Volkswagen 6 відгуків про Volkswagen Passat 1986 року

3.7

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat 1986

Volkswagen Passat 1986

простая ,надежная очень , вместительная и удобная. запчасти дешевые и есть все что хочешь от оригинала до китая. в конструкции разберется даже ребенок, гаишникам не интересна совсем, как и угонщика.

сложно найти в хорошем состоянии.

Купил я ,значит пассат потому что понравился он мне внешне.(многие поспорят конечно), но по мне он красивый. денег было очень мало,поэтому взял самый дешевый,как недвижимость. На тот момент о технической части этих авто не имел представления вообще. Ремонтировал все своими руками-оказалось что машина очень простая и ремонтопригодная. Потихоньку привел ее в божеский вид и начал кататься. Работа ,на тот момент требовала разъездов и пасик здорово меня выручал. Я практически жил в машине и за год накатал более 120 тыс км. ни разу машина не подвела, конечно были мелкие неприятности и поломки в пути, но всегда машина добиралась своим ходом. Потом дела пошли в гору и я купил машину поновееа пассат подарил другу. Однако через год я попал в аварию и тачка пошла в утиль- снова встал вопрос о поиске дешевого авто. догадайтесь что я купил))) правда на сей раз чуть дороже и состоянием лучше. Но битую. за два дня починил и начал эксплуатировать. Сейчас пасик сварен покрашен откапитален и стоит в гараже . а я езжу на очередном пасике б2 синхро. теперь непосредственно о качествах авто.... внешность очень приятная, он добрый,что ли... конечно выглядит устаревшим,но по мне так это янгтаймер нежели ветош 4 за комфорт потому что в потоке эта машина невидимка и подвеска жестковата. в остальном все удобно и функционально. в долгих поездках спина не устает. места в салоне очень много. ровный пол багажника позволяет спать в машине в полный рост или перевзти ,скажем, холодильник безопасность вещь относительная, но при мелких и средних авариях дело ограничевается ,как правило повреждением только внешних панелей. металл достаточно толстый и хорошего качества поэтому при мелких городских авариях сминаемые зоны пасика находятся в машинах оппонентов. при серьезных дтп машина калечится довольно сильно,но без вреда для водителя и пассажиров. надежность вообще 10 из 5. машина настолько живучая,что так не бывает. если за ней вообще не следить и насиловать по черному, то она будет бренчать ,дымить ,жрать бенз и масло, но будет заводиться, ехать и довольно нормально управляться. если же са машиной ухаживать и следить, то она будет радовать и радовать своей безотказностью подвеска очень простая ,спереди и сзади макферсон и поперечные рычаги и балка( на синхре сзади тоже рычаги). деталей минимум, однако управляется очень приятно и просто. поведение на дороге очень предсказуемое и сравнимо с современными машинами со спортивным уклоном. прочает многие ошибки пилотирования . порог устойчивости на трассе примерно 200 кмч,за этой отметкой машина начинает всплывать над дорогой. динамика тоже вполне нормальная , даже самые слабые 1.6 моторы довольно бодро разгоняют сарай до сотни,а вот дальше уже разница становится ощутимее. на данный момент у меня 2.3 мотор с полным приводом. опытному водителю машина позволяет творить все что угодно. например на скользких покрытиях ,где дифицит мощности не столь ощутим , пассат не уступает импрезе или эволюции.

якість збірки

замена задних подшипников-2*240

Решил построить дом.Продал все свои bmw и занялся поиском авто,задача найти неприхотливый надежный ремонтодоступный дешевый,чтоб не жалко было бить бросать под домом.Выбор не велик -ford siera ржавеет не надежен,opel kadet также.Попался wv пасатb2универсал 1,8карб 86г за 25т руб кузов не ржавый но краска родная осыпалась .Востанавливал неделю .Замена стоек в круговую 1200*2 перед газ 800*2зад масло салинблоки все1000+500опоры передние ,сцепление корзина-трос-выжимной-2200,радиатор от жадности самый большей-1200,зеркала от 2110 электроподогрев-1500 доработал,ручки дверные-400,стеклоподемники 2109-4*350+доводчики-1100,сигналка-600,мотор-сальники клапанов-70 регулировка. прокладка клапанной крышки-100,масло,карбюратор на моновпрыск решил не менять поставил газ-4000-зап колесо прикрутил к лев бору,покрасил перед морями чтоб народ не пугать-2000+2дня работы,серенкий металик-чтоб грязь меньше видна.Кажеться все.Второй год катаюсь и вхвост и в гриву при любой погоде, каждый день, 13л газа по городу,бензин не знаю-последний раз запровлялся 1,5 года назад,бачок омывателя убил-10л,заправляю 2раза в год весной и осенью.плюсы-просторный салон,простота надежность, тяговитый движок,длинные передачи на 5стКПП,очень дешевые запчасти их вал в любом ларьке.Минусы-тормоза,упровляемость хуже чем на bmw,фары отстой хотел поставить ксенон но не хочу радовать ментов ,пока незнаю что поставить

Volkswagen Passat 1986

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Проблемы были только с инжектором, который не хотел работать на нашем топливе. После установки другого коллектора и карбюратора, работает на семью и очень исправно. Отделка салона, без нареканий, моем 2 раза в год и все ОК. Внешний дизайн может сейчас, при наличии новых авто мог быть более сглаженный, но мы ездим внутри авто и количество места в машине просто огромно, и нам ... на то, что снаружи. В движении шума практически нет можно разговаривать в пол голоса. Мы очень довольны авто.

Автомобиль на все 100. Смотрю на новые авто в том числе и на китай , корею, и ни чего не вижу, что бы глаз остановился, что бы авто доходило до таких лет и еще возило грузы по 250-400 кг, и в дальние поездки было так же комфортно и надежно. Лучше немцев могут быть только немцы. Цена авто на сегодняшний день 1986г. примерно 3-4 тыс дол. и это понятно почему.Если бы производили еще такие машины, купил бы новую и не задумался. Электроники 0, проблем 0. Обслуживаем сами, только развал и схождение на СТО.

вартість обслуговування, ціна

как говорил- проблем с запчастями нет, почти нет .За исключением запчасти для КПП -5 Шестеренка зад хода в екзисте стоит ок 7 тыр проще купить бу рабочую коробку. Начинают подгнивать кузовные детали( возраст) А так. оч крепкий кузов. Движок приемистый увезет хоть тонну!

Недорогая( возраст всетаки) но надежная вместительная машинка Недорогое обслуживание и запчасти.Все практически можно делать " на коленках".хотя не хватало прошлым летом кондиционера.Удобен и в дальней дороге и в хозяйстве(чугунную ванну увезти не проблема в какую десятку она влезет? Эксплуатирую зимой и летом И все думаю почему наши конструкторы в свое время не срисовали 41 москвич с этой машинешки , а взяли за основу РЕНО СИМБА

Volkswagen Passat 1986

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

проблем с обслуживанием и соответственно с запчастями по большому счету отсутствуют,на заказ 3 максимум 10 дней и везут...двигатель делал на сервисе 2008 году,расходники и так по мелочас самостоятельно,сложного ни чего нет,вот кузов по низу стоило бы проварить,да потом красить надо...а проблемма одна недель5 назад потерял пластик с заднего бампера,так вот найти не могут,а самое обидное что в городе таких машин 2-3 штуки,.....вот это пародокс,а сейчас говорят тех.осмотр лютует,бум что нибудь химичить чеплять....а так все очень даже привлекательно...пишите

Мне мой универсал нравится всем,хоть можно скоро в ретро записать,салон просторный,шум на уровне для старичка,бодрости не занимать,на трассе ведет себя ровно,не рыскает,а если чуть подгрузил то и вольяжность появляется,вожу много и по многу,родные пружинки поменял на более " умные",родные(а может и нет лопнули),особых проблем по зап частям не испытываем ,на заказ везут от 3 дней до недели,а по ченам в полне нормально подшипник пер. ступицы 550-650руб,задниии амор-1100,замок передний на дверь-200,вот "штаны заказал"-2500(бельгия),кузов бы подворить по фартуку с зади,так потом красить надо,пока терпит,а там видно будет,самая проблемма низковат он для наших дорог,самая большая проблемма по крайней мери для меня,лес,рыбалка...,а на хорошей трассе 170 ходил держит(не с горки)...использую как для поездок на юга ,за дровами в лес,так по ремонту,что привести увести,на стройку,когда строился,выручала по полной,и песок и кирпич,и цемент и доски......в общем машинка на все случаи жизни,такуюбы с нуля да в одни руки,да ещебы просвет миллиметров на 50 поднять,и не надо больше ни какой машины,а самое привлекательное расход такого парохода как "котенка" порядка 8 литров на 100 если не рвать с места и не гонять на трассе,свыше 140 там просто все открывается и просто льётся....дак забыл в 2008 году сделал кап-ремонт движка,делал на сервисе,а все остальное сам,все просто и доступно.....пишите

Volkswagen Passat 1986

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

За время эксплуатаци можно сказать проблем не было, если не создавал их сам себе.

Это был мой первый автомобиль, хочу сказать что очень надежный, экономичный, не прихотливый в эксплуатации, пригоден на все случаи жизни. Просторный салон, удобные кресла, управление удобное, проехал на нем 242000 сам, по двигателю кроме замены масла, тосола и распылителей ничего больше не делал. Капитального ремонта двигателя не было. Говорят проблемы с запуском дизелей в зимнее время, что то я их не чувствовал, даже чаще мне приходилось по утрам таскать.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам