Отзыв Honda Pilot 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проехав 42000 км проблем вообще не было. По своей вине сломал нижнюю часть локера. Расход смешанный 12,9 летом, 13,4 зимой при включенном климат-контроле. Это при замерах не обнуляя комп при пробеге 5-6 тыс км, город-трасса в соотношении 30/70. Климат контроль я вообще не выключаю, он всегда в авто и при этом всегда в салоне поддерживается приличный микроклимат. Есть правда одно пятнышко на задней двери, но сказали что устранят по гарантии. Правда я не хочу да и некогда авто оставлять на неделю у официалов. При минус 20-25 заводится хорошо. При более низких температурах стараюсь никуда не ездить, только по необходимости.

Отзыв

О пилоте знал давно. Их черные дилеры ввозили из америки. И до сих пор мало кто хочет старые пилоты продавать. Новый же пилот просто супер - брутален, красив и в меру агрессивен. Жалко только что в 2012 году ему поменяли радиаторную решетку, стал менее брутален, но тепер более красив и менее агрессивен. Машина с виду вроде большая, а парковался я везде где мне было необходимо, продирался там где раньше боялся проехать на "Ховере", а он гораздо уже. В салоне море места, по работе много приходится возить различных материалов, так вот грузил до самого потолка по 600-800 кг, а может и более. Трудно все было посчитатать и машина шла прекрасно, мощи хватало. Да, еще ко всему грузу один пассажир на правом месте. Грузовместительность обалденная. Да, на здоровых ямах бывают пробои с таким грузом, но только на здоровых на большой скорости. Если честно то на таких ямах нужно притормаживать, но зрение уже подсело и ямы кажутся не такими большими. Ездил с восемью пассажирами на борту, все женщины крупного размера, даже одна более 120 кг сидела на третьем ряду и ничего говорила что ей там вполне комфортно. Вид у машины замечательный. Сколько просматривал различных машин по интернету ничего подобного нет. Если надумаю менять даже не знаю на что, вроде что то понравится, но придя утром в гараж и видя ПИЛОТ зыбываешь обо всем и снова только ПИЛОТ. Конечно и пилота есть недостатки как и улюбой другой машины, но нет таких при которых сразу же начинаешь думать о смене авто. Тем более найти типа такого же и за такие деньги сложно. Вышел Форд Эксплорер, большой красивый гаджет на колесах. Лучше бы для него больше оснащенности сделали, а не интернет и разного рода там управления голосом по английски. Семь мест, при всех семи разложенных креслах места вообще не остается. А так авто достойный конкурент пилоту, особенно в молодежной среде. Вообщем, для работы, для семьи пилот это лучший вариант. И еще для тех кому нужна надежная машина, кто ценит безопасность, престиж в сочетании с простотой души русской, авто не все случаи жизни (и в театр, и по грибы, и на охоту).

Александр Фил
31 января 2012