Honda 47 отзывов об автомобилях

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Legend
Honda Legend 2010

Honda Legend 2010

Качество сборки, управляемость , звукоизоляция,напичканность комплектации (за что у немца нужно доплачивать).Безопасность.

Чуть повышенный в городе расход бензина за счёт постоянного полного привода, зато безопасность просто на десятку!!!

Это лучший автомобиль, который я имел. После такой машины трудно подобрать замену, ведь в этой топовой модели есть всё, что можно пожелать. Отменно управляемая, с постоянным полным приводом, напичканная кучей инновационных гаджетов, этот авто доставляет только положительные эмоции. Ни одной поломки за четыре года эксплуатации, ни-че-го!!!Подняли на СТО посмотреть ходовую- всё как в новой машине. Правда по гарантии поменяли задние фонари -начали потеть, а причину так и не установили, видимо дефект!

Honda Legend 2007

Honda Legeng 3.5 SH-AWDПо факту эта бывшая машина моего отца, но я катался на ней 4 месяца пока продавал, и в принципе брал поездить пока была у нас.НЕ буду писать сухие факты, их можно почитать в тут-же в другом разделе или другом отзыве. Об этой машине надо писать эмоции. Итак открываем дверь, плюхаемся в кресло, легкий поворот ключа отпускаем (ключ) дальше авто заведтся само, все то-же самое как на авто с запуском кнопкой, только в варианте с ключом.V6 утробно буркнул и затих, нет не заглох, его не слышно в салоне. Все-таки Хонда решила укомплектовать свой некогда флагмаский седан шумоизоляцей. АКПП в драйв поехали. Мягко тихо. В салоне все под рукой несмотря на россыпь кнопок на торпеде и бороде. Все на электроприводах, рабочее место водителя еще и с памятью на двух пилотов (сидение, руль, зеркала снаружи). Сидишь очень комфортно, машина как-будто тебя обнимает, нет не обволакивает, а именно обнимает, нежно и ласково.Выкатываемся на хорошую дорогу длинная прямая, газ легким движением в пол, раз, и ты уже летишь, мотор стал более навящив, но не раздражает, а слегка напоминает о своем присутвии.Рулежка отменная, как по рельсам, интеллектуальный полный привод контролирует процесс и ведет машину туда куда ты ее направил. На сколько мне известно такой привод только у двух машин у Легенды и у Эво )))) На хонде до 80 процентов момента может быть перекинуто на одно колесо.Хотим остановится невопрос: останавливаемся мягко без рывка, но очень уверенно.На самом деле Легенд это та машина над которой хонда поработала отменно, очень жаль что ее приемник Кросстур унаследовал от нее только ценник, и по сути стал жалкой попыткой сделать конкурента БМВ в классе представительских хэтчбеков. Очень жаль что хонда не сделала еще одно поколение классной бизнесс-машины, предпочев убогий дизайн (владельцы Кросстура сорри), и отсутствие классных решений и непомерный для такой машины ценник. Очень жаль, что хонда не смогла справиться со своим аппетитом "тогда" и не выдала машину на 200-500 т. дешевле БМВ а выставила ее за такой-же ценник думая что люди выберут японца. А люди выбрали БМВ и хонда загубила отличную машину, кторая могла вытащить ее из позорной ямы, которая сейчас цениться ниже аккорда, хотя превосходит его в разы. Есть вопросы пишете на lesh@hotmail.ru

Honda Legend 1999

Honda Legend 1999

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов, стоимость обслуживания

Автомобиль купил в декабре 2010 года. Езжу на нём уже год с лишним, менять не собираюсь пока. Первым моим автомобилем был седан Honda Integra 1991 года выпуска. Надежный, неприхотливый автомобиль, вполне комфортный. Эксплуатировал его 3 года, но в результате аварии автомобиль не подлежал восстановлению. Всё что у меня от него осталось, это документы... Решил под эти документы пригнать себе известное купе Honda Integra в кузове DC2 из японии, привёз. За два года активной эксплуатации впечатления о надёжности автомобилей марки Honda только укрепились. Однажды задумался о том, что хочу пересесть на автомобиль представительского класса. Выбирать долго не пришлось, естесственно это должна была быть Honda. Legend единственный такой седан у Хонды. Присмотрел наиболее симпотичный экземпляр и купил. Салон, как и подобает автомобилю пердставительского класса, отделан бежевой кожей, очень приятной на взгляд и на ощупь. Места достаточно всем спокойно умещал на заднем сидении 5 стройных девушек. :) Торпедо выполнено из мягкого чёрного пластика, смотрится очень хорошо, так же присутствуют вставки под дерево, что меня не очень устроило и я их перетянул виниловой плёнкой с текстурой карбон. Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях электроприводами, имеет память на два положения, при вытаскивании ключа из замка зажигания автоматически руль поднимается в крайнее верхнее положение. Передние сиденья так же настраиваются электроприводами. Вообщем салон очень комфортный и приятный взгляду. Очень радует присутствие штатного монитора и системы навигации. Что касается ходовки, то всё сделано на высоком уровне. По мимо того, что автомобиль очень хорошо сглаживает все неровности дороги, он ещё очень замечательно держит дорогу, в повороты на высокой скорости входит без всяких кренов, что очень приятно, учитывая что пассажиров не болтает по всему салону из стороны в сторону в эти моменты. В машине никогда и никого не укачивает. Вообщем недовольных пассажиров ещё ни разу не было. :) Даже в хорошо загруженном состоянии автомобиль уверенно держит дорогу. Управляемость отличная, рулевое колесо можно вращать одним пальцем. "Полицейский" разворот делал, но на педальном стояночном тормозе не очень удобно. Был бы классический "ручник", было бы вообще замечательно! Если надо резко ускориться, то для этого автомобиля это вообще не проблема!!! Любой обгон выполняется в считаные секунды... Потягаться с кем-нибудь со светофора тоже не проблема, "РВАЛ" как грелку даже 4,5-литровых крокодилов. Как это радует свое самолюбие рассказывать, я думаю никому не надо. :) Спокойно заводится в любой мороз без всяких вебасто... Главное чтобы были соблюдены три основных критерия: хорошее масло - заливаю на зиму исключительно Castrol Magnatec 5W30; свечи - поставил ирридевые DENSO и аккумулятор - поставил себе Medalist. Никаких проблем с запуском! В пробках не перегревается, компьютер никогда не глючит, ни разу не было никаких форсмажоров. Главное любить свой авто и ухаживать за ним. :) Реальный расход летом в городе 13,5 литров, по трассе чуть больше десяти. Зимой около 16 литров на сотню. Цена очень даже обрадовала при покупке. :) Очень доволен своим автомобильчиком, ездить буду ещё долго. Один небольшой минус - это редкость данного автомобиля, исходя из этого очень тяжело найти запчасти, всё только на заказ. В обслуживании дороже чем аналогичные автомобили других марок, но этот автомобиль того стоит. :) В будующем планирую произвести апгрэйд двигателя, накинуть ему полторы сотни коней. :) Рекомендую этот автомобиль для тех, кому нравится выделяться в потоке. Те, кто гонится за простотой в обслуживании и его дешевизной: ЗАБУДТЕ про этот автомобиль, он не для вас!!!

Надежность. Неприхотливость. Характер.

Дорогие запчасти. Расход топлива.

Владею данным автомобилем 3 года. Сейчас пробег около 170 000. Покупал я Легенду потому, что мне ее предложили по хорошей цене... Когда покатался на ней месяц, я понял, насколько удачную покупку я совершил... Управлять этой машиной - ни с чем не сравнимое удовольствие... Она комфортна, но при этом имеет характер спортивного авто... Как работает подвеска и подруливающий полный привод - это не передать, надо только прочувствовать... Когда проходишь повороты трассы ЮБК 130 км в час, начинаешь понимать, что из себя представляет эта машина. Она как будто приклеена к дороге... Зимой на снегу - тоже просто сказка.

Из плюсов: солидный, красивый, надежный автомобиль, удовольствие от каждой минуты вождения, великолепная аудиосистема, комфорт (я несколько раз проезжал около 15 часов, не вставая из-за руля...), хорошего качества камера, отличная оптика... Ночная езда вообще не напрягает.

Хоть некоторые и наговаривают, что машина туповата для 300 л.с. , это глупости... На трассе на обгоны она просто выстреливает... Когда едешь 120 и делаешь кикдаун, тебя просто вдавливает и не отпускает до 180... Со старта 0-100 действительно набирает не очень быстро, но поверьте, вам на Легенде и не захочется гоняться со стритрейсерами...

Минусы :
1) Расход Трасса 10-12, город 17-18 (если тошнить), у меня обычно больше, так как не давить на газ невозможно... А что вы хотели от полноприводной машины, весом почти 2 тонны??
2) Стоимость запчастей... Все дорого, но оно не ломается, машина очень выносливая, неприхотливая и надежная... На 150 тыс перебрал подвеску, она столько выходила при том, что ни я, ни предыдущий хозяин особо по нашим дорогам ее не жалели, поменял подушки двигателя... в остальном только масла, фильтра и расходники... Коробка без вопросов, мотор тоже, масло почти не ест (за 10000 до 1 л.)

