Отзыв Honda Accord 2005

2 (л) Объем двигателя

Надежность. поведение на больших скоростях.

Шумоизоляция.

Отзыв

Привет всем! Хотел рассказать про автомобиль которым владею с 2005 года и по сей день! (пробег от 0-160000км). Это первая хонда которая мне попалась за мою недолгую историю автолюбителя. Забрав авто в салоне я был приятно удивлен в том, что с двигателем 2литра и автоматом машина достойно себя чуйствует на светофорах, а при движении по трассе на скорости от 90 до 180 едет как по рельсам.Но при скорости от 180 до 210 (моя больше не идет!) машину начинаeт передвигать по дороге малейшим боковым ветром, сказывается небольшой вес! Но это лирика! Первое два то провел на 7500км и 15000км по рекомендации, затем через каждые 15000км. На что обратил внимание, замена свечей через каждые 15000км не нужна, замена салонного фильтра тоже. На пробеге 60000км предложили поменять передние тормозные диски, отказался езжу до сих пор! К 65000км и 2 годам эксплуатации послышался странный звук из моторного отсека, как будто плавают обороты! При обращении в сервис вынесли вердикт-замена коробки! 270000-слава богу гарантия! Коробку ждал 2 месяца! При установке выяснилось, что мою новую коробку грохнули в самолете и надо ждать следующую! Пытались развести на работы по подготовке к замене, которая не произошла, но я послал после чего все сделали бесплатно! Вторая оказалась хорошая! Вот и все о плохом! За все время эксплуатации в подвеске поменяли только передние и задние стабилизаторы! Рычаги в норме!!! Амортизаторы в норме!!! Рулевая в норме!!! Масло поджирает примерно 1 литр на 15000км!!! Тормозные колодки ходят по 30000км передние,50000км задние! Сервисы предлагают менять колодки при износе 75%-посылайте и будете ездить еще от 5000-10000км. на старом комплекте( в крайнем случае услышите "пискунов" и все поймете). Вывод-аккорд7 машина очень надежная, неприхотливая! При выборе новой машины очень задумаюсь-"аккорд" или "все остальные"!

Захар
28 октября 2010