Volkswagen 42 відгука про Volkswagen Passat 2011 року

динаміка, витрати палива, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat 2011

Volkswagen Passat 2011

Брал новую. Авто надежное . За все время эксплуатации не одной поломки. Только замена расходников от ТО до ТО. ТО делаю сам , все элементарно просто, везде можно подлесть. Дорогу держит отлично, тормоза цепкии. Я доволен машиной.

152 лошадки маловато, зато налог на них большой

Рекомендую данное авто, даже если и б,у И выглядит серьезно и в эксплуатации элементарно проста. Жаль только , что новое авто стало в два раза дороже.

Volkswagen Passat 2011

В остальном - всё хорошо и хороши у нас дела. Эргономика - нет вопросов. Окраска кузова - неустойчивая, много сколов и царапин. Лобовые стекла мягковаты

... двигатель данной комплектации - авно. Коробка - все сказал.

... доброго дня! Владею Пассатом выпуска 2011 года. 1,8 TSI. 150 лошадей, жрущих по литру и более масла на тысячу км. DSG(роботизированную коробку) поменяли по гарантии через три года. На работе Пассат СС: при том же годе выпуска - поменяли дважды коробку и двигатель.

Volkswagen Passat 2011

управляемость, внешний вид, связь коробка-мотор, комфорт, безопасность, престижность

качество сборки элементов салона, качество ЛКП, жесткая подвеска,

Volkswagen passat b7, черный цвет, комплектация комфорт, турбированный двигатель 1,8 литра TSI, роботизированная коробка DSG-7, год выпуска - 2011. До этого владел: шкода октавия тур (2002 г.), шкода октавия (2012 г.), кия рио (2011 г.).Стиль вождения - спокойный, плавный.Куплен мной в декабре 2014 года с пробегом 20 000 км. Владею им почти 2 года и 36 000 км.Начну сразу с достоинств.1. Внешний вид кузова и салона. Люблю немецкие автомобили за их строгий внешний вид. Ничего лишнего. Все строго и лаконично, просто и информативно. Четкие линии и минимум плавающих изгибов. Автомобиль выглядит очень серьезно и по взрослому. 2. Идеальное сочетание турбированного мотора 1,8 TSI (152 л.с.) с коробкой DSG-7. Разгон до 100 км/ч около 8,5 сек. Расход по городу - 9 л/100 км, трасса 6-7 л/100 км. Семиступенчатая DSG четко и незаметно переключает передачи на 2 000 оборотов, машина движется плавно и без напряга. В случае ускорения мотор без напряга начинает уверенно тянуть автомобиль так, что кружится голова. При этом звук мотора практически не слышно.3. Управляемость. Четкий, информативный руль. Комфортная и в тоже время жесткая подвеска дает возможность не думать о скорости. 130 км/ч или 160 км/ч - машине все равно, идет мягко и уверенно как танк. Повороты также не проблема, ни кренов ни раскачиваний, все четко и предсказуемо.4. Качество материалов отделки салона. Материалы действительно качественные. Мягкий пластик сверху торпеды, более жесткий в её нижней части. Мягкий руль с кожаной отделкой. Мягкий подлокотник. Радует качество ткани на сидениях. 5. Комфорт нахождения в салоне. Удобная локтевая поддержка слева и регулируемый по высоте подлокотник справа. Упругие сидения с боковой поддержкой. Сел и забыл, что в машине. Шумоизоляция на среднем уровне - вроде и слышно, что творится за пределами авто, в тоже время не напрягает.6. Багажник. Багажник более чем большой. Складывающиеся спинки задних сидений. Специальная ниша для длинных предметов. Крючки для пакетов с продуктами. 7. Престижность. Эту машину узнают на дороге. Практически ни кто не подрезает, не прижимается и не моргает. 8. Чувство безопасности. Автомобиль большой и тяжелый. Закрывая за собой двери, понимаешь, что находишься в серьезном автомобиле с высоким уровнем безопасности.9. Свет. Светодиодные ходовые огни и би ксенон очень хорошо освещают дорогу. Плюс к этому повороты подсвечивается автоматическим включением противотуманным светом.10. Приятные мелочи. Автоматическое открывание багажника с кнопки, автоматическое складывание зеркал. Все, что открывается в салоне, открывается плавно с эффектом микролифта. Минусы. 1. Качество сборки элементов салона. Скрипы и потрескивания при движении по плохой дороге просто убивают. Лечил данную проблему проклейкой декоративных элементов специальной лентой.2. Шумная и жесткая подвеска. Подвеска достаточно комфортная и на хорошей дороги очень радует, но когда проезжаешь по незначительным неровностям, то сразу чувствуешь все, что находится под колесами не только телом, но и ушами - подвеска работаешь шумновато.3. Качество лакокрасочного покрытия. Тут и там по неизвестным мне причинам появляются сколы. Ладно, если бы это было только на копоте, так ещё и на крыльяю и дверях. Радует только то, что машина оцинкованная, место скола не ржавеет и не гниет.4. Робот. В 20 000 км предыдущий хозяин заменил сцепление по гарантии, после на 30 000 я заменил мехатроник по все той же гарантии. Покупая эту машину, я знал о её болячках и подробно изучил тонкости управления этой машиной. Сейчас могу сказать, что робот работает хорошо, плавно и без рывков. Бывает конечно как-то рывок при переключениии, но крайне редко. То, что сейчас все работает исправно, надеюсь моя заслуга, т.к. повторюсь - машиной управляю плавно, к коробке отношусь бережно, не нагружаю и не рву.5. Двигатель. Двигатель хорош, но требует особого внимания со стороны его владельца.Главная его проблема - масложер. По допуску - это 500 мл на 1 000 км. Сейчас доливаю около 300 мл на 1 000 км. Масло есть любой двигатель, а с турбиной тем более, так что это скорее не проблема, а особенность мотора. Масло заливаю по допуску 502 (как указано в сервисной книге), меняю раз в 7 000 - 10 000 км.6. Капризный друг. возможно, что это не он капризный, а я придирчивый. В 25 000 км, проверяя состояние подвески, обнаружил то, что правый амортизатор чуть сопливится. В сервисе проверили его работу и сказали, что ничего страшного - ещё можно ездить, но я его заменил на новый (оригинал), дабы избежать проблем в дальнейшем. Плюс к этому сразу заменил стойку стабилизатора.Где-то вычитал, что масложор можно остановить, заменив маслоотделитель на новый с ревизией. Заменил в 30 000 км, по замера масло стало жрать меньше, но не на много.Сейчас 56 00 км. Готовлюсь к очередному ТО (замена масла, фильтров, свечей зажигания).Осенью предстоит замена тормозной жидкости.Кроме все прочего записан в сервис на замену опорных кронштейнов переднего нижнего рычага (задний). В сервисе также сказали, что хватит ещё тыс. на 20 000, но я решил заменить.Автомобиль мне нравится, но уж больно времени я уделяю его содержанию. Возможно, что я такой человек, возможно, что мой друг действительно капризный.Мои вложения в автомобиль за 36 000 км:- замена амортизатора и стойки стабилизатора (можно было и не менять),- замена маслоотделителя (попытка избавиться от масложора),- замена опорных кронштейнов (сайлентблоки) - можно было и не менять,- замена мехатроника и сцепления (по гарантии),По мелочи:- установка чехлов из эко-кожи;- замена штатного головного устройства на оригинальное с большим экраном;- установка видео регистратора с подключением его к питанию от верхних плафонов;- шумоизоляция багажника;- антискрип торпеды,- тканевые коврики в салон.

