Honda 47 отзывов об автомобилях

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Legend
    2.6
Honda Legend 1994

Honda Legend 1994

коробка передач, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Максимально проблемне авто!!!

Запчастини в дефіциті і ціна просто космічна. Ходова по ціна дорожча в декілька разів за w222. Коробки по надійності на 3+, дуже ніжні. Механіка розсипається підшипник первісного вала та веде корзину від перегріву так як малий диск. Автомат всього 4 передачі і враховуючи роки то страшно навіть нажимати газ бо фрікціони сипляться. Мотор теж з періоду каменого віку. Росхід пального просто космічний, старт починається від 15л а там залежить від їзди та стану мотору.

20 років тому було хороше авто, зараз це нереально проблема. Краще Ланос ніж подібне авто. Якщо подзвонити на розбірки то там чисто космонавти по цінам, все починається від 100$ за базову запчастину.

Honda Legend 1991

Honda Legend 1991

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, цена, шумоизоляция

управляемость

Легенда. Завжди привертає увагу поціновувачів старих авто.
Двигун надійний, щоб його поставити на коліна треба постаратись ще
Ціна ланоса, але в мільйон разів краща за нього по всім параметрам
В повсякденному житті дуже зручний автомобіль, розхід 13 газу по місту. Звісно можна і 20 їздити, якщо хочеться повеселіше, але я десь за рік звикнув і став їздити по пенсіонерські.
Динаміка, така що позаздрять нові потужні авто, простий атмо двигун на 200+ к.с. Їде до 100 за 6.9секунд, і це без чіпа
З мінусів єдине погана оглядовість при паркуванні, бампер передній і задній ніби окремо від машини, при тому загальна довжина авто 5 метрів, не дуже зручно в дворах паркуватись, але можна звикнути
По обслуговуванню я би не сказав що дуже дороге авто, дорожче звісно, за жигулі, але не дорожче за бмв, мерседес тих років. В мене форд фієста 1.4 бенз на СТО забрала більше грошей за півроку просто по обслуговуванню ніж хонда за два роки.
І на мою думку при такій потужності мала би бути якась інша база автомобіля, в поворотах на швидкості майже завжди на межі зносу, можливо це тільки мій екземпляр такий, але по зрівнянню з хетчбеками це машина щоб їздити тільки прямо

Honda Legend 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Отличный, комфортабельный, стильный и очень мощный автомобиль с отличным полным приводом.
Слабые места:
1.Шаровые опоры нижних рычагов передней подвески. Профессиональный токарь делает их разборными и проблема нивелируется.
2. Для двухтонного автомобиля слишком слабые тормозные диски.
3. Обивка подлокотников недолговечна.
4. Первоначальная стоимость автомобиля.
5. Наличие и стоимость запасных частей и расходных материалов.
Второй хозяин. За 7 лет владения проехал около 100 тысяч км. Машина не подводила.

Honda Legend 1996

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Семья

Расход город 15л. Газа, трасса 11. Мотор беспроблемный,конкурент таеты! Ходовая крепкая и конфортная, хотя запчасти почьти все подзаказ. Кузов не подлежит корозии. Цена ланоса. За такие деньги цена-качество нечего и близько не найдете!!!

расход топлива

Honda Legend KB-1 я считаю лучший автомобиль в своем сегменте! Это топовый автомобиль Honda на то время и аналогов у конкурентов ему нет. Интеллектуальный полный привод только стоит того что бы уже задуматься об этой машине! Подробно о том как работает SH-AWD есть ролики в youtube... Надежность этого автомобиля при должном обслуживании не заставит в ней усомниться. Это даже близко не аккорд и тут даже сравнивать эти машины не является корректным, хотя многие и не знают о существовании данной модели и всегда сравнивают ее с аккордом. Хорошая динамика, отличная управляемость, комфорт на должном уровне. Но к сожалению в Украине эта модель очень недооценена... Да у нее есть врожденные болячки о которых в подробностях описано в ютубе, но самое главное-это выбить керамический катализатор до 90 тыс. пробега, иначе частицы керамики попадают в цилиндры и начинается дикий масложер... Если это было вовремя устранено-двигатель вполне способен отходить и более миллиона километров.
Я взял автомобиль в 2018 году, понимая что двигатель придется делать, и по счастливому случаю мне подвернулся абсолютно новый в коробке блок цилиндров в сборе с поршнями и валом и всем навесным из хонда сервиса... Да операция не из дешевых, но оно того стоило... В дальнейшем я более не сталкивался с какими либо проблемами в техническом плане. Подвеска на оригинальных запчастях ходит очень долго и стоит на уровне запчастей для аккорда. Единственное, что в подвеске быстро вылетает-задние и передние стойки стабилизатора болячка этой модели, но они стоят просто смешных денег и раз в год-полтора можно даже и не заморачиваться. Вообще за все время эксплуатации этот автомобиль среди всех моих вызывал меньше всего вопросов и проблем. Больше всего морочила голову газовая установка, которую пришлось раза 4 ездить и донастраивать... В целом я крайне доволен данной машиной и не за что бы не продал бы ее, если бы не нуждался в большем багажном отделении в связи с очередным расширением семьи... Я бы мог часами рассказывать о ее преимуществах, но всю возможную информацию уже можно найти в ютубе с тестами и прочим. Единственным недостатком можно назвать расход топлива. На бензине в городе порядка 16л по пробкам, в смешанном цикле я выходил на 11л, а за городом по трассе порядка 8л, газа у меня она потребляет почему-то столько же, хотя по идее должно быть чуть больше. Как итог могу сказать, что если вы найдете машину в хорошем состоянии или вложитесь что бы привести ее в должное состояние-ездить вы на ней без проблем будете пока она вам не надоест. Я доволен ей на 110% потому что благодаря SH-AWD я без проблем ехал там, где даже джипы с трудом проберались зимой! Ну и цена как для такого агрегата сейчас на вторичке просто смешная, учитывая, что из салона она выходила за 69 тыс. дол...

Honda Legend 1997

Honda Legend 1997

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания

420 тыс.км 14 л / 100 км

Отличный автомобиль. Нравится абсолютно все. Не самый дешёвый в обслуживании и ремонте, но он того стоит.

Honda Legend 1992

Honda Legend 1992

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Машина Требует денег больше чем VW B4 но меньше чем B5 и двора куда можно загнать 2-3 донора на всё время использования. Если ваш рост от 190 см то не нужно ее покупать. На автомате где-то за 7 секунд берет 100 км в сухую погоду на 16 дисках 225 резине. Двигатель 200 сил С32А 3.2 литра. В Киеве на Чайке сто Майа ставят на мотор С32А компрессор Jackson racing и с Апекси Чипом доводят до 270-300 сил. но я не советую. Гораздо проще купить F20C JDM F22C1 USDM F20C2 EUROPE любой из этих моторов с готовым переходником и монтажными узлами под вашу родную коробку. все в целом выйдет около 2 000 usd, и вот сюда уже ставить или тот же компрессор за 1200 или полный турбо Кит с охлаждением для коробки за 1400-3000 usd в любом случае больше 400 whp лучше не делать так как привод то передний. В Одессе есть такой Алексей па Паскоте живет у ставка прямо там все собаки и соседи его знают от слова Хонда у него свои разборки для Honda но цены не всегда адекватные. В целом по машине это отличное авто для жизни которое не нужно позиционировать как конкурент BMW M5 это просто жоповоз с красивым видом который отлично рулится лучше чем Камри даже 50ки несмотря на столь преклонный возраст авто. В целом ремонт ходовой в сезон это около 400-500 Usd Если брать все запчасти с разборок то 290-350

Honda Legend 2008

Шикарный и крайне комфортный. Рёв движка даёт ощущение будто ты разгоняешься на каком-либо американце с мощностью не меньше 700 л.с. Машина хоть и разгоняется за 7 сек. до 100км/ч , но не стоит забывать о её массе-2тонны! Куча всяких датчиков, наворотов, благодоря которым ты можешь ощутить неповторимые ощущения. За год эксплуатации ни разу не выходила из строя! Меня порадовала деревянная вставка впереди салона. Пре одалевает поворогы как "по рельсам" благодаря sh-awd. Прошу заметить, эта машина не бизнес а премиум класса! Acura-бизнес, а Хонда-Премиум!

Недостаток 1-расход топлива. Он многоват по нынешней цене бензина. Но мы поставили нашу на газ и всё в поряде)! Короче, тачка огонь!

Мой отец рассказывал как в 90-ых он был крупный бизнесмен. Следовательно у него было куча автомобилей, марок которых уже и не помнит(машин было 20-25). Так вот, ближе к теме. У отца был "Кабан"-Mercedes-Benz 600SEL w140. Ничего сказать не могу\\. вполне хорошая, престижная тачка, но есть катастрофический минус-20л на 100 км!!! Мой отец решил не париться и продал её. Вскоре он занялся поиском поистене хорошей модели, и наткнулся на Honda Legend ll-поколение купе. Взял сразу! Салон, внешний вид, скорость, разгон, расход топлива-5 из 5! Спустя 26 лет много изменилось... Ездили на Toyota Highaelander, но продали ибо утопленник. И вспомнили о Хонде, хотя отец поехал за Nissan Teana. Купили Легенд и не пожалели! Бизнесменам, машины по комфортней! XD Я когда первый раз увидел Легенд 4\\. проезжавшую мимо я ошалел! У меня глаза на лоб вылезли!

Динамичный, безопасный автомобиль.

Расход 16-20 литров, при заявленных 11,9

Приобрел данный автомобиль летом 2008, до этого ездил на Honda Accord Cl. Сразу что просто заворожило, это приборная панель - ничего не напрягает. Понравилось как держит дорогу, ощущение на скорости, как будто прилипает к асфальту. После года эксплуатации начала облазить кожа на подлокотнике, но так, как машина была не гарантии, на сервисе ее бесплатно заменили на новую. На сервис появлялся только на плановое ТО, что очень порадовало. Рекомендую данный автомобиль.

Honda Legend 2005

Honda Legend 2005

самое большое достоинство этого авто это его полный привод! за какие бы деньги вы не купили машину, вы не найдете полного аналога SH-AWD как у акуры!) люблю ездить быстро) в повороты легко обойти баварскую М-ку или даже порша! машина весом почти 2 тонны! на полном приводе в 300 л.с на автомате!!!! по прямой она им проиграет, но держать дорогу так как держит акура!!!! не верьте тому, что говорят что у этой машины слабые передние рычаги!!! они устроены так! что когда приезжаешь на сервис Дяди Пети эти криворучки проверяют эти рычаги так, что именно после этой проверки они приходят в негодность! ибо нефиг пихать монтажку туда куда не знаешь! акпп не убиваемая! рычаги не убиваемые! муфта полного привода тоже!!! (ходит слух что очень нежна вещь и очень дорогая) -не правда! она выходит из строя только после стороннего НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО вмешательства! настроек в мафоне куча! под себя можно сделать все что хочешь!просто надо знать как! ( в моем случае стоит мультимедия с тв-тюнером и двд ). развею слух по поводу герлянды на приборке... якобы она у них как раз по праздникам зажигается! что устрашает, от количества ошибок... ничего страшного в этом нет! машина контролирует каждый свой даже малейший контур, и даже при зажженной гирлянде неисправность может быть пустяковая! что касается комфорта.... сидишь в кресле как на королевском троне! расходом не балует но и не огорчает) 14 л смешанный если притапливать! ну и конечно заветные 20 если топить! в спокойном режиме по городу в 12 уложишься и не заметишь даже) машина сказка! хонда - акура! и ничего кроме них!

один! запчасти на заказ! приходится ждать...но цель оправдывает средства! поменял и забыл.. навечно! сколько не искала, недостатков не нашла!

У меня Акура RL! внешний аналог хонды легенд! Маил. ру видимо не знает что существуют акуры рл на полном приводе 06 года! (не смогла добавить в акуру) мечтала о машине 2 года! ну и теперь являюсь счастливой владелицей этого прекрасного авто! до нее была хонда сивик 07 года седан.

Honda Legend 2007

Надежность. Полный привод. Шумо изоляция. Управляемость. Экономичность. Комфорт. Безопасность.

нет дубликатов запчастей и кузовщины. Нет беключевого доступа и кнопки старт стоп. На низах мотор не крутится.

Легенду купил случайно хозяину срочно нужны были деньги хотел купить Лексус GS 300 Инфинити м35 мерседес е300 БМВ 5 Ауди а6 Камри Аккорд вообщем бизнес седан с мотором не меньше 3 литра бюджет до 700 тыс про поиски писать не буду сразу по делу Легенда это не большой Акорд разница в цене новых машин 1 мил чтобы понять просто надо проехать и сразу станет все ясно настоятельно рекомендую тест драйв первое что удивит тишина и плавность хода даже на скорости за 180 в салоне очень тихо полный привод на легенде умный может кидать момент на одно колесо если надо поэтому машина по трассе идет очень четко и уверенно не прыгает не рыскает кардан из карбона поэтому можно безболезненно и 230 ехать если дорога позволяет мотор 3,5 295 л/с втек очень тихий и экономичный расход не привышает 15 литров в городе по трассе как мчать до 120 в 10 литров мне при агрессивной езде 1000 200 км из всех выше перечисленных машин кроме Камри расход будет больше. По мне до 3000 тяга слабовата но после хватает АКПП адаптивная 5 ступеней все время кидает повышенные для экономии для любителей погонять не понравиться но стоит перевести в ручной режим ситуация меняется машина с низов не тупит и не переключает на повышенную без вашего вмешательства но на легенде гонять со светофора не солидно да и не для этого она Подвеска очень мягкая и цепкая но самое главное тишина в салоне в GS и М точно. Рычаги нижние 15000 шт стойки 15000 шт комплект грм 3 ролика и ремень 15000 колодки 6000 все остальное в таком стиле дорого или нет решайте сами но есть одно но все запчасти оригинал дубликатов просто нет и если сравнивать с аккордом цены почти равны в этом и плюс при покупке гавна не поставят его просто нет. В наличии тоже мало че есть но два три дня все приходит. Тормоза быстро нагреваются при агрессивной езде это минус но в нормальном режиме тормозят великолепно сколько нажал столько затормозил. Про комфорт скажу музыка очень хорошая боссе как ни как камера заднего вида без траектории и показывает не очень нет кнопки пуска двигателя и без ключевого доступа прокол создателей зато с наружи все ручки подсвечиваются неоном и внутри тоже все кнопки и зоны подсока ников и ног очень красиво а еще есть подушка для пешехода которая подымает капот кожа весьма прочная но боковины как у всех японцев заминаются.По кузову передние крылья и капот алюминивые и очень дорогие при дтп учтите крыло 25000 капот 35000 фара перед 30000 задняя 1500 решетка 10000 противотуманный 7500. Облазит хром на бамперах и решетке тоже дорогое удовольствие. Фары поворачивают с рулем по эргономике в остальном все на уровне лексуса. Выбор делать вам конечно но повторюсь проедте по трассе и городу и сравните с Камри вы все поймете . Пробег у машины сейчас 200000 км их них я проехал 75000 машина ни разу не подвела работа мотора приводов и АКПП без нариканий вобще с учетом что авто дилерское не была это очень надежно по своему опыту скажу имел много разных машин. Из минусов транспортный налог 40000 у меня в регионе но это можно обойти. И еще за 600000 найти Лексус GS и другие в хорошем состоянии невозможно только по дружбе а легенду можно .

Комфорт

Дорогая вобслуживании

Около года назад я купил Honda Legend, ну и примерно около двух лет назад получил права. Но о этой машине я могу рассказать практически всё. Хоть и не являюсь экспертом. Я купил эту машину б/у. Она имеет ряд как позитивных так и негативных характеристик. Ну пожалуй хорошие это то что машина достаточно комфортная, имеет салон с кожи, а так же коробку автомат. Ну и самое главное это здоровенный багажник с которым комфортно ездить на природу. А так же сменный полный приводНу а теперь я вам расскажу о плохой стороне машины. В обслуживании она очень дорогая, и в случае ремонта очень сложно достать детали по сколько они все импортные. Так же в машине очень большой расход топлива. Что просто экономически не выгодно.

Honda Legend 2008

Не перечесть! Главные-динамика, управляемость, редкость экземпляра, недорогое то, красивый интерьер и экстерьер, большой багажник, отличная проходимость для седана.

Тормоза, замороченность управления климатом, долгий прогрев задницы в мороз, диапазон регулировок водительского места.НАЛОГ!!!

Владел с 6.06.2011 по 6.06.2014, до этого были десятка, мерс в 202 кузове, два седьмых аккорда в максималке, и, наконец любимый самолет. Про ваз писать нечего-все и так все знают, мерс после нее(в два раза старше) дал стойкое ощущение, что гнаться за гансами уже бесполезно))), аккорды после мерина оставили двоякое впечатление-современные, динамичные, борзые... А шумки нет, радиус разворота огромный и самое главное-диапазон настроек сидений после мерса очень мал, памяти нет и если поездила жена, потом неделю подгоняешь под себя кресло, тихонько матерясь... После пробега спб-мончегорск вылез из мерина и пошел помогать теще по дому, после пробега спб-воронеж вылез из аккорда и долго не мог размять уставшую спину)))) но вот последний разбитый аккорд уехал на эвакуаторе в страховую, деньги получены, сложены накопления....чего бы нового освоить? Выбор был между свежей маздой сх-7, не очень свежим фх-35, совсем не свежим х-5. Первый вариант был отметен сразу на тест-драйве-до 40-50кмч не едет вообще, расход на компе убил-24 л/100км, финик впечатлил, но отпугнул болячками, х-5 отпугнул расходами на содержания-у пятерых знакомых были, все вкладывали по 150-200 тр в год. Не то, чтобы очень жалко денег, за удовольствие надо платить)))просто не люблю тратить время на поиск неисправностей и ремонты! Чтобы посмотреть, что можно купить, поехал погулять на энергетиков, посмотреть хлам по запредельным ценам))) взгляд уперся в легенду и я вспомнил, как в далеком 2005 я залезал в салоне в цивик, мысленно собирая деньги на него, в аккорд залезал помечтать, а в легенду-посмотреть, как нормальные люди живут, ибо стоила она тогда как почти две однухи в хрущебе.... Бегом домой, в сеть искать легенд, читать отзывы, собирать информацию.... три моих варианта-920, 940 и 980 тр, с пробегами 85, 56 и 20 ткм соответственно. Звонок самому жадному-салон, машина продана, второй будет через два дня, первый вне зоны! Вот это да! Вот так неликвид)))))звонок в магаз запчастей и знакомым в хонду-лиговский, все рекомендуют брать, мол надежная, запчасти почти не уходят, только колодки-фильтры... Вот мы встречаемся с продавцом, диагностика у диллера, проверка истории, торг и она моя! Ощущения по динамике после аккорда не очень впечатлили, но...!!! Только до 50 км/ч, дальше у аккорда провал, у легенды ровный набор скорости до 120-140)))полностью груженая в жару едет даже хуже аккорда, тк штатной теплоотдачи радиаторов не хватает на эту мощь и массу, мыть, как оказалось их надо после каждой зимы(можно на простой мойке, клавное, чтобы мойка мощная была), неприятно удивил небольшой люфт в рейке на 65 ткм, но дальше небольшого люфта дело не пошло. Мелочь, а неприятно-на грунтовке шум из подвески и легкие удары по рулю... Так и ездил с ними три года. Люк на грунтовке скрипит при переваливании на кочках, ямы и бугорки проходит легче более высокого(на 5 мм) аккорда. Я сделал вывод, что из-за более жесткой подвески и короткого хода аммортов. Масложер летом около поллитра-литра на 1000 км, зимой его нет вообще))) расход от 9,8 на круизе на трассе до 23 отжигая по городу. Расходники стоят