Honda 147 отзывов о Honda 2003 года

Honda FIT 2003

экономичный автомобиль, красивый дизайн, если следить за машиной то проблем не будет.

на морозе плохо заводится или вообще не заводится, техническое обслуживание по сравнению с Toyota дороже.

В 2009 я купила Фита 2003 г. в. двигатель объемом 1,3 л. В первые дни эксплуатации данная машина приносила одни положительные эмоции, но после того, как эйфория прошла, стала замечать разные приколы этой машинки, при разгоне иногда она дрыгалась, на поворотах вправо что то стучало под колесной аркой. В общем стала разбираться с дрыганьем авто, заменила следующее:воздушный и топливный фильтр, 8 свечей, жидкость в двигателе и коробке. Сделала диагностику двигателя и промывку форсунок свечей.После проведённых мероприятий дрыганий при езде не замечала, но это стоило денег)) и терпения при езде по автосервисам. С подвескоой оказалось тоже болото, заменили опоры стоек, сайлентблоки и шаровые передних колес, прогазовали передние амортизаторы и поменяли вдобавок заднюю стойку. Ну и ко всему поставила сигнализацию В9 стар лайн. После этого машина стала такой какой она и должна быть, расход 6-7 литров на 100 км, шустрая и лекгоуправляемая. Подвеска не много жесткая, салон вместительный и посадка высокая, нет ощющения что пятая точка шеркает асфальт. Очень удобно парковаться, влезает почти везде. Шумоизоляция конечно у фита не очень, дополнительный шум еще добавляли ветровики. Плохо ловило радио, а CD проигрыватель вообще не работал, поставила расширитель FM диапозона и каталась под "европу +")). В заключении можно сказать что машина хорошая, если за ней ухаживали.

качество сборки, управляемость

При покупке пропустил шум в коробке передач. С этим дефектом ездил год, дело в том, что шум был только на "парковке", после консультаций с тремя- четырьмя спецами, плюс свои выводы, сделал ремонт. Рассыпался игольчатый подшипник первичного вала и ещё было подпалено сцепление в одном из пакетов. Поменял оба блока сцепления и пару подшипников. Сейчас проблем с коробкой нет. Перепресовал шароблоки в рычагах. Просто автомобилю не повезло с первым владельцем. Япошка был какой-то раздолбай. Проблем с запчастями у нас в городе нет. Конечно для пенсионера цены "кусаются", но за комфорт нужно платить. А если посчитать сколько они ходят, подешевле чем Приора с Калиной подороже будет. Короче говоря, машина - Хонда "Одиссей" абсолют - не проблемная. Без аварийной всем езды - без гвоздя и жезла!

За рулём сорок шестой год (с 1965) начинал с мотоциклов. На Хонду "Одиссей" пересел в 2005 году с леворукого Хёндэ.
Сейчас у меня второй "Одиссей" - машина просто ВЫСШИЙ КЛАСС. Классно держит дорогу, с хорошей резиной, любую. Даже бездорожье, с коробкой типтроник, на рыбалку без проблем, лишь бы на "брюхо" не сесть. Привыкал к машине пол дня, не к рулю, а к габаритам. В Абсолюте есть камера заднего вида, это ещё больше облегчает парковку. Машина надёжная и если правильно обслуживать и своевременно обслуживать, как говорят в Госдуме:"Зуб даю!", авто не подведёт. Аккуратней со скоростью, не очень чувствуешь разницу между 110- 160 -170 км/ч. 1 820 кг вес - КОРАБЛЬ. Хотелось бы пяток сантиметров просвета добавить. Цена - качество - 10 баллов по десятибальной.

Honda Accord 2003

Плюсы всё остальное кроме минусов. Начиная от удовольствия от вождения, заканчивая дешевизной владения.

Нет подогрева форсунок, места покоя счёток, да и бачёк в бампере быстро промерзает. Жаль, что не поставляется с полным приводом. Отсутствие расширенного бортового компьютера. Нет доступного входа для плеера.

Всем доброго времени суток)) Так получилось, что я имею хобби - меняю машины раз в пол года... ну нравится мне так. Перепробовал много от когда то отцовской ВАЗ 2101, до Порше Кайен Турбо. В общем куплю по дешевле, приведу в порядок и не спеша продаю параллельно катаясь. И вот продав очередной аппаратец начал новый поиск. Цели купить именно Аккорд не было. Была задача найти что то приличное за 400-450т. Как то на саите промелькнул Аккорд слегка битый... хозяин явно подцепил на капот человека... из повреждений левый угол капота, бампер, вмята лобовуха и чутка замята стойка... ценник сладкий, но в городе... аппарат ушёл мгновенно... Ну ладно... порыл ещё и наметил пару тройку вариантов в городе... типа Авенсиса, Мазды 6 и Легаси. И что то меня в них при осмотре не устроило... а тут всплыл опять (как потом я понят) этот Аккордик, но уже отремонтированный кроме бампера... но ценник что то типа 480тр... поехал, глянул... естественно потыкал прибором... да кое что крашено, но всё не критично... крыша-стойки целые, проёмы тоже девственны... шпаклёвки под краской особо прибор не показал... В общем комплектация Экзекютив - все пироги... Чутка придушил до 450 и хлопнули по рукам :) Естественно по началу пока катил по городу один день привыкал. А по утрянке часов в 5 двинул в город. Пока выезжал с города и области ехал без фанатизма... ну так +30 к лимиту, что б за дорого не прилипнуть если поймают. Но тут меня догнал Аккорд 2.4 в новом кузове и понеслась. Он на обгон и уходить... я смотрю чувак бодрый и в "спонсоры" годен ))) Тогда я ещё не знал, что новый кузов мне не конкурент... поэтому двинул коробас в ручной, пониженная и в рэд лайн! Так прокатили прилично. В какой то момент решили поменяться местами и тут я заметил, что он мой темп не держит... Ему постоянно нужно нарушать разметку, что б поддерживать темп. На полпути догнали Аутбэг во втором кузове и он присоединился к нам... Объективности ради нужно признать, что он постоянно отваливался и догонял только когда упирались в череду фур. В общем добрались быстро и без приключений. А на въезде в город поморгали друг дружке... типа спасибо за партнерство )) Теперь по машине и по ощущениям. Дизайн кузова почти за 7 лет не устарел. Стремительный клиновидный силуэт однозначно опознаваемый в потоке. И это явный +. Аппарат реально Борзый. Провоцирующий на постоянно динамичную езду. Конечно в рэдлайне я ездил редко, но впереди потока постоянно. Кольцевая сухо ли, дождь ли (благо пробки не город) 160-190... ну в снег естественно ниже. На максималку честно не тестил... не интересует меня это параметр если 200 выжимает и ладно. Однажды вечером ради интереса под настроение схватились на светофоре с ВМВ Е39 530 и Легаси 3,0. Легаси сливает нам обоим в чистую хоть и 245лс. + полный привод. Тут явно лишний вес + туповатый коробас. С Бэхой ситуация иная... если оба на автоматах и тапка в пол, то я чутка отстаю... если переключаю в ручной, то уже я чутка выигрываю. В общем мой малый вес компенсирует лошади БМВ. Теперь управляемость: Многие жалуются, что типа колейность чувствуется... я это уже проходил на других... поэтому оставил штатные диски R16 и резину 205... и ни каких проблем вообще. А у нас колейность местами дай боже. Рулевое достаточно острое, но не напрягающее на высоких скоростях + снабженное электроприводом сиденье удачно спрофилировано, что в сумме не утомляет на дальняках. Кайф от рулёжки довольно близок к чувствам от единения с BMW 3-5 серий на 6 горшков. Мотор зверь. Отклики на напольную педаль газа резкие, мотоциклетные. В салоне при запуске полная тишина и никаких вибраций! И только при включении климата появляются заметные звучки. В движении шины шумят довольно сильно. А подвеска то и дело напоминает о своем спортивном кредо жесткими толчками. Автомат Хонды работает без ощутимых задержек и рывков, лучше разве что был на BMW. Очень понравился силовой режим D3. Он не позволяет автомату подниматься выше третьей ступени и допускает активное торможение двигателем. Впрочем для торможения двигателем зимой я использовал ручной режим. Притом он действительно ручной - если давить педаль в пол при низких оборотах, то коробка не перескочит вниз, а по достижении максимальных оборотов она не переключится вверх. Тормоза понравились. Цепкие, с информативным и прогнозируемым усилием на педали. Система стабилизации срабатывает только в самом конце, что хорошо для активной и вкусной езды. Салон конечно не так современен, но качество материалов для своего класса на высоте. Всё органы управления на своих местах, а собрано-подогнано все на славу, не придерешься. И усилия на всех рукоятках и клавишах выверены безукоризненно. Управление климатом просто и информативно. Был типичный недостаток для такого возраста Аккордов - это потёртость кожи водительского сидения под попой и в районе левой боковой поддержки. Клиренс конечно не высок. Но на самом деле проблем с парковкой не наблюдалось даже при заезде через бордюр на газон... Обслуживание и цены: То что Аккорд не ломуч особенно если целенаправленно не убивать я знал и раньше, но что так получится дёшево в обслуге был обрадован... + понравилось качество сервиса официалов. - рулевой наконечник 500 - рулевая тяга 800 - втулка стабилизатора 140 - стойка стабилизатора 450 - нижняя шаровая 1300 После консультации товарищем известным Хондоводом (он нач. оф. сервиса Хонда) решил брать не оригинал "555" - заказывал на Эксист. Плюс накрылся датчик АБС (как потом показала повторная диагностика - проводка) и передний S1 лямбда-зонд... кстати, при появлении этой неисправности упали обороты до 500 и машину при вкл. климате серьёзно потряхивало. Думали нужна чистка дросельной заслонки, он решил подождать. И после замены лямбды все прошло. Могу отметить, что на двоих с приятелем через нас прошло 4 аккорда. Закономерность: вылетают датчики АБС, лямбда зонды или катализаторы. Но не часто и не на всех поголовно. Да движка масло ест, но не критично. Ведь даром столько лошадей с такого объёма не даются. За всё нужно платить пусти и косвенно. Кстати, ситуация с маслом идентична и на BMW, где прописано заводом. По расходу бензина получилось вот что... как то замеряли (компа то нет) путём долива до полного. Получилось 11.5-7 в нормальном городском цикле. Зимний расход по заснеженному городу (не чистый асфальт) с климатом и подогревами ~14л. Недавно продал Аккордика. Приехал хороший человек из другого региона. Я ему все рассказал, показал. Сделали диагностику у официалов, где подтвердились мои слова о мелких недостатках. Устранили и хлопнули по рукам )) В общем в резюме. Ощущения от машины близки к BMW (с учётом передний привод, а не задний), только вот ломается он в разы меньше, да и если что и случилось, то стоит просто "муку". Эх Аккордик, ты оставил очень тёплые воспоминания) Мы с тобой были почти одно целое. И в отличие от других, по тебе я скучаю!

Honda FIT 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Замена переднего сальника коленвала. Сальник 190 руб, замена 300 руб!

Купили авто в 2008 году в июле. Вначале не было желания покупать Фита, я мечтала о Марче.Походив по рынку, муж увидел черного Фита. Вид был просто потрясающий, черного цвета, наполирован, чист, одним словом- СКАЗКА.Осмотрели авто, все пришлось по душе. Салон большой, а снаружи авто маловато. В общем решили брать.Двигатель , как часики работал. Колеса стояли на 14, машинка шла мягко и тихо. Шумовка была в ней сделана грамотно, во всех отношениях.Через 4 месяца, по моей машинкой появились капли масла, и на закрылках тоже. Оказался передний сальник коленвала. Поменяли, ничего сложного.В общем за полтора года эксплуатации, менялись расходники, масла, и сам сальник коленвала. Вот так. В связи со своей бурной деятельностью, машинка пришла в полную непригодность после ДТП.Эх, жалко....Но сейчас хонда Джаз!!!!И ни капли не сожалею!Меня машинка спасла на все 100 %. Так что ей зачет ..........

Honda Life 2003

Honda Life 2003

простор салона, стоимость обслуживания

основные трудности это покупка запчастей. либо их нет и надо заказывать в японии, либо долго искать замену. на СТО почти никто не знает как машинку ремонтировать т.к. таких в нашем городе мало. а может быть это мне такие мастера попадались :) ну и соответственно цена на запчасти сильно завышена.

общее впечатление от машинки очень хорошее. внутри находиться комфортно, обзор хороший (лобовик и зеркала большие). т.к. машинка маленькая то парковаться очень удобно, в любую дырочку залезет. тоже самое можно сказать про пробки, там где не могут проехать другие машины более широкие, мой Вжик легко протискивается. задние сиденья складываются полностью, так что можно перевозить все что угодно, несмотря на маленький багажник. бензина ест мало, просто нюхает, что очень экономично. мощность машинки конечно не большая . но мне по городу ездить в магазины и на работу в самый раз. я не гонщик.
колесики стоят на 13, проблем с покупкой никаких!
на мой взгляд этот авто подходит для девочек или молодежи.

Honda CR-V 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Машина обслуживается в филиале фирменного салона,где на нее заведен паспорт с указанием дат и сроков службы деталей и узлов и их замены.Кроме замены масла и фильтров маслянного и воздушного салона и замены тормозных колодок,ремонт ходовой с заменой изношенных деталей и замены пыльников,-ничего существенного не ремонтировалось.Ремонт достаточно ощутим по деньгам при использовании оригинальных запчастей,но учитывая длительность безремонтного срока эксплуатации,- нормально.При разбросе средств на 4 года эксплуатации-очень даже ничего.

Достаточно представительский автомобиль.Очень удобен в эксплуатации.Минимум приборов,что не отвлекает от качественного восприятия дорожной ситуации.Удобный комфорный салон.Ничего лишнего.Датчики,спрятанные под приборной доской, практически незаметны при работающем двигателе.Несколько раз сигнализировал чекер-после проверки по каталогу причины неисправности-плохое качество горючего.Катализатор четко реагирует на качество топлива и не дает автомобилю увеличивать выбросы в атмосферу,автоматически регулируя скорость движения.При сознательном вождении все детали ходовой и подвески выхаживают свой паспортный ресурс.На дороге автомобиль устойчив.Отлично смотрится со стороны и достаточно заметен в потоке идущих машин.

Honda Stream 2003

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблем то и нет. За 50000 только расходка...

Отличный автомобиль.
Судите сами:
- большой салон (7 мест+ багаж)
- можно погонять (220 ограниченые электроникой)
- небольшой расход ( по городу 10, по трассе 8) при этом 164 кабылки ( по паспорту)
- прекрасная обзорность (парктроники не нужны)
да, есть минусы, но опять же относительно все :
- дорогие оригиналы расходки (можно и неоригинал)
- жестковата подвеска (на мой взгляд - золотая середина между управляемостью и комфортом)
- низковата (по городу, шоссе и трассам - супер, а на раздолбаной проселочной дороге цепляешь. Но это же не внедорожник)

Honda Stream 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Мотаюсь три года - без проблем. Поменял сразу передние стойки (с чашками до кучи как посоветовали) - старые вспотели сразу, да задние сайлент блоки. Всё адекватно ходит до сих пор. Масла и техжидкости лью только от Honda, что чуть дороже прочих брендов.

В сравнеии с предыдущими ( это тоётки Cresta 1992 и Corolla 1993)
1. Кузов - просто отличное вместилище ВСЕГО: 7 мест только чего стоят! Перевезти стиралку или электропечь на дачу вместе с семъёй из 4-х человек не напрягаясь - ПАЖАЛАСТА. Стиралку и электропечь сам возил - загрузка хоть вдоль, хоть поперёк ( очень помогают такелажные скобы - их там 4 шт., а это безопасность).
2. Складной салон легко превращается в кузов (об этом выше). А предусмотренный набор пассажирских и детских ремней безопасности - отлично! По детским ремням, а это третий ряд - не очень понятное крепление. По-этому предпочитаю съёмые детские кресла.
3. Соотношение мощность/расход - отлично: город - 9-10л, трасса - 8. По зиме в -30С по городу 12,5л. Типтроник позволяет пободрить и с мощностью в 158 л/с просто провоцирует.
4. О WD для просёлков можно не говорить, бодро включаясь на светофоре, зимой особенно, ни кому не оставит шансов на опережение даже не прибегая к помощи типтроника. Подвеска приятно выше указанных вислобрюшек, но пожёсче и не даст уснуть, что так же приемлемо. ABS на все 4 - видимо тоже в плюс.
5.Устойчив, однозначно на отлично, во всем скоростном диапазоне и при боковых порывах ветра. Система курсовой устойчивость - к этому надо привыкнуть, после переднеприводных без такой фички, ибо может сыграть злую шутку с водителем. Машинка при сваливании в занос, обладая достаточной мощностью просто выпрыгивает из-пд себя за счёт включения WD и к этому должен быть определённый опыт. Люди, водите СПОКОЙНО, без экстрима. В общем, последнее ни как не в минус этой машинке, а даже в плюс, НО, экстрим - для эстремалов и не для дорог общего пользования Здесь же о аэродинамике (обтекаемость) просто на отлично.
6. Запуск в морозы не впечатляет. Тойотку заводил в -37С - но это для опытных. То Стримка с компьютером, котрый не знает о существовании -31С по цельсию, требует специальных действий - тоже заводится. Теоретически бензин гарантированно должен воспламеняться в двигателе внутреннго сгорания при температуре не ниже -65С по цельсию ( если не ошибаюсь), то Стримка адекватен в исполнении двигателя К20А.

Honda Odyssey 2003

дизайн кузова, качество сборки, цена

Автомобиль был куплен в июне 2008 года. Это мой первый автомобиль, если не считать авто отца и друзей. В связи с тем, что сумма, которую я отдал за Одика, для меня на тот период была большая, к выбору автомобиля подходил серьезно. Учитывались даже такие показатели, как длина (необходимо было ставить в гараж 2 машины). Из всех предложенных авто остановился сразу на нем. Привлек внешний вид (искустно выполненный дизайн), большая вместимость (8 мест) и сиденья, которые ровно раскладывались, что позволяло перевозить грузы размерами 2м Х 1м Х 1м и ночевать в нем. Период использования на данный момент 2,5 года. За это время успел "излазить" его и на нем всё, что можно было. Из отрицательных сторон нашел только средний дорожный просвет, что иногда ограничивало проходимость. В последствии преобрел лебедку, что и решило эту проблему. В остальном эта машина оставила у меня в памяти только положительные эмоции. Думаю расстоваться будет мне с ней тяжело. Салон оснащен двумя печками и одним кондиционером, так что проблем с температурой в салоне нет ни зимой, ни летом. Тепло даже тем, кто сидит на третьем ряду. Удобные подлокотники, подстаканники, дополнительные бардачки создают условия комфортного пребывания в салоне. Про плавность хода можно сказать две вещи. Первая - это то, что подвеска жесткая. В комплектации Absolute идут тюнинговые пружины прямо с завода, ходят жестко, но долго. Ни разу не менял стойки, они еще родные с Японии, проблем с ними нет. Менял только линьки и всю мелочевку, что позволило съэкономить по деньгам и увеличить жизненный ресурс стоек. Вторая - это управляемость. Управляемость Одика на высоте. Конечно, если загрузить полный салон и входить в 90-то градусный поворот со скоростью свыше 100км/ч, то под давлением своего же веса машину просто выкинет с дороге. А так всё, как на Крейсере: уверенно, слажено, послушно. Разгон зависит от силы нажатия на педаль. Чем сильнее, тем быстрее. Но сильно влияет на разгон количество человек в машине. Двое и ребенок не замечается, а вот уже 3 взрослых человека и более сильно влияют на динамичность разгона. Так же падает динамичность, если включен кондиционер. Машина как будто разрывается на части, не зная куда девать свою мощность, либо на кондиционер, либо на работу двигателя. Используя 92-ой бензин расход в городской черте равен 10,3 литра на 100км, по трассе 9,5. При использовании 95-ого по городу расход равен 10,8, а по трассе 10. А в общем система контроля расходом топлива на Одике очень универсальна. Подстраивается под каждого. Он может рвать с места, но следственно и расход увеличится. Либо медленно, но уверенно набирать нужную скорость и соответственно с меньшим расходом. Поездив на нем сам определяешься как тебе на нем удобнее ездить. Расход, представленный выше - это оптимальное вождение (не быстро и не медленно). Он того стоит. Брал в 2008 за 420т.р. В 2010 планка цены еще деражалась на той же отметке. Если вас заинтересовал данный автомобиль, то советую брать именно в комплектации Absolute. Цена не сильно отличается, а вот преимуществ много. Начиная от красивых этикеток, ковриков и еще прочей приятной безделицей, до цветной камеры заднего вида, делающей поездку на задней скорости интересной, комфортной и приятной (быстро привыкаешь и садясь за другой автомобиль уже начинаешь искать эти преимущества, а когда не находишь, то сильно расстраиваешься). Лучший из авто по данной категории цен!!!!

Honda CR-V 2003

Данное чудо у меня около 3 лет. Коробка автомат. Буду краток. Автомобиль действительно не ломается. Достаточно вместительный, на этом плюсы заканчиваются. Из минусов: 1. много есть (12-17).2. очень плохая проходимость - практически обычная легковушка с чуть более высокой посадкой. застревает на раз-два, машина не для наших дорог, стоит двум колесам начать пробуксовывать как включается другая сторона (по диагонали) и машина начинает "закапываться" и через пару секунд вместо того чтобы вылезти - вы садитесь на брюхо. 3. аскетичный салон - ничего лишнего (как наш уазик).4. дорогие запчасти.5. очень плохо ведет себя на зимней дороге, машину начинает вести.В общем, машина полностью оправдывает свое определение: легковой универсал, но ест как джип. Любителям поездок на природу в плохую погоду или весенне-осенний (про зимний вообще молчу) сезон я бы не советовал. Тем кому часто нужно возить барахло - вполне.

Honda Civic 2003

Honda Civic 2003

Надежная, чемпион по салону, технически продумано все и т.д.

Клиренс, некрасивая (дизайн-дело вкуса каждого)

У меня машина 2 года, накатал с 90000 до 120000км. По поводу расхода: по городу 8-11л, если на второй передаче ехать 90 км/ч, по трассе при 110-около 5л. Салон-никде такого больше нет, разве в минивенах. Сзади ровный пол и места, как в Camry В новом сивике места меньше. Задняя подвеска многорычажная, иногда чувствуешь, как машина вкатываеися в поворот, на высоких скоростях в поворотах почти все отстают и потрясающее чувство драйва! Очень надежная -никаких ремонтов ничего, кроме расходных материалов и замены ремня ГРМ-время пришло. При желании очень много вещей помещается в салон - сложил задние сиденья и вмещается туда безумно много. Любой седан любого класса проиграет. По сравнению с сивиком 2006 года двигатель тише, да и сама машина заглушена лучше. Стоя рядом с работающей машиной я не слышу ее работы, а слух у меня очень хороший, еще 4 человека тоже не слышали, видно только по выхлопной трубе. Для меня один недостаток - малый клиренс, да может еще жестковата.
P.S. корбка передач - джойстик, ни на одной машине лучше и легче еще не встречал ( ездил на очень многих авто, есть с чем сравнивать) Для примера-последняя Мазда 6 просто отдыхает

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Замена масла и заправка бензином

Супер, движок бы по мощнее и вообще не расстался бы!!! По городу лучше машины не придумаешь, расход по городу 7-8литров, по трассе 5-6л. Лёгкая в управлении манёвренная, правда подвеска жестковата, но это слихвой окупается на трассе. Правда в основном ездит жена и не нарадуется, вот уже два года, а намёков о смене машины даже не возникало. Ещё радует, что новые модификации "невооружённым взглядом" и не отличить!

расход топлива

Купил Фитюню в 2008 г. в августе, мне посоветовали его купить, т.к. колебался какой автомобиль брать. За рулём лично я отдыхаю. Супруга моя вообщее оболдевает от этого автомобиля, она даже за него переживает больше меня, когда весной в проталины проваливаемся. За эти полтора года Фитюня меня ни разу не подводил. Поначалу было когда на меж город едишь доходило 19,5 км/л, а сейчас поменьше до 16 км/л не всегда доходит. Зимой по городу бывает даже 10 км/л Вообще этот автомобиль мне очень нравится, вот только с расходом топлива нужно разобраться. Во первых у меня сейчас стоит шипованная резина. Во вторых я менял уже свечи, возможно они не совсем качественные. В третьих может быть бензин не того качества. Я только не пойму какой бензин надо заливать. Прочитал в интернете якобы в мой двигатель 1.340 АИ-80, а 1.496АИ-95. Но я заливаю 92, а иногда и 95. Ничего не пожгу?

Honda CR-V 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

качество материалов

Ездил я по рынкам, по салонам, сидел в инете часами,-обрыдло все, накушался глазами, увидел сияющую красотку - и купился. Третий месяц езжу, а так как машин неплохих хватало ( Форд, Паджеро, Мицу РВР ). - то могу дать оценку ЦРВ 03 г. Сиденье водителя регулируется не очень... В РВР и заднюю часть и переднюю можно поднимать-опускать, руль не подается на себя, если с комфортом разлегся, - то до руля тянуться надо, или руки длиннющие иметь. В салоне просторно, пластик неплохой, пока не гремит. Взял то уже с пробегом по стране , так что пора менять стойки, ходовку подшаманить... третий месяц как купил, а уже тридцать тыщ вложил и еще где-то 50 надо, тогда, может, побольше баллов потянет. В эти лютые холода, да по пробкам - аж до 20 л. подходило на сотню, а поездил по области - чуть ли не 10 ! Чудеса... На 400 штук лучше не возьмешь этого года, разве только по случаю, но не случилось... Общие впечатления таковы, что как универсал - это суперуниверсал ! Но то, что это не джип - тут и говорить не приходится, у кого это он не буксовал? Так они и на снег не выезжали... А я за два месяца уже набуксовался, правда, без трактора пока обходился, и то хлеб...Солидное авто, не стыдно как-то его гонять.

простор салона

Столкнулся лишь с единственной проблемой - это аккумулятор. Заменил на новый Varta. Буду ждать результата эксплуатации.Еще автомат немного туповат после 3-х тысяч оборотов, но это слихвой покрывает плавное переключение и четкость хода.

Хорошая машина для всей семьи и для дальних поездок.Большой и просторный салон, эргономичная приборная панель. Отличная управляемость и проходимость. Большой клиренс очень удобен для парковок в городе. Мягкая подвеска адаптирована под наши дороги. Заменил фары на биксенон. Вид стал агрессивнее и ездить стало более комфортно. На поворотах автомобиль не заносит и он не кренится. Тормоза отличнае. Абс четко реагирует на усиленное нажатие педали тормоза.Электронный2 врас обеспечивает плавность хода.

Honda Pilot 2003

отличная управляемость. обзорность. вместимость. проходимость. комфортность. без проблемная эксплуатация.

не хватает клиренса. не регулируются из салона фары. задние поворотники - красные.

Владею Пилотом 1 год. Накатал уже 45 000 км, менял только расходники, проблем с ходовой не возникало, хотя регулярно катаюсь на и паркуюсь на бордюрах. Чаще всего меняю передние тормозные колодки....покупал и за 1600 ., и за 3500 ., хватает одинаково. Расход 92-го бензина зимой 17-19л, в основном по городу и на загруженной машне, летом 14-16л, трасса 90-120 км/ч - 11л. Комфортное сидение (рост 186, вес 104 кг), отличная управляемость. Перед покупкой Пилота рассматривал варианты: Паджеро Спрт 2 - не понравился во всем, Прадо 120 - угоняемый, Тойота Фортунер - слабо разгоняется, Трэилблейзер - тупая коробка передач, Патфайндер - дизайн понравился, но неудобные сидения. Купив машину сразу же сделал глухую тонировку, установил ксенон, поставил бортовой комп, вместо штатного навигатора вставил большой монитор DVD, камеру заднего вида, машину сделал под себя. Салон просторный, зимой обогревается быстро, места много, помещается 4 взрослых + 2 ребенка - всем комфортно + сумки. На машине планирую ездить лет 5 - нравится. Если менять, то только на последнюю Тахо. Масло лью 5W30. При температуре -26 заводилась без проблем. До этого были машины: 2108, 21099, Honda HR-V, Subaru Outback 3л,.

Honda Accord 2003

идеально стит на трассе , , расход по трассе около 7 литров , коробка типтрон- мягкое переключение и быстрое ( не тормозит ) большой салон , агресивный дизайн и потрясающая надёжность

расход топлива до 12-14 литов-по городу ( на акп), жестковат по городу

удобный авто комфортабельный , в базе много всего по фаршу
в большинстве чёрный цвет кузова и серебро
еле нашёл эксклюзив -цвет доллара попробуйте прокатится и , , , понравится

Honda Pilot 2003

НЕ УГОНЯЮТ. ОТЛИЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

СТАРЕЕТ.

Отьездил на Пилоте 2 года. Могу сказать после того как прошла эйфория, что машина очень надёжная и удобная. До Пилота ездил на 2410, 2101, МАЗДА 626, МИЦУБИСИ МОНТЕРО СПОРТ. Внешний вид: большой и сбитый.Салон:просто огромный и удобный, ездил на ней на юг, усталости нет (сравниваю с МОНТЕРО, на МОНТЕРО приходилось выходить помимо заправок, затекала спина и ноги. Третий ряд сидений часто выручает, свободно могут уместится два взрослых человека.Кожа жесткая но не дубовая, пластик нормальный не скрипит. Кресло водителя можно регулировать так что получается сидеть полу лёжа .очень удобно. Много ящичков и всяких отсеков что тоже удобно.Второй ряд сидений складывается так что получается огромное ровное место можно использовать для сна и перевозки чего либо. Цвет салона тёмно серый и потому не маркий. ХОДОВАЯ: упруга но не жёсткая, я давление держу на передних 2.0 на задних1.8 и ездить получается помягче.Зато в повороты она входит как по рельсам. Трамвайные пути и лежачие проходит болезненно ,надо снижать скорость. МОТОР:это что-то. Тянет с низов и мощи хватает с лихвой и при обгонах и гружённым, разгон 10сек. на 100км /ч,многие пишу 8сек ,бред.И расход у меня получается при свободной езде 95-го 19-20 литров на 100 км.а не 15-16 как пишут некоторые. Один на мойке мне говорит что у него на РЕЙНДЖЕ 15 л НА 100 км и это с мотором 4.4 от БМВ, СКАЗОЧНИКИ. Трансмиссия: супер, коробка переключается без рывков и во время, говорят что у них коробки летят но у меня тьфу-тьфу-тьфу всё нормально. Ни одну машину с полным приводом с отключением привода или без, не видел,что бы она ехала 140-150кмч и обороты мотора были 1500 об/мин. А делается это так: набираешь скорость а потом отпускаешь педаль газа сбрасывая тем самым обороты, обороты падают а скорость остаётся той же.Ну а система подключения полного привода это отдельная история, но работает она супер и идеально подходит езде как по бездорожью так и по асфальту. Внедорожные качВества конечно не как у Дифендера или УАЗа .Ездил по снегу высотой сантиметров50-60на подъём километра три , справилась нормально. Печка и кондиционер несмотря на большой салон справляются легко. Расходники ждать не надо,их много,а вот менял амортизаторы и лобовое, пришлось ждать по-моему три недели. В общем доволен.

Honda Partner 2003

Honda Partner 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Бывает проблема вдождливую погоду-загорается лампа engine chek, двигатель как будто троит. Спустя некоторе время лампа тухнет и всё нормально - по моему вода в контакты попадает. Дааа и ещё это крышка в багажнике достаёт, особенно когда по гребёнке едешь, неимоверно стучит. И вправду, почему японцы оставили крышку без креплений. В принципе это тоже можно исправить-приварить крепления.

Нормальная машина. Владею чуть больше года, купил в Уссури, без пробега по РФ. До неё была Caldina 4wd 2 литра, с ней в общем конечно не сравнить, но управление в Partner какое-то особенное, спортивнее, острее что ли. Ещё она по экономичнее, чем 2-х литровые. Простой, неприхотливый двигатель, двухрычажная передняя подвеска, многорычажка сзади. Кузов низковат, зато амортизаторы жестче чем на Toyota. По ходовке: менял задние (одни из многих) самые большие сайлент-блоки, в народе "чебурашки"-это распространённая болезнь у Partner-ов? Ну и расходники своевременно, конечно меняю. Ещё рейка рулевая стучит постоянно, приходиться подтягивать постоянно. Дааа и то, что написано выше Хондаводами согласен: задняя "скамья" достаточно жёсткая, и угол наклона ближе к прямому :-), но это поправимо. Некоторые подпиливают петли на которых скамья держится и угол наклона становится по более. Мечтаю поменять скамью на кресла (диван) от Orphia, кузов по моему аналогичный. Шумоизоляции нет как таковой, не предусмотрена, как и впрочем теплоизоляция. В общем простой бюджетный автомобиль,в этом вся и прелесть, за небольшие деньги.
Фото к сожалению нет.

Honda FIT 2003

качество сборки, простор салона, управляемость

вопросов по ней нет - все ОК!!!

Машина - супер!!!!! У нас было много машин, но такой - никогда. Маневринная, вместительная, по проходимости - горы, снега, город, трасса - на ней все испытано собственноручо и ножно... Экономичная по городу. Теперь мы можем себе позволить в два раза больше выезжать за город, т.к. затраты которые мы несем стали значительно ниже, а значит и расстояния стали дальше. по зап. частям проблем нет - заказываем в магазине. Меняем масла и фильтры, но только на тех обслуживаниях.
Мы одни из первых кто купил в нашем городе таку модель. Когда я первый раз ее увидела в городе я влюбилась в нее и ч-з 3 недели мы приобрели такуюже. Кто садился в машину, прияно удивляются, что она вместительна внутри и маленькая с наружи. ч-з 3-4 мес. в городе их стало валом, т.к. расспробовали ее. Я влюблена в нее поуши и не могу сказать всех слов о ней, т.к. меня переполняют чуства. Покупайте

Отзывы о моделях Хонда