Honda 124 отзыва о Honda 2005 года

Динамичный.

Простой в ремонте.

Купил я себе скутер под держаный в 2005 году Скутер Honda Dio Мне эта модель очень понравилась потому что она сделана очень аккуратно и опекаемая у неё облицовка. Этот скутер на данный момент очень экономичный, учесть сейчас, в наше время топливо на бензин. Я от него в восторге ещё потому что у него очень хороший звук мотора. Расход топливо у него примерно около 3 литров на 100 км. Мне нравиться у него динамика разгона он очень шустрый с места. На светофоре иномарки остаются позади на некоторый момент. У этого мопеда стоит ограничитель скорости который не позволяет развить скорость больше 50 км. Но это проблемам решается просто. Нужно для начала посмотреть где у вас стоит ограничитель скорости, он может стоять в карбюраторе, коммутаторе, вариаторе, или в самом домике. Если вы найдёте что нибудь из перечисленных позиций где стоит ограничитель то тогда у вас мопед увеличит скорость примерно на 15 км. Скутер Honda Dio характеристики можете найти в описании. Я конечно не заставляю его приобретать, но мне он очень нравиться потому что он надёжный и лёгкий в обслуживании.

Honda Dio 2005

Легок в управлении и удобный.

Трудно найти запчасти.

Доброго времени. Начнем с того что хонда дио был мой первый мопед. У меня был он в б/у состоянии, но выглядит как новый. Резво идет на разгон. Максималка у него 60 км/ч. Для 50 кадрового мопед это отлично. Вместительный багажник под сидением. Туда спокойно помещается шлем или школьный портфель, три полторашки и воды. Так же имеется бордачек с перед. Широкая резина позволяет устойчиво и уверено чувствовать себя на дороге. Хоть он и одноместный спокойно можно ездить в двоем. Сам по себе он легкий, так как часто все видишь 50 килограмм. Все сделано отлично так ее он японсой сборки и из японских запчастей. В целом не плохой скутер бери и не пожалеешь.

Мощность,скорость.

Детали дорогие

Очень хороший мотоцикл. Мощный, быстрый, яркий и не забываемый. Много раз ездил на этом мотоцикле, люди много обращают внимание на красоту мот. Ездил около 2 лет и не капли не жалею о покупке.

Honda CR-V 2005

Клиренс. Чуть-чуть большая вместимость, чем универсал. Оцинкован кузов. Хороший свет даже без ксенона.

Качество материалов салона. Ненадежный двигатель. Расположение бака так, что его можно оторвать. Разбалтываются дверные ручки как внутри так и снаружи.

Начнем с того, что ездил я до этого только на немецком и нашем автопромах. Про японские машины и качества слышал только со стороны от других и от товарищей, кто владел старенькими но японскими авто. Казалось бы качество должно быть просто заоблачным, а надежность двигателя просто мечта. Но все эти иллюзии обломились в первый же день покупки.

Езда на авто напоминает ВАЗ 2109, которая ежедневно трудится на такси по нашим дорогам. Все скрипит, гремит, зребезжит, качество материалов , к стати, тоже как в выше упомянутой девятке. Даже на сравнительно отремонтированном асфальте ехать не комфортно. Но вот ямки проходит не плохо, с грохотом, но мягко. На этом пожалуй больше акцентировать внимания не стану.

Самое же интересное меня ждало с двигателем, который просто изо всех щелей обливался маслом. Начали с замены переднего сальника коленвала, но течь не прекратилась, показалось, что течет с другой стороны. но для этого потребовалось снимать коробку (к огромному счастью стало то, что на этом авто стоит автомат, что влечат за собой огромные как трудозатраты, так и финансовые вливания, так как для того, чтобы снять автомат, нужно снять раздатку, а для этого нужно снять карданы, а для этого нужно поснимать колеса и разобрать ступицы). Сделали, полезли, сняли, и ничего. Сухо. Вроде как течь сол стороны стекает непонятно откуда из датчика давления масла. Сняли, поменяли. Проверили фильтр, дожали, собрали все обратно и вуаля, - сново течь непонятно откуда, вроде как из нижней крышки блока. (Но вся прелесть в том, что это не поддон, а блок здесь состоит из двух частей, склееных между собой герметиком и скрученых болтами, как будто готовка блока.) Между этими частями и вращается коленвал, без каких либо вкладышей и прочего, японская система блин. Чтобы снять крышку, нужно фактически разобрать двигатель, а для этого снова снять коробку и т д. Но сняв коробку, обнаружили другое место течи паралельно обнаружив еще два других... Провозились две недели на лучшей СТО, сменили все возможные прокладочки, но масло начинает переть с других мест. И самое главное, если появляется течь, то двигатель раскидает масло по всему подкапотному пространству и по днищу. Это не двигатель, а Г...НО. По сравнению с немецкими авто, где если и появляется течь, что это устранить можно в течении нескольких часов и без других сюрпризов. Лучше всего не покупать, а поискать иные модели из немецких брендов.
Но раз уж надумали, то ни в коем случае не покупать авто без ПОЛНОЙ проверки и диагностики всех узлов и агрегатов на Хорошем СТО. А если вдруг что и необходимо сделать, то сначала ремонтировать, дважды перепроверять надежность проделанной работы, а потом только принимать решение о покупке.

Honda Accord 2005

Надежная. Практичная. Быстрая. Приемлемый ценник за обслуживание. Красивая.

Низковата для наших чудо-дорог.

Всем Здравствуйте!) Хочу поделиться с вами женским мнением о "неженском авто"!) Начнем конечно с внешнего вида "семерочки" ее классические строгие линии в сочетании с узкими фарами смотрятся весьма гармонично, машинка притягивает внимание на дороге, да что уж врать красавица просто!)))) По салону...гм...так как у меня бежевый - пачкается моментом, да и уж не знаю какой гений впихнул ковровое покрытие толщиной в 2см в салон автомобиля, но явно погорячился! Зато пластик не трещит, салон просторный, а багажник - огромный, сидения откидываются, что значительно облегчает задачу перевоза длинных грузов. В целом по салону - очень и очень нравится! Панель чем то напоминает космический корабль) Дорогу держит отлично, повороты проходит на -Ура! А что самое главное, на мой взгляд - резвая!) Не скажу что улетаю с перекрестков первая, но попытки были, иногда даже венчались успехом! Зато по трассе малышка радует своей бодростью будь здоров!) По ямкам и кочкам не поездишь мосечка у нее уж слишком приземистая - зацепишь все что можно и нельзя(.... Движ 2,4АТ примерно 14по городу бензинчик подъедает... Но самые большие и гнусные аппетиты на масло( Масло меняю каждые 7тыс, при этом лампочка уже загорается, движ проверили ничего нигде не подтекает... Из больных мест: рулевая рейка - уже перебрали... Омыватели фар сказочно легко вытаскиваются из переднего бампера ( и их у меня сперли в первую неделю). Машинка надежная и очень практичная, не подводит, заводится в любые морозы и только радует!) Гоняли ее и (заезжая в другие города и отклоняясь от маршрута) и обратно (общее время пути 5 дней) - вела себя паинькой, даже наглотавшись "паленого " бенза прокашлялась и понеслась вперед!) По приезде сделали ТО - все отлично - Здорова!) В общем хоть Моське моей 10 лет, радовать не прекращает, даже не представляю на кого ж ее променять...а время уже подходит... Всем удачи на дорогах и чудесных "коней")

Отличный мотоцикл, быстрый, надежный

нет

Мой муж просто обожает мотоциклы, его первым личным мотоциклом была как раз Honda CBR 954 RR FireBlade. Будучи еще его девушкой я часто слушала (разинув рот) истории о мотоциклах, их технических характеристиках. И вот со слов мужа решила написать отзыв о Honda.Мотоцикл у него появился в 2005 году (выпуск был в 2002 году), за все время, что он был в пользовании (почти 8 лет), несколько раз перекрашивался. Пару раз я лично присутствовала и помогала "шкурить" старую краску. Вот так выглядел мотоцикл:Отличный аппарат, быстрый (муж по трассе на нем гонял со скоростью 285 км/ч), надежный, послушный. Он и "вилли" и "стоппи" на нем делал. Четырехцилиндровый двигатель. Мот легко управляемый, глобальных поломок за все время использования не было, перед сезоном менял расходники. Чинит он мотоциклы сам с другом, меняет все сам. От себя добавлю, что я настолько доверяла мужу и мотоциклу, что несколько раз ездила на нем будучи беременной (конечно же не больше 80 км/ч). Внешне мот смотрится круто, лучше чем 929 (как по мне).

Honda Tact 2005

Honda Tact 2005

Надежность, простота в управлении и экономичность

Права на управление, регистрационный номер в ГАИ

Этот малыш был первой техникой, которой обзавелась наша семья. По характеристикам он полутораместный, то есть грузоподъемностью 110кг. Может везти или одного крупного человека или двоих не очень тяжелых. Одному ездить очень комфортно, а второму человеку сзади не очень удобно ставить ноги. Но если водитель садит спереди пассажира, то нормально, хоть это и не по правилам дорожного движения. Скажу большое человеческое "спасибо" японцам за такую технику. Вот бы наши научились так же строить. Покупали мы Hondу подержанной, даже в очень почтенном возрасте около 7 лет и без проблем у нас скутер проработал еще лет 5. Где нас только на нем не носило, по каким дорогам только не ездили и на какие расстояния мы не проезжали. Малыш все выдерживал. Техника очень надежная.Расход топлива у него в среднем 3 литра на 100 км, что при нынешней цене на бензин, очень актуально. Зависит расход бензина от скорости езды, есть такое понятия "крейсерская" скорость, у него она составляет 35 км/час. при этой скорости минимальный расход бензина, а если скорость увеличить то и расход топлива соответственно увеличивается. Максимум по спидометру он может разогнаться на 60 км/час. При повышении скорости выше 35 км/час. на приборной панели загорается предупредительная красная лампочка, говорящая об увеличении расхода топлива. До этой скорости она горит зеленым цветом.Двигатель у него двухтактный, что не очень удобно по эксплуатации и масло требуется специфическое не в каждом магазине можно найти. Очень вместителен бардачок под сиденьем, там у мужа был набор необходимых инструментов и насос для подкачки колес, в дороге все бывает. И кроме этого туда же еще можно было положить вещи. Так же сзади можно дополнительно поставить кофр, съемный бардачок, очень удобная штука.Документов и прав на управление этим транспортным средством до недавнего времени в Украине не нужно было. Теперь же все усложнили до крайности и необходимы права категории А1, права категории А (на управление мотоциклом) не подходят. Так же необходимо скутер регистрировать а ГАИ. Все это привело к лишним тратам простому обывателю и еще больше обогатило чиновников и ГАЙцов. В том, что такую технику нельзя доверять малолеткам, я полностью согласна, а с остальным это перебор. И еще скажу пару слов, про хамское отношение отдельных водителей к скутерам. Да, я знаю, что на скутерах часто ездят крайне необразованные в ПДД и хамовитые личности. Но и нормальные люди тоже ездят. Нас очень много раз и подрезали и хамили водители за рулем автомобиля. Зачастую от аварии спасали, только хорошая реакция и опыт вождения мужа.Ну и еще, на мой взгляд, управлять и владеть скутером должен человек, разбирающийся в технике или готовый этому учится. То ремень слетит, то свеча загрязнится. Для меня это темный лес, а нахождение причины остановки и устранение этой мелочи происходит за считанные минуты, а каждый раз обращаться в автосервис...Скутер Honda Tact очень надежный и экономичный вид транспорта для поездок на небольшие расстояния. Просто шикарное транспортное средство, так называемая "табуретка на колесах" для городского жителя. Очень маневренный и проедит там, где машине не развернуться и не проехать.

