Volkswagen 32 відгука про Volkswagen Passat 2012 року

динаміка, керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat 2012

Volkswagen Passat 2012

- надежный и практичный не большой расход топлива

- тяжело продать на вторичном рынке

Доброго всем времени суток!!!Решил написать отзыв об автомобиле Volkswagen Passat B7, 2012 год выпуска, двигатель 1.8 (152л.с.), коробка DSG7, комплектация highline. Владел автомобилем 2 года, пробег на момент расставания с авто составлял 81000 км. Пробег в основном междугородний, в день порядка 200-250 км. Итак, начну, в период владения автомобилем прочитал достаточно много негативных отзывов по поводу данного авто. Все всех отзывах большинство владельцев жаловались в основном на два негативные недостатка авто: работу роботизированной коробки передач DSG7 и выход ее из строя, и расход масла в двигателе, именно 1.8.На момент приобретения автомобиля пробег на нем составлял 30т.км официально подтвержден дилером и сервисной книжкой, в том момент я уже знал про 5 летнюю гарантию VAGа на DSG7 и поэтому меня не пугала при покупке коробка, двигатель практически только прошел обкатку на тот момент. Ну,что же,начнем:1.СалонЧто мне понравилось в автомобиле так это качество материалов отделки салона, как выполнено качество сборки торпедо, шумоизоляция, прямо вот хочется отдельно спасибо им сказать за шумоизоляцию колесных арок и двигателя!!!молодцы!в машине при движении очень тихо и спокойно, в салоне совершенно не слышно звука двигателя, никогда! Салон был комбинированный кожа+алькантара, за весь пробег салон не изменил своего идеального состояния, никаких трещин на коже (типа коже "Vienna"). Эргономика салона на достаточно высоком уровне, все под рукой.2.КузовПродолжим, на достойном уровне ЛКП, при образовании сколов ни один из них не зацвел. Также хочу сказать по поводу качество сборки деталей кузова, все на должном уровне.3.ДвигательМне понравилась его динамика. Запас мощности есть. На маневры выходишь уверенно. Ну, конечно ему в этом помогает DSG. В любой мороз заводился без проблем, в жаркую погоду всегда держал температуру в норме. Много было вопросов по поводу, какое масло заливать в двигатель???многие писали, что заливают MOTUL, MOBIL и другие.....Я заливал заводское CASTROL LONG LIFE 5W-30 специально рекомендованное!!!(зелёненькое такое). Замену масла производил каждые 9500-10000 км (для того чтобы сохранить в целости и сохранности очень тонкие маслосъёмные кольца на поршнях и, чтобы не забились плохим маслом масляные каналы в них), в итоге при пробеге 81000 км расход масла на 10000 км составлял 1 литр, и это правда! Уровень масла и антифриза всегда держал на максимуме, турбина любит когда масло в двигателе есть и охлаждающая жидкость, а если их мало, то она в скором времени может выйти из строя. Проверял все уровни не реже раза в неделю, особенно после динамичной езды. Так же могу посоветовать, если идешь по трассе 140-150, ну так динамично, заезжая на АЗС или куда-нибудь еще сразу же ни в коем случае нельзя глушить двигатель, ему необходимо дать поработать на холостых оборотах примерно 1-2 минут, для охлаждения турбины. Внутрь двигателя я ни разу не залез, с ним все было хорошо!4. DSG7Уффф...сколько всего написали, наговорили про эту коробку, даже вспоминать и не хочется. Скажу Вам свое мнение. Мужики! это не автоматическая коробка!!!в ней есть два сцепления и блок мехатроник, который управляет всем этим, поэтому и стиль езды в пробках, проселочных дорогах, по снегу, длительных светофорах, как на автоматической коробке ей не подходит. Поэтому во всех перечисленных режимах на ней необходимо передвигаться, как на механической коробке передач. Переводя селектор переключения из D в P, находясь в пробке, а передвигаться в ней в спорт режиме или ручном. Потому что двигаясь в Drive постоянно переключается 1 передача на 2, и наоборот. В результате безумно греется сцепление, т.к. оно там сухое.Сам лично привыкал к такой манере езды буквально 2 дня, при продаже проблем с роботом не было, ни подергиваний, ни дрожи при переключении с 1 на 2, и со 2 на 3 передачи.При езде робот работает четко, передачи щелкает как орехи. При маневрах ему нужно отдать должное, переключает когда необходимо, при максимальном крутящем моменте, лишний раз двигатель не насилует. В общем научишься правильно ездить на нем и будет Вам счастье.5. ПодвескаЗа весь пробег мной были поменяны только колодки по кругу и все! Про плавность подвески и мягкость хода, это не про нее. Она выполнена сбито, жестковато, особенно на плохих дорогах, зато при скорости 120-150 км/ч чувствуешь себя уверенно, в повороты входит, как будто бы он приклеен к асфальту, рулевое управление четкое, реакция руля мгновенная, тормоза четкие, оперативные,в общем надежные.По сути дела, вроде все рассказал, ничего не скрыл, Пассат действительно хорош, я им остался доволен, он меня ни разу не подвел на дороге, я был в нем уверен всегда. Но пришло время его поменять, стараюсь менять автомобили не реже 1 раза в 3 года, поэтому было принято решение мной его продать. И он был продан! Сейчас приобрел себе новый автомобиль представительского класса японского происхождения, езжу сравниваю, ловлю себя на эмоциях.....ну об этом может быть в другой раз! Не судите строго, это мой первый отзыв!

Volkswagen Passat 2012

Надежность, комфорт, шумоизоляция, дорожный просвет.

При езде "педаль в пол" на максимальных оборотах наблюдается некоторая задержка переключения передач.

