Nissan 308 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan TIIDA

Маленький багажник.Мелкие поломки.

Машина прошла 12 тыс. км, в общем показала себя неплохо, отличный семейный автомобиль.Недостатки. Багажное отделение хотелось бы побольше, ремни безопасности после снимания не убираются на места. После 2 тыс. км (в сильный дождь) на стоянке не выключался противотуманный задний фонарь. На сервисе, после диагностики, выяснилось, что требуется замена какого-то компьютерного блока. Пришлось ждать доставки запчасти почти 1 месяц. Была, да и сейчас снова возникла, проблема с лобовым стеклом. На трассе, в конце лета, от встречного авто вылетел камень. Пришлось заменить. А недели 2 назад, ни с того ни с сего, лопнуло опять лобовое. Трещина вдоль стекла около полметра длиной! Теперь жду замену лобового. В сервисе объясняют, что это не единичный случай и это произошло от перепада температур? Я, честно говоря, не понял. У меня до Тииды была ВАЗ-21099 и ВАЗ-2110, какие уж тогда были морозы и ничего подобного не было с 2000 года.Убедительная просьба, может кто-нибудь подскажет по этому поводу? Заранее благодарен.

Nissan TIIDA 2010

Nissan TIIDA 2010

+Цена +Удобство +Качество +Экономия бензина +Надежность +Шумоизоляция +Управление

- Только если коробка - автомат...

Nissan Tiida: Автомобиль представлен двумя вариантами кузова - седан и 5-ти дверный хэтчбек. На сегодняшний день Tiida радует своих владельцев большим объемом багажного отделения(467 л.), удобством, мотором и самое главное - ценой. Очень даже просторный салон, так что сидя на заднем сиденье чувствуешь себя комфортно :) В стандарте входит аудиосистема, подогрев зеркал, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и многое другое. Мотор объемом 1.6 л.(110 л.с.), 5-ступенчатая механическая коробка передач(есть конечно и 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, но лучше брать механическую). Новая модель обладает комфортной подвеской, что сглаживает все неровности на дороге и обсеспечивает плавный ход. Автомобиль прекрасно управляемый и устойчив на дорогах. Салон прекрасно поглощает звук внешней среды.

Nissan TIIDA 2008

Отличный набор опций. Отличный обзор. Высокий клиренс. Приятный и добротный салон. Удобная посадка.

Описаны выше.

Здравствуйте обладатели Тииды! Постараюсь по существу.На данный момент пробег около 6 тыс.км Начнем с того, как я стал обладателем этого автомобиля:на тот момент был у меня автомобиль КIA Spectra (достойный авто в своем классе), и у жены была старенькая Audi 80(вот уж поистине классный авто).Ну продали мы старушку ауди и решили прикупить еще одно авто, предполагая его оставить продав свою Спектрочку.Ехали в салон Ниссан за "Кашаком". Приехали,сели в него, как называется пощупали и потрогали и в целом щенячего восторга не испытали(хотя до этого можно сказать им грезили).Спросили про цену, комплектацию и срок ожидания-и еще больше разочаровались.Слишком раздута цена и заоблочные сроки ожидания. разочарование хотели уйти из салона "не солоно хлебавши". Но....Тут нам попался на глаза Тиида.Сели,послушали "болтовню" манагера, оценил наличие опций,цену и сроки поставки и....внесли предоплату (при этом Киа мы оставили).Чуть более чем через месяц мы стали обладателями "золотистого" цвета авто с движком 1,6 и МКПП, в комплектации "Elegans". первоначальные впечатления-просто супер.высокая посадка,отличный салон,безумно много места и т.д. и т.п.Через некоторое время поехали с женой в санаторий. Путь предстоял в Касимов и дорога там, ну как бы не очень.Вот тут и обнаружился первый косячок.Стал появятся непонятный треск на кочках, с каждым километром он усиливался.Путем проб и ошибок удалось обнаружить неисправность.попал песк под пластмасу на лобовухе в области стеклоочистителей.Выход-подсунул в нескольких местах двухсторонний скотч.дилеры сказали,что именно так и они бы поступили.(такая проблема есть и у "теаны", "патруля" и помоему даже у "мурано"). Пустяк. но напрягает. Приехали домой, поставил машину и вижу-горит задняя лампочка габаритов. Я не предал этому значения, 2 дня авто простоял.на утро в воскресенье зажусь, а он не заводиться-итог полностью сел аккумулятор.Ну что же,делать нечего-позвонил дилеру,сказали вызывайте эвакуатор(надо отдать должное не за мой счет).В итоге после моих объяснений сразу им стала ясна проблема (не один я такой, такая проблемы и у "ноте").разработчики где-то лоханулись в части блока,отвечающего за работу освещения,габаритов,стеклоочистителей и т.п.) Вытащили заклинившую лампочку и отпустили восвояси, при этом был заказан новый блок. Через месяц позвонили и сказали пришел блок, приезжайте устраним.Поставили(правда с маленьким скандальчиком. Поставил с утра, а к вечеру был не готов.Ну я им потихонечку поднапихал, вроде скрипя зубами по поводу внеурочного времени установили и перекодировали ключи). Но это не все, дня через 3 заметил, что не выключается задняя щетка, пока не сделаешь определенные процедуры(жесть просто.) Приезжаю, рассказываю-на диагностике выясняется,что это опять блок. Бля......ь ну япошки, ну узкоглазики- по хрену им Европа, не говоря про "Нашу Рашу".На этот раз блок пришел почти сразу, установили,прописали-вроде всё удачно(тьфу-тьфу).Вот тут то я и разочаровался в авто, да еще почему то внешность го разонравилась.Завелся я не на шутку.И занялся поисками авто (более дорогого и других марок).Выставил на продажу свою Спектрочку и в уме подразумевая, что сдам свою Тииду в "Трейд-ин" в салоне, в котором остановлю свой выбор.Ууууххххх господа.....и объездил я много и покатался на всяких авто(не буду перечислять, чтобы не сделать ни рекламы, ни антирекламы).И что же вы думаете?????.Я стал любить свой авто даже больше,чем с момента покупки. Объясню почему: то,что в ней напичкано (в т.ч и "блютуз") порой нет в авто выше классом (не говоря про цену) в базовой комплектации. А по уровню клиренса, так и вообще беда. практически все авто для идеальных дорог. А наша то ласточка как вездеход, еще не было такого, чтобы я проехал и чиркал чем-то-супер просто. Пришла зима (не по календарю, а по морозу) и тут выше всяких похвал, супер просто.Расход тоже радует.Кондюху я практически не выключаю, с условием прогрева и стояния в пробках не было выше 10,5 л.Поверте-это здорово.Меньше наверное только у Шкоды.А посадка в авто-ммммммммм, господа это просто прелесть.Жена беремена, а садилась без всяких напрягов (в других марках и близко такого нет) Итак господа я доволен авто, а все неприятности,что описаны выше-это просто случай(брак есть везде, даже в бэхах и мерсах). Еще раз повторю авто просто супер в своем классе(убедился после многих испытаний других марок, в т.ч. и более дорогих). Да еще о маленьких минусах: -бесполезный омыватель фар (да к тому же работает принудительно при включенном свете)- жрет жидкость просто кошмар.!!!! Правда я научился с этим бороться; -при холодном авто в области консоли "сверчки".Как авто прогревается вроде изчезают.Но, господа у других марок еще хуже; -на мой взгляд слабоват штатный свет. Не смотрите на эти мелочи,идеальных авто нет. Про недостатки я написал лишь потому,чтобы вы поняли,что есть нехорошего в этих автомобилях (и хотелось быть честным и объективным). Взвесили с тем, что есть хорошего, и пришли к выводу-что это очень достойный, удобный семейный автомобиль. Как я писал выше я протестировал много машин и вот что скажу:ходовые качества у Тииды находятся на должном уровне(сравнивал разные ситуации на разных авто и зачастую приходил к выводу,что моя ласточка справлялась с заданиями лучше других,более дорогих и престижных марок).Подвеска на мой взгляд не мягкая и не жесткая, пришел к выводу что в данном классе она самая лучшая.Да и на счет ходовой-это кому как, кому то нравиться более жесткие, кому то нужны "плывущие корабли".Что касается управляемости, то тут конечно вот что:в случае резкого перестроения, либо выезд на неочищенную от снега полосу все здорово, а вот что касается входа в повороты, то тут конечно ей не хватает курсовой устойчивости, поэтому приходиться сбрасывать скорость. Хотелось бы не согласиться (причем в категоричной форме) с комментарием к первой части от "Kosmoz13" по поводу того что позор типа японцам,что руль не регулируется по вылету и сесть могут только коротышки.Во-первых, сразу вопрос:"ты уважаемый сам то на каком "аппарате" катаешься?.Во-вторых, вылет там и не требуется, при той амплитуде регулировок вверх-вниз или взад -вперед водительского сиденья можно подобрать просто идеальную посадку. Если ты меня считаешь коротышкой(мой рост 182 см) то флаг тебе в руки.Я просто "влетаю" в авто и очень этим доволен. Хотите верьте, а хотите нет удобней посадки и высадки я встречал только в кросоверах (некоторых), а из легковых ближе всего это Тойотв Авенсис.да в добавок, только что приехал с тест-драйва Ауди А4, так вот мне было очень неудобно садиться и еще неудобней выходить из авто(при этом,что руль регулируется и по вылету и по углу наклона, да и сиденье было опущено до самого низа). Нет я не ругаю Аудюху, она супер-это так к слову. А на счет габарита (кто-то писал анекдот, не знал что ли что аккумулятор сядет и т.п.). Признаюсь, каюсь просто лохонулся (не придал значению)-бывает. Удачи всем.Вот наверное все таки продам свою ласточку и куплю одну из машинок (кому интересно: если без кредита исходя из моих возможностей то Авенсис. А если чуть поднапрячься скакну сразу через "класс" и возьму Ауди А4. Но это мое мнение. А по Тиидке буду скучать. Прошло 2 года,как я владею этой так называемой машиной, автомобилем чего то не хочется называть. О своих первых впечатлениях я писал в преддущих отзывах (был сначала в восторге, потом сформировались хорошие впечатления), но тут как в страшной сказке.... даже как в хорошем "ужастике" (ну вот пришел......), ладно постараюсь без эмоций и кратко-большего Тиида не заслуживает. Сейчас пробег чуть более 33 тыс.км. Где то тысячах на 19 вконец уставши слушать стук я приехал в дилерский центр и после вставления "пистонов" мастерам-приемщиков добился признания ими неисправностями (по гарантии)- вышел из строя правый салейнблок и вдобавок повреждены рычаги. А езда у меня очень аккуратная. Через недели 2 пришли запчасти-как увидел цену (по "закупке")в заказ-наряде я оКуел. Она составила более 45 т.р.(включая и подрамник). Хоть по гарантии-но неприятно, как представишь что если бы самому пришлось платить-так волосы дыбом встают, причем не только на голове. Дальше еще интереснее. Ближе к 26 тыс.км. стал доставать хруст при повороте руля и ощутимый "пробой"левой передней подвески при попадании даже в небольшую яму. Я всё выжидал, хотел отсрочить до ТО 30 000 км.Но тут опять косяк-ни с того, ни с сего загорелся индикатор неисправности подушек безопасности.Я опять к дилерам - и опять гарантийная поломка. Теперь у меня сбойнул датчик-починили, и признали, что необходимо заменить крестовину рулевого вала и опорный подшипник. Заменили, но блин (а лучше....) проехав тысяч 5 после этого у меня опять подозрения на поломку.Что пока не пойму, но стала кочки отрабатывать как старый запорожец. Да, в добавок выставил на продажу, но никто эту так сказать машину и брать не хочет.Вот так-то. Жду не дождусь когда скину её с себя. Пишите, спрашивайте-постараюсь ответить. В целом я даже ине знаю, что про мою ситуацию думать.С одной стороны внутри есть всё, желать лучшего в этом классе и не стоит, проходимость в норме, но такие поломки просто достали. С уважением Павел из Рязани.