Honda Fit Aria 2005

Honda Fit Aria 2005

экономичный, надежный, объмный багажник

низкая шумоизоляция в салоне

Honda Fit Aria - автомобиль качественный. Кроме того он ещё экономичный и надежный. По городу, в условиях пробок "кушает" около 7-8 литров (зимой 9-10). По трассе - 5-6 (6-7 зимой). Зап. части найти легко. Они недорогие и поменять их не составит труда. Естественно, новичку придётся почитать что и как там расположено, чтобы избежать ошибок. Благо информации о Honda Fit Aria на просторах интернета много. Есть даже специальный форум для всех представителей Honda Fit.Слабых мест у машин нет. Если только не очень хорошая звукоизоляция. Но я слушаю музыку на большой громкости, поэтому меня это не заботит. Все проблемные места у машины уже давно изучены и диагностика не занимает много времени и не требует большого ума. Стоит обратить внимание на подушку двигателя и вовремя менять жидкость в вариаторе. Иначе машина начинает дёргатся и тогда придётся менять катушки зажигания, что, впрочем, тоже не такая уж и проблема. Как я уже говорил, все детали на авто недорогие. Очень просторный салон. Багажник объёмный и становится ещё больше, если опустить задние сидушки. Я перевозил мебель и стройматериалы. Хватало ещё места для одного человека.Может кому-то не понравится цвет салона. Светлый и маркий. Но у меня чехлы.Зимой заводится с полоборота. Привод передний, что очень важно для наших заснеженных дорог.Если за Honda Fit Aria ухаживать и вовремя менять жидкости, периодически возить на диагностику, то сносу этому авто нет. Прослужит долго. Авто 2005 года. У меня с 2011. Затраты за это время: - подушка двигателя 900р.- ступичный подшипник - 1500р.- обводной ролик - 300р.- замена масел и жидкости в вариаторе - 4000 р.- лампочки в фары - 500 р.- колодки 1000р.Ну и за услуги установки и ремонта тысячи 3 или 4. не помню... Короче я доволен автомобимлем на все сто процентов. Экономичный и надежный. А если вы умеете ремонтировать авто, то экономия увеличивается в два раза.

Одни плюсы

Низковата Особенночувствуется зимой

Добрый день всем хочу добавить и свои 5 копеек в обсуждение авто смотрю много отзывов а о Хондочке такой как у меня нет не одного отзыва Так вот скажу следующее - купил ее не новой брал ее в 2010 году т е 5 летней с пробегом 84000 км у меня она уже также перевалила за 4 года эксплуатации пошел 5 год проблем с ней были малые в 2014 году началасть тяжело заводиться на холодную думал что сдох родной аккумулятор поехал купил новый а проблема осталась прежняя полазил по форумам и пришел к выводу что чтото со стартером в гораже снял стартер и что бы не заморачиваться поехал на его ремонт там разобрали и приговор - щетки стерты почти до нуля да и медные шайбы тоже Это результат за 9 лет эксплуатации сказали что долго у меня он проходил еще Сами щетки стояли 250 гр и работа 150 гр и второй вариант новый щеточный блок в полном комплекте 570 гр и работа теже 150 гр я согласился на 2 й вариант и заменил полностью это блок заплатив за все с работой 720 гр и при мне в течении 1 часа все сделали теперь все нормально новый аккумулятор стоит на авто а старый также в идиальном состоянии стоин как резерв для других целей а так же за этот период менял масла фильтра ремень по плану все сам в гараже все мне нравиться в этой машине До этой машины у меня была Тоёта Королла 1.6 LG 1990 г выпуска хечбек 5 дверка рыбка брал ее с 5 летним пробегом в 1995г за весь период эксплуатации ее проблем небыло на ней проехал 15 лет наездил до 330 тыс общего пробега и продал в 2010 году за ней был Митсубиши Лансер 9 брал новую с салона проехал на ней 4 тыс км за 4 мес продал ее вот эта машина мне очень не понравилась Коробка автомат спорт режил двигатель 1.6 настолько слабый и прожерлевый что ужас летом в городе жрал 12 .5 литров 95 го у меня моя Тоёта в это же время с таренькая ела всего 8.5 разница существенная при разгоне Лансер тупил был провал при наборе скорости взвесив все решил продать продал и купил Хонду аакорд 2005 года теперь на ней езжу и доволен как слон Все советую Аккорд 7 рулит нравиться очень и форма и дизайн Аккорд 8 го поколения у зятя хороший но 7 й это бомба

Honda FIT 2005

Низкий расход топлива, динамика, просторный салон.

