Honda 124 отзыва о Honda 2005 года

Honda FIT 2005

Honda FIT 2005

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Проблем пока не было ни с одной, ни с другой машиной.

У меня это второй FIT
отличный авто, особенно в качестве экономии бензина, на трассе при скорости 120-140км. с кондиционером потребляет 6.2литра проверено! В городе потребляет 8литр. с кондиционер уже в районе 9,5 лит. ну а при идеальных условиях тобишь на трассе при скорости 80-90км рассход вообще показывает в районе 4литров. Довольно РЕЗВОЕ авто для своих 1,3 И не бойтесь вы этого вариатора!!! Главное что бы из начально не был он загублен, а там меняйте масло регулярно и всё будет ОКЕЙ! Зато какое удовольствие получаешь от езды на вариаторе!!! Абсолютно плавное движение!

Honda Civic 2005

динамика, простор салона, расход топлива

Пока нет проблем.

Очень экономичная по городу, радует работа вариатора, слабоватая шумоизоляция.Как то пока не привычно когда останавливаешься и глушится двигатель, сидишь и слушаешь о чем прохожие разговаривают.Автомобиль разгоняется слабовато, но в городе шустрый и мощности хватает.Навигация родная ощутимо меняет экстерьер, сразу вид другой.Салон велюр, простоват, могли бы сделать по богаче.Как она будет вести себя зимой - скоро посмотрим!

Honda Accord 2005

культивированый и взрывной двигатель+экономичный жесткая, но энергоемкая подвеска отличный салон умопомрачительный дизайн экстерьера умная АКПП

отсутствие борткомпьютера до фейслифта 2006 года хрупкие бампера плохая шумоизоляция колесных арок проблемы с так называемыми "сверчками" в багажном отделении (скрипит задняя полка, которая делает кузов жестче)

В целом аккордеон в 7 поколении чрезвычайно удачное авто со своими плюсами и минусами, но даже объем продаж говорит сам за себя-это бестселлер...
лично я б ездил еще не один год на таком сверле, но...тут появился новый аккордеончик, потому решил брать именно его в комплектации тайп-с на автомате-то что надо!!!тянет конечно прилично-на ДМИ 40450, но он того стоит!!! берите, альтернативы в этом ценовом диапазоне нет

Honda Accord 2005

Достаточно мощный двигатель (если 2, 4) для массы этого авто, очень подвижная и маневренная. Ходовая по надежности просто не имеет конкурентов. За 3 года эксплуатации без какого либо ремонта или серьезной замены деталей.

Оптика! светит супер, Но противотуманки регулярно лопаются (по гарантии менял 4 раза), так же затекают и основные фары(одну менял по гарантии, а вторую загерметизировали). Уплотнитель стекол жутко царапает тонировку(выхода никакого).

Машина с спортивным характером, жесткая, резвая и маневренная. Ходовая просто отменная, за 3 года эксплуатации нареканий вообще не появилось. Рекомендую сразу ставить на нее более мощные тормозные диски, очень помогает в езде по городу. Не используйте противотуманки в дождь, снег и тд. Возможно даже стоит их заменить Хэлловскими лампами.

Honda Accord 2005

1.Хорошая разгоная динамика авто 2.Быстро реагирует на нажатие газа 3.Комфортный салон 4.Мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция

1.Нельзя поставить хорошую музыку под главное устройство 2.Узкий салон 3.Быстро пачкаеться белая кожа

Вообщем автомобиль хороший, много раз ездил на море с семьей.Расход топлива зависит от езди водителя, а так вообщем 11-13 литров по городу.Скорость автомобиль развивает очень быстро.До 100 км за 9 секунд, в сиденье вжимает.Шумоизоляция и подвеска хорошая, не слышно звуков за пределами салона, двигатель работает тихо. Не покупайте с белой кожей, и не экономте на комплектации.

Honda Accord 2005

Теперь о другом. На мое удивление хондовская рядная чеверка пуляет не хуже V-образных шестерок. Низкий поклон и уважуха японским конструктарам. Главное, не стесняться немножко пошуметь движком и закружить его на первой и второй передаче до 6000-7000 оборотов - успеете посигналить своими "стопами" всем плюшевым болидам. Здесь все зависит от прокладки между рулем и сидением. По Ярославскому шоссе 160-180 км/час спортивная подвеска отрабатывает по полной. Благодоря аэродинамике кузове, которая ощутимо прижимает машину к дороге, очень уверено контролируются все погрешности ярославки. При езде минимум крена и умерено жестко. Треп о слишком низкой подвеске машины неуместен.

МКПП работает четко. Надо заметить, что передаточные соотношения шестеренок расчитаны грамотно - чувствуется уверенный подъем после переключения с первой передачи на старте. хорошая динамика ощутима и на шестой передаче. Система динамической стабилизации движения всегда сработает при лужах на дороге, гололеде, ямах и пробуксовке колес - электроника работает безупречно, хотя работа этой системы ощущается только принудительным мягким торможением. После настройки высоких частот и басов звучит вполне приемлимая музыка. Радио работает без помех до владимирской области. Мне хватает.

Это первая моя покупка нового автомобиля. До этого был пожилой 525 "баварец", который оставил определенно положительные впечатления от его эксплуатации в течении года, В качестве возможной покупки я рассматривал форестер 2.0 и импрезу 2.0, но на тот момент в наличии у дилера их не рказалось, ну а ждать 3 месяца терпения не было. Мерины, бэхи и аудюхи , по причине бешеных цен, не рассматривались в принципе. Так, придя в "Авитус-Авто" 20 июля я стал владельцем аккорда(type-S). признаюсь, машина мне очень понравилась своим дизайном, неплохим интерьером и вполне достойными техническими характеристиками двигателя и ходовой.
К месяцу эксплуатации определенно были выявлены относительные незачеты. На тот момент заскрипели стеклоподъемники - странный дефект для японской машины стоимостью 34000$ без учета страховки.
Обзор из салона закрывают передние стойки кабиы и для лучшей видимости дороги, особенно при езде во дворах, где бегают маленькие детишки, приходится, словно гусю, вытягивать свою шею вперед. Несмотря на все же спортивный дизайн и характер машины, считаю, что шумоизоляция в атомобилях такого класса должна быть более полноценой.
Во время двжения в дождь окошко лучше не открвать - забрызгает салон(спасибо удачной аэродинамике кузова.
Машина весьма тяжела, из-за чего двигатель чувствует каждый килограмм "лишнего груза", а если в машине посадочные места заняты полностью, а багажник забит провизхией на неделю, то можете и вовсе не гарцевать на дороге - надорветесь и вы и ваш аккорд.
И еще, по мнению моей жены, в машине не хватает дополнительной педали тормоза у пассажира, сидящего рядом с водителем.
Машиной вполне доволен.
спасибо за внимание, всем удачи! Машиной вполне доволен.
спасибо за внимание, всем удачи!

Honda Accord 2005

Стильный. Надежный. комфортный автомобиль.

Быстро срабатывает АБС. нет МР3. слабая антенна. нет подогрева сидений. угоняемая модель.

Приобрела автомобиль в июне 2007г, 2,4 (190 л/с) Автомат Type-S. Машина нормальная, нареканий практически нет. Хороший обзор лобового стекла (хотя стекло достаточно тонкое, через год менять приходится), удобные кресла, всяких кармашков/бардачков достаточно, приятный салон. Разгоняется нормально, даже с места хорошо уходит, при условии АКПП. Скорость держит хорошо, разница между 140-180км/ч не ощущается, 220 поедет, без проблем (колея, неровности дороги практически не чувствуются – дорогу держит нормально). Расход топлива при этом не маленький, по городу 13-14л, если топить «по полной» может доходить до 16-17л. Некоторые пишут, что расходуют 10,5-12л – это полный бред, если только Ваша средняя скорость не составляет 60-80км/ч или объем двигателя 2л. Щетки лобовое стекло стирают сильно. Если кто - то много расходует омывателя, стоит отключить предохранитель, отвечающий за омыватель фар иначе, будете жаловаться на быстрый расход, к тому же нет датчика омывателя – это плохо. АБС срабатывает очень рано - мешает. Шумоизоляция в машине могла бы быть и лучше. Если кто – то приобрел автомобиль зимой и ездит на шипах, не спешите жаловаться на шум, пересядете на летнюю резину – увидите разницу. Музыка стандартная, МР3 нет, радио ловит плохо (антенна слабая), саб вполне можно поставить, любителям хорошего звука! По снегу/льду проходит хорошо на шипованной резине. Постоянные поездки на дачу, заснеженная проселочная дорога, не были омрачены заносами, при опытном прохождении таких мест проблем не возникнет. Модель достаточно угоняемая, советую поставить спутник. Дорогой ставить нет смысла, суть у них одинаковая, разница только в цене и дополнительных функциях. Советую Лоджек, достаточно базового комплекта. Найдет, если, что проверено! Поломок с автомобилем, ни каких не было. В общем, автомобиль ни разу не подвел, не разочаровал. Вполне надежная машина.

Honda Jazz 2005

дизайн кузова, расход топлива, шумоизоляция

это чисто женская машина. так-как багажник расчитан на один чемодан и пару пакетов

Приятная на внешний вид...... Очень удобное расположение педалей. Хорошо просматривается дорога в любом ракурсе.Хорошая вентиляция салона.Что самое интересное мало-шумная при своих-то габаритах.И что не маловажное на сегодняшний день- экономичная. Получается расход примерно около 7-8 литров а 100 км. Она очень любит ласку как и любая машина. Любите ее как себя

Honda Jazz 2005

простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Замена аккомулятора, перестала зводиться. Больше ничего. На ТО меняю масло, свечи, тормозные колодки.

Самое лучшее приобретение в моей жизни! Маленький внешне, но очень вместительный внутри, шустрый и очень экономичный автомобильчик. Бесступенчатый вариатор позволяет просто скользить по дороге не чувствуя при этом переключения скоростей. Шумоизоляция очень приличная. Движка в салоне не слышно вообще! При смене места жительства перевозила в нем вещи. Как оказалось в этом авто можно перевозить даже шкаф высотой 2,8 метра! Расход топлива смешной, всего от 4 до 6-ти литров. При нынешних ценах - это выгодно! С технической точки зрения нареканий никаких.

управляемость

не знаю-пока проходит обкатку, достаточно тупит автомат, но пока рано говорить до 1000км как минимум

ожидал меньшего до покупки от этого авто - наконец хонда стала выпускать машины 21-го века, соответствующие ее имиджу. Эту машину нельзя не любить, хотя бы даже за ее имидж. До сих пор поражаюсь как можно клепать один и тотже дизайн салона в 21м веке-это про конкурентов..

Honda Accord 2005

Динамика, надежность, комфорт, красота, увереность за рулем.

Минусов в автомобиле не вижу. Но разве что резина бистро стирается)))

Купил автомобиль с рук, через знакомых. Хотел купе и остановился на Аккорде. Сейчас, очень доволен своим выбором. Автомобиль с мощним, агрессивным и в тоже время красивым дизайном, не на что не похожым.Легкий в управлении. Комфортный, просторный и удобный. Но самое главное это серце автомобиля - двигатель. С помощью его я чувствую себе "королем дороги". :) Из ремонтов, только, проходил вовремя ТО. Короче говоря, тем кому нравиться надежный, мощный, комфортный и уникальный купе, берите - не пожалеете. Автомобиль для тех, кто любит спортивную езду и всегда хочет быть первым.

Honda Accord 2005

Динамика, комфорт, внешний вид, надежность.

Сзади маловато места... Но это как ни как КУПЕ....

Автомобиль существенно мягче европейского, но в тоже время не является валким. Пподвеска емеет три режима: спорт, комфорт, автомат. Великолепно отрабатывает все неровности дороги. Разгон просто супер, особенно в режиме спорт коробки передач. Переключения практически как на механике, так как автомат РЕАЛЬНО адаптивный. Буквально через несколько минут понимает, что от него хотят. Ездил на новой модели БМВ-535 друга. Так вот, разницы в динамике замечено не было при разнице в два раза в цене. Качество отделочных материалов довольно высокоe, кожа на высшем уровне. Вообщем пока машиной очень доволен. Если нравится купе, покупать, альтернативой является евро аккорд 2.4 литра который существенно отличается по динамике, всетаки лишних 50 кобыл

Honda Jazz 2005

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Заменили по гарантии передние амортизаторы в первый год и "ролик-паразит"поменяли на втором году .За 74000км это не очень большие проблемы.

Авто отличное,очень много времени провожу в машине,но усталости от вождения нет вообще.Всё удобно и практично.Коллега прокатилась со мной и была очень опечалена тем,что её "пыжик "гораздо теснее и скромнее по дизайну...

динамика, расход топлива

Пока ни каких проблем.

ЗВЕРЬ!!!
Малый расход, 8.4 - город, 6.0 - трасса, имея под капотом 140 кобылок. Движок очень тяговит на низких оборотах. Хорошо держит повороты на 150-170 км/ч. Плохая аэродинамика после 200 км/ч.
Шумноват, маленький дорожный просвет ( + 2 см съела защита картера), думаю, зимой могут возникнуть проблемы.

Honda Jazz 2005

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

объем багажника

Городской леди-авто. Компактный , удобный на городских дорогах, маневренный. В салоне просторно и удобно. Багажник небольшой, но если сложить сиденья, то места предостаточно. А коробка передач! Захотел-вариатор, кнопку нажал- автомат, рычажком на руле нажимаешь- механика. Просто на все случаи жизни. При своем небольшом объеме машина скростная и расход небольшой, что очень радует. Я очень довольна своей ласточкой. Рекомендую активным и энергичным дамам.

Honda CR-V 2005

Honda CR-V 2005

см.выше

см.выше

Авто Хонда CR-V, год выпуска 2005, куплен январь 2006 (новым), автомат без кожи. За год пробег 44 000км. Итак, не буду загружать, просто констатирую факты. 1. Сразу обнаружено отсутствие ОЖ ниже уровня MIN. Долили без вопросов. 2. Проблема с закрытием водительской двери. Не решена до сих пор. 3. Проблема со скрипом торпеды. Не решена до сих пор. 4. Накрылись передние амортизаторы. Замена по гарантии. 5. После замены криво стоит руль. Исправили, но осадок остался))). 6. Теперь к скрипам торпеды прибавился скрип водительского сиденья. Раздражает конечно, но забил. 7. Потек сальник коробки. Обнаружил сам, практически после ТО. Замена по гарантии. 8. Заскрипела задняя правая дверь. Причину обнаружил, снизу обшивка вылетает из пистона. Официалы реагируют вяло. Забил. 9. Накрылись передние амортизаторы. Замена по гарантии. 10. Руль опять стоит криво, но совсем чуть-чуть (градусов 5 не больше). Забил. 11. Передние тормозные диски того. Гарантией не признали. 12. Свистит что-то спереди при выворачивании руля. Был несколько раз на диагностике. Разводят руками, найти не могут. В дальнейшем нашли причину - заменили жижу в заднем мосту. Все прошло. 13. При движении с маленькой скоростью "щелкает" лобовое стекло. Вроде бы стоит нормально. Официалы реагируют вяло. Забил. 14. Накрылась помпа. В самый неподходящий момент, заменили скажем без проблем. 15. Накрылся передний левый амортизатор. Меняли его одного, наверное уже устали от меня. Беседовал со мной мастер по гарантии, добивался чистосердечного признания. "Почему у Вас так часто летят амортизаторы?". Странно, я думал, что этот вопрос должен я задавать. Заменили по гарантии. Руль поставили правильно (всего 1 градус отклонение). Прогресс, научились делать сход-развал. 16. Ремень безопасности постоянно глючит. Иногда пропадает натяжка и висит как на "копейках". Да и при отстегивании не убирается на место, часто попадает при закрытии между порогом и дверью. 17. В арке заднего правого колеса след от чирканья колеса. Резина стоит нормальная. Официалы говорят про перегруз, типа колеса домиком встали и чиркает по арке. Вообщето 80% езжу один, 15 % с семьей (сзади жена - примерно 55 кг и дочка в районе 15 кг), иногда что-нибудь брошу в багажник (ну максимум 100 кг). Странно. 18. Накрылась рулевая тяга. Заменили по гарантии. 19. Устал подливать постоянно ОЖ. Поменял всю и установил причину. Датчик температуры весь сине-зеленый. Поменяли по гарантии. Жидкость уходит все-равно. Будем искать (с). 20. На противотуманках оплавились стекла. Странно, пользуюсь ими не часто. Заменили по гарантии. Пластиковую защиту в арках поставили криво и практически не прикрутили. Исправили и извинились. Вот вроде бы и все поломки. Что еще из минусов. 1. Стекла сзади зимой изнутри покрываются льдом. 2. В авариях (тьфу-тьфу-тьфу) не был, правда сколы уже появились. 3. Расход жидкости омывающей в слякоть и грязь поражает. Рекорд 45 литров за 750 км. 4. Слабый стекла. Лобовое все в мелких посеченных точках. 5. На бордюр в 15 см с гололед (слабенький) не забраться, машину "тащит" мимо бордюра. Хотя минус наверное в резине. 6. Шумоизоляция посредственная. 7. Кожух на запаске надо было делать другим. С возможностью снять его только из салона. Молнии на нем для пионеров. Какие плюсы. 1. Двигатель конечно супер. Даже 2л достаточен, чтобы себя чувствовать уверенно. 2. Коробка имеет и плюсы и минусы. Потошнишь с недельку и машина просто не едет. Погоняешь с ветерком и все ок. Хотя больше плюсов, переключения совсем незаметные и плавные. 3. Заднее корыто под мелочевку это здорово, барахла умещается много. 4. Столик в багажнике это конечно плюс. Но вот если куда-нибудь ехать, то надо все выгрузить из багажника, чтобы его достать. 5. Задние сидения немного выше передних и пассажирам очень удобно. Еще плюс и жирный это возможность двигать сами сидения и наклонять спинку. Да и разделение диванов как плюс, правда я бы поменял их местами. Короткое кресло справа, а длинное слева. Негабаритный груз так удобнее располагать. 6. Расход бензина скажу вполне меня устраивающий. По городу примерно одна цифирь 12-13л. По трассе практически тоже самое, но если немного себя ограничить в резвости, то бывает и 9,5 Заправки исключительно 95, несколько раз правда лил 92 от безысходности, но никаких глобальных изменений не увидел. В лозунг "Хонда не ломается!" не верю. Хотя все ломаются.

- динамика - дизайн

- не могу придумать

Когда только появился аккорд 7 поколения я просто затащился от машины.Зайдя в салон увидел красный TYPE S и понял что все ранее рассматриваемые автомобили в диапазоне 25000 - 35000 зеленых и рядом не стояли.Заказал машину именно красную TYPE S 2, 4 190 л/с, правда пришлось ждать полгода, но когда в ноябре 2003 сел за руль и начал ездить я понял что это даже больше чем я хотел от этой машины. Я уж не говорю что в 2003 году все оборачивались на нее, на светофорах просили открыть стекло и задавали разные вопросы или просто показывали вверх большой палец руки. Отьездил год на машине потом ее у меня угнали в самый романтический день в году 14 февраля 2005. С тех пор не люблю этот день. Страховку выплатили правда потерял около 5 тысяч, за амортизацию. Назло врагам заказал точно такую же, опять ждал полгода (из-за цвета) - пришла в октябре 2005, с тех пор опять отрываюсь по полной. Правда аккордов сейчас как грязи на дорогах - народ распробовал машинку, но все равно нравиться аппарат. Кончится гарантия займусь тюнингом движка.Динамика 7, 9 до 100 км/ч. Управляемость отличная по дороге независимо от скорости идет как по рельсам. Максимум разгонял 245 км/ч по симферопольке. Очень нравится система курсовой устойчивости.Отделка салона качественная пластик мягкий, зазоров нет, стильно и со вкусом. В багажник можно запихнуть половину лошади (но не пони) если предварительно порубить на кусочки. Да, если вы любите шустро ездить.

Безотказность

Проблемы связаны не с автомобилем, а со страховой компанией, где я по глупости застраховался - в ВСК.

Ездил на БМВ 1 серии, во всем чуть-чуть лучше Хонды Джаз, но и стоит намного дороже, правду говорят, у кого нет денег на БМВ покупают Хонду, а вообще лучший автомобиль в классе за свои деньги.Случайно нашел этот свой отзыв 8 летней давности. Сейчас пробег 143 тыс. Менял передние стойки, опорные подшипники, задние пружины, распустились на один виток, ездил с грузом. Тяги рулевые, рулевые наконечники, диски колесные слабоваты, один треснул. Попал на рынке на поддельные тормозные задние колодки. Одна разрушилась и съела тормозной диск в придачу с суппортом. Следите за брызговиками, если оторвутся, то проводка сгниет за один сезон. Езда боком приговорила задний ступичный подшипник. Сейчас заказал сайлент блоки для задней балки моста. Очевидно, они не рассчитаны на езду боком и уж точно, на "полицейский разворот". Бензин только проверенный, не ниже 95, иначе беда - катушки зажигания на выброс, обычно задние, но могут выйти из строя когда захотят, машина начинает дергаться как припадочная. Масло, только оригинал, сальники текут из-за всяких шелов и мобилов. Чистил блок управления вариатором из-за неродного масла. Повторяю: масло только родное. Не допускайте длительного стояния с разряженным или вообще без аккумулятора, могут глюкануть мозги управления вариатором. После ста тысяч пробега пора менять опоры двигателя, все три сразу одновременно, иначе старые прикончат новую. Из-за севших опор двигатель провисает и может обломить, при неудачном стечении обстоятельств, например удар снизу камнем, резонатор или штаны глушителя вместе с катализатором, особенно у старых Джазов, коррозия металла есть у всех. Цена на элементы выпускной системы неприятно ошарашивает, катализатор 30-40 тысяч, резонатор 8-9 тысяч, глушитель 5-6 тысяч. К слову, эти элементы весьма надежны. Свечи ставить только проверенные, себе дороже, могут убить катушки зажигания. Есть еще беда с клапаном EGR. Надо чистить, если не поможет, то менять, цена 150-200$. Форсунки чистить профилактически раз в 50 000. А в остальном машинка хорошая. Цена на вторичном рынке это подтверждает.

Honda Accord 2005

- надежность - удобная посадка за рулем

- недостаточная шумоизоляция - плохое качество приема радио

Привет всем! Юзаю Аккорд с ноября 2005. До этого были Renault Megane II, Nissan Primera, Peugeot 407.Прошел 30 тысяч. На сервисной станции был два раза - ТО 15 тыс. и ТО 30 тыс. Никаких ремонтов небыло - только плановое ТО. Надежный и динамичный автомобиль. Зимой с хорошей зимней резиной никаких проблем на дороге не возникает. По Германии при средней скорости 180 км/час на круиз-контроле расход составил 9 литров. По нашим дорогам больше 10-ти ввиду того, что частенько приходится сбрасывать скорость из-за плохого дорожного покрытия. В городе у меня в районе 13, но я не экономлю.Я при своих 2 м и 100 кг неудобств не чувствую. Посадка достаточно комфортная, но немного хуже чем у французов. При длительной езде усталости нет. Из недостатков хочу отметить недостаточную шумоизоляцию салона. Двигателя вообще не слышно, а шум от штатной резины напрягает, особенно на мокрой дороге. При скорости свыше 160 начинает доставать шум из боковых окон. Раздражает плохое качество приема радио. Скорее всего из-за плохой чувствительности антенны на заднем стекле. Даже в городе появляется шипение, чего небыло ни на Пежо ни на Рено. Кроме этого замечаний нет. Авто получилось у японцев очень сбалансированное.

Honda Accord 2005

- плавная педаль газа - небольшой расход топлива

- плохая шумоизоляция - неудобный багажник - неудобные сиденья - маленький клиренс

Итак, пройдено 700 км (! ). Самому смешно, но при наличии служебной машины, больше за первый месяц не получилось. Казалось бы, еще не должна пройти эйфория от новой машины, но уже готов отметить ряд плюсов и минусов (не самых важных, но «говорящих» мелочей). Сразу оговорюсь, сравниваю с машинами на класс-два ниже – Mitsubishi Carisma, которая верой и правдой отслужила семье 3, 5 года, Nissan Almera и ГАЗ-3110 (служебные, соответственно, когда на Альмере - сам, на Волге с водителем).Плюсы:Педаль газа очень плавная и четкая. Я не ощутил пока никаких запаздываний реакции (хотя говорили, что, мол, электронная педаль не такая чуткая). Не согласен. Самое классное, что при нажатии нет никаких «ступенек» (не знаю, как назвать правильно) – насколько нажал, настолько и поехал, и можно очень точно дозировать газ. Мне понравилось. Это особенно ощутимо будет на трассе и сэкономит кучу бензина. Главное чтобы «ступеньки» не появились по мере приработки педали.Расход топлива, кстати, пока не пугает – около 12 литров (с другой стороны пока обкатываю без перегрузок, может из-за этого). По столице на Каризме меньше 11, 5 никогда не получалось (но это на 4 тыс. оборотах постоянно).Очень приятный и при этом очень заметный звук, предупреждающий об оставленных включенными фарах. На Альмере вообще зуммер не слышно, а на Каризме был противный, но зато точно не забудешь!Удалось застраховать каско без спутника по нормальной ставке . Обошлось в 6, 75% от стоимости Минусы:Изоляция шума от шин и аэродинамических шумов – ужасная, а двигатель наоборот не слышно почти совсем. Лучше бы было наоборот. В Каризме было тише. Шумоизоляцию днища, арок и дверей буду делать обязательно. Антенна радио – просто отстой. Хуже приема я нигде не встречал, даже на штатную волговскую антенну ловится все что можно, а тут автоматом может зацепить только 5 станций, а остальное нужно выставлять вручную и качество так себе. Кто-нибудь ставил какой-нибудь усилитель антенны или дополнительную антенну – ее можно подключить к штатной магнитоле? Обязательно нужно что-то придумать с этим. По поводу магнитолы также нужно заметить, что регулировки громкости весьма неудобные – когда стоишь или ребенок спит в машине 2 пункта громкости это уже громковато, а на пункте 1 – вообще ничего не слышно. По поводу «качества» звука «Премиум Саунд Систем», по-моему, все уже прошлись, повторяться не буду. Проем багажника узкий. Коляска, которая легко входила в багажник Каризмы, с большим трудом входит в проем Аккорда. Багажник, естественно, у него больше, но проем узковат. В багажнике нет ни одного кармашка, ни одного ящичка для мелочей типа тряпки и антиналедина. Но супруга, молодец, сообразила, - купила самый дешевый плоский тряпочный портфель, нашила на заднюю стенку липучку, и он намертво приклеился к ворсистым стенкам багажника. Рекомендую.Спинка сиденья водителя мне не понравилось. Пока лучшее что я встречал – это Вольво XC70 и, как ни странно, та же моя старая Каризма, где я мог ехать по 12 часов не вставая (там я, правда, немного уставал задней точкой от подушки сиденья). Все-таки япошки явно не подогнали сиденья под европейские фигуры, после часа за рулем начинает поднывать спина в месте, где должен быть поясничный подпор. Но регулировка подпора несколько ниже необходимого места.Клиренс низковат. Всего на 1 см. ниже чем у Каризмы, но уже на те же самые бордюры не запаркуешься. Хотя там они еще поставили перед колесами на днище какие-то «крылышки», честно говоря, не понял зачем, но они в первую очередь и задевают за бордюры – звук страшный, но на самом деле ничего. Нужно привыкнуть.Видимо для увеличения пространства для задних пассажиров или для расширения регулировок водителя посадили глубоко вперед и поэтому когда выходишь - 90%, что левой ногой заденешь дверь. А светлый пластик жалко (нужно об этом помнить и либо открывать дверь пошире, либо отодвигать сиденье подальше перед выходом (благо оно электрическое).Ручное переключение автомата работает с небольшим запаздыванием. Опять же нужно привыкнуть и ручку дергать чуть раньше.Отсутствие лампочки конца жидкости омывателя – просто кощунство для машины за 35 тыс. бакинских. Затраты на противодействие угону. При статистике «каждая восьмая машина в угоне» этот минус, конечно, зависит только от Вашего уровня фатализма в крови. Но вмешивается существенный, на мой взгляд, фактор: официалы ставят стандартные поделки в стандартные места, которые спасти могут только от хулиганов; но при этом грозят, что если будете ставить оборудование не у дилера – снимут с гарантии. Мое решение: плевать на дилера, пусть попробует отказать в гарантии – поднимем всю Хонду на уши (тут важно, что сервис, где ставите должен быть сертифицирован для установки дополнительного электрооборудования и тогда ЗПП на Вашей стороне), но отсутствие машины при полном сохранении гарантии – не мой выбор.Всем желаю безаварийной езды и неугоняемости! Пока вроде все. Что-то много минусов получилось. Но не переживайте, это все мелочи! Главное – ощущение низкого полета и драйва в движении и взгляды мимо проезжающих/проходящих на стоянках.

Отзывы о моделях Хонда