также, как и на аккорд, разница ничтожно мала. Только не вздумайте его бить-количество запчастей в бампере неприятно удивит даже владельца бмв, а ценник на них заставит владельца бмв покрутить пальцем у виска, а владельцев тойоты упасть с инфарктом. Решетка радиатора в сборе-40 тр, фара корпус-46 тр, в сборе-за 70! И это по старому курсу доллара))))) перезарядка пиропатронов системы защиты пешехода-110 тр, кстати, неоригинальные на эту машину бывают только филтры и колодки, все остальное-будьте добры только хулиардный оригинал))) посадка получше аккорда, но да немцев далековато, кресла удобные в меру, довольно сильно мешают обзору массивные передние стойки. Зато зеркала атас! Затемняемые все три, обзор на два ряда в сторону, мертвых зон нет! Они позволяют довольно активно маневрировать в потоке с перестроениями в два-три ряда с полным контролем ситуации! Адаптивный свет прекрасен, пока чистые фары и работают датчики afs, омыватель, на мой взгляд, не самый удачный, да еще и срабатывает каждый раз как брызгаешь на стекла, как и на старом аккорде! По три-четыре баллона омывайки возить приходилось, потом фобия развилась, тк на омывайку зимой в снегопад с долбаными реагентами денег больше, чем на бенз уходит, я начал бодяжить ее водой))) потом она замерзла, я кинул снега на стекло и оно лопнуло! Ну, жадность фраера сгубила)))) в последний год владения залил воды из скважины в деревне и засрались пеком мои омыватели фар))) блин, четыре баллона омывайки на всю скудную зиму хватило, раньше их на неделю мало было! В общем, неудобная хрень, на 8 аккорде исправили! Про кожу, материалы добавить нечего-кожа не айс, но и не г..о, просто заламывается поддержка ж...ы со стороны дверей, потом и сохнет и трещит, материалы айс только на трпеде, двери-кожзам, стойки велюр, шумка не лучшая, но в разы комфортнее аккорда. На х-3, например, шумка существенно лучше, хоть салон и проще-прошу обратить внимание-не беднее, а проще! Материалы в бмв и дороже и качественнее, только вид брутально-простой... Теперь о самом неприятном-ТОРМОЗА!!! через пару дней после моей покупки дбрый теановод решил пропустить бабульку на переходе на сокоростном участке непокоренных, да так испугался, что экстренно влупил на тромоз в довольно плотном потоке! Я тоже в тиски, и, там где аккорду еще осталось бы места после остановки, тяжелая легенда заставила обоср...я и меня и теановода, тк остановился я с визгом и в сантиметре от его бампера! Диски тормозные оригинальные начинают бить через две недели после покупки, через пол года торможение уже не для слабонервных! Раз в полгода ставить комплект за 14 тр-это перебор! Это реальный просчет инженеров хонды! Понятно, что я ездил агрессивно, но специально замечал - ни перегревал, ни луж, ни дождиков, суппорта перебраны, колодки оригинал- все равно начинают бить(((( на аккорде мне диски трижды приговаривали после очередного ТО, я отмазывался-в следующий раз махнем, я их и грел, и в лужу, и в сугроб горячими-все в лучшем виде было, а легенда на мне за аккорда отыгралась на тормозах)))) как на две тонны и триста лс не просчитать тормоза-ума не приложу. Ладно бы стоили копье, заплатил пару тыс за штуку и фиг с ними, так нет, и тут ценник легендовский)))на 120 ткм поменял ушатаные в хлам подушки двигателя, свечи, грм(его сняли-состояние ремня как у нового, до сих пор на даче лежит где-то))коробка до продажи(продал на 139 ткм) работала идеально, без пинков и рывков, подвеска и ходовая на отлично-менял один раз втулки-стойки стабилизатора и наконечники рулевых тяг, датчик afs и диоды в подсветке органов управления, перед продажей квакнула стекляха правого зеркала-внутри чего-то растекаться стало и при срабатывании затемнения оно вообще отражать перестало(16 тр новая))))следующий владелец сразу на генератор и стартер попал@, причем генератор давно просился-на холстых последний год лампочки ощутимо моргали в салоне, из-за этого, думаю, накрылась громкая связь))))в общем, машина не самая беспроблемная, но надежность подвески, ходовой и трансмиссии впечатляет, досадные мелочи не вспоминаются и я скучаю по своей красотке! Даже думал, купить такую-же, но после кроссовера на седан уже не очень)))

Honda Legend 2010

Honda Legend 2010

комфорт, простота управления, маневреность,

обслуживание

Автомобили марки Хонда, да одним названием все сказано, отличаются качеством, мягкостью подвески, неприхотливостью. Имею в своей собственности такое авто 1,8л., коробка автомат, не нарадуюсь. Правда расход немного великоват 11-12 литров на 100км. Но в принципе очень ею доволен!!! С обслуживанием иногда возникают проблемы так как в моем городе нет сервиса Хонда. Всем рекомендую такое авто, если не издеваться над машиной, прослужит долго. Хотелось бы добавить что мое авто было немного напичкано электроникой так что по зиме это не плохо помогало на дороге. Ну и конечно по гололеду и заснеженым дорогам расход топлива был около 13 литров.

Honda Legend 2001

Honda Legend 2001

Хороший бизнес класс за малые деньги

Есть некие сложности с ремонтом

Эта машина в кузове KA-9 у меня была первой японкой и оставила у меня кучу положительных впечатлений.Хорошо сбалансированный комфортный седан, отвечающий всем даже современным требованиям. Машина выпускалась в этом кузове с 1997 года по 2004 год. В 1999 году был произведен рестайлинг данной модели. Рестайлинговая модель имеет измененную решетку радиатора, передние и задние фары, а так же изменены некоторые элементы салона. На Legend установлен V- образный двигатель объемом 3.5 литра. Мощность двигателя скорее всего занижена электроникой и составляет всего 215 лошадиных сил. Legend отлично ведет себя на любой дороге и переднего привода хватает за глаза. Кстати именно из за переднего привода она не получила должной популярности среди молодежи, так как он не такой веселый как задний.Попробую перечислить недостатки:1) Замысловатая электроника связанная с зажиганием и двигателем в целом.2) Довольно не простая замена ремня ГРМ. При замене ГРМ стоит сразу обратить внимание на 3) Неудобное расположение стартера, проблематичная замена.По недостаткам пожалуй все.Среди достоинств следует отметить:1) Сравнительно не большой расход топлива для такого объема двигателя, от 14 до 18 литров по городу, 9 до 11 по трассе.2) Хорошая шумоизоляция, при скорости 160-180 км/ч можно спокойно разговаривать по телефону.3) Много места на заднем ряду, очень вместительный багажник.В общем это не плохой автомобиль для комфортной езды по городу и трассе.

Honda Legend 1999

Honda Legend 1999

комфорт, скорость, надежность, все продумано

малый дорожный просвет, расход топлива многоват

Внешний вид и дизайн кузова данной модели исключительно приятен. Тонкие линии, без "дутых" современных шишек. Все максимально аэродинанамично, все для скорости, машина прижимается к дороге и не теряет асфальт при любой скорости и ветрах. Салон ооочень просторный и максимально удобен для водителя и пассажиров, как спереди, так и сзади. Управление аудиосистемой есть на руле и у пассажиров сзади. Все кресла регулируются и имеют подогрев, передние - эргономичной формы, можно совершать длительные поездки без ущерба здоровью. Надежность японской модели проверена годами, выдерживает даже самое небрежное отношение. Но если что-то ломается, то оригинальные запчасти дороги. К счастью есть более дешевые аналоги. Машина очень удобна для эксплуатации, только дорожный просвет маловат. Разгоняется очень быстро, имеет спортивные режимы, на трассе равных просто нет. Машина подходит тем, кто любит скорость и комфорт!

Honda Legend 2009

Honda Legend 2009

динамика, управляемость, шумоизоляция

Honda Legend это модель-конденсат, собравшая самые замечательные идеи и мечты разработчиков. Высококачественная аудиосистема BOSE с 10 динамиками AM/FM/RDS/6DVD Audio/MP3/WMA КОНСТРУКЦИЯ КУЗОВА С УЛУЧШЕННОЙ
СОВМЕСТИМОСТЬЮ (ACE) ПОЛНЫЙ ПРИВОД SH-AWD (Super Handling All-Wheel Drive) -
SH-AWD (суперупровляемая система полного привода) СИСТЕМА ДИНАМИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ (VSA) Навигационная система (компас) - ПОДРУЛЕВЫЕ ЛЕПЕСТКИ.ПОВОРОТНЫЙ КСЕНОН и т.д.
Плюсов столько что не поместится на страничке. Динамика - у машины 300 коней! Управляемость великолепная - повороты проходит на больших скоростях как трамвай по рельсам. Полный привод выше всяких похвал! Ну и комфорт - система активного шумоподавления работает отлично.

SH-AWD. Качество.

дорожный налог.

Опыт эксплуатации HONDA LEGEND Хонда Легенда – высокие технологии! Если обратить внимание боковое остекление без стыков, т.е. нет аэродинамических ступенек. А ведь здесь двери с оконными рамками. И это выглядит эстетически красиво. Я не видел такого у других производителей. Про зеркала заднего вида сразу можно сказать что они крепкие. Как-то у меня было касание зеркалами со шкодой октавией. Так у неё оно рассыпалось а моему ничего. Сняв задний бампер для покраски я увидел внушающий уважение алюминиевый швеллер. Многие производители используют пенопласт и пластик. Но самое интересное это сравнение полного привода SH-AWD с конкурентами. Я как поклонник Toyota, был печально удивлен что Lexus GS AWD имеет искуственно заниженную максимальную скорасть 190 км/ч т.к. изначально создавался как заднее приводный и добавив полноприводную трансмиссию автомобиль не удалось сбалансировать. Лучшие продажи конкурентов Хонда Легенд объясняются тем, что эти марки почивают на лаврах 50 летней давности, а люди в большинстве своем консерваторы. Жаль, ведь думая о бренде не нужно забывать о надежности. Думаю никому не хочется давать повод зарабатывать сервису. Так же сравнение по угоняемости не в пользу конкурентов. Нет необходимости покупать КАСКО. Расплата за это выражается только в транспортном налоге. Не маловажный факт бережливая ходовая, не требующая вложений. Автомобиль очень медленно изнашивает резину, что тоже плюс. Мне смешно смотреть как из-за экономии на спичках многие владельцы мощных автомобилей после износа заводских комплектов ставят китай, и удивляются что в экстренных ситуациях автомобиль ведет себя неадекватно. (Порой бывает поздно). Замечал что Легенда очень сбалансированный автомобиль и даже с отключенной ESP не рвет землю. Одинаково едет с полной загрузкой и без, что говорит об искусственном контроле тяги. Про тягу Легенды где-то в фирменном буклете читал что, она как у суперкара. Испытал это когда меня попросили вытащить застрявший LEXUS LS460, причем не по прямой, а под углом. Так LEGEND сдвинула его заднюю часть вбок. Для тех, кто думает о надежности SH-AWD надо сказать что когда я менял масло ATF-Z1 в заднем редукторе то оно было без примесей и такого же цвета как новое. Это же масло льют и в автоматическую коробку. В TOP GEAR как то сказали «HONDA надежная как вселенная», я полностью с этим согласен. Правда когда я фанател над праворукими автомобилями, ребята из Владивостока всегда отговаривали от Хонды: говоря что там где у TOYOTA все просто, у HONDA зачем то несколько лишних либо проводков, либо датчиков. Если бы не перестало быть выгодно, гонять автомобили из японии, может я бы и ездил досих пор на тойотах и вместо LEGEND купил бы CROWN. Но не судьба , да и я не жалею. Легенду мне кстати посоветовал друг, который знал что раньше у меня были только полноприводные авто, (Тoyota Corolla 4wd в 100кузове, Тoyota Estima 4wd Supercharger (Шаровоз), Toyota Caldina GT 4wd), а до них Нива2121. Автомобили как видно редкие, и honda legend для меня стала такойже. Тормоза это также достоинство Legend (если посмотреть на передние суппорты это вообще произведение искусства). А вспоминая Toyota, на них всегда не хватало тормозов. Что также заметил мой друг недавно купивший новый Land Cruiser 200 и благополучно продавший его через пол года. Взамен взял QX56 и очень доволен. Покупая дизельный крузак он думал об экономии топлива, но как оказывается это не самое главное. В японии для Toyota куча тюнинговых комплектов и многие сразу меняют тормоза, у нас же это не оправдано. Так что выбирайте автомобиль не только сердцем, глазами, понтами, но и взвесив все за и против(записав в два столбика). Правильный выбор автомобиля это когда его долго не хочется менять. (Любовь к женщине это когда от неё хочется детей). В мой первый визит на ТО я встретил мастера-приемщика который без утайки рассказал об особенностях Легенды. Чем и хочу поделится. В частности он сказал что она нелюбит когда в баке остается бензина на расстояние менее 50км. (Не охлаждается бензонасос). Также он предупредил о повышенном расходе масла если на ней зажигать. Я же в процессе эксплуатации понял что она его кушает до 100000км пробега. Видно ресурс у этого двигателя настолько велик что этот пробег можно считать периодом обкатки. Если кому интересно лью Total 5w30 ENEO. (Подделывать еще не научились, а качество отличное). Все остальные жидкости исключительно Honda. Из минусов могу открыть секрет который никогда не расскажет ни один диагност электрик. (Ведь кто сталкивался знает что это их хлеб, а нормочасов можно записать сколько хочешь особенно если вы не присутствуете рядом когда ремонтируют ваш авто). Так вот если у Вашей LEGEND разряжается аккумулятор основных причин может быть несколько: одна из них мексиканская громкая связь, блок которой находится у пассажира по правой ноге. Блок чуть больше пачки сигарет и из него нужно просто выдернуть зеленую клемму. Вторая причина музыкальный усилитель который находится в багажнике справа под обшивкой. Решается обрезанием питаюшего провода и запиткой через реле, появляющийся плюс берем от прикуривателя. Многих удивляет дороговизна щеток стеклоочистителя. Тут надо знать что родные резинки можно купить за 300 штука. Буду рад если эта информация кому-нибудь пригодится. Всем удачи на дорогах.