Не очень хорошая шумоизоляция, плохая управляемость с полной загрузкой.

Купил фита 2005 года с пробегом 98тыс. Езжу уже почти год, можно делать предварительные выводы. За все время ни разу не пожалел что взял именно эту марку. искал, в принципе, бюджетный вариант авто и за небольшие деньги получил отличный автомобиль. Конечно он дороже в обслуживании чем та же тойота, но по карману сильно не бьёт. Автомобиль динамичный, хороший разгон и управляемость, летом по трассе разгонял до 150 км/ч (больше просто не рискнул), дорогу держит хорошо. Надёжный и если за ним следить, прослужит долго и особых хлопот не доставит. Недостатков для себя лично я не нашёл, то что небольшой клиренс, так это не внедорожник, а городской автомобиль, а за счет короткой колесной базы проходимость лучше чем у других авто. Широкие стойки дело привычки, мне они абсолютно не мешают. Жесткую подвеску считаю скорей достоинством чем недостатком, авто меньше кренится на поворотах, но тут конечно у каждого свои предпочтения. Двигатель надёжный, разрабатывался хондой специально для этой модели, очень долго терпит издевательства над собой. Ещё ни от одного фитовода не слышал чтобы были проблемы с движком. На свечах советую не экономить, начнут лететь катушки, ремонт обойдётся дорого, их там восемь штук. Что касается вариатора, конечно штука удобная, но опять же на любителя, шумахерам, которые привыкли со светофора газ в пол не подойдёт, не любит вариатор насилия над собой. А отремонтировать его навряд ли получится, у наших мастеров при слове вариатор один ответ - замена, даже если поломка там пустяковая, на 10 минут работы. Не любят они его, потому что не знают. Что ещё из особенностей. Просторный салон-трансформер. Мне со своим немаленьким ростом комфортно и за рулём и на заднем сиденье. Заднюю сидушку можно поставить вертикально для перевозки высокого груза стоймя или скажем крупной собаки. Если сложить спинки, место получается очень много, недавно перевозил холодильник. Я езжу на хомяке один или с женой, груз не вожу, а вот любителям ездить на дачу всей семьёй и возить картошку наверное лучше выбрать другой автомобиль. Полностью груженый фит на дороге ведёт себя не в пример пустому, руля, педалей слушается плохо, такое впечатление что КАМАЗ на буксире тянешь. Что касается расхода топлива - по трассе 6,2, по городу 7.Подводя итог - фит бюджетная, динамичная и надёжная машина для поездок по городу. Ещё год два отъезжу на своём и буду менять на фита поновее, приглянулась мне эта машина.

