Volkswagen 21 відгук про Volkswagen Passat 1996 року

простір салону, якість збірки, вартість обслуговування, об`єм багажника, якість матеріалів

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat 1996

Один большой плюс

Плохо светят фары

Авто надежен и не прихотлив. очень прост в ремонте, хотя ломается редко. Обслуживание не дорогое. В салоне комфортно и просторно. Багажник просто гигантский, а если сложить сиденья дак вообще слона можно засунуть. На рыбалку, за грибами, на отдых - легко. Везде проедет, в пределах разумного естественно, и довезет на место и обратно. Машина мне понравилась всем кроме конечно года выпуска, все же кузов начал гнить. Но с прямыми руками и это думаю не проблема. В общем машиной я доволен как слон)))

Volkswagen Passat 1996

Просторно сидеть навытяжку, ноги отдыхают,1м89см рост, ля пассажиров тоже просторно, ещё не возил , но вижу

Шторки в багажнике нет пока...и вообще-сделать бы дверку, типа в вагоне поезда, чтобы такая и открывалась также, конечно лёгенькую, подогнаную по -заводскому

Только что шухнулся на Шевроле Беретту 2.8л V 6 купеБудем посмотреть, проехал всего 100км, впечатления разные конечно не новая 1996года, доводить до ума много , главное для этого денежки...зап.части везде есть-А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОПРОБОВАТЬ?!

Volkswagen Passat 1996

Вместительная, удобная, выносливая, экономичная и сильная машина

Жестковата, но не для меня; годы начинают брать своё.

Сегодня хочу дать отзыв о нашем пассате Б4. Машина выпуска 1996 года. Турбодизель. Двигатель AFN 81 киловатт (110 лошадиных сил). Вообще машины этой серии относительно редки. Даже многие продавцы запчастей не всегда в курсе. Поэтому часто приходилось акцентировать внимание на особенности этого авто. Машина имеет не только самый мощный дизельный двигатель, но и усиленную подвеску. Все запчасти по ходовой, начиная с колесных дисков здесь другие. Если во всех пассатах Б3 и Б4 колеса устанавливаются на 4 болта, здесь стоит 5 болтов. Размер колёс Р15. Тоже самое и со всеми другими деталями. Например рулевые наконечники здесь имеют прямую форму. У всех других искривленные. Интересно разнообразие дизельных двигателей, которыеустанавливались на пассат Б3 и Б4. Самый простой дизель объемом 1900 см кубичесских имел мощность 68л. с. При добавлении турбины мощность увеличилась до семидесяти пяти лошадиных сил. Далее добавили интеркулер. Мощность поднялась до 90 лошадиных сил. Мотором этой серии снабжена основная масса Б4 пассатов. На нашем же пассате двигатель AFN (81 килоВатт). В нем стоит ещё более усиленная турбина. Говорят, что ещё добавлен какой-то датчик, но я не уверен.Вообще двигателя AFN в дальнейшем устанавливались на пассаты более новых серий, AUDI и Шараны. У многих знакомых эти моторы выхаживали по миллиону и более километров. За время эксплуатации Пассата в нашей семье, а это уже более восьми лет, километраж спидометра увеличился более чем на 400 тысяч километров. Вначале эксплуатировал его я, потом мой сын. Несмотря на такой внушительный пробег (650 000) по двигателю вопросов не возникало. Не могу не упомянуть неприятную историю которая произошла сразу после покупки этой машины. Двигатель перестал набирать обороты. Я по опыту эксплуатация дизельных моторов решил, что это элементарный подсос воздуха. Однако все мои попытки не увенчались успехом. Я обратился на специальную станцию техобслуживания, которая расположена в городе Гродно на проспекте Космонавтов. Это специализированная станция техобслуживания от Volkswagen. Машину прогнали через подъемник и провели диагностику на компьютере. Определили что неисправно реле замера воздуха. Пришлось заказывать из Германии (200 долларов). Приехал устанавливать, деньги взяли за запчасть а устанавливать отказываются. Нет того человека который вас диагностировал. Пришел другой. Установил. Машина стала работать еще хуже. Наговорили, что у меня уже никуда не годен мотор, изношен топливный насос и форсунки. Проще говоря, весь силовой агрегат нужно выкинуть на металлолом. Поменяй всю машину и езди как человек. Я, конечно, зря не оставил отзыв в ихней книге жалоб. Сам установил обратно реле замера воздуха, отрегулировал и поехал обратно за сто километров. В дальнейшем выяснилось, что моё реле исправно. Вся проблемаоказалось банально простой. Чтоб не утомлять, скажу результат. Грязью был забит редукционный клапан который находится сверху над двигателем (смотреть рисунок). Нужно было просто снять хомут, отсоединить резиновый шланг и прочистить отверстие внутри. Стоило только провести эту операцию, так машину сразу, как будто, подменили. По опыту скажу, что как только при резком нажатии газа тахометр выдаёт 5400 оборотов, машина тянет идеально. Мне приходилось ехать и 180, ещё оставался немалый запас. И это всё после тех супер специалистов из специализированной СТО! Машина прошла больше 400 000 км. А если б послушал?... Пассат обладает необычайно удобным и вместительным кузовом присредних внешних размерах. И без того большой багажник при раскладывании задних сидений превращается в практичное спальное место. Имея с собой надувной или обычный спальный матрас можно с комфортом выспаться вдвоём. Поверхность под матрасами ровная. Большая вместимость топливного бака, до 105 литров, при низком расходе топлива (5- 5,5 литров на 100 км при скорости 90-110) позволяет проехать на одной заправке до 2 000 км. Скажу о кондиционере. Менял радиатор, металл от старости разложился, ну и, соответственно, жидкость. А сейчас небольшая рекомендация. Зимой горячий воздух направляется вниз, а летом холодный вверх. Согласно законам физики, так создаётся хороший микроклимат. Я этого не учёл, летом в жару ездил с направленным холодным воздухом вниз. В итоге, в шортах так ногу застудил, что имел проблемы целый месяц. Для повышения проходимости в зимних условиях под аммортизаторы мыустанавливаем специальные вставки. Поднятая машина на хорошей новой зимней резине становится очень проходимой. В пассатах бывает и ещё такая беда. Выкручивается болт крепления планетарки и пробивает корпус моста. Вытекает масло. Когда у меня такое случилось, мне повезло. Это произошло при трогании с места и разрушения оказались минимальными. Машину на лавету и в мастерскую. Закрутили болт, подварили алюминиевый корпус моста и вперёд. Справедливости ради, скажу, что Пассат машина жестковатая. Но для хозяйства это большой плюс. Бывало, загружу килограмм 400 в машину и в прицеп 600 и нормально. От такой нагрузки даже мягче идёт. Вообще, о машине можно писать бесконечно. Но, в нашем регионе бытует мнение, что эта модель Пассатов последняя удачная неприхотливая версия. Уверен, если бы даже теперь выпускались такие, но новые, от клиентов не было бы отбоя.

Volkswagen Passat 1996

Универсальность во всем. Проходимость. Надежность. Неубиваемость. Вместимость. Доступность запчастей.

Больше таких не выпускают.

Приветствую вас, авторушники! Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней аккурат 3 года. Брал за 180.000 р без литья (купил позже у друга) с пробегом 243.000 (хозяин сказал, что родной, но так все говорят). Когда я мучался с выбором первого авто, знакомые все ссали в уши, что Passat B3-B4 – самая надежная тачка в этой ценовой категории и подходящая под мои требования. Мерин, возможно, и понадежнее будет, но цена существенно выше + меня бесит его убогий салон внутри. Такое ощущение, что дядя Вася-лесоруб в обеденный перерыв два раза махнул топором и получился дизайн торпеды. Я про С-шки и Е-шки 90-х годов. По ходу эксплуатации, я и сам пришел к выводу, что друзья были правы и теперь я не рассматриваю никакой другой концерн кроме VW. Мне говорили, что, дескать, такую машину надо искать с умом, ездить 1-2 месяца, смотреть 100500 вариантов, возить на диагностику и т.д. Я в машине знаю лишь куда бензин и омывайку заливать да как масло проверять, т.е. ни хрена в технике не смыслю. Просто тупо на этом сайте набрал нужные мне параметры, а именно Passat B3-B4, не меньше 100 л.с., механика, кондюк, подушки. Позвонил на первый же понравившийся вариант, приехал почти ночью в Бутово, посмотрел, посидел, хозяин прокатил, я оставил залог, на следующий день, а точнее опять ночь (дело было зимой) на нем уехал. Конечно, меня хозяин наебал немного – при запуске двигателя не загорался тест лампочек подушек и абс. Он сказал «ну не горят, значит все работает». Я и повелся. Как оказалось, он просто отключил провод от этого датчика. Так я и откатал 3 года без подушек. Слава Богу, не пригодились ))). Хорошо хоть абс работала. На следующий день после мойки я на кузов посмотрел и ахнул… Ни одной детали не было без ржавчины… Т.е. коцан был весь кузов. Где-то больше, где-то меньше… Да, друзья меня все подкалывали «без лоха и жизнь плоха» и т.д. Ну что ж поделать, учусь на своих ошибках… После покупки загнал в сервис, сказали, что надо немного подвеску починить, бензонасос, стеклоподъемник, тормозные шланги, ручник и т.д. Я на радостях обладания своей первой машиной решил ее довести до ума, но сумма этого доведения оказалась выше 120.000 р (с перекраской кузова), поэтому я забил и сделал только необходимое. Бензонасос, шланги, ходовая (какие там запчасти я не знаю, мне по хер, написали список, я купил), стеклоподъемник, ручник, ГРМ, масла/фильтра ну и еще что-то, уже не помню, обошлись мне примерно в 50.000 р с работой. Просьба не кидать в меня камни и не ржать, что я – лошара. Опять таки учусь на своих ошибках и буду выбирать более дешевый сервис. Что ж, вложения закончились и более не требовались кроме расходников, о которых и говорить не стОит. Теперь эксплуатация. Слава Богу, у меня стоял ограничитель на 5.000 оборотов и он не давал мне убить движок. Насиловал я его и в хвост и в гриву. Первый год на каждой передаче я крутил его до отсечки. Первая передача у него ну ОЧЕНЬ короткая, поэтому больше 30-35 км/ч на первой не поедешь, но зато тяга движка при этом такая, что, наверно, выброшенного на берег синего кита перевернет с боку на бок. За счет этой первой передачи и высокого клиренса проходимость у него просто аховая. Не УАЗ, конечно, но застревал я крайне редко. По снегу, грязи, песку он просто гребет и едет. Да, порой, движок орет на отсечке, но машина едет, разгребая снег как бульдозер. Я его даже прозвал «переднеприводный внедорожник». В городе и на трассе ведет себя отлично. Конечно, машины этого класса 2000-х годов управляются лучше, но если трезво осмысливать свои действия и возможности машины, то обгоны будут даваться нормально и маневрировать на максимальной скорости можно. Максималка была с учетом отсечки 180 км/ч. Разгонял при каждом возможном случае, за что несколько раз пополнял карманы доблестных сотрудников ГИБДД на 5.000 р. Подвеска неубиваемая. Как починил после покупки, так больше не влезал в нее. На ямках и лежачих полицейских не притормаживал. На трассе когда обгон слева запрещен, а колонна тащится за каким-то пердящим камазом в горку более километра, просто врубал третью и по обочине, по колдобинам и канавам 80 км/ч обгонял всех и радовался жизни. По лесам и полям гонял по пьяни там, что порой колеса от земли отрывались – по хер. Подвеска все глотала и прощала. Салон просто огромный. 6 человек едут с комфортом. Рост пассажиров на переднем и заднем сиденьях значения не имеет т.к. каждый может разместиться, как ему хочется и при этом не будут мешать друг другу. Сиденья очень удобные. Как-то раз ездил туда-обратно на могилу Юрия Николаевича Клинских (Хоя) 1100 км. Ничего не затекло, нигде не болело. Как будто на кресле перед телеком время провел. Печка: зимой-Ташкент, летом в +30 кондюк и тонированные стекла создают приятную прохладу. Багажник очень большой. Всегда и для всего хватало места. Машина подвела только 2 раза. 1 раз когда накрылся бендикс, причем как-то внезапно и сразу, а не постепенно (с троса завели, доехал до сервиса, починили). Один раз забыл магнитолу выключить, сел аккумулятор, тоже с троса завел. Поэтому я бы не сказал, что машина именно ПОДВЕЛА. До дома-то довезла, а это главное. Более проблем не было. Со временем, видать, засорилась топливная система и начала плохо заводиться. Порой даже раза с 8-го. Но все равно заводилась всегда, и я не боялся ездить куда-либо далеко от цивилизации. Всегда знал, что если есть бензин в баке, то доеду и вернусь обратно. Есть один момент в доказательство надежности Passata: когда были жуткие морозы -30 папина Primera 2003 года не завелась, дядин Gets 2006 года не завелся, у подруги Aveo 2005 года не завелся, а мой Passat – 1996 года завелся с первого раза. Продал за 155.000 р. Т.е. за 3 года она упала в цене всего на 25.000 р. А это показатель, что в те времена делали действительно качественно и эти машины ценятся до сих пор. Подводя итог и немного повторяя написанное в начале, скажу, что Passat В4 – супер. Отныне я просто влюблен в этот концерн и ничего другого не хочу.

Volkswagen Passat 1996

Универсальность во всем Проходимость Надежность Неубиваемость Вместимость Доступность запчастей

Больше таких не выпускают

Приветствую вас, авторушники!Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней аккурат 3 года. Брал за 180.000 р без литья (купил позже у друга) с пробегом 243.000 (хозяин сказал, что родной, но так все говорят). Когда я мучался с выбором первого авто, знакомые все ссали в уши, что Passat B3-B4 – самая надежная тачка в этой ценовой категории и подходящая под мои требования. Мерин, возможно, и понадежнее будет, но цена существенно выше + меня бесит его убогий салон внутри. Такое ощущение, что дядя Вася-лесоруб в обеденный перерыв два раза махнул топором и получился дизайн торпеды. Я про С-шки и Е-шки 90-х годов. По ходу эксплуатации, я и сам пришел к выводу, что друзья были правы и теперь я не рассматриваю никакой другой концерн кроме VW. Мне говорили, что, дескать, такую машину надо искать с умом, ездить 1-2 месяца, смотреть 100500 вариантов, возить на диагностику и т.д. Я в машине знаю лишь куда бензин и омывайку заливать да как масло проверять, т.е. ни хрена в технике не смыслю. Просто тупо на этом сайте набрал нужные мне параметры, а именно Passat B3-B4, не меньше 100 л.с., механика, кондюк, подушки. Позвонил на первый же понравившийся вариант, приехал почти ночью в Бутово, посмотрел, посидел, хозяин прокатил, я оставил залог, на следующий день, а точнее опять ночь (дело было зимой) на нем уехал. Конечно, меня хозяин наебал немного – при запуске двигателя не загорался тест лампочек подушек и абс. Он сказал «ну не горят, значит все работает». Я и повелся. Как оказалось, он просто отключил провод от этого датчика. Так я и откатал 3 года без подушек. Слава Богу, не пригодились ))). Хорошо хоть абс работала. На следующий день после мойки я на кузов посмотрел и ахнул… Ни одной детали не было без ржавчины… Т.е. коцан был весь кузов. Где-то больше, где-то меньше… Да, друзья меня все подкалывали «без лоха и жизнь плоха» и т.д. Ну что ж поделать, учусь на своих ошибках… После покупки загнал в сервис, сказали, что надо немного подвеску починить, бензонасос, стеклоподъемник, тормозные шланги, ручник и т.д. Я на радостях обладания своей первой машиной решил ее довести до ума, но сумма этого доведения оказалась выше 120.000 р (с перекраской кузова), поэтому я забил и сделал только необходимое. Бензонасос, шланги, ходовая (какие там запчасти я не знаю, мне по хер, написали список, я купил), стеклоподъемник, ручник, ГРМ, масла/фильтра ну и еще что-то, уже не помню, обошлись мне примерно в 50.000 р с работой. Просьба не кидать в меня камни и не ржать, что я – лошара. Опять таки учусь на своих ошибках и буду выбирать более дешевый сервис. Что ж, вложения закончились и более не требовались кроме расходников, о которых и говорить не стОит. Теперь эксплуатация.Слава Богу, у меня стоял ограничитель на 5.000 оборотов и он не давал мне убить движок. Насиловал я его и в хвост и в гриву. Первый год на каждой передаче я крутил его до отсечки. Первая передача у него ну ОЧЕНЬ короткая, поэтому больше 30-35 км/ч на первой не поедешь, но зато тяга движка при этом такая, что, наверно, выброшенного на берег синего кита перевернет с боку на бок. За счет этой первой передачи и высокого клиренса проходимость у него просто аховая. Не УАЗ, конечно, но застревал я крайне редко. По снегу, грязи, песку он просто гребет и едет. Да, порой, движок орет на отсечке, но машина едет, разгребая снег как бульдозер. Я его даже прозвал «переднеприводный внедорожник». В городе и на трассе ведет себя отлично. Конечно, машины этого класса 2000-х годов управляются лучше, но если трезво осмысливать свои действия и возможности машины, то обгоны будут даваться нормально и маневрировать на максимальной скорости можно. Максималка была с учетом отсечки 180 км/ч. Разгонял при каждом возможном случае, за что несколько раз пополнял карманы доблестных сотрудников ГИБДД на 5.000 р.Подвеска неубиваемая. Как починил после покупки, так больше не влезал в нее. На ямках и лежачих полицейских не притормаживал. На трассе когда обгон слева запрещен, а колонна тащится за каким-то пердящим камазом в горку более километра, просто врубал третью и по обочине, по колдобинам и канавам 80 км/ч обгонял всех и радовался жизни. По лесам и полям гонял по пьяни там, что порой колеса от земли отрывались – по хер. Подвеска все глотала и прощала. Салон просто огромный. 6 человек едут с комфортом. Рост пассажиров на переднем и заднем сиденьях значения не имеет т.к. каждый может разместиться, как ему хочется и при этом не будут мешать друг другу. Сексом на заднем сиденье можно заниматься практически во всех позах в которых задумаешь, салон позволяет. Сиденья очень удобные. Как-то раз ездил туда-обратно в Воронеж на могилу Юрия Николаевича Клинских (Хоя) 1100 км. Ничего не затекло, нигде не болело. Как будто на кресле перед телеком время провел. Печка: зимой-Ташкент, летом в +30 кондюк и тонированные стекла создают приятную прохладу. Багажник очень большой. Всегда и для всего хватало места.Машина подвела только 2 раза. 1 раз когда накрылся бендикс, причем как-то внезапно и сразу, а не постепенно (с троса завели, доехал до сервиса, починили). Один раз забыл магнитолу выключить, сел аккумулятор, тоже с троса завел. Поэтому я бы не сказал, что машина именно ПОДВЕЛА. До дома-то довезла, а это главное. Более проблем не было. Со временем, видать, засорилась топливная система и начала плохо заводиться. Порой даже раза с 8-го. Но все равно заводилась всегда, и я не боялся ездить куда-либо далеко от цивилизации. Всегда знал, что если есть бензин в баке, то доеду и вернусь обратно. Есть один момент в доказательство надежности Passata: когда были жуткие морозы -30 папина Primera 2003 года не завелась, дядин Gets 2006 года не завелся, у подруги Aveo 2005 года не завелся, а мой Passat – 1996 года завелся с первого раза. Продал за 155.000 р. Т.е. за 3 года она упала в цене всего на 25.000 р. А это показатель, что в те времена делали действительно качественно и эти машины ценятся до сих пор.Подводя итог и немного повторяя написанное в начале, скажу, что Passat В4 – супер. Отныне я просто влюблен в этот концерн и ничего другого не хочу.

Volkswagen Passat 1996

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

летом если включался кондюк машина через какое то время глохла и заводилась только минут через 15. (без кондюка работала нормально) объездил всех кулибиных никто не нашел причины. а в итоге поменял бензонасос и все прошло. кстати ничего мастырить с наших тазиков не надо разница 300руб между десяточным насосом и аналогом родного...

просто добротный и надежный автомобиль, места много , сложил сиденья грузовик получится. запчастей море везде, цены порой ниже чем на вазы. материалы отделки качественные 15 лет а салон до сих пор в порядке

Volkswagen Passat 1996

дизайн кузова, об`єм багажника, витрати палива

нет проблем.

универсал очень удобный для дачи. Высокая надежность и экономичность.т.к. родную газовую голланскую установку удалил и установил две новых итальянских установки .В холодное время-на одной заводится двигатель.греется и перехожу на другую и еду в свое удовольствие. А в теплое время-одна основная другая резервная система. В течении года бензин не используется.хотя все исправно и является третьим резервом. ИТОГО-высокая экономичность относительно положенного 95 бензина. Я ЛЮБЛЮ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

Volkswagen Passat 1996

Очень мягкая машина. За свои деньги довольно неплохой набор опций. Безопасная. Проверено на себе. Вместительная. Возил на ней листы профнастила - хоть бы что.

Стеклоподъемники... Сколько на них было затрачено нервов Таких машин больше не выпускают.

