Honda 28 отзывов о Honda Pilot 2008 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Honda Pilot 2008

стоимость обслуживания, цена

Добрый день Хочу поделится своими впечатлениями об владении авто Хонда Пилот.
Купил это авто 4 года назад.
1Совет - выбирайте авто через проверки на сто, потому что ремонт очень дорогой и из аналоговых запчастей мало что подходит и служит меньше в два раза чем оригинальная запчасть. А это затраты на бензин оплата услуг мастера на сто, такси, если машину на долго оставлять и в итоге цена оригинала равна аналогам, только чаще будете посещать сто.
2.Покупая данное авто надо понимать что оно не бюджетное и деньги на расходы в итоге получаются приличные, так что с экономить на этом авто не получится.
Стоимость ТО у Официалов 200у.е или 5200грн при курсе 27 грн за 1 доллар. Это масло в двигатель, в задний мост, 3 фильтра и работа.
3 Расход бензина и газа
Бензин от16литров и до 22 литров трасса-город
Газ от19 и до 27 литров трасса- город
Меньше у меня не получалось при аккуратной езде без нарушений ПДД.
3 Неприятный момент когда ты приезжаешь на сто все видя такой кроссовер увеличивают цены минимум в два раза считая тебя олигархом, хотя приедь на шкоде октавия или супер в ,аналогичная работа по ремонту авто будет стоить в 2 раза дешевле.
Расход масла он есть и бояться этого не надо в среднем 1-1,5литра на 10000 км. Официалы говорят это норма и присутствует даже на новых авто, такова задумка инженеров их компании Хонда, пусть лучше жрет масло, чем недолговечный двигатель.
Это из неприятного.
Теперь о плюсах.
Это авто удовлетворяет все мои требования к нему, я просто кайфую за рулем, сев за руль этого авто хочется ехать и ехать наслаждаясь путешествием.
Проезжая по дорогам моей родной Украины тысячу км за один день у меня хватает сил еще после поездки погулять с семьей по городу в который мы приехали. На легковом седане класса Шкода Супер В мне было тяжелее преодолевать такое расстояние.
Поэтому комфорт здесь на уровне. В легковых авто ,моих детей укачивало, в Хонде Пилот все отлично. Машина едет мягко, хороший клиренс, чувствуешь в ней себя уверенно в любую погоду. Это авто создано для комфортного перемещения в любом направлении и идеально подходит для семьи. Я люблю это авто, менять его только на классом выше, в своем, нет равных ну как для меня. Не буду описывать технические данные это все можно взять в интернете делюсь только своими впечатлениями и эмоциями.
Что буду в ней менять;
это свет, он конечно никакой, буду ставить Би лед линзы и ни в коем случае ксенон или галоген ,толку ноль. только слепит встречных водителей.
Также монитор и для навигации и других функций
В остальном машина меня полностью устраивает не смотря что она 2008 г.в.
По скорости довольно резвая, могу на светофорах погоняться с седанами и др. авто.По трассе 150-160 вообще скорости не чувствуешь авто в массе 2тн просто плывет как корабль на волнах
Покупать или нет решать каждому, мне это авто очень нравится не смотря на недостатки о которых писал выше.

Honda Pilot 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания

Поездки в городе

Чудовий автомобіль для сім\'ї, комфортний, просторий салон, за час володіння в ремонті не був, тільки масло колодки фільтра мінялись.

Honda Pilot 2008

мощный, аккуратный снаружи огромный внутри, комфортный, уверенность на дороге, прошу не путать с направлением, надёжный

проблема с запасными частями, жёсткий пластик передней панели

Лучше HONDA может быть только новая HONDA. а про пилота и говорить нечего одни положительные эмоции, устраивает абсолютно всё, любые поездки хоть по городу-солидный, хоть на три, пять тысяч километров - удобный, зимой тепло летом прохладно, короче HONDA она везде хонда

Honda Pilot 2008

- Цена-качество. Большая, комфортная, огромный сало. Манёвренная. Мощная, быстра. Все боятся, уважают). Все приятные мелочи в салоне есть. Отличный автомобиль как семейный, так и для бизнесмена. Легкая в эксплуатации и в обслеживании.

Нет минусов.

Самая лучшая машина в своей классификации по соотношению цена-качество. У нас пилот в максималке. Всё подогревается, всё на автоматике, куча подушек безопасности, камера заднего вида в зеркале и т.д. У нас хонда 2008 года, но покупали в 2010 в салоне. Вообще никаких нареканий нет к машине. Единственное - как девочке, мне не очень нравился внешний вид и такая брутальная решётка радиатора)) Но это ерунда всё. Машина реально для настоящего мужика)) Салон - просто огромный! 3 ряда сидений, причём последний ряд не ущемлён в плане комфорта и свободного места. Мы даже палатку не берём на всякие прогулки с ночёвкой на природе. Мы спим в пилоте)) Причём, там вполне комфортно сзади в полный рост помещается 3 человека. Никогда ничего не ломалось в машине, не гремело, не трещало. Всё, что необходимо менять вовремя, меняли по регламенту. Есть Эко режим, что не может ни радовать. Ни расход, ни налог не смущает. А если Вы пропишитесь не в городе, то налог вообще больше, чем в 2 раза упадёт. Сейчас продаём, жалко расставаться, но просто ушла необходимость в такой большой машине.

Honda Pilot 2008

Пока плюсов много. 1. Очень - очень огромные салон и багажник. 2. Очень много всяких полочек .3. Много автоматики. 4. Сиденье водителя и руль, наверное, настроить нельзя только под ребенка. 5. Очень легкая в управлении. Я привык к ней с первого дня, несмотря на габариты. 6. Мягкая подвеска.

1. Расход - не малолитражка- точно. 2. На скорости больше 120 - на волнах может раскачаться, что не очень приятно.

Вот и купил я БОЛЬШОЙ автомобиль. Решил писать отзывы, потому как сам много полезного черпаю из отзывв владельцев авто. Никакой менеджер ничего подобного не даст. Авто зарегистрировано в декабре 2008 года. По ВИНу - 2009 - й. Купил с рук. Был один хозяин. Как по мне - предыдущий хозяин относился к авто - ну очень уж бережно. На задних сиденьях, похоже, - вообще кроме воздуха ничего не было. В багажнике - такая же ситуация. Запаска - ну не увидел я следов езды на ней. Короче - немного потерт кожаный руль и небольшая потертость на боковой поддержке сиденья водителя. Не работает подсветка подогрева правого пас. сиденья и имеется трещина на лобовухе. Вот и все. Почему купил - относительно дешевый большой автомобиль. Покупал у знакомого - знал как обслуживалось авто. На спидометре - 110 тыс. Для такого авто - вроде и не много. Заказал новую лобовуху - 62 S с установкой. Надо покупать летнюю резину - пока в поиске. Собираюсь ставить газ. Расход пока не скажу - проехал лишь 220 км. Но - не меньше 14 л. бензина А 92. Оценки по надежности и ходовой выставил минимальные, потому, как ничего еще сказать не могу.

Honda Pilot 2008

1. Превосходная управляемость и динамичность 2. Хорошая проходимость по бездорожью. 3. Просторный салон, много вместительных кармашков, все удобно и все под рукой не смотря на большой размер авто 4. Вместительный багажник 5. Комфорт, мягкая подвеска. 6. экономичность по топливу. 7. Мощный двигатель, резвая АКПП 8. Надежность.

1. Обслуживание у оф. дилеров дороговато 2. Пластик жестковат (вот здесь-то и сэкономили).

ПЛЮСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:Автомобиль очень большой и вместительный, динамичный и управляемый. Незаменимый автомобиль для поездок на дальние расстояния, для семейного и активного отдыха. Багажник просто огромный, авто 7-местный, что тоже пригодилось. В салоне комфортно даже на третьем ряду сидений, при сложенных сидениях абсолютно комфортно ночевать 2 взрослым людям.Подлокотник: Это не подлокотник, а огромный чемодан для хранения: ) то же самое могу сказать про ящик между сидениями с отодвигаемой шторкой))) Благодаря половине отключаемым цилиндрам (система ECO) расход топлива по трассе составляет 8-9 л/100 км, что очень экономично. Двигатель просто зверь, при обгоне не приходиться гадать: успею или нет). АККП переключается очень быстро, не тупит. Проходимость по бездорожью хорошая. На трассе очень устойчив. Также порадовал высокий клиренс. Очень мягкая подвеска, кочки и ямки глотает на ура! По ощущениям : как минимум плывешь на большом корабле. А ТЕПЕРЬ О МИНУСАХ:1. Обслуживаться у официалов не дешево, (а пока автомобиль новый, вариантов все-равно нет). 2. Немного расстраивает качество пластика в салоне, для авто такого класса хотелось бы отделку панели по-мягче. 3. Транспортный налог достаточно бил по карману, но так как с 2015г. транспортный налог отменяют, то это вроде бы уже и не минус))) Купили именно Хонду Пилот потому что: 1. Это самый большой внедорожник за эти деньги. 2. Просто потому что это "ХОНДА" 3. Очень понравился внешний вид и вместимость.Также рассматривали Митсубиси Паджеро, но он гораздо меньше внутри ((( и Ниссан Патфайндэр, но не понравилась эргономика и качество отделки салона. С заменой пока не определилась...

объем багажника

динамика, качество материалов

Обладателем чего же я стал: реально большая машина длиной почти 5 метров, а шириной 2 метра. Сидя на водительском сиденье достать до пассажирской двери очень трудно. Над головой простор, хоть в буденовке сиди. Руль регулируется в двух плоскостях, занять удобную позу — без проблем (мой рост 185 см, вес 130 кг). Отличные широкие сиденья. Отдельно стоит остановиться на всяких ящичках и полочках. Их бесчисленное множество по всему салону. Пластик в отделке передней панели дубовый, но не скрипит, не царапается, следов от пальцев не оставляет. Все кнопки крупные и понятные. Необычно расположен селектор АКПП – на передней панеле справа от руля, мне очень удобно. Благодаря этому между сиденьями получился огромный многоуровневый закрывающийся ящик для вещей. В закрытом состоянии – это просто как журнальный столик. Во втором ряду сидений место сколько хочешь.Второй ряд сидений разделен на две части — 2+1 и двигается вперед-назад раздельно. Также раздельно меняется угол наклона спинок. Огромный багажник таит в себе третий ряд сидений, который состоит, как и второй ряд, из трех сидячих мест, так же разделенных на две части 2+1. Причем это не какой-то убогий карцер и не сиденья для детей дошкольного возраста, это практически полноценные сиденья с тремя ремнями безопасности, а для двух взрослых так вообще шикарно. И здесь масса ящичков, подстаканников и кармашков. Для попадания на третий ряд часть сиденья второго ряда легким движением руки складывается и отъезжает вперед. Третий ряд сидений у меня всегда разложен – это излюбленное место поездки моих детей. Вот здесь пригодились установленные пороги: посадка-высадка детям без проблем. Пол во втором и третьем ряду абсолютно ровный. При этом еще остается место для багажника, куда без труда ставиться детская коляска в сложенном состоянии и пара сумок или гора пакетов.В салоне 4 розетки 12V: можно и мобильник зарядить, и холодильник подключить, и GPS-навигатор, и детям игровую приставку, очень продумано. Если сложить второй и третий ряд сидений, то получается абсолютно ровное пространство длинной без малого 2 метра. Для столь большого салона удачно решен вопрос климата. В машине установлена трехзонная климатическая установка (2 зоны для первого ряда сидений, третья – для пассажиров второго ряда) и специальные воздуховоды для третьего ряда. Двухуровневый подогрев сидений первого и второго ряда.Теперь в движении. Машина очень тихая и комфортная. Из всех машин, на которых мне доводилось ездить, здесь лучшая шумоизоляция. Кроме традиционного способа борьбы с шумами, хондовцы использовали систему активного шумоподавления. В салоне установлены датчики, считывающие уровень и частотность шумов, а через штатную музыкальную систему воспроизводятся те же частоты, но в противофазе. Не знаю, как это работает, но в салоне реально очень тихо.Двигатель 6 цилиндров, 3, 5 литра, 257 лошадей, но тоже с Хондовской изюминкой. В нем установлена система отключения цилиндров. Когда разгоняешься, или едешь в гору – работают 6 цилиндров, по прямой едешь на 4-х, а при торможении или езде накатом – на трех. При этом вообще никаких толчков и рывков. О смене режима сообщает только зеленая лампочка на приборной панеле. А что в итоге – расход по московским пробкам с включенным климатом — 18-19 литров 92 бензина на 100 км. По трассе при движении 120-130 км/ч – 13-14 литров. Средний расход автомобиля с момента его покупки, согласно бортовому компьютеру – 15, 4 литра на сотню.Разгон по паспорту до сотни – 9, 9 секунд. По субъективным ощущениям так и есть. Но после сотни машину как подменяют. Разгоняется с большой неохотой. Иногда, предвидя напряженный обгон, заранее перехожу в режим D3.По грязи не ездил, да и не хочу. Думаю, что подключаемый полный привод и какая-то там блокировка дифференциала на скорости до 30 км/ч — это недостойный аргумент. А с друзьями по разбитому проселку подъехать к реке – никаких проблем, все комфортно и пристойно, восемь человек в салоне, холодильник, палатка, пиво и шашлык в багажнике.Съездил семьей в Анапу и обратно – только позитивные эмоции. Не утомляет ни поза за рулем, ни шумы, ни качество дорог. Качество звучания музыки выше среднего. CD чейнджер на 6 дисков, 7 колонок. Все управление дублируется на руле. Сабвуфер, даже на небольшой громкости, бьет по ушам сидящим на третьем ряду. Из-за детей его пришлось отключить.Приятно удивила страховка. В НОРМАЛЬНОЙ компании – всего 5%, и аварийный комиссар в придачу (только бы не проверять его работу! ).Безопасность на высоте: система курсовой стабилизации, АBS, система распределения тормозных усилий, 10 подушек безопасности, есть даже для третьего ряда сидений (для меня это очень важно)!А теперь ложка... в бочке... Что не нравится. Кнопка управления бортовым компьютером в бедной комплектации расположена прям на щетке приборов. К ней надо тянуться сквозь рулевое колесо. По-моему, это косяк! В богатой же комплектации кнопку справедливо перенести на рулевое колесо.Непонятно, зачем японцы сделали мощность двигателя 257 лошадей ? 249 было бы в самый раз (как в Ниссане), а так попадание на деньги на ровном месте, я про налоги.Привыкнув к цепкой подвеске Мазды 6, как-то раз не сбавляя скорости попытался вписаться в знакомый поворот – чуть не улетел с дороги, аж в пот бросило. При НОРМАЛЬНОМ стиле езды крены кузова не чувствуются, если же крутой вираж, да газ в пол – только держись!Есть придирки к климат-контролю. Если выставить 21 градус, то скоро начинаю мерзнуть, если выставить 22 градуса, то скоро становится жарко. Но это придирки.Одним словом – отличный семейный автомобиль. Покупкой очень доволен.

Honda Pilot 2008

На 10000 поменял по гарантии кнопку багажника.

Добрый день Всем! Прочитал отзывы о Пилоте и сам решил написать. Купил в 2009 году по акции, до этого ездил и езжу иногда на CR-V. И той и другой весьма доволен. За 40000 пробега на Пилоте поменяли в самом начале по гарантии кнопку багажника....Все остальное в норме. Теперь по расходу топлива. Когда за рулем моя жена - расход по городу 18,5 - 19 литров, когда я езжу, то 16,9 -17.2 литра. Манера езды сказывается, наверное. Еду по трассе Одесса-Киев со скоростью 150-160 км/час (заправлялся в Одессе) расход 14,5-15,5 литров. Заправился в Шполе - расход упал до 12,2 литра. Скорость правда 120-130 км/ч. Наверное сказывается и качество бензина. А так вообще машинка неплохая, но на бездорожье мне больше нравится моя CR-V 1997 года - еду и не парюсь "есть впереди дорога или нет и какая она?" Так что желаю всем " ни гвоздя, ни жезла".... И любите свои машинки!

Надежность.

Внешний вид.

Делать нечего, вот решил написать отзыв. Пришла пора поменять Пилота на что-то новое. Куплен был в мае 2009 года за 1500 тыс. . . Сейчас пробег 85000 км. Гарантия кончилась. За время эксплуатации: поменяли по гарантии хомуты на трубках ГУР в самом начале (отношу к детским болезням), переднюю фару (запотевала) на 70000 км. Не по гарантии: вкладыши сайлентблоков на 65000 км, тормозные колодки с передними тормозными дисками (начали бить) на 65000км, лампочки. По отзывной кампании в 2012 году поменяли передние амортизаторы (Не беспокоили, но поменяли и поменяли. Мне лучше). По страховке менял задний бампер с фонарем и ветровое стекло. Сейчас начал подтекать омыватель. Поеду к дилеру, пусть посмотрят. Других неисправностей не было. Немного впечатлений об эксплуатации. Есть небольшой опыт эксплуатации Пилота на легком бездорожье. Три раза лопатой выкапывал его из снежного плена. Но, справедливости ради, хочу сказать, что большинство машин сели бы в этих местах точно также. Глубокая колея и лед посередине. Лег на брюхо и вращал всеми четырьмя колесиками. По рыхлому снегу и сугробам прет без замечаний. Часто езжу на рыбалку. Там спуск градусов 45. Размыто и торчат камни. Смотреть страшно. Когда поднимаешься, видишь только небо. Ни разу не застрял, в том числе после дождя. При диагональном вывешивании нормально блокировались свободные колеса. При этом Ниссан X-trail штурмовал эту гору не с первого раза и только при отключении всей электроники. Я не сравниваю с УАЗ ПАТРИОТ. Для него это вообще не бездорожье. Как раз УАЗом обычно вытаскиваем все остальные машины. О салоне. Просторный, удобный, ничего до сих пор не скрипит. Сзади у меня посередине стоит детское сиденье Isofix и обычно садятся еще двое взрослых. Без проблем. Нет тоннеля посередине. Считаю, что это плюс. Но салон без изюминки. Все просто. Пластик жесткий, но мне все равно. Головой биться я о него не собираюсь и ощупывать постоянно. Ну не люксовая это марка. Багажник большой, но не скажу что гигантский. Большую часть пространства съедает третий ряд сидений (в сложенном состоянии). За счет них уровень пола в багажнике увеличивается и объем уменьшается. Мне третий ряд не нужен, поэтому он как балласт. Но под полом в багажнике есть большая удобная ниша, куда можно напихать много всякого барахла. Задняя дверь открывается и закрывается с ключа. Очень удобно. Как едет. По динамике претензий нет. Не порш конечно, но проблем с обгонами на трассе не возникает. Правда, при резком ускорении и обгоне фуры на трассе, руль надо держать крепко. Болтает. Колею не замечает. Тормоза хорошие, кто бы что не писал. Спасали несколько раз от практически гарантированной аварии. При этом электроника тоже отрабатывает хорошо. Расход бензина по городу от 20 л иболее (сплошные пробки. Все время стоишь). По трассе от 8,9 л (Финляндия, скорость 80 км в ч) до 12,8 л при скорости до 120 км в ч, и 15 л при скорости более 120 км в ч. . Считаю, что для такой машины это очень хорошо. Цилиндры отключаются только при равномерном движении. Процесс происходит абсолютно незаметно. Только зажигается лампочка. Теперь о том, что не нравится. Лично мне не нравится его внешний вид. Но это субъективно. Жене, например, нравится. Не нравится то, что он другим не нравится. Комплекс неполноценности :). Слишком простой салон. И вот я решил подыскать новую машину. Критерии были простые: джипообразная машина по оснащености не хуже чем пилот. Подогрев второго ряда сидений, трехзонный климат контроль, люк, шторки на задних окнах, автоматическая задняя дверь, ТО через 15000 км или больше, камера заднего вида, запоминание положений сидения водителя, задние спинки, регулируемые по углу наклона, три крепления Isofix сзади (мне нужно одно посередине. Ребенка укачивает, а так он смотрит вперед). Походил, посмотрел. То, что мне нужно стоит от 3,5 млн. При этом все эти машины значительно меньше внутри. Плюс у всех сзади тоннель. Сидеть посередине не удобно. Во многие машины не удобно залезать. Вот теперь и думаю, а оно мне надо? Платить лишние 1,5 млн за имидж, мягкий пластик и внутреннюю отделку. Получается, что по критерию цена-качество Пилот вне конкуренции. А теперь они еще снизили мощность до 249 лс. Сейчас я плачу налог 38 тыс . У нового Пилота он будет значительно меньше. В общем, я в замешательстве. Может просто поменять на новый? Самый дешевый вариант получается.

Читайте отчет.

Значительных - не отмечено.

Итак! Стакан налит и благополучно осушен, поэтому предстоящий труд не представляется сизифовым. Настоящий опус охватывает период 2002-2012гг. Почему 2002? Это был год, ознаменовавший (для меня, лично) переход к окончательному забвению немецкого автопрома, и переход на косенькие рельсы автопрома японского, дай Бог ему здоровья и процветания! Павшая в неравной схватке с распоясавшимися нацменьшинствами армянского разлива Ауди А-6 1998г.в.(благополучно застрахованная и оправдавшая финансовые затраты), потребовала срочного пополнения рядов автопарка, состоявшего из Ауди А-6. В связи с чем, был объявлен тендер среди неофициальных дилеров 3-го Замудонского проезда славного города Справные Толчки-на-Клизьме. Победил Гришка Пердукало, который обязался поставить аналогичное авто за предложенные деньги. И, вот, тут-то, дорогие граждане читатели, завязывается интрига всего повествования! Будучи неспособным самостоятельно даже застегнуть ширинку на собственных штанах, Пердукало пригоняет из неметчины не Ауди А-6, как и было оговорено, а Хонду СR-V ядовитого золотисто-хамелеонного цвета 1999г.в., мотивируя это тем, что "путячей Ауди за такие деньги хрен найдешь, фрицы - козлы, пиво у них - говно, а моей Катьке через месяц рожать"! После недолгого обмена впечатлениями о ближайших родственниках, почуствовав, что добрососедские отношения могут плавно перетечь в досудебные разбирательства, Гришка вкрадчиво предложил бонус в виде двухнедельных халявных покатушек на пригнанном авто, кое он, "в случае чего забирает взад", а автору данной прозы пригоняет Ауди А-6 - "век в баню не ходить"! Победила жалость к беременной Катьке, и СR-V была принята на тест-драйв. При пробеге в 70тыс. фрицких км. (и вороватых глазах Пердукало), японец отбегал под моей задницей два года и плюс-минус 90тыс. отечественных верст, без скидки на отечественные колдоебины и эрзац-топливо. Было заменено:пара "косточек" и один раз колодки. Плюс - улучшена аудио составляющая часть. Гришке же была милостиво дарована возможность и далее пользоваться принадлежностями воспроизведения себе подобных. Два года не прошли даром. Уразумев, что сидеть на две головы выше потока шлифующих задом асфальт "легковушников", не только удобнее, но и безопаснее, автор вознамерился купить авто такого же класса, но уже абсолютно "с иголочки". А, памятуя надежность Хонды, естественным выбором стала CR-V второго поколения. Кстати, Гришкин огрех золотистого цвета был продан товарищу, который проставлялся мне на протяжении следующих 6 лет со словами "дай Бог здоровья тебе и детям", пока не опочил. Дальнейшие следы авто теряются. И, вот, это, 2-го поколения CR-V, натолкнуло меня на мысль, почему мы проиграли Цусиму! 300тыс км. пробега с 2004 по 2010! Внимание! Перечень произведенных работ, за исключением периодики, строго через 15тыс.км.: Колодки передние и задние - 3 раза. "Косточки", они же "яйца" - 3 раза Подшипники ступичные - 3 штуки (я считаю, это следствие регулярной перевозки по 10 узбеков вне асфальтового покрытия) Втулки стабилизатора - не помню сколько, где-то раз в год. Запотевавшая левая фара и датчик температуры салона - по гарантии. Что удивительно, официалы предложили поменять сами! Сальник коленвала - 1 раз. Лампочки ближнего света (соответственно и дальнего) - раз в 40-50тыс.км. Меняются самостоятельно в полной темноте и с закрытыми глазами за 10 минут. Лампочка левого стоп-сигнала - 1шт. Вот, собственно, и все. Коробка - механика, расход топлива 9-11 литров, масла - от смены до смены -0 целых, хрен десятых. Музыка только CD, не отвратно, но и не для меломанов. Сверчков по салону - 0. Столик в багажнике - отдельная хвалебная песня! Сволочи, в 3 CR-V его убрали. Запаска на задней двери два раза сработала как подкатный брус. Царапины на колпаке, машине - ничего. Нападавшие отчалили с поля боя на эвакуаторе. На момент продажи горела "check engine", вроде какой-то датчик, на езде и расходе не сказывалось, погас индикатор подогрева водительского сиденья (сам подогрев работал) - не заморачивался. По субъективным ощущениям можно проехать еще 200тыс. хотя "иншалла" или х.з. по-нашему. Поменял это железо под влиянием эмоций - на мотоцикл Хонда vtx-1800, с детства люблю моцы и активно эксплуатирую. Про третью CR-V особо сказать нечего. 65тыс.км пробега за 3 года - ездила жена. Расходники и один, невовремя перебежавший ей дорогу, забор. Под расходниками понимаются масло и фильтры, а ни фига не колодки, как уверяют официальные сервисмены и кое-кто из присутствующих. Расход 8-10, несмотря на коробку-автомат. Да, еще гарантийно-перекрашенная задняя дверь из-за пары жучков(вообще, вне разумения че-к-чему). Ну, и, собственно, к основной теме литературно-потребительских изысков. Ща, обождите, стаканчик пропущу... Во-о-о... А то бы закончил в уныло-паскудном отрицании возможностей могучего русского языка. О чем это я?Ах, да, Хонда-пилот! Драгоценные вы мои, приобретение этого шедевра явилось следствием непомерного разрастания моего семейства, посредством воспроизведения себе подобных. А, так же, отсутствием повсеместно твердого дорожного покрытия. Че-то в сон клонит, поэтому кратенько: 257л.с. (налог по фигу, т.к. многодетный), куплен в 2011 году, г.в.2008. Пробег 70тыс.км. из них 50 - скручено. На момент этой феерической ночи добавлено 30тыс.км. Заменен левый опорно-поворотный подшипник (1200р. покупка + 800р замена), на подходе замена ремня грм (по плану). Лучший в классе третий ряд сидений - полноценный, лучшее расположение водителя - мои габариты 190-120 (первое - рост, второе - вес), были опробованы все внедорожники, кроме Рейндж-Ровер, музыка 4+ из 5, если передвигаетесь большей частью по асфальту не берите зубастую резину, я взял геоландер - орет, как белый медведь в теплую погоду, приемистость очень хорошая, трассу держит без раскачек и виляний (до 140, дальше не пробовал), расход 10.5 - 15л., берите подержанный, ушатать его, практически, невозможно, а экономия весьма и весьма... Про отделку не пишу сознательно, меня устраивает, а то у кого-то рвотный рефлекс при упоминании пластика, а некоторые чуть ли не онанируют, поглаживая приборную панель. Скрипов и стуков не замечено. Багажник, при сложенном третьем ряде - огромен, но прошвырнуться до магазина можно и так, все влезет. Бензин жрет 92 за милую душу и не давится. Я не сторонник понтов и соплей по поводу автомобилей. Как это сейчас пишут, ИМХО машину надо выбирать умом, по потребностям и возможностям. В конце концов, это всего лишь средство перевезти ваш зад из одной точки пространства в другую. С чем и откланиваюсь. Искренне Ваш - Кочеврягин. P.S. При составлении отчета было употреблено 0.5 литра водки разлива (рекомендую). Выкурено полпачки сигарет (не рекомендую). Произошел обмен мнениями по поводу поздних посиделок в ванной за писаниной с матерью-героиней (супругой) - (категорически не рекомендую).

Honda Pilot 2008

все радует, пока и жаловать не на что

Непривычное расположение управления на торпеде

Отличная машина, надежная. Долго выбирал, сомневался, в конце концов остался доволен. Для семьи то что нужно, очень вместительная. За городом тоже хорошо себя показала. Всем советую. Купил для нее толковую книгу по ремонту от издательства Монолит на сайте автоинформ96, как раз на мою модель хонды, а то в заводском мануале скудно все написано. Книжка порадовала, хорошо расписаны главы связанные с электрооборудованием двигателя. покупайте не пожалеете

Honda Pilot 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проехав 42000 км проблем вообще не было. По своей вине сломал нижнюю часть локера. Расход смешанный 12,9 летом, 13,4 зимой при включенном климат-контроле. Это при замерах не обнуляя комп при пробеге 5-6 тыс км, город-трасса в соотношении 30/70. Климат контроль я вообще не выключаю, он всегда в авто и при этом всегда в салоне поддерживается приличный микроклимат. Есть правда одно пятнышко на задней двери, но сказали что устранят по гарантии. Правда я не хочу да и некогда авто оставлять на неделю у официалов. При минус 20-25 заводится хорошо. При более низких температурах стараюсь никуда не ездить, только по необходимости.

О пилоте знал давно. Их черные дилеры ввозили из америки. И до сих пор мало кто хочет старые пилоты продавать. Новый же пилот просто супер - брутален, красив и в меру агрессивен. Жалко только что в 2012 году ему поменяли радиаторную решетку, стал менее брутален, но тепер более красив и менее агрессивен. Машина с виду вроде большая, а парковался я везде где мне было необходимо, продирался там где раньше боялся проехать на "Ховере", а он гораздо уже. В салоне море места, по работе много приходится возить различных материалов, так вот грузил до самого потолка по 600-800 кг, а может и более. Трудно все было посчитатать и машина шла прекрасно, мощи хватало. Да, еще ко всему грузу один пассажир на правом месте. Грузовместительность обалденная. Да, на здоровых ямах бывают пробои с таким грузом, но только на здоровых на большой скорости. Если честно то на таких ямах нужно притормаживать, но зрение уже подсело и ямы кажутся не такими большими. Ездил с восемью пассажирами на борту, все женщины крупного размера, даже одна более 120 кг сидела на третьем ряду и ничего говорила что ей там вполне комфортно. Вид у машины замечательный. Сколько просматривал различных машин по интернету ничего подобного нет. Если надумаю менять даже не знаю на что, вроде что то понравится, но придя утром в гараж и видя ПИЛОТ зыбываешь обо всем и снова только ПИЛОТ. Конечно и пилота есть недостатки как и улюбой другой машины, но нет таких при которых сразу же начинаешь думать о смене авто. Тем более найти типа такого же и за такие деньги сложно. Вышел Форд Эксплорер, большой красивый гаджет на колесах. Лучше бы для него больше оснащенности сделали, а не интернет и разного рода там управления голосом по английски. Семь мест, при всех семи разложенных креслах места вообще не остается. А так авто достойный конкурент пилоту, особенно в молодежной среде. Вообщем, для работы, для семьи пилот это лучший вариант. И еще для тех кому нужна надежная машина, кто ценит безопасность, престиж в сочетании с простотой души русской, авто не все случаи жизни (и в театр, и по грибы, и на охоту).

качество сборки, управляемость

мелочь

В такую грязюку залез. дверь страшно было открыть. Вязкая, жирная, толстенная грязюка. Разворачивался в темноте, ночью в дождь. На драйве на скорости проехал метров 10 в самую грязюку и встал. Все думаю пепец! Не выйти. Успокоился. Включил функцию "блокировка заднего дифференциала", первый раз за 2 года. 1 пониженную на коробке автомат, там еще 2 есть. не понимал зачем они нужны! И поехал, гребла так, что радость заполнила мою душу и разум, вся в грязи но вытащила. Вышел и посмотрел куда мне занесло и ахнул, колея громадная, землища жирная и размокшая. Для кроссовера отлично!

Универсальность.

Пластик.

Достойное авто. Ходовая- без проблем, на 60 т. замена обеих колодок, дорогу держит хорошо, ямы не уводят на скорости, немного кренит если сравнивать с легковушкой, но для сув отлично.Сразу отмечу - проходимость по бездорожью ноль(наличие в этом авто функций блокировки и распределения не спасает(это субъективное мнение я не асс, но в снегу садится сразу на пузо(запаска способствует) ). Коробка - без проблем, нравится кнопка пониженной передачи на рычаге, не скажу, что задумчивая, т.к. пауза не чувствуется, но к быстрой езде не располагает(но если надо гашетка пониженной). Двигатель. Достаточно мощный 257 л.с. С хорошей вилкой по расходу топлива. У меня при езде по городу в среднем за год 14, 5.(летом 13 зимой 15, 5). Трасса до рекордных 7, 8.(9.0). Интерьер. Пластик очень скромный, царапается, уж очень скрипит при перепаде температур( самое слабое место в авто). Не складываются зеркала, не закрываются от ключа окна, с блокировкой от детей тоже непонятка (себе тоже блокируешь), скрипит водительское кресло со звуком метала(опять же под настроение машины). Из приятных вещей - очень универсальный салон, доводчик зажигания, грузоподъемность, объем полезного пространства, много хорошо продуманных удобных мелочей. Ездить на несколько тыщ поездки - одно удовольствие. Качественное лакокрасочное покрытие, хорошая оптика, музыка супер. Сравнивал с другими авто перед покупкой и скажу следующее, если на рыбалке, по грибы вы нечастый гость, а ездить большой компанией или груженным приходится часто да и все больше по городу или по асфальту на лыжи и делать это все хочется не в газели - то Пилот хороший выбор. Сразу берите оригинальный резиновый ковер в багажник, потерпите на обкатке(двигатель практически новый и по рассказам других владельцев может отомстить расходом и заменой колец).

Honda Pilot 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Омыватели передних фар, 4 раза менял по гарантии (конструктивный брак)

Удобный семейный автомобиль с трансформируемым багажным отделением. Хочешь восемь человек везешь, хочешь - холодильник. По расходу бензина за весь пробег (116000 км) в среднем 12 -12,3 литра /100 км при скоростях движения 100-130 км /час. Если использовать А95, расход может уменьшиться до 11,9. Сугубо городской цикл, летом, расход вырастает до 13,5-14,5 литров. Пробовал проехать на круиз-контроле дистанцию порядка 100 км при максимальной скорости 180 км/час, средний расход составил 21,8 л на 100км (А92). Для справки Порш Кайен GTS при скорости 200 км/час расход составляет 24,5-25 л/100км (А95супер, А98). По датчику моментального расхода топлива нет никакого смысла оценивать характеристику потребления топлива. Для такого автомобиля (масса, лобовое сопротивление) отличные данные по потреблению топлива. По проходимости показатели хорошие, по чернозему после 4 часов непрерывного дождя с блокировкой дифференциала выбрались на твердое покрытие. Не хватало пониженной передачи, но можно включать только первую и потихоньку ползти. В качестве авто для рыбалки вообще супер, все снасти, лодка и т.д, а ночью разложил два ряда сидений и спальник 210 на 160 готов. В каком авто есть столько места?

Honda Pilot 2008

Машина приятная во всех отношениях.

Пилотом пользуюсь два года.. Расход топлива на трассе 11, 5. По городу , где после каждой тропинки стоят знаки ограничения скорости - 10, 5. По городу- 15, 5. Интересно, что год назад все показатели были ровно на один литр больше. Говорят, что двигатель приработался. Машина приятная во всех отношениях. Купил свой Пилот осенью 2008 года за 1100000. + зим. резина, + парктроник + бронзовая карта. Сейчас можно продать за 1400000. (тоже плюс). Минус - 258 лошадиных сил, откуда эти 8 лошадей стоимостью в 1000 дополнительных долларов к налогу? Никто в Хонде сказать не может. А ответ написан в Руководстве к Хонде ПИлот. Машины в 258л. с. выпускаются только для Саудовской Аравии (могли бы эту запись при переводе убрать). Арабскую партию распродали, и Пилоты вновь стали продавать с 250л. с. (версия автора). Вообще много говорят о расходе бензина и налоге. По этому поводу мой приятель рассказал мне такую историю. Покупал он в Техасе (США) Ланд-Крузер 100 (4л). Продавец ему все в лучших тонах расписывает, и так, и сяк, и чуть ли не вприсядку. А он его спрашивает по нашей традиции, а сколько он расходует бензина? Продавец сначала опешил, а потом говорит: "Мужик, ты же Лэнд Крузер покупаешь! " Мораль: покупаешь Пилот - катайся, получай удовольствие и не думай о расходах (Или не покупай).

Honda Pilot 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

При езде по грунтовой дороге, в перевалку, скрипят все уплотнители всех дверей, ощущение что кузов скручивается. Плохо ловит встроенная в заднем боковом антенна. На 15000 км вылетела передняя левая стойка, результат поездки по грунтовой дороги. Заменили по гарантии в Аояме, правда сами не с могли обнаружить, только после убеждений и поездок по полицейским согласились и поменяли по гарантии за 2 недели. Вылетела на ходу крышка блока предохранителей, попала на защиту, прижалась к трубе , оплавилась только.... Справа и слева сверху заскрипела панель торпеды об стойки.. Поменять запаску и не извозится - невозможно. Как у многих задний левый фонарь запотевший изнутри, причем всегда. При запуске сразу включается кондиционер (видимо для смазки) - что бы быстрей нагреть, приходится вспомнить и отключить. продолжение, спустя 2 года... на 30000 лопнуло лобовое стекло, по линии обдува печки , заменил по Каско. на 50000 сайлент блоки реактивной тяги, полчаса на замену и конечная цена вопроса на 60000 сгнили аллюминиевые трубки гидроусилителя, в месте крепления хомутами, заменил на самодельные медные, через некоторое время сгнил .радиатор гидроусилителя, место гниения стык резины и алюминия, вылечил натягиванием резины далее на трубку. после замены масла и ремонта гур загудел немного, думаю на масло.. на 70000 извело передние тормозные диски, до безобразного стука, хотя колодки ездили бы еще ( это порадовало ) . замена самостоятельно комплекта передних дисков и всех колодок 18 000 руб. Родная резина Мишлен выдержала три летних сезона( очень удивило ) и 80000 пробега ( четыре месяца в году на зимней). кстати, разорвал шину в провинции , не смог найти такого размера, не популярный, пришлось от Пасфаиндера, чуть больше брать. взорвалась форсунка омывателя фар, в ней замерзла вода осенью, пытался выдернуть предохранитель, отключились стекло задней двери, поставил краник на шланг, а то мозг сам поливает фары, с одной известной ему логикой, хотя есть кнопка принудительного пуска. некоторое время не хотела работать память водительского сидения, как поломалась, так и сделалась сама... А то что протерлась кожа на подлокотниках, местами отвалилась краска ( капот, решетка, задняя дверь, - удары камней) - это мелочи, зато все остальное работает исправно, зимой тепло, летом прохладно, приходимость устраивает, на трассе красота удобно и мягко, свет шикарный, два раза системы вытаскивали зимой из заноса, одна проблема мотор более 250 хочу сделать замену ( по бумагам) на новый, надеялся на правительство, на налог в бензина... От власти больше проблем , чем от машины. ...

Эксплуатировал: Форд Фокус, Хендэ Санта Фе, Мазда МПВ. Машина требовалась 1. для трассы- длительные перегоны, 2.для леса-пикник, отдых, 3. в виде временных перевозок максимально кол-ва человек и / или груза ( основное сравнение с предыдущей Мазда МПВ 200 л/с ) .
Преимущество первое- отключаемые цилиндры -мощность выросла расход остался прежним. Трасса 9,5 л/100 при скорости 90-100, 11л/100 при скорости 120-140. Расход в городе никогда не интересовал, движение от работы до дома, да еще по двум улицам, общей протяженность 5 км в день.
Динамика та же что и у Мазды, все увеличение мощности съедает дополнительный вес. Выйти из ряда и обогнать "пачку плетущихся" не проблема.
Преимущество второе- ширина машины, соответственно салона и как следствие устойчивость. Семь человек длительное время достойно едут без стеснения.
Правильное распределение крутящего момента между осями, больше на передний привод. Разумная блокировка.
Удобное кресло и эргономика водительского места при перегонах в 1000 км сказывается более положительно нежели на прежней.
Отдельное удовольствие доставили форсунки с распылением за счет чего жидкости в бачке омывателя всегда хватает, с учетом что фары омываются автоматически при первом включении. А также подсветка шкалы приборов, нейтрально серого цвета подстраивающаяся под изменение освещенности на улице.
Очень много всяких ящичков и полок (по три в двери), благодаря чему удалось все спрятать, машина как пустая.
Полноразмерное запасное колесо на диске - поменял и забыл.
Очень хороший головной свет,плюс противотуманки, плюс омыватель - в любую погоду видимость обеспечена.
Подогрев второго ряда сидений и отдельная" тумбочка" с регулрировками климата- для каждого пассажира своя.
Память сидений для двух водителей использую для вождения 1 по городу ,2- по трассе.
Куча всяких настроек типа сбросить счетчик при заправке, выключить свет фар через некоторое время., открыть люк и опустить все стекла для проветривания в жару, или с ключа открыть и закрыть заднюю дверь,четыре розетки прикуривателя, специальная кнопка- отогрев/отпотевание стекол, встроеные шторки и тд.
Бензин ест 92 и 95 особой разницы не заметно, очень радует , когда понимаешь , что на трассе неизвестно что льют.

Шумоизоляция.Салон.

расход топлива, управляемость

Тестировал новую Honda Pilot.Ходовые качества. В салоне тихо. Рулится не так остро, как предыдущий CRV (юзаю сейчас), оно и понятно - вес, но все вполне адекватно. По приему и динамике, можно малость похулиганить. Тормоза - по американским стандартам - большой ход педали, но достаточно эффективные. Возможно, колодки притираются, т. к. пробег у авто был 90 км. Валкости и кренов меньше, чем у Prado в стандарте на пневме. Менее, чем Disco 3 склонен к "клевкам". Менее жесткий, по сравнению с WV Тouareg без пневмы. Гравий, средние и мелкие ямки проходит достойно.Салон. Странная для Хонды эргономика блока управления климатом. Такое ощущение, что проектировал американский ребенок, перепивший колы. Качество пластика на панели "на предмет потрогать" меня мало волнует, т. к. потрогать лучше не машину, но там ценим упругость. Все остальное в салоне устраивает.Вопросы которые остались без ответа: расход топлива не ясен. Отключение цилиндров заметил 1 раз за 20 мин. Проходимость - видимо сравнима с CRV и не более. Надежность - хочется надеяться, что не хуже европейской Хонды.В целом понравился.

Honda Pilot 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем пока не было.

Машину приобрели в декабре 2009 года у официального дилера. Приобрели потому что автомашина семейная ездит за рулём я и моя любимая супруга. Машиной нравится до этого ездили на РАФ 4 так же приобретали у официального дилера.Но тойоте далеко до Хонды это факт о котором говорит мой товарищ. Ездил в разные погодные условия машина ведёт себя великолепно. В подарок от салона получили подсвечиваемые пороги и зимнюю резину очень приятный сюрприз. Первоначально было тяжело парковаться потом быстро привыкли проблем не испытываем но планируем установит парктроник. Зимой ездил на 92 расход средний 13.8. Летом использую 95 рассход уменьшился до 11.8 литров. Приятно было в лютый мороз -38 окружающие мерсы, бэхи дорогущих моделей умерли а наш ПИЛОТИК с пол оборота и поехал как ни в чём не бывало. Салон обогревается быстро и становится очень комфортно при -30 ехал в футболке. Пассажиры так же. Климат контроль работает чудесно работа в жаркую погоду не заметно. Многие друзья смотрят с завистью.

Honda Pilot 2008

Вместимость. Приемлемая динамика. Надежность. Цена. Плохое качество лакокрасочного покрытия.

Только налог.

Купил одним из первых. Отдал залог еще до официальной презентации и в сентябре 2008 дождался. Купил, и ничуть не жалею. На сегодняшний день пробег 47 тыс. Пластик в салоне просто не замечаю-уж какой есть. Управляется по моему мнению ОЧЕНЬ хорошая. С расходом все так же, как и в предыдущем отзыве (трасса,если местами давить 11-12,город летом-17-18, зимой 20). До 7000 км лил 92,потом перешел на 95-ый (она просто на нем работает поприятней, для меня во всяком случае). Чтобы что-то в машину не помещалось-такого не было.Объем багажника и салона полностью устраивает, а перевожу я на ней достаточно много. На Мишелине всесезонном (установлен заводом) катаюсь второй год и в сентябре-октябре буду менять именно на такой же. Конечно зимой шипы получше,но мне без надобности. С налогом тоже все понятно-"подкололи" на 7 лошадей,но,опять же не жалею,не вижу смысла, уж как есть:) Мотор отличный,динамики хватает.Про проходимость не пишу,ибо не внедорожник. Что касаемо надежности,то собственно потому отзыв и пишу,ибо ни на одной машине я этого не встречал. Проезжая по Лиговскому проспекту под ногу упал штифт и провалилась педаль тормоза(!!!) Тормоза пропали не совсем и мне удалось остановиться без происшествий. Как оказалось,сей замечательный штифт соединял педаль тормоза со штоком-он и выпал.Сам штифт закрепляется шплинтом,которого НЕ БЫЛО. Вот ить...... Уважаемые "Пилотоводы"! Проверьте на всякий случай,"шуточка" не из добрых мягко говоря.А так, практически за два года эксплуатации по гарантии поменял противотуманки (осенью треснули обе) и на 45 тысячах две резинки переднего стабилизатора (кому интересно-каждая по 240 плюс замена 600). ТО 15-10т.р, ТО 30-16т.р, ТО 45-22 т.р. Всем удачи.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Пилот по годам