Volkswagen Passat 2011

Что вкратце хотелось бы отметить. Машина беспроблемная. За 75 тыс вся ходовка целая, даже стойки стабилизатора. Но надо учесть что езжу аккуратно, никуда уже не тороплюсь. Все что пишут про движку, считаю либо ***, либо сами довели машину до такого состояния (я про цепь - если кто не в теме) по причине своего технического кретинизма. До этого было две шкоды с таким же движком и с большим пробегом - ни каких нареканий. Так что учите мат часть и заливайте правильное масло. Из недостатков могу сказать только об одном - беспокоили сверчки передней панели, но все лечится элементарно антискрипом. ( Сравнивал с другими авто по скрипам - тоже самое, только хуже, производители экономят сейчас буквально на всем). А в остальном все устраивает, топливная экономичность хорошая, летом ездил в Крым - средний расход 6 литров, место дохрена всем и пассажирам и водителю, в багажнке можно уместить два "труппа" целиком еще и третий спрятать можно, все органы управления под рукой (как ездят на япошках я вообще не понимаю). Качество ЛКП отличное. Кто скажет что ему мало движка - берите 1,8 и т.д., но только на ручке, а то не почувствуете мотор (менялись с товарищем пассатами на месяц у него 1,8 с дсг , тактильные ощущения что машина ну совсем чуть-чуть быстрее ускоряется, а вот 1,8 на ручке значительно поинтереснее - но это все в прошлом) в моем случае мне это уже сейчас не интересно 1,4 тоже идет и 120 идет, и 160, мне больше и не надо, а гонщикам -дорога на трек... Удачи на дорогах, пацаны.

Volkswagen Passat 2011

Хороший, солидный, автомобиль. Двигатель 1.4 с турбиной, огонь!

Авто сделано для сервиса, дороговат ремонт DSG7, и сцепления, ресурс этих агрегатов должен быть мин 200 тыс км.

Passat b7, 2011 года, 1.4 turbo 122лс. - мощности вполне хватает, едет не хуже чем 1.8 обычный, 200 валит свободно, при этом гораздо экономичней чем двигатель 1.8. расход на 2 л меньше на каждой сотне, а в разгоне до 100 км/час, уступает лишь на 2 секунды! Короче двигателем вполне доволен, коробка DSG7, все ничего, но есть такие моменты она боится пробок, нужно переходить или на ручной режим или на спорт режим, цель чтобы не переключалась часто 1-2-3-4... и потом 4-3-2-1, а так будет 1-2 просто обороты повыше, также боится пробуксовок, (например болото), выходит из строя мехатроник - эл. часть которая управляет механикой, боятся нечего оно ремонтируется - 450 $, официалы понятно только под замену - 1000-1500$, также сталкивался с пробуксовкой сцепления, оно ходит приблизительно 70 тыс км. цена вопроса 500 убитых енотов, также резина родная "Континенталь" когда доходит до финиша по износу начинает гудеть..., в остальном все ок, без претензий. Если не пугает сцепление и мехатроник, то берите и не жалейте, и заметьте комплект резины на авто R17 стоит не меньше того же сцепления или мехатроника....

