Отзыв Honda FIT 2003

Хэтчбек Кузов

расход топлива, динамика. управляемость, плавность хода, устойчивость, надёжность и т.д.

тесноват салон слегка, клиренс, дорогое то, по плохим дорогам лучше не гонять

Отзыв

Предистория:Итак покупка этого авто моим ср. братом (вернее вначале на нём ездил его отец пока он учился) была спонтанной и случайной в декабре 2008 года буквально за нескольео дней до наступления 2009года.Купили авто тогда за 265т. р с пробегом официальным меньше 100000 км и ему можно верить, так как само авто было в отличном состояний, но аукционная оценка была 4 балла из 5, так как сзади на двере багажника оказалась мелкая вмятина, но которую устранили вроде как в самой Японий. Да и вообще само авто было без пробега по РФ и в сущности получается что первые км и первым хозяином являлся мой ср. брат почти до конца 2012 года, т. е в октябре он купил себе Volkswagen Passat В6 седан: Мнение глазами пассажира об этом авто! Так как появилась возможно сменить авто по-деньгам. Да и как-то я ему говорил о том что меняй сейчас, а потом как родиться сын, то такая возможность не скоро появится.Данные об авто таковы:год выпуска 2003, объём 1.3 мотора и ат, либо вариатор в принципе одно и тоже. Комплектация стандартная ну и помнится магнитола была в нём и типа литые диски. В общем машина внешне была весьма хороша очень. Цвет тёмно-серый.Ну а теперь об основной части об этом авто:Когда только его купили у нас на улице были морозы днём за -25-30, а то и больше и это днём. Как выяснилось это авто не любит заводиться в такие низкие температуры. Поэтому им до установки сигналки с прогревом приходилось раза 3-4 вставать и прогревать её примерно месяц, так как времени не было этим заняться. После установки эта проблема исчезла.Сам салон у неё довольно в меру просторный на мой взгляд, поэтому быстро прогревается зимой и сидеть в нём вполне комфортно и сностно.Сама ходовая на мой взгляд довольно мягкая, но вот на мелких кочках стойки чувствуется что пробивает, но не так сильно. Но опять же чем выше скорость-тем сильней вы своей пятой точкой прочувствуюте эту жёсткость.Так что совет вам: не гонять на нём по плохим и ухабистым дорогам и тем самым срок службы стоек продлите себе. Забегая заранее скажу что ср. брат один раз за всё время уже менял стойки все и обошлось ему это в 20т. р это примерно после 2х лет с чем-то весьма серьёзной, каждодневной эксплуатаций. Когда продавал то там уже требовались их замена. Думаю если вы не гонщик и аккуратный водила, то вам и на дольше хватит. Считать это недостатком глупо учитывая класс авто, но это надо иметь ввиду перед покупкой!Ну а так больше это авто им проблем не доставляло никогда по крайней мере в дороге и при этом тратила литров 5-6 бензина на 100км по трассе, а вот зимой вроде как и до 10-12 доходило в лютые холода. Ну и ещё помнится как-то он не смог её завести и пришлось иными путями добираться до работы. Но потом как выяснилось это болезнь этой модели и устраняется она быстро. Т. е у знакомого другого было такое же авто и он с этим тоже столкнулся зимой и потом ему сказали как и что делать и он просто предвидя это учитывал заранее. Что-то с проводкой связанное, которая глючит в холода иногда. Устраняется это быстро главное знать как это делать и всё. Это случалось у него один раз и всё. Но думаю это бы не случилось если бы он об этом знал заранее.Ну а так в общем замена расходников и всё. Многие говорят что этот вариатор имеет малый ресурс и ломается-это всё глупости, так как когда он его продавал его пробег был свыше 300000 км, т. е сам он проехал свыше 250 точно. За это время проблем с коробкой и движком не замечалось никаких, также как и с другими узлами этого авто.Так что главное смотрите внимательно при покупке это авто и всё, мой ср. брат кстати о реальном пробеге авто не скрывал и сказал каков он и сколько он сам примерно наездил. В итоге на обмен его охотно приняли и при этом оценили осенью 2012 в 260т. р или чуть меньше.(покупали в декабре 2008 за 265т. р). И помните что это авто пользуется устойчивым спросом и цена на него лишь в последнее время начинает падать и то на старые года.Мои ощущения об этом авто:Я впервые на нём прокатился нормально помнится весной-летом 2009 года и сразу отметил отличную динамику разгона и работу кп, т. е есть баланс. Т. е машина очень маневренная и юркая в городе, но стоит помнить и о том что из-за своих размеров хоть и переднем приводе в повороты в городе может заходить с лёгким и управляемым заносом, так что будьте всё же аккуратней на скользкой дороге и помните что это авто класса городского и маленькое.Но потом спустя годы моё мнение об этом авто изменились, так как показалась уже не такой прыткой, так как с низов не так хорошо тянет. но он всё же едет и большинство людей устроит его динамика. Говорят что с мотором 1.5 и ат она вообще летит, а если ещё и на мт будет, то может и потягаться с более мощными и объёмными авто, особенно в городе со светофора.Также это авто отлично управляетсяи имеет отличную устойчивость и плавность хода, но вот это авто Автомобиль Skoda Fabia хэтчбек: Для своих 3х цилиндров-очень динамичное авто-проверено и экономичное! гораздо лучше в плане устойчивости на высоких скоростях, особенно на плохой дороге и плавностью хода.К недостаткам этого авто я бы ещё и отметил малый клиренс, но мы как-то на нём в такие места проезжали при умелом вождений и он застрянет лишь там где его мощности не хватит. Так как геометрическая проходимость у него на мой взгляд отличные и лишь малый клиренс всё портит. Также маловат багажник и всё же теснота в салоне чувствуется. особенно если вы едите сзади и в троём. Также содержать хонду по деньгам обходится дороже, чем скажем ниссан, тойоту. Но опять же при своевременном и правильном обслуживаний они и редко ломаются!Так что если у вас есть не больше 300т. р, то советую вам купить это авто и пусть даже самых первых годов выпусков. Главное смотреть не на год при покупке, а на техническое состояние авто. Ну и как по мне-это больше женское авто и им оно больше понравится, чем мужчинам, хотя версий 1.5 думаю и мужской пол оценит и купит!P.S периодически вижу это авто в городе и судя по всему хозяин новый у него не столь хороший водила, так как крыло чуток уже имеет вмятину и мелкие коцки видны уже. Хотя авто теперь не так часто ездит, т. е купил его тот кто из дома на работу и обратно ездит лишь.

valentin2013
05 января 2014