Отзыв BMW X3 2009

Хорошая управляемость.Тормоза на очень хорошем уровне.Работа АКПП.

Пассажирам не очень комфортно.Неудобный вход-выход.Обмерзание дворников в снегопад.

Отзыв

Пробежал 25 тык по всяким дорогам в смешанном режиме.Расход больше 9л/100 км не поднимался. Поясню почему выбрал именно Х3. Изначально выбирал что-то полноприводное с большим клиренсом, с дизелем и АКПП, чтобы разгон до 100 км/ч не более 12, 5 с. В ценовую категорию до 1, 3 млн. попали Тигуан и Фрил. С учётом того, что официальный дилер в городе есть только у Фольксвагена, решил взять Тига, даже успел оттестить. Однако товарищ дал совет - идёт распродажа Х3 по той же цене - бери его. Позвонил в Москву, поинтересовался, но не запал. А тут пришлось ехать в Москву и я заехал к дилеру на тест-драйв. После этого сомнений не стало - только Х3. Хочу отметить, что пассажирам в Х3 не очень комфортно (дочери нравится, а вот матушка устаёт больше, чем на предыдущих машинах), зато для водителя очень комфортно - управляемость, тормоза, работа АКПП и т. д. на очень хорошем уровне. Ещё хочу отметить шумоизоляцию - на любой скорости от 0 до 180 слышишь только необходимую информацию о работе двигателя, трансмиссии и в очень комфортном диапазоне частот. О минусах. Неудобный вход-выход из-за широкого порога, обмерзание дворников в снегопад, маркая оббивка сидений в моей комплектации.В общем автомобиль по совокупности свойств мне пока нравится, самое главное для меня то, что мне этот автомобиль не доставляет неудобств в пользовании: не ломается, едет туда, куда мне надо, не требует повышенного внимания - в общем как хорошая собака, её надо кормить хорошо, расчёсывать и выгуливать, а получаешь взамен преданную службу.

Евгений
27 ноября 2010