Volkswagen 45 відгуків про Volkswagen Passat 2002 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat 2002

Volkswagen Passat 2002

Имею три автомобиля Фольксваген B5+ 2002 год выпуска, AUDI A6 2014 го выпуска 180 л.с AUDI A4 кваттро 225 л.c 2015 год выпуска. Все автомобили сделаны в Германии, я единственный владелец.c ноля километров всех этих авто.ФОЛЬКСВАГЕН Б5+ ПРОБЕГ 168000 км не могу насладиться качеством работы,внешним видом,динамикой, проходимостью,надёжностью. Могу сказать мои новые машины AUDI премиум качества стоимостью превышающей кратно b5+ по качеству не превосходят Фольксваген B5+. Хотел продать Фольксваген Б5+ но после подробного знакомства с новыми приобретёнными AUDI A6 и A4 quattro понял что такая машина нужна самому так как при нормальной эксплуатации она будет уверенно служить ещё 15 лет

Свет фар слабый для такого динамичного автомобиля

Рекомендую всем умным и очень умным иметь такой автомобиль

Volkswagen Passat 2002

Большая,комфортная,спокойный дизайн салона-классика)Для вольяжной езды)

Цена запчастей.Шумахеру неподойдет)

Девять лет езжу на этом авто!!!Думаю что мой отзыв будет самым правильным,с таким то стажем))))Пассат в5+ Очень приятная машинка,даже на сегодняшний день.Многие пишут о шумоизоляции,в В5 она идеальная.Есть один крупный минус-цена обслуживания!!!

Volkswagen Passat 2002

Комфорт. низкий расход топлива. управляемость. тормоза.

дороговато. надежность хромает.

Владел данным аппаратом 10 лет.брал новым у оф.д.Первое мое общение с дизелем да еще турбированным.пробег на момент продажи 320т.км.За 10 лет не завелся три раза (конченый акб,сигнализация и стартер) неожиданностей не было все прогнозируемо и понятно. В комплектации взял механику брал принципиально т.к. DSG фуфло по определению не долговечно и конечно пакет для плохих дорог.По подвеске плохого сказать не могу,рычаги ставил всегда оригинал,верхние рычаги на 60т.км хватало,из нижних поменял один за все время правый кривой и все чему сам все время удивлялся,тормозные диски 80-90 т.км,на 120т.км.поменял задние амортизаторы на такие-же для плохих дорог(стоят 8000 каждый),ремень ГРМ замена каждые120т.км на 200т.км сняли все навесное с двигателя с переди все под замену(натяжные балансировочные,успокоители,амортизаторы),отдал 25000р,менял стартер, генератор где то на 240т.км. Следующее вложение денег,замена прокладки ГБЦ на 250т.км(30000р) и в завершении замена сцепления на 310т.км.Из мелочи было задний мотор стеклоочистителя, правый стеклоподьемник, мотор печки в сборе, оба передних радиатора, интеркулер, патрубок турбины 3 раза, фары т.к. перестают светить,лобовое 3 раза,резины укатал 2 зимних и 3 летних комплекта, да забыл про турбину сказать-честно откатала 290т.км сняли промыли поменяли подшипники (30000р) и все ок! Да и распредвал с гидриками на 160т.км поменял наверное из за масла Кастрол оно начинает гореть после5-6т.км после лил только мотюль по допуску 504-507 и все гуд.Кто-то может сказать что поменял все что можно и наверное будет не далеко от истины,сказать что доволен машиной на 100 % тоже не могу,она меня возила и за это требовала денег,дороговато однако. До неё был такой же только бензиновый и из германии вот тот меня задолбал и не ездил и деньги сосал как Дайсон без потери мощность всасывания точнее высасывания.Теперь взял япа тоже нового посмотрим что это такое! с немцами ВСЁ, НЕ ХОЧУ(хотя машины умеют делать только они -факт)

Надёжность, предсказуемость.

Поскрипывает обшивка двери, когда на неё облокачиваешься. В остальном всё на свои деньги. Нечего ожидать здесь салон от лексуса или ягуара. Хотите машину лучше зарабатывайте больше и вперёд в салон за новым авто.

На машине ездил 2 года. Впечатления - не хочется продавать! Но жена хочет ездить на "годах" (что-нибудь до 5 лет из кореи или японии). Да машина сломалась, мы боролись, иногда долго, но механики всегда побеждали поломки. При грамотном отношении с авто этой марки никогда не возникает непредвиденных обстоятельств. Если чтото собралось прорваться, то это будет чувствоваться зараннее, ну, а если не принять мер, то может оказаться и форс мажор..., наверное. У меня за время эксплуатации марки Фольксваген были 2 неприятности - причем это были бензонасосы. Но всё меняется - возраст. По электричке надежные, причем в любом возрасте, ходовка за исключением верхних рычажков, неубиваемая, кузовщина как обычно немецкого качества. Вобщем своих денег стоит! После покупки, как и на любом авто - замена всех жидкостей, ремней роликов, масло и фильтры двс и акпп (я лично настаиваю, у меня было половина от нормы, из-за недостаток подгорают наборные диски) и обязательно трубка по дающая масло на турбину.

Volkswagen Passat 2002

внешний вид. комфорт. шикарный большой салон. подвеска.

не достаточно яркий ближний свет.