Honda Jazz 2005

Honda Jazz 2005

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

динамика, качество материалов

Взяли 3-летку с юга Германии. Один хозяин. Хотели, правда, вариатор, но в бюджет не вписались, поэтому взяли ручку. Машина пришла голубого цвета, с люком и пакетом "спорт": интересное литье Nippon Autosport на 16", низкопрофильная резина Michelin (уникальный типоразмер, тут такого не видел), черные накладки на боковых дверях, спойлер в цвет кузова на задней двери. Пробег по одометру составлял 83тыс. км.За 3, 5 года машина пробежала около 30тыс. км (была второй машиной в семье). Из них 5, 5тыс. - через два месяцо после покупки . Остальное время - в городе, летом - на дачу (110 км), один раз в Финляндию - 700км.За это время были заменены: - масло - 3 раза - тосол - 1 раз (при покупке) - фильтры масляный и воздушный - 3 раза - фильтр топливный (погружной в бак) - 1 раз - свечи - 1 раз - стойки передние - 1 раз - аккумулятор - 1 раз - перборка блока зарядки генератора - 2 раза (стояла месяца 3 на улице, вот электрика и пошла в разнос) - расходники по необходимости.Плюсы машины:1. Внутри она гораздо больше, чем снаружи. 5 немаленьких человек в ней могут ехать некоторое время с относительным комфортом (за счет вертикальной посадки как передних, так и задних пассажиров. При этом багажник тоже остается. Не Форрестер, конечно, но ГОРАЗДО больше, чем у Гольф-5, например. При этом отдельного упоминания заслуживает подушка заднего сидения, поднимающаяся вверх, что позволяет перевозить, например, фикус или 19-литровые бутыли с водой. Если в машине едут двое, то при сложенном заднем сиденьи в багажник влезают 2 велосипеда (в Civic их, например, запихнуть невозможно). Также очень хорошо путешествовать вдвоем. Мне сзади спать коротковато (рост 184 см), а вот жена с ее 172 см прекрасно там помещалась во весь рост. Я спал на переднем пассажирском сиденьи, до упора отодвинутом назад с откинутой спинкой. Тоже достаточно удобно. 2. Расход. При манере езды "тапка в пол" больше 8, 9 литра на 100 км не получалось. По трассе без кондиционера 5, 6, с кондиционером к концу поездки на юг и скростью передвижения, доходящей до 170 км/ч, дошло до 5, 9. 3. Нетребовательность к качеству топлива. В поездках заправлялись на любых заправках. Результат - черная копоть на бампере над выхлопной трубой и красная окалина на свечах. Тот же Гольф-5, как только менял Лукойл на что-то другое, сразу переставал ехать, а в Воронеже и вовсе поменял топливный насос. 4. Управляемость. Дорогу держит очень уверенно (надо принимать во внимание широкую низкопрофильную резину, конечно, но все же). При этом, не смотря на высокий центр тяжется, практически отсуствуют крены в поворотах, и машина не пытается взлететь после того, как скорость превысила 150 км/ч (как делает, например, ВАЗ 2108). Сравнивая с Levin\\\'ом, особой разницы по изменению сцепления с дорогой на высоких скоростях не заметил. Просто Levin после 150 начинает сильнее прижиматься к дороге, а Jazz как стоял на ней, так и стоит. Рулится машина также очень четко, особенно это заметно в плотном потоке. Небольшие габаритные размеры и острые реакции на руле посзволяют сделать этот процесс полностью управляемым и довольно безопасным. 5. Надежность. Машина за 3, 5 года эксплуатации ехать отказывалась 2 раза - когда сдох аккумулятор и когда сдох блок зарядки генератора. Все остальное время она возила нас по-честному. Но, конечно, каждые 10тыс. в сервис, если не будет показаний к такому визиту раньше. 6. Длиные передачи. Самое то для города и пробок! Трансмиссия не требует постоянных переключений передач, машина может продолжить движение с наката как на 2, так и на 3 передаче. Оборотная сторона этого - плохая динамика (см. ниже).Теперь о недостатках:1. Мотор. Чтобы просто ехать, его хватает. А вот чтобы ездить по городу - мало. При этом еще момент, как на всех хондовских двигателях, задран наверх, поэтому чтобы получить хоть какую-то динамику, приходится постоянно крутить двигатель. А со светофора не едет вообще ни при каких условиях. 2. Руль. Нам достался штатный пластиковый руль. Очень тонкий, не хваткий, не дышащий (постоянно потели ладони). Хотя жене нравился. 3. Рулевая колонка не регулировалась по вылету. Педальный блок тоже. Поэтому мне приходилось постоянно тянуться к рулю. Отчего в дальних путешествиях часа через 3 неизбежно начинал болеть плечевой пояс. Особенно неудобно это становится на второй день поездки. (Для сравнения: на Форестере провел за рулем как-то 20 дней, 9тыс. км вокруг Европы - никаких неприятных ощущений, даже при дневном пробеге свыше 800км). 4. Клиренс. На низкопрофильной резине вообще было страшно ездить поначалу. Тем более, что картер защищен только платсмассовым листом. Переезд рельсов - предприятие, требующее полной сосредоточенности при тяжелой и низкой морде. Справедливости ради надо отметить, что Levin (а там тоже с клиренсом все в порядке было) ниже картера висели еще глушитель, вот он-то и цеплялся абсолютно за все. И это не провис был, а конструктивная особенность. Но основные проблемы, связаные с клиренсом, ждали зимой. Не помогла даже установка высокопрофильного Gislaved Nord Frost 514" на стальных катках. Колея - всегла лотерея (сядешь пузом-не сядешь). Парковка - проблема. Плюс защита загребает кучу снега с дороги, который скапливается в подкапотном пространстве, в результате его стойки, например, начинают работать на отбой довольно странно, и ухудшается поворачиваемость (пока ездили по Финляндии в снегопады - набрали, наверное, килограммов 5 снега с дороги). 5. Лампочки в передних фарах. Чтобы поменять лампу ближний/дальний в фаре, надо снять колесо и локер. Фтопку! Противотуманки активно ловят камни. Поменял 2, потом плюнул. Впрочем, у Форестера (SF-5) та же беда, только раза в 4 больше. 6. Система вентиляции и отопления. Система устроена таким образом, что воздуха, поступающего на лобовое стекло, не хватает, чтобы его отморозить - наверху постоянно присутствует либо изморось, либо запотелость. В жару мощности кондиционера не хватает, чтобы охладить даже передние сидения нормально. Сзади вообще в жару жарко, в холод - холодно. И ничего с этим сделать нельзя. Замена салонного фильтра и регулировка заслонок помогает, но не сильно. При этом, включенный на полную мощность, вентилятор воет так, что заглушает магнитолу в салоне и очень давит на мозг.

Honda Civic 2005

очень теплый и быстро греется.

особенность при заводке в морозы

У меня был автомобиль honda civic ferio 2005 г. в. 4 wd-АКПП. авто достойный и неприхотливый. Была установлена сигнализация "пандора" с авто запуском. Автомобиль хранился в металлической гараже. Каждое утро с автомобиль заводил с балкона приходил в гараж и в тепленьком, уютном автомобиле выезжал по своим делам. В январе в крещенские морозы когда столбик термометра показывал -38, мне нужно было поехать, как обычно я нажал кнопку автозапуска сигнализация пикнула как положено и я довольный пошел в гараж. Придя в гараж удивился автомобиль не завелся. Я стал заводить его с ключа, но как говорится ДВС "схватил" поработал 1-2 сек и заглох. Следующие попытки запустить ДВС не увенчались успехом. Что делать ? надо греть, но как в гараже электричества нет, да и АКБ не новое, "маслать" смысла нет посадить АКБ, то же не вариант. Выкрутил свечи посмотрел "залило" протер развел костер прогрел свечи, вкрутил стал пробовать запускать ДВС. Эффекта нет, даже не "схватывает". Нужно сушить цилиндры но как? Да очень просто. Берем проволоку примерно от 50 см до 1 метра на конце наматываем шерстяную нить ( у нас получился факел). Окунаем её в масло моторное, выкручиваем свечи, поджигаем наш маленький факел и опускаем в 1-й цилиндр ( лицо держите в стороне, будет взрыв в цилиндре и факел потухнет) потом снова поджигаем и проводим процедуру со всеми цилиндрами. После чего закручиваем свечи и тут важно !!! Запускаем с ключа и когда ДВС схватит начнет работать сразу ключ не отпускайте подержите пока не заработают все цилиндры 2-3 сек., как правило. Такой фокус проходит с ДВС D15B. После этой процедуры ДВС я запустил без прогрева ДВС и без прикуривания. P.S. ДВС D15B если не завелся с автозапуска в морозы, можно пробовать заводить с ключа, он заведется, но не на всех цилиндрах, ключ сразу не отпускайте держите в положении start пока не заработают все цилиндры. Если заглох, то уже потом не запустится. По крайней мере мой так делал, больше "факелить" мне не приходилось всегда запускался с ключа.