Выбор Volkswagen B7 с DSG7, был очень простой, т.к. до этого 3 года владел VW B6 с DSG6 – надежный агрегат и за 135 тыс.км проблем с ним не было но аппетит в среднем 11 литров на 100 км. Когда пересел на B7 сначала не поверил своим глазам: средний расход 8,5 литров, но в процессе эксплуатации он постоянно подтверждался. Этот факт не мог не радовать. Расстроила вибрация в КПП на 50 000 км. Надо отдать должное WV, что все дефекты с сцеплением и коробкой официальный дилер устраняет без проблем. После бесплатной замены сцепления я поехал еще 50 000 км. и все работает без нареканий. В общем, автомобиль надежный и комфортный с отличной шумоизоляцией (сравниваю с RAV4 у жены) управляемостью и динамикой, а также демократичными ценами на ТО у дилера. Рекомендую!!!

Volkswagen Passat 2012

Хорошая шумоизоляция, отличная динамика и управляемость, экономичность (расход при 140 км/ч. - 7,5 литров, до 120 км/ч. - 6,5 литра, в городе 9-10)

Кажется немного жестковата задняя подвеска, особенно когда едешь один без пассажиров по нашим чудо-дорогам. Но стоит заполнить салон - и вроде все в порядке. У Камри как раз этого не замечаешь, там подвеска мягче...В морозы медленно нагревается двигатель на холостом ходу, порой нужно проехать 5-8 км.,чтобы температура поднялась до 90... Дорогое обслуживание у официального дилера, дорогие оригинальные запчасти. Слабые оригинальные тяги стабилизатора, по отзывам на форуме, многие их меняют до истечения гарантии.

Приобрел свой Пассат в апреле 2012 года. Перед покупкой был соблазн взять Камри, но после тест-драйва на обоих машинах, предпочтение отдал Пассату. Поменял сцепление по гарантии на 35000 км., в автомобилях до 2013 года выпуска оно было не доработано, сейчас проблем с ним никаких нет. Очень впечатляет динамика и управляемость автомобиля, шумоизоляция на высоте...В Камри как раз этого не хватало. Сначала немного напрягал расход масла - 2 литра на 15 тыс. км., после окончания гарантии перешел на масло ZIC XQ 5W40 и расход масла сократился до 1 литра. В холодное время года, пока не прогрелся салон, то и дело появляются и потом пропадают сверчки. Из поломок - замена тяги стабилизатора на 45000км., (поймал хорошую яму) с нашими дорогами это не удивительно. На 70000 км. на мелких неровностях начал подстукивать задний амортизатор - заменил сразу оба, поставил аналоги(KAYABA), так как на оригинальные запчасти цены космические...На 84000км. опять застучала тяга стабилизатора- поменял сразу обе тяги, поставил усиленные (MAYLE)... Сразу же вспоминается мягкая подвеска на Камри- говорят что она там не убиваемая...

Volkswagen Passat 2012

Мощный и надежный двигатель. Управляемость. Внешний вид. Универсальность. Качество материалов интерьера в городе Николаев профессиональный дилер Большая грузоподьемность

Маховик сцепления.

За три года жесткой эксплуатации авто, я ни минуты не жалею о своем выборе! Из седанов (кроссоверы и внедорожники мне не по душе)))) за 45 т. у.е. выбор новых авто был очень мал: дизельный мотор (добротный), сервис приемлемый (гарантийное обслуживание) в родном городе Николаеве, дизайн (верх и салон), управляемость, дорожный просвет!!!

Комплектацию заказывал то что мне нужно, машинку 2 месяца ждал).

История обслуживания: все ТО согласно регламенту. Гарантийное: заменили передние опоры, сайлентблоки задние переднего рычага, задние стойки стабилизатора, задний тормозной диск и комплект задних тормозных колодок (брак).

Послегарантийное: заменили компрессор кондиционера и все осушители трубки и т.д., я заплатил 38%, 50% завод, 12% скидка.; на 120 тис. км. заменили двухмассовый маховик и расходники все по нему, я заплатил за работу - 1800 грн.)).

За три года или 120 тис. км. я на пассат потратил 14900 у.е. (топливо, обслуживание, ремонт). К сравнению на ВАЗ 211540 за тоже три года и 110 тис. км. - 15400 у.е. (учитывалось также все).

У меня авто всегда в прекрасном техническом состоянии (не важно марка). Судите сами дороги: Р06, Т1510, Н11 - ужас)))

Дизайн, комплектация.

качество немецкое страдает. Диллеры никакие!

Долго выбирал машину в силу своего роста - 196 см. В итоге в салоне предложили интересные условия и я взял пассата. Оценил наличие передних и задних парктроников - заводских. В целом машина добротная, но ........ на 40000 тысячах умерло сцепление. Точнее умирать оно начало раньше, но диллер при обращении сказал-бензин плохой залили. Итог 20000 ушло. Машина очень чувствительна к топливу - залил на НЕСТЕ полбака и ........уехал на эвакуаторе. Итог минус катализатор по гарантии. Затем появился свист в передней части. Долго гадали мастера что это - оказалось крышка масляная дырявая. Заменили по гарантии. Продать ее оказалось нереально. сдал трейд ин. Правда учитывая то , что взял новый пассат то в итоге машиной доволен. Масло не ела. расход средний 8-9 литров был. Сейчас 1, 8 взял так вот этот масложор еще тот!!!!!!

Volkswagen Passat В7 1.8 TSI AT (160 л.с.) 2012

Volkswagen Passat В7 1.8 TSI AT (160 л.с.) 2012

Управляемость, динамика, эргономика салона, экономичность, продуманность "Немцев" до мелочей, чуствуется что думали про водителя

Не обнаружил.

Для Коля!
Автомобиль прекрасен и шикарен как любой авто этого концерна!!! Мотор 1.8tsi (160л.с.) на 7dsg заставляет нервничать многих конкурентов с обьемами 3.0 и 3.5!!! Passat Variant при весе 1750кг берет сотню за 8,5сек!!! Откройте характеристики более "объемистых" и более "легких" Япошек - будете удивлены! Например Outlander XL 3.0 V6 (220л.с.) и весом 1650кг берет сотню за 9.5сек!!!
Очень экономичное авто - в городе 6.5л - 9.5л бенза, на трассе 6.0 - 7.5 смотря как "валить"
Очень тихий авто в своем классе. О каких шумах вы говорите? Все тихо, мотора не слышно как и ветра на скоростях 160-180 и выше.
Подвеска даже черезчур мягкая - авто как будто плывет над дорожным полотном, а когда встречаются трамплины на трассе, то ныряет так что брызговики до асфальта достают.
Управление супер, динамика супер, экономичность супер, комфорт выше всяких похвал!!!
Автомобилем остался безумно доволен, в будущем будут авто только этого концерна.
Из поломок - была замена сцепления по гарантии, немного потрухивало авто на 30000км в момент переключения 1я-2я, поменяли без проблем на нового образца, усиленное.

В отзыве.

в отзыве.

Купил в октябре 2012 г.в автоалеа.Про муки выбора рассказывать не буду-никому это неинтересно.Но с 90-х езжу только на немцах,поэтому азия и америкапром не расстатривал и не собираюсь.Были Е34,вектры(А и С),124-й,Джетта,Гольф -вобщем всяко разно.Новые и б.у.Последний был 211-й.Начал сыпаться-продал.За что ценю немцев-в первую очередь -комфорт,затем уже управляемость,надежность и все остальное.Итак-на руках 1200000.Купил Пассат В7 ,1.8 т.,комфортлайн,добавил пакеты с биксеноном,диодами,сенсорная магнитола с сд ченджем,флешками и остальной лабудой.Красивого бежевого металлика с хром пакетом. В настоящее время пробег подбирается к 70000 км.Проблем никаких не было.В период обкатки долил 0.5 л масла.Больше доливок не делал-только плановое ТО раз в 15.000 км.Перегорела лампочка в багажнике-поменял сам. В октябре-ноябре хотел продать(сиюминутное желание любого водителя по окончании гарантии продать,просто чтоб попробовать что то новое ,имхо)).Даже выставил на продажу-несколько звонков было,даже показал какому мужику .Ему понравилось-хотел оставить залог,я отказался,сказал,что сам перезвоню,что там наврал.Вобщем,передумал-авто реально нравится.А вообще мысль была про 212-й.Но поездил по салонам и увидел,что народ с с ума сошел,скупают все-авто у дилеров просто нет в наличии.Я был в шоке-да все наверное,видели-сметали все.Сам себя похвалил ,что не продал. Вот и езжу до сих пор.Знаю ,что моя комплектация нынче стоит более 1,5 ляма.Что,признаюсь,греет душу)). Об авто тож надо написать))) Внешний вид-большой солидный немецкий седан.С просторным салоном и огромным багажником.5 взрослых человек чувтсвуют себя комфортно.Едиственное,туннель сзади сильно выдается,раньше думал нафига от такой большой-в нем еще куча места,глушак занимает его меньше чем на половину.Потом появился Олтрак-и я понял почему))Немцы просто так ничего не делают -все с дальним прицелом. Движок-коробка.1.8 т и ДСГ7.Очень динамично,а если в спорт режиме-реально быстро.Работает связка отлично.Плавно,рывков и толчков очень мало-не больше ,а может и меньше чем с классическим автоматом.По крайнем мере на 211 подергиваний было не меньше.Говоря не меньше-я имею ввиду очень мало-но было.По моему,вообще еще нет автоматов-чтоб не было хоть иногда каких то подергиваний.Еще не придумали.А если придумают-то придумают только немцы. При всей достаточной динамике авто очень экономичный-в городе не больше 10 при пробках,на трассе и в 4-5 легко уложиться можно. Зима-лето.АВто полность приспособлен к нашему климату.Зимой-10 мин,пока оттает лобовое и смахнешь снег и вперед.на ходу авто греется очень быстро.В пробках не стынет.Форсунки обогреваемые.Климат работает супер-22 выставил и забыл.Вентиляция салона продумана полностью-чтоб гдето стекло запотело и еще что такое-не бывает. Летом-то же.Все отлично.21 гр-и комфорт.Ну,всякие режимы климата описывать смысла нет-главное,что они работают в заявленном режиме. Кузовной металл и ЛКП.Немцы на металле никогда не экономили-это элемент безопасности.Двери достаточно тяжелые-закрываются солидно,металл палльцем не прогибается.ЛКП хорошее-на капоте есть пара скольчиков-но коррозии нет.Есть кое какие мелик царапинки поверхностные-но это уже эксплуатация и,наши мойки,кусты на даче.Цена вопроса-полировка,по теплу сделаю.раньше никогда не полировал. Еще про безопасность.Подушки фронтальные,шторки-это само собой.Электронные помощники-ЕСР,противобукс-отключаемы.На скользкой дороге-реально помогают.Были ситуации неприятные-выправляли машину.Причем срабатывают именно тогда ,когда нужны.Кстати,на 211,например,АБС ,по моему,срабатывал чуть ранее чем ждешь.Потом,конечно,привык. Что еще.Биксенон хорош,отличная штука-адаптивный поворотный свет.Светодиоды в передних и задних фарах ночью очень красиво смотрятся. Что то одни достоинства.Есть и недостатки,куда без них,но они настолько незначительны по сравнению с достоинствами.Не нравится работа датчика дождя.Чтоб сложить зеркала-на крутить очень неудачной конструкции кругляшку отвечающую за регулировку и обогрев зеркал.Подлокотник удобный,регулируемый по высоте,но могли б и сделать по вылету.Очечник средник размеров-одни мои очки входят туда-другие не помещаются.Вроде все.имхо. Итог-автомобиль,как говорится-мой.Менять желания нет.Мечта о 212 отодвигается ввиду неадекватности цен на новые авто в целом.То,сколько сейчас просят за новый авто ,неважно какой марки,ни в какие ворота не лезет.Сосед купил Солярис за 700.000 .Он когда сказал,я чуть рюмку не уронил(обмывали))).Солярис,наверное,хороший автомобиль для кого то-но цены.Ну,ладно.Речь не о солярисе.Пусть это останется на совести производителей и дилеров.Может кризис вернет их в реальность.

НЕ хотите головной боли НЕ покупайте PASSAT

Уважаемый господин М. Винтеркорн Вынужден обратиться к Вам из-за исключительно низкого качества сборки автомобиля Passat В7, произведенного на предприятии Volkswagen (автомобиль № _WVWZZZ3CZDPO26262____ год_2012____________________ За период гарантийного срока, при пробеге автомобиля до 60 000 км вынужден был 14 (четырнадцать) раз посещать СТО для ремонта и устранения неисправностей. 1. Замена маховика двигателя: - один раз диагностика - второй раз замена 2. Ремонт системы кондиционирования: - один раз диагностика - второй замена компрессора - третий раз ремонт системы кондиционирования 3. Неисправность в системе электроники подушек безопасности: - 4 заезда на СТО для определения причины неисправности - 1 заезд для устранения неисправности. 4. 4 заезда на СТО для устранения скрипа в потолке над задним сидением. Как может автомобиль стоимостью эквивалентной 45 000 $ иметь столько неисправностей? Как автомобиль такого низкого качества может быть назван автомобилем года в Европе? Имею опыт эксплуатации 15 легковых автомобилей (в т.ч. Bora, Touareg), но из всех автомобилей B7 самого низкого качества. В результате такого большого количества заездов на СТО, я потерял много рабочего и личного времени, соответственно получил материальный и существенный моральный ущерб. Я не представляю, во сколько мне будет обходиться дальнейшая эксплуатация и ремонт этого автомобиля.

Volkswagen Passat 2012

комфортный. связка мотор-коробка. надежный. адаптация под наши условия. немецкая сборка.

датчик дождя живет иногда своей жизнью. неудачное решение с управлением зеркалами. иногда шумная работа климата.

Приветствую читающих.За рулем более 15 лет.В выборе авто руководствуюсь-только новое,автомат,седан(моду на псевдоджипы не понимаю они нужны в городе?),,большой салон и багажник.Проезжаю за год 25-30т км.Обычно езжу гарантию-потом скидываю,всегда хочется попробовать новый авто.Были Соната,мазда 6,Камри,Вектра,последняя до Пассата была Тиана.В целом ,особых проблем названные авто не вызывали-все ездило и крутилось.Только Тиана со своим цветущими после зимы кузовными деталями малость достала-благо перекрашивали бесплатно. При описании Пассата буду иногда сравнивать с этими авто. В ноябре 2012 года продал Тиану-на руках лям двести.Под мои требования попадали Камри,Мазда 6,Пассат В7,Корейцев не рассматривал. Камри отпала из-за внешнего вида(предыдущий был красивее,имхо).В СИМе смотрел Мазду .На вид-отлично.Открываю водительскую дверь-с проема двери повис уплотнитель резиновый-вышел с места.Мелочь,но осадочек остался.Так ,вроде хорош.Протестдрайвил(2.5л)-хорош.Узнал стоимость КАСКО-плюнул(не на машину,на страховщиков)) и ушел. Дилер -Руслан в ЮЗАО,Пассат В7,1.8Т,ДСГ7,Только сел в авто-все,мое.Прокатился.Динамика для такого объема супер,комфорт на уровне,качество материалов-отлично,эргономика-супер,как будто всю жизнь на ней ездил.Немаловажные моменты для наших реалий-достаточный клиренс,штатная защита поддона,обогрев форсунок,лобового.Беру.Торг,1180000 плюс зимняя резина,КАСКО 45000 р (Ингос).Комплектация -комфортлайн плюс пакеты комфорт и техник. Биксенон,поворотный свет,штатная сигналка,сенсорная магнитола со входами для носителей,парктроники по кругу с визуальной индикацией на экране,датчики дождя,света,автоскладывание зеркал ,2 зонный климат и много чего еще. Вобщем,нет только нави,кожи, По салону-салон большой ,но сзади горб туннеля будет мешать среднему пассажиру.Материалы-качественные.Карты дверей-мягкий пластик(торпеда -само собой).Подлокотник-удобный,регулируется по высоте,но мог бы и по длине.Сидения очень комфортные(напомнили сидения в вектре-там тож были очень удобные),с электрорегулировкой у водителя и поясничными упорами.Очень приятный кожаный мультируль с отливами в верхней половине-тактильные ощущения такие,что просто держать его приятно.Все кнопки управления подсвечены,все стеклоподъемники с автоматическим режимом и режим безопасности(в Тиане-только водительское-хотя комплектация была дорогая-с камерой,кожей и т.д.-непонятная японская экономия).Не нравится джойстик управления зеркалами.Такая кругляшка на двери ,в которой и регулировка,и обогрев,и автоскладывание .Очень неудачная конструкция.Неужели нельзя было автоскладывание отдельной кнопкой,тем более места предостаточно(тут,наверное,немецкая экономия).Все карманы в дверях и бардачок обиты приятным на ощупь мягким материалом.Да и само покрытие пола-приятный мягкий материал-явно не дешевый.В Тиане-явная синтетическая дешевка,которую хрен вычистишь.Отлично работает климат-контроль.Единственный минус-после ночного стояния на морозе(авто на улице ночует),при включении шумно работает климат,потом шум проходит и его почти не слышно.Спрашивал на ТО-сказали норма. Багажник -супер.Большой,правильной формы,боковые карманы огорожены,петли спрятаны,под фальшполом-полноценная запаска и штатный инструмент в специальной коробке плюс еще куча места,куда можно положить компрессор и всякую мелочовку .Если откинуть задние спинки сидений-огромный трюм.Пару раз пригодилось. Мотор с коробкой.Отдельная песня.Движок 1.8т,мощность-152 л.с (эти две лошади-бесят из за налога)),момент -210 Нм.Для сравнения.Тиана была 2.5,182 л.с.-момент-234 Нм.Если не знать объем двигла и протестить Пассат 1.8Т и Тиана 2.5 ,то динамике и соответствующим ощущениям-можно подумать ,что у Пассата движок минимум в два раза мощнее.Мотор действительно впечатляет(для своего объема,конечно).Я сейчас понимаю людей ,которые признают только турбированные движки.В будущем себе только -турбо. Мотор масло не ест-только при обкатке там сколько то залил до ТО(ТО-раз в 15000),коробка переключает очень быстро,по ощущениям опять же-кажется,быстрее ,если б переключал ручную коробку.Коробка плавная,переключения незаметные,бывают какие то иногда подергивания и толчки,но не больше чем в обычном автомате уж точно. Вобщем,связка движок-коробка отлично. Хочу отдельно сказать про управляемость.В этом плане-это мой лучший автомобиль.В принципе,я достаточно аккуратный водитель,сильно не рву,в повороты вхожу ,так сказать,не резко.Но этот автомобиль провоцирует на быстрый вход в поворот.Мне ни разу не удалось сорвать его в занос.Системы электронных помощников не дают,причем работают эти системы ненавязчиво(на Тиане,например,АБС работал не адекватно,то слишком рано,то слишком поздно).Автомобиль на любой дороге чувствует себя стабильно,едешь уверенно,зная ,что все предсказуемо .Вобщем ,иногда балуюсь на поворотах(когда никого нет,конечно).Кстати,противобукс(и,соответственно,все системы )-отключаемый.Пару раз на заснеженной площадке отключал,эксперементировал-я б не сказал,что авто полностью теряет управление,но как то стремно-авто тяжелый,если понесет,то понесет. По кузову никаких проблем-есть несколько сколов-но не цветут.Я и не парюсь. ЛКМ,конечно,по сравнению с Тианой- нормальной толщины,кустов на даче не боится. Тиану даже трогать было страшно-вдруг царапина останется. Сейчас пробег 65000 км.Поломок не было.Все работает-как работало.Плановое ТО -только у дилера.Все стоит заводское.В конце 14 го думал продать(думал о А6 или Eшку),даже объяву тут дал.Но через пару дней снял с продажи(кстати,звонки были).Вник,что на рынке творится,подумал,ну его,с заменой.Поезжу до лучших времен(правда,кажется,что лучшие времена еще долго не настанут-ватники правят пока) Итог.Добротный,качественный,комфортный немецкий автомобиль.Достаточно высокая планка в своем классе,после которого тяжелее становится выбирать следующий автомобиль-требуешь большего,а это деньги.Следующим ,даст бог,хочу Ауди или Мерседес.

Volkswagen Passat 2012

комфортный связка мотор-коробка надежный адаптация под наши условия немецкая сборка

датчик дождя живет иногда своей жизнью неудачное решение с управлением зеркалами иногда шумная работа климата

Volkswagen Passat 2012

безупречная езда на маленькие расстояния в 4-5 тыс км)))))

плохо, что в Россию активный круиз-контроль не поставляют

Читаю и дивлюсь - что не устраивает в машине?конечно, хотелось, чтобы было все и при этом за мааленькие деньги...скажу одно - проехал 60 тыс км, машиной доволен, эксплуатирую не щадно и в жару, и в мороз... живет пассатик в Сургуте, снабдил сразу гидроником и все окей.до 12 года ездил на джетте, проехал за 5 лет 145 тыс, тоже сразу ставил гидроник. после джетты хотел менять линейку, но после изучения вариантов остановился на пассате..сейчас правда стал засматриваться на амарока.

Volkswagen Passat 2012

Комфортный. Просторный. Эргономика. Бренд.

Датчик дождя. Иногда скрип в салоне. Движок 2 литра более подходящий.

Здравствуйте всем.Меня зовут Григорий,за рулем -10 лет.Пишу первый отзыв.В пользовании было 4 авто,но все новые.Езжу гарантийный период(или чуть больше).Были Лансер ,Королла,Гольф,Пассат.О последнем авто и напишу,т.к.продал B7 три дня назад с пробегом 60000 км.,отдал в отличном состоянии-было не стыдно за авто-продал,кстати за 2 недели Появилась возможность сесть на авто классом повыше.Сейчас оставил залог за Ауди А6(новый,дилер обещал отдать 12-13 го октября). Итак.Пассат,2012 года выпуска,купил в сентября того же года за 1120000 (сразу хочу сказать читающим-цены на конфигураторах ориентировочные,езжайте по дилерам и торгуйтесь,Гольф в 2010 году брал с разницей от конфигуратора на 120000 ).Цена Пассата по конфигуратору была 1250000).Комфортлайн,биксенон,литье-вобщем,все,кроме кожи и нави(платить за них смысла не вижу),152 турбированный,ДСГ 7,сборка -Германия.Сравнивать с Гольфом смысла нет-очень разные авто,единственный общий момент-ДСГ.Но я никогда не боюсь нововведений и инноваций)),считаю ,надо пробовать самому ,а затем уже решать подходит или нет.Лично мне ДСГ нравится,поэтому и Пассат был на ДСГ. Теперь по пунктам. Двигатель,коробка,подвеска.Поначалу движок казался очень приемистым ,крутящий момент 250нм,достойно для веса авто плюс ДСГ7,по первости,так сказать,супер.Но,поездив пару месяцев,я пришел к выводу,что движок это оптимален для этого авто,если водитель -любитель спокойной,размеренной езды,а для "поотжигать"он слабоват.2 литровый с его 210 л.с. и 280 нм -самое оно,по-моему.Была мысль про чип-тюнинг,но слетать с гарантии не хотелось(в сказки про то,что дилер не увидит вмешательство-не верю,захотят-увидят,в ВАГе дураков нет).По движку к дилеру обращался раз-запотел патрубок от турбины-на ТО устранили.Масло-доливал примерно литр от ТО до ТО.Доливал,думаю,из за того,что нещадно давил тапку))В мороз заводился с первого раза (авто ночует на улице).На холодную движок шумный,но после падения оборотов шум существенно уменьшается.На ТО всегда расходники -только свои,получается существенная экономия.Расход по городу:10-12 л.,по трассе :5-6.Про ДСГ -вопросов не было,что на Гольфе(50000 км),что на Пассате.Никаких особых рекомендаций дилер не давал,но сказали,чтоб желательно при начале движения не давить на гашетку,чтоб авто само тронулось,а затем уж давить.Считаю,что в общем -то логично,т.к. дискам в коробке надо сомкнуться полностью.Честно говоря,не всегда придерживался этой рекомендации. Подвеска -средней жесткости,думаю,могла б быть помягче.Но учитывая,так называемую"русскую адаптацию",так наверно,должно быть.Ничего за время эксплуатации не менял,никаких посторонних шумов не было.При продаже покупатель за свой счет провел диагностику у дилера-вопросов не было. По кузову.Было пару сколов на капоте,не зацвели.Менял в последний месяц гарантии два хром молдинга на дверях-было вздутие хрома размером в несколько миллиметров,причем только на передних дверях(какого либо цветения или отслоения не было-явно из нутри что то).Заменили без проблем. По электрике-вообще никаких претензий.Все включалось,работало. По комфорту.Меня устраивал,особенно по сравнению с тем,что у меня было.Помимо всех опций,хочу выделить те,которые очень нужны и удобны:обогрев лобового,автоскладывание зеркал,авторучник(с кнопки-поначалу ручку искал)),режим автохолд,освещение поворотов),ксенон-само собой.Салон очень просторный(как и багажник).Четыре взрослых человека чувствуют себя очень комфортно.Пятый-который будет посередине сзади-не очень,т.к. будет мешать за спиной подлокотник,а спереди-задняя часть переднего подлокотника.Раз уж про сидения.Передние сидения все с лифтом,водительское с электрорегулировками,передник подголовники регулируются в двух плоскостях-вверх-вниз и вперед-назад.Честно говоря,о возможности регулировки подголовников "вперед-назад" случайно узнал через несколько месяцев эсплуатации.Датчик давления шин -нужная фишка,разок помогла сберечь резину. В общем и целом,считаю Пассат достаточно комфортным ,солидным и достойным немецким автомобилем.Авто и для семьи и для поездок по работе. Минусов очень мало ,для меня по крайней мере.Но перечислю-датчик дождя сам по себе работает,иногда появляются какие скрипы в салоне,затем сами по себе пропадают(особенно зимой),неудобная крутилка регулировки,обогрева и автоскладывания зеркал(все в одном). Удачи всем.В комметах постараюсь ответить на вопросы тем,кому интересен этот авто.

Volkswagen Passat 2012

Динамика. Простор. Эргономика. Внешний вид.

Датчик дождя. Налог.

Приветствую всех,читающих мой отзыв.Месяц назад продал свою Джетточку (отзыв тут есть"только по факту")..Продал с пробегом 89000 т км. за неделю на этом сайте за нормальные деньги(это скептикам,утверждающим голословно,что TSI с DSG не продается,не ликвид и остальной бред -продается и еще как. Проблем авто не доставлял,Мотор крутился,ДСГ переключала,все в рабочем состоянии.По гарантии менялся моторчик дворников,и какой то блок обогрева передних сидений(грел через раз).К дилерам претензий нет.Основная причина продажи-приятель продавал свой Пассат 2012 г.в.с пробегом около 20000 км.,в хорошей комплектации(он сделал предзаказ на В8,да и второй авто в семье есть,решил сидеть на деньгах и ждать свой В8)..В8-конечно,бомба!!!Когда нибудь доберусь до него)))Вобщем,я решил купить у него авто..Дал задаток,выставил свой,продал,добавил малость и взял. Авто реально хорош.Управляя им,реально понимаешь,что Джетта при всех ее достоинствах-бюджет.Начиная от управляемости и динамики заканчивая отделочными материалами салона(про внешний солидный вид молчу)) Теперь-конкретнее.Авто на 1.8л. с турбо на ДСГ7,152 лошади,комфортлайн,ксенон,обогрев лобового(чего так не хватало в джетте),электрорегулировка вод.сидения,сигнализация штатная,мультируль,сенсорная магнитола,парктроники по кругу,климат,автоскладывание зеркал,USB,флеш,отключаемые противобукс,противооткат,электроручник с кнопки ,светодиоды спереди и сзади,хромпакет ,полноценная запаска и много чего еще. Движок ,коробка и управляемость.Двигатель старый проверенный цепной.Крутящий момент 250.Подхват от 1800 об.Подхват конкретный,если втопить от души-прижимает к сидению.В повороты авто входит как по рельсам.Ни намека на снос.Пытался разок на мокрой дороге увести в занос-не удалось,только лампочка есп мигнула пару раз.Связка TSI c DSG -просто восторг.Переключения не чувствуются вообще.Авто само тебя провоцирует на динамичную езду.В спортрежиме-авто становится очень нервным-чуть зазевался-уже несешься далеко за сотню.Про расход тогда конечно,лучше не думать((.В относительно длительных пробках переключаю ДСГ на нейтраль-осталась привычка с Джетты(при переключении с D на N кнопку нажимать не надо-просто толчок рычага и все.)Моторный отсек снизу закрыт штатной стальной защитой.Движок масло не просит,как взял с уровнем средним-так и езжу. Доезжу до ТО2 в октябре,думаю.Снизу авто каких либо сомнений не вызывает-ничего не торчит,чтоб зацепить,ни проводов,ни других каких то важных элементов,все закрыто кожухами и накладками.Если ездить в спокойном режиме,что я и делаю,авто по трассе ест около 6 литров,по городу не больше 10. Экстерьер.Внешний вид В7 мне всегда нравился-не видя шильдик всегда признаешь,что это чистокровный немец(сборка у меня-германия).Все строго и лаконично.Авто у меня бежевого цвета,плюс хром пакет-выглядит очень достойно.Хром и лкм в отличном состоянии,кстати.Клиренс у авто достаточный(уж извините,неохота лазить в характеристики авто),средние бордюры легко преодолевает,когда надо.В городе-самый раз. Салон.На высоте.Карты дверей-из мягкого материала-двери закрываются с приятным звуком,торпеда-верхняя часть мягкий пластик,нижний пожестче.Сидения-супер.В меру мягкие,с хорошей боковой поддержкой,регулируются по высоте,подголовники передние регулируются по высоте и по вылету.Всякие подстаканники,подлокотники,ниши,ящики ,очечник в наличии.Все карманы и другие емкости обиты материалом типа велюра,очень приятным на ощупь.Покрытие пола также покрыто приятным на ощупь материалом(в Джетте на полу материал на ощупь как в девятке отечественной).Задние сидения,ессно,складываются ,с багажника,багажник -около 600 л.,петли спрятаны(в отличие от джетты),по обоим бокам -ниши для мелочевки,также крючки и петли для фиксации багажа.Багажник реально большой-я не достаю до спинки заднего сидения-только если чуть ли не влезть в него))).Шумоизоляцию считаю очень достойной и не только по сравнению с Джеттой.У знакомого С-класс в 204 кузове.Я считаю,что там шумка слабее.И катался как то на копейке БМВ-там точно хуже)). Про эргономику говорить не стоит-все на своем месте,все удобно,кнопки имеют приятный ход,в ночное время все подсвечено,когда подходишь к авто и нажимаешь кнопку открывания-загорается свет в нижней части поворотников-подсвечивает место у порога. Что еще..Свет-ксенон,иногда думаю-как без него раньше ездил))При повороте загорается соответствующая лампа в ПТФ,подсвечивая угол.Музыка-8 динамиков с головным 510 устройством.Я не меломан-для меня звучит норм. Что не очень нравится.Подлокотник удобный,регулируется по высоте-но хорошо б было и по длине,датчик дождя не очень (вроде пора махнуть-а он молчит),при открывании двери загорается и передний светильник и задний плафон-отключить задний нельзя-либо вместе с передним отлючать,либо горят тож вместе(в Джетте можно было отключить его при открывании двери),моторный отсек загрязняется довольно быстро-надо ставить допрезинку спереди(резинку нашел-надо поставить),могли б лошадей 150 написать-тогда налог поменьше былбы(( Подводя итог-авто супер,сделан для зажиточных бюргеров)))В таком авто можно и в костюме ездить и в спортивном виде(имхо). Если вопросы-отвечу в комментах.Прошу не грубить-сам могу.. Фотки скромные-какие были..

внешне машина красивая

Коробка ДСГ гремит( едешь внутри квартала ( тишина) а тебя потом спрашивают а что там за гайки у тебя перекатываются внизу) - как раньше в Москвиче 412 болты какие то гремели, так и сейчас эта долбаная коробка. На автосервисе тебе - объяснят, что это вилки переключения,мол такова модификация коробки, их со стороны слышно, ничего не сделаешь. Забыли вам рассказать когда продавали эту машину. В сильные холода, понятное что зимой, после минус 23-25 машина не еде., Нужно долго греть, и не только на месте а еще и медленно кружить по кварталу или по гаражам. а то в салоне так ревет. И как себя чувствует владелец автомобиля за который отдано почти полтора миллиона а у него вилки гремят уже при пробеге 15 тысяч. А что означает гарантия на автомобиль 2 года а на коробку пять лет, или семь- не помню; если на такие моменты мастера говорят что это модификация коробки- гремите дальше. А еще эти коробки стоят на всех шкодах и етях и тигуанах и гольфах- охренеть.

У кого стоит коробка ДСГ те попали по полной.

динаміка, гальма

Являюсь владельцем Volkswagen Passat уже два года. Авто в максимальной комплектации. За два года накатал почти 60 тыс. км. Пробег как для Фольца — мизерный, поэтому о каках-либо неисправностях говорить не приходится.Из несомненных плюсов в машине я бы назвал отличные тормоза, эргономику (как будто делалось специально под меня — честное слово), хороший ксенон, ну и само собой совместную работу двигателя, автомата и подвески. Причем вопреки бытующему мнению о том что такие моторы склонны к повышенному расходу масла, могу сказать что ничего подобного я не наблюдал и не наблюдаю.Из неудобств - по началу было не совсем удобно смотреть в наружные зеркала из-за особенности их формы, но потом привык.По ходовым качествам могу сказать что турбомотор отлично тянет как с самых низов, так и на высоких оборотах. Конечно если постоянно давить, то расход будет не меньше 12-13 литров, но если ездить на ровне с общим потоком, тов 10 литров на сотню можно уложиться без особого труда. Несколько раз ездил на дальние расстояния (больше 1000 км в один конец) — усталость за рулем Пассата не проявляется очень долго.

Volkswagen Passat 2012

Дизайн. Экономичный двигатель. Хорошие тормоза. КПП.

Не надежная, шумная.

