Honda 147 отзывов о Honda 2003 года

- великолепный салон

- недостаточно острый руль

Имею Пилот с марта 2003, пробег 70 000. Ни одной поломки не было. Расходы - только замена масла. Двигатель, трасмиссия, ходовая, салон великолепны. На момент покупки сравнивал Пилот с Хайледером. Глубоко уважаемая мной Тойота в 3-й раз уступила Хонде. У любой Хонды в салон всегда вложено чуть больше чем у Тойоты.В споре пилот и Хайленд салон: больше, лучше, кофортнее, 2 задних ряда сладываются, можете спать на природе или перевести достаточно габаритную вешь. Двиг 3.5 на 3 л у Тойоты, переключение скоростей на руле очень удобно. На месте трационной переключ. трансмис очень удобный органайзер. Краш - тесты у Пилота на уровень выше.Из недостатков: недостаточно острый руль; хотелось бы иметь возможность для включ полного привода на постоянную работу. Пока он вкл автоматически при проскальзывани колес, хотя и сработав он без видимой задержки. Соотношение цена - качество очень высокое, вложенные деньги отработает с полна с комфортом, надежностью и функциональностью. Очень рекомендую.

- отличная управляемость

- высокие цены

Honda Accord интересный автомобиль по всем параметрам. До него были Пыж 605 3.0 л., BMW 745. Акорд за 2 года проехал 136000 км.Из проблемных моментов: три раза менял фару (левую) по гарантии - запотевала, решетку радиатора (поймал ворону на скорости 220 км/ч) рекомендую ставить стальную сетку, если бы не она, менял бы оба радиатора, пару тяг, какой-то блок управления ксенона, два комплекта летней резины в сезон, постоянная прокатка дисков и прочее. Стиль езды - активный. По городу стараюсь не рысачить и придерживаться ПДД включая светофоры, поворотники, и с соблюдением рядности движения (если тебе некуда спешить, нечего занимать крайний левый ряд). Скоростные качества машины использую, в основном, при длительных поездках. Например: Киев-Одесса, 480 км. - 2 ч. 40 мин., Киев - Харьков, 420 км. 2 ч. 28 мин., Киев - Львов, 512 км. 3 ч. 18 мин. Можно долго продолжать.Теперь специально для владельцев BMW. Считаю владельцев данной марки одними из самых цивилизованных водителей, по крайней мере в Украине (трёшки не всчет как и цивики, попадаются нагловатые с повышеным содержанием дури в голове). Обычно при длительных поездках выбираешь себе пару, так легче ехать. Так вот, в большенстве случаев это были BMW Х5, BMW м5, BMW 750, Audi A8 4, 2. С ними приятно коротать километры пути. С М5 ехали в паре по одесской трасе до Умани, периодически меняясь друг с другом, дискомфорта в разгонной динамике на Аккорде практически не чувствовал, средняя скорость движения по моим подсчетам составила 200-210 км. /ч. Для того, чтобы получать удовольсвие на данном транспортном средстве от езды летом поставил родные 17 дюймовые диски (улучшилась разгонная динамика, прохождение поворотов, тормозная динамика), кормить двигатель 98 прибалтийским или европейским бензином, переключаться в диапазоне 5-7 тыс об. в минуту, после длительных поездок в скоростном режиме посещать СТО на предмет обшего осмотра узлов и агрегатов а также расходных материалов. Отличный драйверский автомобиль.

- надежность - мягкая подвеска - проходимость - огромный багажник

- неудобно заднее сиденье

Всем привет. Являюсь счастливым обладателем Хонды Пилот уже два года и могу сказать что ни чуть не жалею о своём выборе. Двигатель просто бомба, хорошоя динамика, но в тоже время плавная. За всё время эксплуатации ничего не поломалось и не случилось, машинка с полной самоотдачей. Подвеска - мягкая, но в тоже время чувствуется что ты едешь не на седане. Получилось так что я живу в Канаде и здесь для Хонды Пилот ближайший конкурент Toyota HighLander и Lexus RX300. Не могу сказать какая из перечисленных машин лучше или хуже, у жены Toyota Highlander, а у меня Honda Pilot, тоёту я очень уважаю и она тоже мне очень нравится, а жена вообще в восторге от Highlander.Ну да ладно теперь про Hondu Pilot.Минусы: Не знаю скорее это не минусы, а мои прихоти. 1. Немного неудобно заднее сиденье. 2. На передних сиденьях не регулируются подголовники, но всё равно очень удобно и комфортно ездить как на длинные так и на короткие дистанции. 3. Ручка переключения скоростей находится на руле. 4. Музыка могла бы быть немного лучше, но меня вполне устраивает.Плюсы: 1. За два с половиной года эксплуатации только заливал бензин и менял масло и расходники. 2. Подвеска - просто супер мягкая и крепкая. Ездил не давно к товарищу он автомеханик, думал я, за два года должно же что-то случится тем более, что я люблю по бездорожью поездить, нет друг сказал что с подвеской и с двигателем всё прекрасно. 3. Проходимость на оценку 4. Напрягает что нет постоянного четырех колесного привода, а электроника включает его когда начинает немного заносить машину, но электроника срабатывает во время и машина не разу не подводила в таких ситуациях. 4. Отделка салона вполне приличная. 5. Багажник хоть корову вози, он не то что большой, а просто громадный. 6. Двигатель. Что я могу сказать динамика на высшем уровни конечно не Порш Каен, но вполне приличная, а за качество я уже говорил меняю только масло и фильтра и заливаю бензин. Короче мошина стоит этих денег что за неё просят, но если станет выбор перед Toyota и Honda то это уже решать покупателю, потому что Highlander тоже достойный уважения автомобиль.

- внешний вид - тихий двигатель - отлично держит дорогу - динамичность

- высокие цены

Машину приобрел в июле. Комплектация комфорт.Понравилась с первого взгляда. Цвет машины темно-синий, салон черного цвета. Панель приборов янтарного цвета, нравитца больше чем красного. Особенно завораживает когда открываешь водительскую дверь панель приборов загораетца, вставляеш ключь зажигания панель загорается ярким светом, заводишь двигатель и панель немного притухает. Когда заводишь двигатель его практически не шлышно. Двигатель работает идеально чисто.Машина отлично держит дорогу. На машине были устанорвлены шина Michelin Energy так что шума шин неслышно. Тормозная система работает надежно просто отлично. Механическая коробка передач работает на 5 переключается как по маслу. Так как в Эстонии круглые сутки обезательно ездить с включеным светом, пришлось ставить датчик света. Эта услуга ничего не стоила (бесплатно). Теперь свет включается при включении жажигания. Если сравнивать с другими машиними на которых я ездил (Опель Аскона, Омега; Форд Скорпио; Ауди 100; БМВ 524; Фолцваген Пасат) то Хонда Акорд просто самолет. Скорость набирает мгновенно. Расход топлива примерно по городу 10 по трасе при скорости 90 7 литров при 110-120 8 литров, думую это нормально. Отличная машина.

Honda Accord 2003

- удобный салон - хоршая динамика

- большой расход

Проехал уже 9000 км.... сделал соответственно ТО-1, где ничего кроме масла и фильтра даже и не смотрели... хотя просил сделать сход-развал.. так как машину тянет в право....Впечатления разные... салон на 4, динамика на 4, расход бензина (95) ....ээ... на 2 с минусом... по городу в режиме 13, 5 на сотню, на трассе при 160 теже 13.Багажник как и у всех Аккордов кривой не сравнить с А6, на счет ксенона даже и не думал, что на 3 л нет в штате... а вот так вот и прокатили братья ускоглазые... теперь вот буду ставить за свои кровные...Пока толком ничего не сломалось говорить о надежности не берусь. Машина нравится, но не более.

- управляемость - динамика разгона

- обзор спереди - шумность - жесткость подвески - быстрый износ колодок

До этого ездил на ВАЗах и Субару, плюс Мерсы, BMW, VW, Opel (только ASTRA) в командировках и разные машины приятелей.Езжу на Accordе год с небольшим. Впечатления очень приятные кроме нескольких минусов. 1. Обзор спереди - широкие боковые стойки. 2. Датчик дождя - вещь в себе. 3. Шумность. 4. Жесткость подвески (особенно при использовании дисков R17") 5. Неотключаемый омыватель фар 6. Похоже, быстрый износ колодок (к 10 тыс. км пробега - 50%). Непонятно. Тем более, что свое я уже отгонял.Из личного - рановато срабатывает ABS, хотя и вполне корректно. Зимой на гололеде лучше отключать VSA (систему стабилизации). Остальное - управляемость, разгон, торможение - на уровне. По форумам много разговоров о коррозии капота. Меня эта проблема пока (тьфу-тьфу) миновала, хотя ночуем в теплом гараже. Но на сервисе видел, и у соседа по гаражу это дело присутствует. По моим отрывочным наблюдениям коррозия наблюдается на светло-сером металлике (у других не видел).И напоследок "гонщикам". Мой тренер в свое время говорил: "Думай не о разгоне, а как будешь тормозить".

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

- богатая комплектация - внешний вид

- недостатки отсутствуют

Что могу сказать, я 19-летняя девушка и считаю, что машина просто отпад для такого класса (полная комплектация, кондишн, сд, типтроник, электроподогрев стекл и зеркал, люк). Нам с сестрой родители подарили две хонды и мы обе очень довольны, т. к. она намного лучше по сравнению с машинами ее класса, базовых комплектаций таких очень мало, для девушки самый лучший вариант, я проездила уже полтора года и ни капли не жалею о сделанном выборе, хотя на тот момент таких машин у нас не было в городе и заказали в слепую. Один совет дам, кому, как и мне, важен еще внешний вид, лучше всего смотрятся только два цвета, черный и темно-синий, остальные теряют свою оценку за счет неудачных цветов. Машину я как-то не фотографировала, но у нас, как раз, эти два цвета и есть.

Отзывы о моделях Хонда