Nissan TIIDA 2007

Ходовая, передняя подвеска полное г..., подшипники передних ступиц менялись два раза с обеих сторон, лобовое стекло видимо ХРУСТАЛЬНОЕ - все в трещинах и сколах (даже от незначительного попадания посторонних предметов) и т.д.... Хотя надо отдать должное двигатель HR-16 и АКПП за весь период эксплуатации не разу не подвели (эксплуатация была надо сказать жесткой) Управляемость отличная Радуют опции салона и сам салон

Мексиканская сборка - дерьмо! За время эксплуатации создавала только одни проблемы.

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБЗАВОДИТЬСЯ/ ДАННОЙ "МЕЧТОЙ" (даже в праворульном варианте)!!!!!

динамика, объем багажника

проблемм не было )

автомобиль прекрасный для города самое оно да и для дальних поездок тоже
плюсы автомобиля это канечно салон он просто огромен даже мои друзья у которых ниссан x-trail и *кашкай*
говорят что салон по комфортней будет
еще плюс это двигатель (потребление бензина в городе 6-7 литров )
двигатель очень скорость набирает быстро
но тут и начинаеться самое удручающее в этом авто это аэро динамика
к сожелению тиида в угоду комфорта сделала очень высокую крышу а сам автомобиль очень легкий
и по этому после отметки 140 км-ч начинает автомобиль носить
это проблемма только на седанах тиид на хетч бегах * такого нет
еще один минус это всетаки нехватает 6ой передачи на трассе
хотя *автомат справляеться с этим *)
багажник довольно большой это проверенный факт )

Комфорт.Салон.Двигатель.