Купили Фольксваген Пассат в самой дорогой комплектации в 2012 году в Харькове. Сознательно не пишу у какого дилера.

Эксплуатировали автомобиль на юр. лице. За 11 месяцев проехали 87000 км. (многие пишут отзывы на 10000-15000 тыс км. Дескать все в порядке тому прочее, всегда удивлялся читая такие отзывы. А что может случиться на таком пробеге? Даже Рейнж Ровер не успевает сломаться:)) Из приятного: Великолепные тормоза, отличная эргономика за исключением зеркал, которые стоят как бы вверх ногами. Широкой частью к верху, а узкой к низу. Из за этого пару раз при перестроении попадал в "слепые" зоны.

Отличный ксенон, коробка передач супер, точнее сама работа КПП при переключении передач, причем в любом режиме. Нормальный обзор с места водителя. Вместительный багажник. В общем все ничего. А да расход бензина очень порадовал, если ехать не быстро (120 км/час) можно уложиться в 6 литров на сто км. (по трассе)И в городе тоже нормальный расход (10 л/100км)
Бывало конечно и больше, но это когда очень торопишься -трасса 10, город 12 литров на сотню.

Что не понравилось: с самого начала все скрипело и тарахтело:) тут многие пишут про шумоизоляцию, мол закрыл дверь и в своем мире, особенно понравилось, один Чел пишет "едешь 200 а шум как на 120" как он это измерил? Мое ощущение: шумоизоляция плохая.

Что очень не понравилось: на 75000 км из строя "вышло" сцепление DSG (заменили по гарантии), на 87000 км из строя "вышел" двигатель, сгорел поршень четвертого цилиндра.

Не хочу писать долго, пишу с планшета, три месяца мы вместе с дилером (надо отдать ему должное) и при помощи юристов нашего предприятия пытались решить эту проблему. Забегая вперед хочу сказать что двигатель нам поменяли по гарантии, но обычное физ.лицо т.е. частник вряд ли решил бы эту проблему. Да! На двигатель и на коробку продлили гарантию.

Забирать машину из салона не стали, автосалон выкупил ее по согласованной цене, неудобно им было перед нашим предприятием. Вот такой отзыв в прямом смысле этого слова. Брать только с гарантией.

Надежный немецкий автомобиль

Сверчки в салоне Маленький клиренс

Владею данным автомобилем с сентября 2012 г. Был куплен в автосалоне "Артан".Комплектация Trendline + Пакет Climatronic. Дополнительно ставил парктроники (жопа не чувствуется без них :) )Цвет Black Oak. 6-ти ступенчатая МКПП, двигатель 1,4 122 л.с.Очень доволен покупкой. Машинка радует. За время эксплуатации никогда не подводила. Очень нравится комфортный, просторный салон. Используется не дубовый, а мягкий пластик. За рулем никогда не было усталости. Удобная посадка, отличный обзор. В салоне все под рукой. Нет ничего лишнего. Все информативно и понятно. Зимой в мороз скрипят вставки на торпеде. Нужно проклеивать.Сначала очень сомневался по поводу двигателя 1,4. Думал, что будет не хватать мощности. Покатался - изменил свою точку зрения. В городе хватает 4х передач, 5я - для экономии, 6ю использую только за городом. Расход в городе зимой 10-11 л на сотню. Летом 8-9 л. По трассе получалось 5,6 л на 100 км.Подвеска мягкая. Достойно проглатывает неровности на дороге. Маловат просвет, брызговики цепляют за лежачих полицейских. Иногда на неровной дороге чиркает брызговиками и защитой, поэтому нужно поаккуратней. За 2 зимы застрял всего лишь один раз и то, по своей глупости. Багажник большой и глубокий, очень много помещается вещей. Неудобно доставать вещи с конца багажника, где сидения - вытираешь штанами бампер. Так же, советую купить сетку в багажник.Задним пассажирам очень просторно и удобно сидеть. Сидения не регулируются, но угол подобран правильно. Спина не затекает.Хороший автомобиль за свои деньги

Комфорт, дизайн

Качество сборки

Полностью согласен с предыдущим отзывом. Кочество просто ужас (не сомтря на то, что сборка немецкая). Машина просто погремушка. Гремит и скрепит буквально все, у меня такого на ВАЗ-ах в 90-е годы не было. Коробка дергается, сцепление при трогании на 2-4 секунды может такую вибрацию выдать, что панель приборов перед глазами скачет (я не преувеличиваю). Масло жрет, бензонасос гудит, зимой салон хрен прогреешь.

Volkswagen Passat 2012

Едет хорошо, сидеть удобно, много различных помощников.

Качество ужасное, Двигатель турбированный 1.8 требует постоянной доливки масла.Коробка дергается (Особенно зимой на морозе пока не нагреется)

По началу радовался. Затем все больше и больше разочаровываюсь. За полтора года посещал сервис 7 (семь) !!!!! раз , по мимо двух ТО. Ужасное качество сборки и комплектующих. Двигатель Масло ест между ТО до 4 литров. (Причем никто не говорит об этом при покупке машины). Вообщем начал посматривать в сторону японцев (хотя ездил на Фольксвагенах последние 10 лет). Раньше марку рекомендовал друзьям, теперь никому не советую!!!!!

об`єм багажника, витрати палива

Покупал Volkswagen Passat новым у дилера в автосалоне. Езжу каждый день, работа - дом. Срок эксплуатации уже 2 года. Поломок и неисправностей не было. В движении очень комфортен, при поездках на длительные расстояния до 300 км усталости не чувствовал. Багажник для перевозки грузов большой без проблем влезают 3 покрышки. ))) Штатная резина вполне устраивает, на зиму взял хаккапелиту. Расход по трассе 6 литров, по городу не замерял. Бензин 95. Музыка супер. В общем машиной Volkswagen Passat доволен.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам