Honda 147 отзывов о Honda 2003 года

Honda Stream 2003

Honda Stream 2003

Только положительный отзыв.

Не выявлены.

Владею ей уже 11 лет! Нареканий никаких за эти годы, только удовольствие от владения! Но, жаль, приходится расставаться. Дети выросли и сели за руль собственных авто. Мне уже такая вместительная не нужна. Что могу сказать об этом автомобиле...помню, в 2003 решил купить новую иномарку, так что бы вся семья помещалась, да что бы на рыбалку ещё и лодка с мотором и палаткой поместилась. И что что бы на трассе не вставать в крайний правый, уступая дорогу другим! Много ездил по дилерам, смотрел выбирал, но случайно заехал рядом с домом в Хонду. Она стояла в зале...сел за руль и сразу понял, что МОЁ. С тех пор я с ней практически был не разлучен и в городе, и на природу, и в Финляндию, и в Швецию, и в Норвегию...да ещё и при минимальном расходе топлива! Во всех поездках была крайне надёжна и ни разу не подвела. Тяжело расставаться с такими машинами, они становятся практически членами семьи!

Honda Pilot 2003

Просто прелесть!!!! Нет слов!!! По горам и по городу нет разница, не устаешь, мягкая, скоростная, комфортная с монитором DVD для пассажиров. Чудо машина!!!

После установки газового оборудование запасное колесо негде спрятать, для этого придется заднее сидение откинуть, больше нет недостатков!!! Это исправимо, можно выйти из положения.

Это чудо машина !!! У меня были и другие марки машины; как Ауди С-4, Ниссан-Сефиро, Мерс-Лупарик и другие, но это машина самая лучшая, если на ГАЗ переходить, тогда только надо ездить, получается что, только лишь нюхает, на 1200 сомов на газе, проехал 420 км, т.е. если перевести на бензин, то вышло около 7 литров на 100км, а Вам СЛАБО!!!!

Honda Civic 2003

Прощаются все недостатки эргономики, так как машина ведёт себя адекватно во всех городских и трассовых ситуациях, по опыту: цена-качество 4.9 из 5.0. Супер авто на все случаи жизни, рекомендую при наличии"живого " экземпляра поэксперементировать!!

Регулировка сидений оставляет желать лучшего!!! Хотя это конперсируется другими положительными качествами! ХОНДУ надо любить!!!

Супер авто на все случаи жизни!!

Дизайн, Управляемость, Эргономика

Почти нет, если не считать повышенный расход масла на угар

"Аккорд" он и в Африке "Аккорд". Сбалансированный. Созданный из противоречий, может быть стремительным как пуля и степенным как восточный мудрец. Как и в музыке из разных нот в итоге получается аккорд так и с этим автомобилем. Внешний облик автомобиля говорит сам за себя. Динамика и драйв его стезя. А ты и твои пассажиры устроившись в уютных креслах с бесчисленными регулировками наслаждаешься тишиной салона, комфортом и скоростью. Изумительно держит дорогу. На поворотах идет по предсказуемой траектории, как по колее. Коробка-автомат переключается плавно без рывков, не дает двигателю перекручиваться. Авто подойдет как для молодого водителя (имеющего голову на плечах) так и для умудренного опытом солидного мэна, но для каждого он будет своим.

Honda CBR 2003

Honda CBR 2003

Цена, внешний вид

Недостаточно резвый

Хочу высказать своё мнение о мотоцикле Honda CBR600F4i. Когда я созрел для того чтобы приобрести мотоцикл, то после долгих раздумий какой же купить мотоцикл, пришёл именно к этому выбору. Во-первых это очень стильный и красивый байк. В-вторых хоть это и спортивный байк, но всё же не совсем.Если сравнивать с его собратом HONDA CBR-R, то у F4i не такой резвый движок и поэтому подойдёт даже новичку. При старте с места можно не бояться, что он у Вас уйдёт из под ног. Где-то до 6000 оборотов мотоцикл не даёт динамичного разгона и только потом резко набирает скорость. Но чтобы раскрыть весь потенциал этого мотоцикла, то его надо раскрутить до 12000 оборотов, и тогда он просто взрывается и летит быстрее ветра. Максимальная скорость у него около 250 км, но минус в том, что у него небольшой вес ( 171 кг ), и поэтому разгоняться до такой скорости довольно опасно. А так впечатления от него только положительные.Очень красивый, достаточно резвый и не очень дорогой для первого мотоцикла выбор. Рекомендую.

Honda Element 2003

Стильная. Комфортная. Большая. Надёжная. Трансформер. Удобство ухода.

Потрескался валик на водительском сиденье.

