Отзыв Opel Zafira 2012

Минивэн Кузов

Размер, комфорт, изящность, безопасность, интерьер, экстерьер

Нет.

Отзыв

Это папин автомобиль, отзыв будет по поводу расставания с ним))Пять лет прослужив верой и правдой, без единой поломки, машина будет продана, папа присмотрел себе другую "подругу", тоже новье. Эта машина тоже была куплена новой, у официального диллера Opel.Сегодня я к вашему внимания представляю семиместный минивэн Opel Zafira Family. Как и для любой большой семьи нужна большая машина. На совсем огромный и дорогой джин у многих не хватает средств. Да и если уж приобрести такой автомобиль за пару миллионов, то если произойдет техническая поломка, то вам придется вынуть из своего кошелька немалую сумму.Просто если выбирать надежную, стильную, многофункциональную модель этой марки машины, то мои родители прибегла к выбору именно этой модели. С виду машина габаритных размеров, очень красивый сплав металла. Так как в семье две дочери, один зятек и любящая наезжать в гости бабушка, да помимо этого в семье зверье, так что машина должна быть вместительная.Машина нас не подводила. Детали на такой автомобиль сейчас найти трудно и они не такие уж дешевые. Эту машину сняли с продаж, но спустя какое-то время компания, все же решили обновить несколько деталей в ней и снова выставили на продажу. По нашему большому городу я замечала не так много автомобилей этой марки. Я всегда ставлю в пример именно эту модель Opel, потому что эта машина идеально подходит нашей семье, при том, что у нас две собаки, не очень хочется испачкать сиденья, но такая проблема решаема, у нас огромный багажник, где запросто помещаются две собаки разных размеров и другой багаж)Машина сама по себе высокая.На ключах не присутствует кнопка открывания багажника, потому что перед номерным знаком есть удобная ручка, которая очень плавно открывает дверь багажника и не приходиться каждый раз вынимать ключи из зажигательного отверстия. Также можно открывать двери и с помощью ключей или вставить ключи в отверстие на дверце водителя и все двери автомобиля автоматически откроются. Две кнопки на ключе - "открыть -закрыть".Если присмотреться, то можно заметить, что на первых фотографиях машина черного цвета, но на самом деле наш Opel темно-синий.Дворники отлично справляются со своей работой.Отверстие для заливания бензина находиться с правой стороны, в прочем как и у всех моделей Opel.Ну как же обойтись без логотипа Opel.Вот вам и огромный вместительный багажник.Третий ряд сидений трансформируется из багажника, в разложенном виде, это просто ровный пол, если честно, там они так ни разу и не понадобились.Стеклоочиститель заднего стекла.Антенна. Фары и осветительный приборы у Opel мощные.На фотографии можно отчетливо рассмотреть цвет свеч. Поворотник включен. Ярко-оранжевый свет.Автомобиль немецкой сборки, то есть немецкое качество гарантировано.Мощность двигателя 108 лсил, объем 1800 куб. см.Расход бензина зависит от времени года и местности, по городу - 7 литров на 100 километров, а если загородное шоссе - то всего 5 литров, зимой на 1 литр расход увеличивается.Всего на дисплее 3 экрана, которые показывают скорость, бензин и давление. Руль много функциональный, на нем кнопки переключения радио и звука, и есть функция подключения bluetooth.Автоматическая коробка передач.Зеркало заднего виденья.Также над главным дисплеем есть камеры наблюдения, которыми мы не так часто пользуемся. Свет настольный для чтения.Для бояк есть ручки над окном.Автоматическое открывание окон. Кстати, двери закрываются тихо и спокойно, не надо сильно хлопать и никаких консервно-баночных скрежетов.Для тех, кто не знает, что это. Я поясню. Это подушка безопасности в переводе с английского. Так же бардачок, где можно хранить документы и всякие мелочи.Для надобности сзади поднимаются два кресла и также присутствуют ремни безопасности, а на заднем фоне стакан для заядных курильщиков.Сиденья мягкие и удобные. Салон просторный.Вентиляционный отсек, направленный на задние сидения.Подголовники есть, как у передних сидений, так и у задних.На двери водителя кнопки - можно открывать не только свое окно, но и окно пассажира, который сидит рядом с водителем.Окна в автомобиле дают большой обзор.Основной дисплей 6 дюймов. Многофункциональная панель, тут даже рассказывать особо нет смысла, по картинкам на кнопках все и так понятно. Еще также хотела отметить, что можно включать в режим SPORT, позволяющий разгоняться автомобилю быстрее. Спортивный режим - это нЕчто! Стартует с места с космической скоростью! Спортивный режим - это когда переключение передач происходит на более высоких оборотах)Подача тепла или наоборот холодный воздух осуществляется через вот такие вентиляционные отсеки.Что еще могу сказать про автомобиль. Амортизация - отличная. После этого садясь в седан, во-первых, кажется, что сидишь на полу, во-вторых, трясет, как в самолете при турбулентности:))Трансмиссия - робот, многие имеют к нему претензии, а по-моему, все супер.Хочу еще добавить, что двигатель работает тихо, не рычит, урчит себе тихонько под капотом, в салоне тихо и комфортно.Эксплуатировался автомобиль все 5 лет по полной программе, в день папа по работе "накатывает" на нем не менее 200 километров.Отличный автомобиль, но не для понтов, а для семьи, немецкое качество -залог долгой службы автомобиля без поломок.Автомобиль Opel Zafira минивэн могу охарактеризовать только с хорошей стороны, НО автомобиль был куплен новым, как он будет вести себя в дальнейшем никто не знает, да и мы уже вероятно будем не в курсе...Папа, конечно, немного грустит, но будет новый день и будет новый автомобиль...Желаю всем верного железного коня, хороших дорог и всегда зеленого света))

Lacrimosa7002
29 июля 2017