качество материалов

В мае 2008 года я купил автомобиль Ниссан Тиида. Хочу сказать, что с суммой 600т. в 2008 году выбор был более менее нормальный. Выбирал между Рено Меган 2, Сузуки, Мазда 3, Тойота Королла. Но все же выбрал Ниссан.Сейчас на автомобиле наезжено 23тыс. км и никаких проблем с авто не произошло.Был инцидент при постановке на учет. Приезжаю в ГАИ в 8 часов, прохожу осмотр (как ни странно быстро), занимаю очередь к окошку и жду. Около 12 часов протягиваю документы доблесному инспектору. Изучив в течении 5 минут бумаги, он протягивает обратно со словами "в договоре купли-продажи VIN не сходится с номерами в ПТС". Я сажусь в машину и еду в салон, нахожу менеджера и небольшой раздражительностью прошу переписать договор купли. Через 15 минут новый договор у меня на руках. Еду в ГАИ время 13ч. 20м., приезжаю, у окошка около 25 человек. Прошу людей войти в положение и пропустить. Мир не без добрых людей - прохожу первым и в 14 часов сдаю документы инспектору. Изучив в течении 5 минут бумаги, он протягивает обратно со словами: "... в договоре купли-продажи номер ПТС не сходится с номерами в ПТС". И ухмыляясь, протягивает документы, говоря: "Я же тебе говорил - смотри ладом". Я сажусь в авто и еду опять в салон. Менеджера нет на месте (на его счастье). Я, ругаясь на всех подряд за двойную оплошность, требую переписать договор купли-продажи. Девушка, которая печатала, первые два раза улыбаясь, просит прошения и говорит: "Извините, я ошиблась". Взяв документы и проверив четыре раза, выезжаю в сторону ГАИ. Понимая, что уже не успеваю отдать документы, еду в сторону дома. И вдруг звонок по телефону. Отвечаю: "Алло", а мне из телефонной трубки голос девушки: "Здравствуйте, с Вами говорят с Ниссан-Моторса. Как Вам понравилось обслуживание персонала автосалона при покупке автомобиля? ". (Сама виновата, нашла время звонить). В течении 10-15 минут она слушала мои впечатления и со словами: "Я Вас поняла, больше этого не повторится" - положила трубку.Уважаемые читатели, извините, что рассказал не тех. характеристики авто, а эту историю. Просто накипело. Я покупаю автомобиль за 520000 и трачу нервы. По автомобилю хочу сказать, Ниссан Тиида создан для города и поездок с семьей на большие расстояния, но со скоростью 90-120 км/час (я с женой и ребенком быстрее не езжу). Автомобиль комфортный и даже в простой комплектации множество опции. Больше 120 км/ч рыскает по дороге из-за высокого кузова и посадки. Расход на трассе в пределах 7.5-8л. То что говорят в других отзывах по поводу звукоизоляции "двигателя не слышно до 3000 оборотов - правда, но не забывайте, что двигатель высокооборотистый и меньше 3000 оборотов вы ездить просто не будете. Внутренний пластик порадовал, даже сейчас нет сверчков (я езжу и по грунтовке).Из дополнительного оборудования необходимо: дефлекторы на стекла. В грязную погоду забрасывает передние стекла грязью и в том месте, где необходимо видеть зеркала. Омыватель фар (туфта полная). Если будете брать коврики под ноги - берите оригинал, пусть дороже - не пожалеете. Сиденья не очень удобные, не могли продумать регулировку подголовника. Если нет бара между сиденьями свободную руку нельзя никуда положить.В остальном авто хорошее. Высота до потолка - 5+; пространство для ног как спереди, так и сзади (одновременно) - 5+; двигатель - 5+, ходовая -3, когда проезжаешь лежачего полицейского как будто не от этой машины (помоему мнению коротковат ход амортизаторов). Но на данный момент я не кривя сердцем, могу сказать, что Ниссан Тиида меня вполне устраивает.Удачи вам на дорогах.

2.5

Nissan TIIDA 2007

Моя тиида 2007 года брал в начале 2008. Перед покупкой авто выбирал из трех вариантов: honda civic 4d, toyota corolla, mitsubishi lancer X. Последний отпал сразу - внешний вид отлично, как только сел, сразу понял - кусок дна внутри отделка очень дешевая сидеть неудобно. corolla - ждать сказали полгода, поэтому отпала тоже, хотя и жалко машинка прикольная. civic понравился очень хотя и низковат, заказал ждал две недели, пришла, брал вкредит и вначале договорился "со своим" банком, по приходу машины салон деньги брать отказался - мотивация туманная, вероятно машина понадобилась еще кому-то, короче взять не получилось. Знакомые посоветовали посмотреть на тииду - пошел посмотрел, очень понравилась комплектация, ни один из вариантов рядом не стоял, хотя внешний вид далеко не civic. Вообще дизайнеру всех ниссанов оторвал бы руки по самый торс - очень обидно за такой внешний вид, какую модель ни возьми. Поставил сигналку поверх штатной - очень удобно заводилка и постановка-снятие охраны без ключа, регулировка сиденья водителя по высоте, подогревы, шесть подушек, стеклопакет, зеркала с моторизированной регулировкой и складыванием, громкая связь, литые диски, противотуманки (нафиг не нужны), запаска полный размер, датчики дождя света тож очень удобно, как у немцев прямо, руль легкий до безобразия просто крутишь открытой ладонью, хотя краска как-то стирается быстро(не грязь, проверял!! почемуб кожей не обшить?) подогревы сидений, вместимость, очень информативный компьютер, показывает даже уровень масла по пятибальной шкале, температуру за бортом, магнитола, телефон и комп управляются с руля, при покупке сделали скидку 22тыс, приятно, короче понравилось все, за такие деньги как говорится полный фарш, думал вот японцы молодцы, хотя и сборка мексика. Теперь о ложке дегтя: очень узкая и высокая по кольцевой мотает, думаешь, что слетишь с трассы, уже на 160 ехать страшновато, спидометр кстати врет в +10км.ч. Климат непонятный, кондей сам зимой не вырубает, только включает летом и то, когда выставишь на табло градусов 17. И по-мелочи: я не свин, но обшивка потолка пачкается от пыли очень быстро и стойки дверей изнутри там, где открываются окна вообще чернеют, открываю часто, т.к. курю, конечно может из-за климата, все-таки - грязное болото. Фильтр салона дороговат 800-900 Теперь о больном, езжу без насилия и довольно аккуратно, но много за 2 с половиной года почти 80тысяч. на 15тыс полетел резистор печки пришлось пока ждал зимой 3 недели пришлось вставить токоограничивающий резистор самому от газели и включить вентилятор напрямую и было две скорости дует сильно и несильно ,т.к. дилеры сделать ничего не могли и подменки не было, а без печки зимой плоховато, на 20тыс замена подшипника ступицы, ждал 2 недели, на 55тыс загудела коробка (не автомат, ручка!!!!) не ездил 2 месяца - на такси чуть не разорился, в итоге поменяли пару подшипников и т.д... на 65тыс загудел второй подшипник ступицы, а они меняются вместе со ступицей, блин опять две недели ждал. Сейчас уже не знаю чего от нее и ждать (сплюнул три раза) все ТО и все, что надо делается своевременно, уже начинаю думать, что попалась не везучая тачка, у других ведь такого вроде нет, или я ошибаюсь? А что брать после нее пока не решил...

простор салона

Если о недостатках говорить, могу сказать, что кушает многовато бензина по городу,10-11, я бы конечно хотела меньше. Ну и дорожный просвет недостаточно, по грязям-глубоким лужищам бездорожью лучше ее не пускать, ну а для города очень даже хорошо. Пока ничего больше не заметила, все-таки после ваза Тиида кажется самолетом =))) в дальнейшем посмотрим… Но в целом я считаю для женщины, не очень любящей дамское авто, эта машина лучший выбор.

Пересела на Nissan Tiida, подобрали комплектацию Elegance 1.8 MT, пятидверку, бежевого цвета, брала у официальв, что на ул. Плеханова. После Ваза (у меня был 2111) впечатлений конечно море. Не сравнимый ни с чем комфорт в автомобиле, в моей комплектации даже есть подлокотники. Это касается и управления, и внутренней отделки. Салон очень просторный, но при этом машина снаружи огромной не кажется, это мне очень нравится. Как она так ездит я до сих пор понять не могу – очень мягко трогаемся, видимо отличные стабилизаторы-мелкие кочки не чувствую вообще, крупные проезжаем без потерь. При любой езде в салоне тихо, особенно после вазика) Но самый восторг у меня вызвало автоматическое включение света и дворников, это вообзще как чудо))) то есть когда едешь, о машине думать не надо, можно просто отдыхать, это и к безопасности большой плюс, я считаю потому что не надо отвлекаться на разные отдельные штуки, особенно когда дождь и темно.

Nissan TIIDA 2008

приёмистая. много места для водителя и пассажиров. хорошая обзорность. большой багажник. хороший свет фар. умеренный расход. шумоизоляция в рамках.

магнитола только CD. прикуриватель как доп. руль не обшит кожей. дорогие кузовные детали. часто пачкающееся подкапотное пространство.

Всем доброго времени суток. вот я и созрел для отзыва. владею седаном чуть более полу года, брал новой в салоне, но производство 08 год. в принципе ни чего с тех пор и не поменялось.... долго искал иномарку: читал,смотрел, ездил, слушал... на тииду внимания особо не обращал... уж не знаю почему (наверное внешний вид) но в итоге приобрёл. что удивило, так это высота машины в салоне. соответственно и посадка водителя, с регулировкой по высоте. такое чувство что в джип к другу сел. и обзорность просто блеск, высоко- раз, зеркала большие два! багажник просто огромный- слона можно перевезти, а снаружи будто его и вовсе там нет! в хетче его реально нет, только если для визитницы)) место что спереди, что сзади тоже много. в 5-ром нормально и сзади никто не жалуется при росте более 180. куча всяких кармашков и ящичков для мелочевки. расход зависит от манеры езды. так вообще если особо не спешить 7-8. а если 90-110 то и вовсе 6. подхватывает обороты двигатель после 3500 тоже не плохо, на обгон идти одно удовольствие! езжу и получаю удовольствие.... ну а теперь минусы. машинка, как я уже говорил по внешности на любителя... но то что высокая и узкая- это факт. при сильном ветре начинает покачивать и на моих максимальных 200 км/ч тоже качало.. в дождь и после зимней соляной дороги под капот грязи много. зато мотора до 3000 об не слышно (а когда стоишь так только тахометр и подскажет не заглох ли). кузовные запчасти дороговаты... поэтому только каско!!! поверьте! руль конечно можно было бы кожей обтянуть. у меня средняя комплектация.. и магнитолу с мр3 с завода ставить. менять не хочу- блютуз встроенный! оч удобно! вот и всё! в общем машиной очень доволен! советую кто выбирает получше присмотреться и покататься!!!!

2.8

выше перечислены!!!.

пока что нет!!!.

Всем привет! 31 декабря 2009 взял себе тииду хочу рассказать свои первые впечатления!!! В начале поисков искал себе подержанный внедорожник,объездил всю Москву но так и не нашёл подходящего авто, то продавцы сомнительные то авто не подходило! Последним местом оставался Кунцевский авто рынок, за рынком находятся авто салоны,(планировал взять сузуки витару) в итоге не чё не нашёл и уже собираясь уезжать заметил салон ниссана,зашли с женой посмотрели пощупали и вот она тиида!!! первые впечатления не очень (седан) с виду не казистая но когда сели в неё всё поменялось просторный салон отличные сидения высота салона просто супер сзади тоже места вполне хватает. менеджер предложил тест драйф на территории авто сало, прокатились понравилось решили брать! в максимальной комплектации со всеми допами (парктроник, защита кактера, сигналка, и поставка на учёт) вышла 700 000р всё сделали за три дня и вот я её забираю (у меня уже третий ниссан) на летней резине в снегопад осторожничал но как поставил зимку тут машина себя и показала: высокий клиренс в гараже не чищен снег примерно 30-40 см по барабану прёт как танк, жёстковатая подвеска дорогу держит отлично, печка супер при -25 в салоне жарище снимал куртку, шумоизоляция в норме как и полагается японцам, расход топлива в городе 10л по мкаду минимально доводил до 5,5л, вместительный багажник супер, при полном нажатие на педаль срабатывает ускоритель для 1.6(110) прилично вкладывает в сиденье не ожидал. Ну а теперь а минусах: в принципе незначительные в том случае что машина новая, пока салон не прогрет есть сверчки на панели но только нагреется сразу всё пропадает, что касается меня, затекает нога на газульке но это возможно надо подрегулировать сиденье обогрев сиденья начинает работать только когда садишься но в принципе быстро нагревается примерно минута две, а так машиной очень доволен каждый день что ни будь придумываю для жены что бы покататься))) кстати авто салон нормалёк не грубили всё на уровне, сделали всё грамотно без задержак менеджерам респект!!! так что делайте выводы иметь или не иметь! удачи на дорогах!!!!!!!!!!! Этот мой второй отзыв, будет менее прагматичен, чем первый, можно не читать) После очередного трудового дня, а температура за бортом +37, мозг вскипел…. И я решил написать всякие гадости про сей автомобиль. Моё мнение – это только моё мнение и оно правильное))) Пройдемся по звездочкам, Внешний вид – 2 (просто никакой, не + , не -), Комфорт – 4 (могу просидеть в ней долго))) ), Безопасность – 3 (видел что происходит с пассажирами после аварий, не жаловались. Но почему эти аварии происходят?), Надежность оставил пустым, 50т.км пока без поломок, но это мало… Ходовые качества – 3 все прекрасно для городской езды, кроме двигателя 1,6+АТ+кондей, просто не едет! Совет для всех желающих приобрести данный автомобиль такой ---> Брать только с «ручкой» и 1,8!!! Всем, кто не поверил, идти на тест драйв и водить именно ту комплектацию которую хотите приобрести. Спасибо за внимание!)

Nissan TIIDA 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

никаких проблем нет хоть и проехал уже 27 000, только масло менял и всё

Я купил свой НИССАН в начале 2008 года, в городе были первые машины у меня и у моего соседа, в общем машина что надо, тем более за эту сумму - это просто подарок! Подвестка плавная, ничего не ощущаешь, машина напичкана последней электроникой, как в машинах классом выше, характер для мотора 1.6 в 110 лошадок очень и очень достойный. Просторный салон, освещение салона, высокая посадка и дорожный просвет. Каоче всё супер!!!))