..........жена говорит: "смотри на какую тачку нам денег хватает!" Я даже не рассматривал этот авто к покупке (уже смирился, что со своими доходами на кроссоверы и джипы не стоит заглядываться). Машина действительно выглядит дороже, чем стоит (ещё при регистрации в ГИБДД мне один интересующийся мужик так и сказал: на фига себе 530тыщ....., а выглядит на милион.......приятно было конечно). Вообще инересующихся много и на стоянке и в потоке (бывает пропускают, что бы потаращиться). Лично мне дизайн очень нравиться (говорят дизайн спорный, с кем спорить-то?........ни кто из друзей или знакомых не сказал, что не нравиться, поэтому думаю спорщики сравнивают с Лотосами или Мазератти....ценители. При выборе решил, что буду брать только в оранжевом цвете - всегда хотел выпендрёжный цвет машины, но "заурядные машины" и красят в массовые цвета, а «перекрас» - это ужеуёбство. Для Element оранжвый цвет является родным-рекламным. Я заметил, что особенно красиво в этом цвете, машина выглядит в пасмурную светлую погоду (как будто светится изнутри). Касаемо технической части: пишут, что подвеска жесткая........это же с какими машинами люди сравнивают? у меня это не первая Хонда и подвеска помягче всех предыдущих будет (я бы наоборот сказал, что у Элемента мягкая подвеска). Ремонт сравнительно простой – может осуществляться не только в фирменном сервисе- зап.части от CR-V подходят (если в "говна" не лазить, то подвеска прослужит не меньше, чем на легковом авто). Про "говна" - конечно это не джип и подключаемый задний привод служит не для бздорожья, а для уверенной езды на пример по размытому просёлку или зимой. Двигатель по словам моего механика простой и надёжный (только масло строго - оно должно быть оригинальное Хондовское). Двигатель (160 л.сил) слишком мощный на мой взгляд для этой модели (у меня на BMW 170 сил было - так это щитай спортивная машина, а на Элменте гонять, как то не принято.......да и не кайфово........машина высокая, подвеска мягкая и сиденье – домашним креслом). Коробка вообще как на Таёте....даже совсем без звука на месте переключается (у меня на прдыдущих Хондах при включениях скоростей на месте был слышен звук и даже лёгкие толчки, что не указывало на неисправность, а являлось конструктивной особенностью). На ходу коробка ведёт себя как на легковом авто (переключает бодро и своевременно, есть кнопка O/D овер драйв- переключает на ступень вниз для интенсивного разгона - я почти не пользуюсь). Рулится машина очень легко: дворы, парковка. Однако эта лёгкость усложняет удерживать машину на больших скоростях (быстрее 150 мне уже не комфортно). По салону места много, как в автобусе - для любого "богатыря" хватит. С начала думаешь что это место - лишнее (теперь в других авто чувствую себя как в клетке- обьёма не хватает). Меня приятель на Хонде Цивик подвозил и когда я залазил к нему в машину он сказал: "да, наклониться придётся - это не твоя "маршрутка". Залезать в Element безусловно удобно (причём и на прднее и на заднее сиднье). По комфорту посадки - не сиднье, а домашнее КРЕСЛО с подлокотниками (конечно это расслабляет, но это же не спорт купе и закладывание в повороты эта машина не предполагает). С зади не очень удобно, что только 2 кресла (с детским сиденьем только одного взрослого получиться взять), а так хоть раскладывай и лежи. С зади (места от коленей заднего пассажира до спинки перднего крсла ещё сантиметров 20). С зади сиденья раскладываются и подвешиваются к боковым стенкам, так что образуется ровная площадка (спальное место- надувай матрац и ночуй себе-на звёзды через люк любуйся). Откидной задний борт - это вообще "песня" - открывает возможности перевозки не габаритов, посиделки на пикнике, максимально удобной погрузкиразгрузки (по салону много крючков и кронштейнов для крпления грузов, для детских сидений предусмотрено крепление «Изо фикс». Кузов: многие думают, что машина из пластика опасна (что пластик при столкновении не убережёт), на самом деле машина железная вся по кругу, а пластик-навесной. Жёсткость кузова очень высокая - видимо из за отсутствия срдней стойки платформу серьёзно усилили, при этом задняя-пассажирская дверь, выполняющая роль стойки, настолько массивна, что создаёт впечатление двери от бронемашины).Железо хорошее (не знаю про оцинковку, но пара сколов так и не ржавеет). Родные колёса (R16) на мой взгляд мелковаты - вполне R18 уместятся. Линолиум в место ворса на полу практично и легко в уборке, но это по потребностям (у меня из шланга внутри мыть потребностей не возникало, поэтому лично я эту "опцию" не оценил. А вот прорезиненная обивка сидений – это очень практично.Думаю, что эта машина может быть очень хорошим помошником по хозяйству (любимчиком дачников, рыбаков и туристов) и конечно комфортным семейным кроссовером.К стати, машина продаётся 2003 год цвет ораньжевый (смотри объявление на этом сайте) Всем, кто дочитал до конца "Ни гвоздя - ни жезла в пути" и удачи в выборе авто!

Удобен, компактен, маневренен, Комфортный салон

Очень большое расстояние между передними и задними сидениями, Не очень удобно именно залезать на заднее сиденье

Отличный автомобиль! Внешность, конечно же, немного специфичная, необычная - открывающиеся "воротами" двери салона - это было сначала не удобно и не привычно, но потом нашел в этом много плюсов! В салоне очень удобно, большое расстояние между сиденьями обеспечивает комфорт даже самым полным людям. Особенность - спинки задних сидений раскладываются в горизонтальное положение - т.е. там полноценная двухспальная кровать получается!. Багажник просто шикарен: в летнее время может служить отличной скамейкой или столом на природе/пляже, на нем действительно можно сидеть, т.к. рассчитан вес до 150 кг! Разгоняется автомобиль достаточно быстро, на дороге очень устойчив, выглядит он "коробочкой", но при этом очень хорошо маневрирует. В обслуживании не дешев, но доступен, как и все иномарки этого класса. Этот автомобиль подойдет уверенным в себе, целеустремленным и даже немного упорным людям! Минус: для водителей с детьми - до ребенка, сидящего на заднем сидении в автокресле с водительского места просто не дотянуться!

Honda Accord 2003

экономичность, динамика, управляемость, баланс между кп и движком, приемлимый комфорт, внешность и т.д.

клиренс,дорогое то, проблемы с сервисом могут возникнуть, жёстковата в повседневной жизни, лучше не ездить по ухабам,дорогое то

Это авто опять же не моё, а моего ср. брата, но уже другого. Итак после того как он избавился от Автомобиль УАЗ Патриот - внедорожник: Ср. брат пожалел что свой субару форестер сменил на него! и можно даже сказать потом перекрестился, то конечно же возникла дилема что купить взамен, но с покупкой нового авто не спешил. Но в итоге через месяца три после продажи патрика прикупил этот аккорд. Это случилось не за долго до наступления нового года. Честно говоря особых предпочтений у него не было, а просто увидел обьявление о продаже этого авто ниже рыночной цены из-за того что она была чуток бита, т. е в фару прилетел камень типа по езде по городу, но скорее всего предыдущий хозяин гонял на нём за городом и камень прилетел. В итоге он его купил за 445т. р что очень дёшево для такого авто!(в то время и сейчас цены на такое б/у авто с таким годом минимум начинались от 550-600т. р. А купил он его в декабре 2012, а продал весной 2013. Так как лишней машиной она в тот момент для него стала являться и нужны были деньги на квартиру.Итак что мы имеем:honda accord 2003г. в или 2004 точно не помню уже объём 2 литра и мощность 220л. с коробка 6мкпп сиденья рекаро (очень классные) а всё остальное вроде как как в обычном аккорде. Пробег вроде как 78000 км, но честно говоря с трудом в это верилось, скорее всего 100000 скинули как минимум! Цвет тёмно-синий.Мои впечатления о данном авто:Я прокатился в этом авто один из первых и скажу сразу авто вроде как и быстрое, но не впечатляюще, т. е он быстро едет и уверенно разгоняется до 180км/ч, а потом ограничитель. Как сказали ср. брату потом если снять ограничитель, то этот мотор до 270км/ч разгонится, но как по мне смысла в этом нет учитывая наши дороги, да и к тому же если часто так гонять, то на ресурсе движка скажется. Так что этих 180 хватит в большинстве случаев.Из особенностей этого мотора сразу хочу сказать что до 5500 оборотов движок работает как обычный 2 литровый седан с мощностью 152л. с или около того, но стоит набрать эти 5500 и больше, то тогда это авто переходит в режим evro-r, т. е тогда мотор начинает использовать всю свою мощность, т. е 220л. с и само ускорение начинает происходить очень быстро и стремительно до 180км/ч и притом он это может сделать уже на 4 передаче, но в целях более экономичной езды лучше использовать конечно же 5 и 6 передачу и тогда ваш расход даже в таком режиме на 100км не составит больше 12-14 литров. Если ехать не спеша, т. е 90-110км/ч на 6 передаче, то расход топлива по трассе и по-городу не превысит 8-9 литров. Так что при желаний это ещё и экономичное авто.Ещё немаловажно отметить то что такое ускорение ему даётся зпа счёт самого мотора, а точнее у него стоит подобие турбины, которая ему и позволяет так хорошо ускоряться с низов и до отсечки.А в общем если говорить то динамика этого авто чуток лучше по цифрам получается, либо одинаково с Volkswagen Passat В6 седан: Мнение глазами пассажира об этом авто! Но хочу заметить у пассата мощность 160л. с и объём 1.8 и при этом он ещё и экономичней этой хонды. Также у пассата мягче подвеска и в поворотах он ведёт себя более устойчиво и предсказуемо, но зато в пассате нет того драйва как в аккорде этом. Да и мне лично аккорд внешне больше нравится.Управляется аккорд весьма достойно и по-драйверски, но при этом в обычном режиме езды у него жёстковатая подвеска, которая позволяет ему хорошо проходить повороты. Так что для плохих дорог и путешествий он не очень сгодится. Кстати у ср. брата стояли ещё на нём более мягкие стойки, а обычно они ещё жёстче бывают.Что касается комфорта. То он вполне хороший учитывая жёстковатую подвеску, но зато более собранную в виражах и в поворотах. Также мне очень понравились сами сиденья рекаро, которые имеют отличную боковую поддержку на высоких скоростях (гонщики их явно оценят). Для задних седаков предлагается обычное сиденье. Сзади тоже вполне комфортно и просторно, но как по мне втроём там будет уже тесновато и не так уютно. Но в целом вполне приемлимо.К недостаткам этого авто я бы отнёс:жёстковатая подвеска в повседневной жизни, но это я так понял всё решаемо с заменой на более мягкие стойки, также клиренс маленький и свесы не очень. Также крайне неудобно заходить на заднее сиденье и постоянно слышать-машину не морай, но блин я что виноват что у этих аккордов такой вход, но при должной снаровке со временем к этому привыкаешь. Также дорогое то и могут возникнуть проблемы с сервисом. Мой ср. брат перед продажей так и не смог решить проблему с печкой, т. е она работала только где пассажирское сиденье и всё. Загонял в несколько сто, но так и не нашли причину этому. Надеюсь новый хозяин с этим разобрался. А так в целом авто очень надёжное и его ни разу не подвоило, главное делать всё вовремя и правильно и помнить что это непростой мотор и требует большего внимания.Ну а теперь о приколах которые с ним встречались:Как-то помню со ср. братом ехали и одновременно разговаривали на прямой и незаметно для себя разогнались до 180км/ч. Поэтому мне это авто и не очень то и понравилось, так как нет ощущения чувства скорости и драйва пассажиру и сердечко у меня не стучало со времён скалика и форика.Также ср. брат как-то ехал по трассе и быстро, но его как стоячего сделал бмв 5 срий помнится в последнем кузове даже. Но это ладно, но потом его следом ещё более молниеностно сделал субару форестер 97г. в турбо и потом следом же в лёгкую тот же бмв, тот пробовал сопротивляться, но без шансов. Так что судите сами какова мощность этого авто. Но думаю если бы не стоял ограничитель, то мог бы ещё хотя бы сзади их ехать, т. е не смог бы лишь обогнать.Также у ср. брата была такая сетуация что он обогнал какой-то скай 2003г. в (дрова на ат уж поверьте) и тот его догнав решил ему набить морду за это вместе со своим пьяным же другом (вроде как один из них мент оказался). Но он у меня из богатырей поэтому в лёгкую с ними справился, вернее с одним, а другой сбежал как он его другу слегка по морде дал.P.S если надумаете покупать такое авто, то помните живые экземпляры стоят от 600-700т. р и выхлопная система должна иметь две выхлопные трубы, а не так как на фото авто ср. брата. Предыдущий хозяин снял одну трубу вроде как в целях экономичности, но как по мне он сделал только хуже. Т. е авто не использует рационально всю мощь с таким выхлопом. А звук как у прямотока, но в меру тихий, но более дерзкий чем в пассате и кричащий о себе.Если вы увидили это авто и узнали его, то не говорите об этом никомуСамо литьё от субару форестера 2000г. в когда ездишь оно вертится, также подходит на пассат.Достойное авто, но в качестве выходного дня лучше его использовать!

Honda FIT 2003

расход топлива, динамика. управляемость, плавность хода, устойчивость, надёжность и т.д.

