Honda 124 отзыва о Honda 2005 года

расход топлива

Пока в эту рубрику ничего написать не могу .Ничего не происходило.Сразу пр покупке поменял жидкость в вариаторе-не надо бояться вариатора, надо правильно его эксплуатировать, и поменял свечи.Теперь только меняю масло и заливаю бензин.Не убивайте машины.Делайте всё вовремя и будет всё окей.

Купил после Toyota Ipsum.Показалось немного тесновато.Привык.Ну очень выгодный автомобиль по бензину.Ходовка держиться на ура и сдаваться даже при - 43 цельсия не собирается.Хотя при этой температуре поскрипывает изрядно.Сзади при сложеном сиденьи кровать на двоих и не тесно во весь рост.При V-1,5 110 л/с нормально.Мне всёравно за 10 до 100 или за 15 секунд.Летом по трассе в меру груженная чуть больше 5 на 100 при 100 км /ч.Наш Дальневосточный автобан Путин оценил как хорошую просёлочную в Европе,а я езжу по просёлочным, можете себе представить.За 40000 км.пробега никаких проблем с ходовкой- просто чудеса.Крыша панорамная, ночью лёг, а над головой звёзды- красота.Жалко что наши таких не делают,за державу обидно.А хотелось бы и о наших такой отзыв написать.Люблю я Россию.Покупал Аэрвавку для частых поездок по нашим не очень дорогам,ожидания оправдались полностью.Очень удобно менять масло да и расположение двигателя позволяет осуществлять удобный доступ ко всему.Слава Богу, что можно выбирать не из плохого, что получше, а из лучшего,что тебе нравиться и практично.Единственное желание на мои 1м80 см была бы крыша чуть-чуть, на 3-5 см повыше.Зимой в шапке немного задеваешь. хотя когда открываешь штору панорамной крыши-нормально.

Honda FIT 2005

Honda FIT 2005

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Иногда автомат дергает.

Хорошая японская машина доволен в принципе всем расход небольшой в большем городе удобно. Немного подвеска жестковатая и шумоизоляция плохая а так машина идеал для небольшой семьи. Уже два года ежу ни каких проблем. Ездил на море отдыхать палатку с собой не брал отдыхал в машине немного жестка но постелил матрац спать идеально. Цвет машины темный металлик расход 5-6 литров на 100 км. ходовую ни разу не делал ни что не гремит не хрустит. На следующий год буду продавать.

Honda Accord 2005

Надежность. поведение на больших скоростях.

Шумоизоляция.

Привет всем! Хотел рассказать про автомобиль которым владею с 2005 года и по сей день! (пробег от 0-160000км). Это первая хонда которая мне попалась за мою недолгую историю автолюбителя. Забрав авто в салоне я был приятно удивлен в том, что с двигателем 2литра и автоматом машина достойно себя чуйствует на светофорах, а при движении по трассе на скорости от 90 до 180 едет как по рельсам.Но при скорости от 180 до 210 (моя больше не идет!) машину начинаeт передвигать по дороге малейшим боковым ветром, сказывается небольшой вес! Но это лирика! Первое два то провел на 7500км и 15000км по рекомендации, затем через каждые 15000км. На что обратил внимание, замена свечей через каждые 15000км не нужна, замена салонного фильтра тоже. На пробеге 60000км предложили поменять передние тормозные диски, отказался езжу до сих пор! К 65000км и 2 годам эксплуатации послышался странный звук из моторного отсека, как будто плавают обороты! При обращении в сервис вынесли вердикт-замена коробки! 270000-слава богу гарантия! Коробку ждал 2 месяца! При установке выяснилось, что мою новую коробку грохнули в самолете и надо ждать следующую! Пытались развести на работы по подготовке к замене, которая не произошла, но я послал после чего все сделали бесплатно! Вторая оказалась хорошая! Вот и все о плохом! За все время эксплуатации в подвеске поменяли только передние и задние стабилизаторы! Рычаги в норме!!! Амортизаторы в норме!!! Рулевая в норме!!! Масло поджирает примерно 1 литр на 15000км!!! Тормозные колодки ходят по 30000км передние,50000км задние! Сервисы предлагают менять колодки при износе 75%-посылайте и будете ездить еще от 5000-10000км. на старом комплекте( в крайнем случае услышите "пискунов" и все поймете). Вывод-аккорд7 машина очень надежная, неприхотливая! При выборе новой машины очень задумаюсь-"аккорд" или "все остальные"!

Honda Dio 2005

Honda Dio 2005

Быстрый,маневриный, не надо прав, оснащен всем что надо!

Зимой нельзя ездить.

Здраствуйте, я хотел бы вам рассказать о скутере Хонда дио. У меня он появился в 2005 году. Отличный скутер с хорошими ходовыми качествами, я его взял Б/у так как денег на новый не хватало. Сначала был не очень рад так как он был б/у. Но когда освоил я  выжел из него все что он может оп спидометру скутера бло 62 км/ч (уже радовало) Но сзади ехал Папа и у него на спидометре было 90 км/ч, я был сильно удивлен. Позже выяснилось что это был модифицированный двмижок. Все лето гонял на нем и не кто не останавливал, не было не каких проблем! Превосходное средство передвижения в городе, на трассе да хоть где! И рассходывал он у меня 1 литр на 100 км. 5лет он у меня ездил на одном дыхании не заряжал аккамулятор, не менял свечи. Вот только этим летом поменял аккамулятор и свечи и опять как новенькиий! Вообщем если вы живете в большом городе, где много пробок, выбирайте этот скутер и вы мигом доберетесь до места назначения!

Honda CR-V 2005

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

За пять лет, кроме замены бракованного шестеренчатого насоса первой степени сжатия - никаких проблем просто не было, кроме как регулярной замены масел и фильтров. И слава богу, а то в Белоруссии сервис сааавсем слабенький!!! Проще говоря, нет совсем. Поменять же фильтра и масла самому нет никаких проблем, все очень удобно устроено и достаточно доступно, не требуется никаких спецключей.

Приобрел CR-V в 2005 году. Сначала волновался, как себя поведет новый хондовский ДИЗЕЛЬ Евро-4, но после эксплуатации более пяти лет - уверен в машинке и двигателе на все 100!!!
Никаких проблем с нашим дизельным топливом (правда заправляюсь только на фирменных заправках), работает тихо как бензиновый. Никаких проблем зимой, заводится в полоборота даже в 35-ти градусный мороз. Но правда было два раза казус при морозах под сорок: завел, прогреваю и ... вдруг глохнет. Смотрю, подкачивающая груша перед фильтром сморщилась. Разобрался, это дизелька при таком морозе с бака не идет, на сетке в баке запарафинилось топливо (нет в баке подогрева, кроме как обраткой). Выходил в дальнейшем из положения - антигель фирменный в топливо и .. нет проблем!!! Да, был еще сразу один заводской брак в топливном насосе первой ступени сжатия - передаточные две пластинки с вала на шестерню насоса были лопнувшими. После замены - уже пять лет!!! ну никаких глюков, даже лампочки еще заводские, не перегорают! Ходовая многорычажная подвеска - тоже класс!!! И подключаемый полный привод, особенно зимой, не раз добрым словом поминал - выручал. Что еще всегда радовало и радует, то это расход топлива - кушает по городу около 8 литров солярки, а по трассе и того меньше.

объем багажника

Поьенял лампочку ближнего света да сальник коленвала.

Эксплуатировал две срв. 02гв .Задва года отъездил 50000км с общимпробегом 147000км.за этот срок только масло.фильтры.тормозные колодки.Ни болта.ни гайки.ни даже лампочки.Сейчас срв 05гв.Также купил трехлетку. И менять на другие марки не хочу.Багажник супер.заппаска на двери.салон просторный.зимой тепло.По мне так дорогу держит отлично в своем классе паркетников.В кузове 07гв не нравится.Машины из Америки. Отсутствие бортового компьютера,парктроника,омывателей фарнемного огорчает.По сравнению с другими качествами меня устраивает.

Honda Mobilio 2005

Honda Mobilio 2005

Комфорт.Удобная высадка/посадка.Подвеска.Надежность.

динамика

Начну с того, что пересел на данный авто с Мазды Демио. Изначально хотел такой же маленький автомобиль. Но специфика выбора авто через интернет сделала свое дело: ) - в результате у меня появился 7-местный микро- (наверное) вен с 1, 5 л двигателем 90 л. с., агрегированным с вариатором. О вариаторе можно услышать много "страшилок" даже у нас. В основном это объясняется отсутствием опыта ремонта подобных агрегатов. Как правило, меняют его целиком, не вникая в подробности.Пробег на момент покупки был 94000 км. За 10 мес проехал 23000 км. Поменял подшипник левой передней супицы. Масло, фильтры каждые 7 т. км, жидкость в вариаторе методом "слил-залил" - вот и все.Подвеска мягче, чем на Демио, но не ватная. В поворотах не кренит. Динамики, разумеется, не много. Сказывается это на макс. скорости. Более 140 км/ч стараюсь не гонять. А с семьей это и вовсе не к чему. Расход 7, 5 л/100 км (трасса летом), 9, 5 л/100 км - (город зимой). Это при весе авто 1300 кг.Задние двери сдвижные, что актуально при наличии резвых детей. На стоянке не стукнут соседей. Оборудованы автоматическими доводчиками, что избавляет от необходимости хлопать дверью при закрывании. 3-й ряд сидений в сложенном состоянии находится под вторым рядом. Бензобак под первым рядом сидений.Свет биксенон - отрегулирован до соответствия регламенту. ABS, EBD - система распределения тормозных усилий. Двигатель 8-свечный, 4-цилиндровый. i-DSI. Картерные газы направляются в камеру сгорания. В итоге в выхлопе практически отсутствует СО. Все сгорает до СО2.Еще хочу отметить удобную высоту посадки: не вниз, как в седанах и не вверх, как в джипах, а так как надо, что ли: ). При чем передние двери открываются с небольшим наклоном вперед, оставляя большой проём в районе манипуляций верхним торцом туловища. Салон - велюр, как на большинстве японских авто. "Вежливый" свет в салоне. Иммобилайзер штатный, что добавляет соли установщикам сигнализаций.В заключении, хочу сказать, что машиной я доволен. Желаю все автомобилистам, вне зависимости от марки авто: ровных дорог и езды без ремонтов и аварий.

динамика

Надо поменять правую переднюю стойку амортизатора - выявилось случайно на ТО, дело 1-2 часов ожидания. Это первая серьёзная поломка с момента продажи в 2005 году.

Приобрёл авто с рук, долго выбирал. Основным качеством, которое повлияло на выбор, по отзывам - надёжный двигатель. Использую уже болше года - проблем нет и только радуюсь. Даже в прошедшую лютую зиму не было ни одного раза, чтобы не завелась с первого раза, а морозы были до -35С. В целом авто надёжное, удобное в использовании (едим с семьёй). Единственный минус - это клиренс, в прошедшую зиму 3 раза садился на брюхо. А вообще рекомендую!!!

Honda HR-V 2005

Honda HR-V 2005

управляемость

Затруднение возникло при прохождении ТО. Конфеточка истинная японочка соответственно присутствует небольшое "косаглазие". Пока никак не найду сервис который это исправит. Но думаю что это поправимо .. =)))

Езжу на моей конфеточке уже четвертый день. Радости нет придела!!! Взяла Хондочку 1.6 i 16V 2WD (5 dr) 2005 года с правым рулем, настоящую япошечку. Давно мечтала, но не думала, что в скором будущем она у меня появится.... =))) На моем опыте было не так много машин. В сравнении с предыдущей быстро трогает с места; разгон вполне устраивает, мне больше и не надо. В салоне достаточно комфортно. Очень нравится, что задние спинки можно регулировать. Руль очень быстро реагирует на нежные прикосновения рук, особых усилий прилагать не требует; как говорится "можно рулить одной левой"...... или правой ..... или одним пальцем любой руки =))) Встречаются по пути к дому и бардюры, благо запрыгивает моя сладкая на них с легкостью.... Очень маневренная. Шумоизоляция неплохая. Багажник вполне приличный. Затолкали трех метровый линолеум...правда крышку багажника пришлось немного привязать.. ..думаю 2,5 метра влезет без проблем. Очень удобна для города. Также можно и на природу поехать с легкостью. Всем советую!!! =)

Honda Civic 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Катаюсь 3 года, сильных проблем не испытывал.Меня все как надо, ТО 100 прошел, за маслом следил, ниче не отваливалось....стойки правда разбил недавно ,в сервисе сказали , 9 месяцев отъездил , не менял, приехал посмотреть, они такие же разбитые , но проблем не было , ничего не слышал, но думаю их лет 5 не меняли до меня точно.

Прочитал отзывы об этом авто, очень захотелось оставить свой.Приобрел своего коня , у меня американка 2004 г,движок 1,66 , автомат.Выбирал по многим критериям:1.Внешний вид-хищненькие глазки , очень приятный вид.2.Лошадок 125 , на автомате , сначала думал не потянет, как попробовал , остался в шоке.На светофоре , если немного притопить , делает всех, но недолго, у кого мощи поболше догонят метров через 300, но тем не менее разгон обалденный , и прет до 160 спокойно , уверенно..а там у многих ограничитель стоит , это хорошо...пожить хочется. Кик даун может срабатывать 2 раза, притопил , до 120 разогнался, еще притопил -опять срабатывает......вещь.По дороге селется как полноприводная , но легкая, если ветродуй, руль лучше покрепке держать.3.Салон простован, но все под рукой,очень удобно... особенно сзади отсутствие туннеля порадовало .Багажник хороший- 4 колеса запихивал спокойно.4.Ну и цена -нового сивку брать не хотел , в 2 раза больше денег , а так за тыс. за 400 сейчас совершеное нормальное соотношение цены и качества.
В общем кто хочет нормального ,надежного коня -берите Сивку 02-05 года , не пожалеете и драйв получите хороший ( ест-но для своих денег ) ,сравнивать с мотором 200 кобыл глупо, но на определных отрезках пути порадует что они в определенном месте , и удобного товарища.

расход топлива

простор салона

машина 2005 г.в. проехал на ней 150 000 км и к моему удивлению , за все это время ни одной проблемы в плане эксплуатации у мена не возникло ! место водителя очень эргономично. я сам большой и толстый дядька , но мне реально удобно ! маловато только места сзади. плавность хода супер. только после 100 000 км стала уставать подвеска . но это норма . управляемость хороша. я - не шумахер , и мне этого выше крыши ! динамика на уровне. на порше я не ездил и сравнить мне несчем. владею уже 4 года. вложений ноль. только вот официальные диллеры уж очень много дерут за каждое т.о., но это не вина машинки! расход горючки не напрягает если живете не в тайге , то аккорд - очень не плохой вариант вообщем , хонда аккорд надежный и какчественный автомобиль. единственный его недостаток и очень существенный - это маленький клиренс ! по средним ухабам уже не проедешь. и еще одна мелочь - омыватели фар постоянно загрезняються и не хотят залезать обратно в пазы. приходиться запихивать пальцем.

Honda Accord 2005

Центральный замок перестал открывать\\закрывать переднюю дверь ...приходится делать это в ручном режиме,Постоянно отрывались оч. низкие передние брызговики после 2006 г.в.их перестали ставить,запотевают передние фары и откровенно плохие дворники все остальное на 5+++

В целом оч. хороший автомобиль одна беда - низкий клиренс(если конечно ездить только по асфальтированным дорогам вы этого не заметите)
Аккорд мой 8-й автомобиль и 1-й от которого проездив больше года я не устал.... Раз в 15000 ТО на Х-сервисе больше ничего делать не надо,правда стоит отметить,что такое ТО стоит 12-18 тыс.р.

Описаны в тексте.

Запал в душу.

Приветствую всякого читающего сей отзыв! Пишу я его не ради самоутверждения, ни ради похвалы, ни критики. Просто этим текстом я хочу выразить свою благодарность моему бывшему Аккорду и его создателям за то что этот шедевр автопрома носил меня и мою семью 60 тысяч километров будто на крыльях, оберегая и защищая от земного шума, холода, жары, ветра, и других невзгод. Купил я своего питомца у первого хозяина с пробегом 62 тыс. Как сейчас помню первую нашу встречу. Аккорд был стремителен, полон сил, сиял на солнце словно ограненный бриллиант. Это была моя третья машина после 99-й и Сивика 2001г. Скажу сразу: между сивиком и Аккордом, несмотря что они оба седьмого поколения, огромная непреодолимая пропасть, абсолютно во всех отношениях. В каждой даже самой не значимой детали Аккорда чувствуется очень серьезный подход производителя. Все очень продумано, крепко и надежно. За два года мы с Аккордом намотали 60 тысяч и не разу не пожалели что нашли друг друга. За все время Хонда не скрипнула и не крякнула, не подала не единого стона, заводилась одинаково в любую температуру, масло не кушала, да и по бензину держала себя на строгой диете (7-8 л. КПП механика). а я за это благодарил ее не слишком "потребительским" отношением к ней. И за все время я ей подарил только тормозные диски с колодками, резину, ремень генератора, масла, фильтра и лампочку габарита.И НА ЭТОМ ВСЕ! Больше ничего не потребовалось.И даже при расставании я был абсолютно уверен в том что к будущему владельцу Аккорд будет так же благосклонен. Продал я его из за того что захотел внедорожник, но никогда я не пожалею ни об одной минуте проведенной за рулем Хонды. Аккорд это воплощение, воплощение самых ярких, светлых и гениальных идей автосоздателей. И назван он правильно, ведь в переводе Аккорд значит созвучие, созвучие и гармония четырех основных составляющих: комфорт, безопасность, надежность и конечно же неповторимая внешность сильного и верного хищника... !

Описаны в тексте

Запал в душу.

Устанешь перечислять.

может немного жестковат, но к этому быстро привыкаешь.

Аккордеон, оказался седьмой автомобиль в моей жизни, и... самым любимым. Замечательный автомобиль. Прекрасные ходовые качества, классный движок, надежен и комфортен, да и погонять можно. Севший на японца вряд ли вернется к европейцам, цена ниже, а качество значительно превышает. Было 2 Хонды, сначала CR-V, через пару лет аккордеон, обе не убиваемые, кроме расходников ни к чему не притрагиваешься. Очень хороший выбор, не сомневаться, приобретать и... несомненно останетесь довольны.

нравится все.

Нет.

Эксплуатирую этот автомобиль немного более года. Пробег за это время 17000км. За время эксплуатации остались только положительные эмоции. Очень динамичный, удобный и привлекательный. При спокойной езде вне города расход составлял 6, 5-7л/100км. 98 бензина. Вкруговую, по моим замерам, более 10л никогда не было. В сочетании с мех.6-ти ступенчатой коробкой передач это не автомобиль, а просто ракета. Машина напичкана всевозможной электроникой, которая существенно облегчает вождение зимой. У меня салон - бежевая кожа. Из всех типов обивки, на которых приходилось ездить, на мой взгляд, самый удачный. Рассуждение, что светлая кожа очень быстро пачкается, считаю, мягко говоря, сильно преувеличенным. Говорю с уверенностью ездить приятнее, чистить быстрее и проще чем велюр. Куда гораздо хлопотнее - это черный цвет авто. Советую всем, но будьте осторожны со скоростью. 230 км/ч. в салоне не сильно ощущается.Только по приборам. Пробывал на новой дороге от Харькова до Днепропетровска.

Honda Accord 2005

тандем двигатель+коробка (tiptronic) рулевое управление надёжность узлов и агрегатов

шумоизоляция колёсных арок, "сверчки" в салоне ширина салона на уровне плеч дизайн консоли

За рулём 30 лет. За это время через мои руки "прошло" 16 автомобилей разных марок и моделей, включая так называемый "премиум" класс (немецкая тройка). Тем не менее, сейчас я хочу отметить, что наилучшие впечатления оставили Rover 620 1994 г.(на 90% Accord) и собственно Accord 7 поколения 2005 г. Конечно, есть недостатки, как у любого автомобиля, но в целом - очень хорошо. Тем, кто предпочитает автомобили б/у - безусловно рекомендую 7 поколение Accord (8 не выглядит таким революционным, это скорее "улучшательство")

Honda FR-V 2005

Honda FR-V 2005

Всегда показывает не точный расход топлива,а так,если не ездить как сумасшедший и заезжать на СТО когда положено---никаких проблем.Очень удобный в эксплуатации,3 человека спереди,оригинально,но тесновато.

Очень доволен,что купил эту машину,следующую куплю такую же,но дизельную,хотя с нынешними ценами на бензин...............
До этой машины был Опель Астра,Пежо 206 и Сузуки Самурай.
Всем кто размышляет о покупке Минивэна,только Хонду FR-V.......................................................................................

Honda Accord 2005

Техничность, надёжность, комфортность - всё для любителей скорости

нет хвататет толлько крыльев - иначе летала бы :-)

Очень надёжный стильный и комфортный спорткар, созданный для органичной скорости и получения удовольствия в управлени ним. Экономичность в разных режимах езды, сверхнадёжная механическая коробка, позволяющая быстро набирать необходимые обороты. Система курсовой устойчивости и круиз-контроль делают поездку максимально комфортной для водителя; подогрев сидений, люксовая радиосистема, регулировка сидений доставляют удовольствие пассажирам. Не только техническое , но и эмтетическое удовольствие получат те, кто заглянет под капот этой машинки. Короче, машина просто класс! она стоит этих денег

Honda CR-V 2005

Самый широкий и просторный салон в своём классе. Вместительный багажник (да ещё и стол пикниковый - штатный). Запарковать (заехав на бровку) не проблема - клиренс позволяет. Высокая посадка водителя приятно радует. Отличная обзорность. Тихий и ровный в работе (по сравнению с ранними моделями RD-1) движок и отличная ходовая - гораздо надёжней чем в ранних моделях. Ремня ГРМ нет - цепь, а это РАДУЕТ! Очень удобные сиденья (для высоких людей - нет проблем). Хорошая кожа салона. Очень эффективная печка и подогревы. Энергоёмкая трансформация сидений. Раздельное открытие 5й двери. В умеренной грязюке/гололёде ведёт предсказуемо и уверенно. Достаточно всеядна:92й, 95й - без проблем. З/ч - без проблем и в оригинале есть фактически (95%) всегда!

Авто не для гонок, АКП - не Sport. Если менять з/ч и жидкости - то только на родные (а они не дешовы), зато ходят по полной программе а не год как не оригинал. Слабая шумка пола и дверей (но это поправимо), я в своей сделал! Не самый лучший пластик отделки (но япошки все с этим прабом) - лечиться проклейкой спец.шумки. Всего 2 регулировки положения сидушки водителя - огорчает - но привыкаешь. Постоянный привод - летом в городе не всегда и нужен. Штатная музыка - отстой (в своей поменял).

Отличный семейный автомобиль, имеющий внедорожные качества.
Автомат не спортивен- рассполагает к спокойной размеренной езде. Велликолепный авто для семьи от 4 человек - салон вместительный! Обращать внимание на ходовую - следишь за ней - будет СЛУЖИТЬ.
У перекупщиков покупать стрёмно - ТО не дешовое - врядли они будут менять требуемое к замене на оригинал...

Отзывы о моделях Хонда