У меня пассат Б5+, 2002 г.в. Купил его в мае 2012 года, искал его примерно 3 недели, пересмотрел штук 5. Вот выбор мой пал именно на этот. Цвет - прекрасный (темно серый металлик) - машина выглядит достаточно современно, салон - очень приятного цвета - серо-бежевый, чувствую себя очень уютно, место в слоне много, панель выглядит очень шикарно (всетаки авто бизнес класса), шумоизоляция, великолепная мягкая подвеска, ах пассатовский комфорт автомобилей этих годов никакая другая машина не заменит. Мотор работает немного шумновато, но очень ровно - на других фольсах, которые были ранее, было также, кто-то мне сказал, что на всех моторах фольксваген так. Машина, несмотря на всего 102 л.с. едеи резво, скорость набирает очень хорошо, расход по городу примерно 11-12 литров на 100км, трасса 8-9 литров. Расход масла в двигателе примерно 1-1,5 литра на 10000 км (не критично, не напрягает, угара в выхлапной трубе нет вообще). По трассе едет как вкопанная, прижимает к трассе очень хорошо. Колоса 16-го радиуса - смотрится шикарно, зимой заводится в любой мороз с первого раза, прогрев быстрый. Что касается кузова, то крепче не видел (машин до этого было штук десять), единственно слабое место это арки - отбивает камнями. Кондиционер в этих машинах очень надежный. Подвеска???!!! - ну да - слабовата, но при износе она сильно не бьет, на год эксплуатации авто хватило ее (до этого бывший владелец поменял все рычаги. Что касается стоимости рычагов, то можно, конечно ставить дорогие. Я поставил весь комплект фирмы HDE (стоимость через интернет составила 8000 - прочитал много отзывов - люди довольны, пишут, что она ходит 30-40 тысяч км). Для меня этого пробега хватит примерно на 1,5 года, так что не напрягаюсь по этому поводу вообще (за удовольствие надо платить, да и купил машину не под названием "ОДА" или "ЖИГУЛИ"). Вот в апреле купил резину, Чехославацкий МАТАДОР размером 205/55R16 вышел мне за комплект через интернет 11800 - дешево, поставил - шума нет, едет ровно, посмотрю какой износ будет за сезон. Да, про багажник - места очень много. Еще про затратную часть: заменил левый наружний шруз с пыльником (цена в магазине 1400, установка 300). Совет для, тех кто пользуется данным авто, и для тех, кто собирается преобрести -СЛЕДИТЕ ЗА СЛИВНЫМИ ДЫРАМИ В ОТСЕКЕ МЕЖДУ ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ И ДВИГАТЕЛЕМ, если забъет эти дыры, в дождь накопится вода, вакуумник засасет воду, через коллектор всасет двигатель вода - случится гидроудар (попасть можно при этом тысяч на 60000 ремонта). В целом своим пассатом я очень доволен, очень люблю его, собираюсь ездить еще долго. Следующим авто для себя вижу только Пассат Б6. Для того, кто думает брать Пассат Б5+ или не брать - БЕРИТЕ, только смотрите состояние, что берете, попадете на отличное состояние, будете рады, довольны, и он вам просужит очень долго.

Volkswagen Passat 2002

внешний вид комфорт шикарный большой салон подвеска

не достаточно яркий ближний свет

У меня пассат Б5+, 2002 г.в. Купил его в мае 2012 года, искал его примерно 3 недели, пересмотрел штук 5. Вот выбор мой пал именно на этот. Цвет - прекрасный (темно серый металлик) - машина выглядит достаточно современно, салон - очень приятного цвета - серо-бежевый, чувствую себя очень уютно, место в слоне много, панель выглядит очень шикарно (всетаки авто бизнес класса), шумоизоляция, великолепная мягкая подвеска, ах пассатовский комфорт автомобилей этих годов никакая другая машина не заменит. Мотор работает немного шумновато, но очень ровно - на других фольсах, которые были ранее, было также, кто-то мне сказал, что на всех моторах фольксваген так. Машина, несмотря на всего 102 л.с. едеи резво, скорость набирает очень хорошо, расход по городу примерно 11-12 литров на 100км, трасса 8-9 литров. Расход масла в двигателе примерно 1-1,5 литра на 10000 км (не критично, не напрягает, угара в выхлапной трубе нет вообще). По трассе едет как вкопанная, прижимает к трассе очень хорошо. Колоса 16-го радиуса - смотрится шикарно, зимой заводится в любой мороз с первого раза, прогрев быстрый. Что касается кузова, то крепче не видел (машин до этого было штук десять), единственно слабое место это арки - отбивает камнями. Кондиционер в этих машинах очень надежный. Подвеска???!!! - ну да - слабовата, но при износе она сильно не бьет, на год эксплуатации авто хватило ее (до этого бывший владелец поменял все рычаги. Что касается стоимости рычагов, то можно, конечно ставить дорогие. Я поставил весь комплект фирмы HDE (стоимость через интернет составила 8000руб - прочитал много отзывов - люди довольны, пишут, что она ходит 30-40 тысяч км). Для меня этого пробега хватит примерно на 1,5 года, так что не напрягаюсь по этому поводу вообще (за удовольствие надо платить, да и купил машину не под названием "ОДА" или "ЖИГУЛИ"). Вот в апреле купил резину, Чехославацкий МАТАДОР размером 205/55R16 вышел мне за комплект через интернет 11800руб - дешево, поставил - шума нет, едет ровно, посмотрю какой износ будет за сезон. Да, про багажник - места очень много. Еще про затратную часть: заменил левый наружний шруз с пыльником (цена в магазине 1400руб, установка 300руб). Совет для, тех кто пользуется данным авто, и для тех, кто собирается преобрести -СЛЕДИТЕ ЗА СЛИВНЫМИ ДЫРАМИ В ОТСЕКЕ МЕЖДУ ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ И ДВИГАТЕЛЕМ, если забъет эти дыры, в дождь накопится вода, вакуумник засасет воду, через коллектор всасет двигатель вода - случится гидроудар (попасть можно при этом тысяч на 60000 руб ремонта). В целом своим пассатом я очень доволен, очень люблю его, собираюсь ездить еще долго. Следующим авто для себя вижу только Пассат Б6. Для того, кто думает брать Пассат Б5+ или не брать - БЕРИТЕ, только смотрите состояние, что берете, попадете на отличное состояние, будете рады, довольны, и он вам просужит очень долго.

Volkswagen Passat 2002

ABS. ESP. AERBEG. KLIMATRONIK. TIPTRONIK.

Клиренс очень мал, подвеска чересчу. мягая.

Всем привет,владел данным авто около 6 мес,все мне нравилось в этой машинке,кроме клиренса,когда брал данное авто ,то про клиренс сильно не задумывался,снаружи как-то и не видно,что низок,когда купил поехал,машинка очень понравилась,до этого были разные авто и ТАЗы и иномарки,,но клиренс был поболее,особенно после последнего буса Т4 я реально ощутил разницу. Чиркнув один раз поддоном АКПП ,я понял ,что ошибся в выборе авто,хотя езжу я аккуратно, благо не помял поддон,после этого я стал ездить более напряжно,дистанция до впереди едущего увеличилась,все дорожные шишки-наплывы принимало какое-то колесо,в конечном итоге одним колесом я наехал на шишку,а противоположное влетело в яму, испортил покрышку. Это было последней каплей,я выставил авто на продажу и через два дня её купили. Резюме:Машина хороша,шумка отличная,мотор тоже отличный тяга выше всяких похвал для своих сил,салон функционален,сиденья и посадка удобная,климат и другие опции,попогрей,подогревы окон и зеркал так же работают отлично, с передней подвеской ничего не делал,кроме заменил стойки стабилизатора, сама подвеска машины очень мягкая,я бы это в минусы записал,так как если в машине 4-5 человек ,то на небольших ямках машина трет брызговиками,это меня напрягало. Изменять клиренс не стал,так как считаю,что данное авто предназначено для определенного круга людей ,которые ездят по хорошим дорогам и без груза,к данной категории я не отношусь. Понимаю,что отзыв слабоватый,но думаю,что писать особо не чего,если есть хорошие дороги и клиренс не напрягает,то ПАССАТ ВАРИАНТ отличный выбор. Интересно есть ПАССАТЫ а-ля АЛЛРОАД,тоже неплохая тема бы получилась,но тоько с моноприводом..... Сейчас взял себе ФОРД ГЕЛЕКСИ,в принципе доволен,но у него свои плюсы и минусы. Всем удачи на дорогах.

ABS ESP AERBEG KLIMATRONIK TIPTRONIK

Клиренс очень мал, подвеска чересчур мягая

Всем привет,владел данным авто около 6 мес,все мне нравилось в этой машинке,кромеклиренса,когда брал данное авто ,то про клиренс сильно не задумывался,снаружи как-тои не видно,что низок,когда купил поехал,машинка очень понравилась,до этого былиразные авто и ТАЗы и иномарки,,но клиренс был поболее,особенно после последнегобуса Т4 я реально ощутил разницу.Чиркнув один раз поддоном АКПП ,я понял ,что ошибся в выборе авто,хотя езжу я аккуратно,благо не помял поддон,после этого я стал ездить более напряжно,дистанция до впередиедущего увеличилась,все дорожные шишки-наплывы принимало какое-то колесо,вконечном итоге одним колесом я наехал на шишку,а противоположное влетело в яму,испортил покрышку.Это было последней каплей,я выставил авто на продажу и через два дня её купили.Резюме:Машина хороша,шумка отличная,мотор тоже отличный тяга выше всякихпохвал для своих сил,салон функционален,сиденья и посадка удобная,климат идругие опции,попогрей,подогревы окон и зеркал так же работают отлично,с передней подвеской ничего не делал,кроме заменил стойки стабилизатора,сама подвеска машины очень мягкая,я бы это в минусы записал,так какесли в машине 4-5 человек ,то на небольших ямках машина трет брызговиками,этоменя напрягало.Изменять клиренс не стал,так как считаю,что данное авто предназначенодля определенного круга людей ,которые ездят по хорошим дорогам ибез груза,к данной категории я не отношусь.Понимаю,что отзыв слабоватый,но думаю,что писать особо не чего,еслиесть хорошие дороги и клиренс не напрягает,то ПАССАТ ВАРИАНТ отличный выбор.Интересно есть ПАССАТЫ а-ля АЛЛРОАД,тоже неплохая тема быполучилась,но тоько с моноприводом.....Сейчас взял себе ФОРД ГЕЛЕКСИ,в принципе доволен,но у негосвои плюсы и минусы.Всем удачи на дорогах.

Volkswagen Passat 2002

Внешний вид. Эргономика салона. Шумоизоляция. Приемистый двигатель. Просторный салон. Большой багажник. Цена/качество.

Подвеска.

Вот уже год я владею чудом немецкого автопрома VW Passat b5.5 Взял я его ровно как 12 месяцев назад, до этого машина была в пользовании у человека пожилого возраста. Накатал он на ней всего 90.000 км!!! На птс стоит штамп немецкой таможни. Один хозяин. Настолько ухоженных автомобилей десятилетнего возраста мне не встречалось никогда. Видно что за машиной ухаживали и сдували пылинки. Ну и так перейдем к салону автомобиля - вся отделка выполнена в современном стиле, ничего лишнего, никаких резких и вычурных деталей-немецкий минимализм. Хорошая эргономика места водителя выполненная в стиле все под рукой. Сзади пассажирского места вполне достаточно. Все детали салона выполнены качественно, стоят прочно и служат своим владельцам долгое время. Огромный багажник, в который можно вместить крупногабаритный (в бытовых мерках) багаж. При поездке на дальние расстояния никакая часть тела не болит и не затекает. Сидишь как дома перед телевизором. Двигатель приемистый на трассе машина себя чувствует уверенно даже на скорости 200 км в час. 100 км/ч сидя в салоне, почти не ощущаются. Хорошая шумоизоляция. Расход бензина на трассе 5.5-6 литров. По городу 10-12 литров. Маленький радиус поворота очень удобно на парковке. Единственная проблема с которой можно столкнуться раз в 15-20.000 км., это замена рычагов подвески. Которая обходится в 15.000 . вместе с ремонтом чинить рекомендую в хороших и проверенных сервисах, потому что мастера дяди Васи могут устроить вам кучу неприятных проблем. Так что если кто то встал перед выбором WV B5.5 и аналогичного по цене автомобиля. Рекомендую остановиться на выборе WV ;)

дизайн кузова

Отрицательные качества: после двух лет хорошей эксплуатации менял обе задние стойки, порвался тросик открытия капота, сломалась трапеция дворников стеклоочистителя. Фары передние - "слепые" - светили очень плохо.Не нравилась полулежачая посадка. Если близко подъедешь к поребрику - двери не открыть - очень низкая.

Автомобиль был служебным. Внешний вид прекрасный. Качество материалов - металл кузова, пластик бамперов, пластик фар - на высоте. Салон большой. Переключение передач - очень хорошее - ходы маленькие, включение передач точное, переключение передач очень легкое. Багажник большой. По трассе машина идет устойчиво. Дорогу держит хорошо. С полной нагрузкой едет легко 170 км/час. Управляемость хорошая.
Отрицательные качества: после двух лет хорошей эксплуатации менял обе задние стойки, порвался тросик открытия капота, сломалась трапеция дворников стеклоочистителя. Фары передние - "слепые" - светили очень плохо. Не нравилась полулежачая посадка. Если близко подъедешь к поребрику - двери не открыть - очень низкая.

Volkswagen Passat 2002

Всем привет. Пишу отзыв для тех, кто решил или же обдумывает покупку пассат Б5 или Б5+Пассата у меня было 3 и все Б5, поэтому напишу про каждый, т.к. считаю этот автомобиль достойным, что бы написать о нем отзыв. Сразу скажу, что авто я выбирал не по стоимости, а по общему состоянию, поэтому все 3 пассата были стоимостью немного выше средне-рыночной т.к. были в идеале. 1) Первый пассат я приобрел 2000 г.в., мотор V5 2,3(AGZ), МКПП. Пробег 145000. Очень тяговитый мотор, который приятно рычит. Многие утверждают о его прихотливости, но это не в моем случае. За 1,5 года поменял приводной ремень с натяжными роликами и все! А вот сервис надо выбирать специализированный и сразу уточнять ремонтируют ли они данный мотор. Это минус. Запчасти на него можно найти в основном только в оригинале и то не везде. Это тоже минус. Все остальное как в обычном пассате, это я опишу ниже. Вывод: при выборе стоит обратить большое внимание состоянию мотора т.к. дороговизна запчастей заставляет людей экономить, но продал я его по причине того, что....2) ....подвернулся мне белый B5+ 2003 г.в. мотор V6 2.8(BBG) МКПП. Пробег 165000. Вот это пушка я вас скажу. Ускорение моментальное на любой скорости, можно обгонять и одновременно завязывать шнурки. )) Так же мотор обладает эластичностью и бесшумностью. Его почти не слышно, только на высоких оборотах слышится приятный звучание V6. Данный двигатель является одним из самых надежных и распространенных(в основном на audi). Проблем за запчастями нет, любые запчасти в наличии или под заказ, много заменителей. Владел я им тоже 1,5 года. За это время из поломок: Не понятно от чего лопнула трубка кондиционера, что бы поменять нужно было всю переднюю часть разбирать(8000 руб работа+запчасти) и поменял одну гранату(3200 руб работа+запчасти). Так же менял прокладку клап. крышки(2000 руб). На этом ремонтов больше не было, не считаю плановых работ. Авто полностью устраивал пока .....3).....не подвернулся B5+ 2.8 4motion АКПП. Авто было 2001 года, но владелец был один и пробег 120000 тыс, обслуживалась в ганзе, все доки и отметки. Так же подкупила комплектация: люк, штатный би-ксенон, перефорированная кожа, сиденья с памятью, люк-солярий, деревянный руль и прочие фичи. По разгону он явно проигрывал по ряду причин: 1)вес авто без нагрузки 1710 кг(это на 350 кг тяжелее чем предыдущий) + не очень расторопный автомат. Вообще сначала боялся покупать б.у. авто с автоматом, но мне повезло - проблем с АКПП никаких!Но этот проигрыш в разгоне компенсирует по-настоящему полны привод с дифференциалом torsen! Это вам не современный кроссовер, где полный привод работает макс. до 80 км/час, здесь он работает постоянно на любой скорости. Зимой на снежной дороге едет как танк обгоняя вышеописанных. По снегу без проблем тащит прицеп с квадроциклом. Расход город ~16, трасса ~9,5. На авто езжу по сей день, так к устраивает абсолютно все! Плавный ход, уверенная управляемость, хорошоя шумка, отличное состояние, надежность. При езде нужно напрячься, что бы услышать шум мотора. Из ремонтов за 2 года только трубки ВКГ(6000 руб) и сальник кардана(не помню),датчик ДТОЖ. По компу ошибок никаких. Вот так.Выводы: Пассат очень приятная, комфортная и надежная машина, которая на мой взгляд обладает душой. Но это все при условии, что Вы не гонитесь за ценой при покупке. Хорошой, пусть и старый пассат не будет стоить дешево. Так же не стоит экономить на сервисе, ара-мастерские ни в коем случае.В отличии от японцев, кузов очень защищен, даже большие сколы не ржавеют и остаются белыми. Из хронических болезней, который я наблюдал за все время эксплуатации:1) Из за постоянного скопления влаги в подсветке номера, может образоваться небольшая короззия.2) Лопается тросик стеклоподъемника, меняется очень трудно.3) На некоторых моделях могут глючить заслонки климата, лечится адаптацией.4) Раз в год нужно чистить сливное отверстие под аккумулятор, если забито может залить салон и блок кофорта.5) Необходимо следить за забитостью ВКГВсе. А теперь самый больной вопрос про алюминиевую подвеску: говорю честно, ни на одном пассате я не менял рычаги! Не потому что я их не хотел менять, а потому что все работало исправно и подвеска работала тихо, что подтверждалось диагностикой. Насчет подвески могу сказать 100%, что ставить нужно только оригинал и меняется она целиком! Не нужно экономить.Говорю это по опыту друзей и клуба. Родная стоит максимум 25000р + 6000р работа и Вы без проблем откатаете 90000 км. В общем классный авто. Как Вы к нему отнесетесь, так и он к Вам.Альтернатива только Audi A6 quattro!Если нужен совет, спрашиваете.Всем удачи!

Volkswagen Passat 2002

дизайн кузова, динаміка, простір салону, вартість обслуговування, керованість

- как купил ремонт стартера (замена щеток), 1600р., - замена 1 шруса и пыльников (хотя шрус можно было и не менять) 6+3тр за работу, - замена 3х катушек 1900 каждая, свечей 3,4тр., - сгорел генератор, замена на новый 12 тр, - планово фильтра и жидкости.

Хороший, достаточно надежный, комфортабельный немецкий атомобиль. Эксплуатация в Заполярье проблем не выявила. Мащина заводилась при любой минусовой температуре, самая низкая -40, управляемость превосходная, динамика на 5, только клиренс низковат, особенно это замечаешь когда снег выпадает. Вцелом мащиной за три года эксплуатации остался доволен, поменял на В-6, с тоской вспоминаю про В-5,5 проблем было меньше.

Volkswagen Passat 2002

Комфорт. Дизайн. Материалы. Динамика.

Клиренс. Некоторые "болезни" vw которые перечислены в отзыве. Долго прогревается.

Доброго времени суток! Продала сегодня свой любимый passat b5+ и решила написать отзыв о данном авто. Итак... Американец, пробег 177 тыс., акпп,, комплектация самая полная. Покупала авто у знакомого чуть больше года назад, у знакомого данная машина была года 3 и я в неё всё это время была влюблена) И вот как появилась возможность приобрела у него и зная сколько он в ней делал ( то по мелочи, то подвеску, замена масла кпп и т.д.) была уверена что проблем быть не должно, но.... я ошиблась) За комфортабельный седан 10-ти летнего возраста нужно было нехило отсыпать бабла сервисменам... Пойдем с начала: подвеска передняя не для наших дорог, к сожалению, хоть и еще раз повторюсь комфортная, мягкая и придающая ощущение езды на "машине-корабле", поменяла сразу как приобрела авто, потом руль перестал при парковке радовать своей легкостью... замена гура, после данной замены ситуация стала еще хуже, потому что потек шланг высокого давления гура, который в следствии тоже пришлось менять иначе бы накрылся только что поставленный ГУР, при чем данный шланг ни много ни мало стоил 7 косарей + жидкость гура, ну в общем с работой около 10 тыров... Дальше больше:) Ехала я как-то с работы и никого не трогала и вдруг загорелась масленка, а комп придательски писал большими страшными буквами СТОП, по скольку до дома оставалось слава Богу километров 5 я еле-еле доползла и стала узнавать что это может быть. Оказалось, что под замену масленый насос... Позже после всех этих "недоразумений" моего vw зимой появилась проблема: при запуске двигателя на холодную просто воняло бензином в салоне, в сервисе сказали - замена топливопровода (болезнь данных авто) можно было не менять весь топливопровод, как пишут умельцы на многочисленных форумах, а просто в том месте где он треснул натянуть какой-нибудь переходничок (но в машине после этого лучше не курить:)))), но в сервисе делать этого не стали все это ненадежно, а бензин все-таки вещь не веселая, машина горит 5 минут... И поэтому сделали всё по человечески - заменили топливопровод. Так же той же студёной зимою стала периодически выскакивать ошибка ABS+Brake+ESP и пищал зуммер, сначала я забила на это дело, потому что в сервисах я была постоянный гость и мне это порядком поднадоело, потом это чертов зуммер и эта гирлянда из трех лампочек надоели мне еще больше и я стала узнавать, что и как делать... В сервисе объявили о замене абс блока, который стоит хренову тучу бабок и я стала читать форумы vw и нашла умельца из , который эти блоки чинит за 5 тыс, все сделал - огромное ему спасибо! Так же в минус 20 печка совсем сдохла, естественно это был радиатор печки, который я уже даже менять не стала, ездила и мерзла:)))) И это всё еще кроме банальных фильтров, масла, дроссельной заслонки, и важная тема дренажная фигня которая часто забивается (которая из-за дурацкой конструкции частенько забивается и водичка льется прямо к вам в салон в котором как раз под вод. сиденьем находится блок комфорта, а под пассажирским - блок управления акпп, которые совсем нежелательно заливать....). Еще у данных авто болезнь с замками зимой.. машину лучше не мыть(хотя как можно ездить на куске грязи тоже не понимаю), потому что у меня вечно замерзал замок водит. двери (и судя по прочитанным мной форумам любителей vw эта проблема повсеместно начиная от пассиков заканчивая табурегами), так же не приказал долго жить замок капота... В общем перечислять по мелочам можно много, самые главные проблемы я обрисовала, чтобы возможно будующие владельцы не попадались на что-то или были к каким-то моментам готовы. Также при покупке очень советую очень внимательно отнестись к переключению коробки, есть рывки или при пониженных скоростях машина дергается вперед рывками - не берите. Так же турбина тоже доставляет свои хлопоты - либо ставите турбо таймер, либо ждете по несколько минут перед тем как заглушить авто. Так же турбинка масло все-таки поджирает при активной езде, поэтому уровень проверять стоит почаще, чем в нетурбовом аппарате. Так же предупрежу, что машина низкая, особенно передний бампер, все колеи зимой, сугробчики и !низкие! бордюры были мои)) Поэтому можно уверенно сказать, что авто не для наших дорог и не для наших "парковок на бордюрах" . При всех минусах я машинку очень любила, комфортная, ехать приятно, дизайн мне тоже нравился, может и не ультромоднозализанный, но вполне выдержанный и приятный (сугубо личное мнение:), также все доп. опции доставляли массу приятных ощущений. Сидения очень-очень удобные, боковая поддержка. Хорошие материалы в салоне, хорошая динамика ( в повороты влетала). Не знаю как европейцы, но мой америкос жрал в пробке иногда и по 20 литров, так же частенько из-за нашей ослиной мочи, ну хорошо "бензина", загорался чек, тоже проблема американок, т.к. у них стандарт евро 4, поэтому к этой лампочке я уже привыкла как к родной. Для меня проблемы большого расхода топлива не было, как-то не задумывалась, для меня было нормально и приемлемо, это каждый решит для себя сам. Проездила год, машинка очень нравилась любила всей душой и сердцем, но понимала, что старенькая она как ни крути и сидеть в сервисах девушке - не самое лучшее времяпровождение (ну хотя бы ни с такой частотой:)) Хоть и много вложила в неё, всё равно смысла мучатся дальше смысла не было и вот выставила на продажу... Ушла достаточно быстро - меньше чем за месяц. И долго ломала голову, что буду брать следующим авто, до сих пор еще в сомнениях, потому что решила, что нужен в нашей стране паркетник, протестила несколько и поняла, что например на корейцев не пересяду точно (просто не мое и все, хотя делать машины они научились). P.S. Даже не отрицаю, что мне достался конструктор, т.к. уверена есть такие же машинки в хорошем состоянии на которых владельцы ездят и радуются жизни, потому что машина в целом приносит положительные эмоции, а если она еще и не сыпется - то я бы с ней не рассталась:) Удачи всем с выбором Своего авто для души и хороших дорог! Спасибо за внимание)

Volkswagen Passat 2002

Не гниет кузов. Хорошо держит дорогу.

Особых не заметил.

Passat, B5,5 1,8T америкос .Доброго дня! Про свой Пассат. Хорош как все немецкое! Машину брал 8 лет. Это нормально, пробег для таких лет америкосов. Если видите меньше 100 т.км старше 2004 г. - это бред.Турбину убитую вам впарить хотят. Брал с турбиной меняной. Диагносту делал на проверенных сервисах(не прервый год рулю). Коробка и автомат в полном порядке.Это я пишу для показания расходников. По городу, в средних пробках 15-17 литров 92-го. Трасса(при 90-110 км/ч) при спокойной газовке и печке на 2, в салоне 3 взр. человека 9-11 л. Про масло. Жрет турбо тоже нормал. 1л на 3-4 т.км.- это также норма. Не верьте про меньший расход на данном двигле. Машину облизал свою, устранил все потери и расходы масла. Опыт товарищей на идентичных машинах VW и AUDI примерно схож. Не очень любит наш бензин-ругается катализатор-ошибка инжектора похоже болезнь данных машин. По электрики - за 2 года полетел подъемник левой водительской двери и насос стеклоомывателя. Кузов качественный-не гнилушки, хотя на капоте камушки попадали. Но ничего не гниет,цинк, блин. Короче мой отзыв-качественное авто своего времени и сейчас. Но на всякий случай надо всегда иметь денюжку для его содержания. Запчасти не дешевые.

Добрый вечер, напишу про свой пассат. Машина 2002 года, с марта 2003. В5+ 1.8Т АКПП-типтроник, мотор AWT. Владею 1 год и 2 месяца. Сразу скажу что сравнивать особенно не с чем, до этого владел нашим автопромом, но перед покупкой поездил на мазда 3, лансер 9, 10, ниссан примера. После чего определился беру пассат В5+. Все началось сказочно машина доставляла массу удовольствия. Но через 4 месяца появились первые болячки. Начались толчки при включении драйва, и с переключения с 5-й на 4-ю, короче на 60 км удар. Полазил на форуме ребята пишут, надо заменить ДМРВ, решил надо на диагностику, действительно датчик под замену. Отдал 9300 оригинал BOCH, но кто же знал, что ваг эти датчики не производит, а закупает у боша. Можно было купить и за 5 был бы такой же датчик. Но ладно ДМРВ заменил удары стали мягче. Начал дальше изучать эту проблему оказалось что вся проблема заключается в регуляторе давления в коробасе, но и соответственно надо было мыть плиту с заменой масла, фильтра. Самому лезть в коробас было боязно, но после обьявления цены в 50 тысяч , решил надо ехать на дачу и шаманить. В общем проблему решил, оказалось все очень просто и легко. Сейчас переключает на всех передачах плавно и без толчкой. Довольный машиной и своей работой начал получать удовольствие, но удовольствие было не долгим, потек сальник переднего левого шруса, заморачиваться не стал поехал в сервис т.к замена копеечная 3200, заменили и я с удовольствием прыгнул в свой болид и погнал, но что такое лечу на своем супер каре по ощущению киллометров 120, а спидометр показывает 40. Я в сервис ребят че за ////, а они мне эт у вас датчик скорости умер. Ладно подключили к компу скорость примерно 40 км, а комп показывает 1280 км, короче забрал бабки собрался и уехал, почитал литеру и оказалось это просто магнитное кольцо. Сейчас к сервисменам больше не езжу. И из недавних поломок; заменил радиатор охлаждения основной и левый наружный шрус. В итоге хочется сказать машина особо не ломкая, здесь надо брать во внимание, что хорошую машинку без поломок никто продавать не будет. А как у меня замена 6 деталей это ерунда т.к авто все-таки 2002 года, но сейчас когда сделал ее под себя просто шепчет. По комфорту машина супер, 150 кобыл вполне хватает, чтобы и скорость поддержать в потоке, и маневр резкий сделать. АКПП типтроник просто сказка по нашим пробкам, шумоизоляция достойная, управляемость хорошая. Расход топлива по трассе 8-9, город честно не знаю не засекал. Так что можно сказать пассат как и всякая машина любит когда за ней ухаживают, сейчас машиной очень доволен менять пока ближайшие 2 года не хочу все устраивает.

Volkswagen Passat 2002

Началось моё знакомство с пассатом на ура... Пересел на него с 9-ого лансера и был очень доволен, так-как машина координально отличалась от предшественника почти всем в лучшую сторону (так мне сначала показалось). Отличная шумоизоляция, очень шустрый разгон (ещё бы 193 кобылы, после 95=)) ) комфорт, мягкость и д.т. первые пол года владения сие чудом только наслаждался. по немногу вкладывал в авто на всякие там расходники масла фильтры и тд. закочилась зима и пришло время готовить машину к лету. вот тут началось.... как показала полная диагностика, лучше не париться с машиной, апросто купить пистолет и застрелиться=) замена передней подвески, замена задних стоик, замена почти всех сайлентблоков, замена грм с помпой и натяжителями, опоры дижка и коробки, колодки по кругу, и что то там ещё... в общем бабла немерено. ладно х... с ним сделали. но не тут то было. через пару месяцев полетел шруз, хорошо не на трассе. поменяли. потом как то стоял на парковке в макдональдсе, на улице жара, ту вдруг из под капота пар повалил. оказалось слител шланг с антифризом (просто так, от жары хамут ослаб). после этого перестал работать кондёр. поехал делать, оказалость что в системе почему-то нет хладогена, хотя до этого всё работало. заправили. но он всё равно не пашет. на диагностики выйснилось что надо мыть радиаторы. помыли, вроде норм, но дорого блин =(. катаемся дальше, проблем вроде нет. едим с другом на дачу. он на своей машине позади. звонит мне и говорит что у меня левый стопсигнал не гарит. остановились, посмотрели, вытащили блок, все лампы вроде целы, но с.ка всё равно не гарит и замыкает на поворотник. в сервисе выйснили что что-то там перегорело и надо покупать новый держатель ламп - 1000 в лучшем случае. ладно, сделали. при интенсивной езде с постоянным ремонтом дорог и не частыми поезками на дачу алюминивая подвеска дола о себе знать и потребовала замены 3-х рычагов (опять). ну это не так страшно, так как я на это и расчитывал ставя 17 колёса =) за то время пока не работал кондей, стал замечать странный звук при заводе непрогретой машины из движка (раньше не слышал, так как стекла закрыты всегда были) оказалось шалит натяжитель цепи. вроде как ничего страшного (пока) но надо готовиться к замене, а это совсем не дёшего ( натяжитель 18000 + работа) ну в общем решил не ждать в море погоды а сделать сразу. лето подходит к концу и дожди учищаются и грязи на дорогах становиться всё больше. решил поменять дворники. купил, начал ставить и случаянно уранил металический держатель на стекло и БАМ!!! стекло под замену (ну это разумеется касяк не авто а лично мой) две недели ездил с крещеной. утром после сильного дождечка сажусь в машину, а под ногами лужа. и не то что лужа, а скорее маленький пруд... ну я воду всю отжал и в сервис стекло менять (думал что может как то из трещины сочится так как всё таки не маленькая) но там говорят не может через стекло. ладно, стекло заменил, полез в инет, искать что к чему и почему. спасибо форуму "пассат б5" за подсказки нашол таки в чем проблемма. оказалось забиты водостоки под капотам в зоне установки аккумулятора. полез смотреть, а там воды по локоть, акум в воде плавает, я в шоке был. все прочистил, вода стекла. к этой проблемме больше не возвращался, но как выйснилось это у них болезнь (там листья, грязь и прочая мерзость скапливается). акумыч старый уже был иногда подводил по этому было решено его заменить. купил новый, бошевский. поставил, всё супер. машинка резвоком завилась и стало казаться что даже едет по шустрее. ну это от магазина до дома =)) поставил, ушел домой, где-то через час выхожу и ... не заводится. просто шипение из под капота и всё. показалось что втягивающее не работает. несколько раз потыркал зажигание, раза с 5-го завелась. опять в сервис (я уже там как свой, мня по имени называют и даже карту на скидку подарили=) ). всё посмотрели, оказалось проблема в бендексе стартера. как всегда надо менять. поменяли, вроде всё ок ( заводится и ездиет отлично). к концу лета стал замечать что больно много кушать стал, а скорость ухудшилась. решил инжектор почистить, но этим как всегда не обошлось. пришлось ещё заслонку дроселя менять. на этом вроде всё тьфу-тьфу-тьфу... осталось только движок с коробкой поменять и новая машина будет))) но что меня порожало, так это то что не смотря на все недостатки моей машины, каждый мой запланированный выезд в сервис на внеплановою диагностику, по всем показателям машина в идеальном состоянии и вложений не требует!!! но почемуто стоит мне из сервиса уехать, как обязательно что нибуть сломается. За время владения этим авто у меня было ещё 2-е машины. это лансер - машина жены и бмв -3 е46 3 литры полный привод. ну о лансере сказать нечего, машина как машина, простая, надёжная а вот бэха мне нравилась, но пришлось продать, так как больно шустрая, прожорливая и подвеска через чур жесткая, а у меня ребёнок маленький. в общем не знаю я как там люди годами на них ездят и нихрена у них ничего не ломается. может мы с ней характерами не сошлись. а так машина мне нравится. в салоне удобно и тихо (если стекла закрыты). едет плавно, подвеска радует. но катаюсь на ней по большей степени из за понтов, а так у жены проще лансер взять. всётаки по городу оно разумней будет.

• Погано
    2.6

динаміка

турбина отвалилась через 3 месяца потом катушки они не дешевые датчик расхода воздуха лямдазонт масло жрет ведроми даже послезамены турбины росход бензина для этого авто много 15-16 литров а если погонять то и 20 сажрет одно только радует резвость хороша а так проблемный авто

был авто из америки хапнул горя от и до . и в сервиси весят только американцы продал и доволен что только продал . за время эксплуатации постоянно что то было не впорядке ходовая дорогая очень очень и оваливаеца постоянно рол длорн зщшо авсми оьлгшн допа

Volkswagen Passat 2002

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, ціна

поменял масло и задние колодки пока все ... если не гонять думаю отъездеть без вложений крупных ..

владею сей колесницей чуть больше недели ... купил в полной комплектации 170 лошариков с турбиной ...для 02 года машина супер вообще ,есть все что нужно от кандея до парктроника ...автомат работает плавно ....думал купить форд мандеу года 03 но поездил одни развалюхи за эти деньги... пассата взял за 325 ...считаю что мне повезло ,если конечно пробег не скручен ...думаю откатать пару лет продать и купить Б 6 ... вообще немцы очень надежные ..хоть мой дед и был в плену но им респект за такие тачки )))...и если сравнивать в ценавой категории с той же ауди а 6 к примеру то еще и на порядок дешевле товоже года ...короче я рад ...за эти деньги авто такого класса это мечта просто ...

Volkswagen Passat 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Катушки зажигания, электрика по мелочи, гранаты, подшипник в ходовке, помпа.

Доброго времени!
Купил пассат вариант у знакомого в Новороссе,где обслуживал своего первого пассата ( 1,6, кондей, ручка, из Германии, и белий,белий))
Красывый машин биль, всем нравился . Однако 1,6 на униврсале по трассе , да с кондеем, да в горку... Тяжко это ..в такие то годы. Вообщем, хотя и прикепел я к нему душой и добавки каши он не просил и все ТО обошлись в год около 20 тыров ( замена ремней,помпы,свечей, масел, подшипников передних,пыльников) - я его продал по денежной нужде донецкому любителю немецкой старины за 360 т.руб. Перекупы делали круглые глаза и вопрошали-неужели правда?!?
Покупец звонил раз 5 и хвалил авто. Вообщем,вариант был прост,неприхотлив и не ломался.
Проехал на нем почти 30 тыс. / год.

Однако,недолго горюя по предыдущему пассату, воодушевленный успехом продажи , я ценой некоторых усилий сторговался за те же 360 т.руб. с коллегой по сервису ( вместе коротали время в курилке во время сервисных работ на станции) и взял вариант из Амэрики, до этого год поездивший по территории Кавказских минеральных вод. Самое интересное - поверил человеку по фотографии авто, дал задаток и тот его пригнал от первого владельца,которому стало в лом выглядеть непристойно среди ставропольской мафии и заказавшему
какую-то круть в тех же Штатах.

Вариант пришел такой:
1,8 турбо, автомат, люк, велюр, крузак, 2 попогрея, 8 подушек, цвет серебро. Пробег 108 000 (скручен), т.к. обод руля был похож на макушку ленина.
Но ЛКМ,серебро цвет! Выше всяких похвал. Машине 8 лет ( а выглядит лучше чем с конвейра наши экземпляры).
Резина была фуфло, штатное литье диски - на 4. Приехал домой- переобулся (от старого фольца остались 16 ауди диски с 225 резиной victra-от хде красота!).
Перетянул руль новой кожей ( для эстетики и приятных ощущений), поменял масла и задниие тормозные колодки, а также дворники, сел за руль и в путь!

Поначалу все было путем. Двигло-огонь.
Подхват и динамика после 1,6 - земля и воздух. Трассу держит супер, крузак дает время вздремнуть по трассе, все люминесцирует в ночи ботовыми огнями на бамперах, всеми лампочкми и подсветками в салоне..- красота,молодцы фашисты).
Однако через 5 тыс.км. двигатель затроил. Позвонил кулибину- он грит- поменяй в полевых условиях катушку ( это у пассатов траблы).
штож,надо так, надо..
Купил все четыре + свечи модные за 2400 руб. - воткнул, облегчился на 8 тыров у неофициалов и опять в путь.
Все бы ничего и классно..

Но что-то стало меня грызть,хотя я и собирался кататься на своем пассатике год-два.
А именно, мелкие пакости: сбитое лихачом боковое зеркало, заехал на рынок купил тайвань новое некрашенное за 1,6 т.р. поставил. Выезжаю не настроении - чипанул бампером стальную решетку, выдавил противотуманку, сломал пластик на бампере внизу.
От,блин! Расстроился. Ну,пошла череда... Прямо следом- чой-то коробка стала подергиваться...
Вообщем, мнительность страшная весч..
А тут знакомый приехал в общую качалку, а после трейнинга вышли,разговорились за тачки.
А у него камри 30, 2005 года с пробегом 60 тыс. руб. Климат, 2,4. автомат. Мечта советского инженера)) Подожду грит, продавай - у меня камри купишь, а я новую.
Ну,я с горяча и выложил фоты в интер с объявлением о продаже фольца за 450 тыров.( 2002 год).

Через неделю позвонил первый сеня( он же и последний). Приехал. Посмотрел ломанул цену.
Итог,сухой остаток:
Пассат 1,8 турбо,автомат, + родные дискис лысой резиной+ комплект дисков ауди с летней и зимней резиной+ багажник туле на крышу ( брал за 12 т.р.)
Продан за 440 тыс.руб.
Куплен Камри 2005 года, 2,4 автомат, климат с родным пробегом 60 тыс.км. за 460 тыров.

Заехал в япона сервис. Поменяли задние колодки, масло. В остальном - все ок.
Впечатления?

Динамика, комфорт, посадка водителя, доп. опции - круиз, люк, подсветка кнопок, вынос и регулировки руля, устойчивость на трассе - япы сосут у немчуры по полной программе.
Однако! Связка у Камри в работе двигло-коробка, общий уровень надежности,оптика - тут япы смазывают фашикам очко вазелином.

Вообщем, покатаюсь на Камри, там посмотрим. Есть даже в нете бодалово: Камри vs Пассат. Вот где прения!!
Вывод: Дас ауто рулит (пока свеже-новый)
А если мало капустянкого, то лчше яп. ИМХО,разумеется...

С уважением, сорри за сумбур.
Ваши мнения?

простір салону, вартість обслуговування

Запчастей много любых, оригинал и не оригинал. Как писал выше заменил один рычаг, стойки стабилизатора, один датчик ABS. Автомобилем очень доволен, при желании многое можно делать самому, только придётся купить головки "звёздочки".

Купил авто год назад у дальнего знакомого, тот в свою очередь покупал новую машину в АВТОГАНЗЕ. пробег не большой т.к. у первого хозяина она была второй машиной в семье. Комплектация Hightline, нет только бортового компьютера. На не большие косяки по кузову внимания обращать не стал, до сих пор езжу с несколькими "притёртостями" на краске. После покупки сделал самое полное ТО (заменил все расходники, ремни и один рычаг из-за порванного пыльника, отдельно эту резинку не купить). До пассата было много самых разных машин, так что могу сравнить ощущения и удобство эксплуатации. В первую очередь мне нравиться общая гармоничность авто, ничего лишнего, но и откровенных минусов нет. Отличный салон, всё на своём месте. Ступенчатый подогрев кожаных сидений очень удобен зимой. Диапазон регулировок под любой рост и комплекцию, но в маленькое правое зеркало не всегда всё видно. Багажник на все случаи жизни, его объёма мне хватает всегда. Управление сбалансированное, чувствуешь машину отлично в любой ситуации. Подвеска немного жесткая и не самая надежная часть этого авто, дорожный просвет маловат и требует привычки, но недостатка комфорта я не испытываю. Двигатель просто идеальный, запас момента огромный. Выбрал V6 только из за этого, не люблю турбированные моторы. Расход топлива целиком зависит от правой ноги, у меня в среднем 9-11л по городу и 7-9 по трассе. Автомат работает мягко, даже когда газ в полу, в любом режиме, но ручной режим всё равно полуавтоматический, т.е. на определенных оборотах коробка переключается сама. Тормозов хватает всегда, даже в очень динамичном и рваном ритме в городе, колодки меняю через 10-12т.км. Из минусов: картер мотора алюминиевый и это самая низкая деталь, родная пластиковая защита давно потеряна. картер пробивал 2 раза. Новый стоит 4500-6000р. Датчики открытия двери встроены в замки и часто окисляются, лампы в салоне после этого не загораются. Зимой иногда не работает замок багажника, там скапливается влага. Зимой потерял несколько заглушек от переднего бампера, пластиковые крепления слабоваты, в крутил несколько потайных саморезов.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам