зимой, если плохо гребут дороги, то по снегу машина идет хорошо, но низковат бампер и гребет снег за решетку радиатора. Поэтому в этом плане наверное Степвей будет лучше. На машине возил картофель в мешках, два мешка в багажнике и два на заднем сидении, по грузоподъемности и по вместимости тоже неплохо. Зимой также возили снегокат в багажнике, только полку снимал. Очень хорошая вместимость, высокий потолок. Также перед нами был выбор взять фольксваген поло или сандеро, в Перми два салона рядом. Ходили из одного салона в другой и выбор остановился на сандеро. В первую очередь из-за более просторного салона. Также на заднем сидении Поло, я задевал головой потолок, мой рост 182 см. На Сандеро еще большой запас. Разгонялся на своей машине до 160 км. по ровному участку дороги, идет хорошо. Хорошо бы пятиступенчатую АКПП, а не 4-х ступенчатую (имеющуюся в машине). Мощности хватает. Летом конечно выключал кондиционер на обгонах, все-таки мощность он забирает, при более большем стаже общении с машиной, это чувствуется. У нас ребенок инвалид, поэтому очень удобно в задних дверях стопоры от открывания изнутри. Цвет автомашины Электра. Да и вообще мне хетчбеки больше нравятся. Следующую машину буду брать тоже РЕНО, но хочу уже попроходимей, Рено Дастер, должен пойти к концу года. Сервис Рено в целом мне нравится. После ремонта или обслуживания автомашины, всегда отзвонятся, спросят мои отзывы, сотрудники Рено всегда вежливы, доброжелательны, никогда не слышал от них грубости, в целом приятно пообщаться.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам