Honda 6 отзывов о Honda Legend 2006 года

расход топлива

Honda Legend KB-1 я считаю лучший автомобиль в своем сегменте! Это топовый автомобиль Honda на то время и аналогов у конкурентов ему нет. Интеллектуальный полный привод только стоит того что бы уже задуматься об этой машине! Подробно о том как работает SH-AWD есть ролики в youtube... Надежность этого автомобиля при должном обслуживании не заставит в ней усомниться. Это даже близко не аккорд и тут даже сравнивать эти машины не является корректным, хотя многие и не знают о существовании данной модели и всегда сравнивают ее с аккордом. Хорошая динамика, отличная управляемость, комфорт на должном уровне. Но к сожалению в Украине эта модель очень недооценена... Да у нее есть врожденные болячки о которых в подробностях описано в ютубе, но самое главное-это выбить керамический катализатор до 90 тыс. пробега, иначе частицы керамики попадают в цилиндры и начинается дикий масложер... Если это было вовремя устранено-двигатель вполне способен отходить и более миллиона километров.
Я взял автомобиль в 2018 году, понимая что двигатель придется делать, и по счастливому случаю мне подвернулся абсолютно новый в коробке блок цилиндров в сборе с поршнями и валом и всем навесным из хонда сервиса... Да операция не из дешевых, но оно того стоило... В дальнейшем я более не сталкивался с какими либо проблемами в техническом плане. Подвеска на оригинальных запчастях ходит очень долго и стоит на уровне запчастей для аккорда. Единственное, что в подвеске быстро вылетает-задние и передние стойки стабилизатора болячка этой модели, но они стоят просто смешных денег и раз в год-полтора можно даже и не заморачиваться. Вообще за все время эксплуатации этот автомобиль среди всех моих вызывал меньше всего вопросов и проблем. Больше всего морочила голову газовая установка, которую пришлось раза 4 ездить и донастраивать... В целом я крайне доволен данной машиной и не за что бы не продал бы ее, если бы не нуждался в большем багажном отделении в связи с очередным расширением семьи... Я бы мог часами рассказывать о ее преимуществах, но всю возможную информацию уже можно найти в ютубе с тестами и прочим. Единственным недостатком можно назвать расход топлива. На бензине в городе порядка 16л по пробкам, в смешанном цикле я выходил на 11л, а за городом по трассе порядка 8л, газа у меня она потребляет почему-то столько же, хотя по идее должно быть чуть больше. Как итог могу сказать, что если вы найдете машину в хорошем состоянии или вложитесь что бы привести ее в должное состояние-ездить вы на ней без проблем будете пока она вам не надоест. Я доволен ей на 110% потому что благодаря SH-AWD я без проблем ехал там, где даже джипы с трудом проберались зимой! Ну и цена как для такого агрегата сейчас на вторичке просто смешная, учитывая, что из салона она выходила за 69 тыс. дол...

Honda Legend 2006

динамика, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

Легенда - редкая машина, ее эксклюзивность меня и привлекла, когда выбирал себе авто премиум-класса. А потом уже все остальное – просторный кожаный салон, удобнейшие кресла, масса кнопок, рычажков, система активного шумоподавления. Авто - для человека, а не человек для авто.Управляемость такая комфортная, как и салон – как душа пожелает, так и едешь. Хочешь порыскать, погонять со светофоров – мотор 3, 5 V6 и динамика разгона позволяют, если хочешь обогнать, на спидометр можно не смотреть. Но лучше кайфуя, плавно плыть в потоке. Умный полный привод отличается тем, что перебрасывает тягу не только между осями, но и между колесами. На практике, по ощущениям при входе в крутой поворот на большой скорости машина не вываливается наружу, а подгребает внутрь поворота, причем и в снег, и в дождь, и в гололед. Машина сверхустойчивая на больших скоростях (230-250). Словами это не объяснишь, это надо почувствовать. Кстати, у легенды поворотные фары – лучшие, какие я видел.Эксплуатирую легенду активно вот уже два года, в том числе она побывала и за границей, за все это время менял масло, свечи, передние-задние колодки, фильтры, вышла из строя лампочка габаритов, поменяли по гарантии, часто меняю фильтр вентиляции салона... Иногда глючит электроника, клемма какая-то может отойти, но пока в сервисе все решали просто и быстро. Никаких стуков, писка, свиста в салоне не было и нет, даже говорить об этом неудобно применительно к авто такого класса.В общем, что хочется сказать - мы не выбираем машину за один только дизайн, при выборе руководствуемся несколькими критериями. Так вот, по совокупности многих факторов таких как управляемость, мощность, динамика, комфорт, устойчивость на дороге, безопасность, надежность, неломучесть, нормальная цена - Легенде мало равных.Достоинства: Классный салон. Отличная шумоизоляция. Японская сборка и надежность. Умеренный расход топлива в среднем 14 литров даже в пробках. Неугоняемая. Безопасная. Недорогое ТО.Недостатки: Недостаточно высокий передний просвет. Не работает навигация по снг. Недостаточно просторные задние сиденья. Докатка. Быстро тратится жидкость омывателя фар. Слишком напичкан электроникой. Поэтому пустяковый отказ системы трудно диагностируем. У нас Легенда продается значительно дороже, чем в Европе, сложно продать б/у - мало спроса.

Honda Legend 2006

высокий комфорт. динамика. полный привод. надежность.

расход 20 литров по городу. высокий налог 44 250 .

Доброе время суток! Покупка: Брал новую, не хотел СТАТУСНУЮ машину, но что бы ехала в ВСЕ ВСЕ в ней было, поэтому выбрал Хонду, в семье Хонд у нас были в разные годы 2 Аккорда и Civic, всеми довольны. Впечатления: Наездил 70 000 за 5.5 лет, до этого были три BMW 5ки. Динамика и управляемость радуют !!! Быстро понял: ЛЕГЕНД не для гонок, после M5, даже 10 летеней, чувствуется разница в работе тормозов, да и при зажигательной езде в салоне попахивает паленым. По трассе идет как крейсер, бодрый разгон даже при скорости больше 200. Расход 18-22 литра в городе, зависит от стиля езды конечно, у меня и на BMW 118i 16,7л. жгется. Машина для комфортной езды в любых погодных условиях и на любых скоростях, придорожные сугробы не страшны, а вот загонять в целину эти 2 тонны не советую. Очень комфортно пассажирам сзади, даже если их рост болье 190. Очень радуют всяческие удобства, и то, что не ломается ничего. Сервис: Езжу в сервис на ТО по книжке, т.е. раз в год. За это время поменял тормозные диски, несколько раз колодки, (теперь езжу спокойно, не летаю как раньше, т.к. 2 детей ;). Недавно был на ТО, все Ок. Щетки лоборого стекла дествительно стоят запредельно, но для экономии можно поменять резинки. Не сказал бы что сервис какой то уж дорогой .Масло доливаю 1 литр на 12 000. Ну а налог конечно за 295 кобыл - конский... Резюме: Менять не собираюсь, поезжу еще годик, там посмотрю. Тем кто присматривается к покупке - если машина в хорошем состоянии - берите, не пожалеете.

Это отличный автомобиль!.

Нет.

Доброго времени суток! Напишу краткое мнение об автомобиле Хонда Легенд 3.5 (295 сил): Владел машиной почти 2 года, из вложений в ремонт только плановые ТО. Проехал на автомобиле 73000 км. Был всем доволен, но вроде дизайн устарел, да и приелось уже, пробег 135 000 км немалый, вдруг что... В общем продал... Купил наисвежайшую BMW 525 td F10, машина класс!... Пока не сломался автомат... И это на пробеге 59 000 км...(Хонду я покупал на таком же пробеге) вот так вот... Починили по гарантии, поехал на дачу и въехал в выбоину... на хонде я такие ямы тысычами отсчитал... Итог- застучала рулевая рейка... Теперь не знаю что думать. Вспоминаю Легенду.

- качество - комфорт - полный привод - управляемость

- маленький бачок омывающей жидкости

Всем привет!Купил авто в январе 2007. Накатал 7 тыс. км. Сразу скажу, что я люблю эту модель и ездил почти на всех вариациях, включая Acura Legend GS. Правда, с 2004 по 2007 год ездил на Accord Executive. Хочу поделиться некоторыми ощущениями.Кратко - Legend 2006 - машина супер. По качеству, комфорту, удобству использования, драйву и, что немаловажно, цене. 75К со страховкой - вполне достойно.Что касается динамики разгона, о которой все автолюбители любят спрашивать, то первоначально, после Аккорда, она как-то эмоционально не возбуждала. Аккорд кажется злее (за счет более слабой шумоизоляции), хотя по временным характеристикам он не может тягаться в Legend. Тут, кстати, вопрос к тем, кто желает, чтобы в Аккорде было как в гробу. Я думаю, что это сделано в Аккорде специально, для усиления эмоций за умеренные деньги. В Legend все чуть-чуть не так. Жмешь на гашетку - вроде поехал. Кажется, что не так уж и быстро. Глядь в зеркало - все пропали. Т. е., умом понимаешь, что быстро, но не остро. С другой стороны, это не 911 turbo.Полный привод - сильная вещь. Специально провоцировал авто в поворотах - как будто кто-то подталкивает авто с внешней стороны поворота. Как-то зимой с приятелем прокатились в воскресенье по набережной. Приятель был на Ауди Кватро. Сказал, что не смог держаться за мной на такой скорости в поворотах.Теперь о грустном. 1. При сильных морозах на одном молдинге чуть-чуть съежился хром. Поменяли по гарантии. 2. Езжу всегда с ближним светом. Омыватель емкостью 6.5 л. Если не улице чуть пасмурная погода - жидкости хватает на день. Видать, очень мощные моторы на омывателе фар.И еще кое-какие впечатления. После 1.5 месяцев владения Legend "пощупал" у знакомых другие авто подобного рода. Lexus GS300 сильно разочаровал, начиная от момента открытия дверей. Странно, я считал всегда это авто достаточно приличным. На S500 покатался. Разницу в комфорте не ощутил. При динамичной рулежке управление хуже. Мое мнение - не стоит он этих денег.У Legend спорный эксткрьер. Мне сначала он тоже казался не слишком выразительным. Зад хорош, а морда - посредственная. Но это "на картинках". В живую все это смотрится достаточно прилично. Хотя, вот тут, эс-ка мне нравится чуть больше. В бизнес-классе на мой взгляд машины лучше еще не придумали.

качество материалов, цена

У этой машины не могут быть проблемы.

машина просто супер, особенно ее привод нового поколения, отделка салона очень качественная и красивая, музыка на высшем уровне, породистый звук двигателя. В качестве компании Honda можно даже не сомневаться. Цена автомобиля соответствует ее классу.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Легенд по годам