Nissan TIIDA 2009

Всем привет! Вообщем, моя дорогая затребовала себе новую туфлю, мол из микры я уже выросла. Хотели кашкай,но не хватило денег на него(я противник кредитов),взяли серебристую тииду в комплектации текна. Что мне понравилось в этом авто. Не замыленный дизайн авто, машина высокая,хоть в шляпе сиди. Жена поднимает сидение до упора,сидит как в джипе. Богатая комплектация,салон-свинина,авто свет,дворники, блютуз в магнитофоне,ключ из кармана вынимать не надо,круиз и т.д. Регулируются задние сидушки, места сзади очень много,багажник не маленький при этом. Двигатель честно едет на свои 110 лошадок, по трассе, на круизе легко держит крейсерские 150,в городе от потока не отстает, адекватная, мягкая работа акпп. Понравилась шумка,в авто тихо на любой скорости,на хх понять, что авто работает можно только по тахометру. В салоне ощущение качественного автомобиля. Теперь о минусах. Не понравилась работа подвески. Каждую трещинку,камешек чувствую,хотя с большими ямами справляется легко. Такое ощущение, что еду на шинах с 35-м профилем или накачаны они до 3-х атмосфер(возможно это субъективно, т.к. я катаюсь на большом мягком америкосе). Поскрипывает кожа на задних сидушках. Не регулируется руль по вылету. Странная работа климата,чтобы было прохладно в жару, надо принудительно включить кондиционер. Нахрена нужен такой климат-контроль!!! Подвести итог могу такой. Замечательная машинка для молодой семьи, удобная,стильная,безопасная. Правда не дешевая. Моя жена просто в восторге от своей мексиканочки. Всем удачи на дорогах,ни гвоздя, ни жезла!!!

Nissan TIIDA 1.6 AT (110 л.с.) 2009

Nissan TIIDA 1.6 AT (110 л.с.) 2009

хорошая работа автомата

иногда подскрип торпеда

машина удовлетворительная, расход топлива радует, единственное, что у японцев слабенькое лакокрасочное покрытие и метал кузова тонковат, у немцев прочнее!
для пассажиров на заднем сиденье очень много места, ноги вообще не упираются в передние сденья, комфортно, машиной доволен.

Nissan TIIDA 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Перед ниссаном у меня была судзуки балена, с плавной педалью газа, нормальным размером тормозной педали. Когда я пересела на Ниссан, то первое время вообще не чувствовала педаль газа, а тормоз - больша педалина, к которой надо приложить усилие, больше, чем на судзуки. Но самое главное - давишь на газ - машина едет сначала медленно, а потом с какого-то положения педали вдруг взлетает с ревом. Замучаешься, пока приспособишся, а у меня стаж вождения уже 13 лет. Проблема поменьше -электрическое поднятие стекол. Нажимаешь один раз на кнопку открытия окна - окно открывается полностью, хочешь его все-таки прикрыть и опять жмешь на кнопку - окно закрыватеся до конца. Так и приходится туда-сюда жать понемножку, чтобы нужное положение поймать.

Машина высокая, ниже джипа, конечно, но выше обычных седанов. Кому надо возить бабушек и дедушек - им гораздо легче в эту машину садиться. Хорошо скорость набирает и в гору прет лихо. Салон удобный. Дизайн мне спереди нравится, а сзади - самый обычный. Полно разных бардачков в самых неожиданных местах, а вот место для мусора надо организовывать самим: между передними сидениями только место для пары стаканов и подлокотника между этими сидениями нет. Родное зеркало заднего вида не удобное, пришлось на него повесить большое, зато боковые зеркала очень хорошие. Гидроусилитель руля лучше, чем на судзуки балена. Вобщем машина вполне достойная.

Nissan TIIDA 2007

Прекрасное опциональное оснащение даже базовой комплектации. Выдающиеся показатели размеров салона, комфорта и эргономики в С-класс. Прекрасная и безопасная управляемость при достаточно высоком кузове. Поразительная надёжность и неприхотливость. Оптимально подобранные под данный автомобиль с возложенными на него задачами двигатель и коробка-автомат. Машина получилась экономичной (9л/100км город), но при этом очень бодрой в разгоне и с хорошей крейсерской скоростью на трассе

Не внятный багажник. Есть неудобства для курящих. Тривиальные задачи по обслуживанию авто (замена ламп, замена свечей) не возможно выполнить самостоятельно, не зная особенностей обслуживания Тиид. Не яркая внешность, отсутствие "изюминки.

Купил Тииду хетч "Элеганс" 1,6 АТ в ноябре 2007. Не потому, что очень хотел, а потому, что эта машинка только появилась у нас на рынке и её можно было купить буквально "из салона" за 600 тыр, минуя проблемы с ожиданиями и записями в очередь. При беглом осмотре восторгов автомобиль не вызвал, но и существенных недостатков конструкции выявлено не было. При всём своём спорном дизайне снаружи, Тиида поражала плюсами своего внутреннего обустройства и "начинки". Богатейшая (даже базовая) комплектация, эргономика, удобные кресла, опции, которые порой не встретишь в представительском классе, шумоизоляция.... Всё это убеждало меня в правильности тезиса о том, что " окончательное решение о покупке авто принимается клиентом на тест-драйве, сидя в водительском кресле". Одним словом - купил на свой страх и риск, ибо не мог устоять перед всеми вкусностями, которыми обладает эта, на первый взгляд, очень не яркая машинка. С течением времени лишь убеждался в правильности своего выбора. Никаких нареканий по эксплуатации. Отлично сбалансированная система "двигатель-АТ коробка". Всё очень мягко, комфортно и предсказуемо. Да, это не гоночный и даже не "спортивный" автомобиль, но со своей задачей городского/загородного семейного авто Тиида справляется более, чем на 100%. Подвеска-супер сбалансированная. Не мягкая и не жёсткая. Чувствуется инженерный замысел сделать машину максимально комфортной, но при этом абсолютно безопасной при агрессивном рулении. Шумоизоляция- просто фантастика. В данном классе такой не наблюдается ни у одного из конкурентов, я об этом с уверенностью говорю, изучив этот вопрос досконально. Мотор слышно, лишь, когда его раскрутишь до 5000, но в "туринговой" зоне оборотов в Тииде глухо, как в представительском немце. Поразило. Так же, поразил простор для задних пассажиров. Для С-класса выдающиеся размеры. Теперь об эксплуатации... За два с половиной года и 80000 км пробега Тиида НИ РАЗУ НЕ ПОПРОСИЛА НИЧЕГО, выходящего за рамки регламентных ТО. НИ ОДНОГО отказа или сбоя. НИ ОДНОЙ детали, установленной на заводе не заменено! Допускаю, что мне повезло, но этот факт приятно поразителен для меня, на фоне моей 20-летней водительской эпопеи с разного рода автомобилями и иномарками в том числе. Негатива не много, но всё же он есть. Багажник - никакой. Можно сдвинуть вперёд задний диван, но при этом приходится выбирать между удобством задних пассажиров и увеличением объёма багажника. Замену ламп в задних фонарях, как и свечей зажигания- лучше в первый раз произвести в Ниссановском тех. центре, иначе можно наломать дров. Интуитивно там не разберёшься. Отсутствует датчик температуры охлаждающей жидкости, есть только аварийная лампа перегрева, сигнализирующая, что мотор уже "вскипел". И последнее - для курильщиков машина не оборудована ни пепельницей, ни прикуривателем, что неприятно и приходится чего-то колхозить. Минусов, как видим- не так много. Сейчас, продав свою Тииду я вторую неделю сижу в и-нете, езжу по салонам и слушаю "бывалых" в надежде понять, чего же мне покупать дальше.... Есть 700 тыр. Сравнивая и сопоставляя кучу предложений и вариантов, принял решение пойти и оплатить завтра Тииду. Точно такую же, как и была. За эти деньги сегодня на нашем рынке лучшей семейной городской машины нет, я в этом убедился.

Nissan TIIDA 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость

Стоит ВЕБАСТА - мучаюсь с аккамулятором разрячжается конкретно и никто ничего толкового не может объяснить ( ак-р полностью заряжен плотность хорошая; утечки эл.нет

очень удобная "верткая" особенно по нашим дворам. Летом попыталась сесть за "питерский" форд-фокус- ощущения ниже плинтуса. Все-таки Тиида женская машина, вожу мужа и ребенка они очень довольны . Но впереди стараюсь не сажать- тесновато и обзор хуже, а багажник просто супер.Советую женщинам-домохозяйкам и начинающим дамам кому за30

Nissan TIIDA 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Согласна,что дорогое обслуживание:) Но можно же пошевелить своими мозгами, и решить данную проблему))) Я в этом году решила, второе ТО прошла в 2 раза дешевле:) Купила все расходники(оригинал),да и ещё попала в автосалон на 50% скидку на работы) поэтому все получилось божественно) Рекомендую самим закупаться)))

Привет Всем)) купила авто в январе 2008 года) довольна безумно) Меня очень удивляют отзывы о том,что машинка небольшая и немальнькая) ахахаха)))) я бы поспорила))) машинка большая) все,кто ко мне садяться как пассажиры - просто фигеют....салон ооочень большой))машинка маленькой никак не кажется. Она во всем идеальна) Когда я увидела первый авто на дорогах,я даже как -то фыркала от одного ее вида) но присмотревшись к ней поняла, что она очень и очень даже ничего)))Выбирала второй автомобиль(первый ниссан тиана). Так вот,выбирала по комфортности и езде к тиане. И не ошиблась))))) Вообщем советую)))

Nissan TIIDA 2008

Резвая, проходимость хорошая и дизайн элегантный

Пока не проявились, но в связи с электронной начинкой была маленькая проблема - замерзла защелка замка багажника и машина не закрывалась, центрзамок не срабатывал, хорошо зять автоэлектрик - быстро разобрался. На фирменном СТО это обошлось бы гривен в 300-500.

Купила в 2009 г. До этого ездила на Авио, по сравнению с ним комфортней, "умнее" и более управляемая. Довольна ! Лучший автомобиль в этом классе. Покупайте!

Nissan TIIDA 2008

После установки сигнализации, на частых, мелких кочках скрип в торпеде. Чувствительна к сильному боковому ветру. Не найду прицепное устройство. В продаже мало аксессуаров.

Приобрел в мае 2008г. Проблем пока не было. Недавно был мороз -35, машина завелась сразу, приятно удивился. В этом году за отпуск (50 суток) проехал 15000, без проблем. В целом машиной доволен..........................................................................................

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан ТИИДА по годам