Honda 147 отзывов о Honda 2003 года

Honda FIT 2003

Подшипник задней ступицы. Заправка кондиционера.слабый аккумулятор

Машина заслуживает самых лучших похвал.За все время эксплуатации(5 лет) 2 раза менял подшипник задней ступицы и заправлял кондиционер.Ну и расходники.Конечно оригинальные - дороговато,но считаю ФИТ этого заслуживает.Неделю назад ездили на Украину.Хоть бы разок покапризничал.А туда-назад -5000 км намотал.Все четко.Трудяга одним словом.Недостатки : я уже писал - подшипник задней ступицы,слабый аккумулятор,клиренс маловат.По неровной дороге нет нет да скребанет днищем.Но въобщем впечатление наилучшее.

Honda Accord 2003

сочетание VTEKовского двигателя с коробкой.

шумка но это исправимо и исправлено!.

Владею машиной 2 месяца. взял из Белорусии там она ездила 2.5года.Езжу быстро но в пределах разумного. До аккорда были. ауди100-2.6 селикаGTS. мазда 3-2.0л мазда6-2.3л акура-RSX и субару-легаси 2.5турбо-250лс Поэтому с мощностью. скоростью. управляемостью а так же с ценами запчастей и ремонта знаком не по наслышке.Знаком и с VTEKовским двигателем и с турбовым. Но этот авто реально затмил все предыдущие включая СУБАРУ . Когда купил сел поехал и охренел. Ехал давил отпускал вправлял в повороты опять давил... в общем мне 40лет а радовался как ребенок от такого сочетания двигателя с 5ступенчатой коробкой АТ.Трех литровая шестерка отрабатывает 240лс на сто процентов! Приемистость как у маленькой четверки реакция на газ моментальная!Коробка ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕТ!Разгон ракетный на любых оборотах! Рулится для переднего привода отлично. Субарик на механике рулится немного получше но едет на много хуже потому что турбина вваливает только с 3х тысяч оборотов. В общем я от Аккорда такого не ожидал!Все остальное как у всех японцев. Про надежность хондовских двигателей уже много написано про систему VTEK тоже.Машина очень нравится. пробег 145000 двигатель масло не ест вообще! Запчасти есть и не дорогие. Например комплект ГРМ 4000 задние тормозные диски 1500шт. ремкомплект супорта 600... все неоригинал-япония. Отзыв писал впервые потому что про эту модель с этим двигателем их практически нет. Надеюсь кому то помог определиться с выбором .. ..На этом аккорде проездил почти пол года. Потом увидел в продаже в РБ черный на 6мт с заводским тюненгом MUGEN....обвес...утолщенный руль... отделка карбон... заниженная подвеска.. увеличенные переднии тормоза...колеса на 17 а не на 16 как на прошлом аккорде..премиум- аудио...полный фарш..включая подогрев лобового ...дополнительная шумоизоляция...А так как в эту модель "просто влюбился" Решил продать серый на АТ и взять ..черный на МТ.В итоге все получилось как задумал.За те деньги что она стоит… она дарит эмоций больше чем ожидаешь! Внешний вид…разгон и драйв…комфорт и управляемость…налог и расход топлива…Меня очееень радуют. Кто с такими данными может разгонятся за 6 сек На улицах многие сворачивают голову… Знакомые говорят " Раньше не видели такую" В общем тачка ооочеень достойная…Хочу сделать из нее КОНФЕТКУ! Последняя фотка РЕАЛЬНЫЙ расход по городу..

Honda FIT 2003

Вместительная (за все время постоянно что то в ней возил). Маневренная за счет вариатора и небольших габаритов по городу запросто может висеть на хвосте MAZDA MPS сам пробовал правда еще многое зависит от водителя (для города лучше не придумаешь). Надежная (вариатор работал в идеале без нареканий как я за нее сел так и продал мотор масло не брал). Не было такого что я ее не смог завести ! Если ключи на месте значит она довезет туда куда надо!!! Ходовая просто не убиваемая! Очень очень экономная машина! Мой рекорд 35 литров АИ 95 на 730 км. При скорости до 90 км/ч и оборотах двигателя до 2000т. Самый большой расход который был у меня на ней 8,75 литра на 100км. По трассе гонялся с Ниссан-Патфайндер! С места он уходил но упирался где то в 160 точно не помню тут я его и обходил! На моей машине ограничителя скорости не было! Если ветер позволяет она едет!)))))))) Очень устойчивая на дороге мне она досталась с Mugen обвесом. Резина 195/50/15. 140 км/ч это ее крейсерская скорость при которой чувствует себя на дороге уверенно! О этой машине я могу рассказывать часами напролет!!!!! Шикарный свет! Особенно с противотуманка!. Простейшая ходовая часть, - спереди МакФерсон, сзади – балка, требующая минимального планового обслуживания. Управлять машиной с вариатором одно удовольствие!. Сядясь в этот автомобиль моментально начинаеш чувствовать его габариты, что очень помогает в плотном городском потоке. Зеркала заднего вида дают очень хороший объемный обзор. Щупы уровня масла в коробке и в двигателе с первого раза дают четкое представление о его колличестве!.

Боится бокового ветра и сильно на него реагирует!. Аэродинамика машины явно не для наших дорог все камни на капоте и лобовом стекле рекомендую сразу забронировать капот и бампер. В моем варианте очень низкая!. Очень жесткая, задним пассажирам вообще далеко ездить не вариант.(машина максимум для двух человек) Очень серьезно надо отнестись к коробке при изменении температуры +/- подает или сильно подымается уровень масла! Менять масло либо каждые 15-20 т км. Пробега либо если цвет масла вам не нравится! Если лить вариаторное масло европейское расход топлива повышается! Лучше лить японское! Машина очень привередлива к жикостям, рекомендую не экспериментировать а заливать только Honda. В принципе это касается всех запчастей! Передняя стойка очень массивная закрывает обзор.

Всем добрый день! Хочу с вами поделится своими впечатлениями о своей машине она у меня она была 2003 г.в. Honda FIT 1,3 вариатор,правый руль! Машуну брал на рынке у перегонщика до этого только издали видел такие! Предварительно о данной модели ни чего не знал! Она мне сразу очень понравилась! На момент покупки пробег был 80т. км. В момент продажи 246-250 т.км. Итого я проехал на ней грубо 170 т.км. Страна ввоза толи тайвань толи сингапур уже не помню. Обратил на это внимание только после продажи! Проездил за рулем этой машины около 5 лет. В течение двух первых лет владения вообще ни чего не делал не считая замену жидкостей!!! После начал просвистывать ремень генератора и кондиционера, купил корейский за 500р родной стоил 1200р и ждать месяц!! Корейского ремня хватило максимум на 1000км. Начал свистеть я стал его понемногу натягивать и в один прекрасный момент спалил подшипник на генераторе!!!! Парится не стал купил с разбора за 5000р при мне снимали с новой машины!!!!! Поставил на место старый ремень! На нем еще проездил 1,5 года! На машине стояли иридевые свечи после 160т.км решил их поменять не потому что сдохли а просто побоялся испортить катушки!!!!! Поставил DENZO обычные. После 200 т. км сделал следующие; 1.Замена обоих подушек двигателя та которая на двигателе просела та которая на коробке немного надорвалась. 2.Проверка задних ступичьных подшипником начали гудеть почистил от старой смазки и смазал смазкой восстанавливающий метал на керамической основе через пару тысяч гул пропал! 3.Замена опорных резинок стойки, разбор подшипника и его смазка (высохла и забилась грязью) 4.Замена тормозных суппортов под резинку попала грязь и влага в результате чего они перестали должным образом работать (моя вина надо было после каждой замены колодок наносить смазку под резинки тормозных поршней) 5.Заменил правый и левый привода при разгоне была вибрация. 6.Замена тормозных дисков. Ставил дермовые колодки от которых они кончились.(тоже моя вина) 7.Замена рулевых наконечников. 8.Замена левого саленблока на рычаге! 9.Купил бампер(старый очень побило он наших дорог) поставить не успел отдал вместе с машиной. 10.Замена электродвигателя радиатора кондиционера! (Внутрь попала пыль) 11.Замена топливного фильтра 1200 Итого на ремонт своей машина за 5 лет владения потратил 40т. пол суммы можно вычесть так как отдал эти деньги по своей дурости! это не считая замены масло в двигателе каждые 9-10т.км (масло Honda 0х20 фильтр масляный, воздушный) 2000т.р. Масло в коробке каждые 20т.км 2300т.. Линки 2000т.р каждые 40т.км и колодки вместе со свечами каждые 20т.км! Что касается самой машины очень доволен: 1. Вместительная (за все время постоянно что то в ней возил) 2. Маневренная за счет вариатора и небольших габаритов по городу запросто может висеть на хвосте MAZDA MPS сам пробовал правда еще многое зависит от видителя (для города лучше не придумаешь). 3. Надежная ( варатор работал в идеале без нариканий как я за нее сел так и продал мотор масло не брал). Не было такого что я ее не смог завести ! Если ключи на месте значит она довезет туда куда надо!!! Ходовая просто не убиваемая! 4. Очень очень экономная машина! Мой рекорд 35 литров АИ 95 на 730 км. При скорости до 90 км/ч и оборотах двигателя до 2000т. Самый большой расход который был у меня на ней 8,75 литра на 100км. По трассе гонялся с Ниссан-Патфайндер! С места он уходил но упирался где то в 160 точно не помню тут я его и обходил! На моей машине ограничителя скорости не было! Если ветер позволяет она едет!)))))))) Очень устойчивая на дороге мне она досталась с Mugen обвесом. Резина 195/50/15. 140 км/ч это ее крейсерская скорость при которой чувствует себя на дороге уверенно! О этой машине я могу рассказывать часами напролет!!!!! 5. Шикарный свет! Особенно с противотуманками! За всю историю мотор автомобиля Honda заработал, вращаясь по часовой стрелке. Коробка (вариатор) нового поколения, без поддона! Для этого типа вариаторов была даже разработана новая спецжидкость, получившая название HMMF. простейшая ходовая часть, - спереди МакФерсон, сзади – балка, требующая минимального планового обслуживания! Управлять машиной с вариатором одно удовольствие! Особенно я считаю машина с такой коробкой подходит людям которые плохо водят! Вариатор помогает отвлечься от не ровного переключения и сконцентрироватся на дороге! Моя жена когда садилась за руль этой машины становилась профессианальным водителем! Сядясь в этот автомобиль моментально начинаеш чувствовать его габариты, что очень помогает в плотном городском потоке! Не смотря на то что разгон от 0 до 100 составляет 13-14с ущербным себя не чувствуеш за счет плавного набора скорости безо всяких толчьков! При движении на скорости 30-80 +/- в том-же городском потоке при резком нажитии на педаль газа происходит хороший подхват и ускарение (не то что с места) что дает преимущество при перестроение в другой ряд. Недостатки: 1. Боится бокового ветра и сильно на него реагирует! 2. Аэродинамика машины явно не для наших дорог все камни на капоте и лобовом стекле рекомендую сразу забронировать капот и бампер. 3. В моем варианте очень низкая! 4. Очень жесткая, задним пассажирам вообще далеко ездить не вариант.(машина максимум для двух человек) 5. Очень серьезно надо отнестись к коробке при изменении температуры +/- подает или сильно подымается уровень масла! Менять масло либо каждые 15-20 т км. Пробега либо если цвет масла вам не нравится! Если лить вариаторное масло европейское расход топлива повышается! Лучше лить японское! Машина очень привередлива к жидкостям, рекомендую не экспериментировать а заливать только Honda. В принципе это касается всех запчастей! 6. Передняя стойка очень массивная закрывает обзор. Ну вроде бы вкратце все!!!!

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

проблам пока не было.

Первая хонда у меня был TORNEO 2.0 л. 98 года. Комплектация SIR влюбился в эти тачки сразу! Хотя знакомые на тойотах и ниссанах отговаривали и пуггали всякими небылицами о хондах. Потом купил Акордеона 2.3 л. тоже в максимальной SIRовской комплектации и понял что любовь моя стала еще больше и сильней.По дороге как по рельсам 140 в поворот и на встречку не кидает . Потом кризис пришлось продать нужны были деньги. Купил дайхатсу и проездил на ней 3 года. все з долгих года я скучал по аккордеонам. и вот счастье!!! Взял машину Универсального акорда 2.4 л. 2003 (года на что хватило денег) Отличный авто просто огонь!!! Но 2.3 сир2001 был резвее чуточку.Привет всем хондаристам-аккордионистам! Удачи!

Honda CR-V 2003

просторный салон. надежное авто. по налогам попадает в 150 сил. маленький расход. столик в багажнике.

Задняя подвеска слабая. Есть минус в том, что теперь не знаю на что менять, ласточка стареет, данный кузов выпускался до 2006 года, а новый кузов не нравиться полностью. Подходящий вариант по вместительности и комфорту в данной ценовой политике отсутствует!

Вот решился написать о своей машинке. За пять лет владения было многое. Второй владелец, авто из Швейцарии. Выявил СЛАБЫЕ МЕСТА в задней подвеске и постоянном проседании при малейшем перегрузе. После смены 2 комплектов пружин, пришел к проставкам и проблема решилась. Проблема домика задних колес решается заменой ушастых и регулируемых задних верхних рычагов. Крестовина кардана пришла в негодность при пробеге за 120000 км, официал предлогает только замену всего кардана, что в 30 раз дороже смены крестовины на китайскую. Проблема в цементации выпускного распредвала, замена. Двигатель быстро пачкается. Шумка слабовата. Втулки и стойки стабилизатора как обычные расходники. Посторался описать все недочеты с которыми столкнулся, всё остальное только ПЛЮСЫ, выделю следующее: очень просторный салон, надежное авто при подобающем обслуживании, расход по трассе 9, в городе максимальный расход зимой с прогревами вписывался в 15 литров. По налогам попадает в 150 сил, что тоже плюс! Огромнейший плюс по наличию полки багажика в виде стола, незаменимая вещь. За все время не завелся пару раз при -35, и то только из-за того что вечером не ставил на периодический автозапуск. Окраска кузова отличная, на сколах не ржавеет! За пять лет в цене потеряла порядка 80 тыс руб.

см.выше

см.выше

Всем привет! Владею данным автомобилем уже полтора года за это время проехал 40 тыс.км.(общий пробег 75 тыс.км.) Расход бензина составляет примерно от 11 до 13 литров Автомобиль покупать новым не хотел, в итоге после безуспешных поисков , он был пригнан мне под заказ. За свои деньги я получил Хонду CRV-II(европейка) 2003 года выпуска, купленной у официального дилера с прозрачным прошлым (хотелось в это верить), пробегом 35 тыс.км., двигатель объемом 2 литра, АКПП и различными уже установленными "прибамбасами" примерно на 2000 ЕВРО. За все время эксплуатации (обслуживаюсь в ФК Моторс) проблемы возникали только с ходовой (шаровая, амортизаторы передние) и еще поменял тормозные диски (сам виноват колодки вовремя менять надо)все остальное плановое ТО каждые 15 тыс.км. Другие визиты в сервис возникали из-за "умелых рук" наших электриков это ксенон и сигнализация (но ставил все это не в ФК Моторс). Обслуживаться у официального дилера считаю выгодней (все таки качество самих выполненных работ лучше, нежели у "серых", но все равно только на твердую четверку), хотя и цены за работу высокие, а зап.части считаю лучше покупать в других местах. Каждый человек выбирая для себя автомобиль, руководствуется прежде все тем, для чего он ему нужен и что он хочет от него получить в плане: комфортной езды, езды по бездорожью, скоростной езды, размера автомобиля маленький, большой, качества и стоимости обслуживания и.т.д. для каждого человека этих критерий очень много. Если сравнивать хонду с предыдущими моими машинами (до этого момента успел поездить почти на всех ВАЗах, были ауди, фольцваген, мерседес, мицубиси, крайслер, форд, тойота, сузуки, возраст всех машин на тот момент когда я на них ездил составлял от года до пяти лет),то у меня сложилось такое впечатление; - положительное это: полный привод (едешь на переднем автоматически подключается задний) очень удобно, так как почти все время езжу по городу самое "большое бездорожье" где приходиться проезжать, это зимняя дорога, когда на ней снег еще не убран или когда идет сильный снегопад. Дорогу машина держит хорошо. Очень удобно парковаться в городе, не обращаешь внимание на высокие бордюры и на не убранный снег с обочины во дворе; - удобная если можно, так сказать "джиповская" посадка в машину и приятно когда стоя в пробках все таки находиться выше всех остальных и соответственно обзор тоже лучше; - автоматическая коробка тоже незаменимая вещь по езде в пробках; - для гаишников я на этой машине почти "невидимка"(за все время не помню когда последний раз останавливали); - оставлять машину на ночь во дворе нестрашно (статистика угонов очень маленькая). - отрицательное это: до удобства, комфорта салона это далеко не мерседес; - шумоизоляция салона мало чем отличается от шумоизоляции в отечественных авто; - маленький для такой машины топливный бак; Это наверное основное впечатление от эксплуатации машины за все время.Хочу сказать, что все написанное выше лично мое мнение. **** Недавно машину продал и хотелось бы, написать несколько строк после почти 6 лет эксплуатации и 230 тысяч пробега (из которго почти 200 тыс., мои). В целом о CRV-II остались только положительные воспоминания, на мой взгляд, самое главное в машине это надежность. Машина всегда заводилась и довозила меня из пункта «А» в пункт «Б», внеплановые посещения автосервиса можно посчитать на пальцах одной руки. Из больших поломок было: замена компрессора и радиатора кондиционера (здесь надо написать, что сам виноват, ибо я ни разу не промывал и не обслуживал систему кондиционера в автосервисе) в итоге позапрошлом году, когда летом была жара под 50 градусов стоя в пробке температура в двигателе начала повышаться я выключил кондей, а включить уже не смог., также два раза менял передние стойки (задние аммортизаторы так и остались «живыми» и родными с ними и продал), и одну шаровую в сборе с передним рычагом, остальное небольшие и редкие поломки позволяющие всегда доехать до автосервиса и плановые ТО плюс то, что со временем меняют на всех машинах (ремни, торм.диски, и.т.д.….). Единственное что неприятно удивило и того, что не было на предыдущих машинах, это замена лампочек в приборной доске и торпеде, они перегорали каждые полгода с начала менял их в автосервисе, потом забил и стал менять сам, в итоге к 6 году эксплуатации автомобиля за 20 минут полностью менял все лампочки в торпеде:) Стиль моей езды довольно спокойный, при этом надо понимать, что такую машину не покуют для того, чтоб первым уйти со светофора или для покорения бездорожья. CRV-II достаточно хорошо и уверенно чувствует себя на зимних заснеженных или мокрых от дождя дорогах и позволяет уверенно парковаться в городе вот пожалуй и всё, и меня это полностью устраивало. За все время эксплуатации застрял два раза зимой на парковке, места не было заехал в сугроб в итоге машина села на брюхо (резина была всесезонка). Расход бензина при ежедневных поездках и приблизительно таком трафике: 40% трасса, 35% город, 25% город глухая пробка, бака объемом 58 литров практически всегда хватало на 500км. Мой рекорд, на полном баке по пустым дорогам Карелии (ездил на рыбалку) 590км. Бензин всегда 95, и в 99% случаев заправлялся только на лукойле. Автосервис это отдельная тема, сначалf обслуживался у официального диллера, потом нашел «серого» специализирующегося на хонда и ниссанах. Проблема в той или иной степени была только одна — кривые растущие из жопы руки автослесарей, плюс не подающиеся здравому смыслу правила внутри сервиса (это относиться к официальному диллеру). В двигателе и АКПП за все время эксплуатации поломок не было, только плановые замены масла, 150 л.с., в сочетании с АКПП (если не ошибаюсь 4-х ступенчатой) не самый идеальный вариант (при нажатии на педаль «газа» сначала небольшая пауза, потом машина начинает ускоряться) в настоящее время делают АКПП получше, но надо делать скидку на пробег и возраст и опять таки, надежность. Что еще приятно радовало, это то, что запасные части для ТО или ремонта всегда были в наличии в магазинах и цены на них довольно демократичны, почти всегда можно выбрать оригинальную или не оригинальную запчасть разных производителей. За время эксплуатации к салону автомобиля претензий не было, даже после 9 лет, нет ни каких «сверчков» и потертостей или дырок в сиденьях (салон был в моей комплектации комбинированный кожа-ткань), все очень удобно, аскетично до безобразия функционально и практично, но этот минимализм честно говоря и подтолкнул меня на продажу автомобиля, захотелось что-нибудь комфортние и мощней, да и только коньяк с годами становиться лучше и дороже, что не скажешь про автомобиль. Заполнять графы «плюсы» и «минусы» не стал, т.к., до меня все уже об этом подробно написано, да и эту модель уже 6 лет как не выпускают. Спасибо. Удачи на дорогах!

Honda FIT 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Никаких проблем!

Honda Fit - аналог европейской Honda Jazz, только по оснащенности не сравнить. У чистокровных японцев даже базовая комплектация намного круче, чем для Европы. Сначала даже подходить к такому "бородавочнику" не хотела - внешний вид не впечатлил. Но заглянув внутрь, обалдела: не верилось, что при таких малых внешних габаритах может быть такой простор внутри. Очень эргономичный, удобный автомобиль. Для трассы, конечно, не особо подходит - выше 120 не ощущается никакого слития с дорогой, но для города в данном классе равных ему нет. Сидела в леворуком Jazz - совсем не то - как-то дешево... Если бы не гонение на правый руль - то только Fit !
А вариатор, как бы его все не боялись, очень классная штука! Главное - масло вовремя менять. А вот новое рестайлинговое поколение Juzz и Fit - жалкая пародия на предыдущего хомяка. Хоть снаружи он и стал посимпотичней, но вот внутри - по всем параметрам ухудшился.

Honda Element 2003

качество сборки, простор салона, управляемость

Меняли стойки, но вобщем-то я этих вопросов не касаюсь.

Иностранцы проводили "исследование", какой автомобиль наиболее удобен для владельцев собак.На первом месте оказалась наша машинка.Полностью согласна!Моя псина тоже!
Нет проблем потом убирать машину, да и простора достаточно всем.Единственный недостаток, что он четырехместный.Подстаканники сзади явно лишние, лучше бы пятое место было. А вообще я еще ни разу так долго не ездила на одной машине, чтобы не появлялось желание её поменять.Так и буду ездить, пока будет возить!

Honda Stream 2003

Honda Stream 2003

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Особых проблем нет. Все во время на ТО регулируется и меняется.Тормозные диски и накладки, Вот только недавно треснуло лобовое стекло- ну это камень виноват-отлетел на грунтовке. Сменил аккумулятор через пяить лет. Отскочила резинка на бортике переднего бампера- у нас бордюры высокие- сам виноват. Пчти три менсяца ждал замены из Японии. Теперь вот стекло лобовое ьреснуло - надо искать, в сервисе нет. Для такого двигаьеля можно былобы иметь более экономичный мотор, все же расход топлива великоват при нынешних ценах. В целом - машина очень хорошая. Еще покатаюсь...И если заменять - то примерно на такую же.

Купил новую в автомагазине на МКАД86 в октябре 2003г. АКП, микроклимат, подогрев сидений, литые диски. . Вместимая, удобная, надежная, работоспособная, для моей семьи то, что надо- всех сажаю и в поездку- 7 человек. . Езжу аккуратно. Масло почти совсем не ест. От ТО до ТО. Пробег за 8 лет 72000. Гаражного хранения.Не очень удобно расположено запасное колесо- пока что обходился и без него. Отсуствуют часы- пришлось поставить сменные.Но зато багажник огромен. Даже с закрытым багахником перевозил стройматериалы длиной в 2,8 метра- вагонка, рейки, сайдинг т.д. Рабочая машина без особых наворотов. Удобная.

Honda Stepwgn 2003

Honda Stepwgn 2003

Проблем не было. Плановые ТО и всё.

Машина супер!!! Уже третья по счету. Нареканий нет. Низковатый передний бампер (тюнинговый), цепляется часто по нашим ухабам, а штатный бюджетный вариант - ништяк проходит. Полный привод незаменим в дождь на рыбалке и зимой при нечищенных дорогах. Мягко, высоко, тепло, удобно. Мотор K20A вообще красава - цепь ГРМ, всеяден, экономичен, вынослив, неприхотлив, заводится с полтыка при любых морозах. Подвеска терпеливая между ремонтами. Держит дорогу при вытекших стойках, лопнувших пружинах, ушатанных наконечниках и прочих втулок и сайлендблоков. Электрооборудование надёжное. Лампочки светодиодные подсветок разных лишь бывает перегорают и всё. Салон трансформер вместителен, универсален. В машине можно бухать компанией, можно кого-нибудь вылюбить, можно просто спать, вытянув ноги, а также перевозить мебель, холодильники, стройматериалы, картошку и удобрения. Всё это было уже на практике, чего греха таить. Машина - настоящий мужик, не стонет, не плачет и не устраивает истерик, молчаливый трудяга. Но один из трёх СТЕПов ни разу не подвёл и не подставил. Классные заркала, обзор отличный. При повороте направо обзор немного загораживает стойка. Ну это фигня. За всё время выявились некоторые болячки данной модели, но они настолько незначительные и легко решаемые, что не хочется даже тратить на это время. Насчёт правого руля. Кто скажет, что это дурной тон и не камильфо, то данный вопрос весьма спорный. Лучше спросить об этом истинного англичанина Джереми Кларксона, ведущего передачу ТопГир, он авторитет и лучше знает о машинах. Покупайте! Не пожалеете! С уважением, Эдуард, отец шестерых детей.

Honda Accord 2003

надёжность. довольно высокий дорожный просвет. хорошая мощность. неплохая управляемость. отличные тормоза (везде дисковые). удобное водительское сидение с электрорегулировкой, боковой и поясничной поддержкой, круиз-контроль, акселератор и управление магнитолой на рулевом колесе. куча места сзади (для купэ). здоровый багажник. электролюк. неплохая музыка (у америкосов лучше, чем у европейцев или японцев). невысокий для своего класса расход бензина. терпимый налог (6тыс. для Москвы).

жесткая подвеска. нет обогрева зеркал, при направлении потока воздуха на лобовуху всегда включается кондиционер. немного минималистичным показался дизайн салона, хотя всё что нужно под рукой. сидение пассажира не регулируется по высоте. рулевая колонка не регулируется по длине. обзор закрыт толстыми боковыми стойками, сзади лучше сразу ставить парктроник. лобовое освещение просто ужасное, при этом заводской корректировки нет, так что ксенон ставить будут только авантюристы-энтузиасты, каналы радиостанций переключаются только на нечётные частоты (вылечить просто невозможно, это национальная особенность авто). нет бортового компьютера.

Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не нашёл, а пробег на момент аварии составлял 30тыс. миль. В общем не стал я заморачиваться над всеми этими факторами и решил брать. Взял за 450р., с пробегом 47тыс. миль. Сразу отогнал в сервис на диагностику, вся подвеска заводская, без особых косяков, возможно потребуется ремонт ближе к лету. Двигатель как новый. Удар был не очень сильным, в левый бок, ни порог ни стойки задеты не были. Восстановлена на 4-ку. Окрашена на 5-ку. Насчёт подушек есть сомнения, скорее всего повылетали, и вместо них стоят сопротивления, но тот, кто рассчитывает на подушки, не самый уверенный и хороший водитель. Конечно, в жизни бывает всякое, но по моему опыту, даже в случае довольно существенного удара, подушки могут больше навредить, нежели принести пользу. Двигатель самый простой и надёжный, с цепью, вместо ГРМ. Автомат 5-ти ступенчатый без кик-дауна, но при этом с электронным мозгом, который моментально подстраивается под стиль вождения и за полсекунды переключает на две передачи вниз при утапливании педали газа в пол, хотя конечно это редко требуется, только если понтонуться захочется. Обороты при этом растут где-то до 6-ти тысяч или чуть больше, хотя на тахометре есть цифры 8 и 9, но в красной зоне. В городском потоке стрелка тахометра редко поднимается выше 2.5 тыс. оборотов, что и даёт относительно невысокий расход бензина. Сразу оговорюсь, лью 95-й, хотя особой разницы с 92-м не почувствовал, машина позволяет, но наше качество бензина удручает, 95-й ненамного лучше, а может и такой же, как американский 87-й. В любом случае, с тысячи разница где-то два литра, которые практически полностью возмещаются тем, что автомобиль на 95-м менее прожорлив. Наверное многих интересует-резвый ли аккорд 2.4? Хоть и купэ и крутится движок замечательно и рулится авто неплохо, но это не спорт кар, а всего лишь компромисс. Немного агрессии в нём есть, но всё же больше этот автомобиль располагает к спокойной езде. Хотите рвать? Берите авто легче и на ручке. Но для меня С-класс уже не катит. Вешу 100 кг и рост мой 185. Вылезать из сивика? Увольте.. Что поменял: только расходники. Аккумулятор, свечи, масло в двигателе и коробке, ремень генератора с роликом, тормозную жидкость, щётки дворников, купил зимнюю резину. Ещё раз оговорюсь, что всё, что есть под капотом авто-заводское. Надёжность автомобиля действительно на высоте. Расхода масла просто нет. Теперь про расход топлива. Если рвать с места, будет кушать 15 литров на сотню, если ездить спокойно, 10 литров в смешанном цикле, 12 по городу , 8 по трассе. Достоинства: надёжность, довольно высокий дорожный просвет, хорошая мощность, неплохая управляемость, отличные тормоза (везде дисковые), удобное водительское сидение с электрорегулировкой, боковой и поясничной поддержкой, куча места сзади (для купэ), здоровый багажник, электролюк, неплохая музыка (у америкосов лучше, чем у европейцев или японцев), невысокий для своего класса расход бензина, терпимый налог . Недостатки: жесткая подвеска, нет обогрева зеркал, при направлении потока воздуха на лобовуху всегда включается кондиционер, немного минималистичным показался дизайн салона, хотя всё что нужно под рукой, сидение пассажира не регулируется по высоте, рулевая колонка не регулируется по длине, обзор закрыт толстыми боковыми стойками, сзади лучше сразу ставить парктроник, лобовое освещение просто ужасное, при этом заводской корректировки нет, так что ксенон ставить будут только авантюристы-энтузиасты, каналы радиостанций переключаются только на нечётные частоты (вылечить просто невозможно, это национальная особенность авто). Ну и выводы. О том что взял, хоть и восстановленный авто, совсем не жалею. Сначала сам хотел пригнать из штатов через знакомых, но даже если брать такой же битый под восстановление, стоимость будет очень прилично выше. Налоги (наше правительство задрало) просто до небес, так что в любом случае выбирать приходится из г.. Кому нравится новое г.., а кому подержанное, но менее противное. Надёжность Хонда перебивает все минусы. Машина оставляет позади малолитражки, она удобна в управлении, у неё есть стиль. Немножко не хватает комфорта.

Honda CR-V 2003

Надежная, удобная. Большой салон. Отличные потребительские качества. высокая остаточная стоимость. Не очень дорогое обслуживание.

Слабовата динамика. Нет ESP. Низкая проходимость, нет блокировок. расход мог бы быть поменьше, а бак побольше.

куплена в 2003 у дилера, 2 л автомат. Не ломается вообще, даже скучно как-то. Только расходники, лампочки. Ну амортизаторы передние заменили в том году. Пробег небольшой 70 тыс, просто видимо от времени высохли. Еще почему-то аккумуляторы больше 3 лет не живут. Видимо под капотом им несладко приходится, к тому же они совсем маленькой емкости, чуть что уже не крутят. И подкапотное пространство быстро загрязняется. Салон и багажник огромный и удобно организован. Хорошо что нет центрального туннеля между передними сиденьями, свободно можно проходить по салону. И пол ровный. Почему-то у CR-V III так не сделали - по-моему очень удобно. Качество отделки вполне нормальное, не Ауди конечно но и не корейцы. Музыка штатная совсем пластмассовый звук дает, заменил сразу. ТО у дилера раз в год (по времени), цена терпима. С кузовным ремонтом к счастью пока не сталкивались. Колодки свечи и и проч меняю или сам или в простом сервисе. Динамика конечно слабовата, немного раздражает 4-х ступенчатая коробка. Спорт-режим не помешал бы. Но жена не жалуется, для нее и покупали. Расход по городу литров 12. Еще не помешала бы какая-нибудь ESP или другая антизаносная система, на скользкой дороге даже на шипах вести довольно напряженно. Проходимость разумеется не Лендкрузер, максимум зимой со двора выехать без проблем. Хотя жена умудрилась в центре около школы в сугроб так заехать что ее Нивой вытаскивали. Жаль что нет хотя бы принудительного включения полного привода. Периодически думаю о замене, но никак не могу найти разумную причину чем новая машина будет принципиально лучше этой. Может CR-V IV возьму когда выйдет в 2012 если цена не космическая будет.

Honda CR-V 2003

дорожный просвет. объем салона и багажника. надежность. удобство салона. эргономика салона.

шумоизоляция. просадка задних пружин. устаревший дизайн. древняя автомагнитола.

Машина 2003 года у меня уже более полутора лет, так что объективные выводы сделать можно. Очевидные для меня плюсы: + клиренс-дорожный просвет. Позволяет покорить практически любой бордюр. По грунтовкам проехал достаточно. О том, что не стоит защита картера еще ни разу не пришлось задуматься; + объем салона и багажника. Если не брать в сравнение старших братьев-настоящих джипов, то среди одноклассников у "серванта" конкурентов нет. При внешних небольших размерах в салоне всем просторно и в багажнике куча багажа; + надежность. Не знаю у кого как, а для моей машины 150 тыс-это не возраст. Почти никаких работ, кроме плановых ТО. Наверное резиночки скоро сохнуть начнут. Уже менял передние и задние втулки стабилизатора, но это мелочи. Главное, что мотор шепчет и АКПП ровно переключается. +не смотря на свою тряпочность, салон очень удобен, напичкан всякими кармашками, кресла не дают спине отвалиться через 1000 км. Очевидные и распространенные минусы: - шумоизоляция на высоких скоростях; - "просаживается задница" и получается "домик". Меня, не смотря на пробег, это пока миновало, но знаю много сервантоводов, кто достаточно давно с "домиком" борется; - 2003 год-староват все-таки дизайн уже у машины. Как снаружи, так и изнутри. Только из-за этого стал сейчас засматриваться на более молодых и навороченных конкуренток; - музыка- ретро. Но это можно отнести к предыдущему минусу; В целом, мое заключение следующее: За такие деньги (500-600 тыс.) альтернативу найти очень сложно. Шило на мыло менять нет никакого желания. Так что если Вы сели на "сервант", то "слезете" с него, либо с доплатой до авто классом выше, либо будете ездить еще очень долго. "Скидывать" авто через 2-3 года очень жалко-владельцы подтвердят! ;) Удачи на дорогах!

дизайн кузова, качество сборки

На сегодняшний день, никаких!

В 1948 году японец Соитиро Хонда основал фирму, которую назвал собственным именем. Первоначально компания производила мотоциклы и только с 1966 года приступила к выпуску автомобилей. В 70-е годы ее экономичные автомобили завоевали американский рынок. Сейчас Honda Motor является одним из признанных лидеров отрасли. В докризисный период компания ежегодно продавала в мире около 4 миллионов машин и имела чистую прибыль порядка 5 миллиардов долларов. Потребители выбирают автомобили Хонда из-за их высокой надежности, комфортности, хороших эксплуатационных характеристик и относительно низкой цены. Наиболее известные модели- это Accord, Civic, FIT, среди внедорожников - CR-V. На территории США c 1986 года выпускаются спортивные и представительские автомобили марки Acura. В 1964 года команда Хонды дебютировала на гонках Формулы-1, однако выше 4-го места в Кубке конструкторов подняться не смогла. Помимо легковых автомобилей и мотоциклов, компания также производит грузовики, самолёты, силовую технику (для сада, промышленности, водного транспорта).

Honda Odyssey 2003

Honda Odyssey 2003

Доброе время суток, уважаемые хондоводы и просто посетители интернета.Автомобиль – хонда ОдиссейГод выпуска – 2003Руль – левыйСалон - кожаОбъём/мощность – 3,5 л/243 л.с.Владею автомобилем – 4 годаДоп. опции – видео DVD Автомобиль приобретался в связи с необходимостью разместить растущую семью. До этого был владельцем автомобиля фольксваген пассат B4 универсал (тоже около 4-х лет). Считал, что лучше немцев машины вообще делать никто не умеет. Был очень категоричен к японцам – дескать, запчастей, в случае необходимости, не дождёшься, и всё такое. Так вот, хочу сказать, что запчастей ждать не нужно, т.к. автомобиль этот просто не ломается. Спросите – как такое бывает? Вот так и бывает – колодки, диски тормозные, масло – это всё регламентные работы и относится к расходникам. Передние амортизаторы и один рычаг поменял на 8-м году жизни одика (было всё родное с завода). Считаю, что просто время пришло, и раз в восемь лет это можно считать уже регламентными работами. С надёжностью этого авто, пожалуй, всё. Остальное можно почитать в смежных отзывах. Уверен, что разницы большой не будет. А теперь немного лирики. Использую любимца в большинстве случаев для дальних поездок, а на выходных - по городу всей семьей. При объёме двигателя в 3,5 литра расход по городу не превышает 13-14 литров, а вот на трассе 9,5 литров на сотню. Гоняюсь по ближнему зарубежью и вообще не ломаю голову на предмет дозаправки – бензина всегда хватает. Практически одинаково хорошо (великолепно) едет как на 92-м, так и на 95-м бензине (хотя заправляю принципиально 95-ый и только на «Несте»). Динамика одика выше всех похвал. Автомобиль едет ровно так, как тебе нужно. 8 секунд до 100 – это очень здорово. На обгон можно идти вообще не задумываясь, сможешь или не сможешь – однозначно сможешь. 8 секунд – это по паспорту, а вот на практике – даже быстрее. Кик даун – работает как на самолёте форсаж. Всё это рассказываю в сравнении со вторым (у нас 2 авто в семье – одик и малолитражка). Когда пересаживаюсь на второе авто – создаётся впечатление, что стоишь на месте, а при разгоне ощущение, что у тебя прицеп. Рулится одик также очень задорно. Именно благодаря этому свойству не раз выходил «сухим из воды». Позволю даже себе такое сравнение – у этого автомобиля есть спортивный дух, и этого у него не отнять. Двигатель раскручивается очень резво практически сразу. Мультимедиа – это отдельная тема. Головное устройство состоит из радио, CD, DVD и кассетного проигрывателя. По поводу последнего – не использую в принципе, а вот остальное – это просто чудо. Оно работает так как тебе хочется. Например – хочется, чтобы задние пассажиры смотрели кино, а ты слушал CD – пожалуйста, хочется наоборот – не проблема, тебе хочется радио, а задним пассажирам диск – не вопрос, все вместе хотим одно и то же – тоже возможно. Именно из-за этого я не стал менять головное устройство, не смотря на то, что диапазон на радио только нечётный, не захотел лишаться такого многообразия – не прогадал. К диапазону привык довольно быстро, а вот от такого комфорта отвыкнуть, наверное, не смогу ещё долго. Кожаный салон – это моя слабость. Не терплю пыльных салонов, а вот кожа как раз даёт возможность избежать пыли. В салоне всегда свежо в противовес велюровому (стукнешь летом рукой по креслу, и полный салон маленьких частичек у тебя перед глазами, а потом всё это к тебе в лёгкие). И ухаживать за кожей легче, кожа, на мой взгляд, практичней. Скажите, что летом нагревается как сковородка, а зимой холодит, – это не так. У меня салон светлый, и поэтому летом очень комфортно (греется тёмная кожа). А вот зимой есть такая вещь как обогрев сидений, а если Вы не любитель греться снизу – пожалуйста, мне один друг дал тонкий пенопропилен, он у меня на кресле зимой лежит, садишься в любой мороз без подогрева и сразу тепло – это не уловка и не шутка, действительно классно, а друг ездеет также на коже всю жизнь, машины у него только в люксе, такие вот дела. Так что кожаный салон это не только престижно, но очень удобно и полезно для здоровья, особенно, если есть аллергия на пыль, пыльцу и пр. Кондиционер управляется как с водительского места, так и со второго ряда. На каждое кресло – свой воздуховод с регулятором силы и направления потока. Вообще не знаю, что такое запотевшие стёкла (лобовое и боковые), поток воздуха на боковые стёкла идёт прямо из двери, для этого есть специальный воздуховод, это к вопросу безопасности –всегда в любую погоду великолепный обзор с водительского кресла. На предмет комфорта (для всех пассажиров без исключения) скажу – на пять с плюсом.По вместительности – сзади при разложенных трёх рядах (7 мест) имеется очень большой багажник (влезает подростковый велосипед и ещё куча всего), а если третий ряд сложить в пол (при этом получается ровная поверхность) – он вообще огромный, а ещё можно снять сиденья второго рядя – тогда можно будет (видел фото) перевозить мотоциклы. С женой путешествовали – положили полуторный матрац, помимо него ещё огромное пространство для сумок, воды и других мелочей. Если кого-то нужно подвезти – раскладываем третий ряд из пола – и вот, пожалуйста. Такие вот дела. Продолжать можно долго, впечатления (вопреки всему) лишь положительные. Если будет замена – очень трудно поменять одика на что-то другое кроме нового одика. Этот автомобиль завораживает.

объем багажника, управляемость

Как то сам поменял топливный насос, неделю поездил потом встала, вызывал эвакуатор до сервиса. Оказалось, что некрректно подсоединил датчик высокого давления топлива. Все расходники меняю сам без проблем.

Пересел с Нексии, поэтому конечно разницу почувствовал сразу! Купил с пробегом 66000 км в 2006 г. Сейчас уже 230000 км. Понравилось всё. Особенно вместимость багажника!!! Супер - можно мини танк загрузить, чего только я в ней не возил. Спал в походе. Во время поездки в отпуск детям сложил задние сидения, постелил матрас и они там кувыркались всю дорогу до Адлера. Расход бензина по трассе 10л, по городу около 13-15 л. Манёвриность отличная, угол поворота очень маленький для подобных машин, поэтому без проблем выруливаю с любой засады. Опциями всякими, конечно, моя Хонда не напичкана. Есть минус- низко расположен топливный бак, при езде по снегу им пашешь, как трактор отвалом. По песку вообще не едет, зарывается сразу: задняя муфта с автоподключением себя не оправдывает. Сейчас ищу другую марку и везде спрашиваю как ведёт себя машина на пляже или в грязи поскольку часто ездим на речку. А в общем классная машина - отпахала без замечаний и поломок, как наша "шаха". Люблю почти как жену и ухаживаю за ней, жалко продавать.

Honda CR-V 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Обязательно после покупки необходимо сделать шумоизоляцию салона и отсека двигателя ощущения от вождения не поменяются но езда станит намного камфортнее. Была проблема при первой заводке утром почемуто закидывало свечи тосолом короче спецалистов много а хороших мало практически все спецы увидив на свечах тосол сразу определяли поломку Пробило прокладку блока, что как понимаете стоит в наших условиях 400$ только работа без зап.частей. А причина была бональной просто в дросельной заслонке (которая идёт с обогревом от тасола) подсела прокладачка и тосол за ночь накапливался в коллекторе и при первом заводе вместе своздухом подавался в целиндры сняв заслонку и поменав прокладку стоимость которой 20$ проблема ушла.

Купил я автомобиль два месяца назад. Первые впечатления класс хотя после аudi c4 в салоне немного шумновато но проблема решается простой установкой шумоизоляции (могу сказать у хонды её просто нет) и ходовка немного деревянная хотя за счёт этого наверное на галолёде она устойчевее.
В принципе машиной очень доволен покупал для выездов на природу на рыбалку. Удобная посадка в авто хороший по словам работноков СТО практически не убиваемый двигатель. Короче хороший семейный паркетник довольно надёжный и комфортный очень много места в салоне по сравнению с тойотой РАф 4 просто автобус.

Honda FIT 2003

Проблемы с запчастями,конечно,есть.Надо заказывать,ждать долго.У меня украли зеркалку из левого бокового зеркала.Кое-как нашли бывшее в употреблении.Цена 4000 руб.И ремонт дорогой.Но у меня 2 страховки- мне всё возмещают.Сейчас не горит габаритный фонарь-говорят добраться до него очень трудно - так и езжу.

Машина для таких как я - которые ничего не понимают в автомобилях и их устройстве.Я села,поехала и 3 года ездила, только масло 2 раза меняла.Свечи довела до такой степени, что когда их меняли-удивились,как машина ещё ездила.Про воздушный фильтр сказали то же самое. Но я же не знала,что всё это надо менять.А машинка ездила,надсажалась.Когда свечи поменяла,она даже ездить начала по другому-мне так показалось.Она такая послушная,настолько я её чувствую-мы сней как одно целое.И видимо у этих машин очень болшой запас прочности,раз выносят таких водителей как я.

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива

В сервисах японские машины дороги в обслуживании.Гораздо дешевле обслуживать у знакомого мастера.А замену масла и фильтров я делал сам.Ещё хотелось бы ,чтобы был помощнее кондиционер.Подвеска слишком чусвительная на каждую кочку или неровность.Надобы пожёще.Проблем с запчастями нет.Были бы деньги.

Машина мне нравится.Очень экономичная.Надёжная.Вместительная внутри салона.Довольно таки резвая,за счёт 2-х свечей на каждый цилиндр.Очень хорошо включаются передачи,сами нанизываются.Большой диапозон скорости на любой передачи.

Honda Accord 2003

Продал машину и стал искать аккорд (уж очень захотелось). Денег было на 4, 5-й год. Посмотрел несколько - ушатанные салоны, по кузову не очень, как-то душа не лежала. В это же время продавал свой аккорд товарищ. Подкупило то, что историю машины этой знаю. Куплена на зеленке, пригнана своим ходом специально для друга.Один минус в машине - полетела рейка . Уж не знаю что с ней было, в общем востановил товарищ эту рейку. Какой-то умелец ему настроил все как надо. В итоге через две недели сгорел датчик в рейке - т.е. ее под замену.Как известно у баянов с рейками проблемы. В общем товарища это расстроило и решил он продать авто. Тут подвернулся я). Машина с конца 2008. Товарищ сам не курил и пассажирам не давал. Для меня это очень важно, ибо сам не курю и другим не даю)Купил у него авто, рейку товарищ купил и отдал мне. Приезжаю на сервис поменять жижи, да поставить рейку - итог рейка стучит. Чек на руках. Простое решение сдать и купить другую. Не тут-то было. Обзвонил все магазины и разборы - реек таких нет и бывают только раз в полгода (по словам продавцов). Тут два варианта - либо сдать ее обратно и искать другую, либо ремонтировать эту. Решил рейку восстановить (не ходить же пешком), заодно поменял яйца по кругу. В остальном все в порядке.Откатал до начала зимы. Продиагностировал подвеску - поменял задний рычаг и пару шаровых. Думаю это не от езды, а от пробега. Все-таки машина не из салона.Машина нравится! Когда надо разгоняется очень быстро. Более мощной у меня не было, поэтому для меня выше крыши) Даже иногда кажется что слишком много лошадей - провоцирует на быструю езду.К зиме поменял ролики на двигателе. Заменил антифриз, тормозную и колодки по кругу. Пробег был уже за 90 и решил поменять топливный фильтр. Неприятным сюрпризом было то, что фильтр оказался не под капотом а в баке. Меняется подольше, но особых хлопот не доставило.Кстати, подвеска по моим ощущениям вполне комфортная. Ездил два раза на тест-драйве цивика 4д и один раз на 5д. Вот они точно жесткие. Но может я и ошибаюсь...После двигателся 1zz на тойоте - к20а одно удовольствие. Регулярно проверяю масло и оно никуда не уходит!) Что удивительно при том, что иногда повзоляю себе резко ускориться.Машина в простой комплектации: раздельный климат, ABS, пара подушек, штатный ксенон и салон черный велюр.На новых авто почему-то такую обивку сидений не встретишь.. Видимо производитель специально делает обивку на год-два, чтобы потребитель хотел менять машину через пару лет)))Дополнительно на машину воткнули парктроник (задний) - очень рекомендую владельцам баянов. Вообще габариты хорошо чувствую, но на аккорде парктроник реально помогает. Слишком массивная задница.Шумоизоляция очень слабая - её практически нет. Но это даже хорошо. Все-таки для комфортной размеренной езды есть седаны бизнес-класса. А аккорд создан для удовольствия. Его двигатель нужно слышать! (ну и попутно можно на слух диагностировать подвеску)))))Слышал, что для производителя лучший комплимент, если покупатель вновь выберет его марку. Вывод - Аккорд брать! Машина классная. Разочаровывают только меры, принимаемы нашим правительством. Прули закрыли. Вроде бы и производства новые строят, локализацию увеличивают. Но почему-то от такой локализации цены не снижаются.Так что придется доезживать то, что успели пригнать раньше.

Отзывы о моделях Хонда