Honda Legend 2008

+Комфортный. Динамичный. Надежный. по моему красивый авто.

-Расход по трассе. Нет вентиляции сидений.

Всем доброго времени суток! Не знаю как все,а постоянно читаю отзывы о автомобилях и очень надеюсь что их пишут не менеджеры автосалонов а такие обычные автовладельцы как я. Мой первый отзыв, так что, как смогу так и опишу! Начнем- авто владею уже 2 года проехал 45 тыс.км поломок не было,один раз глюканула сигнализация поехал к дилеру просканировали, но ничего не нашли, проблема исчезла сама по себе в этот же день! Перед покупкой авто предыдущий хозяин сделал все ходовую, я делал только два ТО, за одно отдал 21 тысячу за второе 16 тысяч,это все мои расходы за 2 года! Теперь про сам авто, внутри претензия только одна нет вентиляции сидений, и какой то запах у кожи летом когда жара стоит,но как мне сказали что у всех хонд так пахнет кожа!К остальному претензий нет, все качественно, все удобно! Ходовая прекрасная,и не жесткая и не мягкая что то среднее,при этом ее не раскачает не бросает со стороны в сторону как таёту-камри,любые повороты авто проходит на раз-два,что зимой что летом,зимой авто трогается и едем в любой подъем(в пределах разумного конечно) но очень не охотно останавливается так как авто очень тяжелое,но проблема немного лечиться если поставить резину с хорошими шипами! Двигатель позволяет развивать 250 км(сам лично ездил) и не переживать при выходе на обгонах! Коробка работает очень хорошо,есть спорт режим и подрулевые лепестки,спорт режимом я не пользуюсь так как предпочитаю лепестки они крутят двигатель и не переходят на другую передачу пока не переключишь сам, даже если стрелка в красной зоне уже! автомат 5 ступка ,мое мнение что нужен как минимум 6 или 7 ступеней! Самое главное что меня не устраивает в этом авто это расход!!!!!!!!!!! Город я могу простить 17-20 литров ,но трасса 11 на кризе при скорости 100-120 км -это слишком! Я думаю расход такой потому что коробка нужна 7 ступка, и сразу упадет на трассе до 7-8 литров! Что не написал спрашивайте отвечу!

Honda Legend 2006

динамика, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

Легенда - редкая машина, ее эксклюзивность меня и привлекла, когда выбирал себе авто премиум-класса. А потом уже все остальное – просторный кожаный салон, удобнейшие кресла, масса кнопок, рычажков, система активного шумоподавления. Авто - для человека, а не человек для авто.Управляемость такая комфортная, как и салон – как душа пожелает, так и едешь. Хочешь порыскать, погонять со светофоров – мотор 3, 5 V6 и динамика разгона позволяют, если хочешь обогнать, на спидометр можно не смотреть. Но лучше кайфуя, плавно плыть в потоке. Умный полный привод отличается тем, что перебрасывает тягу не только между осями, но и между колесами. На практике, по ощущениям при входе в крутой поворот на большой скорости машина не вываливается наружу, а подгребает внутрь поворота, причем и в снег, и в дождь, и в гололед. Машина сверхустойчивая на больших скоростях (230-250). Словами это не объяснишь, это надо почувствовать. Кстати, у легенды поворотные фары – лучшие, какие я видел.Эксплуатирую легенду активно вот уже два года, в том числе она побывала и за границей, за все это время менял масло, свечи, передние-задние колодки, фильтры, вышла из строя лампочка габаритов, поменяли по гарантии, часто меняю фильтр вентиляции салона... Иногда глючит электроника, клемма какая-то может отойти, но пока в сервисе все решали просто и быстро. Никаких стуков, писка, свиста в салоне не было и нет, даже говорить об этом неудобно применительно к авто такого класса.В общем, что хочется сказать - мы не выбираем машину за один только дизайн, при выборе руководствуемся несколькими критериями. Так вот, по совокупности многих факторов таких как управляемость, мощность, динамика, комфорт, устойчивость на дороге, безопасность, надежность, неломучесть, нормальная цена - Легенде мало равных.Достоинства: Классный салон. Отличная шумоизоляция. Японская сборка и надежность. Умеренный расход топлива в среднем 14 литров даже в пробках. Неугоняемая. Безопасная. Недорогое ТО.Недостатки: Недостаточно высокий передний просвет. Не работает навигация по снг. Недостаточно просторные задние сиденья. Докатка. Быстро тратится жидкость омывателя фар. Слишком напичкан электроникой. Поэтому пустяковый отказ системы трудно диагностируем. У нас Легенда продается значительно дороже, чем в Европе, сложно продать б/у - мало спроса.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Легенд по годам