В прошлом году после того как на отцовский ВАЗ-2106 окончательно помер,я принял решение купить новую рабочую машину.. Выбор изначально стоял между Шкодой Фелицией,Тойотой Кариной Е и Пассатом Б4.У Фелиций на 2 из 3-х машин ржавые задние двери, до Карин так и не доехал, и вот он,Пассат. 1996год, двигатель 1,6,хорошая комплектация,вменяемая цена,довольно хорошее состояние, вообщем самое оно. Взяв машину первым делом заменил треснутое лобовое стекло.. Был приятно удивлен, что замена лобового стоит 4000 за работу + стекло:) После этого ездил, не знал проблем около полугода. И вот однажды, еду по городу, и слышу громкий "Бздыньк". Долго думал, что же это такое.. забил.. Проехал еще пару километров - "бздыньк" повторился.. Добрался до сервиса, думал стойка оторвалась.Оказалось хуже, движок сорвало с передней подушки и он был закреплён лишь на половину.. Вместе с заменой подушки заменили пыльник левого шруса + сам шрус( лично настоял). + тормозные шланги, ибо начали крошиться...Несколько раз имели мозги стеклоподъёмники, просто падали в дверь. Лечились пару раз у себя в гараже, и один раз на сервисе.. Потом батя дал кому-то прикурить и .. спалил нафиг мозги) Новые - 9 000.. И,вот,на прошлой неделе так получилось, что разбил своего Пассата :( На 80 км/ч улетел под УАЗик.. Удар был такой, что уаз пролетел вперед и столкнулся с 9-кой стоящей впереди.. У 9-ки от удара вылетел передний номер, треснул передний бампер ( хотя удар был в зад)..Но что поразило, на 14-летней машине СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ! Ей богу, если бы не они, то не писал бы скоре всего этот отзыв..А так, отделался легким синяком в области ребер.. После этого продал Пассат как есть, не восстанавливая.. Но после такого удара капсула салона осталась целой, руль не ушел ни на миллиметр, все пиропатроны сработали как надо, и сам живой и здоровый.. После этого случая понял, что больше с ТАЗопромом связываться не собираюсь, если даже такой древний немец ТАК повел себя при довольно сильной аварии.. Боюсь даже представить чтобы со мною было едь я на классике или 15-ке...

Volkswagen Passat 1996

Очень мягкая машина За свои деньги довольно неплохой набор опций Безопасная. Проверено на себе. Вместительная. Возил на ней листы профнастила - хоть бы что.

В прошлом году после того как на отцовский ВАЗ-2106 окончательно помер,я принял решение купить новую рабочую машину.. Выбор изначально стоял между Шкодой Фелицией,Тойотой Кариной Е и Пассатом Б4.У Фелиций на 2 из 3-х машин ржавые задние двери, до Карин так и не доехал, и вот он,Пассат. 1996год, двигатель 1,6,хорошая комплектация,вменяемая цена,довольно хорошее состояние, вообщем самое оно. Взяв машину первым делом заменил треснутое лобовое стекло.. Был приятно удивлен, что замена лобового стоит 4000 за работу + стекло:) После этого ездил, не знал проблем около полугода. И вот однажды, еду по городу, и слышу громкий "Бздыньк". Долго думал, что же это такое.. забил.. Проехал еще пару километров - "бздыньк" повторился.. Добрался до сервиса, думал стойка оторвалась.Оказалось хуже, движок сорвало с передней подушки и он был закреплён лишь на половину.. Вместе с заменой подушки заменили пыльник левого шруса + сам шрус( лично настоял). + тормозные шланги, ибо начали крошиться...Несколько раз имели мозги стеклоподъёмники, просто падали в дверь. Лечились пару раз у себя в гараже, и один раз на сервисе.. Потом батя дал кому-то прикурить и .. спалил нафиг мозги) Новые - 9 000..И,вот,на прошлой неделе так получилось, что разбил своего Пассата :( На 80 км/ч улетел под УАЗик.. Удар был такой, что уаз пролетел вперед и столкнулся с 9-кой стоящей впереди.. У 9-ки от удара вылетел передний номер, треснул передний бампер ( хотя удар был в зад)..Но что поразило, на 14-летней машине СРАБОТАЛИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ! Ей богу, если бы не они, то не писал бы скоре всего этот отзыв..А так, отделался легким синяком в области ребер.. После этого продал Пассат как есть, не восстанавливая.. Но после такого удара капсула салона осталась целой, руль не ушел ни на миллиметр, все пиропатроны сработали как надо, и сам живой и здоровый..После этого случая понял, что больше с ТАЗопромом связываться не собираюсь, если даже такой древний немец ТАК повел себя при довольно сильной аварии.. Боюсь даже представить чтобы со мною было едь я на классике или 15-ке...

Volkswagen Passat 1996

Оцинкованный кузов.Надежность.Недорогая в обслуживании.Просторный салон.Вместительный багажник.

Минусов в данном автомобиле лично я не обнаружил.

Автомобиль из семейства Фольксвагенов уже второй в нашей семье, до этого был В3, с таким же двигателем, но с комплектацией немного похуже. Машиной были довольны, поэтому при выборе авто приоритет был отдан именно Фольксвагену В4. Машина надежная, недорогая в обслуживании, ремонт вполне возможен в домашних условиях, без выезда на станцию по ремонту автомобилей. Еще один плюс при выборе данного автомобиля-оцинкованный кузов.2-х литровый инжектор разгоняет автомобиль без усилий. На машине стоят заводские 15-дюймовые литые диски с низкопрофильной резиной, что обеспечивает хорошую управляемость автомобилем. Салон у В4 просторный и удобный, водительское сиденье снабжено микролифтом, что дает более удобную посадку водителю. Багажник очень вместительный. Рекомендую покупать автомобиль марки Фольксваген только с инжекторным двигателем. Следующим нашим автомобилем будет Фольксваген Транспортер, т.к. В4 уже стал маловат для нашей семьи.

Volkswagen Passat 1996

Относительно недорогие запчасти, конструктивно простой, расходники выхаживают неплохо( главное всё вовремя менять), добрая внешность. просторный салон, неплохой клиренс, как для авто тех годов, набор функций( всё основное необходимое), комфортабельна

Нет бардочка, завишаная цена на авто, жестковата подвеска, небольшой выбор двигателей

Постараюсь объективно оценить машину! Авто было пригнано из Германии в 2007г., поагрегатно расстаможен (проблем порасстаможки небыло никаких, с автомобиля снимался только двигатель, в Украине обратно ставился...). Документы были свои, поэтому думал пригнать Б5, но ксажелению в средствах был ограничен, а В5 хотел только с 2000г., посколько очень многие не рекомендовали покупать В5 первых годов выпуска, решил остановится на В4 в комплектации по багачи. Очень хотел 2.0 16v, на механики и с климатом, но несмогли найти, посколько либо комплектация нета , либо большой пробег. В итоге получился Пассат Davos комплектации, довольно неплохая комплектация, только без климата(кондиционер, 4ел. стеклоподьёмн., велюровый салон синий, подогрев сидений, АВS, арбеги, задние дисковые тормоза, борт. комп., ел. зеркала с подогревом, ел. люк, R15 диски родные, руль в коже, может есчё чтото, непомню). Двигатель 2.0 8-ми клапанный (115л.с.), полный инжектор, не сильно расстроился, зато проблем будет меньше, чем с 2.0 16в. По машине: через несколько месяцов после покупки сламался стеклоподьмник водителький, поиенял, досехпор мучаюсь время от времени (болезнь), остальные безпроблемные пока; остальное менял по ТО, посколько была книжка о прохождении ТО(немецкая, но разобрался что к чему), машина была хозяйская, всё время у одного, я второй за всё время, пробег при покупке был 147500км. Было пару вариантов взять класну комплектацию, но на автомате, но не лю блю стары е автоматы. Есчё по машине: уже начинается мелкая корозия от сколов и уголках дверей. пока мелоч , а неприятно, пришлось недавно поменять сальники на двигатиле, масло начало подтекать, заодно все мелочи сразу поменял ризинки, прокладки и т.д. Проблем особых авто не создавал и не создаёт. Динамика конечно очень, но хватает, например обгон. В принцепи 2.0 най более приемлемый выбор, 2.8 много бензина, 1.8 слабоват( был В3 такой) да исчё и моноинжектор. По комфорту ма шина очень удачно сконструирована: просторный салон, багажник в принцепи середнячёк(мешают задние арки), материалы выполнены добротно, мягко и вовсе неплохо, но шумоизоляция слабовата, кстати бардочка в торпедо нету(некдобно) есть бардочёк в подлокотнике для мелочёвке, подвеска неплохая(контруктивно простая) доргу держит неплохо, но жестковата, авто ведь не очень динамичное. Автомобиль в принцепи тотже В3 , только в новой обвёртке и в обновленом салоне, я думаю можно было б обновить побольше! В целом машиной доволен, но хочу уже менять, старовата и по возросту, и морально. Я думаю это все же лудше альтернатива, чем ВАЗ. ДЕУ и т.д., единственое у нас продают много убитых и изрядно поесженых машин. Извеняюсь, что так сильно расписал! Сразу прошу не осуждать моё мнение, это всеголиш мой взгляд, и советы накопленые за время эксплуатации! Выбор довольно удачный, но машинам уже по 13 - 16 лет, много вариантов изрядно поношеных, либо конструкторов. Если нужен просторный вместительный авто как вариант, либо есчё АУДИ, если непринципиально то для города подойдёт слабенький ДЕУ, если сравнивать по средствам. Я думаю себе поменять на ACCORD 7-пок в коплектации Exucative!

динаміка, простір салону

Квалифицированный сервис, и оригинальные запчасти тока у официального дилера (( Подвеска комфортная, но ямы не любит.

1,9 TDI, 130 сил, "русский пакет", полный привод - машина - зверь! Автомобиль абсолютно стоит своих денег! Вместительный, комфортабельный, дизель тянет с самых низов, полный привод, дак вообще сказка. Зимой заводится в -30! Материалы отделки в машине 2003 года лучше чем в новой Камри! Очень продуманное авто!

Volkswagen Passat 1996

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

Немцы постарались на славу. Экономичный, надёжный, и не из слабых. . . .

Volkswagen Passat 1996

Плюсов много .Настоящая универсальная рабочая машина как для города так и по бездорожью.

Больное место двери: Стеклоподьемники накриваются и дверние ручки требуют внемания, больше нареканий нет. Лошадок можно больше разгон на трасе не очень шустрий.

Отличная машина. Брал с салона новую за 12 лет езди проблем особи небило. Держит скорость, выежает из такого болота что внедорожники удивляются. Багажник большой - постоянно на рыбалку по грибы все влазит , а в салоне 7 человек садились не проблема. Клиренс высокий на бровках постояно паркуюсь не проблема ваще. расход тоже на уровне - город до 11, 5л траса 7л. (бака на 70литров хватает на долго). комфортный салон ездил по Украине - не устаеш. хотите надежную универсальную машину покупайте обезательно. средство передвижение отличное

дизайн кузова

Хороший семейный автомобиль.Идеальный дизайн.Автомобиль приспособлен к уральскому климату что делает его лучшим по моему мнению!

Volkswagen Passat 1996

об`єм багажника, простір салону, керованість

при перепаде температуры "+""-"незакрывались дверки ,чистил бензонасос,

большой теплый салон ,неприхотливый можно обслуживать самому,недорогие запчасти и без проблем ,устойчивая на дороге ,большой багажник,машиной очень доволен но и цена немаленькая,докатка,"лдлгрлопрлоплопилорилорилоирлгнпилгилоилолорилорлорилорилгригнпгнпигнпигригигиоллоилгилггоиглигнигнингигигришгнишгнришгншгингишгнгнигшнишгнпщнпггшпдгопроиорилорлорилорлорлорилорилорилорилорилорилоилоилоилориорилоилоилоилоирлорилорилорилорилорлорилорлорилорилилорилорилорилоилои"

дизайн кузова, простір салону

только расходники

когда первый раз сел за руль(после жигулей) думал взлечу!!!!оборотистая,уверенная и просто ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! в любой мороз заведется.на природу с семьей ездить просто загляденье!!! задние сиденья сложил и можно спать! и внешне и внутренне она мне просто очень нравится!

Volkswagen Passat 1996

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Хорошая для рабочего класса, грузи мешки и вези. Очень экономичный автомобиль. не очень дорогой в обслуживании, крепкий кузов(хоро проделан ,всё-таки Германия) проблема только искать запчасти по кузову в особености "жопу" (у универсала). в общем хорошая очень машинка.

Volkswagen Passat 1996

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

смазка замков на дверях замёрзла и двери не закрывались.

очень хорошая машина!!!!!!!!
даже совсем новым отечественным "калинам " и "приорам" очень и очень далеко до этого ветерана немецкого автопрома. надёжность, качество,комфорт и удобство, и самое удивительное что ремонт и запчасти не на много дороже чем у отечественных тачек. а удовольствие от вождения не сравнимое!

Volkswagen Passat 1996

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Закалибали постоянные поломки ручек открывания двери, но их регулярная смазка как-то решает эту проблему. Покупка оригин. ручек проблему не решает. Сгорел тахомерт, только замена, $200. Перестала функционировать регулировка правого зеркала. Несколько раз ломались стеклоподьемники и один раз привод дворников. Нейдачное конструкция крепления дворников, если при замене дворника нечаянно выскользнут, то разобьют лобовое стекло. Если ставить качественные запчасти, то проблема решается раз и навсегда.

Идеален для всего: от перевозки VIP до перевозки мусора. За 5 лет эксплуатации не подвел не разу: ни в -40 гр. Цельсия ни в +50 гр.Цельсия. 8 литров по городу, 6 литров по трассе. На одной заправке за городом можно проити 1600 км. Расход масла НУЛЕВОЙ. подвеска неубойная. Запчастей навалом и ремонтируют все и везде.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам