Honda 99 отзывов об автомобилях

3.7

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Fit
Honda Fit 2019

Honda Fit 2019

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Несправедливо мало відгуків на це покоління Фітів - Джазів, спробую хоч частково виправити. Майже всі Фіти цього покоління ввезені в Україну з Америки, здебільшого це битки з аукціону Копарт, але мій автомобіль 2019р. – досить рідкісний виняток, його привезено з Японії цілим з пробігом аж 5тис км. Був праворульним від народження але переобладнаний як вимагають закони України на лівий руль. Вже три роки машиною просто насолоджуюсь. Сукупність опцій саме моєї машини абсолютно задовольняє – повний привід AWD, адаптивний круїз, безключовий доступ, кліматконтроль, підігріви сидінь-дзеркал-стекол включаючи лобове, LED оптика, утримання в смузі руху завдяки камері і опції безпеки завдяки радару -екстрене гальмування -тьфутьфу покищо не знадоблялись, всілякі помічники для стабілізації руху і гальмування, економічний режим і ще купа хондовських технологій, скажімо вібрація руля при ослабленні хвату на визначений час… Варіатор, - дуже подобається – їзда наче на дитячій машинці, набір швидкості плавно без жодних клацань. Деякі покращення зробив сам – на додаток до задньої камери поставив три додатково – спереду і в бокові дзеркала, тож паркування і зміна смуги руху стало зовсім просто, шкіра на руль і ручку, поличка в багажник, ще якісь дрібниці. Перевезення габаритного вантажу завдяки унікальній миттєвій трансформації сидінь дуже зручно. Мені не вистачало в комплектації тільки рейлінгів, тому сам обладнав місцями швидкого монтажу поперечин під гумовими молдінгами -купив спочатку поперечини на дах за дверні пройоми, -не сподобались самим способом кріплення. Безумовно машина створена для міста – тут прекрасна динаміка і управління, габарити для зручного паркування і маневрування і при цьому просторний салон. Але і траса на цій машинці без напрягу – крім українських доріг зльотав до Нідерландів, ще раз до Хорватії, гірськими дорогами. Досить економічна. Найкращий розхід зафіксував 4,0 літра на 100км – це якщо 70-80 км/год тошнить. Десь 4,7 -5,2 л при звичайному для мене стилі за містом. По місту залежатиме від багатьох факторів, у мене десь плюсмінус 7 л. До речі вибору економного режиму їзди тут дуже допомагає кольорова і мнемонічна індикація на мультидисплеї. Які мінуси? – Досить жорстка, на поганій дорозі це відчувається. Малолітражка - саме моя з двигуном 1.3 і на трасі хотілось би кращої динаміки при рискованих обгонах, тому в таких випадках ставлю варіатор на положення «спорт» і вже звик. В цілому дуже збалансована і практична машина. Якщо вибираєте таке авто, порадив би – придивитись саме до рестайлінгу третього покоління, це роки 2017-2020, де були враховані дрібні недоліки початку випуску цього покоління з 2014р., покращена шумоізоляція і водозахист. Дуже рекомендую шукати з опціями Хонда Сенсінг: це адаптивний круїз, радар безпеки і т.п., бажано з безключовим доступом і варіатором -хоча є інша думка – механіка для любителів більш спортивного стилю їзди.

Honda FIT 2016

Honda FIT 2016

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Пользовалась Honda Fit в течение 3 месяцев, что могу сказать: в целом неплохой автомобиль, маленький удобный в парковке. За время эксплуатации никаких проблем, просто ездила и ничего не делала. Что не понравилось: коробка вариатор фирмы DGATKO это ужас, из-за неё у машины отсутствует динамика очень слабенькая, в салоне простовато, дешёвая отделка сведений, потолка, ковриков пола. Слабая бесшумка отсутствуют многие функции которые есть в машинах такого же класса например у тех же французов.

Honda FIT 2012

Honda FIT 2012

динамика, коробка передач, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Автомобиль значительно больше внутри, чем кажется визуально снаружи. Задние сиденья трансформируются. Складываются в пол и сами силушки поднимаются вверх, что делает возможным перевозки крупногабаритных вещей. Спинки Задних сидений имеют регулировки по наклону.
Fit это американский вариант европейского Jazz. В отличие от Джазза имеет 1.5 л двигатель в 120 лс, автоматическую 5-им ступенчатую коробку передач, которая служит без проблем на всем периоде эксплуатации, при условии замены масла коробки через 40 тыс. км. Следующее отличие Фита от Джаза - удлиненная передняя часть авто: крылья больше, другой бампер и фары похожи, но больше чем у джаза. Владельцам фита следует учесть, что кузовные запчасти передней части не подходят к фиту от джаза включая капот, крылья, бампер, фары. Задний бампер фита так же отличается. В остальном салон и двери эдентичны за исключением водительского сиденья с подлокотником у Фита.
Двигатель любит низковязкое масло 0w20 и замену масла через каждые 7 тыс. км пробега. На больших пробегах болеее 500 тыс. км проблем с двигателем нет при условии замены масла через 7 тыс. и использовании указанной вязкости масла, регулировки клапанов через 45 тыс. км. Известны случаи беспроблемной эксплуатации данной модели с пробегами выше 600 тыс. км на американском рынке.
Динамика авто с мотором 1.5 в связке с автоматом выше всяких похвал. Есть спорт режим, который использовать не имеет смысла, ввиду и так отличной динамики.
Ставиться газ 4 поколения. Балон на 36 литров помещается в место для докатки.
В случае с ГБО необходимо регулировать тепловые зазоры клапанов через 20-25 тыс. км.
Элементы подвески отличаются высокой надежностью и ходят по нашим дорогам без проблем до 200 тыс. км. Потом возможна замена втулок стаба, стоек стала и возможно сайлентблоки передних рычагов.
Из минусов. Шумоизоляция салона. Жесткая подвеска.
Расход по трассе 5 литров
Расход в городе 7 литров
Прекрасная управляемость и динамика на ряду с высокой надежностью всех узлов и агрегатов с высокими показателями экономичности.

Экономичен, хороший дизаин

Низкопрофильная резина

Добрый вечер всем! Купила себе Хонда фит 2010 г. RS спорт комплектации. Очень хотелось покататься на лепестках, которые в спорт режиме переключают автомат на механику. Попробовала 7 скоростей, вообщем машинка огонь, резвая и экономичная. По ходовой части, откатала на нем 2 года, и в итоге меняла только расходники, масло, колодки и акуммулятор) в этом очень огромный плюс! Литье на 16, вполне высокий авто, в этом плане порадовал, полностью кнопочная панель, климат контроль, подушки безопасности, большие стекла, видно все вокруг, не надо крутить головой. Красивый дизайн, злая морда, би ксенон. Вообщем одни плюсы. Думаю следующее авто будет фит года 2014)))Подробнее на Отзовик:https://otzovik.com/review_5205989.html

Honda FIT 2002

очень экономичный и вместительный авто, хорошая аэродинамика и разгон, для города лучше и не надо, в любом месте приткнуться можно без проблем!

слабоватая передняя ходовка,часто начинают бренчать шаровые, доступ к ГРМ тоже неудобный надо движок скидывать! Шумоизоляция тоже хромает!

машинка надежная и недорогая в эксплуатации

Надежный, экономичный, вместительный

жесткая подвеска

Автомобиль довольно надежный. За всё время поменяли только подшипник компрессора кондиционера и то по своей ошибке - ездили без подкрылка, грязь попадала прямо на компрессор. Автомобиль отлично подходит для городской езды, для поездок на дальние расстояния его использовать не рекомендую - подвеска довольно жестка, что сказывается на позвоночнике водителя.Несмотря на свои малые размеры, автомобиль довольно вместительный. При желании можно перевезти даже стиральную машину.

Honda FIT 2002

Маневренность. Экономичность. Небольшие размеры. Вместимый багажник. Пригоден и удобен для людей имеющих дачный участок. При складывании задних сидений увеличивается объем для перевозки груза.

Жесткая подвеска, ненадежность двигателя и вариатора. Недостаток обзора.

Что не хватает этой машинке, это надежность двигателя и вариатора. Да и подвеску чуть помягче.

Honda FIT 2004

Honda FIT 2004

самое главное достоинство - никому нафик не нужна. полисы останавливали за два года только раз, и то когда их спровоцировал. расход топлива - экономичный, ход приемистый. для середнячка-потребителя на мой взгляд очень хороший вариант. жал скоро надо на что-то посвежее надо менять

довольно дорогие запчасти и ремонт, но с другой стороны - не так уж и часто это требуется убил ходовку в ноль за три года... старался да...ремонт встал примерно в тридцать тыр - за два этапа. скоро надо менять движку - дешевле чем нормальный капремонт раза в два, к сожалению из-за старости расход большой - в среднем десять литров на сотню.ну и самый главный минус - хонда это не лексус. да. но все равно удобная машинка.

очень недорогая машина в эксплуатации и ремонте, приятный но не пафосный интерьер, простенько и удобно

Надежный

Разве что низкая посадка

Пересел на Фит с Альмеры. До этого был круз, старый цивик и гнилая 2108.Внешне авто мне и жене понравился сразу. В салоне все просто, но куча места. В моей версии была штатная мультимедия с большим сенсорным экраном и навигацией. Стеклоподьемники все 4. Электрозеркала. Круиз. Жопогрейки не было, поставил Емелю.Что сказать авто надежный. Заводилась и в мороз и холод. Никогда нигде не встревал,никаких капризов от авто. Только заливал масло и расходники. Из минусов разве что низкий клиренс.Динамика в городе отличная, при кикдауне пол секунды тупит потом рвет. На трассе же 1.5 литрового движка явно не хватаетно,на подьемах может переключить на 2ю передачу. ехать свыше 140 уже не очень компортно аэродинамика не та. И еще по поводу загородных поездок. Кресло небольшое и как мне кажется заточена под небольшого азиата и после 200км спина быстро затекает. Но это все можно пережить. Расход по трассе на круизе 6л, в городе с кондеем около 9.Обзорность отличная лобовое и боковые стекла большие, зеркала тоже кстати. Но в грязную погоду зафакиваются быстро, струи грязной воды от дворников сразу бегут на боковые стекла. Думаю решается все ветровиками но ставить их так и не стал.Резюмируя скажу что не пожалел ни на секунду в выборе авто. Все мелкие недостатки данного класса с лихвой перечеркиваются надежной сборкой, динамикой и не смотря на небольшие габариты вместительным салоном-трансформером.П.с. продал только из-за того что в семье ожидаем еще одно прибавление и нужен 7 местный авто,которого кстати у хонды с левым рулем нет,а очень жаль...

Honda FIT 2002

неожиданно много места в салоне очень устойчив на дороге в любую погоду и в городе и на трассе приятно когда доступно на ходу залезть пассажиру в багажник и достать что нибудь из сумки . очень хорошо трансформируется перевозил и стиралку,большой телик и шкаф. небольшой расход топлива . ну и очень надежен все поломки предсказуемы.

двигатель слабоват на трассе 1.3 все таки маловато в городе хватает на все 100 %

Хонда fit 2002 года вариатор. очень доволен.езжу 7 лет. по ремонту -тормозные переднее колодки, передняя стойка, задний подшипник , трансформаторы тока(комплект),свечи. к вариатору никаких претензий по двигателю когда покупал был расход масла еле хватало от замены до замены стал применять родное хондовское масло 0w10 синтетика дорого конечно но результат стоит того расход масла отсутствует запуск в любой мороз

Honda FIT 2009

Одно слово-японец!Мощности за глаза хватает!Экономичный!Трансформация и вместительность салона удивляет!

Клиренс маловат!Подогрева сидений и зеркал нет в этой модификации!

Надёжный и практичный!Очень вместительный!

Honda FIT 2010

Минимальный расход топлива, резвая, шустрая, вместительная, несмотря на габариты, удобное управление.

Плохая шумоизоляция, жесткая ходовка по бездорожью.

Купил Фита 2010 г. в. для переживания трудных финансовых и экономических ситуаций в стране, так как бензин не дешевый и денег особо не было для большего варианта. В целом очень доволен машинкой, несмотря на габариты и мощность двигателя. Брал не раздумывая, так как попался вариант достойный, машина оказалась свежей и внешний вид очень привлекал. Как купил сразу поменял масло, залил оригинальное Хондовское масло 5w20, поменял все фильтры, поставил сигналку с автозапуском, штырь, так как машина была без пробега по РФ, купил по мелочи остальные расходники (резиновые коврики, чехлы). В целом по цене не много потратил. Расход топлива летом около 5 л. на 100 км. (если точнее 4,8 л.) это если ехать на экорежиме. По городу 5-6 л. Зимой еще не ездил на ней, но думаю расход не будет свыше 10 л. Управление очень комфортное, руль держится уверено, не дергается. Салон довольно просторный для данного класса автомобиля, Багажник на удивление достойный, вместительный. По ходовке хонда есть хонда, жестковато по бездорожью, но по трассе едет плавно. Клиренс не большой, но машина предназначена для города, в связи с чем за минус считать не стоит. Одно беспокоит в машине, это плохая шумоизоляция. Поскольку купил ее на недолгое время, смысл клеить фумоизоляционную пленку не вижу. Машина предназначена для женского пола, так как в машине вкруговую имеются подставки для бутылочек, подстаканники, нет пепельницы и в козырьке с водительской стороны имеется зеркало...) Имеется спойлер, камера заднего вида (очень помогает при парковке), кондюшник, который очень выручает летом!Машинка хорошая, резвая, несмотря на объем двигателя 1,3 л.Очень доволен покупкой такого автомобиля.

Honda FIT 2001

Просторный салон; Салон-трансформер; Низкий расход топлива.

Застучал задний подшипник (больное место Фитов); Правый руль, но привыкла быстро.

Настал и мой черед поделиться опытом эксплуатации моей любимой машинки Хонда Фит. Год выпуска 2001, цвет розовый перламутр, объем двигателя 1.4. Данным авто я владею чуть больше года, и несмотря на возраст, пробег на спидометре был всего 72 000. Возможно, конечно смотали, но владельцев в России у нее практически не было. Приехала она к нам в страну в 2008 году. Почти два года простояла в автосалоне, потом ее приобрел предыдущий владелец, у которого она просто стояла в гараже (как он сам признался, и я склона ему верить, так как на розовых машинах мужчины не особо часто рассекают по дорогам, а никакой женщины в страховке вписано не было). Так что, я ему поверила. Верить действительно было очень просто, так как при покупке авто, меня с мужем поразил тот факт, что все лакокрасочное покрытие автомобиля было родное, даже сколов от городской эксплуатации на бампере и капоте обнаружено практически не было. Состояние салона было тоже очень хорошим. По ходовой части вообще нареканий не было. Коробка автомат и по сей день работает идеально, в двигателе масло от замены до замены (как и положено каждые 10 000 км). Единственно, после года эксплуатации застучал задний подшипник, но изучив форумы, мы поняли, что это практически единственное больное место Фитов. Замена на оригинальный стоит где-то 7 000 руб. Пока не поменяли, но в ближайшее время обязательно. Что касается комплектации, досталась она мне, я так думаю, не в самой максимальной, однако все, что необходимо для комфортной езды присутствует. Итак, велюровый салон, все электрические стеклоподъемники, зеркала с электроприводом, родная музыка, конечно же, кондиционер, без него сейчас вообще никуда, обогрев заднего стекла. Отдельно хотелось бы отметить, что, несмотря на довольно компактные размеры Фита, в салоне очень просторно и комфортно. Я конечно девушка миниатюрная, но и довольно габаритные люди чувствуют себя в этой машинке вполне удобно. Салон-трансформер выше всяких похвал. Задние сиденья при желании легко складываются в ровный пол, что позволяет пользоваться автомобилем для перевозок каких-то габаритных грузов. Когда мы с супругом решили обновить мебель дома, решили отправиться в краевой центр за диваном. Выбрав нужную модель, мы решили сэкономить на доставке, так как выходило прилично, и впихнули угловой диван (конечно в разобранном виде) в Фита. Конечно, это было сделать весьма проблематично, и крынка багажника до конца закрыться не смогла, но мы его довезли. Так что если необходимо перевезти что-то существенное, проблем у Вас не возникнет. Теперь касательно расхода топлива. Здесь, безусловно, все зависит от манеры езды. У меня она не очень экономичная, могу и педаль газа резко в пол, если ситуация на дороге позволяет, поэтому по началу по городу у меня выходило где-то 9-10, но это с учетом и летнего кондиционера. По трассе - где-то 5-5,5 литров. Сейчас я езжу спокойней, стараюсь особо не менять стиль езды, поэтому пару раз у меня даже расход 6 литров по городу получался, но в основном где-то 7 литров. Поэтому, при желании машина будет вести себя довольно экономично. Вот, пожалуй, и все, что могу пока рассказать. Кстати, к правому рулю быстро привыкла, да и по городу особо не напрягает, а по трассе почти никогда не езжу. За год эксплуатации поломок у машины никаких не было, меняла только масло в двигателе, и воздушный фильтр, но это еще в самом начале. Очень удобный, надежный и резвый авто для города. Всем советую.

надежность

Шумоизоляция

Прошла 160000км, машина из США, взял когда у ее было 9000 миль. За все время ни одной поломки, теперь потребовала замены 2-х стоек стабилизатора. Машины из США требуют , что-бы пробили ВИН через гугл, тогда вся история ее как на лицо. Следующюю куплю только из США

комфорт, вместимость, экономия

слабая звукоизоляция

Для меня в выборе автомобиля главными факторами являлись: 1)Расход топлива2)Цена3)Комфорт4)Вместительность багажника5)Стоимость обслуживания1) Расход очень экономичный. Зимой в условиях города машинка "кушает" не больше 11 литров (при условии, что пробки в нашем городе - это постоянное явление). На трассе же цифра стремиться к 8-9. Летом расход по трассе доходил до 5 литров на 100 км2) Цена самого автомобиля очень радует. С учетом его положительных характеристик и в сравнении с автомобилями этого же класса - стоимость приемлема. 3) Немного шумно внутри. Но этот небольшой недостаток компенсируется 4) вместительным багажником, который становится ещё больше, благодаря складывающимся задним креслам. Мне удавалось перевозить в авто всевозможную мебель и строительные материалы. При этом ещё одно пассажирское место оставалось свободным.5) По этому пункту автомобиль заслуживает наивысшей оценки. Расходники недорогие, зап. части найти легко и стоимость их совершенно не пугает. Обладая сноровкой, можно производить ремонт самостоятельно.

Honda FIT 2002

Просторный и легко трансформируемый салон,шустрый ,экономичный и лёгкий в обслуживании двигатель.В отличии от Ниссанов тихий и беспроблемный вариатор.

За два года и 45000 км пробега недостатков не обнаружил.

У супруги была такая машина .За два года эксплуатации поменял только один задний амортизатор.И больше никаких проблем не было !Продал её знакомому и тот ещё три года проездил без проблем на ней.Сейчас эта машинка уехала и с ней по-прежнему всё в порядке.Считаю ,что это реально лучший автомобиль в своём классе !

Honda FIT 2002

Маленькая экономичная. В своем классе лучшее авто.

Все просто класс.

Супер. Лучше для города не найти. Все боятся вариатор. Я считаю бояться не стоит.Паркуемся там где другим не под силу. Машина огонь.

Honda FIT 2001

Достоинства данной модели я в полной мере оценил после первого года ее эксплуатации. Беря во внимание тот факт, что я очень люблю путешествовать со своей супругой и сыном, меня сразу порадовал просторный салон. Удобно раскладывающиеся задние сидения (2+1) совместно с максимально сдвинутыми вперед передними сидениями образуют большое пространство для оборудования спального места (при моем росте 172 см). У фита вместительный багажник, не стесняясь можно сказать даже, что он просто огромен для автомобиля этого класса. Так как я занимаюсь любительской рыбной ловлей и имея резиновую лодку с мотором могу уверено сказать, что в эту "маленькую" машинку спокойно можно уложить лодочный мотор, лодку и все необходимые для рыбалки аксессуары, при этом взять в салон два человека с вещами!!! Я был просто поражен когда у меня получилось.До приобретения Фита, меня стращали всяческими историями про АКПП Вариатор. Из за этого я долго сомневался по поводу покупки Фита. Но позже я понял, что все мои сомнения были напрасными. Проехав на нем 50 т. км. у меня ни разу не возникло чувства, что с коробкой что то не так. При этом вариатор оказался очень удобным для городской езды. Нет никаких переключений, лишних движений. Даже по сравнению с обычной АКПП. Двигатель объемом 1,3 литра оказался очень экономным и в то же время способным шустро набрать скорость при совершении обгона. На нем конечно не получится соревноваться с городскими гонщиками в старте со сфетофора, но это и не было нужным. Со своими 86 лошадиными силами фит довольно комфортно чувствует себя в различных городских и загородных условиях.За пять лет пользованием своим "Хомяком" я сделал ему всего два ремонта. И оба были по подвеске. При этом я следил за временем замены всех расходников (масла, фильтры, свечи и т.д.).К сожалению у меня не было климат контроля, и я пользовался кондиционером, но смело могу заявить, что поездки на море по трассе М4 ( кто хоть когда нибудь ездил по этой дороге в разгар курортного сезона может представить какие там пробки) при 50 градусной жаре вполне справляется с созданием комфортных условий в салоне для пассажиров и водителя. Обогреватель салона также создает комфортные условия при эксплуатации автомобиля в зимний период.В управлении автомобиль показал себя достойно. Короткая база и высокий дорожный просвет помогает водителю проехать в трудных дорожных условиях: переехать кочки или небольшой бордюр, совершить разворот без применений дополнительного маневрирования.Салон довольно комфортабелен как для водителя так и для пассажиров.

Первое что я заметил, у автомобиля очень жесткая подвеска. При езде по плохой дороге чувствуется почти каждая кочка. А при желании автовладельца установить литые диски большим диаметром, к примеру 17 " придется привыкнуть ощущать каждую неровность дорожного покрытия.С ремонтом этого автомобиля я сталкивался редко, но в недостатках хочется отметить довольно дорогие оригинальные запчасти. Хотя имеется вариант приобретения дубликатов по цене ниже оригиналов в два, а то и в три раза.Широкая передняя стойка отделяющая лобовое стекло немного мешает обзорности. Однажды она чуть не стоила мне наезда на пешехода. Но все благополучно обошлось.В целом могу с уверенностью заявить, что все мелкие недостатки перекрываются достоинствами, удобством и харизмой этого прекрасного автомобиля. Я всецело рад, что у меня есть этот замечательный железный друг. И я надеюсь что в сердцах автовладельцев у которых он был, есть, а может у кого то будет останется яркое впечатление о нем.

Мое впечатление о данной модели складывалось на протяжении пяти лет пользования этим, я бы сказал уютным "Хомяком" (как называют его водители имевшие данный автомобиль). Я давно рассматривал возможность приобретения этого автомобиля, беря во внимание другие модели, такие как Hyundai Getz, Mitsubishi Colt, но в сравнении с ними большее предпочтения я отдал Фиту. Сегодня, с большой уверенностью могу сказать, что я нисколько не жалею и даже рекомендую своим знакомый этот замечательный автомобиль который занял полочку любимых автомобилей в моем сердце.

Honda FIT 2003

Аккуратный маленький снаружи,при этом много места внутри.Небольшой расхд топлива.

Жесткая подвеска,что сказывается при дальних поездках.

Хонда Фит, 2003 г. в., двигатель 1,5 л, трансмиссия - вариатор. Владею этой машиной с весны 2011 года (я вторая хозяйка в РФ, первая же рулила с 2007 года, а до этого автомобиль проходил "обкатку" по ровным японским дорогам). Эксплуатация мной началась с пробега в 127000 км (сейчас 200000 км). За все время менялось только масло, фильтры и 2 комплекта колес (зимние и летние). Салон вместительный, так же задние сидения раскладываются в полноценное спальное место для двух человек с ростом 175 см(конечно ноги полностью не вытянуть, но отдохнуть комфортно можно). Объемный багажник, в который можно сложить воз и маленькую тележку:) Очень юркий и резвый автомобильчик с маленьким радиусом разворота что не маловажно в городских условиях. Небольшой расход топлива. Мой любимый Фит!)

Honda FIT 2005

Honda FIT 2005

Низкий расход топлива, динамика, просторный салон.

Не очень хорошая шумоизоляция, плохая управляемость с полной загрузкой.

Купил фита 2005 года с пробегом 98тыс. Езжу уже почти год, можно делать предварительные выводы. За все время ни разу не пожалел что взял именно эту марку. искал, в принципе, бюджетный вариант авто и за небольшие деньги получил отличный автомобиль. Конечно он дороже в обслуживании чем та же тойота, но по карману сильно не бьёт. Автомобиль динамичный, хороший разгон и управляемость, летом по трассе разгонял до 150 км/ч (больше просто не рискнул), дорогу держит хорошо. Надёжный и если за ним следить, прослужит долго и особых хлопот не доставит. Недостатков для себя лично я не нашёл, то что небольшой клиренс, так это не внедорожник, а городской автомобиль, а за счет короткой колесной базы проходимость лучше чем у других авто. Широкие стойки дело привычки, мне они абсолютно не мешают. Жесткую подвеску считаю скорей достоинством чем недостатком, авто меньше кренится на поворотах, но тут конечно у каждого свои предпочтения. Двигатель надёжный, разрабатывался хондой специально для этой модели, очень долго терпит издевательства над собой. Ещё ни от одного фитовода не слышал чтобы были проблемы с движком. На свечах советую не экономить, начнут лететь катушки, ремонт обойдётся дорого, их там восемь штук. Что касается вариатора, конечно штука удобная, но опять же на любителя, шумахерам, которые привыкли со светофора газ в пол не подойдёт, не любит вариатор насилия над собой. А отремонтировать его навряд ли получится, у наших мастеров при слове вариатор один ответ - замена, даже если поломка там пустяковая, на 10 минут работы. Не любят они его, потому что не знают. Что ещё из особенностей. Просторный салон-трансформер. Мне со своим немаленьким ростом комфортно и за рулём и на заднем сиденье. Заднюю сидушку можно поставить вертикально для перевозки высокого груза стоймя или скажем крупной собаки. Если сложить спинки, место получается очень много, недавно перевозил холодильник. Я езжу на хомяке один или с женой, груз не вожу, а вот любителям ездить на дачу всей семьёй и возить картошку наверное лучше выбрать другой автомобиль. Полностью груженый фит на дороге ведёт себя не в пример пустому, руля, педалей слушается плохо, такое впечатление что КАМАЗ на буксире тянешь. Что касается расхода топлива - по трассе 6,2, по городу 7.Подводя итог - фит бюджетная, динамичная и надёжная машина для поездок по городу. Ещё год два отъезжу на своём и буду менять на фита поновее, приглянулась мне эта машина.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ФИТ по годам