тесноват салон слегка, клиренс, дорогое то, по плохим дорогам лучше не гонять

Предистория:Итак покупка этого авто моим ср. братом (вернее вначале на нём ездил его отец пока он учился) была спонтанной и случайной в декабре 2008 года буквально за нескольео дней до наступления 2009года.Купили авто тогда за 265т. р с пробегом официальным меньше 100000 км и ему можно верить, так как само авто было в отличном состояний, но аукционная оценка была 4 балла из 5, так как сзади на двере багажника оказалась мелкая вмятина, но которую устранили вроде как в самой Японий. Да и вообще само авто было без пробега по РФ и в сущности получается что первые км и первым хозяином являлся мой ср. брат почти до конца 2012 года, т. е в октябре он купил себе Volkswagen Passat В6 седан: Мнение глазами пассажира об этом авто! Так как появилась возможно сменить авто по-деньгам. Да и как-то я ему говорил о том что меняй сейчас, а потом как родиться сын, то такая возможность не скоро появится.Данные об авто таковы:год выпуска 2003, объём 1.3 мотора и ат, либо вариатор в принципе одно и тоже. Комплектация стандартная ну и помнится магнитола была в нём и типа литые диски. В общем машина внешне была весьма хороша очень. Цвет тёмно-серый.Ну а теперь об основной части об этом авто:Когда только его купили у нас на улице были морозы днём за -25-30, а то и больше и это днём. Как выяснилось это авто не любит заводиться в такие низкие температуры. Поэтому им до установки сигналки с прогревом приходилось раза 3-4 вставать и прогревать её примерно месяц, так как времени не было этим заняться. После установки эта проблема исчезла.Сам салон у неё довольно в меру просторный на мой взгляд, поэтому быстро прогревается зимой и сидеть в нём вполне комфортно и сностно.Сама ходовая на мой взгляд довольно мягкая, но вот на мелких кочках стойки чувствуется что пробивает, но не так сильно. Но опять же чем выше скорость-тем сильней вы своей пятой точкой прочувствуюте эту жёсткость.Так что совет вам: не гонять на нём по плохим и ухабистым дорогам и тем самым срок службы стоек продлите себе. Забегая заранее скажу что ср. брат один раз за всё время уже менял стойки все и обошлось ему это в 20т. р это примерно после 2х лет с чем-то весьма серьёзной, каждодневной эксплуатаций. Когда продавал то там уже требовались их замена. Думаю если вы не гонщик и аккуратный водила, то вам и на дольше хватит. Считать это недостатком глупо учитывая класс авто, но это надо иметь ввиду перед покупкой!Ну а так больше это авто им проблем не доставляло никогда по крайней мере в дороге и при этом тратила литров 5-6 бензина на 100км по трассе, а вот зимой вроде как и до 10-12 доходило в лютые холода. Ну и ещё помнится как-то он не смог её завести и пришлось иными путями добираться до работы. Но потом как выяснилось это болезнь этой модели и устраняется она быстро. Т. е у знакомого другого было такое же авто и он с этим тоже столкнулся зимой и потом ему сказали как и что делать и он просто предвидя это учитывал заранее. Что-то с проводкой связанное, которая глючит в холода иногда. Устраняется это быстро главное знать как это делать и всё. Это случалось у него один раз и всё. Но думаю это бы не случилось если бы он об этом знал заранее.Ну а так в общем замена расходников и всё. Многие говорят что этот вариатор имеет малый ресурс и ломается-это всё глупости, так как когда он его продавал его пробег был свыше 300000 км, т. е сам он проехал свыше 250 точно. За это время проблем с коробкой и движком не замечалось никаких, также как и с другими узлами этого авто.Так что главное смотрите внимательно при покупке это авто и всё, мой ср. брат кстати о реальном пробеге авто не скрывал и сказал каков он и сколько он сам примерно наездил. В итоге на обмен его охотно приняли и при этом оценили осенью 2012 в 260т. р или чуть меньше.(покупали в декабре 2008 за 265т. р). И помните что это авто пользуется устойчивым спросом и цена на него лишь в последнее время начинает падать и то на старые года.Мои ощущения об этом авто:Я впервые на нём прокатился нормально помнится весной-летом 2009 года и сразу отметил отличную динамику разгона и работу кп, т. е есть баланс. Т. е машина очень маневренная и юркая в городе, но стоит помнить и о том что из-за своих размеров хоть и переднем приводе в повороты в городе может заходить с лёгким и управляемым заносом, так что будьте всё же аккуратней на скользкой дороге и помните что это авто класса городского и маленькое.Но потом спустя годы моё мнение об этом авто изменились, так как показалась уже не такой прыткой, так как с низов не так хорошо тянет. но он всё же едет и большинство людей устроит его динамика. Говорят что с мотором 1.5 и ат она вообще летит, а если ещё и на мт будет, то может и потягаться с более мощными и объёмными авто, особенно в городе со светофора.Также это авто отлично управляетсяи имеет отличную устойчивость и плавность хода, но вот это авто Автомобиль Skoda Fabia хэтчбек: Для своих 3х цилиндров-очень динамичное авто-проверено и экономичное! гораздо лучше в плане устойчивости на высоких скоростях, особенно на плохой дороге и плавностью хода.К недостаткам этого авто я бы ещё и отметил малый клиренс, но мы как-то на нём в такие места проезжали при умелом вождений и он застрянет лишь там где его мощности не хватит. Так как геометрическая проходимость у него на мой взгляд отличные и лишь малый клиренс всё портит. Также маловат багажник и всё же теснота в салоне чувствуется. особенно если вы едите сзади и в троём. Также содержать хонду по деньгам обходится дороже, чем скажем ниссан, тойоту. Но опять же при своевременном и правильном обслуживаний они и редко ломаются!Так что если у вас есть не больше 300т. р, то советую вам купить это авто и пусть даже самых первых годов выпусков. Главное смотреть не на год при покупке, а на техническое состояние авто. Ну и как по мне-это больше женское авто и им оно больше понравится, чем мужчинам, хотя версий 1.5 думаю и мужской пол оценит и купит!P.S периодически вижу это авто в городе и судя по всему хозяин новый у него не столь хороший водила, так как крыло чуток уже имеет вмятину и мелкие коцки видны уже. Хотя авто теперь не так часто ездит, т. е купил его тот кто из дома на работу и обратно ездит лишь.

Много их.

И они тоже есть.

Этот отзыв не будет восхвалять Элемент, но и поносить тоже не будет, т.к. автомобиль в большинстве случаев очень нравится. Просто опишу опыт владения им, все болячки о которых я узнал, что несомненно поможет при выборе данного авто людям желающим приобрести Элемент. Предыстория покупки. Впервые увидел элемент в 2008 году при покупке первой машины, владелец как раз пересел со старенькой тойоты карины на элемента. Увидев его я понял, что он мне он конкретно нравится своим брутальным видом, но тогда он стоил для меня космических денег и озвученный расход в 14-15 литров меня пугал. После этого у меня было порядка 4 машин, я обзавёлся семьёй и встал вопрос о том что пора покупать паркетник с большим салоном и т.п. Много на что смотрел и тут вспомнил про элемента, в 2011 году они продавались за адекватные 500-550 т.р. Я очень долго искал вариант с МКПП, т.к. автоматы да ещё на не новых автомобилях из америки меня пугали, но вариантов не было, либо были но в низшей комплектации, что меня не устраивало. В итоге зарегистрировался на Элемент клубе и устроил опрос по поводу АКПП против МКПП, форумчане уверили что автомат в этих авто более чем надёжен и без насилия над ним выхаживает 200+ тысяч км., а механика как раз не очень хороша (скрипит сцепление у них всегда и т.п.) Инфа от форумчан а не отсебятина, так что не линчуйте... Покупка. Решился, поехал смотреть оранжевого элемента в полном фарше с рейлингами, порогами, спойлером и комплектом зимних колёс. И мне так понравились владельцы (семейная пара) и машина, что на следующий день, отдав 530 тысяч, я ехал домой на этом аппарате. Первые впечатления. Первое впечатление от руления было, что едешь за рулём грузовика - так много места (особенно надо головой) я ещё ни в одной машине до это не видел. Автомат вполне предсказуем, морда короткая, что тоже очень удобно. Не понравились наглухо слепые боковые зеркала (зеркальные элементы в них стояли стандартные) и очень широкие боковые стойки, за которыми может спрятаться полтора человека, в последствии пару раз на пешеходных переходах из за этих стоек чуть не проехался по ногам пешеходам. Места спереди и сзади много, можно сидеть нога на ногу сзади, спинки регулируются до состояния кровати, и огромный плюс, то что посадка задних пассажиров выше передних сидений, т.к. дорогу видно как на ладони. По трансформациям сильно расписывать не буду, один раз возил душевую кабину в полу-разобранном состоянии + один пассажир, второй раз шкаф и кровать + 2 пассажира, в обоих случаях двери багажника были закрыты. Салон. Просторный салон. Жесткий пластик это плюс с детьми, велюра на полу нет и это тоже плюс, панель приборов нормальная, только лампочки у меня на спидометре почти все перегорели, бардачок над водителем это клёвое решение, так же клёво что ручка МКПП торчит из приборки, что не мешает прыгать с места на место и можно парковать левой дверью машину в плотную. Сидения не очень удобны, я для себя нашел только одно удобное положение, но за 10-15 тысяч . можно купить от CR-V сидения, которые намного лучше. Дефлекторы выведенные назад прогревают заднюю часть салона быстрее передней, это плюс, хотя я иногда спереди мёрзну а у семьи сзади "ташкент". Люк оказался больше минусом чем плюсом, т.к. в солнечную погоду на заднем сидении детям светит прямо в лицо. Задние сидения разлинованы под двоих, это минус, с детскими сидениями третий человек там вряд ли поместится и это, наверное, основная причина по которой я планирую менять автомобиль. Кузов. Огромный плюс этого автомобиля некрашеные крылья и пороги, можно не бояться мелких ДТП когда в тебя въезжает очередная курица (опыт у меня богат по предыдущим авто). Задние двери для меня тоже являются плюсом, т.к. дети их при всём желании на ходу не откроют, ну а на парковке мы уже приноровились нормально без проблем вылезать всей семьёй. Минусом является лобовое стекло, которое из за вертикальности быстро покрывается сколами, на моей машине лобовое треснуто в 2-х местах, но мне трещины не мешают. Второй минус это родные боковые зеркала, стёкла в них стоят ни пойми какие в которых мёртвые зоны были размером с 2 машины! Полечил это установкой на клубном сервисе других зеркальных элементов, заодно установил и подогрев боковых зеркал. Самостоятельно установил патронник и с парковкой проблемы исчезли. Также поставил защитную сетку на радиаторные решетки, т.к. дыры там непростительно большие. Из за квадратности кузова сильно реагирует на ветер, парусность у автомобиля будь здоров, в ветреную погоду очень страшно что может сдуть с дороги при выезде из леса. Если авто не было ударено и ремонтируемо, то ржаветь ничего не должно, на моём с 2003 года ничего не зацвело. Подвеска. Подвеска на мой взгляд жесткая, на лежачих полицейских задницу сильно подбрасывает, да и мелкие неровности отчётливо чествуются. В остальном подвеска очень живуча, я за полтора года владения менял что то по мелочи. Важный нюанс это задняя подвеска, если сальники сильно изношены, то колёса встают домиком и резина кушается не равномерно. Можно купить не оригинальные рычаги с регулировками, либо следить за состоянием сальников. Ходовые качества и расход топлива. Разгон вполне не плохой, с поправкой на аэродинамику автомобиля. Для особых случаев есть кнопка с понижайкой, которая позволяет выкручивать двигло на полную. В повороты естественно надо входить плавно на небольшой скорости, т.к. центр тяжести высокий, об этом предупреждает и наклейка на водительском козырьке. Бензин лью 92, расход на шоссе более-менее предсказуем 11 литров, в городе сильно зависит от степени стояния города и времени года, в среднем от 14 до 18 литров на 100 км... Система полного привода. Система полного привода, на мой взгляд, фуфло, по крайней мере зимой на снего-льду на парковке я вставал 4 раза, т.к. крутятся не все 4 колеса а два по диагонали. Хотя может резина липучка не очень была пригодна... Маслице в заднем кардане надо менять каждые 30 000 км, следите за этим. Двигатель, электрика, кондиционер. Вот где встречаются проблемы у этих машин так это в системе кондиционирования и в двигле. Болячки следующие: 1. Лампочка чек энджн горит много у кого, причины разные, у меня например горит из за не герметичности бензобака, иногда гаснет сама когда заправишь полный бак, крышек уже штук 5 менял, помогает не на долго. 2. Двигатель имеет цепной привод это несомненный плюс, но вот система втек на не новых машинах может много сюрпризов преподнести. Перед покупкой лучше всего вскрыть двигатель и убедиться что на верхнем распредвале нет задиров, они образуются если предыдущие владельцы не регулировали на сервисе клапаны каждые 20 000 км (или что то вроде этого, могу ошибаться, т.к. подзабыл). Если задиры появляются, то замена обойдётся тысяч в 20. У меня покоцаны и верхний и нижний распредвалы, запчасти с работой озвучили в 30 000 ... Мастер на сервисе сказал что можно ездить и так, но когда двигатель начнёт чудить, то сразу к нему, а то можно попасть на двигатель целиком. От себя скажу сразу, что без вскрытия двигателя эта проблема себя никак не проявляла, и до сих пор двигатель работает ровно и без проблем. Масло двигатель подъедает, примерно 2 литра на 10 000 км. И нив коем случае не допускайте масляного голодания, втек опять же этого не прощает. Но опять же, может мне так повезло. И масляный фильтр у двигателя расположен неудобно, его можно открутить только с помощью насадки, и только с использованием ненормативной лексики, т.к. подлезть можно только с одной стороны из под днища и пространства для работы руками там просто нет. 3. Пуск в холодную погоду. Если на улице -15 то двигатель заведётся с первого раза, но после 4 прокруток коленвала. Если -20, то мой двигатель заводится только со второго раза. В -25 и ниже, он может вообще не завестись, но тут самое главное следить за уровнем топлива, если у меня в баке примерно 10 литров топлива, то он точно не заведётся, а если половина бака, то в 80% случаев с 3-4 попытки он таки раскачегарится. 4. Кондиционер. Летом прошлого года ездил в Анапу с семьёй на машине, кондей очень спасал, но по дороге домой за 200 км до я услышал жуткий треск при включении кондея. Вердикт: накрылся компрессор кондея. Менять надо и компрессор и радиатор кондиционера, т.к. стружка от компрессора забивается в радиатор и он долго не прослужит и забьёт стружкой компрессор. Цена починки около 35 000 . Чтобы избежать моих проблем надо мыть 2 раза в год оба радиатора - первый раз после тополиного пуха, второй раз после лета или перед летом (в зависимости от региона). АКПП. Моя коробка работает без проблем, сейчас на одометре 100 000 миль, на самом деле пробег уже превысил 200 000 км, т.к. по карфаксу машина была с большим пробегом, чем с тем, которым я купил свой экземпляр. Как писал выше, коробки на элементах живучи и вполне ремонт пригодные. Заключение. Вот вроде и все что я могу рассказать про опыт владения своим элементом, за всё время владения проехал на нём около 30 000 км и в принципе проблем он не доставлял, кроме компрессора кондиционера, но тут я сам не доглядел. По моим подсчётам на обслуживание и ремонт потратил за это время около 60 000 .. Сейчас не устраивает только то что количество членов семьи превысило грузовые возможности данного авто. А по сути это уникальный авто, подобных которому нет: это и паркетник с хорошим клиренсом, и семейный минивен с отличными возможностями трансформации салона и его уборки, а двери и посадка задних пассажиров вообще вне конкуренции, ну и конечно не крашенные крылья! В сухом остатке, на что надо обращать внимание во время выбора Элемента: 1. Обязательно на специализированном сервисе вскрыть двигатель и проверить распредвалы. 2. Проверить АКПП, но это можно сделать проще, проверив масло и проехав на машине. 3. Проверить кондиционер и состояние радиаторов. 4. Посмотреть не стоят ли домиком задние колёса. 5. Проверить работу кардана на задней оси. 6. Всё остальное (подвеска, состояние кузова и т.п.)

Honda Civic 2003

качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Приобрел себе Hondy Civic 2003 с пробегом 100т. км. Год выпуска 2003, год начало эксплуатации 2004. Комплектация: полный электропакет, климат, АКПП, ABS-EBD, 4 подушки. 1.6-115л. с. Пригнан из Японии. После Иж Ода 2116 эта машина показалась мне просто ласточкой. Некоторое время пришлось привыкать к автомату (рука тянулась переключить передачу: )) Несмотря на большой пробег и довольно-таки большое количество лет, машина сохранилась в хорошем состоянии. Но некоторые коррективы пришлось внести.1)После пары раз прохождения лежачих полицейских на довольно-таки большой скорости передние стойки и амортизаторы автомобиля пришлось заменить (все-таки 6 лет, у первого владельца их замены не происходило).2)Естественно расходники. Вся цена вопроса встала в 20тыс.3)Обязательная доливка масла на каждые 10т. км.А теперь о хорошем. Просто идеальное управление: чем больше вдавливаешь педаль газа в пол, тем плавнее и спокойнее проходишь поворот.АКПП просто создана для быстрой езды, переключение передач почти незаметно. Со светофора делаю всех. На трассе спокойно идет 140, но уже становится достаточно заметным шум в салоне((. Сам выжимал 178 км/ч.Расход бензина 9 л на 100, бензин 95-92.Достаточно большой салон, задние сидения откидываются. В общем достаточно доволен машиной. Думаю, что при правильной эксплуатации авто не станет требовать каких-либо дополнительных вложений.+ Хорошая АКПП, комфортный салон, замечательный двигатель.- Шумоизоляция могла быть и лучше, не очень стойкий лакокрасочный слой.

Honda CR-V 2003

Комфорт. расход топлива. вместительность. высота посадки (обзорность). высокий клиренс 200мм.

Слабоватая динамика и вялоотзывчивый руль (после Ниссан Альмеры). множество слепых зон. высокий центр тяжести.

Здравствуйте! Решил отметиться отзывом по СР-В. В апреле купил Американца 2,4литра автомат 160л/с, с полной комплектацией. Провел диагностику 1200. Выявилось: 1.Замена задних тормозных колодок 2.Замена втулок амортизаторов всех 3.Замена датчика кислородного (входной лямбда-зонд) 4.Замена ремня поликлинового 5.Пробой генератора (вместо 14В 17В на холостых, при увеличении оборотов еще больше) Обошлось: 1.Покупка масел, ремня,фильтров, втулок, колодок(делал замену всех техн.жидкостей) в Экзисте -12тыс. 2.Работы на сервисе 7800 . 3.Покупка кислородного датчика (новый на американку 10тыс.) на разборке -1500.(еще не поставил) 4.Ремонт генератора 2950.(замена реле и 2-х подшипников) На майские праздники сделал автопробег (2500км). Ощущения - класс! До этого ездил на Ниссан-Альмера 2007г(кореец). Конечно после Альмеры СР-В тупая корова, но когда едешь с семьей по трассе втыкаешь весь кайф машины. У них ограничения на всех трассах легковые 120км/час, грузовых 100км/час., в городах крупные шоссе 60км/час, второстепенные дороги и населенные пункты 40км/час, превышение не более 10км/час. И это правильно!!! Во первых никто не лезет тебе под передний бампер при обгоне грузовиков. Во вторых (это следствие) размеренная езда без превышений скорости по трассе, в третьих (то же следствие) размеренное движение без пробок вдоль всей трассы. Успел по полной насладиться ездой с круиз-контролем. Расход смешаный (80% трасса 20% город) составил 10л/100км. Причем уставший европеец свояка (Хонда СР-В 1998г. 2,0л АКПП) жрал топлива больше и тупее разгонялся по трассе, поэтому шел первым в колонне. 10км было пройдено по берегам реки , в полные говны не лазили, но из кратковременных калейных залитых водой участков 3-9метров, машина выходила достойно,мягко, уверенно, без всяких дерганий (на Йокохаме А/Т). Не пришлось даже 1-2 ручные подключать. При въезде в область ситуация меняется - на разгоне авто не хватает мощи, по сравнению с другими внедорожниками или седанами бизнес класса, высокий центр тяжести, множество слепых зон, масса и габариты авто не позволяют "играть в нырки". Но и никто чудес не ждал. По сути этот авто УНИВЕРСАЛ С ПОВЫШЕНОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ - это определение он полностью оправдывает. Но самое главное это комфорт и простор салона. При всем при этом все элементы управления, ручки, манитола, карманы, кнопки размещены эргонамично, удобные подстаканники впереди и сзади, откидные столики и столик багажника, превращающийстя стол для пикников на природе, нашему УАЗику нужно несколько миллионов лет для эволюции до этого уровня. Ну а размеры багажника позволяют ездить и на более длительные расстояния, с палатками, мангалами спальными принадлежностями и прочей туристической приблудой. В общем если вы любитель путешествий и пикников(без экстрима), в компании единомышленников - эта машина создана для вас. В итоге: комфорт -5, внешний вид -5(лучше любого нового корейца), безопасность -4(из-за наличия мертвых зон), надежность -5(10лет авто и все родное), ходовые качества -4(из-за вялого разгона)

Honda Integra 2003

Honda Integra 2003

- Динамика. Внешний вид. Обслуживание. надежность. вместительность.

- дорогие амортизаторы.

Приветствую всех, кто ищет ответы на вопросы и просто всем добрым и плохим. DC5 у меня было три автомобиля и все они разные по комфорту подвески, хотя мягкостью и комфортностью это назвать сложно. Объясню почему, вообще подвеска практически у многих хонд не является комфортной, у этого автомобиля она очень энергоемкая и к тому же такой автомобиль должен быть с жесткой подвеской. Да и доставалось же ей от ям, когда ездил , итог : на замену 3 диска из 4, соответственно вместе с резиной, когда купил новый комплект, заехал на сервис, для диагностики подвески, на мое приятное удивление, подвеска не пострадала, я просто поменял диски и все. Она жесткая ( упрагая как хотите) , думаю после гражданских автомобилей, пересесть за руль DC5, все почувствуют отдачу в сиденье и каждая яма - это удар по сердцу. теперь более конструктивней : Было три автомобиля в моем владении все три это Integra в кузове Dc5 в течении 3 лет, с чем сталкивался и какие проблемы были: - Никаких проблем не было!!!! я до сих пор вспоминаю этот автомобиль как эталон надежности. Управляемость и само кручение руля приносили удовольствие очень мало оборотов, когда поворачиваешь руль на 90 градусов и ты практически развернулся :) Подвеска : Минусы все таки есть, это дорогие оригинальные стойки, сколько я мучился когда искал их, не оригинала просто не делают, перерыл много форумов и понял что сделать нужно следующее: Стойки амортизаторов подходят от цивика 7 поколения ( 2.0 160 л.с комплектация Si) на них не оригинальные амортизаторы есть в большом объеме. + ко всему меняются рулевые наконечники от тоже цивика и стойки встают. Менял только масло, фильтра ,колодки и все. Безопасность : Довелось почувствовать: скользящий удар в отбойник, сработали две подушки, машина тотал, я без царапины. Скорость около 80 км. Достойно я считаю. Жаль машину. продал, знаю что восстановили и теперь передвигаются. Детали кузова и т.д найти реально, но достаточно проблематично, очень мало, но не раз выручал redliners, думаю хондоводы поймут. Двигатель и АКПП : Двигатель знаменитый к20А, достойная динамика + АКПП ее работу хочу выделить отдельно, все переключения происходили без рывков, без задумок , плавно, не напрягает и на дальние расстояния и в городе очень приятно в пробках. Именно поэтому отдал плюс при покупке автомобиля на АКПП , была возможность купить dc5 type R. но механическая коробка меня останавливала, теперь желею, так как type - r это уже совсем другая DC5. итог АКПП без проблем, да и вообще у этих автомобилей АКПП надежная. Дальние расстояния при скорости в 140 км, по тахометру около 3 тыс, впечатляет! Вместительность : Вот здесь, я по ней скучаю еще как, я осуществлял переезды с одной квартиры на другую, около 3 раз, перевозил всегда все сам в ее багажнике, если подумаете что у мужика мало вещей в гардеробе это так, у меня была всего лишь маленькая сумка, а у моей любимой вся однокомнатная квартира, обувь, одежда и т.д. Это жесть, но вмещается в автомобиль очень много! Сиденья складываются в практически в ровный пол и стекло третей двери открывается и грузи не хочу. При перевозке длинных людей ( высоких) сзади немного тесно головам, но по расстоянию от передних сидений до заднего дивана очень достойно, к примеру в тойоте селике меньше места. Здесь только плюсы, не ожидал от вместительности она поразила. Дизайн : Дизайн привлекает, именно он и заставил на нее обратить внимание в первый раз, так и запала она мне - немного слюней. Для тех, кто рассматривает данный автомобиль что хочу сказать, да за такие деньги можно купить автомобиль свежей и т.д, но за такую управляемость и за надежность, уверен что никаких аналогов нет. Расход : город да 12 литров уверенно трасса около 8 Но спокойно на ней тяжело передвигаться, сама просит постоянно.Штрафы мучили и один раз даже пытались отнять вод.уд., в итоге им показалось, отпустили. По обслуживанию автомобиль никогда меня не напрягал, я ничего не вкладывал. за исключением расходников. Мир всем дядям, мамам, папам. Удачи на дорогах и берегите себя. Спасибо за внимание, вроде все.

Honda FIT 2003

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

а теперь о не очень хорошем!!! за два года ни дня наверное не было чтоб что нибудь не скрипнуло не брякнуло! за два года заменил стойки передние, линки два раза, опоры стоек, втулки стабилизатора, передние сайлентблоки все,пружины вкруг! подушку вариатора(двигателя). ступицы задние! замок зажигания заклинивал!менял сердечник! и при всем при этом я бы не сказал что добился какого то эфекта и заметно стало лучше! нужно на данный момент опять менть опоры стоек(у них оказывается подушка не крепится и меняет свое положение при поворотах, и по заводским меркам есть зазор между кузовом и верхней чашкой-под капотом) и опорные подшипники(мне сказали что на моей машине стоят втулки, сам не разбирал и представление не имею, поэтому и хочу заменить!. нужно менять рулевую рейку так как по дороге из камушек есть ощущение что под двигателем весит ведро с болтами и сильно брякает(подтяжкой на всех сто никто не связывается, рекомендуют купить контрактную).Рейка минус на этих автомобилях!менял свечи так как в один момент начала, правда очень редко дергаться!решил заменить чтобы не пробило катушки!свечи простые и это не проблема! очень не удобно менять лампочки в передних фарах, нужно либо через подкрылок или фару выкручивать(я выбрал второй метод, мне так удобнее). что для такой мелочи просто не привычно тратить столько время!!! поменял масло в коробке! и в двигатели каждые 9-10 тыс. вот такие проблемы!

В целом впечатление о машине остается положительное! но не во всем! очень много места, для ее класса! комфортные сиденья! расход топлива радует!минимум у меня достигал до 5 литров на 100 км.по трассе 6.5(я езжу 120-140 км/ч). Управляемость маневренность, с этим все в порядке!маленькая беда на мой взгляд дороговизна запчастей и не совместимость с не оригинальными запчастями!(может мне такие попадались! также впринципе все подручно, можно делать самому! Скорость развивает быстро, коробка работает хорошо! в целом ехать приятно!

Honda Pilot 2003

Просторный салон, вместительный багажник, удобная трансформация кресел, отсутствие коррозии на кузове, отличная шумоизоляция, на холостом ходу работу двигателя вообще не слышно. Отопитель справляется, зимой можно не включать заднюю печку и разморозку заднего стекла. Экономный – в смешанном режиме трасса-город выходило в среднем 15 литров. Машина редкая, нравится ощущать себя не как все. В дороге ни разу не ломался, не подводил.

Поддержанный, бедноватая отделка салона.

Люблю японки, особенно уважаю Хонду, поэтому когда пришло время менять машину на более проходимую и надежную, стал рассматривать именно модели Хонды.Хотел именно Хонду с полным приводом, многоместную и проходимую, так как приходится много мотаться по работе. Под такие мои требования у Хонды выбор моделей небольшой)), короче, остановился на Пилоте. Машинку пригнали из Америки в октябре 2007. Кто не знает - это не внедорожник, а универсал.Взял комплектацию автомат с подогревом сидушек, камерой заднего вида. Фары оставил родные, не стал ставить ксенон, понял, что за счет большой площади фар их света хватает. Высокая посадка, как я хотел, на дороге все вижу далеко вперед. Удобные пороги.Салон - просто огромный, но какой-то простоватый, несмотря на то, что у меня перфорированная кожа. Электрорегулировки только водительского места. Задний и средний ряды раскладываются в ровный пол от двери багажника до передних сидений, дети были рады, используют третий ряд для своих игр. Запаска-докатка висит снизу. Есть АБС. Дополнительно подкупил противотуманки, дефлектор капота, ветровики, шторку багажника, СD-чейнджер. По поведению на городской дороге и на трассе проверил сразу же, разгонялся до 180, хорошо шла. Хотя все время так ездить пилоту тяжело. Двигатель 3.5, мощность 243 л. с., но по ощущениям что больше.Я был готов к тому, что автомат будет тормозить, как на предыдущих моих авто, но пятиступенчатый автомат пилота великолепно себя показал, переключений передач не замечаю, прекрасный разгон на трассе и без натуги. Сам ход пилота плавный и мощный, была раскачка на неровностях, но это исправилось сменой резины, когда менял летнюю на зимнюю.На маленькой скорости руль тяжелеет, сначала было непривычно, сейчас нормуль. Подвеска очень оригинальная, какая-то революционная разработка, на мой взгляд, простого обывателя работает четко, предсказуемо, на льду ведет себя как и ожидаешь от нее, никаких сюрпризов, и удивительно, но нет жесткости, свойственной машинам такого класса.Вообще по зиме еще раз порадовался, что взял именно полный привод. Зимой в городе снега по колено, муниципальные службы не справляются, так что без полного привода никак. НЕ пытайтесь на пилоте преодолеть метровые сугробы, и глубокую грязь, но все остальное под силу. В общем, по проходимости хуже внедорожника, но лучше паркетника.По бензину пробовал качественный 92-й, хорошо себя показал, свечи не летели)), но потом все-таки перешел на 95-й, понял, что его меньше тратится.Машину эксплуатирую в хвост и в гриву, за год пройдено 60 тысяч, особо жалеть не получается, были и поломки и косяки. Напомню, что и аппарат далеко не новый, почти пятилетним ко мне пришел. Сразу после покупки поменял резиновые втулки переднего стабилизатора, потекшие задние амортизаторы, колодки. Подытожив все замены за год скажу, что было не все так печально менял жидкости, масла, прочие расходники, свечи, стойки, пружины, и одну лампочку. Оригинальные детали очень дорогие, поэтому искал наши аналоги, которые обходились мне в 10-20 раз дешевле. Поэтому могу сказать, что и в обслуживании машина не очень дорогая.Езжу на Пилоте с большим удовольствием, и такого трудягу продавать не собираюсь.