Volkswagen Passat 2011

Понравилась форма машины, дизайн салона. Прекрасная управляемость машины, подвеска выше всякой похвалы. Работа коробки и сцепления.

Очень низкое качество DSG. приходится часто менять расходники, что не характерно для W и дороговизна их. Огромный расход масла.

Купил авто в 2011 году. За 4 года прошел 120 000 т. На 25 000, 60 000, 110 000 тысячах км. поменяли по гарантии сцепление. Сейчас пробег 122 000 т. буду по гарантии менять коробку в сборе, поломался мехатроник и течь в корпусе коробки. Очень не понравилось когда гремят вторичные валы на кочках. не приятно удивило качество сборки салона, нитки на швах сиденья, ручки открывания дверей с отваливающим покрытием, поцарапанный руль. Где немецкое качество? Огромный расход масла. Даже в норме по их рекомендации 7 литров на 15 т км. После пробега в 90 т км 1 литр масла на 1,5 т км, а после 120000 т км 1литр масла на 650 км, Это что немецкая машина? Нет это.....

комфорт

Машина- отстой!

Автомобиль покупал новым в автосалоне, в августе 2011 года. Спустя полгода зимой, в морозы пришел чек инжин. Ушел спустя пару дней хранения авто в теплом боксе. В автосервисе обнулили ошибку за 1тыс., хотя на тот момент машина была на гарантии. Но мастер наплел что-то про неправильно установленную сигнализацию.. Ну да суть не в этом,- проблема повторилась через год. Лечили промывкой инжектора, уже за то ли 7 то ли 8 тыс. руб. И далее каждые полгода опять начинает троить движок. Периодически в мороз (1-2 раза за зиму) выскакивает ошибка электро усилителя руля. Лечится обычно на месте в течении 5-10 минут выключением зажигания. Так же в позапрошлом году(тоже в зиму) выскочила ошибка неисправность ASR- отключился ручник и ASR. Но тоже сама вылечилась. (Видимо просто замерзла). В прошлом декабре вдруг ни с того выскочила ошибка подушек.- Не работают ни сигнал, ни джойстик на руле.. Приговор- замена возвратной пружины -12тыс. Неделю назад опять выскочила ошибка подушки безопасности. Но вроде сигнал и джойстик работают. Грешу на разряженный АКБ. Вобщем автомобиль хоть и собирался в германии, но видимо и предназначен для нее же, - при всех плюсах удобства и комфорта управления, один большой МИНУС- машина отстой!

Меня всё устраивает.

Конечно есть, но не больше чем в других авто, даже очень дорогих.

Доброго Вам времени суток. Решил написать о своём опыте владения VW Passat B7 1.8 TSI на механике. Машиной владею более полугода. Машина 2011 года выпуска немецкой сборки. Пробег 64000 км. Машина практически в максимальной комплектации, нет только кожи и DSG. К коже отношусь посредственно, единственное её положительное качество это практичность, т.е не надо пылесосить, а просто протереть пыль. Но зимой холодно, а летом очень жарко садится в салон. Автомат DSG покупать побоялся, начитавшись и наслушавшись страшилок про их ненадёжность. Сейчас говорят, что недостатки все устранили, но предрассудки остались, надо было сразу делать их по человечески, поэтому я выбрал старую добрую механику. Сам я живу в районном центре где улицы ещё не так забиты машинами как в больших городах, поэтому на механике мне ещё и удобней. Теперь собственно о своих впечатлениях. Машиной очень доволен. Никаких проблем за это время не испытывал. По трассе ехать одно удовольствие. Стартует и едет прилично, не спорткар конечно, но хорошо. Турбина делает своё дело. Радует расход топлива. Из расчёта трасса/город 3/1 я спокойно вкладываюсь в 8 литров на 100 км. Масло заливаю MOTUL Specific. Это масло специально разработано для VW турбированных моторов с соответствующими допусками. Сначала масло доливал примерно 500 грамм на 10000 км, но потом обратил внимание, что когда уровень масла находится на нижнем уровне щупа, то оно больше никуда не уходит, т.е так постоянно и остаётся, причём лампочка уровня масла не загоралась ни разу. Про другие машины не знаю, но у меня так. Машину я не насилую и гонщиком себя не считаю. Мне 44 года и я привык к спокойной размеренной езде, но если надо, то могу зажечь "не по детски". Ничего плохого про машину сказать не могу. Если покупать такую машину новой, то возможно и дороговато, но на вторичном рынке они уже значительно дешевле, главное не попасть на убитый в хлам экземпляр. Моё мнение что это лучший выбор в этом ценовом сегменте. Новые киа и риа с солярисами и различными фокусами тут и рядом не стояли. Это моё сугубо личное мнение как человека знающего и имеющего значительный опыт эксплуатации авто не со слов. У меня было до этого с десяток машин, в том числе и VW B6 2.0 FSI 2007г. немецкой сборки на механике, которым я тоже был очень доволен, после которого поездив на Хёндай Санта Фе 2011г решил возвратиться опять к Пассату, но уже 7 поколения., т.к считаю немецкие машины самыми лучшими. Нет я не считаю Киа, Хёндай или Фокус плохими машинами, они довольно надёжные, но процесс езды на них по комфорту практически ни чем не отличается от Лады Приоры, которая кстати тоже довольно надёжная. Толи дело Пассат, это уже совсем другая история, плывёшь как на корабле. Написал честно как есть, не судите строго. Каждый сам себе выбирает подходящую жену и машину. У кого то супер модели, у кого то серые мышки, а у кого то рыжие (шутка). Исходя из изложенного могу сделать следующий вывод: машина комфортная, довольно надёжная, с отличной шумоизоляцией и ходовыми качествами. Рекомендую. Покупайте и не парьтесь, классная тачка. Буду рад если мой отзыв поможет кому нибудь определиться с выбором. Спасибо, Удачи на дорогах.

Volkswagen Passat 2011

машина отличная всем доволен,динамика комфорт,надежность и т.п.

Тяжелая на продажу,задумался о новом авто,трайд-ин в копейки считает,хочется немного большего но.......

Приобрел данный автомобиль в салоне в сентябре 2011 года,за пройденные 55 т.км. Никаких проблем абсолютно,да покушывает масло при интенсивной езде в районе 1.5 литров от замены до замены,ничего не скрипит не гремит,ДСГ работает идеально без замены сцепления,мороз,жара,все отлично работает,очень радует клиренс в общем впечатление об автомобиле только положительное. До этого авто владел нисан альмера,примьера,тиана,тойота камри,после чего приобрел пассат.

Volkswagen Passat 2011

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Хорошая динамика (разгон где-то 8-9 сек до 100 км на 98 бензине) при небольшом объеме двигателя. Низкий расход топлива (по городу не более 10 л зимой, в среднем 7-8 литров на 100 км), также небольшой размер платы страховки и транспортного налога. В салоне очень много места, для пятерых будет комфортно. Отличный климат-контроль, поддерживает нужную температуру в салоне, независимо какая температура за бортом. Очень комфортный автомобиль. Багажник огромный.

Volkswagen Passat 2011

Здравствуйте! решил написать отзыв об автомобиле которым владел почти 2 года, за это время успел понять этот автомобиль, обслуживание, кузовной ремонт, ремонт коробки, и всякое разное по мелочи. Имею полное право говорить о его плюсах и минусах. Так что приятного и полезного Вам прочтения! 1. Внешний вид. Автомобиль мне сразу понравился, кроме наверное его вида прямо сзади, в остальных ракурсах очень даже интересно на мой вкус. Автомобиль позиционируется как первая ступенька бизнес класса, но по моему мнению это некий полу-лайт-бизнес-седан. Но все таки дизайн интересный-лаконичная передняя часть, довольно представительный вид сбоку, а задняя часть по моему слишком 2, Интерьер и комфорт. Интерьер сочетает в себе простоту, удобство, четкость линий и сдержанность нем. автомобиля. Мне его салон немного тесноват (182см, 120 кг) по ширине кресла, расстоянию от двери до подлокотника, но я уже привык. В целом посадка, эргономика очень хорошо продуманны и нивелируется разница между телосложениями разных водителей- все могут расположиться с комфортом. Во время долгих поездок не испытываешь проблем-нигде ничего не затекает и не болит. 3. комфорт в движении А вот с этим возникают вопросы. Во-первых автомобиль жестковат на дороге, ямки трещинки, выбоенки чувствуются хорошо, иногда даже слишком. Менял резину, понижал давление- помогает но частично. Подвеска пассате б7 должна быть мягче по моему мнению. Руление, отклик, устойчивость на дороге - все это по среднему немецкому уровню, достаточно комфортно и без излишеств. 4. Динамика, двигатель и трансмиссия. Первое что меня удивило когда я его купил это динамика. Она достойная, ровная для турбо-мотора и вполне достаточна для комфортного передвижения в любых условиях. Трансмиссия переключается очень быстро, не ощущаешь переходов, настроена коробка весьма интересно- на всех режимах движения и на любой передаче она всегда готова быстро щелкнуть вниз и дать больше момента с достаточной быстротой, а это очень радует при обгоне и в рваном ритме движения. В целом был доволен сочетанием двигатель - коробка, но любопытство и чувство задушенности мотора привели меня к чип тюнингу, а затем и к некоторым доработкам. Об этом напишу отдельно. 5. Расход топлива. Бензин. По трассе он сказочный - я укладываюсь в 6,5-7 по трассе, при этом ни в чем себе не отказывая, в эконом режиме по трассе реально довести его до 5,5-6л на сотню, но это слишком ватный вариант. По городу - 7,5-10 л сотню у меня, очень зависит от количества торможений в пробках и т.п. ВСЕМ СОВЕТУЮ ЗАЛИВАТЬ 98 БЕНЗИН(качественный)!!! - авто сразу лучше едет, двигатель работает легче и машине это больше нравиться. Следовательно КПД двигателя повышается - всем приятно! Пробовал в разных режимах и скажу что при заправке хорошим 98м бензином, детонации практически нет. 6. Обслуживание. Оно не дорогое и не копеечное. ТО масло-фильтры-осмотр- 6-8 т.р с работой в нормальном сервисе, у оффициалов дороже в 2 раза, самостоятельно около 5 т.р. Замена масла, свечи, колодки( перед), диски (перед), фильтры везде + топливный, масло ДСГ, + 2 ремня( генератора и второй на все), опорные подшипники передних стоек- 25 т.р. за все с работой и з/ч. в нормальном сервисе. Я считаю это довольно дешево для всего списка. Самостоятельно менял задние диски и колодки на 150 тыс. пробега, не по износу а скорее для профилактики + все амортизаторы с пружинами(Bilstein b6 sport) + пару сайлентов и тяг. Цена з/ч - 55 т.р. После этого машина вышла на другой уровень управляемости и комфорта, но это уже совсем другая история. Это было продиктовано моим интересом к тюнингу, и не необходимостью. Об этом отдельно. 8. Музыка, освещение Стоковая музыка меня устраивает ( 520 голова+ 8 динамиков) меня устраивает, звучит не плохо и не отлично. Опять же хороший нем. вариант. Качественно для класса автомобиля, но без изюминки. Свет меня очень радует, у меня топовый заводской вариант. Адаптивный биксенон + диоды. 9. Вместимость Багажник большой, если сложить сиденья можно много чего запихнуть. Этот автомобиль не для перевозки грузов, а для перевозки людей с богажем нужного и ненужного барахла. 10. Субъективный взгляд на философию данного автомобиля, его восприятие водителем, пассажирами и окружающим социумом. Общий смысл - Пассат это авто для людей которые воспринимают автомобиль как средство передвижения, которое в меру количества денег вложенных в его покупку, предоставляет им транспорт, функциональность, качество и статус, но строго в меру потраченных денег. Не больше, не меньше. Если для вас автомобиль это нечто большее - хобби, отдушина от серой действительности или что либо подобное( НЕ ПРОСТО СРЕДСТВО ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ)- то пассат автомашина ТОЧНО НЕ ДЛЯ ВАС!!! Для начинающего водителя Пассат б7 не самый лучший вариант в силу габаритов, а именно длинны и свесов. В остальном все в порядке. Для опытного водителя это оптимальный вариант за свои деньги по всем критериям. Водитель воспринимает пассат как качественное транспортное средство, которое в случае его правильной и грамотной эксплуатации ответит надежностью, уверенностью и приятным времяприпровождением за рулем. Эмоций восторга, этот автомобиль не доставляет, равно как и не доставляет резко негативных эмоций. Этот автомобиль для спокойных и самодостаточных водителей. Также пассат воспринимается и пассажирами, для них это комфортный и добротный автомобиль. Восприятие Пассата окружающими очень зависит от региона нашей страны, от уровня достатка лица оценивающего автомобиль и конечно от его культурного уровня. Но в целом окружающие оценивают Пассат как болеепремиальный автомобиль, чем он есть на самом деле. Уж простите меня за слово премиальный, конечно оно не имеет отношения к Пассату, просто так легче изложить смысл. Автомобиль оценивается как недешевый, добротный и имеющий некоторый приоритет по сравнению с другими его одноклассниками. Это не совсем объективно, но марка ФВ имеет хорошую репутацию у нас, и от этого многое зависит. Скоро продолжу и расскажу про ремонт, тюнинг и т.п

Volkswagen Passat 2011

Экономичность двигателя с коробкой DSG.Набор скорости при обгонах.Когда садишься в Пассат,то все под рукой.Эргономика на высоте.Уже на третьей машине система Автохолд,что очень удобно при езде по городу.Все днище покрыто пластиковой защитой,раньше на В6 этого не было или может я не обращал внимания.Машина мне нравится.

Хотел поставить камеру заднего вида,но фирменная очень дорого,а китай ставить не хочу.Правда изображение от датчиков парковки вполне устраивает.

Автомобиль был мною заказан и собирался в Германии.Получен в январе 2012 года.Пробег на данное время 37000км.Очень удобный автомобиль.Да приходится доливать масло,но это особо не напрягает.Головное устройство RNS-510-очень хороший блютуз.При подключении телефона автоматически переписало все мои 400 телефонных номера.Есть просмотр видео,навигация.Видео правда один раз попробовал и больше не смотрел.Навигация конечно не навителовская,но всегда приводит туда куда надо.Очень нравится DSG.Раньше на Пассате В6 и Тигуане у меня были типтроники,но эта коробка более скорострельная.

Внешность, Удобство

Цена, Жер масла

Внешне авто нравится, салон достаточно просторный и удобный, это был одним из главных критериев при выборе. Динамика разгона стремительна и очень радует, а поначалу даже пугала. Достаточно надежный автомобиль, в обслуживании по цене средне (думал будет дороже). По ходовой все родное хотя пробег уже за сотню, на 105000 поменяю колодки перед/зад., стоики стаб.зад., опорные подшип.перед.стоек, и всё, фигня расходники. Но есть минус а вернее особенность о которой предупреждает WAG, ест масло, а вернее жрет. И не верьте кто пишет что ест 1-2л за 15000. Реально за 15000 км + 2 канистры масла (4+4л), для меня это было удивительно после японских машин, но процесс подливания прикольно-салатового цвета масла иногда даже интересен. Машина достаточно комфортна, и в тоже время жестковатая подвеска (много зависит от колес/резины). Машина хорошая, покупать стоит, но дороговато. Но если я решу менять, то только на такую же.

