Відгук Volkswagen Passat 2008

- Просторный салон Технологичный двигатель и коробка Небольшой расход для своей динамики Удобные сиденья

- Жесткая подвеска Отвратительный передний свет (проблема решилась чисткой линз и заменой ламп). Отделка под дерево в салоне выглядит не очень

В январе этого года купил подержанный Пассат Б6 Highline почти со всеми возможными ништяками. В принципе всем доволен. Ничего делать с машиной не пришлось и для пробега в 128 тысяч она была в отличном состоянии. Сам на ней уже коло 6 тысяч наездил. Ездовой комфорт немного хромает в плане жесткой подвески, читал об этом в тестдрайвах, но честно говоря не верил продажным журналюгам, а оказалось действительно (говорят сказывается общая с гольфом база), по не очень хорошей дороге подвеска дает о себе знать пинкапи под жопу (у механика был со стойками и прочим все ОК). Ну зато более менее не валкий, и на хорошей извилистой дороге приятно кататься. Более менее расторопный автомат, сносная динамика, просторный неброский салон, небольшой по сравнению с Б5+ с таким же движком и акпп расход - ( больше 11 литров не бывает, правда езжу относительно спокойно), короче, все в целом на твердую четверку...НО. Теперь мощная ложка дегтя: на машине стоит заводской адаптивный би-ксенон с функцией освещения поворотов, плюс дополнительные галогенные лампы для освещения обочины, которые включаются когда сильно руль выкручиваешь. Эти сами лампы кстати светят отлично, во дворе ночью заметно приятнее парковаться в плане бордюров и прочей ерунды. Но вот сам биксенон светит плохо. Со стороны, если вне машины быть, выглядит прекрасно. Когда фары включаешь, очень красиво - машина вертит линзами туда-сюда во время проверки света, аки трансформер, но вот стоит выехать на ночную неосвещенную дорогу и все - едешь как крот. Дальний вообще не сильно отличается от ближнего. Фары в машине оригинальные. Затертые чуть чуть конечно, но не критично. Лампочки поменял, поскольку одна сдохла в прошлом месяце - сразу взял две новые филлипс как с завода, если форумам верить, по 2.5 т.р. Кстати надо отметить, что для замены ламп надо снимать бампер. Долго лазил по сайтам, там много жалоб и на родной ксенон и на галогенки, поскольку они в тех же линзах. Врать не буду на всех прошлых машинах кроме волги 24й свет был лучше. Хуже свет только на Б5м у родственника. Там даже на дальнем если ехать, встречки не моргают. Причем фары тоже линзованные, хотя ксенона нет. Такое ощущение, что вся проблема в этих самых линзах.Такие дела. Будете планировать покупку имейте в виду. Для ночных поездок по незнакомым дорогам не лучший вариант.Если кто подскажет в чем подвох и чем исправить положение буду безмерно благодарен.Про полировать фары знаю, но не думаю что настолько это влияет - хотя наверное попробую.

Leenx
12 липня 2013