Honda ST 2003

Вместительная, лёгкая, удобная в управлении и обзоре, качественная, экономичная, красивая. Очень надёжная, работает без проблем.

За много лет работы, не обнаружены.

У моего старшего брата была легковая машина. Автомобиль Honda Stepvgn 2003 Брат старше меня на семь лет. От сердечного приступа, он умер. У меня были права на вождение машины, ещё с института. И, мне пришлось пользоваться этой прекрасной моделью. Я почувствовала комфорт и надёжность. Вот, уже много лет, работает, как зверь, без ремонтов.Очень удобны сиденья, двери не скрипят. Тормоза отличные. Руль лёгкий в управлении. Автомобиль очень красивый и экономичный. Нормальный разгон, когда машина загружена под завязку. Мне нравится во всех отношениях. Всё выполнено со вкусом и, весьма, качественно.Ездили на юг, затратили более 9-ти часов. Усталость была, но не такая, как в жигулях. Разницу почувствовали все. Рекомендую всем, кто хотел бы приобрести себе надёжный автомобиль, именно эту модель.

Вполне экономичный, красивый автомобиль

Не много коррозии

Хочу не много поделится отзывом о автомобиле Хонда Степвагон 2003 года выпуска, на котором мне пришлось поработать водителем. Автомобиль был оснащен 2 литровым бензиновым двигателем и ему этого движка вполне достаточно, передний привод. Машина довольно охотно разгоняется даже при полной загрузке, на много лучше чем тот же Таун Айс заднеприводный с тем же 2 литровым двигателем.Внешне авто довольно симпотичный, к габаритам сначала если честно думал привыкать надо будет, но сев за руль и подогнав под себя сиденье, вполне не плохо себя почувствовал и привык к машине уже на следующий день. Обзорность на высоте и все прекрасно видно, да и зеркала мне понравились, тоже хорошо просматривается все.В салоне все выполнено без лишних излишеств, вполне качественно и при движении ничего не скрипит и не гремит, коробка автомат довольно не плохая, да кстати забыл сказать что машина перестает ехать только тогда, когда едешь с кондиционером летом и загруженным, но как только кондюк вырубаешь, она снова вполне не плохо разгоняется так что я старался его особо не включать. Места в машине на самом деле много и машину свегда нагружали до полного отказа и она ехала причем очень уверенно, управляемость тоже на высоте, единственное что меня угнетало в этом авто, дак это то, что при частых открываниях электро двери боковой, она перестала до конца закрываться и естественно при движении в салоне издавался довольно не приятный звук что дверь не плотно закрыта, ну эту проблему устранили поменяв резинки и машина больше ничем не напрягала.Так что могу посоветовать этот автомобиль людям, кому нужна хорошая рабочая машина или просто вместительный вполне комфортный микроавтобус, на мой взгляд машина надежная да и у друзей были Степы, только постарше, вроде все довольны машиной, масло не подъедала, работать приходидось на ней и по 10 часов за рулем и я не чуть не уставал от езды... не знаю были бы у меня деньги на второй автомобиль для отдыха я думаю я себе его взял бы или для работы . Единственный косяк был, это то, что он подгнивать начал сзади -вот это конечно не приятно а так в целом не плохой микроавтобус! Вот такой не большой отзыв получился...

расход топлива, управляемость

Привет, всем. Машина Honda Element у меня с 2006 года по сегодняшний день. Куплена с стотысячным пробегом. Расходы - только расходники. На сегодня 250 тысяч пробега. Была замена передних и задних амортизаторов, все резинки подвесок, передние подшипники, аккумулятор. Фильтр АКПП. Все. Машина готова всегда и на любое расстояние, сел и поехал, а это выезды 300 и 200 км считаю не расстоянием. Командировка и разъезды по области, за неделю около трех тысяч км, дороги просто убиты. В городк диагностика, износ по пробегу, выносливость - удивительная. Давайте ему, что положено и проблем просто не будет. Менять не хочу - привык.

Honda Vamos 2003

Honda Vamos 2003

Конечно же, есть и свои сложности с ней. Проблема может возникнуть в том случае, если вам понадобится приобрести расходные материалы. Оригинальные только под заказ и за большие деньги. Но, в целом, это авто, без преувеличения будет сказать, прекрасно.

Когда я впервые увидел Хонду Вамос, своим глазам не поверил. Было полное ощущение того, что передо мной увеличенная игрушка. Серьезным этот автомобиль с виду не назовешь. Но все эти предубеждения рассеиваются, когда ты садишься за руль этого башмачка (а по-другому его называть невозможно). Машина, несмотря на свои габариты, очень маневренная, очень шустрая. Кроме того, она привлекает взгляды всех на дороге – ведь ее дизайн так необычен. Эта машина воплотила лучшие разработки Хонды – она компактная с виду, и очень просторная внутри. Кстати, отлично подходит для семьи с детьми. Особенно, если эта семья любит путешествовать, как мы, например. Плюс ко всему она экономична – расход вообще не серьезный.

2.4

простор салона

Однако при первом же более ил менее серьезном ремонте – застучало колесо - я выяснил, что запчасти для этой машины дорогие и оформляются только под заказ. Плохо заводится эта Хонда в морозы, причем, если некоторые авто отказываются отзываться при температуре ниже 30 градусов, эта перестает работать уже после 25 со знаком минус. Первое время, пока я не привык, меня смущал очень низкий передний бампер – им я постоянно задевал бордюрки и паребрики. В результате нос внизу был весь поцарапан.

Хонда Зэтс – автомобиль очень удобный для работы. Он компактный и аккуратный. Для того, как недорого он стоит, он оснащен очень богато. Несмотря на то, что она снаружи похожа на небольшой башмачок, внутри она достаточно вместительна. Я использовал ее несколько раз для перевозки грузов – в нее отлично помещаются как различные пакеты, так и объемные коробки. Кроме того, эта машина совершенно не страдает плохой обзорностью - у нее широкие лобовое и заднее стекла, большие боковые зеркала.

Отзывы о моделях Хонда