Вывод: Эта машина находится в отдельном классе, она ни на что не похожа, комфортнее BMW 5, спортивнее чем Lexus GS. мне жаль, что Легенду сняли с производства, надеюсь, что все-таки сделают следующую модель... Я думаю об обмене на KB2. Берите и никого не слушайте... Не пожалеете.

Honda Legend 2006

высокий комфорт. динамика. полный привод. надежность.

расход 20 литров по городу. высокий налог 44 250 .

Доброе время суток! Покупка: Брал новую, не хотел СТАТУСНУЮ машину, но что бы ехала в ВСЕ ВСЕ в ней было, поэтому выбрал Хонду, в семье Хонд у нас были в разные годы 2 Аккорда и Civic, всеми довольны. Впечатления: Наездил 70 000 за 5.5 лет, до этого были три BMW 5ки. Динамика и управляемость радуют !!! Быстро понял: ЛЕГЕНД не для гонок, после M5, даже 10 летеней, чувствуется разница в работе тормозов, да и при зажигательной езде в салоне попахивает паленым. По трассе идет как крейсер, бодрый разгон даже при скорости больше 200. Расход 18-22 литра в городе, зависит от стиля езды конечно, у меня и на BMW 118i 16,7л. жгется. Машина для комфортной езды в любых погодных условиях и на любых скоростях, придорожные сугробы не страшны, а вот загонять в целину эти 2 тонны не советую. Очень комфортно пассажирам сзади, даже если их рост болье 190. Очень радуют всяческие удобства, и то, что не ломается ничего. Сервис: Езжу в сервис на ТО по книжке, т.е. раз в год. За это время поменял тормозные диски, несколько раз колодки, (теперь езжу спокойно, не летаю как раньше, т.к. 2 детей ;). Недавно был на ТО, все Ок. Щетки лоборого стекла дествительно стоят запредельно, но для экономии можно поменять резинки. Не сказал бы что сервис какой то уж дорогой .Масло доливаю 1 литр на 12 000. Ну а налог конечно за 295 кобыл - конский... Резюме: Менять не собираюсь, поезжу еще годик, там посмотрю. Тем кто присматривается к покупке - если машина в хорошем состоянии - берите, не пожалеете.

Это отличный автомобиль!.

Нет.

Доброго времени суток! Напишу краткое мнение об автомобиле Хонда Легенд 3.5 (295 сил): Владел машиной почти 2 года, из вложений в ремонт только плановые ТО. Проехал на автомобиле 73000 км. Был всем доволен, но вроде дизайн устарел, да и приелось уже, пробег 135 000 км немалый, вдруг что... В общем продал... Купил наисвежайшую BMW 525 td F10, машина класс!... Пока не сломался автомат... И это на пробеге 59 000 км...(Хонду я покупал на таком же пробеге) вот так вот... Починили по гарантии, поехал на дачу и въехал в выбоину... на хонде я такие ямы тысычами отсчитал... Итог- застучала рулевая рейка... Теперь не знаю что думать. Вспоминаю Легенду.

Без проблем.

С1995 года езжу только на хондах. Как появился новый легенд стал думать о нём.Но цена в 2300000 пугала.Купил подержанный за 1000000.Не пожалел.Отличная машина.Пожалуй лучшее что можно купить за эти деньги.За год цена не упала.Пока не ломался хотя езжу много.Единственное что умер датчик AFS.но тут я сам виноват зимой залез в сугроб и что-то там сломалось.менять не стал.совершенно не нужная мне опция.а стоит 400 евро.Летом когда была жара за 30 выявил один не достаток.в пробках грелась и отключался климат.также расход топлива в пробках огромен 30-35 литров.При этом просто по городу без пробок 12-14.по трассе если не топить 12 если топить 13 с половиной максимум.фантастический показатель для 3х с половиной полно приводной 300сильной машины с автоматом.Продавать пока не собираюсь.Сравнивал с полно приводной тианой....жалкая пародия.а стоит столько-же.Лексусом...хонда лучше и дешевле...Ну с меринами 4 матик и ауди сравнивать не стоит...не люблю немцев.и за эти деньги есть только 2002-4 год..хлам.Отличная машина....одним словом...советую иметь.

Honda Legend 1992

Honda Legend 1992

динамика, управляемость

Проблем нет!

Тачка-огонь! При чем "огонь" во всех смыслах этого слова; яркая, быстрая,завораживающая, теплая и даже горячая, если надавить на "тапок" как следует!Обзор чудесный, звуков обшивки салона или пластика минимум, даже не взирая на год выпуска, а уж по наворотам... ( доводчики дверей одни чего стоят, вместе с преднатяжителями ремней безопасности!) Мягкость и плавность хода на малых скоростях, повергает в легкий шок(учитывая год производства!!!) и в еще больший шок, повергает поведение на больших скоростях... Ведь от такой мягкой и плавной тачки, с легким и мягким рулевым управлением, ни как не ожидаешь хорошей управляемости после "сотки" на спидометре и уж тем более, такой достойной спорт кара, жесткости кузова и четкости реакций руля после 130 км\\час.. В общем скажу одно; сев первый раз в такое авто, не очень понимаешь в принципе, для чего его делали, но как только ассоциативный страх (американским авто))) проходит, понимаешь, что далеко не дураки придумали этот авто для капризных американцев! При всем при этом устройство подвески и кузова ни чего категорично нового собой не представляет, но тем не менее данный автомобиль даст фору многим современным транспортным средствам, которые на рынке за частую позиционируются дилерами, как авто для активной езды!!

Honda Legend 2000

Honda Legend 2000

дизайн кузова

Но, в любой, даже самой большой бочке меда, всегда есть ложка дегтя. 1 - Запчастей для данной машины почти не найти в небольших городах, их надо заказывать из Москвы, а в некоторых случаях - даже из Японии. 2 - Конечно, это не внедорожник. Если вас вдруг обуяет желание отправится на Легенде в деревню к бабушке - вам придется проявлять особую осторожность. 3 - Самому, как в некоторых Ладах, в этой машине не разберешься - при поломке, например, на трассе, вам придется ждать эвакуатор. Однако. В Хонде моего папы сломалась трубочка, которая подавала антифриз. Горе! Мы были в деревни, на расстоянии 100 км от которой нет более-менее большого населенного пункта. Так вот - простая труба от старых Жигулей подошла по размеру! Естественно, ее пришлось менять сразу по прибытию в город, но пару тысяч км она продержалась! =) Хонда любит хороший бензин - 95, лучше - экто, но может плача и ругаясь проехать и на 92.

Хонда Легенда... Это звучит, правда?
Хонда Легенда - машина мечты. Красивая, истинная леди на дороге, которая может всего за пару секунд разогнаться до ста, а потом - за секунду затормозить с помощью АБСки... Идеальна. Эффектна, не привлекает к себе сразу внимание китчем, однако на очаровывает после первых же минут поездки.
На улице - дождь, слякоть, дым, вонь от канализации? Жара, холод? А в этой машине - абсолютный комфорт. Подогрев сидений, идеальный кондиционер, прелестная музыка - в Хонде Легенде вы найдете не только это, а даже больше.
По трассе она летит, как быстрокрылая ласточка, и при этом безопасна - вы успеете затормозить, даже если до препятствия 10-15 метров. Хороша для обгонов - быстро набирает скорость, раскручивая двигатель, и так же быстро снижает её. Позволяет водителю отдохнуть - поставив круиз-контроль, вы можете ехать на необходимой скорости - 40, 60, 90, 110 км в час, не держа ногу на педали. Запоминает положение водителя - всего лишь одна кнопка, и кресло вспомнит, как вы прошлый раз отдыхали, или перейдет от положения для водителя-девушки в положение для ее мужа\\брата.
Побеждает неровности дороги, не смотря на довольно низкую подвеску - осторожно, чтобы не поранить эту прекрасную леди, вы можете проехать даже по самой раздолбанной проселочной дороге.

Итак, чтобы не говорить слишком много хорошего =) -- Хонда Легенда - отличная машина для города, для ровных трасс. Она не боится жары и холода, экстренного торможения, подъема или спуска. Она невероятно элегантна - это машина для знающих толк в жизни людей.

Нам в руки досталась машина с пробегом в 10 лет (точно не знаю. сколько было километров) - но все системы работали отлично!..

Honda Legend 2007

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

Проблем нет и быть не может. 60 000 для хонды не пробег. Автомолиль для тех кто ценит технику, а не шильдик. Один недостаток -большой налог.

Подсел на ходну в 2004г., начал с новой CR-V. В 2008 купил Риджлайн в 2009 поменял на Легенд. Пожалел один раз ,когда хотел засунуть в багажник 2 велосипеда- не вышло, пришлось брать такси.
Садишся в машину и получаешь удовольствие, одна система активного шумоподавления чего стоит, тише бывает только в машинах более высокого класса,хотя я не замечал. При покупке сравнивал только с Лексусом GS300-450 Хонда выиграла по показателю "цена-качество" или все таки "подсел".

Honda Legend 1990

Купил Хонду в возрасте десяти лет и был полностью шокирован уровнем оснащения и качеством исполнения. Впервые меня не покидало устойчивое ощущение, что на автомобиле НЕ пытались сэкономить!Все электроприводы: а) есть (стекла, включая задние в купе!, люк, сидения, очистители фар, автоподатчик ремня (в ауди сильно рекламировался, появившись лет 5-7 спустя), лючок бензобака; + климат-контроль полноценный и отлично работающий;б) все эти электроприводы РАБОТАЛИ.Плюс к этому некоторые детали, которые понимаешь только в сравнении. Например, расположение бачка жидкости омывателя, которое обеспечивало оттаивание даже воды в тридцатиградусный мороз после получаса езды. Никакими "незамерзайками" я даже не заморачивался...На ходу тоже была просто фантастика. После 170-190 автомобиль просто "прилипал" к дороге и поразительно слушался руля. К 200 конкуренты обычно пропадали...Плюс ко всему отличная кожа, круиз-контроль и отличная музыка... Жаль только, что не было в 90-х СD.Короче, после первой Легенды я "подсел" на качественные авто.

Honda Legend 2009

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

расход топлива

Проехал 38 тысяч. Действительно, выше всяких похвал. Расход реально не конкурентноспособный, например, с лексусом, но рулежка, внешний вид и отделка салона заставили меня ей это простить. Мне еще не хватает парктроника и немного ДВД проигрывателя, но зато ее индивидуальность и в какой-то степени эксклюзивность (примерно 10 машин в Одессе) не позволяет втираться в глаза так как мерседес или бмв. Если чувстсвуете, что с деньгами у Вас прилично, берите, не пожалеете. Счастливой эксплуатации.

Honda Legend 2007

Низкий клиренс - других минусов не обнаружил

Жителям больших городов с нориальными дорогами реккомендую

Плюсов столько что не поместится на страничке . Динамика . Кто рассказывает что машинка с 300 коней вялая ничего не понимает в работе адаптивной коробки. Управляемость на 5 с многими плюсами - повороты проходит на больших скоростях как трамвай по рельсам . Полный привод выше всяких похвал - этой зимой проезжал там где корейские джипчики шлифовали. Ну и комфорт - система активного шумоподавления работает отлично.

классовость))).

все же хонда, а не акура...

Уже полгода езжу на Легенде. Вот основные моменты эксплуатации. Подняв давление в колёсах до максимально допустимых 2,5 атмосфер впереди и 2,4 сзади, удалось снизить расход топлива в городе с 17,3 до стабильных 13,8 л/100км. При этом езжу как хочу, не ограничивая себя в динамике, правда кондиционером предпочитаю пользоваться только когда душно. Всегда заливал 95 Ultimate, пробовал также и обычный 95, разницы в динамике и расходе не заметил. Явные косяки эргономики: с неудобным алгоритмом управления климатом и музыкой так и не смог подружиться - оно явно неудачное на этой модели. Приходиться делать много лишних шагов, ползать по меню - в движении это реально небезопасно, были прецеденты. Спидометр перекрывается ободом руля в самых рабочих зонах - 100-120 км/ч, - можно конечно руль поднять/опустить или сиденье - но тогда мне неудобно сидеть (рост 190). При включении задней передачи, правое или левое боковое зеркало (по настройке) может опускаться вниз для удобства парковки и движения задом. Но опускается оно так сильно, что это становится неудобным. Т.е. как неудобно если оно не опущено, также и если оно опущено. Теряется смысл этой удобной опции. Двигатель: Внимательно следите за уровнем масла в двигателе, кто бы мог подумать, что на флагманской Хонде он может упасть с MAX до MIN за пару тыс. км. При этом расход масла у меня происходил странно и неравномерно. За пол года наездил 13 тыс. км и езжу всегда приблизительно одинаково, но масло сначала приходилось доливать раз в две недели, потом 2 месяца уровень стоял вообще на месте, а потом опять за неделю на половину опустился. При этом уровень масла проверяю всегда на одной и той же площадке и всегда на тёплом двигателе, после того как он 5 минут постоит не работая. Странно. Кузов: По гарантии менял блестящие (типа хромовые) пластиковые накладки впереди и сзади автомобиля - видимо от химии бесконтактных моек сходит хром и оголяется светлый пластик. Салон: Качество кожи такое что сиденья плохо поддаются чистке - машине всего 2 года, а сиденья выглядят как будто ей 8 лет. Ни одна химчистка , даже самая профессиональная, дорогая и крутая не в состоянии привести сиденья в девственное состояние. На моей предыдущей машине (Авенсис) можно было выехать с мойки с абсолютно новым салоном. Подвеска: К шумной работе подвески пришлось привыкнуть. На мой вкус она отлично работает при средней- полной загрузке машины при езде за городом и явно жестковата при езде на пустой машине в городе. Динамика: Где-то эти 295 сил явно подзатерялись. Большой вес (1860 кг), полный привод и передаточные числа коробки всё сводят на нет и в результате разгон до сотни получается в районе 8,5 секунд. Со светофора с Аккордом 2,4 едет вровень до 180, потом начинает очень плавно уходить. Не впечатляет эта 50% разница в мощности. Фары: светят отлично, поворотные, всё видно. Единственное что при наезде на неровности и кочки - мигают (выключаются на короткое время (0,1-0,3 сек) В остальном в целом удовлетворён. Пока не могу ещё что-то вспомнить, что не устраивало бы. Кто-то скажет что я капризен и зажрался. Но от флагманской машины можно чего-то ждать. На следующей неделе поеду на ТО -45 тыс. Объявили в Мэйджоре 17.800 + что ещё найдут (колодки и т.п.) - дороговато. Пишите отзывы.

Honda Legend 1990

Отличная комплектация, есть всё что и в новых иномарках. Всё отлично работает. Доступна в обслуживании. Хорошая динамика. Мощный двигатель. Мягкий комфортный автомобиль.

Расход 11-12 л. по городу.

Машинка хороша, служила как верный друг! Часто выручала!
Жаль продавать, но хочется что-то по новей и подороже. На эти деньги машина довольна хороша, всё есть для комфортной езды. Если к машине бережно относиться, то отходит еще 15 лет как минимум.

Honda Legend 2008

Honda Legend 2008

комфорт. динамика. экономичность. управляемость. аудиосистема.

нет навигации. малый запас хода.

Являюсь владельцем Honda Legend в течение полутора лет. До сих пор, ощущения от владения как после покупки - отличный автомобиль. Конечно же, со своими достоинствами и недостатками, о которых позже, но в целом - очень гармоничная машина. Важно отметить, что хотя во многом его сравнивают с Acura RL, отличия есть. Прячутся они, хотя нет, бросаются в глаза в области элементов "для комфорта". Нет, в большом городе мне не нужны элементы активного круиз-контроля, которые есть в Acura RL но нет в Honda Legend. Уверен, что не пригодились бы они мне даже и за городом. Но вот, что безусловно хотелось бы, так это конечно же навигация (карт местных до сих пор нет!), чип-ключ с закрыванием всего что можно дистанционно и электрическим закрыванием багажника. Теперь, собственно про автомобиль. Основное достоинство это динамика и управляемость. Для автомобиля такого размера и массы, скорость разгона, вхождение в поворот, ускорение на высоких скоростях весьма достойны (SH- 4WD - хорошая вещь). Тем не менее, рекомендую сделать чип-тюнинг двигателя, после которого у автомобиля значительно улучшаются тяговые характеристики на "низах". В Porsche не превратится, но прятных ощущений добавится! Бензина "ест" много. Если в пробках по городу, то 20 литров на 100 км. Реальные цифры за городом - 14 литров. Меньше эта машина "есть" не может. Салон - хороший и добротный. За полтора года скрипов и шумов не появилось. Приемуществ системы активного шумоподавления, которой оборудована машина, я не слышу, потому отключил. Музыка - Bose. Гармонично. Но не читает записанные CD-R с mp3, при переключении между mp3-треками явные лишние шумы. Жаль, что в моей версии нет штатного входа для iPod, в последней модификации с двигателем 3.7 - есть. Поставить можно, стоит не дорого. Сиденья комфортные, несколько широковаты для меня. Кондиционер в жару в пробках не сделает в салоне холодильник. Причину не знаю, может быть это только у меня. Но поскольку жарких дней фактически не было - проблем не создало. Сервис - приятно радует. Отдал машину вечером, на следующий день утром забрал.

на дорогах мало легенд

незначительны

Подняв давление в колёсах до максимально допустимых 2,5 атмосфер впереди и 2,4 сзади, удалось снизить расход топлива в городе с 17,3 до стабильных 13,8 л/100км. При этом езжу как хочу, не ограничивая себя в динамике, правда кондиционером предпочитаю пользоваться только когда душно. Всегда заливал 95 Ultimate, пробовал также и обычный 95, разницы в динамике и расходе не заметил.Явные косяки эргономики: с неудобным алгоритмом управления климатом и музыкой так и не смог подружиться - оно явно неудачное на этой модели. Приходиться делать много лишних шагов, ползать по меню - в движении это реально небезопасно, были прецеденты. Спидометр перекрывается ободом руля в самых рабочих зонах - 100-120 км/ч, - можно конечно руль поднять/опустить или сиденье - но тогда мне неудобно сидеть (рост 190). При включении задней передачи, правое или левое боковое зеркало (по настройке) может опускаться вниз для удобства парковки и движения задом. Но опускается оно так сильно, что это становится неудобным. Т.е. как неудобно если оно не опущено, также и если оно опущено. Теряется смысл этой удобной опции.Двигатель: Внимательно следите за уровнем масла в двигателе, кто бы мог подумать, что на флагманской Хонде он может упасть с MAX до MIN за пару тыс. км. При этом расход масла у меня происходил странно и неравномерно. За пол года наездил 13 тыс. км и езжу всегда приблизительно одинаково, но масло сначала приходилось доливать раз в две недели, потом 2 месяца уровень стоял вообще на месте, а потом опять за неделю на половину опустился. При этом уровень масла проверяю всегда на одной и той же площадке и всегда на тёплом двигателе, после того как он 5 минут постоит не работая. Странно.Кузов: По гарантии менял блестящие (типа хромовые) пластиковые накладки впереди и сзади автомобиля - видимо от химии бесконтактных моек сходит хром и оголяется светлый пластик.Салон: Качество кожи такое что сиденья плохо поддаются чистке - машине всего 2 года, а сиденья выглядят как будто ей 8 лет. Ни одна химчистка , даже самая профессиональная, дорогая и крутая не в состоянии привести сиденья в девственное состояние. На моей предыдущей машине (Авенсис) можно было выехать с мойки с абсолютно новым салоном.Подвеска: К шумной работе подвески пришлось привыкнуть. На мой вкус она отлично работает при средней- полной загрузке машины при езде за городом и явно жестковата при езде на пустой машине в городе.Динамика: Где-то эти 295 сил явно подзатерялись. Большой вес (1860 кг), полный привод и передаточные числа коробки всё сводят на нет и в результате разгон до сотни получается в районе 8,5 секунд. Со светофора с Аккордом 2,4 едет вровень до 180, потом начинает очень плавно уходить. Не впечатляет эта 50% разница в мощности.Фары: светят отлично, поворотные, всё видно. Единственное что при наезде на неровности и кочки - мигают (выключаются на короткое время (0,1-0,3 сек)В остальном в целом удовлетворён. Пока не могу ещё что-то вспомнить, что не устраивало бы. Кто-то скажет что я капризен и зажрался. Но от флагманской машины можно чего-то ждать. На следующей неделе поеду на ТО -45 тыс. Объявили в Мэйджоре 17.800 + что ещё найдут (колодки и т.п.) - дороговато. Пишите отзывы.

Honda Legend 1997

Honda Legend 1997

Мощность, высокая надежность, ходовые качества, эргономика панели.

я не нашел!

Езжу на Legend 6 мес.Впечетление составил замечательное:комфортный, динамичный, надежный.Обладает агрессивной, мощной, индивидуальной внешностью(что не характерно для японца).Машина мягкая но отлично управляется.Относительно небольшой расход топлива:13-14л. в городе и 9-10 трасса(если не срывать асфальт на светофорах).Если попадается в хорошем состоянии можно покупать!