Honda FR-V 2005

Honda FR-V 2005

Отличный автомобиль для семьи.Дорогу держит отлично.На 1000 км затратили около 80 литров по трассе

Низкий клиренсНе любит не родные запчасти

Приподнимите на 2 - 3 сантиметра и нет проблем, почти вездеход. Владеем больше года. Хотим приобрести более ранний автомобиль, года эдак 2012-2014

Honda CR-V 2005

Отличная машина для семьи. Средний расход 9л . Очень надёжный движок! Весьма вместительный багажный отсек .Шумоизоляция тоже вполне устраивает.Внутри очень просторно.

Клиренс мог бы быть и побольше, т. к. на бездорожье постоянно цепляет защита бака. Боковое крепление задней двери - неудачное конструкторское решение.Сиденья в ровный пол не раскладываются.Очень не хватает 6 передачи

Вполне достойная надежная семейная машина.

Honda Element 2005

Honda Element 2005

1. ОГРОМНЫЙ салон 2. Хорошая Трансформация салона. 3. Хорошо держиться за дорогу немного кренится в поворотах... 4. Хорошие сидения очень удобно на дальняк. 5. Хорошая посадка удобно всё под рукой. 6. Неплохая штатная акустика. есть Саб. 7. Мотор 2.4 Очень Эластичный а в сочетании с МКПП хорошая тяга и нормальная проходимость. Собратья на автоматах что первого поколения что второго что CR-V остаются с зади. 8. Расход топлива заправлялся только 92-м и только на Лукойле. нет соврал был в отпуске ездил в Абхазию там Только Роснефть есть из приличных заправок заправлялся на ней. В городе кушает порядка 13-ти литров на трассе при 120-130 на круизе 9.5-10 зависит от загрузки. 9. Доступность в обслуживании достаточно дешёвые запчасти и как правило почти всё есть в наличии моторка К24А популярен, надёжен и неприхотлив только при условии если поломки предупреждать ( менять всё вовремя согласно графика ТО ). 10. печка и кондей работают на ОТЛИЧНО дискомфорта не чувствовал. 11. Хороший пластик салона не маркий отлично моется и отличное решение РЕЗИНОВЫЙ пол. 12. достаточно вместительный багажник. 13. Пластиковые крылья пороги и бампера позволяют лазить по кустам не боясь царапин на краске. 14. оригинальный внешний вид авто не оставит никого равнодушным. 15. Если сложить или вообще снять задние сидения то получиться маленький грузовичек с полезным пространством почти 2 кубометра....

В моей автопрактике было не мало авто перед Элем, но все были преимущественно Хонды. А началось всё с того что мне достался мерседес 1978 года в кузове W123 с 2.5 карбюратор на ручке. поковорявшись с ним и покатавшись год на нём он был продан и куплен Опель Кадетт на 12 лет моложе с 2.0 и 150 силами в модификации GSI? откатав на нём ещё пару лет я его продал и купил свою первую Хонду Цивик с D16Y 1992 года седан с левым рулём на палке о 130 силах погонял на ней так же два года и продал.... и тут решил взять Субару Легаси. 2.2 машина сильно не зацепила и потому была продана в течении 3-х месяцев. И тут я купил Хонда Концерто хетч с моторкой как на Цивике но судьба и бабах нет машинки... продал что от неё осталось и купил Ворд Таурус SHO с 3.2 типа Ямаха на палке, за полгода дважды поменял привода на нём. Продал через год. Потом было Пежо 405 Т16 с турбомотором о 2-х литрах и 200 силах. погонял продал-не зацепила. Купил Цивbка Англичанина с моторкой B18C4 тот самый VTI о 169 силах на нём отъездил 3 года поменял мотор и мкпп на контрактный от Интегры с косой мозгами приводами, сделал хорошую шумку и музыку на 1.5 киловата машина и посейчас колесит по дорогам Черкесска. Тут меня опять чёрт дёрнул к Не Хонде в 2006 году купил новый Опель Астра Н 2.0 турбо 200 сил ручка. ну что же новая машина есть новая машина раза три ездил м енять по гарантии сим модуль чёт там меняли прошивку колдовали в итоге на 75 твсячах развалилась МКПП гарантия уже закончилась... поменял МКПП тачку продал, тут жинка типа тож машинку хотца ну и взял ей нового Джазика ( до сих пор в семье ) А себе взял в 2010 году Элика... Эль... Осень слякоть всё хмуро и уныло а во дворе стоит он зелёненький броневичёк... + сы 1. ОГРОМНЫЙ салон 2. Хорошая Трансформация салона. 3. Хорошо держиться за дорогу немного кренится в поворотах... 4. Хорошие сидения очень удобно на дальняк. 5. Хорошая посадка удобно всё под рукой. 6. Неплохая штатная акустика. есть Саб. 7. Мотор 2.4 Очень Эластичный а в сочетании с МКПП хорошая тяга и нормальная проходимость. Собратья на автоматах что первого поколения что второго что CR-V остаются с зади. 8. Расход топлива заправлялся только 92-м и только на Лукойле. нет соврал был в отпуске ездил в Абхазию там Только Роснефть есть из приличных заправок заправлялся на ней. В городе кушает порядка 13-ти литров на трассе при 120-130 на круизе 9.5-10 зависит от загрузки. 9. Доступность в обслуживании достаточно дешёвые запчасти и как правило почти всё есть в наличии моторка К24А популярен, надёжен и неприхотлив только при условии если поломки предупреждать ( менять всё вовремя согласно графика ТО ). 10. печка и кондей работают на ОТЛИЧНО дискомфорта не чувствовал. 11. Хороший пластик салона не маркий отлично моется и отличное решение РЕЗИНОВЫЙ пол. 12. достаточно вместительный багажник. 13. Пластиковые крылья пороги и бампера позволяют лазить по кустам не боясь царапин на краске. 14. оригинальный внешний вид авто не оставит никого равнодушным. -сы 1. Посадка на задний ряд пожилым людям сложновата. 2. сзади всего 2 места. 3. Короткая коробка передач 130 на 5-й это 4000 оборотов. 4. Аккумулятор маленький при сильных морозах можно не завестись у меня стоял автозапуск в сильные морозы которые тоже бывают бывало выставлял на автозапуск каждые 2 часа по 10 минут. 5. Штатный свет слабоват но это болезнь на всех америкосах лечится установкой ксеныча. 6. Обзорность в зеркала требует сноровки большие мёртвые зоны лечится заменой зеркальных элементов на полусферические, передние стойки достаточно широкие пару раз бывало не замечал пеших-ходов))). 7. отсутствует подогрев зеркал и сидений ну на счёт сидений кому как мне лично он особо и не нужен салон не кожа. 8. Лобовое стекло- расходник из за маленького угла наклона любой мало мальский камень может оставить скол или трещину. Вывод Хороший надёжный автомобиль для семьи в количестве не белее 4-х человек. Доступен на вторичке. Универсален, я сам охотник и рыболов по достоинству оценил его качества. Хорошо передвигается по грунтовкам. Хорошее поведение на трассе хорошо работает круиз. Не требователен к топливу. Экономичен и ОГРОМЕН. Несколько раз ночевал в нём на охотах и рыбалках все берут с собой палатки а я перед сном в тачке смотрю ТВ или ДВД или просто через люк на звёзды))) Не располагает к быстрому стилю вождения. Идеален для дальних поездок и путешествий. PS За 3 года 9 месяцев и 15 дней я проехал на машине 82 000 км. Она оставила в душе самые тёплые воспоминания. И теперь когда я из окна Новой НеХонды смотрю на Эля проезжающего рядом у меня теплеет в груди. Всем удачи на дороге и добра.

Honda Bros 2005

Honda Bros 2005

хорошие шины двигатель и вообщем сдесь все удобное

плохая цепь!

Все наши соотечественники начинают с наших советских мотоциклов. Но потом они нуждаються что бы было болльше скорости и пересаживаються на инностранные байки. Однако какой же байк купить что бы он был удобен и полностью устраивал вас?? Я предлагаю вам Мотоцикл Honda Bros 650 который очень качественно сделан . Так же он очень скоростной и редко когда у него ломаються детали.Вообще мотоциклы хонда японские . У этой модели очень хороший мотор . Также этот байк очень востребован курьерами !!!. Так же сдесь очень удобное сиденье что немаловажно... Эту модель хонды можно сравнить с другими культовыми байками . Кстати сдесь хорошие шины!!!

Honda FIT 2005

дизайн кузова, простор салона, цена

Блин, моя первая ласточка, красивая, шустрая и в отличном состоянии. Когда я надумал покупать автомобиль, хотел взять сновья, очень нравилась Калина до того, как я покатался на ней недельку. Хороший знакомый ее расхваливал, чуть ли не серенады пел о ней, но после так называемого тест-драйва (покатался на его же машине), что-то в глубине души сказало "нет". И вот я в поисках. Не было и дня, чтобы я не прокатился на какой-нибудь машинке. Понравился Блюберд, Витц, Камри (в предыдущем кузове)... и тут встречаюсь с еще одним знакомым, в принципе, я знал, что у него есть машина и что это Фит. Я поговорил с ним, и решили съездить на природу, и тут я удивился еще больше (просто никогда не обращал внимания), как она бодренько идет, какой салон просторный (для двоих сзади) и тут что-то екнуло в сердце - она мне нравится! В общем, приехали на речку, разговорились, и я узнаю, что он ее продает! Не долго думая (на следующий день), поехали переоформлять, состояние отличное, стойки и тормоза спортивные, прямоток, нулевик, литье, с прошлого лета, зимой не эксплуатировалась. В общем повезло, на одометре чуть более 90000 км и за какие-то 290 тыс.! Сейчас машинка у хорошего знакомого в сервисе для замены масла и чистки радиатора...При ближайшем осмотре кое-где видны сколы, но ни следа ржавчины, ну и в принципе усе, дальше будет видно.Плюсы. Одни плюсы...Минусы. Жестковата подвеска (скорее всего, из-за спортивных стоек), и все-таки туповата коробка, ну и низковата, наверное и 10 см нету под порогами.Отличнейший автомобильчик за смешные деньги, автопрому походу до такого не дорасти.P. S. Никак не могу ее сфоткать - то не на что, то нечего... )))

Honda Civic 2005

К плюсам я бы отнёс: умеренное потребление топлива (от 4.3 до 5.0 л/100 км.), неприхотливость, хорошую устойчивость на дороге, великолепные тормоза.

К минусам: низкую эффективность обдува лобового стекла, слабый отопитель и шумоизоляцию.

В целом машина лучше всего ведёт себя на скоростях до 120 км/ч., потом с ростом скорости существенно падает комфорт и уже на 170 км/ч создаётся впечатление что двигатель хочет наружу. Как на меня 6-ой передачи явно не хватает.

Honda Odyssey 2005

Honda Odyssey 2005

Вместимость, Высокий просвет над дорогой, Легкая управляемость, Мягкие и качественные материалы внутренней отделки, Контроль над машиной в любое время года, 6 подушек безопасности

Правый руль

С первого взгляда Хонда Одиссей привлекает внимание своими габаритами. Прекрасный автомобиль для большой дружной семьи, для поездок за город и на отдых. Большой салон и 7 мест позволяют съездить на отдых семьей, с друзьями и не переживать за ночлег. Салон отличается простором и свободой действий, как для пассажира переднего сиденья, так и для пассажиров второго и третьего ряда. Обивка сидений велюром удобна в любое время года и качество материала отличается от многих моделей данного класса. Коврики из тканного плотного материала, всегда уютно и комфортно отличаются от резиновых. У водителя удобное расположение кнопок на рулевом колесе, начиная от управления магнитолой и заканчивая стеклоподъемниками. Гидроусилитель рулевого колеса и полный привод позволяет контролировать и четко управлять автомобилем на плохо отчищенной или скользкой дороге зимой, а летом во время дождя. Высокий просвет над дорогой позволяет без труда преодолевать достаточно высокие сугробы, что очень важно, когда живешь за городом. Правый руль смущает и вызывает страх к управлению таким автомобилем, но при простоте управления все становится простым.

Honda CR-V 2005

за мелким исключением весь авто - это плюс

- омыватель фар срабатывает всегда при вкл свете, весь капот в брызгах; подогрев сидений 1 режим - зимой первые 2 минуты пипец холодно, потом резко горячо-о и нет подогрева задних сидений и поясницы

Всем доброго времени суток!Плюсы и минусы данного авто обсуждать не буду. Месяц назад я продал свою очень надежную машину CR-V II 2005г.в., полная комплектация. Машина за 2 года ни разу не подвела. Отзыв хочу посвятить тем вопросам, с которыми владельцы этих авто рано или поздно столкнутся, в т.ч. и я с этим сталкивался за время эксплуатации:1. Замена крестовин кардана. (примерно каждые 100 тыс.км.)По каталогу кардан идет неразборный и стоит дорого. Я выходил из положения покупкой 2 крестовин GUN-45 от GMB. Менять нужно в сервисе с обязательной балансировкой кардана. Ближайший к Воронежу: Белгородская область, г. Старый Оскол, Валерий Федорович (начальник участка) 8-951-562-41-92, сам цех 8-4725-48-96-66 или 8-915-561-41-23. Замена с балансировкой и смазкой стоила около 5500. Некоторые мастера говорят, что без кардана нельзя ездить это миф. Я проездил около 10 000 км (все лето) с того момента как его снял. Конструкция заднего моста позволяет так делать.И, собственно вопрос 2 из-за которого я снял кардан:При повороте руля на малых скоростях подклинивали задние колеса и шли юзом и слышался металлический звук из редуктора. В сервисе сказали нужно менять редуктор в сборе. Т.к. столько денег не было, снял кардан и получил переднеприводный автомобиль без проблем все вышеописанные неприятности пропали.Осенью, когда я снова захотел полный привод, начал изучать конструкцию редуктора. В ненужные подробности углубляться не буду, все это было из-за того, что жидкость в редукторе выработала свой ресурс и плохо циркулировала (замена примерно каждые 100тыс.км.). Ее я менял по рекомендации Хонда (приведена ниже)«Технологическая картаПромывки заднего моста автомобиля СR-V: Заменить систему вентиляции картера заднего моста, номер для заказа 41130-P6R-020 TUBE ASSY, BREATHER1. Закрепить автомобиль на подъемнике и приподнять, так чтобы колёса свободно вращались2. Прогрейте двигатель3. Затяните ручной тормоз, установите режим D4, поддерживайте обороты холостого хода в течении 5-ти минут4. Отпустите ручной тормоз, поддерживайте скорость вращения передних колес 20 км/ч в течении 5 минут5. Выключите зажигание, установите селектор в положение Р, слейте масло из заднего моста.6. Повторите операции 3-5 дваждыЕсли после промывки, звук при работе сохранился, заменить привод заднего моста.Все прошло и авто стал как новый.Все остальные вложения были только в масла, фильтры и колодки, поэтому остался настолько доволен, что отзыв написал, чтобы читающие тоже испытывали удовольствие от владения.Спасибо.

Отзывы о моделях Хонда