Динамика, управляемость.Хороший сервис.

Качество запчастей и комплектация в базе оставляет желать лучшего.

У меня это 4 фольксваген. Был 3,5,6 и теперь 7. В принципе доволен. Но качество запчастей упало. Жрал масло, пока по гарантии не поменяли ПОРШНИ, заменили рулевую рейку отрубался ГУР на морозе.

Комфорт, динамика, экономичность.

Коробка DSG очень ненадежна, про "пробег 200 тысяч без серьезных проблем" можно забыть.

Очень хороший комфорт и управляемость, как и должно быть у Фольксвагена, но коробка DSG портит все впечатление. Несмотря на прекрасную динамику и экономичность этот агрегат начинает портить настроение уже с 50-60 тысяч (дергается). Официальные дилеры (по крайней мере - салон Германия Авто в Рязани) "включает дурака", пытаясь до последнего ничего не менять по гарантии и после 160.000 пытаются вывести на замену коробки (конечно, за очень дорого). У нас на фирме меняли мехатроники на 2-х машинах, теперь еще на одной. В общем - это клиническая проблема, и эта коробка явно не соответствует по надежности уровню Фольксваген более ранних выпусков.

Volkswagen Passat 2011

Отличный разгон. Идеальная управляемость. Надежность. Внешний вид. Салон и его размеры. Дизайн внутри. АКП DSG.

Обслуживание и расход не эконом, а скорее "серединка. Турбояма. Конструктивные ошибки, повлиявшие на надежность АКП и Мотора (!!!) - урод.

Значит так, камрады. Купили его новым в "Авилоне" в октябре 2011 года. До сих пор проехали 32000 км. Недавно купил второй автомобиль в семью, этот остался супруге. Так что мой отзыв будет итоговым за 2 года использования. Автомобиль, как я считаю, относительно красивый. По сравнению со всеми одноклассниками очень просторный, его размеры особенно заметны,если смотреть сверху и рядом стоит какой-нибудь Mercedes C или BMW 3. В салоне он скорее имеет размеры класса E, нежели D. По сравнению с ними одноклассники просто миниатюрные автомобили для водителя. 2 человека спереди помещаются относительно комфортно, сзади пассажиры тоже не жаловались на стесненность. По опциям тоже все очень достойно, много регулировок, в салоне чувствуется продуманность во всем. Несмотря на отсутствие дорогих материалов в отделке, салон и панель смотрятся красиво и гармонично. Правда руль отделан кожей. Комфортен при езде на дальние расстояния, не разу не уставал. Коробка DSG работает идеально. С места подхватывает очень хорошо, управляемость идеальная - электропривод руля это вещь!!! можно мизинцем управлять, подвеска относительно мягкая. Но ярко выраженная турбояма, впрочем на режиме "спорт" ее нет, зато на этом режиме слишком накручивает обороты, поэтому редко пользовался. На 27000 км вышла из строя какая-то электронная плата бензонасоса. Машина просто встала и отказалась заводиться. Заменили по гарантии за день. Вообще ее стоимость около 100 долларов, если что. Более не ломалось и не причиняло неудобств НИЧЕГО. И это за 2 года активной эксплуатации!!! В интервале 20-25000 км он изволило кушать по 1 литру масла на 1000 км пробега. Подтеканий не нашли. В "Авилоне" уже хотели начинать расследование, опечатав масленную горловину. Но он сам одумался и 7000 км уже масла не просит. Вообще авилоновский механик сказал, что для коробки DSG это норма. Хмм...сомневаюсь. Расход 8-10 трасса, 10-12 город. ТО1 = 8.000р, ТО2 = 18.000 р, так что нельзя сказать, что экономично. Сейчас турбояма усугубилась тем, что полном втапливании педали газа с места двигатель начинает дергаться при разгоне и даже стучать. Далее по ходу движения таких эффектов не возникает, временный выход - рагзгоняться плавно, утапливая педаль газа наполовину. Хочу за 2000 тр сделать независимую экспертизу и с ее результатами идти в "Авилон", пока гаранти я не кончилась. Да, к исходу второго года он стал более шумным и кое-где стал поскрипывать малек, наверное что-то разболталось в нем. Автомобиль рекомендую всем потребителям в данной ценовой категории!

Динамика, внешность.

Жесткость подвески, много сверчков в салоне

Владею авто с 2011 года. При покупке в первую очередь понравилась внешность - очень строгие линии кузова, а светодиодные глазки ну просто супер. В салоне все на своих местах, качественная отделка, удобная посадка, куча регулировок, уровень комфорта соответствует сегменту авто. Динамика на 1,8 л.с. DSG не плохая, учитывая расход топлива - город 8,5 литров. Проблем с машиной в процессе эксплуатации не возникало, о мелочах писать не буду типа сгоревшая лампа поворотника. Авто очень конкуренто-способен по цене, а в своем классе я считаю лидер, больше подойдет для успешных молодых парней, динамика, агрессивность, спортивный характер. Советую всем хороший авто, пройдите тест на 2,0 л движке и влюбитесь в него без памяти. Всем удачи на дорогах.

Volkswagen Passat 2011

Просторный, удобный и очень динамичный. Очень подкупила тишина в салоне, двигателя практически не слышно. У всех конкурентов при разгоне сильно слышно как жужжит движок. Сверчков нет. Подвеска класс. Управляемость на высоте.

Добрый день, Господа! Владею автомобилем с августа 2011 года, покупал а АвтоГанзе, авто из Германии .По АвтоГанзе могу сказать, что лучше сервиса еще нигде не видел! Работают быстро слажено и очень четко! Сделали скидку, надарили кучу подарков). Комплектация Passat Comfortline 1,8 TSI 112 кВт (152 л.с.) , авт.-7 DSG, доп. оборудование: Пакет Technic. Выбирал комплектацию которая быстрее придет, на топ комплектацию очередь была около 7 месяцев. Прежде чем купить, с конкурентами сравнивал долго, побывал на всех тестах. Сравнений с конкурентами в инете написано очень много, поэтому описывать мое видение не буду. Прошел на авто 40 000 км. Автомобиль отличный во всех отношениях, просторный, удобный и очень динамичный. Очень подкупила тишина в салоне, двигателя практически не слышно. У всех конкурентов при разгоне сильно слышно как жужжит движок. Сверчков нет. Подвеска класс. Управляемость на высоте. Это мой второй автомобиль, ранее был Astra H GTC 140 лошадей на ручке. Как на первом так и на втором авто, ТО у официалов прохожу только первое, гарантия на Пассат всего 2 года либо 100 000, что наступит ранее. Если за 2 года ничего существенного не вылезает , что можно менять по гарантии то второе ТО проходить у официалов нет смысла стоимость 15 000р. в работу входит замена масла, замена фильтров, "проверка агрегатов" и все, я прошел ТО в обычном сервисе за 4 500 . За 2 года эксплуатации был всего 1 гарантийный случай, перегорел предохранитель прикуривателя. Если сравнивать с Астрой то Пассат авто надежное, в астре за 2 года по гарантии поменяли 2 стойки стабилизаторов, 2 раза меняли опорный подшипник, при этом очень долго выявляли что же у меня сломалось. Так же в астре постоянно перегорали туманки, но мне сообщили, что это в гарантию не входит, так я про них вообще забыл ток вставил при продаже и все) Из минусов Пассата могу сказать следующее: 1. поджирает масло, приходится доливать у меня за 15 000 км ушло 2 литра. Но официалы сообщили, что это норма, так и должно быть. 2. с некоторых пор иногда в жару дергается на низах, на малой скорости. На сервисе сказали, что наверняка нужна замена свечей. Удачи на дорогах!

Volkswagen Passat 2011

Добрый день. Хочу поделится с вами первыми впечатлениями от владения Volkswagen Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) механика 6-speed. Владею 2 месяца, накатал 6500 км. Предыдущим авто был Volkswagen Jetta V 1,6 механика Калужской сборки,но хотелось что-то посолидней да и по мощнее, так что с выбором нового авто вопросов не возникло. Из опций добавил ксенон адаптивный, да и дневные ходовые огни в виде светодиодов добавляет внешнему виду машинки дополнительную привлекательность. Внешний вид даже очень ничего. Когда в первый раз увидел в интернете не понравилась, в живую намного лучше выглядит. Внутри все по вольксвагеновски достойно, портит все только гадкая дешевая пластмассовая вставка по центру всей панели (на более дорогой комплектации она металлическая). Она то по видимому и порождает сверчков. Пытаюсь их убить, пока безуспешно. Шумка на порядок выше чем у Jetta, шумы из вне хлопот не доставляют. Двигатель начинает тянуть после 2000 об. и довольно резво. Читал на форумах, что эти движки любят масло, но меня пока не беспокоит. Не понравилась посадка на водительское место. Уже и кресло опустил и руль задрал до упора все равно коленками цепляешься, хотя за рулем сидеть комфортно (мой рост 185) да и сзади всем места хватает. После покупки с семьей рванули в Крым , 1600 туда 1600 обратно да и там штуку накатали. Самый лучший критерий оценки - мелкого ни разу не укачало, хотя в Jetta бывало без остановок и 100 км. проехать не могли. Прикольная хрень 6-я скорость при 140 км/ч всего 2300 оборотов. Хотя на трассе упаришся переключаться с 5 на 6 и обратно. За всю поездку расход был примерно от 6,5 до 7,5 л и это на необкатаной машине. Багажник просто огромный 560 литров. Очень порадовал русифицированный бортовой компьютер, все ясно и понятно.Теперь о грустном. После приезда домой при повороте налево стал слышен хруст. Записался на диагностику. Оказалось развалился опорный подшипник правой стойки. Поменяли по гарантии охая и ахая, что такое видят в первые. Вот тебе и немецкая сборка. У калужской Jetta за 90000 км пробега вообще проблем не возникало. Перед продажей делал диагностику ходовой, все в норме.Из двух тонального сигнала один тон по моему благополучно скончался. Но с этой проблемой подожду до ТО. При дожде все, что смывают дворники с лобового стекла перекочевывает на боковое стекло и зеркало особенно с водительской стороны. При обильных осадках невидно с боку ни чего. Со страхом жду зимы с ее кашей на дороге. Короче говоря вода и губка для смыва грязи с бокового стекла и зеркал станут моими верными спутниками. Родные передние брызговики до того длинные, что при средней загруженности авто и при неровностях на дороге скребут по асфальту.Ну вот вроде пока и все. В целом впечатление от машинки хорошее, но подпорченное. Всем удачи на дорогах.Bот такой он das autoДополнение на модерацииРедактироватьДумаю, настало время продолжить жизнеописание моего Volkswagen Passat (B7). Я не писатель и по этому пишу просто, как есть, без всяких громких эпитетов. Так что извиняйте, если что не так.Пробег на данный момент составляет около 44000 км. Не много для двух лет эксплуатации, но как говориться чем богаты тому и рады. Две снежных и морозных зимы прошли без особых проблем. Дорогу на снежной каше и на льду держит уверенно, спасибо системам стабилизации и Нокиан Хакка 5. Заводился без проблем, даже после долгого праздничного новогоднего простоя. Хорош и дорожный просвет. Очень редко в снежной колее задевал днищем даже на загруженной машине. Была правда одна непонятна пару тройку раз. С утра при -25, -30 при начале движения блокируются колеса, загораются контрольные лампы системы стабилизации и на бортовой комп выдает надпись о неисправности системы стабилизации. При повторном запуске двигателя глюк пропадал. Официалы как обычно разводят руками. Очень долгий прогрев. КИА жены прогревается до 50 градусов и в салоне тепло, а у меня стрелка только двигаться начинает и дубак. Электрообогрев лобового стекла слабый и помогает в основном от запотевания стекла. Летом климат работает без нареканий. Недавно по жаре в пробке катился на нейтралке (климат конечно же работал на полную) и при запуске основного вентилятора машина заглохла. Было один раз, больше не повторялось.Очень жалею, что взял авто на ручке, поддался всеобщей панике по поводу надежности ДСГ. Коробка тупая. При быстром переключении не успевают срабатывать синхронизаторы, издавая характерный хруст, хотя педаль сцепления вдавливаю в пол, поэтому приходится выдерживать небольшую паузу.К сверчкам в панели и сколам на стеле уже привык. Что одно, что другое болезнь не излечимая. Стекло при продаже заменю по каско, а сверчки, пускай живут, они мне уже как родные. Еще напрягает задняя пепельница. Постоянно открывают ее ногами и норовят сломать (один раз уже чинил). При дальних поездках с пассажирами рекомендую ее вообще снять. А так по эргономике салона без претензий, все на своем месте и удобно.По двигателю: работает шумновато, чувствителен к качеству топлива, любит масло (хотя особо не кручу), но в тоже время хорошо тянет уже с низов и в меру прожорлив (это единственный плюс механики) трасса 6,5-7,5 город 8-10 л/100км.Решили с семьей повторить автопробег 2-х годичной давности Подмосковье – Керчь – Подмосковье (1600 км в одну сторону). В связи с этим загнал машину на диагностику ходовой. Она, меня уже давно беспокоила стуками, но официалы упорно утверждали, что все в порядке. В итоге вердикт: порвался пыльник шруза, замена передних и задних с/блоков, замена 2-х нижних рычагов. Короче 17500 запчасти и 12000 работа. Рычаги, падлы, дорогие идут только в сборе по 5600 за штуку. И это не у дилера. Наверно по немецким меркам адаптация к нашим дорогам заключается только в увеличении дорожного просвета, а может мне просто не повезло.Пока что все, вот такой он das auto . Всем удачи на дорогах.

Volkswagen Passat 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Гром подвески на грунтовке (плохой дороге), был в сервисе, говорят нормально, гарантия 2 года заканчивается, собираюсь продлевать гарантию. Загорелась лампочка неисправности подушки водителя, буду обращаться.Зимой авто стоял в гараже, не эксплуатировался, сел аккумулятор, проверили всё Ок, похоже из-за ГЛОНАСА, смирился. В целом сервисом доволен, позвонил, приехал, покурил, уехал.

Купил В7 1,4 TSI в июне 2011г., скоро 2 года, эту зиму почти простояла, уже через год при езде по грунтовке начала греметь подвеска, гремит и сейчас. По трассе Супер, приятный самолёт. Разгонял до 210 км.ч. дальше компьютер не позволял, нормально, хотелось бы побольше лошадок, на обгонах и по серпантину слабоват. Обивка сидений материал, к сожалению не Айс, в планах перетянуть. Приходилось спать в дороге, раскладывал заднюю спинку, при моём росте 183 см. получалась шикарная постель, ну, конечно жестковато. В целом автомобиль моего вкуса, всё класс!, не считая грунтовки, успокаиваюсь тем, что одноклассники авто страдают такой же бедой (гром подвески на грунтовке). В планах через год поменять, прицел на новый пассат, только однозначно мотор поболе. Автомат в нашей местности не актуален (приходится в зимний период прибегать к раскачке), только механика, ещё и потому, что люблю управлять мобилем, а не катится в нём. Всем удачи на дорогах!

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам