//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Honda FIT 2012

150 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе
Хэтчбек Кузов
Газ/бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    3
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

динамика, коробка передач, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Отзыв

Автомобиль значительно больше внутри, чем кажется визуально снаружи. Задние сиденья трансформируются. Складываются в пол и сами силушки поднимаются вверх, что делает возможным перевозки крупногабаритных вещей. Спинки Задних сидений имеют регулировки по наклону.
Fit это американский вариант европейского Jazz. В отличие от Джазза имеет 1.5 л двигатель в 120 лс, автоматическую 5-им ступенчатую коробку передач, которая служит без проблем на всем периоде эксплуатации, при условии замены масла коробки через 40 тыс. км. Следующее отличие Фита от Джаза - удлиненная передняя часть авто: крылья больше, другой бампер и фары похожи, но больше чем у джаза. Владельцам фита следует учесть, что кузовные запчасти передней части не подходят к фиту от джаза включая капот, крылья, бампер, фары. Задний бампер фита так же отличается. В остальном салон и двери эдентичны за исключением водительского сиденья с подлокотником у Фита.
Двигатель любит низковязкое масло 0w20 и замену масла через каждые 7 тыс. км пробега. На больших пробегах болеее 500 тыс. км проблем с двигателем нет при условии замены масла через 7 тыс. и использовании указанной вязкости масла, регулировки клапанов через 45 тыс. км. Известны случаи беспроблемной эксплуатации данной модели с пробегами выше 600 тыс. км на американском рынке.
Динамика авто с мотором 1.5 в связке с автоматом выше всяких похвал. Есть спорт режим, который использовать не имеет смысла, ввиду и так отличной динамики.
Ставиться газ 4 поколения. Балон на 36 литров помещается в место для докатки.
В случае с ГБО необходимо регулировать тепловые зазоры клапанов через 20-25 тыс. км.
Элементы подвески отличаются высокой надежностью и ходят по нашим дорогам без проблем до 200 тыс. км. Потом возможна замена втулок стаба, стоек стала и возможно сайлентблоки передних рычагов.
Из минусов. Шумоизоляция салона. Жесткая подвеска.
Расход по трассе 5 литров
Расход в городе 7 литров
Прекрасная управляемость и динамика на ряду с высокой надежностью всех узлов и агрегатов с высокими показателями экономичности.

Александр
11 февраля 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о Honda Fit

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ФИТ по годам