- управляемость - мощный двигатель - богатая комплектация - полный привод

- жесткая и шумная подвеска

До этого ездил на многих авто (и мото), но последнее время на Авенсисе 2005 года, 2, 0 автомат, поэтому сравнивать свои первые впечатления от Легенды буду с ней.Первые ощущения:У Хонды подвеска значительно жёстче (преднапряжённая) и главное шумнее. По поводу жёсткости её настройки всё понятно - это концепция марки, а вот шумность - это уже мне не понятно. Из машин, на которых я ездил раньше, шумная подвеска была только на Хендай Елантра 2005, 1, 8 авто. На Авенсисе она работала бесшумно и гармоничнее (на мой вкус). Вообще надо сказать, что работа подвесок Тойот и Лексусов мне по душе. Почти никто так комфортно, тихо и гармонично (на мой вкус) не отрабатывает дороги столицы и области (дальше выбираюсь реже). Через несколько дней езды на Хонде к жёсткости и шумности подвески привык и сейчас уже наслаждаюсь управляемостью.Движок.Конечно, нечего сравнивать 147 сил Авенсиса и 295 Легенды, движок вполне устраивает. Автомат тоже 5-ти, а не 4-х ступенчатый тоже радует. Пошустрить если - лучше перейти на ручной режим. Но из-за неплохой шумоизоляции постоянно упирался в ограничитель, т. к. движок тихий и быстро раскручивается. Расход по городу, получается, от 15 до 17 л, зависимости от времени стояния в пробках (а, как ни странно, не от стиля вождения). Езда при этом разная: если хочу пульнуть - пуляю, если хочу тошнить с потоком - тошню. На трассу ещё глобально не выбирался, поэтому расход за городом не ясен. Пишут 8, 9, но я думаю сильно зависит от скорости. Если ехать 90 - то, наверное, да. А если 150 то думаю 12-13. Если 200 то все 15-17. Но пока это всё предположения. Авенсис в городе жрал от 11 до 12, 5 а на трассе 8-9-10. Предупредили меня по поводу контроля за уровнем масла в движке и дали масла на долив (пробег сейчас 31 тыс. км). В Авенсисе такой вопрос вообще не поднимался даже (сейчас там пробег 70 тыс) (кроме, говорят, движков 1, 8, которые по началу их выпуска масло жрали как бензин).Радуют всякие фенечки типа поворотного ксенона, камеры заднего вида, люка и других радостей богатой комплектации. Камера быстро загрязняется и не показана ширина авто, т. е. приходится дополнительно контролировать по зеркалам. Потом может привыкну.Машина скорее для водителя чем для пассажиров. Сзади места не с достатком, а в обрез. В Авенсисе сзади было чуть просторнее. В люк для длинномеров в багажник сноуборд не влезет. Да и багажник по ощущениям поменьше и менее удобен, чем в Авенсисе. Но всё это меня не парит, я знал что брал. И получаю удовольствие от вождения.Звук штатной музыки (BOSE) устраивает вполне. Я меломан-аудиофил. Слушаю всё на нуле. Есть сабвуфер, хорошо. И джаз и хаус звучит неплохо.Полный привод и управляемость радуют, особенно по скользкой дороге.Цены на запчасти значительно дороже (+ 25-45%) чем у Тойоты. Политику Хонды в этом отношении я знаю по мотоциклам. Буду заказывать всё оригинальное не у официалов, через интернет (-50% цены). Отношение к клиентам налаживается, по сравнению с тем что было раньше. В целом машиной пока очень доволен. Посмотрим, что будет дальше. Будет чем поделиться - напишу.

Honda Legend

Мощный,экономичный двигатель. Удобный велюровый салон. Надежный электропакет. Шумоизоляция. Управляемость. надежность.

Трудно найти грамотных мастеров и недорогие запчасти. Устаревший дизайн.

1989 г. выпуска.Пишу свой отзыв спустя год после продажи! Ощущения комфорта и защищенности в данном автомобиле не проходит, даже спустя некоторое время после вождения! Не сидел в других марках этих годов, но Хонда мне кажется ни в чем не уступает остальным "бизнес-классам" даже по комплектации, не говоря уже об удовольствие от вождения. Ведь в ней есть электропривод водит. сиденья, ГУР, круиз-контроль, эл.зеркала с подогревом, кондиционер, электролюк в 2 положения, управление на руле и дистанционное открытие всего, что только можно)))Машинку я купил у перекупщиков в Твери и при перегоне в С-Пб смог оценить все прелести мотора V6. Мне кажется, что и сейчас не все производители снимают 173 л.с.с 2.5 литров объема. Крейсерская скорость на трассе 150-160 км\\ч. НО разгонялась она и до 200. Это несмотря на убитый двигатель) За полтора года был перебран двигатель, гур, заменены погнутые клапана (порвался ремень) В общем машинка упорно и долго убивалась до меня (как показал разбор двигателя с очень частыми перегревами)и я ее восстановил. Стоило это каких-то 80-90 т.р. Но это после долгого поиска мастеров и деталей. При походе в первые попавшиеся 3 магазина и автоцентра, ценик варьировался от 200 до 250 т.р. Кроме того были проблемы по кузову, но не очаги коррозии, а ввареные заплатки в металл, после аварии. Кузовня стоит не сумашедших денег (Как на десятку новые детали) Большая, комфортная машина, очень экономичная (11-12 литров по городу), с отличной управляемостью и не большими затратами на обслуживание (если найти места). Автомобиль оцинкован и толщина железа внушает уважение (по сравнению с Лачетти, на которой сейчас езжу). Хотя Лачетти тоже вполне достойная машинка за свои деньги). Очень радовали газовые упоры капота. Вывод который я сделал ,наверняка многие поддержат, тем болеее это касается не только этой модели, но и всей марки в целом: Хонда делала и делает и исключительные автомобили, с харизмой и при этом почти неубиваемые.P.S.сейчас присматриваюсь к Civic 8.Спасибо за внимание.!

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Легенд по годам